Número de gerentes qualificados
Total de qualificados: 4709 de 10489 (44.89%)
Gerentes mais rápidos por classe
Q1 na Elite (de 22 qualificados -> 55%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | L. Di Buono | Elite | 1:10.146s | |
2 | D. Bontempo | Elite | + 0.442s | |
3 | H. Sheth | Elite | + 0.733s | |
4 | D. Abdalla | Elite | + 1.671s | |
5 | B. Huylebroeck1 | Elite | + 1.697s | |
6 | T. Söyrinki | Elite | + 1.698s | |
7 | T. S Lake | Elite | + 1.953s | |
8 | G. Bellotto | Elite | + 2.059s | |
9 | P. Both | Elite | + 2.303s | |
10 | N. Smith | Elite | + 2.413s |
Q2 na Elite (de 21 qualificados -> 52.5%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | H. Sheth | Elite | 1:11.573s | |
2 | D. Bontempo | Elite | + 0.416s | |
3 | B. Huylebroeck1 | Elite | + 0.642s | |
4 | T. Söyrinki | Elite | + 0.894s | |
5 | D. Abdalla | Elite | + 1.045s | |
6 | N. Smith | Elite | + 1.134s | |
7 | G. Bellotto | Elite | + 1.160s | |
8 | R. László2 | Elite | + 1.690s | |
9 | T. Cullen | Elite | + 1.911s | |
10 | P. Both | Elite | + 2.003s |
Q1+Q2 na Elite (de 21 qualificados) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | H. Sheth | Elite | 2:22.452s | |
2 | D. Bontempo | Elite | + 0.125s | |
3 | B. Huylebroeck1 | Elite | + 1.606s | |
4 | T. Söyrinki | Elite | + 1.859s | |
5 | D. Abdalla | Elite | + 1.983s | |
6 | G. Bellotto | Elite | + 2.486s | |
7 | N. Smith | Elite | + 2.814s | |
8 | T. S Lake | Elite | + 3.358s | |
9 | R. László2 | Elite | + 3.551s | |
10 | P. Both | Elite | + 3.573s |
Q1 na Master (de 127 qualificados -> 63.5%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | K. Sirel | M4 | 1:11.877s | |
2 | M. Britain | M3 | + 0.269s | |
3 | A. Gattulli | M2 | + 0.451s | |
4 | R. Proud | M4 | + 0.497s | |
5 | D. Makor | M3 | + 0.600s | |
6 | D. Woodhouse | M1 | + 0.627s | |
7 | K. Mihovic | M5 | + 0.665s | |
8 | J. Clark | M2 | + 0.947s | |
9 | L. Molendi | M4 | + 0.966s | |
10 | I. Anđelić | M3 | + 1.020s |
Q2 na Master (de 125 qualificados -> 62.5%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | K. Sirel | M4 | 1:12.617s | |
2 | D. Woodhouse | M1 | + 0.253s | |
3 | M. Britain | M3 | + 0.378s | |
4 | J. Clark | M2 | + 0.459s | |
5 | D. Makor | M3 | + 0.505s | |
6 | A. Gattulli | M2 | + 0.524s | |
7 | S. Scarpa | M2 | + 0.531s | |
8 | R. Proud | M4 | + 0.583s | |
9 | M. Brostrom | M3 | + 0.589s | |
10 | M. Pallot | M4 | + 0.753s |
Q1+Q2 na Master (de 125 qualificados) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | K. Sirel | M4 | 2:24.494s | |
2 | M. Britain | M3 | + 0.647s | |
3 | D. Woodhouse | M1 | + 0.880s | |
4 | A. Gattulli | M2 | + 0.975s | |
5 | R. Proud | M4 | + 1.080s | |
6 | D. Makor | M3 | + 1.105s | |
7 | J. Clark | M2 | + 1.406s | |
8 | S. Scarpa | M2 | + 1.646s | |
9 | K. Mihovic | M5 | + 1.792s | |
10 | D. Sevarlic | M3 | + 1.977s |
Q1 na Pro (de 590 qualificados -> 59%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | E. Manfre | P16 | 1:13.207s | |
2 | A. Holland | P14 | + 0.019s | |
3 | V. Brezhnev | P14 | + 0.136s | |
4 | D. Smirnov | P8 | + 0.199s | |
5 | M. Sandberg | P22 | + 0.243s | |
6 | T. Chen | P14 | + 0.306s | |
7 | A. Shemyakin | P15 | + 0.364s | |
8 | W. Haas | P7 | + 0.466s | |
9 | R. Mantovani | P13 | + 0.517s | |
10 | G. Naya | P7 | + 0.535s |
Q2 na Pro (de 584 qualificados -> 58.4%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | A. Holland | P14 | 1:13.745s | |
2 | W. Haas | P7 | + 0.536s | |
3 | V. Brezhnev | P14 | + 0.585s | |
