Rennzusammenfassung (Strecke: Melbourne | Saison: 73 | Rennen: 8 | Gruppe: Pro - 16)

Saison:  Rennen:

Andere Gruppe auswählen:

Pos Progress Reifen Nat Manager Rennzeit Runden Boxenstopps Beste Runde Ø Geschwindigkeit Beste Boxenzeit
01. +2 +2 Badyear   Valentino Receputi 1h30:06.462 58 2 1:29.946 204.82km/h 17.757s
02. +6 +6 Yokomama   Patryk Godowski + 23.995 58 1 1:31.497 203.92km/h 22.945s
03. +1 +1 Badyear   Danilo Alberghetti + 38.058 58 2 1:30.340 203.39km/h 18.582s
04. +3 +3 Yokomama   Jonathan Beagles + 42.889 58 2 1:31.449 203.21km/h 18.194s
05. +1 +1 Yokomama   William Cairns + 43.058 58 2 1:31.333 203.20km/h 20.880s
06. +3 +3 Yokomama   Carlos Louzeiro + 43.912 58 2 1:30.865 203.17km/h 19.066s
07. +7 +7 Yokomama   Adam Domaszewski + 51.942 58 1 1:31.160 202.87km/h 26.828s
08. +13 +13 Yokomama   Jean Marc Surmon + 53.430 58 1 1:31.749 202.82km/h 23.029s
09. -4 -4 Badyear   Jorge Luiz Filho + 54.673 58 2 1:31.747 202.77km/h 18.708s
10. +5 +5 Yokomama   Augusto Schmid + 55.139 58 2 1:30.744 202.75km/h 19.478s
11. Kein Progress ±0 Contimental   Gyula Németh + 55.171 58 1 1:31.627 202.75km/h 28.104s
12. +1 +1 Contimental   Imre Keresnyei + 55.370 58 2 1:31.192 202.75km/h 21.955s
13. -3 -3 Badyear   Adriano Barbosa + 58.263 58 2 1:30.328 202.64km/h 20.371s
14. -13 -13 Dunnolop   Felix Österreicher + 59.906 58 2 1:30.958 202.58km/h 21.117s
15. +15 +15 Yokomama   Anatoli Pavlov + 1:00.655 58 1 1:31.278 202.55km/h 25.428s
16. +2 +2 Dunnolop   Christoph Aigner + 1:15.077 58 2 1:30.687 202.02km/h 21.640s
17. +8 +8 Yokomama   Fabián Ré + 1:16.097 58 1 1:32.122 201.98km/h 18.290s
18. +13 +13 Yokomama   Teo Pechi + 1:27.190 58 1 1:31.343 201.57km/h 19.219s
19. +4 +4 Yokomama   Paride Bucco + 1:28.914 58 1 1:32.015 201.51km/h 24.993s
20. +7 +7 Yokomama   Juan Manuel Collova + 1:31.013 58 1 1:32.668 201.43km/h 17.756s
21. +5 +5 Yokomama   Maria Milagros Techera + 1:31.086 58 1 1:31.789 201.43km/h 22.827s
22. -6 -6 Yokomama   Andrea Amich + 1:33.759 57 1 1:32.442 201.33km/h 19.776s
23. -1 -1 Yokomama   Maurício Linhares + 1:33.807 57 1 1:32.164 201.33km/h 23.980s
24. -7 -7 Contimental   Paulo Azul + 1:34.224 57 2 1:30.445 201.31km/h 22.875s
25. -6 -6 Badyear   Gavin Adam + 1:36.572 57 2 1:31.612 201.23km/h 18.765s
26. +8 +8 Yokomama   Jiří Humpolák + 1:40.173 57 1 1:32.571 201.10km/h 20.863s
27. -25 -25 Contimental   Tamás Matúz + 1:41.712 57 3 1:30.359 201.04km/h 24.778s
28. -8 -8 Yokomama   Jo Lafrite + 1:43.104 57 1 1:32.721 200.99km/h 21.429s
29. +3 +3 Yokomama   Paolo Ambrogiani + 1:50.793 57 1 1:32.537 200.71km/h 20.795s
30. +3 +3 Yokomama   Alessandro Facchetti + 1:51.723 57 1 1:32.773 200.67km/h 23.729s
31. +5 +5 Contimental   Alberto Litton + 2:13.486 57 1 1:32.561 199.89km/h 21.156s
32. +5 +5 Yokomama   Daniel Andrade + 2:41.130 57 1 1:32.675 198.89km/h 26.142s
33. -21 -21 Yokomama   Marek Paluch + 2:49.384 57 3 1:32.411 198.60km/h 21.818s
34. -10 -10 Avonn   Robert Marek + 2:56.744 57 1 1:33.199 198.34km/h 25.218s
35. -7 -7 Yokomama   Else Rene + 3:10.002 56 3 1:32.795 197.87km/h 23.411s
36. -1 -1 Yokomama   Alberto Osio + 3:15.355 56 2 1:33.484 197.68km/h 17.044s
37. +1 +1 Yokomama   Pascal Philippe + 3:48.891 56 3 1:34.036 196.50km/h 19.624s
38. +2 +2 Pipirelli   Carmelo Tindiglia + 8:17.974 53 3 1:37.499 187.55km/h 24.010s
Nicht klassifiziert
39. Kein Progress ±0 Pipirelli   Ivaylo Tanev Technisches Problem 45 2 1:36.901    23.009s
40. -11 -11 Badyear   Ihor Rusnak Startunfall 0 0 -    -