Forfatter |
Emne: Fórum do Brasil |
95072 svar
|
|
|
|
Bom ver a galera da antiga tc aqui. Camaradas da alta velocidade, forte abraço!!!
|
|
|
Bom dia e bom sábado a todos.
Eu achei interessante a ideia de separar a motivação do total do piloto, na verdade faz até sentido. Porém...
Hoje nós temos 2 limitadores de correr ao máximo sempre: Motivação do piloto perto de renovar e a Energia.
A grande questao é: Eles são apenas limitadores ou são na verdade uma das chaves para tornar este um game de gerenciamento?
Será que contornar estes obstáculos não pode ser também um ponto de diversão? De meta? De um objetivo concluído? Pra mim sim.
|
|
|
Passando pra desejar um feliz dia do amigo pros amigos aqui do Gpro! Mas só pros amigos, pros invejosos não!
|
|
|
Quote ( Diogo Schwinn @ July 20th 2019,17:01:53 ) Passando pra desejar um feliz dia do amigo pros amigos aqui do Gpro! Mas só pros amigos, pros invejosos não!
Eu acho que vc da o boga!
|
|
|
Quote ( Leo Leal @ July 20th 2019,17:04:35 ) Quote ( Diogo Schwinn @ July 20th 2019,17:01:53 )
Passando pra desejar um feliz dia do amigo pros amigos aqui do Gpro! Mas só pros amigos, pros invejosos não!
Eu acho que vc da o boga!
Sei que tu é amigão Lealzinho. Saudades!
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ª ETAPA - GP DA TURQUIA DA TEMPORADA 71
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 267 = 2º Asdrúbal Corral P6 215 = 3º Rafael Mantovani P12 213 = 4º Júlio Pereira P1 179 +2 5º Baiano Kirst A92 165 +2 6º Rogério Médici de MoraesP20 164 -2 7º Lorenzo Rodrigues M4 163* 8º Diogo Schwinn P24 163 9º Pedro Henrique P24 157 10º Adriano Barbosa P16 153 11º Luciano Kirst M5 152 12º Pablo Borges A9 150 -7 13º Leonardo Franco E 135* 14º Joelson Gonçalves M5 135* 15º Gideon Rosa A2 135 16º Filipe Oliveira A15 134 17º Igor Augusto A61 127 18º Carlos Vieira Jr. P13 127 19º Michell Coredeiro P4 120 20º Vinício Souza P2 118 21º Rogério Araken M1 117 22º Gustavo Bellotto M5 115 23º Douglas Cirelli R29 96 24º Jorge Luiz Filho P16 68 25º Paulo Carneiro P4 67* -------------------------------------------- 26º Rafael Zambrano M3 67 = 27º Felipe Seolin P9 66 +1 28º Ótulos Gomes P25 63 +1 29º Terence Carneiro P5 52 -2 30º Diego Borçoi P15 30 =
10ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 13ª entre os 5 primeiros 10ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 173ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 17ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 2ª rodada de Baiano Kirst entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Leo Leal P8 219 +1 2º Juliano Matzenbacher P20 218 -1 3º Valter Andreiev P17 159 +2 4º Amato Batoni P13 158* -1 5º Henrique Ferreira A80 158 -1 -------------------------------------------- 6º Cláudio Laguna A19 136 7º Rafael Henrique A26 134 8º Heverssom Amorim P22 129 9º Tiago Mendes A35 122 10º Daniel Couto P23 121 11º Marlon Miranda A14 115 12º Charles Kurz A74 109* 13º Renan Henrique A24 109 14º Fers Húngaro A13 95 15º Luiz Oliveira A31 90 16º Pedro da Silva M1 87 17º Anderson Picagli P24 84 18º Marcos Rodrigues A62 78 19º Giordano Vieira P10 76* 20º Rafael Santos P19 76 21º David Antônio Bovolon A86 70 22º Allecio Nagleydson R124 55 23º Darthson Bonassoli P13 54* 24º Edenilson Oliveira R124 54 +4 ------------------------------------------- 25º Rodrigo Fernandes A35 53 -3 26º Bruno Guilherme A11 51* -1 27º João Silva Jr. A5 51 = 28º Glauco Silva P20 49 -2 29º Leonardo Araújo P20 37 = 30º Pedro Braga P1 14 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Guilherme Franco A13 176 +2 2º Sandro Argemi A18 172 -1 3º Fabrízio Rotter A37 171 -1 4º Mauro Júnior A30 164 = 5º Mussulim Júnior A75 144 = 6º João Scarcela A1 135 = -------------------------------------------- 7º Rodrigo Gil A62 134* 8º Claudemar Teichmann A85 134 9º Renato Svaiter A71 126 10º Eduardo Hoepers P17 122* 11º Alex Fuzatto A93 122 12º Pedro Cajueiro P15 110 13º Pedro Bezerra P21 98 14º Gabriel Escada R111 89 15º Tadeu Bolzan P13 85 16º Bruce Vasconcelos P13 71 17º Mario Cavalari P12 66 +4 18º Alexandre Watanabe A37 62 19º Ademir Vieira A75 56 20º Lucas Palma A49 55 -------------------------------------------- 21º Gabriel Villas Boas A81 48 +2 22º Vitor Gantois P10 46* -2 23º Robson Dias A32 46 -1 24º Marcelo Gadelha A37 43* +3 25º José Rogério Alves A27 43 -1 26º Alexandre Lietz A67 35 -1 27º Rodrigo Martins P21 34* +1 28º Fabrício Gadelha A66 34 -2 29º Nilson Pina P7 12 = 30º Jorge Luciano A1 10 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 138 = 2º Alec Borelli A13 112 +1 3º Aleksander Wakamori A60 104 -1 4º Antônio Guzzo A90 101 = 5º Júnior Dantas A50 99 +2 ------------------------------------------- 6º Eduardo Pereira A33 93* -1 7º Sérgio Saraiva R3 93 8º Orion Valentin A2 88 9º Alexandre Faria R105 86 10º Raul Souza A23 76 11º Omar Neder A31 69 12º Leandro Santos R125 57 13º Johny Prates A26 51 14º Fábio Rossi A2 45 15º Edson Junior R64 38 16º Alessandro Neolan A66 35 17º Dekster Jesus A43 33 18º André Hilbert A68 32 19º Marcos Silva R142 30 20º Alexandro Lima A59 29 21º Flávio Almeida A57 26 22º Enzo Zanolli A83 23 23º Charle Nobre A8 9 24º Wagner Costa P9 8* 25º Marco Memória A14 8 26º Fábio Oberherr A28 7