4 | E. Manfre | P16 | + 0.659s | |
5 | M. Sandberg | P22 | + 0.684s | |
6 | A. Shemyakin | P15 | + 0.821s | |
7 | R. Mantovani | P13 | + 0.821s | |
8 | D. Smirnov | P8 | + 1.009s | |
9 | G. Beldescu | P6 | + 1.022s | |
10 | M. Bennett | P8 | + 1.035s |
Q1+Q2 na Pro (de 584 qualificados) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | A. Holland | P14 | 2:26.971s | |
2 | E. Manfre | P16 | + 0.640s | |
3 | V. Brezhnev | P14 | + 0.702s | |
4 | M. Sandberg | P22 | + 0.908s | |
5 | W. Haas | P7 | + 0.983s | |
6 | A. Shemyakin | P15 | + 1.166s | |
7 | D. Smirnov | P8 | + 1.189s | |
8 | R. Mantovani | P13 | + 1.319s | |
9 | G. Beldescu | P6 | + 1.673s | |
10 | M. Evans | P6 | + 1.707s |
Q1 na Amateur (de 1680 qualificados -> 56.68%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | V. Tamás | A75 | 1:14.736s | |
2 | O. Tamminen | A36 | + 0.942s | |
3 | D. Sousa | A58 | + 0.977s | |
4 | T. Zukauskas | A16 | + 1.002s | |
5 | M. Kreisz | A57 | + 1.029s | |
6 | N. Páldeák | A76 | + 1.104s | |
7 | K. Siekierski | A55 | + 1.234s | |
8 | Ž. Kučina | A80 | + 1.256s | |
9 | S. Leinsinger | A3 | + 1.273s | |
10 | J. Connolly | A45 | + 1.310s |
Q2 na Amateur (de 1662 qualificados -> 56.07%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | V. Tamás | A75 | 1:15.647s | |
2 | D. Gee | A47 | + 0.338s | |
3 | S. Leinsinger | A3 | + 0.854s | |
4 | F. Aguiar | A20 | + 0.999s | |
5 | R. Tobler | A34 | + 1.060s | |
6 | T. Zukauskas | A16 | + 1.146s | |
7 | D. Sousa | A58 | + 1.152s | |
8 | M. Dragojević | A71 | + 1.173s | |
9 | F. Seccia | A23 | + 1.218s | |
10 | K. Siekierski | A55 | + 1.244s |
Q1+Q2 na Amateur (de 1662 qualificados) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | V. Tamás | A75 | 2:30.383s | |
2 | D. Gee | A47 | + 1.663s | |
3 | S. Leinsinger | A3 | + 2.127s | |
4 | D. Sousa | A58 | + 2.129s | |
5 | T. Zukauskas | A16 | + 2.148s | |
6 | K. Siekierski | A55 | + 2.478s | |
7 | M. Dragojević | A71 | + 2.560s | |
8 | N. Páldeák | A76 | + 2.562s | |
9 | F. Seccia | A23 | + 2.580s | |
10 | B. Mahardhika | A57 | + 2.823s |
Q1 na Rookie (de 2380 qualificados -> 37.87%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | P. Di Giuseppe | R104 | 1:18.434s | |
2 | L. Luna | R59 | + 0.261s | |
3 | P. Coelho | R150 | + 0.651s | |
4 | A. Lietz | R52 | + 0.722s | |
5 | N. Nikulin | R50 | + 0.759s | |
6 | D. Tavares | R52 | + 0.759s | |
7 | L. Amor Amieva | R129 | + 0.793s | |
8 | L. Drury | R125 | + 0.849s | |
9 | A. Lavrentev | R88 | + 0.931s | |
10 | S. Muravka | R132 | + 0.984s |
Q2 na Rookie (de 2317 qualificados -> 36.87%) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | P. Di Giuseppe | R104 | 1:19.811s | |
2 | S. Gordov | R38 | + 0.081s | |
3 | L. Szymanski | R116 | + 0.252s | |
4 | M. Hör | R10 | + 0.777s | |
5 | A. Lietz | R52 | + 0.792s | |
6 | L. Luna | R59 | + 0.816s | |
7 | N. Cost | R39 | + 0.866s | |
8 | N. Raittinen | R26 | + 1.135s | |
9 | M. Tikka | R112 | + 1.177s | |
10 | N. Nikulin | R50 | + 1.218s |
Q1+Q2 na Rookie (de 2317 qualificados) | ||||
---|---|---|---|---|
# | Nome do Gerente | Nac | Grupo | Tempo de volta |
1 | P. Di Giuseppe | R104 | 2:38.245s | |
2 | L. Luna | R59 | + 1.077s | |
3 | L. Szymanski | R116 | + 1.463s | |
4 | A. Lietz | R52 | + 1.514s | |
5 | S. Gordov | R38 | + 1.693s | |
6 | N. Nikulin | R50 | + 1.977s | |
7 | D. Tavares | R52 | + 2.039s | |
8 | N. Raittinen | R26 | + 2.291s | |
9 | T. Barros | R108 | + 2.302s | |
10 | H. Stoyanov | R110 | + 2.390s |