Auteur |
Onderwerp: Fórum do Brasil |
95070 antwoorden
|
|
Propuseram a criação de um campeonato formado somente por equipes brasileiras.
Alguns entenderam que era para excluir as equipes portuguesas do campeonato lusobrasileiro.
Foi esclarecido que não era necessário acabar com o lusobrasileiro. Que podia haver um campeonato brasileiro à parte.
O Verdin disse que não faria qualquer mudança no modelo do campeonato. Foi duramente desrespeitado.
O Leandro Santos questionou quem organizaria o campeonato brasileiro.
Eu decidi organizar.
O Verdin anunciou que não continuaria com o lusobrasileiro (e eu o compreendo). Ninguém se pronunciou em tocar o barco.
Nos meus comentários anteriores:
Ainda na época da integração dos portugueses ao campeonato brasileiro. Fui a favor.
Agora recentemente. Fui a favor da manutenção do campeonato lusobrasileiro e da criação de um campeonato brasileiro paralelo.
Eu continuo querendo que o campeonato lusobrasileiro continue.
Agora que poder eu tenho sobre as decisões dos outros? Eu posso obrigar o Verdin a continuar com o campeonato? Eu posso obrigar alguém a continuar com o campeonato?
|
|
|
Eu particularmente também sentia falta de um campeonato puramente brasileiro, mas também gosto muito do campeonato lusobrasileiro, espero que o Verdin mude de ideia e continue com o excelente trabalho que vinha fazendo, vai ser uma pena se o campeonato acabar.
|
|
|
XIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Relação Oficial de Equipes das Eliminatórias:
NENHUMA EQUIPE será adicionada, a menos que se constate falha minha.
---> GRUPO BRASIL - 12 VAGAS + CAMPEÃ:
1 A1 Brasil 2 Aerokart Racing Team 3 Alfa Racing Brasil 4 Alfa Racing Brasil II 5 Amazonas Brasil Racing I 6 Amazonas Brasil Racing II 7 Aston Martin Racing Official 8 Ayrton Senna do Brasil Team 9 BMT - Brasil Motor Team 10 BNR - Bad News Racing 11 BrainStorm Team 12 Brasil F1 13 BRASIL F1.500 14 BRASIL GPRO TEAM 15 Brasil IV 16 Brasil V 17 Brasil VI 18 Brasukas Team Race 🏆 19 Brawn GP 20 Brazil Racing Team 21 Brazil V10 Power Team 22 BRAZILIAN RACE 23 Brazilian Stars 24 Brothers of Speed 🏆 25 Bugatti Racing 26 Burnout Racing 🏆🏆 27 Buzzin Hornets 🏆 28 Caveiragem Racing 29 Copersucar Racing 30 Coppersucar Team 31 Coppersucar Yamahha 32 DragonFire Racing 33 Equipe Brasil de Fórmula 1 34 EQUIPE EMPAR MUNDO 35 Equipe Lotus do Brasil 36 ESQUADRÃO POWER DELTA 37 Exploradores do Vacuo 38 Exploradores do Vácuo 39 Falcon's Fury Brasil 40 Ferrari Team Race 41 FTL Brasil 42 Fuel Baptized Brazil 43 Future Team 44 GP2 Brawn 45 GURGEL RACING 46 Honda F1 Team 47 Honda F1 Team II 48 Honda Rookie's Dream 49 IRI Racing 50 K.E.R.P FOREVER 51 Langanhos SA 52 Marlboro F1 Team 53 Massa Brazil 54 Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 55 Midia Som Racing 56 NIGHT'S WATCH 57 NIGHT'S WATCH 2 58 nois capota mais num breca 59 Nova Era 60 Nova Era 02 61 Perdizes Racing 62 RBB-RedBullBrazil 63 Scuderia Ayrton Senna 64 Scuderia Mostro 65 Scuderia União Brasil 66 Scuderia União Brasil II 67 Skidmark Racing 68 Speed Racer Brazuka 69 Sport Recife Racing Team 70 Squadra Vincitore 71 SRB - Speed Racer Brasil 72 The Overtakers 🏆🏆 73 Thunder Force 74 Time Gpro Bruno Senna 75 TIo Bob Racing 76 Toppen Viadan 77 Volante 13 78 Volcano Racing Brasil 79 Wolf Renault Racing 80 X-Project 81 XKalangos
---> GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS - 10 VAGAS:
1 Amazonas Brasil Racing III 2 America Racing Team II 3 Artois Racing Team 4 BENETTON RACING TEAM 5 Brasil I 6 CHAPA CHAPA RACING TEAM 7 COYOTE's Team Elite 8 ESCUDERIA FANGIO 9 FERRARI EVO 10 FITTIPALDI F1 RacingTeam 11 G.P LATINA 12 GARAÑON RACING VENEZUELA 13 HISPANOAMERICA RACING TEAM 14 Huayra Sport Group 15 Latin America Racing Team 16 Lobos 17 Mmmmmm Competición (MDT) 18 NOVATOS GPRO (VEN) 19 PkDoreZ Racing Engineering® 20 PkDoreZ Racing Engineering® 2 21 QUEMADORES DE CAUCHO 22 Racing Kratos Alpha 23 Racing Kratos Beta 24 Rebenque 25 Rebenque 26 Resenha's Racing 27 Scorpion Racing F1 28 Scuderia Aysen Group 29 SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING 30 Senna 31 Senna Racing Team 32 Shadow Wolf RT 33 Sprinters 34 TEAM MONSTER PETRONAS 35 The Overtakers II 36 Torque 1 Latinoamérica Racing 37 Ubagu Ferrari Team 38 VATANEN 🏆 39 VELOCIRAPTORS GT 40 Venezuela F1 Inter. Racers 41 Volkswagen Hispano 42 Yacaman Racing Team
---> GRUPO AMÉRICA LATINA - 9 VAGAS:
1 (jrc) Juniors racing cart 2 14 Argentina Competición 3 Argentina - CHUECO MOTORSPORT 4 GPRO ARGENTINA 5 Argentina Pro Racing 6 Argentina Racing team 7 Argentina Team® 8 Argentina Torino Sport F1 9 Arrows F1 Team Argentina 10 Autoar 11 Auyantepui Venezuela 12 ayrton senna team 13 caracas team 14 Chile F1 National Team 15 Colombia Racing 16 Escuderia TELMEX F1 17 Evangelio de Jesús 18 F1 MX 19 F1 VENEZUELA GP 20 Fantastico Racing Team 21 FUERZA TRICOLOR 22 Guacamole racing team 23 HARINA PAN RACING C.A. 24 Huayra Patagonia Sport Group 25 KOKI TEAM 26 kpo-46 Competición 27 La gran Argentina 28 LOS ARGENTOS F1 29 MRO Legends 30 PAMPA GP 31 Paraguay Racing Team 32 Pasión F1 Venezuela Racing 33 Peru Racing 34 RIVGUSTO RACING 35 Sector 7G 36 Tango Argentina Competición 37 TEAM MONSTER PETRONAS ACADEMY 38 Team Venezuela Pasión F1 39 THE Renombrados 40 TOP GEAR Racing Pals 41 TORINO Argentino Competición 42 Torque Latinoamerica Racing 🏆 43 URUGUAY Racing Team 44 vectron 45 Venezuela F1 46 Venezuela F1 III 47 venezuela f1 team 48 Venezuela Racing Team 49 Venezuela Team Race 50 VENEZUELA TEAM RACING 51 Venezuela Top Racing 52 Venezuela Top Racing II 53 VENEZUELA TOP RANCING III 54 Villa Gesell Racing team 55 Wolves... Again 56 YRT-Yorugua Racing Team 57 ZX Competición
OBS1: A divisão de vagas é baseada na força de cada região e em uma forma de equilibrar a quantidade de participantes.
