Autor |
Téma: Fórum do Brasil |
95058 odpovědí
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos e Oitavas de Final:
FASE DE GRUPOS:
GRUPO A: 1- Resenha's Racing - 29 2- URUGUAY Racing Team - 19 3- TORINO Argentino Competición - 17 4- Volkswagen Hispano - 15 Pontuação na R5: Resenha's Racing - 30,80 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 19,13 (5 pontos) URUGUAY Racing Team - 18,40 (3 pontos) Volkswagen Hispano - 14,60 (1 ponto) GRUPO B: 1- Argentina Team® - 33 2- Huayra Sport Group - 23 3- Relegados - 17 4- Brasil IV - 7 Pontuação na R5: Relegados - 19,80 (7 pontos) Argentina Team® - 19,33 (5 pontos) Huayra Sport Group - 16,13 (3 pontos) Brasil IV - 7,27 (1 ponto) GRUPO C: 1- Racing Kratos Alpha - 35 2- GURGEL RACING - 21 3- Honda F1 Team - 15 4- La gran Argentina - 9 Pontuação na R5: Racing Kratos Alpha - 22,40 (7 pontos) GURGEL RACING - 20,73 (5 pontos) Honda F1 Team - 17,20 (3 pontos) La gran Argentina - 8,87 (1 ponto) GRUPO D: 1- VATANEN - 33 2- VELOCIRAPTORS GT - 25 3- Scuderia União Brasil - 15 4- Scuderia União Brasil II - 7 Pontuação na R5: VATANEN - 36,13 (7 pontos) VELOCIRAPTORS GT - 26,93 (5 pontos) Scuderia União Brasil II - 22,00 (3 pontos) Scuderia União Brasil - 21,72 (1 ponto) GRUPO E: 1- Amazonas Brasil Racing I - 25 2- Tio Bob Racing - 19 3- The Overtakers - 19 4- QUEMADORES DE CAUCHO - 17 Pontuação na R5: Amazonas Brasil Racing I - 32,13 (7 pontos) The Overtakers - 22,33 (5 pontos) QUEMADORES DE CAUCHO - 16,20 (3 pontos) Tio Bob Racing - 15,93 (1 ponto) GRUPO F: 1- Crazy Train Motorsport - 31 2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 21 3- Nova Era - 15 4- Kpo47-Competición - 13 Pontuação na R5: Nova Era - 25,00 (7 pontos) Kpo47-Competición - 21,33 (5 pontos) Crazy Train Motorsport - 20,47 (3 pontos) CHAPA CHAPA RACING TEAM - 17,47 (1 ponto) GRUPO G: 1- Torque Latinoamerica Racing - 33 2- Squadra Vincitore - 21 3- Alfa Racing Brasil II - 13 4- The Overtakers II - 13 Pontuação na R5: Torque Latinoamerica Racing - 30,48 (7 pontos) Alfa Racing Brasil II - 18,40 (5 pontos) Squadra Vincitore - 14,80 (3 pontos) The Overtakers II - 14,73 (1 ponto) GRUPO H: 1- Mete o Pau e Breca Seco! - 31 2- Burnout Racing - 29 3- Tango Argentina Competición - 13 4- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 7 Pontuação na R5: Mete o Pau e Breca Seco! - 21,47 (7 pontos) Burnout Racing - 20,53 (5 pontos) SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 19,07 (3 pontos) Tango Argentina Competición - 13,27 (1 ponto)
OITAVAS DE FINAL:
JOGO 1: Racing Kratos Alpha ( 58,80 ) x ( 47,14 ) CHAPA CHAPA RACING TEAM
JOGO 2: Crazy Train Motorsport ( 53,87 ) x ( 43,93 ) URUGUAY Racing Team
JOGO 3: Argentina Team® ( 47,87 ) x ( 53,86 ) GURGEL RACING
JOGO 4: Amazonas Brasil Racing I ( 46,06 ) x ( 38,20 ) Huayra Sport Group
JOGO 5: Resenha's Racing ( 56,87 ) x ( 39,87 ) Burnout Racing
JOGO 6: Torque Latinoamerica Racing ( 45,03 ) x ( 47,26 ) Tio Bob Racing
JOGO 7: Mete o Pau e Breca Seco! ( 43,74 ) x ( 60,67 ) VELOCIRAPTORS GT
JOGO 8: VATANEN ( 61,60 ) x ( 49,07 ) VELOCIRAPTORS GT
JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL:
GURGEL RACING x Crazy Train Motorsport
VATANEN x Amazonas Brasil Racing I
Racing Kratos Alpha x VELOCIRAPTORS GT
Tio Bob Racing x Resenha's Racing
