Grand Prix Racing Online Fórum > Foreign language forum > Idioma Español - Habla Hispana Přidat toto téma do svého seznamu ignorovaných Přidat toto téma do svého seznamu sledovaných
Strana « 1 2 3 ... 451 [452453 ... 1356 1357 1358 » Rychlé přejít na stránku:
Autor Téma: Idioma Español - Habla Hispana 40714 odpovědí
Andres Lamban
(Skupina Rookie - 332)



Příspěvky: 66
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13526 přispěno 3 Leden 2013, 23:15:11 Citovat 
Quote ( Juan Pereyra @ January 3rd 2013,23:11:12 )

Quote ( Evelin Carrasquel @ January 3rd 2013,23:05:47 )

Yo no me percate del compuesto de la Q2, y lo pague... Estoy en el lugar 19 de la parrilla.... Que pena pero me paso. Me lo perdono por ROOKIE, jajajajajaja.
no sabes las veces que me paso eso, enotra deje la estrategia para lo ultimo, desde mi trabajo no pude hacerla, llame a mi hermana y lleno de numeros los casilleroes 1 minuto antes del cierre y termina 6 la carrera jajajajaja.



jajajaja! EXACTAMENTE LO MISMO, En Q1 2do, el auto y el piloto un avion.! entre apurado a la Q2 porque mañana laburando es un lio, y ZAZ, clasifique con el mismo compuesto,,... 2.04 voy a salir 20!!!
Y eso que tenia la estrategia para lluvia y todo.!
Evelin Carrasquel
(Skupina Rookie - 316)



Příspěvky: 176
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13527 přispěno 3 Leden 2013, 23:24:44 Citovat 
Aún así espero buen resultado...... Son dos o tres los buenos en mi grupo... jajajaja.
Jonatan Sotelo
(Skupina Rookie - 209)



Příspěvky: 40
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13528 přispěno 3 Leden 2013, 23:24:48 Citovat 
No entiendo a que se refiere con "medio" a la hora del gasto de combustible, pero si la pego con la estrategia de mañana, se prende la luz.
Mario Orsini
(Skupina Amateur - 37)



Příspěvky: 308
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (2)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13529 přispěno 3 Leden 2013, 23:57:01 Citovat 
Quote ( Javier Caceres @ December 13th 2012,17:45:45 )

que raro que esta todo esta carrera, muy pocos clasificados a solo 24horas de la largada, seran las fiestas? hay tantos secretos? que misterio mas misterioso, xD

Estaran esperando que deje de llover?

A algo tarde pero mejor tarde que nunca, Feliz Año Nuevo a todos los foristas les deseo muchos podios y ascensos; pero sobre todo salud, tranquilidad y que todas sus metas se logren.
Gastón Zencic
(Skupina Rookie - 151)



Příspěvky: 12
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13530 přispěno 4 Leden 2013, 16:28:31 Citovat 
uuuu Fracasado 14/25 preguntas del examen, jejeje. A seguir leyendo
Matias Alperin
(Skupina Rookie - 327)


Příspěvky: 15
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (1)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13531 přispěno 4 Leden 2013, 16:53:10 Citovat 
Quote ( Gastón Zencic @ January 4th 2013,16:28:31 )

uuuu Fracasado 14/25 preguntas del examen, jejeje. A seguir leyendo

mi primer intento lo hice en mi 1 dia y saque 14 el 2 hace poco y saque 19
Tobias Ernesto Pessotano
(Skupina Rookie - 38)



Příspěvky: 584
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13532 přispěno 4 Leden 2013, 17:12:44 Citovat 
hola de vuelta!!, me tome unas pequeñas vacaciones del juego por año nuevo y volvi.
Evelin Carrasquel
(Skupina Rookie - 316)



Příspěvky: 176
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13533 přispěno 4 Leden 2013, 18:20:56 Citovat 
"b" [Casi todo el mundo por aqui estaba perdido]
Norberto Campos
(Skupina Amateur - 60)



Příspěvky: 208
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (1)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13534 přispěno 4 Leden 2013, 18:28:37 Citovat 
Feliz año 2013 para todo el foro!

Y que tengan una buena carrera en Istanbul!

