Auteur |
Onderwerp: Fórum do Brasil |
95057 antwoorden
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXVII EDIÇÃO - TEMPORADA 74
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA SINGAPURA DA TEMPORADA 74
Não houve divulgação dos resultados da corrida 2, peço desculpas a todos.
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Giordano Vieira M4 92* = 2º Jorge Luiz Filho M2 92 = 3º Diogo Schwinn P10 90 = 4º Michell Coredeiro P4 87 +1 5º Rodrigo Velasco P13 86* +1 6º Pablo Borges P4 86 -2 7º Joelson Gonçalves M5 85 8º Gustavo Bellotto M1 85* 9º Gideon Rosa P11 81 10º Charles Kurz P9 80 11º Vinício Souza P9 79 12º Luciano Kirst P21 77 13º Asdrúbal Corral M4 76 14º Baiano Kirst P18 75 15º Carlos Vieira Jr. P13 70 16º Luiz Oliveira P17 68 17º Lorenzo Rodrigues A85 66 18º Pedro Henrique A21 61 19º Ótulos Gomes P25 59 20º Heversson Amorim P22 58 21º Igor Augusto A61 54* 22º Alex Fuzatto P6 54 23º Amato Batoni P13 52 24º Felipe Seolin M5 51 25º Filipe Oliveira P11 47 ------------------------------------------- 26º Rogério Mandler E 37 = 27º Fábio Pereira M5 31 = 28º Júlio Pereira M4 27 = 29º Paulo Carneiro P4 21 = 30º Adriano Barbosa P16 13 =
4ª rodada de Giordano Vieira na Liderança da Série A / 34ª entre os 5 primeiros 127ª rodada de Jorge Luiz Filho entre os 5 primeiros da Série A 97ª rodada de Diogo Schwinn entre os 5 primeiros da Série A 16ª rodada de Michell Coredeiro entre os 5 primeiros da Série A 79ª rodada de Rodrigo Velasco entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Guilherme Franco P22 95 = 2º Mario Cavalari P12 89 = 3º Rafael Mantovani P4 86 = 4º Bruno Guilherme P12 78 = 5º Fers Húngaro A13 74 = ------------------------------------------- 6º Rafael Santos A5 72* -1 7º Marcos Rodrigues A62 72 8º Rodrigo Fernandes A35 68 9º Douglas Cirelli A20 67 10º David Antônio Bovolon P5 65* 11º Valter Andreiev P17 65 12º Pedro da Silva P14 63* 13º Rogério Araken A80 63 14º Renan Henrique A24 59 15º Mussulim Júnior A75 58 16º Marlon Miranda A14 56 17º João Silva Jr. P18 54 18º Tiago Mendes P9 50 19º Devis Silva P3 45* 20º Juliano Matzenbacher A20 45 21º Charle Nobre P12 42* 22º Gabriel Escada A93 42 23º Raul Souza P24 39 +7 24º Sandro Argemi P11 38 ------------------------------------------- 25º Paulo Monteiro P13 28* +3 26º Leonardo Franco A50 28 -1 27º Terence Carneiro M5 21 -3 28º Daniel Couto P2 19* +1 29º Leo Leal P13 19 -3 30º Dekster Jesus P10 17 -3
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Luís Ferreira P13 97 = 2º André Henriques A30 66 = 3º Ademir Vieira A75 65 = 4º Rafael Henrique A26 63 +1 5º Flávio Almeida A57 62 -2 6º Lucas Palma A49 60* +6 ------------------------------------------- 7º Anderson Picagli A66 60 8º Diego Borçoi A91 57 9º Omar Neder P6 56 10º Júnior Deodato A92 55 -4 11º Rafael Zambrano A65 54 -7 12º Alessandro Neolan A66 49 13º Wagner Costa A76 41 14º Edgar Xavier A37 39 15º Renato Svaiter P13 38* 16º Gabriel Villas Boas P20 38 17º Rodrigo Gil A72 36 18º Claudemar Teichmann A80 30 19º Eduardo Hoepers A81 26 20º Cláudio Laguna A59 23* ------------------------------------------- 21º Robson Dias A32 23 = 22º André Hilbert P10 13 = 23º Júnior Dantas A50 10 +5 24º José Rogério Alves P17 7 +2 25º Paulo Guarim A71 5 -2 26º Alexandre Watanabe P23 4 -2 27º Mauro Júnior A88 3** -2 27º Sérgio Maggessi A30 3** -2 27º Anderson Verdin P14 3** -2 30º Fábio Soares P8 0*** =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Ícaro Assis A92 72 = 2º Rodrigo Martins A17 65 +1 3º Otávio Augusto A59 64 -1 4º Leonardo Araújo A64 59 +2 5º Fabrício Gadelha A66 56 = ------------------------------------------- 6º Vicente Miranda A90 53 -2 7º Alexandre Faria A67 41 8º Johny Prates A26 40 9º Felipe Patrocínio A44 37 10º Adriano Santana R83 34 11º Matheus Reis A79 30 12º Sandro Centeio R66 27 13º Antônio Guzzo A90 23 14º Daniel Rossi R149 19 15º Ricardo Conessa A41 18 16º Gildecio Barboza A45 17* 17º Vitor Gantois A32 17 18º Ricardo Beato A39 16 19º João Scarcela A1 15 20º Daniel Vieira A40 14 21º Diogo Oliveira A87 13 22º Paulo Pessoa R112 12 23º Douglas Pacheco A60 11 24º Fábio Lemgruber P4 9** 24º Higo Camporez A68 9** 26º Marco Memória A38 5** 26º Marcelo Cajueiro A16 5** 28º Augusto Nobre A6 4** 28º Ricardo Faria A51 4** 30º Augusto Carlos A40 3** 30º Henrique Ferreira A85 3** 30º Rodrigo Cioletti A14 3** 30º Vinícius Nogueira A63 3** 34º Fabrízio Rotter A30 2** 34º Jorge Luciano A1 2**
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Orion Valentin A2 78 = 2º Artur Terezan P1 75 +1 3º Marcelo Nobre A18 69 -1 4º Leandro Santos A48 53 +3 5º Luís Souza R42 51 = ------------------------------------------- 6º José Nunes A72 50 7º Nilton Garcez Filho A6 48 -3 8º Marco Aurélio A77 45 9º Darthson Bonassoli A65 43 10º Wagner Costa A76 41 11º Bruce Vasconcelos R29 39 12º Pedro Cajueiro A92 36 13º Edenilson Oliveira A22 31* 14º Allan Pessanha R83 31 15º Glauco Silva A57 29 16º Edsoney Souza R86 27 17º Rodrigo Bianchi R107 26 18º Donizete Goyano R11 23 19º Sérgio Saraiva A66 20 20º Nilson Pina P7 19* 21º Silvestre Fonseca A56 19* 22º Daniel Mendes A51 19** 22º Tadeu Bolzan A60 19** 24º Josever Martins A89 15 25º Aleksander Wakamori R136 13 26º Allecio Nagleydson A85 12 27º Pedro Braga A81 9* 28º Clóvis Custódio A12 9 29º Enzo Zanolli A56 7 30º Antônio Lisboa A85 5 31º Alexandro Lima A59 3** 31º Reinaldo Beato A21 3** 33º Júlio Reis A26 2 34º Juliano Madeira A62 1 35º Anderson Alberti R109 0*** 35º Marcelo Scher A28 0***
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Mario Cavalari B P12 89 Luís Ferreira C P13 97 Rodrigo Velasco A P13 86 Jorge Luiz Filho A M2 92 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Asdrúbal Corral A M4 76 Vinício Souza A P9 79 Alexandre Watanabe C P23 4 Felipe Seolin A M5 51 Fábio Pereira A M5 31 Grupo C Grupo D
Diogo Schwinn A P10 90 Alex Fuzatto A P6 54 Gustavo Bellotto A M1 85 Júlio Pereira A M4 27 ------------------------------------------- ------------------------------------------- David Antônio Bovolon B P5 65 Dekster Jeseus B P10 17 Charle Nobre B P12 42 Anderson Verdin C P14 3 Fábio Soares C P8 0
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 1/3 SEM DESEMPATE
1º Orion Valentin A2 78 D2 2º Fers Húngaro A13 74 B 3º Marcos Rodrigues A62 72 B 4º Rafael Santos A5 72 B 5º Ícaro Assis A92 72 D1 6º Marcelo Nobre A18 69 D2 7º Rodrigo Fernandes A35 68 B 8º Douglas Cirelli A20 67 B 9º André Henriques A30 66 C 10º Lorenzo Rodrigues A85 66 A 11º Ademir Vieira A75 65 C 12º Rodrigo Martins A17 65 D1 13º Otávio Augusto A59 64 D1 14º Rogério Araken A80 63 B 15º Rafael Henrique A26 63 C 16º Flávio Almeida A57 62 C ---------------------------------------------------- 17º Pedro Henrique A21 61 A 18º Anderson Picagli A66 60 C 19º Lucas Palma A49 60 C 20º Renan Henrique A24 59 B 21º Leonardo Araújo A64 59 D1 22º Mussulim Júnior A75 58 B 23º Diego Borçoi A91 57 C 24º Marlon Miranda A14 56 B 25º Fabrício Gadelha A66 56 D1 26º Júnior Deodato A92 55 C 27º Rafael Zambrano A65 54 C 28º Igor Augusto A61 54 A 29º Vicente Miranda A90 53 D1 30º Leandro Santos A48 53 D2 31ª José Nunes A72 50 D2 32ª Alessandro Neolan A66 49 C
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4521105#post4521105 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ January 19th 2020,01:29:42 ) 24º Fábio Lemgruber
e o campineiro da rodada vai para...