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 180 = 2º Devis Silva A32 134 = 3º Edgar Xavier A37 124 = 4º José Nunes A72 119 = 5º Júnior Deodato A92 110 +1 -------------------------------------------- 6º Samuel Cardozo A89 96 -1 7º Paulo Guarim R124 91 8º Juliano Madeira A62 90 9º Fabio Lemgruber A65 88 10º Josever Martins R154 81 11º Júlio Reis A38 69 12º Otávio Augusto A59 60 13º Higo Camporez A68 57 14º Sandro Centeio R66 38 15º Paulo Monteiro A85 29 16º Diogo Oliveira A87 24 17º Gildecio Barboza A45 21* 18º Vicente Miranda A90 21 19º Ricardo Conessa A41 20 20º Matheus Reis A92 9 21º Anderson Verdin A26 8 22º Clóvis Custódio A12 7** 23º Ricardo Faria A6 7** 24º Luiz Eduardo Albrecht A36 6 --º Ewerton Souza A83 5**** 25º Gilson Júnior A52 5
**** PERDEU 4 CORRIDAS CONSECUTIVAMENTE E FOI DESCLASSIFICADO DO CAMPEONATO
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rogério M. Moraes A P20 1 8 9 Gustavo Bellotto A M5 28 1 29
Lorenzo Rodrigues A M4 2 34 36 Joelson Gonçalves A M5 18 19 37
Amato Batoni B P13 17 16 33 Pedro Henrique A P24 22 24 46
Henrique Ferreira B A80 22 22 44 Rodrigo Gil C A62 22 27 49
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rodrigo Velasco A16 D2 21 27 48 Sérgio Maggessi A30 D1 24 19 43
Henrique Ferreira A80 B 22 22 44 Gideon Rosa A2 A 16 12 28
Fabrízio Rotter A37 C 24 21 45 João Scarcela A1 C 18 18 36
Mauro Júnior A30 C 16 24 40 Filipe Oliveira A15 A 17 17 34
Pablo Borges A9 A 22 1 23 Rafael Henrique A26 B 21 16 37
Baiano Kirst A92 A 23 24 47 Cláudio Laguna A19 B 15 16 31
Guilherme Franco A13 C 23 27 50 Igor Augusto A61 A 11 16 27
Sandro Argemi A18 C 27 22 49 Mussulim Júnior A75 C 20 21 41
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/4 DA FASE DE GRUPOS
Gabriel Escada C R111 59 Renato Svaiter C A71 75 Júnior Dantas D1 A50 54 Omar Neder D1 A31 37 Allecio Nagleydson B R124 41 José Rogério Alves C A27 35 João Silva Júnior B A5 31 Edenilson Oliveira B R124 31 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Bruno Guilherme B A11 23 Darthson Bonassoli B P13 28 Dekster Jesus D1 A43 23 Paulo Monteiro D2 A85 24 Lucas Palma C A49 22 Robson Dias C A32 20 Jorge Luciano C A1 7 Diogo Oliveira D2 A87 10 Gilson Júnior D2 A52 2 Charle Nobre D1 A8 6
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL
1º A Gabriel Escada C R111 4º B Edenilson Oliveira B R124
2º B Omar Neder D1 A31 3º A Allecio Nagleydson B R124
1º B Renato Svaiter C A71 4º A João Silva Júnior B A5
2º A Júnior Dantas D1 A50 3º B José Rogério Alves C A27
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4474430#post4474430 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - GP DA CROÁCIA DA TEMPORADA 71
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 300 = 2º Asdrúbal Corral P6 246 = 3º Rafael Mantovani P12 242 = 4º Júlio Pereira P1 214 = 5º Diogo Schwinn P24 198 +1 6º Lorenzo Rodrigues M4 191 7º Baiano Kirst A92 184 -2 8º Luciano Kirst M5 182* 9º Pedro Henrique P24 182 10º Adriano Barbosa P16 180 11º Rogério Médici de MoraesP20 170* 12º Pablo Borges A9 170 13º Leonardo Franco E 158 14º Gideon Rosa A2 156 15º Joelson Gonçalves M5 151 16º Michell Coredeiro P4 148 17º Igor Augusto A61 146 18º Carlos Vieira Jr. P13 145 19º Filipe Oliveira A15 144 20º Gustavo Bellotto M5 132 21º Rogério Araken M1 128 22º Vinício Souza P2 122 23º Douglas Cirelli R29 108 24º Felipe Seolin P9 81 +3 25º Jorge Luiz Filho P16 79 -------------------------------------------- 26º Ótulos Gomes P25 77 +2 27º Rafael Zambrano M3 76 -1 28º Terence Carneiro P5 71 +1 29º Paulo Carneiro P4 68 -4 30º Diego Borçoi P15 35 =
11ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 14ª entre os 5 primeiros 11ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 174ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 18ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 85ª rodada de Diogo Schwinn entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 249 +1 2º Leo Leal P8 248 -1 3º Valter Andreiev P17 179 = 4º Amato Batoni P13 175 = 5º Henrique Ferreira A80 174 = -------------------------------------------- 6º Cláudio Laguna A19 152 7º Heverssom Amorim P22 140 8º Rafael Henrique A26 137 9º Daniel Couto P23 134 10º Tiago Mendes A35 132 11º Renan Henrique A24 128 12º Marlon Miranda A14 126 13º Charles Kurz A74 123 14º Luiz Oliveira A31 117 15º Fers Húngaro A13 114 16º Pedro da Silva M1 99 17º Marcos Rodrigues A62 88* 18º Rafael Santos P19 88 19º David Antônio Bovolon A86 86 20º Anderson Picagli P24 84 21º Darthson Bonassoli P13 81 22º Giordano Vieira P10 79 23º Glauco Silva P20 69 +5 24º João Silva Jr. A5 67 -3 ------------------------------------------- 25º Rodrigo Fernandes A35 62 = 26º Bruno Guilherme A11 61 = 27º Edenilson Oliveira R124 59 -3 28º Allecio Nagleydson R124 56 -6 29º Leonardo Araújo P20 48 = 30º Pedro Braga P1 18 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Guilherme Franco A13 200 = 2º Sandro Argemi A18 195 = 3º Fabrízio Rotter A37 193 = 4º Mauro Júnior A30 185 = 5º Mussulim Júnior A75 162 = 6º Rodrigo Gil A62 161 +1 -------------------------------------------- 7º Claudemar Teichmann A85 157 8º Eduardo Hoepers P17 146 9º Renato Svaiter A71 145 10º Alex Fuzatto A93 142 11º João Scarcela A1 139 -5 12º Pedro Cajueiro P15 111 13º Pedro Bezerra P21 109 14º Gabriel Escada R111 101 15º Tadeu Bolzan P13 91 16º Mario Cavalari P12 84 17º Bruce Vasconcelos P13 72 18º Alexandre Watanabe A37 63 19º Lucas Palma A49 60 20º Ademir Vieira A75 57 ------------------------------------------- 21º Gabriel Villas Boas A81 56 = 22º Robson Dias A32 54 +1 23º Vitor Gantois P10 51 -1 24º Marcelo Gadelha A37 48* = 25º José Rogério Alves A27 48 = 26º Alexandre Lietz A67 45 = 27º Nilson Pina P7 42 +2 28º Rodrigo Martins P21 35* -1 29º Fabrício Gadelha A66 35 -1 30º Jorge Luciano A1 11 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 155 = 2º Aleksander Wakamori A60 127 +1 3º Alec Borelli A13 126 -1 4º Antônio Guzzo A90 121 = 5º Júnior Dantas A50 116 = -------------------------------------------- 6º Eduardo Pereira A33 109 7º Sérgio Saraiva R3 103 8º Alexandre Faria R105 100 9º Raul Souza A23 92 10º Orion Valentin A2 88 11º Leandro Santos R125 74 12º Omar Neder A31 72 13º Johny Prates A26 58 14º Alessandro Neolan A66 48 15º André Hilbert A68 47* 16º Edson Junior R64 47 17º Fábio Rossi A2 45*** 18º Dekster Jesus A43 44 19º Flávio Almeida A57 42 20º Marcos Silva R142 40 21º Alexandro Lima A59 39 22º Enzo Zanolli A83 37 23º Charle Nobre A8 18 24º Wagner Costa P9 14 25º Marco Memória A14 9 26º Fábio Oberherr A28 8
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 207 = 2º Devis Silva A32 139* = 3º José Nunes A72 139 +1 4º Edgar Xavier A37 134 -1 5º Júnior Deodato A92 126 = -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 114 7º Juliano Madeira A62 113 8º Fabio Lemgruber A65 99 9º Samuel Cardozo A89 97 10º Josever Martins R154 91 11º Júlio Reis A38 70 12º Otávio Augusto A59 61 13º Higo Camporez A68 58 14º Sandro Centeio R66 50 15º Paulo Monteiro A85 39 16º Gildecio Barboza A45 26 17º Diogo Oliveira A87 25 18º Marcelo Nobre A49 23* (novo) 19º Vicente Miranda A90 23 20º Ricardo Conessa A41 22 21º Matheus Reis A92 18 22º Clóvis Custódio A12 10 23º Anderson Verdin A26 9 24º Ricardo Faria A6 8 25º Luiz Eduardo Albrecht A36 7 26º Gilson Júnior A52 5***
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rogério M Moraes A P20 1 8 6 15 Gustavo Bellotto A M5 28 1 17 46 CLASSIFICADO
Lorenzo Rodrigues A M4 2 34 28 64 CLASSIFICADO Joelson Gonçalves A M5 18 19 16 53
Amato Batoni B P13 17 16 17 50 Pedro Henrique A P24 22 24 25 71 CLASSIFICADO
Henrique Ferreira B A80 22 22 16 60 Rodrigo Gil C A62 22 27 27 76 CLASSIFICADO
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rodrigo Velasco A16 D2 21 27 27 75 CLASSIFICADO Sérgio Maggessi A30 D1 24 19 17 60
Henrique Ferreira A80 B 22 22 16 60 CLASSIFICADO Gideon Rosa A2 A 16 12 21 49
Fabrízio Rotter A37 C 24 21 22 67 CLASSIFICADO João Scarcela A1 C 18 18 4 40
Mauro Júnior A30 C 16 24 21 61 CLASSIFICADO Filipe Oliveira A15 A 17 17 10 44
Pablo Borges A9 A 22 1 20 43 CLASSIFICADO Rafael Henrique A26 B 21 16 3 40
Baiano Kirst A92 A 23 24 19 66 CLASSIFICADO Cláudio Laguna A19 B 15 16 16 47
Guilherme Franco A13 C 23 27 24 74 CLASSIFICADO Igor Augusto A61 A 11 16 19 46
Sandro Argemi A18 C 27 22 23 72 CLASSIFICADO Mussulim Júnior A75 C 20 21 18 59
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10 SOMA
Gabriel Escada C R111 12 12 Edenilson Oliveira B R124 5 5
Omar Neder D1 A31 3 3 Allecio Nagleydson B R124 1 1
Renato Svaiter C A71 19 19 João Silva Júnior B A5 16 16
Júnior Dantas D1 A50 17 17 José Rogério Alves C A27 5 5