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 11ª ETAPA - GP DA SUÍÇA DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 342 = 2º Renan Henrique P24 279 +1 3º Josiel Moraes P18 277 -1 4º João Silva Júnior P24 261 = 5º Lorenzo Rodrigues P14 245 +2 6º Leonardo Franco M4 244 7º Rogério Araken M1 240* 8º Filipe Oliveira P12 240 -3 9º Rogério Médici de MoraesA18 235 10º Darthson Bonassoli M1 227 11º Gideon Rosa P10 226* 12º Luciano Kirst P2 226 13º Terence Carneiro P5 220 14º Igor Augusto P17 218 15º Gabriel Escada P22 216 16º Diogo Schwinn P24 213 17º Pablo Borges A9 204 18º Baiano Kirst P16 203 19º Rafael Mantovani M2 202 20º Rogério Mandler M5 198 21º Leonardo Araújo P20 176 22º Felipe Seolin P9 173 23º Edenilson Oliveira P6 171 24º Vinício Souza M3 169 --------------------------------------------- 25º Bruno Guilherme M3 141 = 26º José Rogério Alves P18 135 +1 27º Charles Kurz P9 128 -1 28º Gustavo Bellotto M3 89 = 29º Tiago Mendes P2 67 =
7ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 11ª entre os 5 primeiros 21ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 22ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 3ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 33ª rodada de Lorenzo Rodrigues entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 278 +1 2º Ótulos Gomes P25 275 -1 3º Adriano Barbosa P8 230 = 4º Rodrigo Fernandes P25 209 = 5º Victor Fabiano P13 188 = -------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves P14 179* +1 -------------------------------------------- 7º Pedro Henrique A51 179 -1 8º Douglas Cirelli P5 169 9º Marcos Rodrigues P5 166 10º Dekster Jesus A43 165 11º Fers Húngaro P4 163 12º Júlio Pereira P17 153 13º Juliano Matzenbacher A14 148 14º Diego Borçoi A85 147 15º Renato Svaiter A86 146 16º Michell Coredeiro A88 144 17º Carlos Vieira Jr. A81 143 18º João Scarcela P12 133 19º David Antônio Bovolon M1 131 20º Ademir Vieira P19 124 21º Paulo Carneiro P20 117* 22º Marlon Miranda A14 117 23º Allecio Nagleydson A87 116 24º Ricardo Faria A57 115 -------------------------------------------- 25º Jorge Luiz Filho P16 88 = 26º Glauco Silva A5 61 = 27º Giordano Vieira A37 39 +2 28º José Nunes P16 32 = 29º Gustavo Merszi A71 31 -2 30º Alexandre Lietz P24 19 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 307 = 2º Jader Delgado A8 271 = 3º Rafael Santos A87 265 = 4º Valter Andreiev A81 259 = 5º Lucas Palma A20 239 = 6º Henrique Ferreira A77 230 = -------------------------------------------- 7º Leandro Santos A74 228 = -------------------------------------------- 8º Lucas Buri P5 217 9º Gilson Júnior P13 192 10º Alex Fuzatto A93 188 11º Luiz Oliveira A78 183 12º Claudemar Teichmann A85 182 13º Daniel Couto A32 171 14º Rafael Henrique A26 168 15º Devis Silva A32 149 16º Pedro Braga A17 144 17º Sandro Argemi A18 140 18º Marco Memória P8 130 19º Jorge Luciano A50 128 20º Pedro da Silva A51 115 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 101 = 22º Amato Batoni A52 96 +1 23º Nilson Pina A15 94 -1 24º Clóvis Aguiar A81 71 = 25º Fabrízio Rotter A37 59 = 26º Clóvis Custódio A12 52 +1 27º Alexandre Watanabe P3 47 -1 28º Bruno Silva A67 36 = 29º Matheus Reis A38 15 = 30º Josever Martins A84 12 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 227 = 2º Charle Nobre A51 167 = 3º Fabrício Gadelha R108 161 = 4º Marcelo Gadelha R29 157 +1 5º Heversson Amorim A8 154 -1 -------------------------------------------- 6º Rene Rodrigues A71 147* +3 -------------------------------------------- 7º Fabio Lemgruber R63 147 8º Edgar Xavier A37 146 9º Júnior Dantas A4 140 -3 10º Sérgio Maggessi A30 129 11º Léo Leal A44 123 12º Sérgio Saraiva A29 100 13º Anderson Picagli A92 85 14º Samuel Cardozo A89 82 15º Fábio Rossi A2 80 16º Anderson Verdin A50 69 17º Alexandro Lima A59 64 18º Flávio Almeida A57 61 19º Otávio Augusto P5 58* 20º Ewerton Souza R2 58 21º Aleksander Wakamori A60 36 22º Danilo Oliveira A80 25 23º Alec Borelli A90 14 24º Luiz Marcelo Teixeira A62 6****
*DESEMPATE
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
LUIZ MARCELO TEIXEIRA 1 Campeonato da Série B (T54) 1 * Vice Campeonato da Série C (T63) 3 *** Premiações de Troféu Leandro Sereno (T51, T54 e T55) 2 participações na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa dos Campeões 2 participações na Série A