OBS2: A Crazy Train Motorsport 🏆, por ser a atual campeã, já tem vaga garantida na Fase de Grupos.
OBS3: Sua equipe não está na relação? Entre em contato comigo via PM pelo link: /NewMail.asp?IDM=96760
O Regulamento da Competição está aqui disponível: https://docs.google.com/document/d/1c1NWKU-aB8Zu63JraF6gJorB...
By: Igor Augusto.
|
|
|
Estão abertas as inscrições para mais uma Copa Brasil & Portugal de Managers
Inscrições podem ser feitas no fórum externo ou por MP no GPRO. Equipes completas podem ser inscritas por um dos integrantes mas, apenas entrarão após o encerramento das inscrições para completar o quadro de competidores.
As inscrições terminam hoje 1 min antes da largada da primeira corrida.
Link para inscrições no fórum externo: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9047177/1/#new
|
|
|
Um pouco atrasado, mas desejo a todos uma ótima temporada e que alcancem os seus objetivos!
#FazAAberturaValdir
|
|
|
XIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Round 1 de 3:
GRUPO BRASIL - 12 VAGAS + CAMPEÃ:
Classificadas até o Momento:
1- The Overtakers 🏆🏆 - 35,33 (+12,93) 2- GURGEL RACING - 35,13 (+12,73) 3- Brothers of Speed 🏆 - 28,87 (+6,47) 4- Wolf Renault Racing - 26,80 (+4,40) 5- DragonFire Racing - 26,17 (+3,77) 6- Burnout Racing 🏆🏆 - 25,80 (+3,40) 7- Tio Bob Racing - 25,23 (+2,83) 8- Fuel Baptized Brazil - 24,53 (+2,13) 9- Amazonas Brasil Racing II - 23,52 (+1,12) 10- Bugatti Racing - 22,80 (+0,40) 10- Copersucar Racing - 22,80 (+0,40) 12- Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 - 22,47 (+0,07)
Equipes com chances reais:
13- Exploradores do Vácuo - 22,40 (-0,07) 14- Nova Era - 22,33 (-0,14) 15- Brawn GP - 22,27 (-0,20) 15- Scuderia União Brasil II - 22,27 (-0.20) 17- Buzzin Hornets 🏆 - 21,33 (-1,14) 18- Alfa Racing Brasil - 20,53 (-1,94) 19- Exploradores do Vacuo - 20,40 (-2,07)
Classificação Completa -> https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
OBS1: A Crazy Train Motorsport 🏆, por ser a atual campeã, já tem vaga garantida na Fase de Grupos. Mas, só por curiosidade, ela seria no momento a 1ª Colocada no Grupo Brasil, com os 41,73 pontos somados na 1ª Rodada.
OBS2: A equipe RBB-RedBullBrazil não foi localizada. Caso alguém saiba se a equipe foi findada ou mudou de nome, só me notificar.
GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS - 10 VAGAS:
Classificadas até o Momento:
1- VATANEN 🏆 - 30,80 (+13,00) 2- VELOCIRAPTORS GT - 30,35 (+12,55) 3- Amazonas Brasil Racing I - 25,37 (+7,57) 4- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 23,93 (+6,13) 5- Rebenque - 22,80 (+5,00) 6- Scuderia Aysen Group - 22,13 (+4,33) 7- ESCUDERIA FANGIO - 21,87 (+4,07) 8- Volkswagen Hispano - 20,87 (+3,07) 9- The Overtakers II - 19,55 (+1,75) 10- Racing Kratos Beta - 19,52 (+1,72)
Equipes com chances reais:
11- Mmmmmm Competición (MDT) - 17,80 (-1,72) 12- Venezuela F1 Inter. Racers - 17,27 (-2,25) 13- QUEMADORES DE CAUCHO - 16,93 (-2,59)
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
GRUPO AMÉRICA LATINA - 9 VAGAS:
Classificação até o Momento:
1- Torque Latinoamerica Racing 🏆 - 29,87 (+14,47) 2- TORINO Argentino Competición - 23,22 (+7,82) 3- LOS ARGENTOS F1 - 22,20 (+6,80) 4- PAMPA GP - 21,33 (+5,93) 5- Venezuela Racing Team - 20,40 (+5,00) 6- Argentina Team® - 20,20 (+4,80) 7- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 19,40 (+4,00) 8- GPRO ARGENTINA - 16,47 (+1,07) 9- La gran Argentina - 16,13 (+0,73)
Equipes com chances reais:
10- F1 VENEZUELA GP - 15,40 (-0,73) 11- Wolves... Again - 14,90 (-1,23) 12- URUGUAY Racing Team - 14,40 (-1,73) 13- Venezuela Team Race - 13,87 (-2,26) 14- Peru Racing - 13,40 (-2,73)
Classificação Completa -> https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
By: Igor Augusto.
|
|
|
FÓRMULA BRASIL S63 R1 POS PTS EQUIPE POS GPRO PTS 1º 50 Crazy Train Motorsport 1º 41,73 50 2º 40 The Overtakers 2º 35,33 40 3º 35 GURGEL RACING 3º 35,13 35 4º 32 Brothers Of Speed 4º 28,87 32 5º 30 Wolf Renault Racing 5º 26,80 30 6º 28 DragonFire Racing 6º 26,17 28 7º 26 Burnout Racing 7º 25,80 26 8º 24 Tio Bob Racing 8º 25,23 24 9º 22 Fuel Baptized Brazil 9º 24,53 22 10º 20 Amazonas Brasil Racing II 10º 23,52 20 11º 19 Copersucar Racing 11º 22,80 19 12º 18 Bugatti Racing 12º 22,80 18 13º 17 Mete o Pau e Breca Seco! 13º 22,47 17 14º 16 Exploradores do Vácuo 14º 22,40 16 15º 15 Nova Era 15º 22,33 15 16º 14 Scuderia União Brasil II 16º 22,27 14 17º 13 Brawn GP 17º 22,27 13 18º 12 Buzzin Hornets 18º 21,33 12 19º 11 Alfa Racing Brasil 19º 20,53 11 20º 10 Exploradores do Vacuo 20º 20,20 10 21º 9 Honda F1 Team 21º 18,48 9 22º 8 Alfa Racing Brasil II 22º 16,27 8 23º 7 Scuderia União Brasil 23º 16,00 7 24º 6 X-Project [L.V.] 24º 15,80 6 25º 5 Falcon's Fury Brasil 25º 15,23 5 26º 5 A1 Brasil 26º 14,87 5 27º 5 EQUIPE EMPAR MUNDO 27º 14,07 5 28º 5 Thunder Force 28º 14,00 5 29º 5 Brazil V10 Power Team 29º 13,80 5 30º 5 BNR - Bad News Racing 30º 13,60 5
-----
Para fazer tabelas no fórum se usa bb code?
|
|
|
|
|
É tanto campeonato paralelo... É tanta treta... Mas independente do Gpro se for contar essas tacinhas brazucas ninguem tem mais que eu. Soma as de qd Overtakes eram overtakes de verdadee e as da melhor equipe nacional, MPBS
CHUPA QUE É DE UVA FILHO DA TRUTA...!!!