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ January 19th 2020,04:09:44 ) Quote ( Lucas Palma @ January 19th 2020,01:29:42 )
24º Fábio Lemgruber
e o campineiro da rodada vai para...
kkkk boa, mas não liga pra isso não amigo Fábio... GMT é trapaça
|
|
|
Quote ( Alex Fuzatto @ January 20th 2020,04:08:26 ) GMT é trapaça
E tenho dito... Aí trava fica uma galera choramingando pelos "cantos" kkkk sem saber qualificar... Abraço irmão
|
|
|
|
|
XXV Copa Grand Prix Libertadores da América - GRUPOS:
Antes, alguns pontos:
- O sorteio é feito usando-se o random.org - Cada grupo tem uma equipe que, na classificação geral da fase Classificatória (a classificação combinada dos 3 grupos), ficou em cada uma dessas condições: 1º a 8º, 9º a 16º, 17º a 24º e 25º a 32º - Não é permitido que mais de 2 equipes do mesmo grupo da Classificatória disputem o mesmo grupo na Fase de Grupos. - A Fase de Grupos dura 5 rodadas. O maior pontuador do grupo recebe 7 pontos, o 2º recebe 5, o 3º recebe 3 e o 4º recebe 1.
OS GRUPOS:
GRUPO A:
1 VELOCIRAPTORS GT 2 CHAPA CHAPON RACING TEAM 3 Exploradores do Vacuo 4 Argentina Team®
GRUPO B:
1 QUEMADORES DE CAUCHO 2 Alfa Racing Brasil 3 Bengadores Racing 4 Amazonas Brasil Racing I
GRUPO C:
1 Racing Kratos Alpha 2 TORINO Argentino Competición 3 Buzzin Hornets 4 Tango Argentina Competición
GRUPO D:
1 CHAPA CHAPA RACING TEAM 2 Scuderia União Brasil 3 Squadra Vincitore 4 Scuderia Aysen Group
GRUPO E:
1 Crazy Train Motorsport 2 Torque Latinoamerica Racing 3 Resenha's Racing 4 ESCUDERIA FANGIO 2
GRUPO F:
1 VATANEN 2 DragonFire Racing 3 Skidmark Racing 4 HARINA PAN RACING C.A.
GRUPO G:
1 Tio Bob Racing 2 Mete o Pau e Breca Seco! 3 Amazonas Brasil Racing II 4 PAMPA GP
GRUPO H:
1 The Overtakers 2 GURGEL RACING 3 Escudería Lole Reutemann 4 Peru Racing
Boa Sorte às Participantes!
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XLVIII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 74 - Corrida 02 - Irungattukottai GP - India
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4522868#post4522868
IMPORTANTE OBSERVAR: As equipes Brasil IV e WOLF-TEAM-LUSITANIA estão com sua pontuação congelada por estarem fora da regra do campeonato conforme consta abaixo:
"07. Se por alguma razão, uma equipe, durante o campeonato, ficar com menos de cinco (5) gerentes, essa equipe NÃO poderá pontuar até voltar a ter cinco (5) gerentes, mas manterá o seu lugar nessa divisão respeitando a pontuação normal das restantes equipes. Se até ao final da respectiva temporada não conseguir apresentar cinco (5) gerentes será EXCLUÍDA do campeonato e só poderá voltar a competir quando cumprir a REGRA DOS CINCO (5). 07.1. A equipe que, por ventura, se enquadrar na norma 07, após a exclusão, retornará, obrigatoriamente, pela Divisão de Acesso!"
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organização: Anderson Verdin Planilha atual: João Jesus Planilha base: Fernando Mendonça
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/1ª Rodada
Crzay Train Motorsport (1) 36,40 x 18,67 (0) Storm Drivers
Bugatti Racing (1) 27,67 x 27,38 (0) Gurgel Racing
Wolf Renault Racing (1) 19,53 x 14,93 (0) Famel Racing Team
OMG It's Maldonado (0) 21,87 x 34,40 (1) Mete o Pau e Breca Seco
The Overtakers (1) 34,47 x 27,80 (0) Buzzin Hornets
Delta Racing Team (0) 15,73 x 19,00 (1) Exploradores do Vacuo
Fuel Baptized Brazil (0) 13,40 x 27,53 (1) Squadra Vincitore
H20 Racing Team (0) 11,27 x 31,40 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Tio Bob Racing (1) 26,67 x 17,93 (0) Amazonas Brasil Racing I
Burnout Racing (0) 17,97 x 18,60 (1) Honda F1 Team II
Lisbon Racing Team (0) 18,53 x 20,07 (1) Black Angels
Resenha's Racing (0) 23,27 x 26,20 (1) Alfa Racing Brasil
DragonFire Racing (1) 20,33 x 18,47 (0) Scuderia União Brasil II
Scuderia Ayrton Senna (0) 16,87 x 25,27 (1) Scuderia União Brasil
Bengadores Racing (1) 28,33 x 22,07 (0) Brothers Of Speed
Amazonas Brasil Racing II (0) 25,00 x 37,60 (1) The Special One
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXV Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 1 de 5: GRUPO A: 1- VELOCIRAPTORS GT - 7 2- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 5 3- Argentina Team® - 3 4- Exploradores do Vacuo - 1 Pontuação na R1: VELOCIRAPTORS GT - 32,47 (7 pontos) CHAPA CHAPON RACING TEAM - 31,73 (5 pontos) Argentina Team® - 20,67 (3 pontos) Exploradores do Vacuo - 16,73 (1 ponto) GRUPO B: 1- QUEMADORES DE CAUCHO - 7 2- Bengadores Racing - 5 3- Amazonas Brasil Racing I - 3 4- Alfa Racing Brasil - 1 Pontuação na R1: QUEMADORES DE CAUCHO - 29,93 (7 pontos) Bengadores Racing - 20,07 (5 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 19,77 (3 pontos) Alfa Racing Brasil - 14,73 (1 ponto) GRUPO C: 1- Racing Kratos Alpha - 7 2- TORINO Argentino Competición - 5 3- Buzzin Hornets - 3 4- Tango Argentina Competición - 1
Pontuação na R1: Racing Kratos Alpha - 34,33 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 30,27 (5 pontos) Buzzin Hornets - 22,27 (3 pontos) Tango Argentina Competición - 16,53 (1 ponto) GRUPO D: 1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 7 2- Scuderia União Brasil - 5 3- Squadra Vincitore - 3 4- Scuderia Aysen Group - 1
Pontuação na R1: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 31,27 (7 pontos) Scuderia União Brasil - 27,20 (5 pontos) Squadra Vincitore - 19,07 (3 pontos) Scuderia Aysen Group - 12,60 (1 ponto) GRUPO E: 1- Crazy Train Motorsport - 7 2- Torque Latinoamerica Racing - 5 3- ESCUDERIA FANGIO 2 - 3 4- Resenha's Racing - 1 Pontuação na R1: Crazy Train Motorsport - 30,53 (7 pontos) Torque Latinoamerica Racing - 25,60 (5 pontos) ESCUDERIA FANGIO 2 - 21,73 (3 pontos) Resenha's Racing - 21,60 (1 ponto) GRUPO F: 1- VATANEN - 7 2- Skidmark Racing - 5 3- HARINA PAN RACING C.A. - 3 4- DragonFire Racing - 1
Pontuação na R1: VATANEN - 31,33 (7 pontos) Skidmark Racing - 25,20 (5 pontos) HARINA PAN RACING C.A. - 21,60 (3 pontos) DragonFire Racing - 18,53 (1 ponto) GRUPO G: 1- Tio Bob Racing - 7 2- Amazonas Brasil Racing II - 5 3- Mete o Pau e Breca Seco! - 3 4- PAMPA GP - 1 Pontuação na R1: Tio Bob Racing - 23,50 (7 pontos) Tio Bob Racing - 21,60 (5 pontos) Huayra Sport Group - 17,07 (3 pontos) PAMPA GP - 9,60 (1 ponto)
GRUPO H: 1- Escudería Lole Reutemann - 7 2- The Overtakers - 5 3- GURGEL RACING - 3 4- Peru Racing - 1 Pontuação na R1: Escudería Lole Reutemann - 25,60 (7 pontos) The Overtakers - 24,73 (5 pontos) GURGEL RACING - 21,53 (3 pontos) Peru Racing - 14,20 (1 ponto)
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XLVIII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 74 - Corrida 03 - Singapure GP - Singapura
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4523154#post4523154
IMPORTANTE OBSERVAR: As equipes Brasil IV e WOLF-TEAM-LUSITANIA estão com sua pontuação congelada por estarem fora da regra do campeonato conforme consta abaixo:
"07. Se por alguma razão, uma equipe, durante o campeonato, ficar com menos de cinco (5) gerentes, essa equipe NÃO poderá pontuar até voltar a ter cinco (5) gerentes, mas manterá o seu lugar nessa divisão respeitando a pontuação normal das restantes equipes. Se até ao final da respectiva temporada não conseguir apresentar cinco (5) gerentes será EXCLUÍDA do campeonato e só poderá voltar a competir quando cumprir a REGRA DOS CINCO (5). 07.1. A equipe que, por ventura, se enquadrar na norma 07, após a exclusão, retornará, obrigatoriamente, pela Divisão de Acesso!"