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 211 = 2º André Hilbert A88 178 = 3º Guilherme Franco R22 175 = 4º Robson Dias A39 151 = 5º Paulo Guarim R124 144* = -------------------------------------------- 6º Ricardo Conessa R12 144 7º Paulo Monteiro A59 121 8º Diogo Oliveira A45 107 9º Bruce Vasconcelos A87 88 10º Sérgio Coluce A69 86 11º Alessandro Neolan A45 84 12º Alexandre Faria A32 81* 13º Orion Valentin A2 81 14º Luiz Eduardo Albrecht R60 80 15º Tadeu Bolzan A29 75* 16º Adriano Santana R162 75 17º Mauro Júnior A30 60* 18º Paulo Júnior R165 60 19º Omar Neder A62 56 20º Eduardo Hoepers A17 28 21º Samara Verdin A35 27 22º Rogério Pereira A61 26 23º Júlio Reis A38 24 24º Antônio Guzzo A90 17
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 19 22 17 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 29 28 24 81 FINALISTA Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 20 26 26 72 FINALISTA
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 16 35 9 60
1ª Final de J. Silva Jr. em sua quarta participação (melhor: semi final) 1ª Final de L. Rodrigues em sua segunda participação (melhor: quartas)
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 24 24 27 75 Classificado Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 24 17 27 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 27 27 24 78 Classificado
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 24 24 24 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 27 24 24 75 Classificado Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 24 23 20 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 27 27 23 77 Classificado Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 16 5 17 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 10 10
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 13 13
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 27 27 Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 1 1 Michell Coredeiro A88 B 25
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4415134#post4415134 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ January 26th 2019,17:57:35 ) 6º Rene Rodrigues A71 147* +3 -------------------------------------------- 7º Fabio Lemgruber R63 147
e tá esse maluco na minha frente... saiiiiiiiiiii
|
|
|
Gostaria de aabd quem e o gerente que ativa minha conta no forum externo.
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 11 - BREMGARTEN GP - SUÍÇA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/3ª Rodada
Crazy Train Motorsport (1) 31,40 x 31,40 (2) Resenha's Racing (Resenha's Racing ganha a disputa nos critérios de desempate.) (Resenha's Racing classificada para as semifinais.)
Famel Racing Team (3) 25,60 x 21,87 (0) Falcon's Fury Brasil (Famel Racing Team classificada para as semifinais.)
The Special One (3) 25,07 x 15,87 (0) Skidmark Racing (The Special One classificada para as semifinais.)
Scuderia União Brasil (0) 25,03 x 26,87 (3) D.J.H.C. Glorious Racing Team (D.J.H.C. Glorious Racing Team classificada para as semifinais.)
CONFRONTOS DA PRÓXIMA FASE:
Resenha's Racing x Famel Racing Team
The Special One x D.J.H.C. Glorious Racing Team
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/1ª Rodada
Frederico Neves (0) 39,6 x 52,8 (1) José Serrano
Rafael Zambrano (1) 48 x 46,8 (0) Fabricio Gadelha
Marlon Feltrin Jeremias (0) 53,2 x 54 (1) Luis Ferreira
Josiel Moraes (0) 40 x 48 (1) Otulos Gomes
|
|
|
Quote ( Leandro Santos @ January 29th 2019,15:36:47 ) Crazy Train Motorsport (1) 31,40 x 31,40 (2) Resenha's Racing (Resenha's Racing ganha a disputa nos critérios de desempate.) (Resenha's Racing classificada para as semifinais.)