AHAHAHAHAHAAHAHAHAHAHHHAHAHA
|
|
|
|
|
|
|
Eae gente, alguem viu o Ultimate Racing Manager Season no forum, alguem pensa se daria certo uma versão Brasileira/Portuga?
|
|
|
Quote ( Márcio Portuga @ February 3rd 2018,03:37:12 ) Soma as de qd Overtakes eram overtakes de verdadee e as da melhor equipe nacional, MPBS
Chora mais alto que eu não escuto aqui da elite! 😂😎
|
|
|
Fala pessoal blz?
Estou voltando ao Gpro... Alguma equipe com vagas?
|
|
|
Quote ( Diogo Schwinn @ February 4th 2018,13:11:15 ) Quote ( Márcio Portuga @ February 3rd 2018,03:37:12 )
Soma as de qd Overtakes eram overtakes de verdadee e as da melhor equipe nacional, MPBS
Chora mais alto que eu não escuto aqui da elite! 😂😎
kkk boa
|
|
|
|
Quote ( Diogo Schwinn @ February 4th 2018,13:11:15 ) Quote ( Márcio Portuga @ February 3rd 2018,03:37:12 )
Soma as de qd Overtakes eram overtakes de verdadee e as da melhor equipe nacional, MPBS
Chora mais alto que eu não escuto aqui da elite! 😂😎
Depois que você pontuar na elite fala de novo, pode ser que eu consiga te ouvir 😂 😂 Aceito mesmo se não for com Dunnos...
|
|
|
Quote ( Diego Borçoi @ February 4th 2018,17:03:27 ) Quote ( Diogo Schwinn @ February 4th 2018,13:11:15 )
Quote ( Márcio Portuga @ February 3rd 2018,03:37:12 )
Soma as de qd Overtakes eram overtakes de verdadee e as da melhor equipe nacional, MPBS
Chora mais alto que eu não escuto aqui da elite! 😂😎
Depois que você pontuar na elite fala de novo, pode ser que eu consiga te ouvir 😂 😂 Aceito mesmo se não for com Dunnos...
Tudo a seu tempo padawan, a força está comigo!!! 😂 😂 😂
|
|
|
FÓRMULA BRASIL T63
POS PTS R1 GPRO PTS EQUIPE 1º 50 1º 41,73 50 Crazy Train Motorsport 2º 40 2º 35,33 40 The Overtakers 3º 35 3º 35,13 35 GURGEL RACING 4º 32 4º 28,87 32 Brothers Of Speed 5º 30 5º 26,80 30 Wolf Renault Racing 6º 28 6º 26,17 28 DragonFire Racing 7º 26 7º 25,80 26 Burnout Racing 8º 24 8º 25,23 24 Tio Bob Racing 9º 22 9º 24,53 22 Fuel Baptized Brazil 10º 20 10º 23,52 20 Amazonas Brasil Racing II 11º 19 11º 22,80 19 Copersucar Racing 12º 18 12º 22,80 18 Bugatti Racing 13º 17 13º 22,47 17 Mete o Pau e Breca Seco! 14º 16 14º 22,40 16 Exploradores do Vácuo 15º 15 15º 22,33 15 Nova Era 16º 14 16º 22,27 14 Scuderia União Brasil II 17º 13 17º 22,27 13 Brawn GP 18º 12 18º 21,33 12 Buzzin Hornets 19º 11 19º 20,53 11 Alfa Racing Brasil 20º 10 20º 20,20 10 Exploradores do Vacuo 21º 9 21º 18,48 9 Honda F1 Team 22º 8 22º 16,27 8 Alfa Racing Brasil II 23º 7 23º 16,00 7 Scuderia União Brasil 24º 6 24º 15,80 6 X-Project L.V. 25º 5 25º 15,23 5 Falcon's Fury Brasil 26º 5 26º 14,87 5 A1 Brasil 27º 5 27º 14,07 5 EQUIPE EMPAR MUNDO 28º 5 28º 14,00 5 Thunder Force 29º 5 29º 13,80 5 Brazil V10 Power Team 30º 5 30º 13,60 5 BNR - Bad News Racing
Agora ficou bom de ler. Obrigado, Anderson Verdin, Igor Augusto e Lucas Palma.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVI EDIÇÃO - TEMPORADA 63
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ª ETAPA - GP DOS ESTADOS UNIDOS DA TEMPORADA 63
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Giordano Vieira P20 35 2º Pablo Borges M4 33 3º Diogo Schwinn E 32 3º Charles Kurz M4 32 5º Carlos Vieira Jr. M5 31 6º Luciano Kirst P2 30 7º Rogério Médici de MoraesM5 28 7º Juliano Matzenbacher P16 28 9º Michell Coredeiro P8 25 9º Gideon Rosa P19 25 11º Bruno Guilherme A72 24 12º Sandro Argemi A15 23 13º Edenilson Oliveira A34 23 14º Josiel Moraes A68 22 14º Jorge Luiz Filho P12 22 16º José Rogério Alves M2 20 16º Tiago Mendes P18 20 18º Johny Prates M1 19 19º Rafael Mantovani P20 18 20º Luiz Souza M4 17 21º Raul Souza M1 16 22º Douglas Cirelli P2 15 23º Asdrúbal Corral M5 14 24º Samuel Cardozo P15 10 25º Leonardo Araújo M1 8 ------------------------------------------- 26º Ícaro Assis M5 4 26º Alexandre Fernandes A92 4 28º Valter Andreiev P3 3 29º Diego Borçoi P13 1 29º Joelson Gonçalves P16 1
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Renato Svaiter P24 31 2º Leonardo Navarro P17 30 3º Igor Augusto P8 29 4º Fábio Schrier A59 27 5º Baiano Kirst A7 24 ------------------------------------------- 5º Renan Henrique A20 24 7º Pedro Henrique P22 22 8º Rogério Pereira P9 21 8º Lorenzo Rodrigues A88 21 10º Fábio Alves Martins P17 19 10º Vinício Souza A85 19 10º Henrique Ferreira A106 19 13º Leonardo Franco A23 18 13º João Scarcela A119 18 15º Lucas Macena P11 17 15º Ewerton Silva R153 17 15º Sobral Perez A125 17 18º Emerson Santos P3 15 19º Gustavo Merzsi A28 14 20º Vitor Gantois P25 12 21º Allecio Nagleydson P14 9 22º Matheus Senna Ramos P16 8 23º Fabrízio Rotter P23 7 24º Dekster Jesus P17 5 ------------------------------------------- 25º Victor Fabiano P13 3 26º Alexandre Watanabe M3 3 27º Lucas Palma P22 1 27º Amato Batoni P1 1 27º Terence Carneiro A10 1 27º Felipe Seolin A118 1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Pedro da Silva P1 35 2º Cláudio Laguna P13 32 3º Bruno Silva P5 29 4º Luiz Marcelo Teixeira A57 27 5º Gabriel Escada A54 24 6º Daniel Vieira P13 23 ------------------------------------------- 6º Alexandre Lietz P25 23 8º Ábne Soares A98 22 9º Erick Matheus P12 21 10º Marlon Miranda A6 20 11º Fábio Lemgruber A90 19 12º Alessandro Neolan A102 18 13º Pedro Braga A17 17 13º Danilo Oliveira A80 17 15º Sérgio Maggessi A117 16 15º Devis Silva P19 16 15º Filipe Oliveira A105 16 18º Ricardo Faria A125 14 19º Marcelo Gadelha A22 12 20º Rafael Zambrano A88 11 ------------------------------------------- 21º Fábio Soares A20 7 22º Paulo Carneiro P24 6 23º Caio Sacomani A16 5 24º Charle Nobre A51 3 25º Leandro Santos P8 1 25º Victor Hugo Souza P19 1 25º Anderson Verdin A102 1 25º Marcelo Scher P9 1 25º Henrique Reis P15 1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Emerson Moreno A125 27 1º Fers