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4475347#post4475347 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ July 25th 2019,00:51:42 ) CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - GP DA CROÁCIA DA TEMPORADA 71
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 300 = 2º Asdrúbal Corral P6 246 = 3º Rafael Mantovani P12 242 = 4º Júlio Pereira P1 214 = 5º Diogo Schwinn P24 198 +1 6º Lorenzo Rodrigues M4 191 7º Baiano Kirst A92 184 -2 8º Luciano Kirst M5 182* 9º Pedro Henrique P24 182 10º Adriano Barbosa P16 180 11º Rogério Médici de MoraesP20 170* 12º Pablo Borges A9 170 13º Leonardo Franco E 158 14º Gideon Rosa A2 156 15º Joelson Gonçalves M5 151 16º Michell Coredeiro P4 148 17º Igor Augusto A61 146 18º Carlos Vieira Jr. P13 145 19º Filipe Oliveira A15 144 20º Gustavo Bellotto M5 132 21º Rogério Araken M1 128 22º Vinício Souza P2 122 23º Douglas Cirelli R29 108 24º Felipe Seolin P9 81 +3 25º Jorge Luiz Filho P16 79 -------------------------------------------- 26º Ótulos Gomes P25 77 +2 27º Rafael Zambrano M3 76 -1 28º Terence Carneiro P5 71 +1 29º Paulo Carneiro P4 68 -4 30º Diego Borçoi P15 35 =
11ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 14ª entre os 5 primeiros 11ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 174ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 18ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A 85ª rodada de Diogo Schwinn entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 249 +1 2º Leo Leal P8 248 -1 3º Valter Andreiev P17 179 = 4º Amato Batoni P13 175 = 5º Henrique Ferreira A80 174 = -------------------------------------------- 6º Cláudio Laguna A19 152 7º Heverssom Amorim P22 140 8º Rafael Henrique A26 137 9º Daniel Couto P23 134 10º Tiago Mendes A35 132 11º Renan Henrique A24 128 12º Marlon Miranda A14 126 13º Charles Kurz A74 123 14º Luiz Oliveira A31 117 15º Fers Húngaro A13 114 16º Pedro da Silva M1 99 17º Marcos Rodrigues A62 88* 18º Rafael Santos P19 88 19º David Antônio Bovolon A86 86 20º Anderson Picagli P24 84 21º Darthson Bonassoli P13 81 22º Giordano Vieira P10 79 23º Glauco Silva P20 69 +5 24º João Silva Jr. A5 67 -3 ------------------------------------------- 25º Rodrigo Fernandes A35 62 = 26º Bruno Guilherme A11 61 = 27º Edenilson Oliveira R124 59 -3 28º Allecio Nagleydson R124 56 -6 29º Leonardo Araújo P20 48 = 30º Pedro Braga P1 18 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Guilherme Franco A13 200 = 2º Sandro Argemi A18 195 = 3º Fabrízio Rotter A37 193 = 4º Mauro Júnior A30 185 = 5º Mussulim Júnior A75 162 = 6º Rodrigo Gil A62 161 +1 -------------------------------------------- 7º Claudemar Teichmann A85 157 8º Eduardo Hoepers P17 146 9º Renato Svaiter A71 145 10º Alex Fuzatto A93 142 11º João Scarcela A1 139 -5 12º Pedro Cajueiro P15 111 13º Pedro Bezerra P21 109 14º Gabriel Escada R111 101 15º Tadeu Bolzan P13 91 16º Mario Cavalari P12 84 17º Bruce Vasconcelos P13 72 18º Alexandre Watanabe A37 63 19º Lucas Palma A49 60 20º Ademir Vieira A75 57 ------------------------------------------- 21º Gabriel Villas Boas A81 56 = 22º Robson Dias A32 54 +1 23º Vitor Gantois P10 51 -1 24º Marcelo Gadelha A37 48* = 25º José Rogério Alves A27 48 = 26º Alexandre Lietz A67 45 = 27º Nilson Pina P7 42 +2 28º Rodrigo Martins P21 35* -1 29º Fabrício Gadelha A66 35 -1 30º Jorge Luciano A1 11 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 155 = 2º Aleksander Wakamori A60 127 +1 3º Alec Borelli A13 126 -1 4º Antônio Guzzo A90 121 = 5º Júnior Dantas A50 116 = -------------------------------------------- 6º Eduardo Pereira A33 109 7º Sérgio Saraiva R3 103 8º Alexandre Faria R105 100 9º Raul Souza A23 92 10º Orion Valentin A2 88 11º Leandro Santos R125 74 12º Omar Neder A31 72 13º Johny Prates A26 58 14º Alessandro Neolan A66 48 15º André Hilbert A68 47* 16º Edson Junior R64 47 17º Fábio Rossi A2 45*** 18º Dekster Jesus A43 44 19º Flávio Almeida A57 42 20º Marcos Silva R142 40 21º Alexandro Lima A59 39 22º Enzo Zanolli A83 37 23º Charle Nobre A8 18 24º Wagner Costa P9 14 25º Marco Memória A14 9 26º Fábio Oberherr A28 8
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 207 = 2º Devis Silva A32 139* = 3º José Nunes A72 139 +1 4º Edgar Xavier A37 134 -1 5º Júnior Deodato A92 126 = -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 114 7º Juliano Madeira A62 113 8º Fabio Lemgruber A65 99 9º Samuel Cardozo A89 97 10º Josever Martins R154 91 11º Júlio Reis A38 70 12º Otávio Augusto A59 61 13º Higo Camporez A68 58 14º Sandro Centeio R66 50 15º Paulo Monteiro A85 39 16º Gildecio Barboza A45 26 17º Diogo Oliveira A87 25 18º Marcelo Nobre A49 23* (novo) 19º Vicente Miranda A90 23 20º Ricardo Conessa A41 22 21º Matheus Reis A92 18 22º Clóvis Custódio A12 10 23º Anderson Verdin A26 9 24º Ricardo Faria A6 8 25º Luiz Eduardo Albrecht A36 7 26º Gilson Júnior A52 5***