E não é que a toda poderosa Crazy fica pelo caminho?!?!
Isso mostra a evolução da Resenha's Racing, cada vez mais brigando com as grandes.
|
|
|
Quote ( Amato Batoni @ January 29th 2019,17:55:40 ) Quote ( Leandro Santos @ January 29th 2019,15:36:47 )
Crazy Train Motorsport (1) 31,40 x 31,40 (2) Resenha's Racing (Resenha's Racing ganha a disputa nos critérios de desempate.) (Resenha's Racing classificada para as semifinais.)
E não é que a toda poderosa Crazy fica pelo caminho?!?!
Isso mostra a evolução da Resenha's Racing, cada vez mais brigando com as grandes.
Foi no desempate, primeira vez que acontece.
|
|
|
Quem e o administra o forum brasil Portugal, que ainda nao aceitou minha entrada no forum.
|
|
|
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 12ª ETAPA - GP DO REINO UNIDO DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 377 = 2º Josiel Moraes P18 307 +1 3º Renan Henrique P24 301 -1 4º João Silva Júnior P24 290 = 5º Rogério Araken M1 277 +2 6º Lorenzo Rodrigues P14 272 -1 7º Leonardo Franco M4 267 8º Filipe Oliveira P12 262 9º Rogério Médici de MoraesA18 258 10º Igor Augusto P17 250* 11º Luciano Kirst P2 250 12º Gabriel Escada P22 246 13º Gideon Rosa P10 244 14º Darthson Bonassoli M1 242 15º Baiano Kirst P16 235 16º Terence Carneiro P5 228* 17º Rafael Mantovani M2 228 18º Pablo Borges A9 223 19º Diogo Schwinn P24 218 20º Rogério Mandler M5 208 21º Edenilson Oliveira P6 191 22º Leonardo Araújo P20 189 23º Felipe Seolin P9 177 24º Vinício Souza M3 174 -------------------------------------------- 25º Bruno Guilherme M3 167 = 26º José Rogério Alves P18 155 = 27º Charles Kurz P9 131 = 28º Gustavo Bellotto M3 96 = 29º Tiago Mendes P2 68 =
8ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 12ª entre os 5 primeiros 23ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 22ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 4ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 11º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Ótulos Gomes P25 303 +1 2º Asdrúbal Corral A10 296 -1 3º Adriano Barbosa P8 231 = 4º Rodrigo Fernandes P25 218 = 5º Victor Fabiano P13 203 = -------------------------------------------- 6º Douglas Cirelli P5 200 +2 -------------------------------------------- 7º Pedro Henrique A51 196 8º Marcos Rodrigues P5 184 9º Joelson Gonçalves P14 182 -3 10º Dekster Jesus A43 178 11º Juliano Matzenbacher A14 170 12º Fers Húngaro P4 168* 13º Renato Svaiter A86 168 14º Júlio Pereira P17 162* 15º Diego Borçoi A85 162 16º David Antônio Bovolon M1 161 17º Carlos Vieira Jr. A81 159 18º Michell Coredeiro A88 157 19º João Scarcela P12 146 20º Ademir Vieira P19 138* 21º Allecio Nagleydson A87 138 22º Paulo Carneiro P20 137 23º Marlon Miranda A14 127 24º Ricardo Faria A57 118 -------------------------------------------- 25º Jorge Luiz Filho P16 89 = 26º Glauco Silva A5 79 = 27º Giordano Vieira A37 53 = 28º José Nunes P16 33 = 29º Gustavo Merszi A71 32 = 30º Alexandre Lietz P24 20 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 342 = 2º Jader Delgado A8 293 = 3º Rafael Santos A87 292 = 4º Valter Andreiev A81 282 = 5º Lucas Palma A20 261 = 6º Leandro Santos A74 255 +1 -------------------------------------------- 7º Henrique Ferreira A77 248 -1 -------------------------------------------- 8º Lucas