Hungaro A35 27 3º Anderson Picagli A47 24 3º Diogo Oliveira A46 24 3º Fabrício Gadelha A48 24 ------------------------------------------- 3º João Silva Júnior A77 24 7º Rafael Macharete A37 23 8º Flávio Almeida A57 22 9º Daniel Bravo A120 21 10º Fabinho Maia A66 20 11º Clóvis Aguiar A5 16 11º Ricardo Conessa A110 16 13º Anderson Rodrigues A38 15 13º Clóvis Custódio A88 15 15º Jorge Luciano A50 13 16º David Antônio Bovolon A69 11 16º Marco Memória A87 11 16º Paulo Guarim A23 11 19º Oziel Santos R8 9 20º Cleitom Oliveira A77 8 21º Rene Rodrigues A85 7 21º Luciano Silva R156 7 23º Otulos Gomes A14 6 24º Jader Delgado A8 3 25º Aleksander Wakamori A114 1 25º Antônio Guzzo A117 1 25º Glauco Silva A62 1 25º João Granja A124 1 25º José Nunes A91 1 25º Marcelo Cajueiro A116 1 25º Nilson Pina A102 1 25º Rafael Henrique A114 1 25º Samara Verdin A35 1 25º Tadeu Bolzan P12 1 25º Marco Aurélio A11 1 36º Charles Silva A69 0 36º José Patrício A115 0 36º Vinícius Nogueira A77 0
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Alexandre Faria A20 27 2º Rogério Mandler P16 26 3º Alex Fuzatto A124 24 3º Marcos Rodrigues A33 24 3º Rogério Araken A29 24 ------------------------------------------- 6º Gustavo Bellotto P2 22 6º Higo Camporez A117 22 8º André Hilbert A30 21 8º Guilherme Siqueira A22 21 10º Maurício Zayat A69 20 11º Fernando Mendonça A10 19 12º Gilson Júnior A77 17 12º Gilberto Marinho R104 17 14º Filipe Oliveira A105 16 14º Orion Valentin A66 16 16º Gedielson Ribeiro A27 15 16º Mauro Júnior A30 15 18º Josever Martins A113 14 18º Leandro Leal A68 14 18º Rodrigo Fernandes A63 14 21º Fábio Rossi A2 13 21º Rafael Pignate A54 13 23º Gustavo Costa A53 12 24º Júlio Bianchi R152 11 24º Lucas da Silva Santos A13 11 24º Matheus Reis R135 11 27º Antônio Lisboa A56 9 28º Eduardo Hoepers A38 8 29º Joaquim Souto A24 5 29º Robson Dias P3 5 31º Ademir Vieira A101 3 31º Alec Borelli A13 3 31º Selmo Bobato A2 3 34º John Arthur A87 2 35º Alexandro Lima A117 1 35º Alisson Vieira A27 1 35º Darthson Bonassoli A19 1 35º Luiz Eduardo Albrecht A92 1
Os 73 jogadores participantes da Série D foram ordenados alfabeticamente e receberam um número, foram sorteados 36 nomes para integrarem a Série D1 e os 37 restante vão compor a série D2. Os 5 primeiros de cada uma são promovidos à Série C no final da temporada.
O Sorteio foi realizado na última semana e pode ser conferido aqui: https://sorteador.com.br/sorteador/resultado/1066392
Detalhes da Divisão dos grupos aqui: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9047502/1/?x=0#...
Após o sorteio, foram inscritos mais 3 jogadores. Os dois primeiros inscritos foram alocados na Série D1, que estava com menos participantes, e o terceiro na Série D2.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Diogo Schwinn A E 32 Charles Kurz A M4 32 Cláudio Laguna C P13 32 Bruno Silva C P5 29 ------------------------------------------- ------------------------------------------- José Rogério Alves A M2 20 Luiz Souza A M4 17 Victor Fabiano B P13 3 Dekster Jesus B P15 5 Grupo C Grupo D Carlos Vieira Jr. A M5 31 Igor Augusto B P8 29 Jonhy Prates A M1 19 Michell Coredeiro A P8 25 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Ricardo Faria C A125 14 Raul Souza A M1 16 Machelo Scher C P9 1 Asdrúbal Corral A M5 14
---- Classificação da etapa anterior - Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9047502/ Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10102292&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Amigos,
Gostaria de avisar que a Burnout que esta em 7 lugar no campeonato so tem 7 integrantes ! procuramos managers competitivos para completar nossa equipe !
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Managers/Pré-copa - 1º Rodada
1º Ivan Silva 68,4 2º Giordano Vieira 64 3º Pedro Da Silva 64 4º Jose Filipe 64 5º Claudio Laguna 62,4 6º Pablo Borges 59,4 7º Frederico Neves 59,4 8º Nuno Vicente 59,4 9º Luciano Kirst 59,2 10º Leonardo Navarro 59,2 11º Charles Kurz 57,6 12º Igor Augusto 57,6 13º Juliano Matzenbacher 56 14º Fers Hungaro 56 15º Nuno Toscano 56 16º Renan Henrique 54,6 17º Marcos Barizon 54,6 18º Leo Longhi 54,6 19º Sandro Argemi 53,2 20º Vitor Ikarugi 53,2 21º Filipe Miguel 52,8 22º Josiel Moraes 51,8 23º Luiz Oliveira 51,8 24º Flavio Almeida 51,8 25º Cesar Almeida 51,8 26º Gideon Rosa 51,2 27º Guilherme Siqueira 50,4 28º Paulo Coutinho 50,4 29º Andre Hilbert 50,4 30º Marlon Miranda 49 31º Ricardo Freitas 48 32º Manuel Cidade 48 _____________________________________ 33º Fabio Lemgruber 47,6 34º Charles Silva 47,6 35º Vinicio Souza 47,6 36º João Scarcela 46,2 37º Alessandro Neolan 46,2 38º Rodrigo Cioletti 45,6 39º Danilo Oliveira 44,8 40º José Nunes 44,8 41º Pedro Braga 44,8 42º Diogo Schwinn 44 43º Ricardo Conessa 43,4 44º Moisés Cunha 43,4 45º Orion Valentim 43,4 46º Clovis Custodio 42 47º Ricardo Faria 40,6 48º Josever Martins De Moraes 40,6 49º Leandro Leal 40,6 50º Jorge Luciano 39,2 51º Marco Memoria 36,4 52º Johny Prates 34,2 53º Vitor Gantois 30,4 54º Otulos Gomes 29,4 55º João Jesus 28 56º Asdrúbal Corral 25,2 57º Charle Nobre 25,2 58º Ademir Vieira 25,2 59º Selmo Bobato 25,2 60º Matheus Senna Ramos 24 61º Marcelo Rodrigues 23,8 62º Paulo Soares 23,4 63º Aleksander Rodrigues 22,4 64º Marcelo Cajueiro 21 65º Glauco Silva 21 66º Paulo Carneiro 20,8 67º Robson Dias 19,2 68º Dekster Jesus 19,2 69º Juliano Rezende 19,2 70º Antonio Guzzo 18,2 71º Terence Carneiro 18,2 72º Valter Andreiev 16 73º Marco Aurélio 14 74º Leandro Santos 12,8 75º Anderson Verdin 12,6 76º Lucas Palma 11,2 77º João Granja 9,8 78º Marcelo Scher 9,6 79º Amato Batoni 8 80º Hugo Nunes 4,8
|
|
|
PESSOAL A Equipe Brasil de Fórmula 1 ESTA COM VAGA ABERTA PARA NOVOS MEMBROS .