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin Planilha atual elaborada por João Jesus Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXVII EDIÇÃO - TEMPORADA 74
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DA CROÁCIA DA TEMPORADA 74
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn P10 125 +2 2º Gustavo Bellotto M1 119 +6 3º Michell Coredeiro P4 118 +1 4º Luciano Kirst P21 112 +8 5º Asdrúbal Corral M4 110 +8 6º Vinício Souza P9 109 7º Charles Kurz P9 105 8º Giordano Vieira M4 104 -7 9º Gideon Rosa P11 102 10º Rodrigo Velasco P13 100* -5 11º Pablo Borges P4 100 12º Jorge Luiz Filho M2 98 -10 13º Joelson Gonçalves M5 86 14º Lorenzo Rodrigues A85 86 15º Pedro Henrique A21 80 16º Alex Fuzatto P6 79* 17º Ótulos Gomes P25 79 18º Baiano Kirst P18 76 19º Igor Augusto A61 75 20º Rogério Mandler E 73 +6 21º Carlos Vieira Jr. P13 72 22º Amato Batoni P13 71 23º Luiz Oliveira P17 69 24º Heversson Amorim P22 65 25º Felipe Seolin M5 64 -------------------------------------------- 26º Filipe Oliveira P11 63 -1 27º Júlio Pereira M4 57 +1 28º Fábio Pereira M5 45 -1 29º Adriano Barbosa P16 34* +1 30º Paulo Carneiro P4 34 -1
26ª rodada de Diogo Schwinn na Liderança da Série A / 98ª entre os 5 primeiros 49º rodada de Gustavo Belloto entre os 5 primeiros da Série A 17ª rodada de Michell Coredeiro entre os 5 primeiros da Série A 72ª rodada de Luciano Kirst entre os 5 primeiros da Série A 41ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Guilherme Franco P22 120 = 2º Mario Cavalari P12 114 = 3º Rafael Mantovani P4 111 = 4º Douglas Cirelli A20 94 +5 5º Marcos Rodrigues A62 92 +2 -------------------------------------------- 6º Rodrigo Fernandes A35 91 7º Pedro da Silva P14 90 8º Fers Húngaro A13 88* -3 9º Rafael Santos A5 88* 10º Valter Andreiev P17 88 11º Bruno Guilherme P12 86 -7 12º Rogério Araken A80 81 13º Mussulim Júnior A75 80 14º Marlon Miranda A14 78 15º David Antônio Bovolon P5 77 16º João Silva Jr. P18 66 17º Raul Souza P24 61* 18º Juliano Matzenbacher A20 61 19º Renan Henrique A24 60 20º Terence Carneiro M5 59 +7 21º Gabriel Escada A93 55 22º Charle Nobre P12 54 23º Tiago Mendes P9 51 24º Leonardo Franco A50 48 +2 ------------------------------------------- 25º Devis Silva P3 46 -6 26º Sandro Argemi P11 41 -2 27º Paulo Monteiro P13 29 -2 28º Daniel Couto P2 26 = 29º Leo Leal P13 20 = 30º Dekster Jesus P10 18 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Luís Ferreira P13 120 = 2º André Henriques A30 87 = 3º Rafael Henrique A26 86* +1 4º Ademir Vieira A75 86 -1 5º Anderson Picagli A66 84 +2 6º Flávio Almeida A57 82 -1 ------------------------------------------- 7º Lucas Palma A49 80 -1 8º Omar Neder P6 76 9º Diego Borçoi A91 73 10º Júnior Deodato A92 73 11º Alessandro Neolan A66 68 12º Rafael Zambrano A65 62 13º Edgar Xavier A37 54 14º Rodrigo Gil A72 52 15º Gabriel Villas Boas P20 50 16º Renato Svaiter P13 42* 17º Wagner Costa A76 42 18º Robson Dias A32 39 19º Claudemar Teichmann A80 36 20º Cláudio Laguna A59 28 -------------------------------------------- 21º Eduardo Hoepers A81 27 -2 22º André Hilbert P10 15 = 23º José Rogério Alves P17 15 +1 24º Júnior Dantas A50 11 -1 25º Anderson Verdin P14 10 +2 26º Mauro Júnior A88 8* +1 27º Paulo Guarim A71 8 -2 28º Alexandre Watanabe P23 6 -2 29º Sérgio Maggessi A30 4 -2 --º Fábio Soares P8 0**** (desclassificado)
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato. FÁBIO SOARES 1 Campeonato da Série B (T58) 1 Campeonato da Série D (T73) 1 Copa RAB do Amador (T73) 5 ***** premiações de Troféu Leandro Sereno (T50, 56, 58, 60 e 73) 4 participações na Série A 1 participação na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli de Campeões
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Ícaro Assis A92 99 = 2º Rodrigo Martins A17 87 = 3º Fabrício Gadelha A66 79 +2 4º Leonardo Araújo A64 78 = 5º Otávio Augusto A59 76 -2 ------------------------------------------- 6º Vicente Miranda A90 62 7º Alexandre Faria A67 60 8º Johny Prates A26 53 9º Felipe Patrocínio A44 44* 10º Adriano Santana R83 44 11º Matheus Reis A79 36 12º Sandro Centeio R66 35 13º Vitor Gantois A32 30 14º Daniel Vieira A40 29 15º Antônio Guzzo A90 25* 16º Daniel Rossi R149 25 17º Ricardo Conessa A41 19 18º Gildecio Barboza A45 18 19º Ricardo Beato A39 17 20º Fabrízio Rotter A30 16* 21º João Scarcela A1 16* 22º Douglas Pacheco A60 16* 23º Paulo Pessoa R112 16 24º Diogo Oliveira A87 15 25º Fábio Lemgruber P4 10** 25º Higo Camporez A68 10** 27º Marcelo Cajueiro A16 10* 28º Henrique Ferreira A85 10 29º Marco Memória A38 8 30º Augusto Nobre A6 5 31º Ricardo Faria A51 4** 31º Augusto Carlos A40 4** 31º Rodrigo Cioletti A14 4** 31º Vinícius Nogueira A63 4** 31º Jorge Luciano A1 4**
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Artur Terezan P1 104 +1 2º Orion Valentin A2 102 -1 3º Marcelo Nobre A18 87 = 4º Luís Souza R42 68 +1 5º Marco Aurélio A77 67 +3 -------------------------------------------- 6º José Nunes A72 64 7º Nilton Garcez Filho A6 60 8º Bruce Vasconcelos R29 56 9º Darthson Bonassoli A65 55 10º Leandro Santos A48 54 -6 11º Pedro Cajueiro A92 51 12º Edenilson Oliveira A22 47 13º Glauco Silva A57 44 14º Wagner Costa A76 42 15º Rodrigo Bianchi R107 39* 16º Allan Pessanha R83 39 17º Edsoney Souza R86 34 18º Donizete Goyano R11 31 19º Silvestre Fonseca A56 29 20º Josever Martins A89 27 21º Tadeu Bolzan A60 26* 22º Daniel Mendes A51 26 23º Nilson Pina P7 25* 24º Sérgio Saraiva A66 25 25º Allecio Nagleydson A85 21 26º Aleksander Wakamori R136 17 27º Pedro Braga A81 16 28º Clóvis Custódio A12 10 29º Enzo Zanolli A56 8 30º Antônio Lisboa A85 6 31º Alexandro Lima A59 4** 31º Reinaldo Beato A21 4** 33º Júlio Reis A26 2** 33º Juliano Madeira A62 2** 35º Anderson Alberti R109 0**** 35º Marcelo Scher A28 0****
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato. MARCELO SCHER 1 Campeonato da Série C (T64) 1 Campeonato da Série D (T62) 1 * Vice Troféu Leandro Sereno (T64) 2 ** premiações de Troféu Leandro Sereno (T62 e T64) 1 participação na Copa RAB do Amador 2 participações na Copa Tirelli de Campeões
ANDERSON ALBERTI
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS Grupo A Grupo B
Mario Cavalari B P12 114 = Luís Ferreira C P13 120 = Asdrúbal Corral A M4 110 +1 Vinício Souza A P9 109 +1 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Rodrigo Velasco A P13 100 -1 Jorge Luiz Filho A M2 98 -1 Alexandre Watanabe C P23 6 = Felipe Seolin A M5 64 = Fábio Pereira A M5 45 = Grupo C Grupo D
Diogo Schwinn A P10 125 = Alex Fuzatto A P6 79 = Gustavo Bellotto A M1 119 = Júlio Pereira A M4 57 = -------------------------------------------- ------------------------------------------- David Antônio Bovolon B P5 77 = Dekster Jeseus B P10 18 = Charle Nobre B P12 54 = Anderson Verdin C P14 10 = Fábio Soares C P8 0 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 2/3 SEM DESEMPATES