Exitos en GPRO, amigos!
Gastón Zencic
(Skupina Rookie - 151)



Příspěvky: 12
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (2)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13535 přispěno 5 Leden 2013, 00:33:48 (naposledy změněno 5 Leden 2013, 00:34:20 od Gastón Zencic) Citovat 
No se si es el lugar adecuando pero GANEEEEEE mi primera carrera hoy, les pase el trapo a todo... pase como a un poste al que venia ganando el grupo, jejejeje estoy feliz!
Evelin Carrasquel
(Skupina Rookie - 316)



Příspěvky: 176
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13536 přispěno 5 Leden 2013, 00:56:31 Citovat 
No me siento muy bien, no he tenido muy buenas clasificaciones, a pesar de que hice un carreron no estoy feliz..... Salí en el puesto 21 y llegue de 5ta pero aún no estoy feliz....
Ivan Szuszko
(Skupina Rookie - 71)



Příspěvky: 448
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13537 přispěno 5 Leden 2013, 01:33:52 Citovat 
Quote ( Matias Alperin @ January 4th 2013,16:53:10 )

mi primer intento lo hice en mi 1 dia y saque 14 el 2 hace poco y saque 19


Idem
Daniel Cañas
(Skupina Rookie - 248)



Příspěvky: 20
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13538 přispěno 5 Leden 2013, 03:16:59 Citovat 
Quote ( Evelin Carrasquel @ January 5th 2013,00:56:31 )

No me siento muy bien, no he tenido muy buenas clasificaciones, a pesar de que hice un carreron no estoy feliz..... Salí en el puesto 21 y llegue de 5ta pero aún no estoy feliz....


bien por ti mi carrera estubo bien porque mi primera parada estubo marcada justo cuando dejo de llover lo lamentable fue que regreso la lluvia y yo no lo esperaba, llegue de 11 y sigo feliz, si me amargo lo hare mal simpre.... saludos a todos y suerte para la proxima.
Jonatan Sotelo
(Skupina Rookie - 209)



Příspěvky: 40
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13539 přispěno 5 Leden 2013, 03:23:00 (naposledy změněno 5 Leden 2013, 03:25:15 od Jonatan Sotelo) Citovat 
Que mala suerte tuve. Pare 3 vueltas antes de que pare a llover (con lo cual cuando dejo de llover tuve que volver a parar para poner neumaticos de piso seco) y pare 4 vueltas antes de que vuelva a llover. Con lo cual una estrategia a 2 paradas termino siendo de 4 paradas.

Aún asi llegué sexto, pero una pena porque se que podia haber logrado un poco más.

Una cosa, puede ser que el gasto de combustible disminuya cuando llueve? Sería logico porque los autos andan más lento.
Jose Orihuela Hernandez
(Skupina Rookie - 34)


Příspěvky: 83
  Země:
Mexiko 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13540 přispěno 5 Leden 2013, 04:20:16 Citovat 
Quote ( Jonatan Sotelo @ January 5th 2013,03:23:00 )

Que mala suerte tuve. Pare 3 vueltas antes de que pare a llover (con lo cual cuando dejo de llover tuve que volver a parar para poner neumaticos de piso seco) y pare 4 vueltas antes de que vuelva a llover. Con lo cual una estrategia a 2 paradas termino siendo de 4 paradas.

Aún asi llegué sexto, pero una pena porque se que podia haber logrado un poco más.

Una cosa, puede ser que el gasto de combustible disminuya cuando llueve? Sería logico porque los autos andan más lento.


lo mio fue paresido a lo tuyo y queme toda oportunidad de llegar a puntos por lo que la estrategia de 1 parada se convirtio en 4.
Juan Diego Milán
(Skupina Amateur - 55)



Příspěvky: 1906
  Země:
Uruguay 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (2)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13541 přispěno 5 Leden 2013, 04:49:35 Citovat 
quiero compartir mi alegria con todos los latino americanos, por primera ves en la historia de mi equipo entramos en el top 100, ya lo habia logrado el equipo 2 pero el equipo 1 nunca lo logramos, y ademas de todo, somos dos equipos en el top 100 (explico para los que no saben que mi equipo no desarmamos a un equipo para que el primero tenga chances de entrar en el top 50 ni nada por el estilo) por lo que tener 2 equipos en el top 100 es un gran logro, ademas que el equipo intertnacional cada ves quedan menos vacantes y eso tambien me contenta... y quiza algun dia seamos un equipo que tengamos 3 equipos en el top 100... creo que lo mas parecido a eso que pude observar fue de racing4spain que los 3 equipos van muy bien, va conosco los equipos mas que nada por ruben y juan (juan era un ex rival de grupo que nos llevamos muy bien :P)
Jaime Elizondo
(Skupina Amateur - 29)