|
|
|
|
FÓRMULA BRASIL S63
POS PTS R2 GPRO PTS EQUIPE 01 100 01 38,07 50 Crazy Train Motorsport 02 75 02 29,53 40 GURGEL RACING 03 62 05 28,13 30 Brothers Of Speed 04 60 10 23,93 20 The Overtakers 04 60 04 28,57 32 DragonFire Racing 06 54 06 27,33 28 Burnout Racing 07 52 03 28,80 35 Mete o Pau e Breca Seco! 08 48 12 23,60 18 Wolf Renault Racing 09 39 07 26,47 26 Brawn GP 10 38 08 25,87 24 Scuderia União Brasil II 10 38 11 23,87 19 Copersucar Racing 10 38 14 21,47 16 Fuel Baptized Brazil 13 37 13 22,80 17 Amazonas Brasil Racing II 14 32 09 25,13 22 Exploradores do Vacuo 14 32 22 17,80 08 Tio Bob Racing 16 30 15 20,53 15 Nova Era 16 30 18 19,27 12 Bugatti Racing 18 29 17 19,37 13 Exploradores do Vácuo 19 26 16 20,00 14 Buzzin Hornets 20 20 21 17,87 09 Alfa Racing Brasil 21 19 20 18,07 10 Honda F1 Team 22 18 19 18,40 11 Scuderia União Brasil 23 13 23 17,78 07 X-Project L.V. 23 13 25 14,27 05 Alfa Racing Brasil II 25 11 24 15,40 06 Thunder Force 26 10 26 13,63 05 Falcon's Fury Brasil 26 10 27 13,07 05 A1 Brasil 26 10 29 12,07 05 EQUIPE EMPAR MUNDO 26 10 28 12,27 05 BNR - Bad News Racing 26 10 30 11,40 05 Brazil V10 Power Team
|
|
|
XXIV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos-de-final/1º Rodada
Equipes participantes da Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:
1- The Special One 2- Crazy Train Motorsport 3- GURGEL RACING 4- The Overtakers 5- Brothers Of Speed 6- STORM Drivers 7- DragonFire Racing 8- Burnout Racing 9- WOLF-TEAM-LUSITANIA 10- Mete o Pau e Breca Seco 11- Wolf Renault Racing 12- Amazonas Brasil Racing I 13- Brawn GP 14- Scuderia União Brasil II 15- FAMEL Racing Team 16- Copersucar Racing 17- Amazonas Brasil Racing II 18- Cantinho Ti Bilete GPPro Team 19- D.J.H.C. Glorious Racing Team 20- Fuel Baptized Brazil 21- OMG It's Maldonado 22- Exploradores do Vacuo 23- GA'ZADA F1 TEAM 24- Luso Drivers 25- The Overtakers II 26- Tio Bob Racing 27- Nova Era 28- OS Amiguinhos 29- Bugatti Racing 30- BLACK ANGELS 31- Exploradores do Vácuo 32- Buzzin Hornets
Eis os confrontos:
The Special One x Amazonas Brasil Racing II
Luso Drivers x WOLF-TEAM-LUSITANIA
Exploradores do Vacuo x Copersucar Racing
Mete o Pau e Breca Seco x Burnout Racing
Brothers Of Speed x The Overtakers II
Bugatti Racing x Amazonas Brasil Racing I
GA'ZADA F1 TEAM x Wolf Renault Racing
Scuderia União Brasil II x The Overtakers
GURGEL RACING x BLACK ANGELS
Fuel Baptized Brazil x OS Amiguinhos
Cantinho Ti Bilete GPPro Team x Nova Era
OMG It's Maldonado x STORM Drivers
DragonFire Racing x Brawn GP
Tio Bob Racing x Buzzin Hornets
FAMEL Racing Team x Exploradores do Vácuo
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Crazy Train Motorsport
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
Caráter meramente informativo.