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rogério M Moraes A P20 1 8 6 15 Gustavo Bellotto A M5 28 1 17 46 CLASSIFICADO
Lorenzo Rodrigues A M4 2 34 28 64 CLASSIFICADO Joelson Gonçalves A M5 18 19 16 53
Amato Batoni B P13 17 16 17 50 Pedro Henrique A P24 22 24 25 71 CLASSIFICADO
Henrique Ferreira B A80 22 22 16 60 Rodrigo Gil C A62 22 27 27 76 CLASSIFICADO
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Rodrigo Velasco A16 D2 21 27 27 75 CLASSIFICADO Sérgio Maggessi A30 D1 24 19 17 60
Henrique Ferreira A80 B 22 22 16 60 CLASSIFICADO Gideon Rosa A2 A 16 12 21 49
Fabrízio Rotter A37 C 24 21 22 67 CLASSIFICADO João Scarcela A1 C 18 18 4 40
Mauro Júnior A30 C 16 24 21 61 CLASSIFICADO Filipe Oliveira A15 A 17 17 10 44
Pablo Borges A9 A 22 1 20 43 CLASSIFICADO Rafael Henrique A26 B 21 16 3 40
Baiano Kirst A92 A 23 24 19 66 CLASSIFICADO Cláudio Laguna A19 B 15 16 16 47
Guilherme Franco A13 C 23 27 24 74 CLASSIFICADO Igor Augusto A61 A 11 16 19 46
Sandro Argemi A18 C 27 22 23 72 CLASSIFICADO Mussulim Júnior A75 C 20 21 18 59
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10 SOMA
Gabriel Escada C R111 12 12 Edenilson Oliveira B R124 5 5
Omar Neder D1 A31 3 3 Allecio Nagleydson B R124 1 1
Renato Svaiter C A71 19 19 João Silva Júnior B A5 16 16
Júnior Dantas D1 A50 17 17 José Rogério Alves C A27 5 5
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4475347#post4475347 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
Ainda aceita inscrições?
|
|
|
foi expulso dos forans durante um tempo por coincidência este forun também .( coincidências. )
foi temporariamente bloqueado
é passado, já estava com formigueiro nos dedos
livre de dizer ...........
|
|
|
Boa Noite Pessoal, tudo bem?
Eu jogava na época do [Blacklisted] e faz um bom tempo que não me divirto por aqui. Como cheguei por agora e vi que muitas coisas se passaram. Poderiam me dar um help?
1) Alguém consegui uma planilha onde eu consiga ajustar melhor o carro? 2) Como faço para participar de uma equipe? Alguém tem vaga para um "Rookie"? 3) Como faço para participar deste "campeonatos"?
Valeu e uma abraço a todos
|
|
|
Quote ( Erique Souza @ July 26th 2019,00:50:58 ) Boa Noite Pessoal, tudo bem?
Eu jogava na época do [Blacklisted] e faz um bom tempo que não me divirto por aqui. Como cheguei por agora e vi que muitas coisas se passaram. Poderiam me dar um help?
1) Alguém consegui uma planilha onde eu consiga ajustar melhor o carro? 2) Como faço para participar de uma equipe? Alguém tem vaga para um "Rookie"? 3) Como faço para participar deste "campeonatos"?
Valeu e uma abraço a todos
Estou com as mesmas duvidas, se conseguirem nos ajudar, agradeço.
|
|
|
Pessoal, bem vindos! Leiam o post 1 desse fórum, lá vcs teriam a indicação de ferramenta e de onde conseguir ajuda, sugiro tb irem no fórum de tutores em português e buscar um para auxiliá-los.
|
|
|
Quote ( Julio Pereira @ July 25th 2019,21:32:05 ) foi temporariamente bloqueado
Que absurdo... porquê?
|
|
|
Quote ( Vinicius Silva @ July 26th 2019,02:16:56 ) Quote ( Erique Souza @ July 26th 2019,00:50:58 )
Boa Noite Pessoal, tudo bem?
Eu jogava na época do [Blacklisted] e faz um bom tempo que não me divirto por aqui. Como cheguei por agora e vi que muitas coisas se passaram. Poderiam me dar um help?
1) Alguém consegui uma planilha onde eu consiga ajustar melhor o carro? 2) Como faço para participar de uma equipe? Alguém tem vaga para um "Rookie"? 3) Como faço para participar deste "campeonatos"?
Valeu e uma abraço a todos
Estou com as mesmas duvidas, se conseguirem nos ajudar, agradeço.
Escrevam "guia da sobrevivencia gpro" no google e la abrira uma planilha feito pelo Rogerio. Nele tem mtas informações q podem ajudar de começo..
Sobre equipes com certeza o pessoal aceita pessoal do rookie. Nos da Nova Era temos 2 equipes e aceitamos pessoal do rookie sem problemas so pedimos para que o gerente participe o maximo possivel. Caso realmente se interessarem pro jogo e quiserem fazer parte entrem em conta via mensagem privada.
|
|
|
|
Quote ( Rafael Zambrano @ July 26th 2019,07:22:18 ) "guia da sobrevivencia gpro"
Essa apostila é uma das coisas mais lindas que eu captei no Gpro... Bela citação Zambrano, deixo aqui os meus agradecimentos ao Rogério Coutinho também...
|
|
|
Quote ( Lucas Palma @ July 25th 2019,00:51:42 ) SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 249 +1 2º Leo Leal P8 248 -1
Melhor disputa do campeonato,,,,ninguem larga o osso..