1º Orion Valentin A2 102 D2 2º Ícaro Assis A92 99 D1 3º Douglas Cirelli A20 94 B 4º Marcos Rodrigues A62 92 B 5º Rodrigo Fernandes A35 91 B 6º Fers Húngaro A13 88 B 6º Rafael Santos A5 88 B 8º André Henriques A30 87 C 8º Rodrigo Martins A17 87 D1 8º Marcelo Nobre A18 87 D2 11º Lorenzo Rodrigues A85 86 A 11º Ademir Vieira A75 86 C 11º Rafael Henrique A26 86 C 14º Anderson Picagli A66 84 C 15º Flávio Almeida A57 82 C 16º Rogério Araken A80 81 B ---------------------------------------------------- 17º Pedro Henrique A21 80 A 17º Mussulim Júnior A75 80 B 17º Lucas Palma A49 80 C 20º Fabrício Gadelha A66 79 D1 21º Marlon Miranda A14 78 B 21º Leonardo Araújo A64 78 D1 23º Otávio Augusto A59 76 D1 24º Diego Borçoi A91 73 C 24º Júnior Deodato A92 73 C 26º Alessandro Neolan A66 68 C 27º Marco Aurélio A77 67 D2 28º Heversson Amorim P22 65 A 29º Felipe Seolin M5 64 A 29º José Nunes A72 64 D2 31ª Rafael Zambrano A65 62 C 31ª Vicente Miranda A90 62 D1
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS
Anderson Picagli C A66 24 Orion Valentin D2 A2 24 Leonardo Franco B A50 20 Rogério Araken B A80 18 Leonardo Araújo D1 A64 19 Rodrigo Gil C A72 16 Juliano Matzenbacher B A20 16 Darthson Bonassoli D2 A65 12 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Diego Borçoi C A91 16 Matheus Reis D1 A79 6 José Nunes D2 A72 14 Mauro Júnior C A88 5 Fabrízio Rotter D1 A30 14 Renato Svaiter C P13 4 Daniel Couto B P2 7 Leo Leal B P13 1 Henrique Ferreira D1 A85 7 Enzo Zanolli D2 A56 1 João Scarcela D1 A1 1 Fábio Lemgruber D1 P4 1
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524#scroll Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXVII EDIÇÃO - TEMPORADA 74
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA - GP DA ROMÊNIA DA TEMPORADA 74
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn P10 145 = 2º Luciano Kirst P21 143 +2 3º Gustavo Bellotto M1 142 -1 4º Charles Kurz P9 140 +3 5º Rodrigo Velasco P13 131 +5 6º Michell Coredeiro P4 128 -3 7º Vinício Souza P9 126 8º Asdrúbal Corral M4 125 -4 9º Rogério Mandler E 119 10º Gideon Rosa P11 117 11º Giordano Vieira M4 116 12º Ótulos Gomes P25 103* 13º Lorenzo Rodrigues A85 103 14º Jorge Luiz Filho M2 101* 15º Pablo Borges P4 101 16º Alex Fuzatto P6 98 17º Pedro Henrique A21 97 18º Igor Augusto A61 94 19º Joelson Gonçalves M5 93 20º Amato Batoni P13 90 21º Júlio Pereira M4 89 22º Baiano Kirst P18 86* 23º Filipe Oliveira P11 86 24º Carlos Vieira Jr. P13 85 25º Felipe Seolin M5 84 --------------------------------------------- 26º Luiz Oliveira P17 74 -3 27º Fábio Pereira M5 69 +1 28º Heversson Amorim P22 66 -4 29º Adriano Barbosa P16 62 = 30º Paulo Carneiro P4 56 =
27ª rodada de Diogo Schwinn na Liderança da Série A / 99ª entre os 5 primeiros 73ª rodada de Luciano Krist entre os 5 primeiros da Série A QUINQUAGÉSIMA rodada de Gustavo Bellotto entre os 5 primeiros da Série A 97ª rodada de Charles Kurz entre os 5 primeiros da Série A 81ª rodada de Rodrigo Velasco entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Guilherme Franco P22 140 = 2º Rafael Mantovani P4 120* +1 3º Valter Andreiev P17 120 +7 4º Douglas Cirelli A20 118 = 5º Mario Cavalari P12 114* -3 --------------------------------------------- 6º Pedro da Silva P14 114 7º Marcos Rodrigues A62 113 -2 8º Rodrigo Fernandes A35 112 9º Fers Húngaro A13 111 10º Rafael Santos A5 104 11º Mussulim Júnior A75 103 12º Bruno Guilherme P12 101 13º Rogério Araken A80 100 14º Marlon Miranda A14 98 15º Terence Carneiro M5 96 16º Charle Nobre P12 84* 17º João Silva Jr. P18 84 18º Raul Souza P24 80 19º David Antônio Bovolon P5 78 20º Juliano Matzenbacher A20 76 21º Renan Henrique A24 75 22º Gabriel Escada A93 73 23º Devis Silva P3 67* +2 24º Leonardo Franco A50 67 ------------------------------------------- 25º Tiago Mendes P9 56 -2 26º Sandro Argemi P11 54 = 27º Daniel Couto P2 46 +1 28º Paulo Monteiro P13 32 -1 29º Leo Leal P13 25 = 30º Dekster Jesus P10 19 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Luís Ferreira P13 146 = 2º André Henriques A30 114 = 3º Ademir Vieira A75 113 +1 4º Rafael Henrique A26 109 -1 5º Anderson Picagli A66 106 = 6º Lucas Palma A49 103* +1 -------------------------------------------- 7º Flávio Almeida A57 103 -1 8º Diego Borçoi A91 96 9º Alessandro Neolan A66 89 10º Omar Neder P6 82 11º Júnior Deodato A92 80 12º Rodrigo Gil A72 71 13º Renato Svaiter P13 69* 14º Edgar Xavier A37 69 15º Rafael Zambrano A65 63 16º Gabriel Villas Boas P20 52 17º Claudemar Teichmann A80 50 18º Robson Dias A32 46 19º Wagner Costa A76 43 20º Eduardo Hoepers A81 34 +1 ------------------------------------------- 21º Alexandre Watanabe P23 33* +7 22º José Rogério Alves P17 33 -1 23º Cláudio Laguna A59 29 -3 24º Anderson Verdin P14 20 +1 25º Paulo Guarim A71 16 -2 26º André Hilbert P10 15 -4 27º Júnior Dantas A50 12 -3 28º Mauro Júnior A88 9 -2 29º Sérgio Maggessi A30 5 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Ícaro Assis A92 118 = 2º Rodrigo Martins A17 109 = 3º Otávio Augusto A59 103 +2 4º Fabrício Gadelha A66 102 -1 5º Leonardo Araújo A64 101 -1 -------------------------------------------- 6º Vicente Miranda A90 81 7º Alexandre Faria A67 80 8º Johny Prates A26 66 9º Adriano Santana R83 61 10º Matheus Reis A79 47 11º Daniel Vieira A40 45* 12º Felipe Patrocínio A44 45* 13º Sandro Centeio R66 45 14º Vitor Gantois A32 40 15º Ricardo Conessa A41 35 16º Daniel Rossi R149 29 17º Douglas Pacheco A60 27 18º Antônio Guzzo A90 26 19º João Scarcela A1 22 20º Gildecio Barboza A45 21 21º Paulo Pessoa R112 19 22º Ricardo Beato A39 18 23º Henrique Ferreira A85 17 24º Fabrízio Rotter A30 16* 25º Diogo Oliveira A87 16 26º Marcelo Cajueiro A16 15 27º Marco Memória A38 15* 28º Ricardo Faria A51 13 29º Fábio Lemgruber P4 11** 29º Higo Camporez A68 11** 31º Augusto Nobre A6 6 32º Jorge Luciano A1 5* 33º Augusto Carlos A40 5** 33º Rodrigo Cioletti A14 5** 33º Vinícius Nogueira A63 5**
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Artur Terezan P1 134 = 2º Orion Valentin A2 124 = 3º Marcelo Nobre A18 88 = 4º Marco Aurélio A77 87 +1 5º Luís Souza R42 85 -1 -------------------------------------------- 6º José Nunes A72 82 7º Darthson Bonassoli A65 78 8º Nilton Garcez Filho A6 77 9º Bruce Vasconcelos R29 69 10º Glauco Silva A57 68 11º Pedro Cajueiro A92 57 12º Leandro Santos A48 54 13º Rodrigo Bianchi R107 53 14º Allan Pessanha R83 49 15º Edenilson Oliveira A22 48 16º Edsoney Souza R86 46 17º Wagner Costa A76 43 18º Josever Martins A89 41 19º Silvestre Fonseca A56 38 20º Donizete Goyano R11 34 21º Nilson Pina P7 31 22º Daniel Mendes A51 30 23º Tadeu Bolzan A60 27 24º Sérgio Saraiva A66 26 25º Allecio Nagleydson A85 22 26º Aleksander Wakamori R136 21 27º Pedro Braga A81 17 28º Alexandro Lima A59 14* 29º Enzo Zanolli A56 14* 30º Clóvis Custódio A12 14 31º Antônio Lisboa A85 7 32º Júlio Reis A26 6* 33º Juliano Madeira A62 6 34º Reinaldo Beato A21 5