Buri P5 229 9º Luiz Oliveira A78 210 10º Alex Fuzatto A93 208 11º Gilson Júnior P13 193* 12º Claudemar Teichmann A85 193 13º Daniel Couto A32 189 14º Rafael Henrique A26 185 15º Devis Silva A32 171 16º Pedro Braga A17 161 17º Sandro Argemi A18 153 18º Marco Memória P8 142 19º Jorge Luciano A50 129 20º Mario Cavalari A66 118 +1 -------------------------------------------- 21º Pedro da Silva A51 116 -1 22º Amato Batoni A52 115 = 23º Nilson Pina A15 104 = 24º Clóvis Aguiar A81 72 = 25º Fabrízio Rotter A37 60 = 26º Clóvis Custódio A12 55 = 27º Alexandre Watanabe P3 48 = 28º Bruno Silva A67 36 = 29º Matheus Reis A38 16 = 30º Josever Martins A84 13 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 242 = 2º Charle Nobre A51 179 = 3º Fabrício Gadelha R108 178 = 4º Heversson Amorim A8 172 +1 5º Marcelo Gadelha R29 171 -1 -------------------------------------------- 6º Rene Rodrigues A71 168 = -------------------------------------------- 7º Júnior Dantas A4 167 8º Fabio Lemgruber R63 160 9º Edgar Xavier A37 148 10º Léo Leal A44 145 11º Sérgio Maggessi A30 142 12º Sérgio Saraiva A29 101* 13º Samuel Cardozo A89 101 14º Anderson Picagli A92 86* 15º Fábio Rossi A2 86 16º Alexandro Lima A59 83 17º Anderson Verdin A50 73 18º Flávio Almeida A57 61 19º Otávio Augusto P5 59* 20º Ewerton Souza R2 59 21º Aleksander Wakamori A60 36 22º Danilo Oliveira A80 26 23º Alec Borelli A90 15
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 235 = 2º André Hilbert A88 202 = 3º Guilherme Franco R22 192 = 4º Robson Dias A39 175 = 5º Ricardo Conessa R12 158 +1 -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 157 -1 7º Paulo Monteiro A59 134 8º Diogo Oliveira A45 119 9º Bruce Vasconcelos A87 94 10º Alessandro Neolan A45 90 11º Sérgio Coluce A69 87 12º Alexandre Faria A32 85 14º Tadeu Bolzan A29 82* 13º Orion Valentin A2 82 15º Luiz Eduardo Albrecht R60 80* 16º Adriano Santana R162 80 17º Mauro Júnior A30 70 18º Paulo Júnior R165 66 19º Omar Neder A62 57 20º Eduardo Hoepers A17 30 21º Samara Verdin A35 27 22º Rogério Pereira A61 26 23º Júlio Reis A38 25 24º Antônio Guzzo A90 18
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 29 Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 27
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Oitavas Quartas R12 R13 R14 SOMA
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 18 18 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 27 27
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 22 22 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 27 27 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 10 18 28
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 13 13 26
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 27 24 51 Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 1 27 28 Michell Coredeiro A88 B 25
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4416053#post4416053 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Opa! Ainda estamos atrás da Itália no Troféu das Nações, mas fizemos Brasil 1x0 Itália na Copa. Vamos fazer 2x0?? :-)
|
|
|
Quote ( Asdrúbal Corral @ January 31st 2019,19:48:41 ) Opa! Ainda estamos atrás da Itália no Troféu das Nações, mas fizemos 1x0 na Copa. Vamos fazer 2x0?? :-) Ainda não sei onde achar essa copa! kkkk Pode mandar o link, por favor?