Příspěvky: 1457
  Země:
Mexiko 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (1)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13542 přispěno 5 Leden 2013, 09:03:05 (naposledy změněno 5 Leden 2013, 09:03:40 od Jaime Elizondo) Citovat 
Pues parece que aqui hay mucha mas participacion que en el foro mexicano, un caluroso saludo a todos desde Monterrey.
Pedro Luis Bedia
(Skupina Rookie - 19)



Příspěvky: 7
  Země:
Španělsko 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13543 přispěno 5 Leden 2013, 09:43:59 Citovat 
Feliz 2013 a todos... parece que soy el unico español por aqui :D

Ayer fue mi primera carrera y pague el no leer nada :(

Tengo que contratar un piloto nuevo, el que tengo es viejo y cobra mucha plata ¿algun consejo que me puedan dar?
Jaime Elizondo
(Skupina Amateur - 29)



Příspěvky: 1457
  Země:
Mexiko 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (1)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13544 přispěno 5 Leden 2013, 09:55:09 Citovat 
Ya tienes mentor asignado o aún no sabes del sistema de mentores aqui en gpro?

Te dejo el link al tema: /es/forum/ViewTopic.asp?TopicId=20548#scroll
Pedro Luis Bedia
(Skupina Rookie - 19)



Příspěvky: 7
  Země:
Španělsko 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (1)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13545 přispěno 5 Leden 2013, 10:50:45 Citovat 
No lo tengo... ya me apunte y estoy a la espera de que se me asigne uno... hablare con mi hermano para que lo solicite.

Muchas gracias jaime
Martin Urtubey
(Skupina Rookie - 17)



Příspěvky: 918
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13546 přispěno 5 Leden 2013, 13:52:32 Citovat 
hola gente yo tambien estoy decepcionado con mi carrera. Hice la mejor clasif hasta el momento (10) y estaba para estar entre los 5 primeros. Pero como a todos no calcule que tan rapido iba a parar de llover (pense que a 15 vueltas del final) y se me complico todo. Con tanta mala suerte que me quede sin nafta a 2 vueltas. Saludos.
Evelin Carrasquel
(Skupina Rookie - 316)



Příspěvky: 176
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13547 přispěno 5 Leden 2013, 13:58:16 Citovat 
La carrera creo que estuvo complicada para todos. Yo salí con una configuración sólo para lluvia. Que tal???? Muy mala pasada del clima. Suerte en la próxima a todos.....
Pedro Jose Moreno
(Skupina Rookie - 301)



Příspěvky: 23
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13548 přispěno 5 Leden 2013, 14:08:12 Citovat 
Si, me paso lo mismo, el clima me compico todo y para la proxima me parece que se viene algo parecido. Gracias Evelin, te deseo lo mismo. Aguanten los hispanos!!!!
Evelin Carrasquel
(Skupina Rookie - 316)



Příspěvky: 176
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13549 přispěno 5 Leden 2013, 14:17:33 Citovat 
Yo aspiro que no llueva para la próxima carrera, he estado revisando mis datos, y según lo que tengo por los % no debería llover. Pero como bien sabemos esto nunca se sabe en realidad. A veces no vale de nada llevar una base de datos. REPITO, SEGÚN MI BASE DE DATOS NO DEBERÍA LLOVER. BUENO VEREMOS. SUERTE A TODOS......
Evelin Carrasquel
(Skupina Rookie - 316)



Příspěvky: 176
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13550 přispěno 5 Leden 2013, 14:17:50 Citovat 
Quote ( Pedro Jose Moreno @ January 5th 2013,14:08:12 )

Si, me paso lo mismo, el clima me compico todo y para la proxima me parece que se viene algo parecido. Gracias Evelin, te deseo lo mismo. Aguanten los hispanos!!!!
GRACIAS PEDRO.
Gastón Zencic
(Skupina Rookie - 151)



Příspěvky: 12
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (1)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13551 přispěno 5 Leden 2013, 14:50:46 Citovat 
Para mi fue la carrera perfecta, no solo porque gane. Sali a correr con neumaticos de lluvia e hice el mejor tiempo durante la misma varias veces mejorandolo. Mi primer pits fue justo una vuelta despues de que parara de llover, y ahi sali con neumaticos medio. Cuando hice mi segundo y ultimo pit ya estaba lloviendo asi que sali de nuevo con neumaticos de lluvia. La pegue con la estrategia haciendo dos paradas por combustible, justo cuando paraba y luego cuando volvia a llover. Me acompaño la suerte y como dije la carrera salio perfecta.
Evelin Carrasquel
(Skupina Rookie - 316)



Příspěvky: 176
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13552 přispěno 5 Leden 2013, 14:53:19 Citovat 
Quote ( Gastón Zencic @ January 5th 2013,14:50:46 )