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ July 26th 2019,06:55:42 ) Quote ( Julio Pereira @ July 25th 2019,21:32:05 )
foi temporariamente bloqueado
Que absurdo... porquê?
ola, Fábio
o forun
|
|
|
Quote ( Florencia Caro @ June 26th 2019,22:39:02 ) Boa noite,
Este tópico vai ser temporariamente bloqueado até que seja feita uma revisão de alguns conteúdos por parte da equipa de moderação. Assim que for possível voltaremos a permitir o uso do mesmo.
|
|
|
boa noite pessoal, quero participar de campeonatos aki do grupo. como faco..
|
|
|
Boa noite a todos. Ótimo fim de sensação
|
|
|
Quote ( Leo Leal @ July 26th 2019,18:12:48 ) Quote ( Lucas Palma @ July 25th 2019,00:51:42 )
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 249 +1 2º Leo Leal P8 248 -1
Melhor disputa do campeonato,,,,ninguem larga o osso..
ta bunito mesmo hein Leo! Mas tb no meu grupo ninguém quer correr... Ganhei a corrida ontem com ct35...
|
|
|
|
Quote ( Juliano Matzenbacher @ July 27th 2019,13:53:27 ) Mas tb no meu grupo ninguém quer correr... Ganhei a corrida ontem com ct35...
to afim de cair no seu grupo na proxima temporada !! :)
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIV EDIÇÃO - TEMPORADA 71
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9ª ETAPA - GP DA ALEMANHA DA TEMPORADA 71
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 333 = 2º Asdrúbal Corral P6 277 = 3º Rafael Mantovani P12 268 = 4º Diogo Schwinn P24 222 +1 5º Júlio Pereira P1 218 -1 6º Luciano Kirst M5 217 7º Baiano Kirst A92 208 8º Lorenzo Rodrigues M4 207 9º Leonardo Franco E 194 10º Pablo Borges A9 191 11º Pedro Henrique P24 185 12º Rogério Médici de MoraesP20 182 13º Adriano Barbosa P16 181 14º Michell Coredeiro P4 178* 15º Gideon Rosa A2 178 16º Joelson Gonçalves M5 173 17º Igor Augusto A61 165 18º Filipe Oliveira A15 162 19º Carlos Vieira Jr. P13 155 20º Rogério Araken M1 140 21º Gustavo Bellotto M5 138 22º Vinício Souza P2 126 23º Douglas Cirelli R29 122 24º Paulo Carneiro P4 103 +5 25º Ótulos Gomes P25 88 +1 -------------------------------------------- 26º Terence Carneiro P5 87* +2 27º Felipe Seolin P9 87 -3 28º Jorge Luiz Filho P16 83 -3 29º Rafael Zambrano M3 78 -2 30º Diego Borçoi P15 36 =
12ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 15ª entre os 5 primeiros 12ª rodada de Asdrúbal Corral entre os 5 primeiros da Série A 175ª rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 86ª rodada de Diogo Schwinn entre os 5 primeiros da Série A 19ª rodada de Júlio Pereira entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 284 = 2º Leo Leal P8 283 = 3º Valter Andreiev P17 208 = 4º Amato Batoni P13 207 = 5º Henrique Ferreira A80 195 = --------------------------------------------- 6º Cláudio Laguna A19 170 7º Tiago Mendes A35 156 8º Heverssom Amorim P22 153 9º Daniel Couto P23 152 10º Rafael Henrique A26 150 11º Marlon Miranda A14 145 12º Luiz Oliveira A31 140 13º Fers Húngaro A13 136 14º Charles Kurz A74 135 15º Pedro da Silva M1 130 16º Renan Henrique A24 129 17º Rafael Santos P19 104 18º Marcos Rodrigues A62 103 19º David Antônio Bovolon A86 102 20º Darthson Bonassoli P13 100 21º Giordano Vieira P10 94 22º Anderson Picagli P24 85 23º João Silva Jr. A5 80 24º Bruno Guilherme A11 76 +2 -------------------------------------------- 25º Edenilson Oliveira R124 73 +2 26º Glauco Silva P20 69 -3 27º Rodrigo Fernandes A35 68 -2 28º Allecio Nagleydson R124 62 = 29º Leonardo Araújo P20 59 = 30º Pedro Braga P1 19 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Guilherme Franco A13 224 = 2º Sandro Argemi A18 219 = 3º Mauro Júnior A30 212 +1 4º Fabrízio Rotter A37 211 -1 5º Rodrigo Gil A62 185 +1 6º Mussulim Júnior A75 183 -1 -------------------------------------------- 7º Claudemar Teichmann A85 180 8º Eduardo Hoepers P17 167 9º Alex Fuzatto A93 165 10º João Scarcela A1 157 11º Renato Svaiter A71 156 12º Gabriel Escada R111 115 13º Pedro Cajueiro P15 114 14º Mario Cavalari P12 113 15º Pedro Bezerra P21 109 16º Tadeu Bolzan P13 103 17º Alexandre Watanabe A37 83 18º Bruce Vasconcelos P13 81 19º Gabriel Villas Boas A81 72 +2 20º Lucas Palma A49 68 -------------------------------------------- 21º Nilson Pina P7 64 +6 22º José Rogério Alves A27 60 +3 23º Ademir Vieira A75 58 -3 24º Alexandre Lietz A67 56 +2 25º Robson Dias A32 55 -3 26º Marcelo Gadelha A37 54 -2 27º Vitor Gantois P10 51 -4 28º Rodrigo Martins P21 36* = 29º Fabrício Gadelha A66 36 = 30º Jorge Luciano A1 12 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Sérgio Maggessi