ESTATÍSTICAS DAS EQUIPES BRASILEIRAS APÓS T63C2
POS PONTOS MEMBROS EQUIPE 01 79,80 10 Crazy Train Motorsport 02 64,67 10 GURGEL RACING 03 59,27 10 The Overtakers 04 57,00 09 Brothers Of Speed 05 54,73 10 DragonFire Racing 06 53,13 07 Burnout Racing 07 51,27 10 Mete o Pau e Breca Seco! 08 50,40 10 Wolf Renault Racing 09 48,73 10 Brawn GP 10 48,13 10 Scuderia União Brasil II 11 46,67 08 Copersucar Racing 12 46,32 10 Amazonas Brasil Racing II 13 46,00 10 Fuel Baptized Brazil 14 45,33 10 Exploradores do Vacuo 15 43,03 10 Tio Bob Racing 16 42,87 10 Nova Era 17 42,07 10 Bugatti Racing 18 41,77 10 Exploradores do Vácuo 19 41,33 10 Buzzin Hornets 20 38,40 10 Alfa Racing Brasil 21 36,55 10 Honda F1 Team 22 34,40 10 Scuderia União Brasil 23 33,58 10 X-Project L.V. 24 30,53 09 Alfa Racing Brasil II 25 30,00 08 Honda F1 Team II 26 29,40 10 Thunder Force 27 28,87 10 Falcon's Fury Brasil 28 28,67 08 GP2 BRAWN 29 27,93 10 A1 Brasil 30 27,40 09 Scuderia Ayrton Senna 31 27,07 08 Brasil F1 32 26,13 08 EQUIPE EMPAR MUNDO 33 25,87 05 BNR - Bad News Racing 34 25,20 10 Brazil V10 Power Team 35 24,00 10 Squadra Vincitore 36 20,87 08 Honda Rookie's Dream 37 20,87 05 NIGHT'S WATCH 38 20,27 05 IRI Racing 39 20,13 06 Brasil IV 40 19,40 06 Equipe Lotus Do Brasil 41 18,40 09 Ferrari Team Race 42 18,40 06 Amazonas Brasil Racing III 43 17,67 05 BMT - Brasil Motor Team 44 16,67 06 Brazilian Stars 45 16,33 04 SRB - Speed Racer Brasil 46 15,93 05 nois capota mas num breca 47 15,60 07 BRASIL GPRO TEAM 48 15,40 08 Brasukas Team Race 49 15,00 05 K.E.R.P FOREVER 50 13,33 02 Perdizes Racing 51 11,93 03 Scuderia Mostro 52 11,87 02 Caveiragem Racing 53 11,80 04 Midia Som Racing 54 11,73 03 Equipe Brasil de Fórmula 1 55 11,20 09 BRAZILIAN RACE 56 09,80 03 Brazil Racing Team 57 09,07 03 Volante 13 58 08,53 07 Brasil V 59 08,47 03 FTL Brasil 60 08,00 03 Scuderia Alfa 61 05,40 04 ESQUADRÃO POWER DELTA 62 05,20 03 Nova Era 02 63 03,67 02 Toppen Viadan 64 03,20 07 Speed Racer Brazuca 65 01,67 01 Coppersucar Yamahha 66 00,00 01 Brasil VI 67 00,00 01 Xkalangos 68 00,00 02 Skidmark Racing 69 00,00 01 Volcano Racing Brasil 70 00,00 01 BrainStorm Team 71 00,00 01 Copersucar Team 72 00,00 02 BRASIL F1.500 73 00,00 01 Time Gpro Bruno Senna 74 00,00 02 Ayrton Senna do Brasil Team 75 00,00 01 NIGHT'S WATCH 2 76 00,00 01 Future Team 77 00,00 01 Aerokart Racing Team 78 00,00 01 Massa Brazil 79 00,00 01 Marlboro F1 Team 80 00,00 01 Langanhos AS 81 00,00 01 Sport Recife Racing Team 82 00,00 01 Aston Martin Racing Official
Maior pontuação em uma corrida: 49,67 – T44 C16 – Brothers Of Speed
Maior pontuação em uma temporada: 621,80 – T56 – Mete o Pau e Breca Seco!
-----
No Fórum de Portugal eles fazem uma disputa interessante. Uma equipe pode desafiar outra. Como achei a ideia muito legal, decidi copiar (créditos para o gerente português Bráulio Monteiro), bem como estas estatísticas.
Se uma equipe quiser desafiar outra equipe, basta que o líder da equipe desafiante entre em contato comigo via MP. Eu entrarei em contato com o líder da equipe desafiada que deverá aceitar ou recusar o desafio. Aceito o desafio, lançarei aqui no fórum rodada a rodada os resultados do desafio.
|
|
|
XIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Round 2 de 3:
GRUPO BRASIL - 12 VAGAS + CAMPEÃ:
Classificadas até o Momento:
1- GURGEL RACING - 64,67 ( + 19,14 ) 2- The Overtakers 🏆🏆 - 59,27 ( + 13,74 ) 3- Brothers of Speed 🏆 - 57,00 ( + 11,47 ) 4- DragonFire Racing - 54,73 ( + 9,20 ) 5- Burnout Racing 🏆🏆 - 53,13 ( + 7,60 ) 6- Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 - 51,27 ( + 5,74 ) 7- Wolf Renault Racing - 50,40 ( + 4,87 ) 8- Brawn GP - 48,73 ( + 3,20 ) 9- Scuderia União Brasil II - 48,13 ( + 2,60 ) 10- Copersucar Racing - 46,67 ( + 1,14 ) 11- Amazonas Brasil Racing II - 46,32 ( + 0,79 ) 12- Fuel Baptized Brazil - 46,00 ( + 0,47 )
Disputando a Vaga:
13- Exploradores do Vacuo - 45,53 ( -0,47 ) 14- Tio Bob Racing - 43,03 ( -2,97 ) 15- Nova Era - 42,87 ( -3,13 ) 16- Bugatti Racing - 42,07 ( -3,93 ) 17- Exploradores do Vácuo - 41,77 ( -4,23 ) 18- Buzzin Hornets 🏆 - 41,33 ( -4,67 )
OBS: A Crazy Train Motorsport 🏆 já está classificada para a FASE DE GRUPOS por ser a atual campeã! No momento, a equipe ocuparia a 1ª Posição do Grupo Brasil, com 79,80 pontos.
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS - 10 VAGAS:
Classificadas até o momento:
1- VATANEN 🏆 - 65,07 ( + 26,80 ) 2- VELOCIRAPTORS GT - 59,63 ( + 21,36 ) 3- Amazonas Brasil Racing I - 50,03 ( + 11,76 ) 4- ESCUDERIA FANGIO - 49,13 ( + 10,86 ) 5- Rebenque - 49,07 ( + 10,80 ) 6- Volkswagen Hispano - 48,00 ( + 9,73 ) 7- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 44,67 ( + 6,40 ) 8- The Overtakers II - 43,88 ( + 5,61 ) 9- Scuderia Aysen Group - 42,13 ( + 3,86 ) 10- Resenha's Racing - 39,47 ( + 1,20 )
Disputando a Vaga:
11- Racing Kratos Beta - 38,27 ( -1,20 ) 12- QUEMADORES DE CAUCHO - 36,53 ( -2,94 )
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
GRUPO AMÉRICA LATINA - 9 VAGAS:
Classificadas até o Momento:
1- Torque Latinoamerica Racing 🏆 - 62,27 ( + 30,00 ) 2- TORINO Argentino Competición - 48,35 ( + 16,08 ) 3- Argentina Team® - 44,87 ( + 12,60 ) 4- LOS ARGENTOS F1 - 42,73 ( + 10,46 ) 5- Venezuela Racing Team - 38,53 ( + 6,26 ) 6- PAMPA GP - 37,87 ( + 5,60 ) 7- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 36,20 ( + 3,93 ) 8- URUGUAY Racing Team - 33,93 ( + 1,66 ) 9- La gran Argentina - 33,73 ( + 1,46 )
Disputando a Vaga:
10- GPRO ARGENTINA - 32,27 ( -1,46 ) 11- Wolves... Again - 29,20 ( -4,53 ) 12- Peru Racing - 28,80 ( -4,93 )
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
Problemas? Me contacte por MP! -> /NewMail.asp?IDM=96760
