Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95070 replies
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO IX EDIÇÃO - TEMPORADA 56
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 17ª ETAPA - GP DA ESLOVÁQUIA DA TEMPORADA 56
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º ET Rafael Mantovani E 692 = CAMPEÃO 2º ET Felipe Seolin P4 478 (+2) Vice 3º ET Jorge Luiz Filho P21 472 (-1) 4º ET Pablo Borges P24 467 (+1) 5º ET Diogo Schwinn P12 462 (+1) 6º Rodrigo Velasco P25 451 (-3) 7º Vinício Souza P23 365 (+1) 8º Leonardo Franco P17 364 (-1) 9º Douglas Cirelli P5 317 (+2) 10º Luciano Kirst P23 315 (-1) 11º Rogeiro Pereira P9 300 (-1) 12º Tiago Mendes P2 296 = 13º Sandro Argemi A15 290 = 14º Diego Borçoi P8 266 = 15º Raul Souza P8 250 (+1) 16º José Rogério Alves P2 246 (-1) 17º Josever Martins M2 234 = 18º Lucas Macena P13 203 = 19º Chales Kurz A29 199 = 20º Rafael Henrique P20 181* = 21º Gustavo Merzsi P19 181 (+2) 22º Fábio Schrier P16 171* (-1) 23º Thiago Peres A98 171 (-1) 24º Dekster Jesus M3 151 = 25º Lucas Palma P23 115 = -------------------------------------------- 26º Edenilson Oliveira M2 102 = (rebaixado) 27º Leandro Leal P2 66 = (rebaixado) 28º Luiz Marcelo Teixeira P11 48 (+1) (rebaixado) 29º Gideon Rosa P23 44 (-1) (rebaixado)
*DESEMPATES R. Henrique: 30 (R4) / G. Merzsi: 26 (R17) F. Schrier: 26 (R1 e R8) / T. peres: 21 (R7)
Lideres das Rodadas: Série A
Líder Vice-Líder Terceiro Lugar Quarto Lugar Quinto Lugar CHINA Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho - Diogo Schwinn Douglas Cirelli Rodrigo Velasco Josever Martins JAPÃO Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Diogo Schwinn Rogério Pereira EMIRADOS ÁRABES Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Diogo Schwinn Leonardo Franco CORÉIA DO SUL Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Diogo Schwinn Leonardo Franco ALEMANHA Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Pablo Borges Felipe Seolin FINLÂNDIA Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Pablo Borges Felipe Seolin POLÔNIA Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Diogo Schwinn REINO UNIDO Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Pablo Borges ROMÊNIA Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Pablo Borges ITÁLIA Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Diogo Schwinn ESTADOS UNIDOS Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Diogo Schwinn BRASIL Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Diogo Schwinn ÁFRICA DO SUL Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Diogo Schwinn SINGAPURA Rafael Mantovani Rodrigo Velasco Jorge Luiz Filho Felipe Seolin Diogo Schwinn ÍNDIA Rafael Mantovani Rodrigo Velasco Jorge Luiz Filho Felipe Seolin Diogo Schwinn ESPANHA Rafael Mantovani Jorge Luiz Filho Rodrigo Velasco Felipe Seolin Pablo Borges ESVOLÁQUIA Rafael Mantovani Felipe Seolin Jorge Luiz Filho Pablo Borges Diogo Schwinn
Apareceram entre os 5 primeiros
Rodadas Melhor Resultado
Rafael Mantovani 17 Líder Campeão Jorge Luiz Filho 17 Vice Vice-Campeão Rodrigo Velasco 16 Vice 6º Felipe Seolin 13 Vice Vice Diogo Schwinn 11 4º 5º Pablo Borges 6 4 4 Leonardo Franco 2 5º 8º Josever Martins 1 4º 17º Douglas Cirelli 1 5º 9º Rogério Pereira 1 5º 11º
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º ET Rafael Zambrano A110 408 = CAMPEÃO 2º ET Maicon Fierz A58 371 = (promovido) 3º ET Victor Fabiano A8 352 = (promovido) 4º André Pavanelli P3 342 (+1) (promovido) 5º Igor Augusto P18 341 (-1) (promovido) -------------------------------------------- 6º Jorge Luciano A90 322 = 7º Sobral Perez P15 310 = 8º Gabriel Escada P24 255 (+3) 9º Terence Carneiro A44 254 = 10º Paulo Guarim A18 253 (-2) 11º Alexandre Fernandes A47 235* (+1) 12º Gedielson Ribeiro A81 235 (-2) 13º Flávio Almeida A83 229 (+1) 14º Augusto Carlos A81 228 (+2) 15º Emerson Santos A11 223 (-2) 16º Rafael Macharete A59 217 (-1) 17º Fabrizio Rotter P7 211 (+1) 18º Allecio Nagleydson A27 206 (-1 19º Andréia Silva A29 177 = 20º João Scarcela P19 169 = 21º Ricardo Conessa A110 158 = 22º Josiel Moraes A28 141 (+1) 23º Fábio Alves Martins A1 138 (-1) 24º Rogério Médici Moraes A65 135 = -------------------------------------------- 25º Cristiano Lima A96 123 = (rebaixado) 26º Luiz Otávio de Quadros P13 72 = (rebaixado) 27º Mauro Junior A30 61 = (rebaixado) 28º Carlos Vieira Jr. P25 40 = (rebaixado) 29º Pedro Henrique P11 28 = (rebaixado)