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 5/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rodrigo Velasco A P13 131 +2 Luís Ferreira C P13 146 = Asdrúbal Corral A M4 125 = Vinício Souza A P9 126 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Mario Cavalari B P12 114 -2 Jorge Luiz Filho A M2 101 = Alexandre Watanabe C P23 33 = Felipe Seolin A M5 84 = Fábio Pereira A M5 69 = Grupo C Grupo D Diogo Schwinn A P10 145 = Alex Fuzatto A P6 98 = Gustavo Bellotto A M1 142 = Júlio Pereira A M4 89 = -------------------------------------------- ------------------------------------------- Charle Nobre B P12 84 = Anderson Verdin C P14 20 +1 David Antônio Bovolon B P5 78 = Dekster Jeseus B P10 19 -1
CONFRONTOS DA QUARTAS DE FINAL:
1º A Rodrigo Velasco A P13 5ª participação - Melhor: Campeão T59 2º B Vinício Souza A P9 3ª participação - Melhor: Vice Campeão T73
1º C Diogo Schwinn A P10 8ª participação - Melhor: Campeão T62 (recordista de participações) 2º D Júlio Pereira A M4 3ª participação - Melhor: atual
1º B Luís Ferreira C P13 Estreante 2º A Asdrúbal Corral A M4 6ª participação - Melhor: Campeão T73
1º D Alex Fuzatto A P6 Estreante 2º C Gustavo Bellotto A M1 7ª participação - Melhor: Bi Campeão T64 e T70 (recordista de títulos
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL FINAL 3/3 (desempates entre os classificados)
1º Orion Valentin A2 124 D2 2º Douglas Cirelli A20 118* B 3º Ícaro Assis A92 118 D1 4º André Henriques A30 114 C 5º Ademir Vieira A75 113* C 6º Marcos Rodrigues A62 113 B 7º Rodrigo Fernandes A35 112 B 8º Fers Húngaro A13 111 B 9º Rafael Henrique A26 109* C 10º Rodrigo Martins A17 109 D1 11º Anderson Picagli A66 106 C 12º Rafael Santos A5 104 B 13º Otávio Augusto A59 103* D1 14º Lucas Palma A49 103* C 15º Lorenzo Rodrigues A85 103* A 16º Mussulim Júnior A75 103* B --------------------------------------------------- 17º Flávio Almeida A57 103 C 18º Fabrício Gadelha A66 102 D1 19º Leonardo Araújo A64 101 D1 20º Rogério Araken A80 100 B 21º Marlon Miranda A14 98 B 22º Pedro Henrique A21 97 A 23º Diego Borçoi A91 96 C 24º Igor Augusto A61 94 A 25º Alessandro Neolan A66 89 C 26º Marcelo Nobre A18 88 D2 27º Marco Aurélio A77 87 D2 28º José Nunes A72 82 D2 29º Vicente Miranda A90 81 D1 30º Alexandre Faria A67 80 D1 30ª Júnior Deodato A92 80 C 32ª Darthson Bonassoli A65 78 D2
DESEMPATES D. Cirelli: 27 (R1 e R4) / I. Assis: 27 (R4) A. Vieira: 27 (R5) / M. Rodrigues: 24 (R1, R2 e R3) R. Henrique: 23 (R4 e R5) / R. Martins: 23 (R2) O. Augusto: 27 (R5) / L. Palma: 24 (R3) 23 (R5) / L. Rodrigues: 24 (R1) 22 (R3) / Mussulim Jr.: 23 (R5) 22 (R4) / F. Almeida: 23 (R3) 21 (R5)
CONFRONTOS DA PRIMEIRA FASE/OITAVAS DE FINAL
1º Orion Valentin A2 D2 3ª participação - Melhor: Semi Final 16º Mussulim Júnior A75 B 3ª participação - Melhor: Oitavas 8º Fers Húngaro A13 B 3ª participação - Melhor: Quartas 9º Rafael Henrique A26 C 5ª participação - Melhor: Quartas
3º Ícaro Assis A92 D1 2ª participação - Melhor: Quartas 14º Lucas Palma A49 C 6ª participação - Melhor: Vice Campeão T55 5º Ademir Vieira A75 C 4ª participação - Melhor: Campeão T67 12º Rafael Santos A5 B 2ª participação - MElhor: Semi Final
2º Douglas Cirelli A20 B 4ª participação - Melhor: Quartas 15º Lorenzo Rodrigues A85 A Estreante
7º Rodrigo Fernandes A35 B 3ª participação - Melhor: Vice Campeão T66 10º Rodrigo Martins A17 D1 Estreante
4º André Henriques A30 C Estreante 13º Otávio Augusto A59 D1 Estreante
6º Marcos Rodrigues A62 B 3ª participação - Melhor: Oitavas 11º Anderson Picagli A66 C 4ª participação - Melhor: Semi Final
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/4 DA FASE DE GRUPOS
Anderson Picagli C A66 46 Orion Valentin D2 A2 46 Leonardo Araújo D1 A64 42 Rogério Araken B A80 37 Leonardo Franco B A50 39 Rodrigo Gil C A72 35 Diego Borçoi C A91 39 Darthson Bonassoli D2 A65 35 ------------------------------------------- ------------------------------------------- José Nunes D2 A72 32 Renato Svaiter C P13 31 Juliano Matzenbacher B A20 31 Matheus Reis D1 A79 17 Daniel Couto B P2 27 Enzo Zanolli D2 A56 7 Fabrízio Rotter D1 A30 14 Leo Leal B P13 6 Henrique Ferreira D1 A85 14 Mauro Júnior C A88 6 João Scarcela D1 A1 7 Fábio Lemgruber D1 P4 2
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4523375#post4523375 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XLVIII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 74 - Corrida 04 - Grobnik GP - Croácia
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4524312#post4524312
IMPORTANTE OBSERVAR: As equipes Midia Som Racing, Brasil IV e WOLF-TEAM-LUSITANIA estão com suas pontuações congeladas por estarem fora das regras do campeonato conforme consta abaixo:
"07. Se por alguma razão, uma equipe, durante o campeonato, ficar com menos de cinco (5) gerentes, essa equipe NÃO poderá pontuar até voltar a ter cinco (5) gerentes, mas manterá o seu lugar nessa divisão respeitando a pontuação normal das restantes equipes. Se até ao final da respectiva temporada não conseguir apresentar cinco (5) gerentes será EXCLUÍDA do campeonato e só poderá voltar a competir quando cumprir a REGRA DOS CINCO (5). 07.1. A equipe que, por ventura, se enquadrar na norma 07, após a exclusão, retornará, obrigatoriamente, pela Divisão de Acesso!"
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin Planilha atual elaborada por João Jesus Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
|
|
|
XLVIII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 74 - Corrida 05 - Bucharest Ring GP - Romênia
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4524502#post4524502
IMPORTANTE OBSERVAR: As equipes Midia Som Racing, Brasil IV e WOLF-TEAM-LUSITANIA estão com suas pontuações congeladas por estarem fora das regras do campeonato conforme consta abaixo:
"07. Se por alguma razão, uma equipe, durante o campeonato, ficar com menos de cinco (5) gerentes, essa equipe NÃO poderá pontuar até voltar a ter cinco (5) gerentes, mas manterá o seu lugar nessa divisão respeitando a pontuação normal das restantes equipes. Se até ao final da respectiva temporada não conseguir apresentar cinco (5) gerentes será EXCLUÍDA do campeonato e só poderá voltar a competir quando cumprir a REGRA DOS CINCO (5). 07.1. A equipe que, por ventura, se enquadrar na norma 07, após a exclusão, retornará, obrigatoriamente, pela Divisão de Acesso!"