A30 176 = 2º Alec Borelli A13 139 +1 3º Antônio Guzzo A90 134 +1 4º Júnior Dantas A50 133 +1 5º Aleksander Wakamori A60 127 -3 -------------------------------------------- 6º Sérgio Saraiva R3 116 7º Eduardo Pereira A33 115 8º Raul Souza A23 109* 9º Alexandre Faria R105 109 10º Orion Valentin A2 108 11º Leandro Santos R125 88 12º Johny Prates A26 76 13º Omar Neder A31 73 14º Flávio Almeida A57 58 15º André Hilbert A68 53* 16º Alessandro Neolan A66 53 17º Alexandro Lima A59 52 18º Dekster Jesus A43 51 19º Edson Junior R64 50 20º Marcos Silva R142 49 --º Fábio Rossi A2 45**** 21º Enzo Zanolli A83 40 22º Charle Nobre A8 30 23º Wagner Costa P9 15 24º Marco Memória A14 10 25º Fábio Oberherr A28 9
**** FÁBIO ROSSI perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rodrigo Velasco A16 228 = 2º Devis Silva A32 163 = 3º José Nunes A72 159 = 4º Edgar Xavier A37 156 = 5º Júnior Deodato A92 143 = -------------------------------------------- 6º Paulo Guarim R124 136 7º Juliano Madeira A62 114* 8º Fabio Lemgruber A65 114 9º Samuel Cardozo A89 108 10º Josever Martins R154 100 11º Júlio Reis A38 71 12º Sandro Centeio R66 63 13º Otávio Augusto A59 62 14º Higo Camporez A68 59 15º Paulo Monteiro A85 50 16º Marcelo Nobre A49 46 17º Gildecio Barboza A45 33 18º Ricardo Conessa A41 30 19º Vicente Miranda A90 28 20º Diogo Oliveira A87 27 21º Matheus Reis A92 26 22º Clóvis Custódio A12 22 23º Anderson Verdin A26 13 24º Ricardo Faria A6 9 25º Luiz Eduardo Albrecht A36 8 -- Gilson Júnior A52 5****
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato. GILSON JÚNIOR 1 participação na Copa RAB do amador.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Rogério M Moraes A P20 15 Gustavo Bellotto A M5 46 G. Bellotto 6 6 Lorenzo Rodrigues A M4 64 L. Rodrigues 16 16 Joelson Gonçalves A M5 53
Amato Batoni B P13 50 Pedro Henrique A P24 71 P. Henrique 3 3
Henrique Ferreira B A80 60 Rodrigo Gil C A62 76 R. Gil 24 24
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Rodrigo Velasco A16 D2 75 R. Velasco 21 21 Sérgio Maggessi A30 D1 60
Henrique Ferreira A80 B 60 H. Ferreira 21 21 Gideon Rosa A2 A 49
Fabrízio Rotter A37 C 67 F. Rotter 18 18 João Scarcela A1 C 40
Mauro Júnior A30 C 61 Mauro Jr. 27 27 Filipe Oliveira A15 A 44
Pablo Borges A9 A 43 P. Borges 21 21 Rafael Henrique A26 B 40
Baiano Kirst A92 A 66 B. Kirst 24 24 Cláudio Laguna A19 B 47
Guilherme Franco A13 C 74 G. Franco 24 24 Igor Augusto A61 A 46
Sandro Argemi A18 C 72 S. Argemi 24 24 Mussulim Júnior A75 C 59
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R8 R9 R10
Gabriel Escada C R111 12 14 26 Edenilson Oliveira B R124 5 14 19
Omar Neder D1 A31 3 1 4 Allecio Nagleydson B R124 1 6 7
Renato Svaiter C A71 19 11 30 João Silva Júnior B A5 16 13 29
Júnior Dantas D1 A50 17 17 34 José Rogério Alves C A27 5 12 17
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4476232#post4476232 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxiv-edi-o-t71... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
------
Quem perguntou sobre inscrições no campeonato, acho que respondi a todos via MP. Se não o caso me procurem via mensagem. Mas relembrando que para participar, o ideal é se inscrever durante o reset enquanto faço as chamadas aqui até a 2ª corrida da temporada. Se a pessoa quer participar a partir de agora é possível também, mas daí contará os resultados só a partir da próxima etapa.
|
|
|
Quote ( Juliano Matzenbacher @ July 27th 2019,13:53:27 ) Quote ( Leo Leal @ July 26th 2019,18:12:48 )
Quote ( Lucas Palma @ July 25th 2019,00:51:42 )
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Juliano Matzenbacher P20 249 +1 2º Leo Leal P8 248 -1
Melhor disputa do campeonato,,,,ninguem larga o osso..
ta bunito mesmo hein Leo! Mas tb no meu grupo ninguém quer correr... Ganhei a corrida ontem com ct35...
Aqui ta osso,5 disputando 3 vagas.... Ninguém tira o pé
|
|
|
Obrigado a galera ai que já deu umas dicas.
Estou lendo o "guia" e tive as seguintes dificuldades/dúvidas:
1) O link do forum externo não está funcionando. Alguém tem o link funcional, se ele existir ainda?
2) Alguém tem ou sabe onde encontro o programa goBR ou até mesmo o original?
Valeu
|
|
|
Quote ( Erique Souza @ July 28th 2019,00:38:23 ) Obrigado a galera ai que já deu umas dicas.
Estou lendo o "guia" e tive as seguintes dificuldades/dúvidas:
1) O link do forum externo não está funcionando. Alguém tem o link funcional, se ele existir ainda?
2) Alguém tem ou sabe onde encontro o programa goBR ou até mesmo o original?