|
|
|
|
|
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 12 - BRANDS HATCH GP - REINO UNIDO
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - 4as de Final - R2 de 2: JOGO 1: GURGEL RACING ( 56,14 ) x ( 62,40 ) Crazy Train Motorsport Pontução na R1: GURGEL RACING - 28,27 Crazy Train Motorsport - 31,40 Pontução na R2: GURGEL RACING - 27,87 Crazy Train Motorsport - 31,00 JOGO 2: VATANEN ( 51,61 ) x ( 49,82 ) Amazonas Brasil Racing I Pontução na R1: VATANEN - 22,81 Amazonas Brasil Racing I - 22,15 Pontução na R2: VATANEN - 28,80 Amazonas Brasil Racing I - 21,40 JOGO 3: Racing Kratos Alpha ( 59,67 ) x ( 55,40 ) VELOCIRAPTORS GT Pontução na R1: Racing Kratos Alpha - 29,87 VELOCIRAPTORS GT - 27,67 Pontução na R2: Racing Kratos Alpha - 29,80 VELOCIRAPTORS GT - 27,73 JOGO 4: Tio Bob Racing ( 45,47 ) x ( 55,33 ) Resenha's Racing Pontução na R1: Tio Bob Racing - 22,00 Resenha's Racing - 31,40 Pontução na R2: Tio Bob Racing - 23,47 Resenha's Racing - 23,93
JOGOS DAS SEMIFINAIS:
Crazy Train Motorsport x Racing Kratos Alpha VATANEN x Resenha's Racing
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Semifinais - R1 de 2: JOGO 1: Crazy Train Motorsport ( 28,67 ) x ( 23,67 ) Racing Kratos Alpha - Crazy Train Motorsport lidera por 5,00 pontos. JOGO 2: VATANEN ( 19,73 ) x ( 27,33 ) Resenha's Racing - Resenha's Racing lidera por 7,60 pontos.
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 13ª ETAPA - GP DA POLÔNIA DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 412 = 2º Josiel Moraes P18 329 = 3º João Silva Júnior P24 314 +1 4º Rogério Araken M1 311 +1 5º Renan Henrique P24 309 -2 6º Lorenzo Rodrigues P14 290 7º Filipe Oliveira P12 288 8º Leonardo Franco M4 287 9º Igor Augusto P17 277 10º Rogério Médici de MoraesA18 274 11º Luciano Kirst P2 272 12º Gideon Rosa P10 265 13º Darthson Bonassoli M1 262 14º Baiano Kirst P16 259 15º Terence Carneiro P5 253 16º Gabriel Escada P22 249 17º Rafael Mantovani M2 246 18º Pablo Borges A9 243 19º Diogo Schwinn P24 238 20º Edenilson Oliveira P6 216 21º Rogério Mandler M5 214 22º Leonardo Araújo P20 201 23º Felipe Seolin P9 199 24º Bruno Guilherme M3 195 +1 -------------------------------------------- 25º Vinício Souza M3 182 -1 26º José Rogério Alves P18 179 = 27º Charles Kurz P9 141 = 28º Gustavo Bellotto M3 112 = 29º Tiago Mendes P2 70 =
9ª rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 13ª entre os 5 primeiros 24ª rodada de Josiel Moraes entre os 5 primeiros da Série A 5ª rodada de João Silva Jr. entre os 5 primeiros da Série A 12º rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A 23ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Ótulos Gomes P25 333 = 2º Asdrúbal Corral A10 319 = 3º Adriano Barbosa P8 260 = 4º Rodrigo Fernandes P25 234 = 5º Victor Fabiano P13 222 = -------------------------------------------- 6º Douglas Cirelli P5 214 = -------------------------------------------- 7º Marcos Rodrigues P5 202 8º Pedro Henrique A51 200 9º Juliano Matzenbacher A14 191 10º Fers Húngaro P4 188* 11º David Antônio Bovolon M1 188 12º Renato Svaiter A86 187 13º Joelson Gonçalves P14 186 14º Dekster Jesus A43 185 15º Diego Borçoi A85 179 16º Carlos Vieira Jr. A81 177 17º Júlio Pereira P17 174 18º Ademir Vieira P19 158* 19º Paulo Carneiro P20 158* 20º Allecio Nagleydson A87 158 21º Michell Coredeiro A88 157 22º João Scarcela P12 152 23º Marlon Miranda A14 138 24º Ricardo Faria A57 122 -------------------------------------------- 25º Jorge Luiz Filho P16 90 = 26º Glauco Silva A5 87 = 27º Giordano Vieira A37 60 = 28º José Nunes P16 35 = 29º Gustavo Merszi A71 33 = 30º Alexandre Lietz P24 21 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 377 = 2º Jader Delgado A8 320 = 3º Rafael Santos A87 314 = 4º Lucas Palma A20 284 +1 5º Leandro Santos A74 282* +1 6º Valter Andreiev A81 282 -2 -------------------------------------------- 7º Henrique Ferreira A77 271 = -------------------------------------------- 8º Alex Fuzatto A93 