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin Planilha atual elaborada por João Jesus Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/2ª Rodada
Crazy Train Motorsport (2) 30,53 x 24,87 (0) Storm Drivers (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Bugatti Racing (2) 22,13 x 21,53 (0) Gurgel Racing (Bugatti Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Wolf Renault Racing (1) 16,13 x 18,00 (1) Famel Racing Team
OMG It's Maldonado (1) 21,47 x 17,07 (1) Mete o Pau e Breca Seco
The Overtakers (2) 24,73 x 22,27 (0) Buzzin Hornets (The Overtakers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Delta Racing Team (0) 12,80 x 16,73 (2) Exploradores do Vacuo (Exploradores do Vacuo classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Fuel Baptized Brazil (0) 15,13 x 19,07 (2) Squadra Vincitore (Squadra Vincitore classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
H20 Racing Team (0) 11,10 x 17,33 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Tio Bob Racing (2) 23,50 x 19,77 (0) Amazonas Brasil Racing I (Tio Bob Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Burnout Racing (1) 15,55 x 13,33 (1) Honda F1 Team II
Lisbon Racing Team (1) 16,73 x 15,47 (1) Black Angels
Resenha's Racing (1) 21,60 x 14,73 (1) Alfa Racing Brasil
DragonFire Racing (1) 18,53 x 19,13 (1) Scuderia União Brasil II
Scuderia Ayrton Senna (0) 15,80 x 27,20 (2) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Bengadores Racing (2) 20,07 x 18,00 (0) Brothers Of Speed (Bengadores Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Amazonas Brasil Racing II (0) 21,60 x 31,07 (2) The Special One (The Special One classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/3ª Rodada
Crazy Train Motorsport (3) 31,60 x 24,07 (0) Storm Drivers (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final.)
Bugatti Racing (2) 14,33 x 29,80 (1) Gurgel Racing (Bugatti Racing classificada para as oitavas de final.)
Wolf Renault Racing (1) 12,07 x 14,40 (2) Famel Racing Team (Famel Racing Team classificada para as oitavas de final.)
OMG It's Maldonado (1) 21,87 x 23,73 (2) Mete o Pau e Breca Seco (Mete o Pau e Breca Seco classificada para as oitavas de final.)
The Overtakers (3) 32,80 x 18,80 (0) Buzzin Hornets (The Overtakers classificada para as oitavas de final.)
Delta Racing Team (0) 12,27 x 23,00 (3) Exploradores do Vacuo (Exploradores do Vacuo classificada para as oitavas de final.)
Fuel Baptized Brazil (1) 19,47 x 16,53 (2) Squadra Vincitore (Squadra Vincitore classificada para as oitavas de final.)
H20 Racing Team (1) 24,73 x 0,40 (2) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as oitavas de final.)
Tio Bob Racing (3) 27,28 x 15,20 (0) Amazonas Brasil Racing I (Tio Bob Racing classificada para as oitavas de final.)
Burnout Racing (2) 16,18 x 11,60 (1) Honda F1 Team II (Burnout Racing classificada para as oitavas de final.)
Lisbon Racing Team (1) 13,53 x 16,67 (2) Black Angels (Black Angels classificada para as oitavas de final.)
Resenha's Racing (2) 22,07 x 16,60 (1) Alfa Racing Brasil (Resenha's Racing classificada para as oitavas de final.)
DragonFire Racing (1) 18,07 x 21,20 (2) Scuderia União Brasil II (Scuderia União Brasil II classificada para as oitavas de final.)
Scuderia Ayrton Senna (0) 10,40 x 27,00 (3) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as oitavas de final.)
Bengadores Racing (3) 26,07 x 14,87 (0) Brothers Of Speed (Bengadores Racing classificada para as oitavas de final.)
Amazonas Brasil Racing II (0) 14,20 x 32,53 (3) The Special One (The Special One classificada para as oitavas de final.)
Confrontos das Oitavas de Final:
Crazy Train Motorsport x Bugatti Racing
Famel Racing Team x Mete o Pau e Breca Seco
The Overtakers x Exploradores do Vacuo
Squadra Vincitore x D.J.H.C. Glorious Racing Team
Tio Bob Racing x Burnout Racing
Black Angels x Resenha's Racing
Scuderia União Brasil II x Scuderia União Brasil
Bengadores Racing x The Special One
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
|
Bom dia, quanto tempo demora mais ou menos até a aprovação no fórum externo? Obrigado!
|
|
|
Quote ( Iago Zanetti @ January 28th 2020,14:50:51 ) Bom dia, quanto tempo demora mais ou menos até a aprovação no fórum externo? Obrigado!
no meu caso já se passaram uma temporada e e 5 corridas e nada.... então fé no pai
|
|
|
Bom dia pessoal é aqui que faço o cadastro para o Forum Brasil?
|
|
|
Quote ( Leandro Silva @ January 28th 2020,05:49:47 ) Crazy Train Motorsport x Bugatti Racing
Banco e número da conta por favor
|
|
|
Leia o post #1 deste forum la tem as dicas pra se cadastrar no forum externo. Pra mim demorou 2 corridas.
Quote ( Rangel Fuzaro @ January 28th 2020,15:25:53 ) Bom dia pessoal é aqui que faço o cadastro para o Forum Brasil?
|
|
|
Segui as instruções do primeiro posto, porém não consigo ter acesso aos posts do tópicos Novatos e Visitantes, apresenta a mensagem abaixo.
" GPRO BRASIL PORTUGAL>FÓRUM GPRO BRASIL / PORTUGAL>
About Your Membership
Your membership in this group is currently pending admin approval.
Novatos e Visitantes
GPRO - Grand Prix Racing Online, é um jogo de administração e estratégia de Fórmula 1. Onde você administra uma equipe e faz sua estratégia para a corrida, assim, poder chegar a equipe principal (Elite) do jogo e ser Campeão.Para Novos Membros e Visitantes: LEIAM A REGRA DO NOSSO FÓRUM...
Você não possui as permissões requeridas para ler tópicos neste fórum.""
|
|
|
Pessoal que ta querendo acessar o fórum GPRO, precisa enviar MP para o Leandro Silva.
