Resúmen de la Carrera (Circuito: Jerez | Temp: 61 | C.: 10 | Grupo: Pro - 6)

Seleccionar otro grupo:  Temp:  C.:

Pos Progreso Neumáticos País Nombre del Manager Tiempo de carrera Vueltas Paradas en pit Mejor vuelta Velocidad promedio Mejor tiempo en pit
01. +1 +1 Dunnolop   Alexander Hoppe 1h37:00.180 69 2 1:21.574 189.52km/h 21.133s
02. -1 -1 Dunnolop   Mindaugas Bauža + 1:54.853 68 3 1:22.811 185.85km/h 19.720s
03. +1 +1 Dunnolop   Erika Csomay + 1:59.196 68 2 1:22.828 185.72km/h 20.697s
04. +6 +6 Yokomama   Alessio Girasole + 2:03.927 68 2 1:23.126 185.57km/h 20.105s
05. -2 -2 Michelini   David Jones-Winkley + 2:07.256 68 2 1:23.528 185.46km/h 20.383s
06. +7 +7 Dunnolop   Marco Gil + 2:08.145 68 3 1:23.509 185.44km/h 18.177s
07. +8 +8 Dunnolop   Alessandro Proietti + 2:31.980 68 2 1:22.662 184.70km/h 17.922s
08. +17 +17 Dunnolop   Pulido Quintero + 2:44.664 67 2 1:23.131 184.31km/h 18.317s
09. -2 -2 Avonn   Raul Souza + 2:47.325 67 2 1:24.064 184.22km/h 20.027s
10. +12 +12 Contimental   Victor Nekrasov + 2:47.859 67 2 1:23.728 184.21km/h 20.114s
11. +10 +10 Dunnolop   Dominik Flamand + 2:48.443 67 2 1:23.324 184.19km/h 21.457s
12. -4 -4 Avonn   Nick Tsagarakis + 2:52.831 67 2 1:23.749 184.05km/h 19.934s
13. -8 -8 Yokomama   Ivan Čić + 3:07.415 67 2 1:23.619 183.61km/h 21.719s
14. +15 +15 Dunnolop   Antonis Tsikoudias + 3:11.184 67 1 1:24.044 183.49km/h 23.127s
15. +5 +5 Yokomama   Ronor Delle + 3:12.554 67 3 1:23.978 183.45km/h 18.663s
16. +18 +18 Yokomama   Nektarios Boukou + 3:24.691 67 1 1:25.067 183.08km/h 20.792s
17. -5 -5 Dunnolop   Marcin Leo + 3:32.552 67 2 1:24.094 182.84km/h 21.300s
18. +12 +12 Contimental   Babis Papoutsis + 3:35.300 67 2 1:24.455 182.76km/h 22.416s
19. +16 +16 Yokomama   Gonzalo Nieto + 3:36.502 67 2 1:23.845 182.72km/h 23.672s
20. -11 -11 Yokomama   Marek Paszkowski + 3:41.288 67 3 1:24.065 182.58km/h 19.783s
21. +12 +12 Yokomama   Anton Melnichenko + 3:43.734 67 1 1:25.121 182.50km/h 18.191s
22. +9 +9 Yokomama   Leixandre Mera + 3:43.978 67 1 1:25.237 182.50km/h 22.258s
23. +4 +4 Contimental   Ruben Dri + 3:50.136 67 2 1:24.529 182.31km/h 20.470s
24. -10 -10 Contimental   Marcos Barizon + 3:51.853 67 2 1:24.395 182.26km/h 22.491s
25. -7 -7 Yokomama   Fábio Soares + 3:52.398 67 2 1:25.142 182.24km/h 20.376s
26. -10 -10 Yokomama   Dmitry Knyazev + 3:57.754 67 2 1:24.976 182.08km/h 21.251s
27. -10 -10 Dunnolop   Rajko Milic + 4:03.509 67 4 1:23.100 181.91km/h 22.243s
28. -17 -17 Contimental   Ahmad Aloulou + 4:07.286 66 3 1:23.642 181.80km/h 20.181s
29. -10 -10 Contimental   Juhani Tengen + 4:26.502 66 2 1:25.138 181.22km/h 20.476s
30. -24 -24 Avonn   Yavuz Oz + 4:30.169 66 2 1:25.303 181.11km/h 24.608s
31. +1 +1 Yokomama   Michael Armbruster + 4:34.033 66 2 1:25.099 181.00km/h 19.033s
32. +5 +5 Pipirelli   Marek Waleczek + 4:40.317 66 2 1:25.795 180.81km/h 21.489s
33. -7 -7 Yokomama   Ognjen Sperlic + 4:40.497 66 3 1:24.687 180.81km/h 21.707s
34. -11 -11 Contimental   Annika Heloaro + 4:46.638 66 2 1:24.899 180.62km/h 21.264s
35. +1 +1 Yokomama   Petar Jablanovic + 5:54.076 65 2 1:26.604 178.65km/h 22.203s
36. -12 -12 Avonn   Max Rooker + 6:19.191 65 2 1:25.350 177.93km/h 20.248s
37. -9 -9 Dunnolop   Ian Jolliffe + 6:19.308 65 4 1:24.348 177.92km/h 22.508s
38. Sin cambios ±0 Contimental   Dominik Lesay + 10:26.169 62 4 1:27.672 171.11km/h 22.238s