232 9º Lucas Buri P5 229 10º Daniel Couto A32 212 11º Luiz Oliveira A78 211 12º Rafael Henrique A26 206 13º Claudemar Teichmann A85 204 14º Gilson Júnior P13 194 15º Devis Silva A32 186 16º Pedro Braga A17 182 17º Sandro Argemi A18 165 18º Marco Memória P8 162 19º Jorge Luciano A50 151 20º Amato Batoni A52 138 +2 -------------------------------------------- 21º Mario Cavalari A66 127 -1 22º Pedro da Silva A51 117 -1 23º Nilson Pina A15 105 = 24º Clóvis Aguiar A81 73 = 25º Fabrízio Rotter A37 61 = 26º Clóvis Custódio A12 60 = 27º Alexandre Watanabe P3 49 = 28º Bruno Silva A67 36*** = 29º Matheus Reis A38 17 = 30º Josever Martins A84 13 =
*DESEMPATE *** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclasificado caso também perca o próximo.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 264 = 2º Fabrício Gadelha R108 195 +1 3º Júnior Dantas A4 189* +4 4º Heversson Amorim A8 189 = 5º Marcelo Gadelha R29 184 = -------------------------------------------- 6º Charle Nobre A51 180 -4 -------------------------------------------- 7º Fabio Lemgruber R63 177 8º Rene Rodrigues A71 168 9º Léo Leal A44 162 10º Sérgio Maggessi A30 151 11º Edgar Xavier A37 149 12º Sérgio Saraiva A29 113 13º Samuel Cardozo A89 101 14º Alexandro Lima A59 93 15º Anderson Picagli A92 87 16º Fábio Rossi A2 86 17º Anderson Verdin A50 74 18º Flávio Almeida A57 62 19º Otávio Augusto P5 60 20º Ewerton Souza R2 59 21º Aleksander Wakamori A60 54 22º Danilo Oliveira A80 27 23º Alec Borelli A90 17
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 259 = 2º André Hilbert A88 225 = 3º Guilherme Franco R22 209 = 4º Robson Dias A39 196 = 5º Ricardo Conessa R12 175 = -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 166 7º Paulo Monteiro A59 150 8º Diogo Oliveira A45 127 9º Alessandro Neolan A45 109 10º Bruce Vasconcelos A87 107 11º Orion Valentin A2 96 12º Tadeu Bolzan A29 90 13º Sérgio Coluce A69 88 14º Alexandre Faria A32 86* 15º Luiz Eduardo Albrecht R60 86 16º Adriano Santana R162 85 17º Mauro Júnior A30 74 18º Paulo Júnior R165 71 19º Omar Neder A62 58 20º Eduardo Hoepers A17 31 21º Samara Verdin A35 27*** 22º Júlio Reis A38 26* 23º Rogério Pereira A61 26*** 24º Antônio Guzzo A90 19
*DESEMPATE *** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclasificado caso também perca o próximo.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DA FINAL
Quartas Semi R12 R13 R14 FINAL
Valter Andreiev C A81 77 Rogério Araken A M1 85 R. Araken 58
João Silva Júnior A P24 82 J. Silva Jr. 81 J. Silva Jr. 29 24 53 Igor Augusto A 41
Rogério Mandler A M5 36 Lorenzo Rodrigues A P14 73 L. Rodrigues 72 L. Rodrigues 27 18 45
Filipe Oliveira A P12 72 Darthson Bonassoli A M1 79 D. Bonassoli 60
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Oitavas Quartas R12 R13 R14 SOMA
Asdrúbal Corral A10 B 71 A. Corral 75 A. Corral 18 23 41 Luiz Oliveira A78 C 35
Henrique Ferreira A77 C 67 Lucas Palma A20 C 70 L. Palma 68
Gilberto Marinho A57 D1 48 Leandro Santos A74 C 59 L. Santos 78 L. Santos 27 27 54
Valter Andreiev A81 C 77 V. Andreiev 72 Pablo Borges A9 A 59
Jader Delgado A8 C 74 J. Delgado 75 J. Delgado 22 27 49 Vitor Gantois A67 D2 65
Rene Rodrigues A71 DA 39 Rogério Médici de MoraesA18 A 69 R. M. Moraes 67
Rafael Santos A87 C 74 R. Santos 77 R. Santos 27 22 49 Charle Nobre A51 D1 50 Pedro da Silva A51 C 3 Claudemar Teichmann A85 C 52 C. Teichmann 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Sandro Argemi A18 C 28 Heversson Amorim A8 D1 48 H. Amorim 10 18 17 45 FINALISTA
Rene Rodrigues A71 D1 30 Fabio Lemgruber R63 D1 41 F. Lemgruber 13 13 17 43
Vitor Gantois A67 D2 63 V. Gantois 27 24 24 75 FINALISTA Ricardo Conessa R12 D2 40
Júnior Dantas A4 D1 45 J. Dantas 1 27 22 50 Michell Coredeiro A88 B 25
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4417242#post4417242 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
Que lástima... fui reprovado na recuperação... Agora é atropelar meia dúzia aí na D1 Grupo1...