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXVII EDIÇÃO - TEMPORADA 74
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ª ETAPA - GP DA DINAMARCA DA TEMPORADA 74
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn P10 180 = 2º Charles Kurz P9 175 +2 3º Luciano Kirst P21 172 -1 4º Gustavo Bellotto M1 168 -1 5º Rodrigo Velasco P13 160 = 6º Michell Coredeiro P4 159 7º Vinício Souza P9 152 8º Rogério Mandler E 149 9º Asdrúbal Corral M4 143 10º Gideon Rosa P11 140 11º Pablo Borges P4 130 12º Alex Fuzatto P6 129 13º Giordano Vieira M4 128 14º Ótulos Gomes P25 126 15º Jorge Luiz Filho M2 122 16º Lorenzo Rodrigues A85 118 17º Igor Augusto A61 117 18º Amato Batoni P13 113 19º Pedro Henrique A21 111 20º Júlio Pereira M4 106 21º Filipe Oliveira P11 105 22º Joelson Gonçalves M5 102 23º Baiano Kirst P18 98 24º Carlos Vieira Jr. P13 93 25º Felipe Seolin M5 92 --------------------------------------------- 26º Paulo Carneiro P4 82 +4 27º Luiz Oliveira P17 75 -1 28º Fábio Pereira M5 74 -1 29º Heversson Amorim P22 67 -1 30º Adriano Barbosa P16 63 -1
28ª rodada de Diogo Schwinn na Liderança da Série A / CENTÉSIMA entre os 5 primeiros 98ª rodada de Charles Kurz entre os 5 primeiros da Série A 74ª rodada de Luciano Krist entre os 5 primeiros da Série A 51ª rodada de Gustavo Bellotto entre os 5 primeiros da Série A 82ª rodada de Rodrigo Velasco entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Guilherme Franco P22 164 = 2º Valter Andreiev P17 150 +1 3º Rafael Mantovani P4 148 -1 4º Douglas Cirelli A20 145 = 5º Mario Cavalari P12 138 = -------------------------------------------- 6º Pedro da Silva P14 134 7º Rodrigo Fernandes A35 132 8º Fers Húngaro A13 131* 9º Marcos Rodrigues A62 131 10º Rafael Santos A5 125 11º Rogério Araken A80 118 12º Bruno Guilherme P12 114 13º Marlon Miranda A14 112 14º Mussulim Júnior A75 111 15º David Antônio Bovolon P5 110 16º Terence Carneiro M5 109 17º João Silva Jr. P18 108 18º Renan Henrique A24 99 19º Charle Nobre P12 98 20º Gabriel Escada A93 93 21º Raul Souza P24 88 22º Leonardo Franco A50 83 23º Devis Silva P3 78 24º Juliano Matzenbacher A20 77 -------------------------------------------- 25º Tiago Mendes P9 67 = 26º Daniel Couto P2 63 +1 27º Sandro Argemi P11 55 -1 28º Paulo Monteiro P13 42 = 29º Leo Leal P13 31 = 30º Dekster Jesus P10 25 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Luís Ferreira P13 176 = 2º André Henriques A30 138 = 3º Ademir Vieira A75 136 = 4º Rafael Henrique A26 131 = 5º Flávio Almeida A57 126 +2 6º Anderson Picagli A66 122 -1 -------------------------------------------- 7º Diego Borçoi A91 115 8º Alessandro Neolan A66 111 9º Lucas Palma A49 105 -3 10º Júnior Deodato A92 100 11º Edgar Xavier A37 86* 12º Rodrigo Gil A72 86 13º Renato Svaiter P13 84 14º Omar Neder P6 83 15º Gabriel Villas Boas P20 65 16º Rafael Zambrano A65 64 17º Claudemar Teichmann A80 59 18º Alexandre Watanabe P23 57 +3 19º José Rogério Alves P17 50 +3 20º Robson Dias A32 47 -------------------------------------------- 21º Anderson Verdin P14 44* +3 22º Wagner Costa A76 44 -3 23º Eduardo Hoepers A81 43 -3 24º Cláudio Laguna A59 30 -1 25º Paulo Guarim A71 18 = 26º André Hilbert P10 15 = 27º Júnior Dantas A50 13 = 28º Mauro Júnior A88 10 = 29º Sérgio Maggessi A30 7 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Ícaro Assis A92 142 = 2º Rodrigo Martins A17 133 = 3º Otávio Augusto A59 130 = 4º Fabrício Gadelha A66 126 = 5º Leonardo Araújo A64 119 = -------------------------------------------- 6º Vicente Miranda A90 102 7º Alexandre Faria A67 98 8º Adriano Santana R83 74 9º Johny Prates A26 66 10º Felipe Patrocínio A44 60 11º Matheus Reis A79 54 12º Ricardo Conessa A41 52 13º Sandro Centeio R66 51 14º Daniel Vieira A40 48 15º Vitor Gantois A32 41 16º Ricardo Faria A51 36* 17º Antônio Guzzo A90 36 18º Douglas Pacheco A60 30 19º Daniel Rossi R149 29 20º João Scarcela A1 22 21º Gildecio Barboza A45 22* 22º Paulo Pessoa R112 22* 23º Marcelo Cajueiro A16 21 24º Diogo Oliveira A87 20 25º Ricardo Beato A39 19* 26º Marco Memória A38 19 27º Henrique Ferreira A85 18 28º Fabrízio Rotter A30 16 29º Jorge Luciano A1 13* 30º Higo Camporez A68 13 31º Fábio Lemgruber P4 12 32º Augusto Nobre A6 10 33º Augusto Carlos A40 6** 33º Rodrigo Cioletti A14 6** 33º Vinícius Nogueira A63 6**
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Artur Terezan P1 162 = 2º Orion Valentin A2 151 = 3º Marco Aurélio A77 111 +1 4º Marcelo Nobre A18 108 -1 5º José Nunes A72 101 +1 -------------------------------------------- 6º Luís Souza R42 99 -1 7º Darthson Bonassoli A65 96 8º Glauco Silva A57 89 9º Bruce Vasconcelos R29 83 10º Pedro Cajueiro A92 79 11º Leandro Santos A48 78* 12º Nilton Garcez Filho A6 78 13º Rodrigo Bianchi R107 66 14º Allan Pessanha R83 59 15º Silvestre Fonseca A56 53 16º Josever Martins A89 50* 17º Edsoney Souza R86 50 18º Edenilson Oliveira A22 49 19º Wagner Costa A76 44 20º Allecio Nagleydson A85 41* 21º Tadeu Bolzan A60 41* 22º Daniel Mendes A51 41 23º Nilson Pina P7 39 24º Donizete Goyano R11 38 25º Sérgio Saraiva A66 35 26º Pedro Braga A81 27* 27º Aleksander Wakamori R136 27 28º Alexandro Lima A59 23 29º Enzo Zanolli A56 18 30º Clóvis Custódio A12 16 31º Júlio Reis A26 13 32º Antônio Lisboa A85 9 33º Juliano Madeira A62 7 34º Reinaldo Beato A21 6
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rodrigo Velasco A P13 29 29 Vinício Souza A P9 26 26
Diogo Schwinn A P10 35 35 Júlio Pereira A M4 17 17
Luís Ferreira C P13 30 30 Asdrúbal Corral A M4 18 18
Alex Fuzatto A P6 31 31 Gustavo Bellotto A M1 26 26
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Orion Valentin A2 D2 27 27 Mussulim Júnior A75 B 8 8
Fers Húngaro A13 B 20 20 Rafael Henrique A26 C 22 22
Ícaro Assis A92 D1 24 24 Lucas Palma A49 C 2 2
Ademir Vieira A75 C 23 23 Rafael Santos A5 B 21 21
Douglas Cirelli A20 B 27 27 Lorenzo Rodrigues A85 A 15 15
Rodrigo Fernandes A35 B 20 20 Rodrigo Martins A17 D1 24 24
André Henriques A30 C 24 24 Otávio Augusto A59 D1 27 27
Marcos Rodrigues A62 B 18 18 Anderson Picagli A66 C 16 16
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/4 DA FASE DE GRUPOS
Diego Borçoi C A91 68 +3 Orion Valentin D2 A2 73 = Anderson Picagli C A66 62 -1 Rogério Araken B A80 55 = Leonardo Araújo D1 A64 60 -1 Darthson Bonassoli D2 A65 53 +1 Leonardo Franco B A50 55 -1 Rodrigo Gil C A72 50 -1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- José Nunes D2 A72 51 = Renato Svaiter C P13 46 = Daniel Couto B P2 44 +1 Matheus Reis D1 A79 24 = Juliano Matzenbacher B A20 32 -1 Leo Leal B P13 12 +1 Henrique Ferreira D1 A85 15 +1 Enzo Zanolli D2 A56 11 -1 Fabrízio Rotter D1 A30 14 -1 Mauro Júnior C A88 7 = João Scarcela D1 A1 7 = Fábio Lemgruber D1 P4 3 =
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4524218#post4524218 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Ô Povinho Feio nesse forum!!!!
|
|
|
Quote ( Carlos Vieira Jr @ January 29th 2020,23:05:17 ) Ô Povinho Feio nesse forum!!!!
Falou o lindao ne. hauhauhau
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Oitavas de Final/1ª Rodada
Crazy Train Motorsport (1) 36,00 x 13,47 (0) Bugatti Racing
Famel Racing Team (0) 18,93 x 24,60 (1) Mete o Pau e Breca Seco
The Overtakers (1) 35,87 x 23,53 (0) Exploradores do Vacuo
Squadra Vincitore (0) 15,40 x 20,27 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Tio Bob Racing (1) 27,18 x 21,12 (0) Burnout Racing
Black Angels (0) 13,47 x 23,87 (1) Resenha's Racing
Scuderia União Brasil II (0) 22,27 x 27,13 (1) Scuderia União Brasil
Bengadores Racing (0) 31,93 x 37,80 (1) The Special One
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
Eu sou lindo. Mainha falou e mainha não mente!
|
|
|
Quote ( Carlos Vieira Jr @ January 29th 2020,23:05:17 ) Ô Povinho Feio nesse forum!!!! Quote ( Neal Maxwell @ January 30th 2020,23:12:58 ) Quote ( Carlos Vieira Jr @ January 29th 2020,23:05:17 )
Ô Povinho Feio nesse forum!!!!