By: Igor Augusto.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVI EDIÇÃO - TEMPORADA 63
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DA ARGENTINA DA TEMPORADA 63
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Luciano Kirst P2 65 (+5) 2º Charles Kurz M4 64 (+1) 3º Pablo Borges M4 61 (-1) 4º Diogo Schwinn E 60 (-1) 5º Giordano Vieira P20 59 (-4) 6º Gideon Rosa P19 57 (+3) 7º Michell Coredeiro P8 55 (+2) 8º Rogério Médici de MoraesM5 53 (-1) 9º Juliano Matzenbacher P16 50 (-2) 10º Sandro Argemi A15 43 (+2) 11º Josiel Moraes A68 41 (+3) 12º José Rogério Alves M2 40 (+4) 13º Bruno Guilherme A72 39 (-2) 14º Carlos Vieira Jr. M5 38 (-9) 15º Edenilson Oliveira A34 36* (-2) 16º Rafael Mantovani P20 36 (+3) 17º Johny Prates M1 33 (+1) 18º Tiago Mendes P18 32* (-2) 19º Raul Souza M1 32 (+2) 20º Luiz Souza M4 29* = 21º Asdrúbal Corral M5 29 (+2) 22º Samuel Cardozo P15 26 (+2) 23º Jorge Luiz Filho P12 23 (-9) 24º Leonardo Araújo M1 17 (+1) 25º Douglas Cirelli P2 16 (-1) ------------------------------------------- 26º Alexandre Fernandes A92 13 (+1) 27º Valter Andreiev P3 9* (+1) 28º Ícaro Assis M5 9 (-2) 29º Joelson Gonçalves P16 3 (+1) 30º Diego Borçoi P13 2 (-1)
*DESEMPATES E. Oliveira: 23 / R. Mantovani: 18 T. Mendes: 20 / R. Souza: 16 L. Souza: 17 / A. Corral: 15 V. Andreiev: 6 / I. Assis: 5
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Renato Svaiter P24 66 = 2º Leonardo Navarro P17 53* = 3º Igor Augusto P8 53 = 4º Pedro Henrique P22 52 (+3) 5º Fábio Schrier A59 50 (-1) -------------------------------------------- 6º Renan Henrique A20 47 = 7º Baiano Kirst A7 46 (-2) 8º Leonardo Franco A23 40 (+5) 9º Lorenzo Rodrigues A88 39* (-1) 10º Fábio Alves Martins P17 39** = 10º Vinício Souza A85 39** = 12º Henrique Ferreira A106 38 (-2) 13º João Scarcela A119 36 = 14º Ewerton Silva R153 34 (+1) 15º Rogério Pereira P9 33 (-7) 16º Sobral Perez A125 32 (-1) 17º Gustavo Merzsi A28 31 (+2) 18º Lucas Macena P11 27 (-3) 19º Dekster Jesus P17 23 (+5) 20º Vitor Gantois P25 21 = 21º Emerson Santos P3 16* (-2) 22º Matheus Senna Ramos P16 16 = 23º Victor Fabiano P13 15* (+3) 24º Allecio Nagleydson P14 15 (-3) ------------------------------------------- 25º Lucas Palma P22 9* (+2) 26º Fabrízio Rotter P23 9 (-3) 27º Alexandre Watanabe M3 6 (-1) 28º Terence Carneiro A10 4 (-1) 29º Felipe Seolin A118 3 (-2) 30º Amato Batoni P1 2 (-3)
*DESEMPATES L. Navarro: 30 / I. Augusto: 29 L. Rodrigues: 21 / F. A. Martins: 20 / V. Souza: 20 E. Santos: 15 / M. S. Ramos: 8 V. Fabiano: 12 / A. Nagleydson: 9 L. Palma: 8 / F. Rotter: 7
** Todos os resultados iguais.
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Pedro da Silva P1 70 = 2º Cláudio Laguna P13 59 = 3º Bruno Silva P5 54* = 4º Luiz Marcelo Teixeira A57 54 = 5º Gabriel Escada A54 51 = 6º Marlon Miranda A6 42 (+4) ------------------------------------------- 7º Ábne Soares A98 40 (+1) 8º Alexandre Lietz P25 38* (-2) 9º Fábio Lemgruber A90 38 (+2) 10º Daniel Vieira P13 37* (-4) 11º Erick Matheus P12 37* (-2) 12º Pedro Braga A17 37 (+1) 13º Ricardo Faria A125 36* (+5) 14º Filipe Oliveira A105 36 (+1) 15º Danilo Oliveira A80 33 (-2) 16º Marcelo Gadelha A22 31 (+3) 17º Sérgio Maggessi A117 29** (-2) 17º Devis Silva P19 29** (-2) 19º Rafael Zambrano A88 27 (+1) 20º Alessandro Neolan A102 23 (-6) ------------------------------------------- 21º Anderson Verdin A102 19 (+6) 22º Fábio Soares A20 16 (-1) 23º Caio Sacomani A16 9 = 24º Paulo Carneiro P24 7 (-2) 25º Victor Hugo Souza P19 6 = 26º Charle Nobre A51 4 (-2) 27º Leandro Santos P8 2** (-2) 27º Marcelo Scher P9 2** (-2) 27º Henrique Reis P15 2** (-2)
*DESEMPATES B. Silva: 29 / L. M. Teixeira: 27 A. Lietz: 23 / F. Lemgruber: 19 D. Vieira: 23 / E. Matheus: 21 / P. Braga: 20 R. Faria: 22 / F. Oliveira: 20
** Todos os resultados iguais.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Emerson Moreno A125 54** = 1º Fers Hungaro A35 54** = 3º João Silva Júnior A77 51 = 4º Daniel Bravo A120 48* (+5) 5º Anderson Picagli A47 48 (-2) ------------------------------------------- 6º Diogo Oliveira A46 47 (-3) 7º Rafael Macharete A37 45 = 8º Flávio Almeida A57 44 = 9º Fabrício Gadelha A48 43 (-6) 10º Fabinho Maia A66 38 = 11º Ricardo Conessa A110 37 = 12º Anderson Rodrigues A38 29 (+1) 13º Marco Memória A87 24 (+3) 14º Cleitom Oliveira A77 23 (+6) 15º Paulo Guarim A23 22 (+1) 16º Clóvis Custódio A88 19 (-3) 17º Clóvis Aguiar A5 17* (-6) 18º Rene Rodrigues A85 17 (+3) 19º David Antônio Bovolon A69 16 (-3) 20º Jorge Luciano A50 14 (-5) 21º Charles Silva A69 13 (+15) 22º Oziel Santos R8 12* (-3) 23º Luciano Silva R156 12 (-2) 24º Jader Delgado A8 9 = 25º Nilson Pina A102 8** = 25º Samara Verdin A35 8** = 25º Tadeu Bolzan P12 8** = 28º Otulos Gomes A14 7 (-5) 29º Marco Aurélio A11 6 (-4) 30º Antônio Guzzo A117 5 (-5) 31º Glauco Silva A62 3** (-6) 31º Marcelo Cajueiro A116 3** (-6) 33º Aleksander Wakamori A114 2** (-8) 33º João Granja A124 2** (-8) 33º José Nunes A91 2** (-8) 33º Rafael Henrique A114 2** (-8) 37º José Patrício A115 0** (-1) 37º Vinícius Nogueira A77 0** (-1)
*DESEMPATES D. Bravo: 27 / A. Picagli: 24 C. Aguiar: 16 / R. Rodrigues: 10 O. Santos: 9 / L. Silva: 7
** Não é possível realizar o desempate, todos os resultados iguais.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
Atenção; havia um erro na tabela da Série D2 (a ordem de alguns jogadores estava trocada na hora de compilar os resultados), eu acredito que o resultado da primeira etapa não havia problemas, entretanto, se haver discrepância entre a ponuação da rodada anterior e da atual; considerar esta, a atual, correta. Desculpem caso haja algum transtorno.