Valeu
boa noite erique o gobr nunca usei entao nao sei. ja o forum o linl e o seguinte: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/
|
|
|
XXII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Rounds 4 e 5 de 5; 8as de Final - Round 1 de 2: GRUPO A: 1- Racing Kratos Alpha - 35 2- DragonFire Racing - 23 3- Scuderia União Brasil II - 15 4- GPRO ARGENTINA - 7 Pontuação na R4: Racing Kratos Alpha - 35,94 (7 pontos) DragonFire Racing - 22,27 (5 pontos) GPRO ARGENTINA - 18,57 (3 pontos) Scuderia União Brasil II - 17,34 (1 ponto)
Pontuação na R5: Racing Kratos Alpha - 27,27 (7 pontos) DragonFire Racing - 25,40 (5 pontos) Scuderia União Brasil II - 20,40 (3 pontos) GPRO ARGENTINA - 12,27 (1 ponto) GRUPO B: 1- VELOCIRAPTORS GT - 35 2- Skidmark Racing - 21 3- ESCUDERIA FANGIO - 19 4- Mmmmmm Competición (MDT) - 5 Pontuação na R4: VELOCIRAPTORS GT - 38,93 (7 pontos) Skidmark Racing - 27,53 (5 pontos) ESCUDERIA FANGIO - 18,34 (3 pontos) Mmmmmm Competición (MDT) - 11,41 (1 ponto)
Pontuação na R5: VELOCIRAPTORS GT - 39,27 (7 pontos) Skidmark Racing - 27,67 (5 pontos) ESCUDERIA FANGIO - 16,73 (3 pontos) Mmmmmm Competición (MDT) - 12,33 (1 ponto) GRUPO C: 1- Torque Latinoamerica Racing - 31 2- GURGEL RACING - 29 3- The Overtakers II - 15 4- Alfa Racing Brasil - 5 Pontuação na R4: GURGEL RACING - 32,07 (7 pontos) Torque Latinoamerica Racing - 22,07 (5 pontos) The Overtakers II - 14,58 (3 pontos) Alfa Racing Brasil - 9,65 (1 ponto)
Pontuação na R5: Torque Latinoamerica Racing - 33,07 (7 pontos) GURGEL RACING - 33,00 (5 pontos) The Overtakers II - 21,73 (3 pontos) Alfa Racing Brasil - 14,13 (1 ponto) GRUPO D: 1- Brawn GP - 25 2- Resenha's Racing - 25 3- QUEMADORES DE CAUCHO - 15 4- URUGUAY Racing Team - 15 Pontuação na R4: Resenha's Racing - 21,96 (7 pontos) QUEMADORES DE CAUCHO - 20,13 (5 pontos) Brawn GP - 19,07 (3 pontos) URUGUAY Racing Team - 15,33 (1 ponto)
Pontuação na R5: QUEMADORES DE CAUCHO - 36,13 (7 pontos) Brawn GP - 24,60 (5 pontos) Resenha's Racing - 20,97 (3 pontos) URUGUAY Racing Team - 20,20 (1 ponto)
GRUPO E: 1- VATANEN - 35 2- Mete o Pau e Breca Seco! - 19 3- Argentina Team® - 17 4- Scuderia União Brasil - 9 Pontuação na R4: VATANEN - 29,00 (7 pontos) Mete o Pau e Breca Seco! - 26,20 (5 pontos) Argentina Team® - 20,98 (3 pontos) Scuderia União Brasil - 13,50 (1 ponto)
Pontuação na R5: VATANEN - 35,73 (7 pontos) Scuderia União Brasil - 17,60 (5 pontos) Mete o Pau e Breca Seco! - 15,53 (3 pontos) Argentina Team® - 11,63 (1 ponto) GRUPO F: 1- Crazy Train Motorsport - 35 2- Scuderia Aysen Group - 21 3- Delta Racing Team - 19 4- PAMPA GP - 5 Pontuação na R4: Crazy Train Motorsport - 24,40 (7 pontos) Scuderia Aysen Group - 20,01 (5 pontos) Delta Racing Team - 18,95 (3 pontos) PAMPA GP - 9,30 (1 ponto)
Pontuação na R5: Crazy Train Motorsport - 27,33 (7 pontos) Delta Racing Team - 25,33 (5 pontos) Scuderia Aysen Group - 17,93 (3 pontos) PAMPA GP - 7,60 (1 ponto) GRUPO G: 1- TORINO Argentino Competición - 31 2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 25 3- Huayra Sport Group - 17 4- Alfa Racing Brasil II - 7 Pontuação na R4: TORINO Argentino Competición - 27,60 (7 pontos) CHAPA CHAPA RACING TEAM - 22,95 (5 pontos) Huayra Sport Group - 22,93 (3 pontos) Alfa Racing Brasil II - 10,27 (1 ponto)
Pontuação na R5: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 28,82 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 24,07 (5 pontos) Huayra Sport Group - 19,20 (3 pontos) Alfa Racing Brasil II - 10,27 (1 ponto)
GRUPO H: 1- The Overtakers - 35 2- Amazonas Brasil Racing I - 17 3- Scorpion Racing F1 - 17 4- Guepardos - 11 Pontuação na R4: The Overtakers - 32,10 (7 pontos) Scorpion Racing F1 - 21,41 (5 pontos) Guepardos - 19,13 (3 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 16,87 (1 ponto)
Pontuação na R5: The Overtakers - 27,82 (7 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 24,07 (5 pontos) Scorpion Racing F1 - 22,53 (3 pontos) Guepardos - 12,00 (1 ponto)
OITAVAS DE FINAL - R1:
JOGO 1: Racing Kratos Alpha ( 32,93 ) x ( 17,53 ) Amazonas Brasil Racing I - Racing Kratos Alpha lidera por 15,40 pontos. JOGO 2: The Overtakers ( 27,93 ) x ( 25,58 ) DragonFire Racing - The Overtakers lidera por 2,35 pontos. JOGO 3: Crazy Train Motorsport ( 26,53 ) x ( 29,40 ) Skidmark Racing - Skidmark Racing lidera por 2,87 pontos. JOGO 4: TORINO Argentino Competición ( 27,73 ) x ( 30,70 ) Resenha's Racing - Resenha's Racing lidera por 2,97 pontos. JOGO 5: VELOCIRAPTORS GT ( 34,20 ) x ( 34,33 ) GURGEL RACING - GURGEL RACING lidera por 0,13 pontos. JOGO 6: Torque Latinoamerica Racing ( 27,73 ) x ( 19,20 ) Mete o Pau e Breca Seco! - Torque Latinoamerica Racing lidera por 8,53 pontos. JOGO 7: Brawn GP ( 23,13 ) x ( 24,57 ) CHAPA CHAPA RACING TEAM - CHAPA CHAPA RACING TEAM lidera por 1,44 pontos. JOGO 8: VATANEN ( 29,27 ) x ( 24,40 ) Scuderia Aysen Group - VATANEN lidera por 4,87 pontos.
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
|
|