Para mi fue la carrera perfecta, no solo porque gane. Sali a correr con neumaticos de lluvia e hice el mejor tiempo durante la misma varias veces mejorandolo. Mi primer pits fue justo una vuelta despues de que parara de llover, y ahi sali con neumaticos medio. Cuando hice mi segundo y ultimo pit ya estaba lloviendo asi que sali de nuevo con neumaticos de lluvia. La pegue con la estrategia haciendo dos paradas por combustible, justo cuando paraba y luego cuando volvia a llover. Me acompaño la suerte y como dije la carrera salio perfecta.
Creo que tuviste suerte, yo use los muy blandos con las aspiraciones de que lloviera toda la carrera. Era un riesgo....
Gastón Zencic
(Skupina Rookie - 151)



Příspěvky: 12
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13553 přispěno 5 Leden 2013, 17:33:45 Citovat 
Si Evelyn, tuve mucha suerte, hay muchas variables que podes esperar, pero que no la podemos manejar, como por ej. la lluvia, cuando para y cuando vuelve a llover. Lo que hice mas mucho que aporto la suerte hicieron la carrera perfecta. Ahora a pensar la proxima carrera, para aprovechar el envión animoco jajaja
Florencia Caro
(Skupina Amateur - 31)



GPRO tým
Příspěvky: 17148
  Země:
Argentina 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (1)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13554 přispěno 5 Leden 2013, 18:30:17 (naposledy změněno 5 Leden 2013, 18:31:08 od Florencia Caro) Citovat 
Veo que todos aprendimos mucho esta carrera :) Por mi parte gané la carrera más electrizante a infartante que haya tenido :O Haber hecho la pole y buenos pits fue fundamental, ya que quien terminó segundo iba con riesgos muy altos (y no exagero, ya que en la Qualy 2 le saqué más de 3 segundos de diferencia) y bastante menos cargado de combustible luego de la 1er parada en pits. Cada vez que me tenía a tiro para pasarme había un cambio climático o terminaba no alcanzándole la velocidad final. Terminó la carrera con un error de piloto de + de 6 segundos por intentar pasarme. Y yo terminé la carrera sin uñas: me las comí todas :P

Cuál fue la enseñanza más grande? Que si iba a ir tan cargada de combustible como salí, para hacer una sola parada, tenía que usar un compuesto de piso seco acorde, es decir, que soportara un número de vueltas en seco acorde o aproximado a la carga de combustible que llevaba. El Ruso me hizo sufrir con su ritmo porque iba jugado al máximo y liviano.
Mario Orsini
(Skupina Amateur - 37)



Příspěvky: 308
  Země:
Venezuela 
Certifikované: 
Příspěvek se mně líbí (0)   Příspěvek se mně nelíbí (0)
Starý příspěvek #13555 přispěno 5 Leden 2013, 22:29:10 (naposledy změněno 5 Leden 2013, 22:38:16 od Mario Orsini) Citovat 
Quote ( Evelin Carrasquel @ January 5th 2013,14:17:33 )

Yo aspiro que no llueva para la próxima carrera, he estado revisando mis datos, y según lo que tengo por los % no debería llover. Pero como bien sabemos esto nunca se sabe en realidad. A veces no vale de nada llevar una base de datos. REPITO, SEGÚN MI BASE DE DATOS NO DEBERÍA LLOVER. BUENO VEREMOS. SUERTE A TODOS......

Saca el paraguas entre la 54-70, para ser mas exacto cerca de la vuelta 63, pero como bien lo dices Meteo es un dios impredecible. Suerte y trata de interpretar tu base de datos, no solo es % de probabilidad de inicio de luvia, es temperatura, humedad, sectores Elite para Dry&Wet. Y claro mucha suerte.

En la pasada carrera tenia pronostico de lluvia hasta 23-26, y reinicio 42-48, con seco ultimas dos vueltas (no se dio).
Pero como cualquier novato por flojo copie la Q1 para la Q2 y cuando meti el primer valor de ala en vez de bajar al otro aleron le di enter y del puesto 2 en Q1 termine en el 27 en Q2 Sali 23 mucho trencitos riezgos altos para remendar el capote = 7 errores. Crash.... Paciencia
Strana « 1 2 3 ... 451 [452453 ... 1356 1357 1358 » Rychlé přejít na stránku:
Grand Prix Racing Online Fórum > Foreign language forum > Idioma Español - Habla Hispana Přidat toto téma do svého seznamu ignorovaných Přidat toto téma do svého seznamu sledovaných

Odpovědět na toto téma