1º Gustavo Bellotto P2 52 (+5) 2º Alexandre Faria A20 51** (-1) 2º Alex Fuzatto A124 51** (+1) 4º Marcos Rodrigues A33 46 (-1) 5º Rogério Mandler P16 45* (-3) ------------------------------------------- 6º Rogério Araken A29 45 (-3) 7º André Hilbert A30 42** (+1) 7º Guilherme Siqueira A22 42** (+1) 9º Higo Camporez A117 42* (-3) 10º Fernando Mendonça A10 41 (+1) 11º Orion Valentin A66 39* (+3) 12º Maurício Zayat A69 39 (-2) 13º Filipe Oliveira A105 36 (+1) 14º Gilberto Marinho R104 34 (-2) 15º Josever Martins A113 30 (+3) 16º Gilson Júnior A77 28* (-4) 17º Mauro Júnior A30 28** (-1) 17º Gedielson Ribeiro A27 28** (-1) 19º Rodrigo Fernandes A63 27 (-1) 20º Rafael Pignate A54 24** (+1) 20º Júlio Bianchi R153 24** (+4) 22º Leandro Leal A68 23* (-4) 23º Matheus Reis R135 23 (+1) 24º Fábio Rossi A2 19 (-3) 25º Eduardo Hoepers A38 18* (+3) 26º Antônio Lisboa A56 18 (+1) 27º Selmo Bobato A2 16* (+4) 28º Lucas da Silva Santos A13 16** (-4) 28º Robson Dias P3 16** (+1) 30º Gustavo Costa A53 15 (-7) 31º Joaquim Souto A24 6 (-2) 32º Ademir Vieira A101 4** (-1) 32º Alec Borelli A13 4** (-1) 34º John Arthur A87 3 = 35º Luiz Eduardo Albrecht A92 2** = 35º Alexandro Lima A117 2** = 35º Alisson Vieira A27 2** = 35º Darthson Bonassoli A19 2** =
*DESEMPATE R. Mandler: 26 / R. Araken: 24 H. Camporez: 22 / A. Hilbert: 21 / G. Siqueira: 21 O. Valentin: 23 / M. Zayat: 20 Gilson Jr.: 15 / Mauro Jr.: 15 / G. Ribeiro: 15 L. Leal: 14 / M. Reis: 12 E. Hoepers: 10 / A. Lisboa: 9 S. Bobato: 13 / L. S. Santos: 11 / R. Dias: 11
** Não é possível realizar o desempate, todos os resultados iguais.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
Grupo A Grupo B Diogo Schwinn A E 60 = Charles Kurz A M4 64 = Cláudio Laguna C P13 59 = Bruno Silva C P5 54 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- José Rogério Alves A M2 40 = Luiz Souza A M4 29 = Victor Fabiano B P13 15 = Dekster Jesus B P15 23 = Grupo C Grupo D Carlos Vieira Jr. A M5 38 = Michell Coredeiro A P8 55 (+1) Ricardo Faria C A125 36 (+1) Igor Augusto B P8 53 (-1) ------------------------------------------- ------------------------------------------- Jonhy Prates A M1 33 (-1) Raul Souza A M1 32 = Machelo Scher C P9 2 = Asdrúbal Corral A M5 29 =
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4267964#post4267964 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9047502/ Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10102292&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Managers/Pré-copa - 2º Rodada
1º Ivan Silva 135 2º Pedro Da Silva 128 3º Frederico Neves 126 4º Luciano Kirst 123,2 5º Claudio Laguna 116,8 6º Charles Kurz 115,2 7º Gideon Rosa 113,6 8º Giordano Vieira 113,6 9º Fers Hungaro 112 10º Nuno Toscano 112 11º Marcos Barizon 110,6 12º Filipe Miguel 110,4 13º Pablo Borges 109,8 14º Nuno Vicente 109,8 15º Vitor Ikarugi 109,2 16º Renan Henrique 107,8 17º Leo Longhi 107,8 18º Jose Filipe 107,2 19º Leonardo Navarro 107,2 20º Igor Augusto 107,2 21º Luiz Oliveira 106,4 22º Flavio Almeida 103,6 23º Juliano Matzenbacher 102,4 24º Sandro Argemi 102,2 25º Paulo Coutinho 102,2 26º Marlon Miranda 100,8 27º Guilherme Siqueira 100,8 28º Andre Hilbert 100,8 29º Josiel Moraes 99,4 30º Ricardo Freitas 99,2 31º Charles Silva 98 32º Orion Valentim 96,6 _____________________________________ 33º Vinicio Souza 96,6 34º Manuel Cidade 96 35º Moisés Cunha 95,2 36º Fabio Lemgruber 95,2 37º Ricardo Conessa 93,8 38º Pedro Braga 93,8 39º Ricardo Faria 92,4 40º Cesar Almeida 92,4 41º José Nunes 92,4 42º João Scarcela 92,4 43º Rodrigo Cioletti 90 44º Danilo Oliveira 88,2 45º Josever Martins De Moraes 84 46º Diogo Schwinn 80 47º Marco Memoria 75,6 48º Alessandro Neolan 74,2 49º Leandro Leal 74,2 50º Clovis Custodio 68,6 51º Selmo Bobato 64,4 52º Jorge Luciano 61,6 53º Johny Prates 59,4 54º Dekster Jesus 59,2 55º Anderson Verdin 58,8 56º João Jesus 58,8 57º Paulo Soares 57,6 58º Vitor Gantois 56 59º Asdrúbal Corral 52,2 60º Robson Dias 48 61º Matheus Senna Ramos 48 62º Ademir Vieira 46,2 63º Juliano Rezende 44,8 64º Antonio Guzzo 44,8 65º Marcelo Cajueiro 44,8 66º Glauco Silva 44,8 67º Charle Nobre 43,4 68º Terence Carneiro 43,4 69º Aleksander Rodrigues 43,4 70º Otulos Gomes 42 71º Marco Aurélio 42 72º Valter Andreiev 36,8 73º Marcelo Rodrigues 36,4 74º Lucas Palma 35,2 75º Paulo Carneiro 28,8 76º Leandro Santos 25,6 77º Amato Batoni 20,8 78º João Granja 19,6 79º Marcelo Scher 19,2 80º Hugo Nunes 11,2
|
|
|
Boas pessoal.
Desculpem estar a invadir o vosso espaço mas tenho uma proposta para apresentar a todos vós.
Caso estejam interessados, estou disponivel para realizar um novo CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS.
Muito identico ao anterior com apenas 2 pequenas alterações que apresento em anexo. Esta revisão é da minha e única inteira responsabilidade.
Seria para ter inicio na próxima época 64 caso estivessem de acordo e gostaria de ter um outro elemento ligado à Organização de nacionalidade Brasileira. Assim teriamos um mentor de cada país.
Estou disponivel para tirar quaisquer dúvidas. As intenções são as melhores possiveis. Fico aguardar comentários. Se não estiverem interessados, tudo bem, continuamos amigos como sempre, mas gostaria imenso de experimentar este formato.
Abraço João Jesus
Anexos:
Normas- https://i62.servimg.com/u/f62/13/83/56/59/normas10.png
Tabela- https://i62.servimg.com/u/f62/13/83/56/59/tabela15.png
|
|
|
É o mesmo link para ambos.
Acho muito boa a iniciativa! A Resenha's possui um membro portugues que não deixamos sair de jeito nenhum... :-) Neste formato poderíamos competir novamente.
Só não consigo me comprometer como mentor pelo lado brasileiro.
Abraço.
|
|
|