SAIAM DA MINHA FRENTE...
|
|
|
|
|
|
|
Pessoal, a equipe Brothers Of Speed tem uma vaga em seu quadro de gerentes. Nosso único pedido ao candidato é que tenha pelo menos 1 temporada de experiência.
Interessados podem me procurar por mensagem privada aqui no jogo.
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 13 - POZNAN GP - POLÓNIA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
Quote ( Terence Carneiro @ February 3rd 2019,18:41:27 ) Quote ( Rui Ribeiro Maciel Neto @ January 30th 2019,16:20:48 )
Quem e o administra o forum brasil Portugal, que ainda nao aceitou minha entrada no forum.
Os caras nem criaram os tópicos da temporada, acha que estão dando atenção pros novatos?
A preocupação é só no reset expulsar quem não colocou as 15 telemetrias e setup.
Leandro Santos /br/ManagerProfile.asp?IDM=288553 Ademir Vieira /br/ManagerProfile.asp?IDM=554509 Diego Borçoi /br/ManagerProfile.asp?IDM=187166 Josever Martins de Moraes /br/ManagerProfile.asp?IDM=257926 Rogério Pereira /br/ManagerProfile.asp?IDM=151711 Rodrigo Almeida Borges /br/ManagerProfile.asp?IDM=226
Essa galera ai que está "administrando" o fórum... se não tem condições de administrar passem pra frente, abram uma enquete pedindo candidatos, em 1000 gerentes deve ter alguém que queira e possa cuidar do fórum. talvez até da galera que está mais agitada lá como o Zambrano ou o Mandler
Tá as moscas mesmo.....poucos respondem as dúvida da galera e os moderadores estão mais sumidos q político após eleição.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Semifinal/2ª Rodada
Resenha's Racing (0) 27,33 x 31,07 (2) Famel Racing Team (Famel Racing Team classificada para a final com 1 rodada de antecedência.)
The Special One (2) 32,00 x 27,93 (0) D.J.H.C. Glorious Racing Team (The Special One classificada para a final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
Quote ( Terence Carneiro @ February 3rd 2019,18:41:27 ) Os caras nem criaram os tópicos da temporada, acha que estão dando atenção pros novatos?
A preocupação é só no reset expulsar quem não colocou as 15 telemetrias e setup.
Leandro Santos /br/ManagerProfile.asp?IDM=288553 Ademir Vieira /br/ManagerProfile.asp?IDM=554509 Diego Borçoi /br/ManagerProfile.asp?IDM=187166 Josever Martins de Moraes /br/ManagerProfile.asp?IDM=257926 Rogério Pereira /br/ManagerProfile.asp?IDM=151711 Rodrigo Almeida Borges /br/ManagerProfile.asp?IDM=226
Essa galera ai que está "administrando" o fórum... se não tem condições de administrar passem pra frente, abram uma enquete pedindo candidatos, em 1000 gerentes deve ter alguém que queira e possa cuidar do fórum. talvez até da galera que está mais agitada lá como o Zambrano ou o Mandler
Assino embaixo, Terence. Aliás, para completar, nenhum dos que administra sequer se manifesta sobre o assunto a tempos. Mesmo havendo reclamações, parece que fazem vista grossa (vide seu post que certamente já foi lido por algum deles) e o fórum se mantém como está, entregue a ninguém, administrado em lugar nenhum. Pessoas competentes e com tempo para deixar o fórum minimamente organizado há. Infelizmente eu não tenho tempo suficiente para poder administrar, mas por isso mesmo EU NÃO ME ENVOLVO em cogitar pedir para participar da administração. Do jeito que as coisas andam, daqui a pouco o fundo do poço chega.
|
|