Falou o lindao ne. hauhauhau
Vocês são irmãos Gêmeos? Gpro aproximando família, que lindo.
|
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXVII EDIÇÃO - TEMPORADA 74
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ª ETAPA - GP DOS PAÍSES BAIXOS DA TEMPORADA 74
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn P10 211 = 2º Gustavo Bellotto M1 210 +2 3º Charles Kurz P9 205 -1 4º Luciano Kirst P21 192 -1 5º Vinício Souza P9 180 +2 6º Rodrigo Velasco P13 177 -1 7º Gideon Rosa P11 164 8º Asdrúbal Corral M4 160* 9º Michell Coredeiro P4 160 10º Alex Fuzatto P6 159 11º Giordano Vieira M4 158 12º Rogério Mandler E 153 13º Pablo Borges P4 150 14º Ótulos Gomes P25 140 15º Igor Augusto A61 139 16º Amato Batoni P13 133 17º Lorenzo Rodrigues A85 130 18º Pedro Henrique A21 129 19º Joelson Gonçalves M5 126 20º Jorge Luiz Filho M2 125 21º Baiano Kirst P18 121 22º Filipe Oliveira P11 116 23º Júlio Pereira M4 114 24º Luiz Oliveira P17 103 +3 25º Carlos Vieira Jr. P13 101 --------------------------------------------- 26º Felipe Seolin M5 93 -1 27º Paulo Carneiro P4 86 -1 28º Fábio Pereira M5 82 = 29º Adriano Barbosa P16 77 +1 30º Heversson Amorim P22 70 -1
29ª rodada de Diogo Schwinn na Liderança da Série A / 101ª entre os 5 primeiros 52ª rodada de Gustavo Bellotto entre os 5 primeiros da Série A 99ª rodada de Charles Kurz entre os 5 primeiros da Série A 75ª rodada de Luciano Krist entre os 5 primeiros da Série A 47ª rodada de Vinício Souza entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Guilherme Franco P22 199 = 2º Rafael Mantovani P4 183 +1 3º Valter Andreiev P17 174 -1 4º Douglas Cirelli A20 169 = 5º Pedro da Silva P14 162 +1 -------------------------------------------- 6º Mario Cavalari P12 157 -1 7º Marcos Rodrigues A62 155 8º Rodrigo Fernandes A35 152 9º Fers Húngaro A13 148 10º Rafael Santos A5 140 11º Bruno Guilherme P12 134* 12º Rogério Araken A80 134 13º Marlon Miranda A14 133 14º Mussulim Júnior A75 131 15º João Silva Jr. P18 126 16º Charle Nobre P12 125 17º Renan Henrique A24 123 18º David Antônio Bovolon P5 118 19º Terence Carneiro M5 115 20º Raul Souza P24 108 21º Gabriel Escada A93 107 22º Leonardo Franco A50 105 23º Devis Silva P3 101 24º Juliano Matzenbacher A20 89 -------------------------------------------- 25º Tiago Mendes P9 85 = 26º Daniel Couto P2 72 = 27º Sandro Argemi P11 67 = 28º Paulo Monteiro P13 55 = 29º Dekster Jesus P10 52 +1 30º Leo Leal P13 37 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Luís Ferreira P13 211 = 2º Artur Terezan P1 194 (promovido) 3º André Henriques A30 161 -1 4º Ademir Vieira A75 160 -1 5º Anderson Picagli A66 141 +1 6º Diego Borçoi A91 137 +1 --------------------------------------------- 7º Rafael Henrique A26 132 -3 8º Alessandro Neolan A66 131 = 9º Flávio Almeida A57 127 -4 10º Lucas Palma A49 111 -1 11º Edgar Xavier A37 109 = 12º Júnior Deodato A92 104 -2 13º Rodrigo Gil A72 102 -1 14º Omar Neder P6 95 = 15º Renato Svaiter P13 84 -2 16º Alexandre Watanabe P23 76 +2 17º Claudemar Teichmann A80 70 = 18º Gabriel Villas Boas P20 66 -3 19º Rafael Zambrano A65 65 -3 20º Anderson Verdin P14 63 +1 --------------------------------------------- 21º José Rogério Alves P17 55 -2 22º Robson Dias A32 50 -2 23º Cláudio Laguna A59 48 +1 24º Wagner Costa A76 45 -2 25º Eduardo Hoepers A81 44 -2 26º Júnior Dantas A50 25 +1 27º Paulo Guarim A71 19 -2 28º Mauro Júnior A88 16 = 29º André Hilbert P10 15*** -3 30º Sérgio Maggessi A30 8 -1
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Ícaro Assis A92 165 = 2º Rodrigo Martins A17 155 = 3º Otávio Augusto A59 152 = 4º Fabrício Gadelha A66 150 = 5º Leonardo Araújo A64 135 = -------------------------------------------- 6º Vicente Miranda A90 126 7º Alexandre Faria A67 118 8º Adriano Santana R83 86 9º Johny Prates A26 81 10º Felipe Patrocínio A44 78 11º Daniel Vieira A40 70* 12º Matheus Reis A79 70 13º Sandro Centeio R66 61 14º Ricardo Conessa A41 58 15º Ricardo Faria A51 45 16º Vitor Gantois A32 42 17º João Scarcela A1 37* 18º Antônio Guzzo A90 37 19º Daniel Rossi R149 33 20º Douglas Pacheco A60 30 21º Marco Memória A38 27 22º Fábio Lemgruber P4 26* 23º Higo Camporez A68 26 24º Gildecio Barboza A45 23 25º Paulo Pessoa R112 22* 26º Marcelo Cajueiro A16 22 27º Diogo Oliveira A87 21 28º Ricardo Beato A39 20 29º Henrique Ferreira A85 19 30º Augusto Nobre A6 18 31º Fabrízio Rotter A30 16*** 32º Jorge Luciano A1 14 33º Augusto Carlos A40 7** 33º Rodrigo Cioletti A14 7** 33º Vinícius Nogueira A63 7**
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
-- Artur Terezan P1 194 (promovido) 1º Orion Valentin A2 178 +1 2º Marco Aurélio A77 134 +1 3º Glauco Silva A57 116* +5 4º Luís Souza R42 116 +2 5º José Nunes A72 113 = -------------------------------------------- 6º Marcelo Nobre A18 109 7º Darthson Bonassoli A65 108 8º Leandro Santos A48 99 9º Pedro Cajueiro A92 97 10º Bruce Vasconcelos R29 96 11º Nilton Garcez Filho A6 94 12º Rodrigo Bianchi R107 79 13º Josever Martins A89 69 14º Allan Pessanha R83 65 15º Silvestre Fonseca A56 63 16º Allecio Nagleydson A85 59 17º Edsoney Souza R86 57 18º Sérgio Saraiva A66 51 19º Edenilson Oliveira A22 50 20º Donizete Goyano R11 46 21º Wagner Costa A76 45 22º Nilson Pina P7 44 23º Tadeu Bolzan A60 43 24º Daniel Mendes A51 42 25º Aleksander Wakamori R136 35 26º Pedro Braga A81 34 27º Alexandro Lima A59 31 28º Enzo Zanolli A56 20 29º Clóvis Custódio A12 17 30º Júlio Reis A26 16 31º Antônio Lisboa A85 11 32º Reinaldo Beato A21 9 33º Juliano Madeira A62 7
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rodrigo Velasco A P13 29 17 46 Vinício Souza A P9 26 28 54
Diogo Schwinn A P10 35 31 66 Júlio Pereira A M4 17 8 25
Luís Ferreira C P13 30 35 65 Asdrúbal Corral A M4 18 17 35
Alex Fuzatto A P6 31 30 61 Gustavo Bellotto A M1 26 45 68
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Orion Valentin A2 D2 27 27 54 Mussulim Júnior A75 B 8 20 20
Fers Húngaro A13 B 20 17 37 Rafael Henrique A26 C 22 1 23
Ícaro Assis A92 D1 24 23 47 Lucas Palma A49 C 2 6 8
Ademir Vieira A75 C 23 24 47 Rafael Santos A5 B 21 15 36
Douglas Cirelli A20 B 27 24 51 Lorenzo Rodrigues A85 A 15 12 27
Rodrigo Fernandes A35 B 20 20 40 Rodrigo Martins A17 D1 24 22 46
André Henriques A30 C 24 23 47 Otávio Augusto A59 D1 27 22 49
Marcos Rodrigues A62 B 18 24 42 Anderson Picagli A66 C 16 19 35
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/4 DA FASE DE GRUPOS
Diego Borçoi C A91 90 = Orion Valentin D2 A2 100 = Anderson Picagli C A66 81 = Rogério Araken B A80 71 = Leonardo Franco B A50 77 +1 Rodrigo Gil C A72 66 +1 Leonardo Araújo D1 A64 76 -1 Darthson Bonassoli D2 A65 65 -1 ------------------------------------------- --------------------------------------------- José Nunes D2 A72 63 Renato Svaiter C P13 46 Daniel Couto B P2 53 Matheus Reis D1 A79 40 Juliano Matzenbacher B A20 44 Leo Leal B P13 18 João Scarcela D1 A1 22 Fábio Lemgruber D1 P4 17 Henrique Ferreira D1 A85 16 Mauro Júnior C A88 13 Fabrízio Rotter D1 A30 14 Enzo Zanolli D2 A56 13
CONFRONTOS DA QUARTAS DE FINAL
Divisão Grupo
1º A Diego Borçoi C A91 4º B Darthson Bonassoli D2 A65
2º B Rogério Araken B A80 3º A Leonardo Franco B A50
1º B Orion Valentin D2 A2 4º A Leonardo Araújo D1 A64
2º A Anderson Picagli C A66 3º B Rodrigo Gil C A72 ---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4524977#post4524977 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxvii-edi-o-t7... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|