*DESEMPATE A. Fernandes: 24 (R14) / G. Ribeiro: 21 (R3, R6, R9 e R11)
Lideres das Rodadas: Série B
Líder Vice-Líder Terceiro Lugar Quarto Lugar Quinto Lugar
CHINA Fabrizio Rotter Cristiano Lima Paulo Guarim - André Pavanelli Rafael Zambrano Terence Carneiro JAPÃO Cristiano Lima Rafael Zambrano Paulo Guarim André Pavanelli Fabrízio Rotter EMIRADOS ÁRABES Cristiano Lima Fabrizio Rotter Rafael Zambrano André Pavanelli Gedielson Ribeiro CORÉIA DO SUL Cristiano Lima Fabrizio Rotter Rafael Zambrano André Pavanelli Gedielson Ribeiro ALEMANHA Rafael Zambrano André Pavanelli Cristiano Lima Fabrizio Rotter Victor Fabiano FINLÂNDIA Rafael Zambrano André Pavanelli Victor Fabiano Maicon Fierz Fabrizio Rotter POLÔNIA Rafael Zambrano André Pavanelli Victor Fabiano Maicon Fierz Fabrizio Rotter REINO UNIDO André Pavanelli Rafael Zambrano Maicon Fierz Victor Fabiano Igor Augusto ROMÊNIA André Pavanelli Rafael Zambrano Maicon Fierz Victor Fabiano Igor Augusto ITÁLIA André Pavanelli Rafael Zambrano Victor Fabiano Maicon Fierz Jorge Luciano ESTADOS UNIDOS Rafael Zambrano André Pavanelli Maicon Fierz Victor Fabiano Igor Augusto BRASIL Rafael Zambrano André Pavanelli Maicon Fierz Victor Fabiano Igor Augusto ÁFRICA DO SUL Rafael Zambrano Maicon Fierz André Pavanelli Victor Fabiano Igor Augusto SINGAPURA Rafael Zambrano Maicon Fierz Victor Fabiano André Pavanelli Jorge Luciano ÍNDIA Rafael Zambrano Maicon Fierz Victor Fabiano Igor Augusto André Pavanelli ESPANHA Rafael Zambrano Maicon Fierz Victor Fabiano Igor Augusto André Pavanelli ESVOLÁQUIA Rafael Zambrano Maicon Fierz Victor Fabiano André Pavanelli Igor Augusto
Apareceram entre os 5 primeiros
Rodadas Melhor Resultado
Rafael Zambrano 17 Líder Campeão André Pavanelli 17 Líder promovido Victor Fabiano 13 3º 3º Maicon Fierz 12 Vice Vice Campeão Igor Agusto 8 4º promovido Fabrizio Rotter 7 Líder 17º Cristiano Lima 5 Líder rebaixado Paulo Guarim 2 3º 10º Jorge Luciano 2 5º 6º Gedielson Ribeiro 2 5º 12º Terence Carneiro 1 5º 9º
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º ET Victor Hugo Souza A51 393 = CAMPEÃO 2º ET Marcelo Cajueiro A57 380 = Vice 3º ET Baiano Kirst A97 379 = (promovido) 4º Fábio Soares A9 366 (+1) (promovido) 5º Ademir Vieira A118 354* (-1) (promovido) 6º Anderson Verdin A118 354 = (promovido) -------------------------------------------- 7º Giordano Vieira P20 309 (+1) (promovido vaga adicional) -------------------------------------------- 8º Sérgio Maggessi A36 302 (-1) 9º Clóvis Custódio A88 288 = 10º Michell Coredeiro P20 264 (+1) 11º Alexandre Lietz A9 262 (+1) 12º Jeisiel Rodrigues A85 257 (-2) 13º Amato Batoni A41 231 = 14º Diogo Vieira P21 199 = 15º Alessandro Neolan A102 175 (+1) 16º Orion Valentin A66 162 (+2) 17º Marcelo Gadelha A61 159 = 18º Nilson Pina P4 158 (-3) 19º Jose Patricio A51 132 = 20º Antônio Maus P22 127 = -------------------------------------------- 21º Fabinho Maia A66 123 = (rebaixado) 22º Antônio Guzzo P3 116 = (rebaixado) 23º Ábne Soares A98 113 (+2) (rebaixado) 24º Ícaro Assis A6 110 (-1) (rebaixado) 25º Paulo Carneiro A110 105 (-1) (rebaixado) 26º Sasha Lamournier A27 92 = (rebaixado) 27º Alex Fuzatto A21 92 = (rebaixado) 28º Luiz Eduardo Albrecht A92 67 = (rebaixado) 29º José Nunes A26 23 = (rebaixado)
*DESEMPATE A. Vieira: 25 (x8) / A. Verdin: 25 (x4)
Lideres das Rodadas: Série C
Líder Vice-Líder Terceiro Lugar Quarto Lugar Quinto Lugar
CHINA Michell Coredeiro Marcelo Gadelha Diogo Vieira Orion Valentin Ademir Vieira Victor Hugo Souza JAPÃO Victor Hugo Souza Orion Valentin Marcelo Cajueiro Alexandre Lietz Sérgio Maggessi EMIRADOS ÁRABES Victor Hugo Souza Ademir Vieira Alexandre Lietz Baiano Kirst Michell Coredeiro CORÉIA DO SUL Victor Hugo Souza Alexandre Lietz Baiano Kirst Michell Coredeiro Ademir Vieira ALEMANHA Victor Hugo Souza Baiano Kirst Ademir Vieira Marcelo Cajueiro Alexandre Lietz FINLÂNDIA Victor Hugo Souza Baiano Kirst Ademir Vieira Marcelo Cajueiro Alexandre Lietz POLÔNIA Victor Hugo Souza Ademir Vieira Baiano Kirst Marcelo Cajueiro Alexandre Lietz REINO UNIDO Victor Hugo Souza Ademir Vieira Baiano Kirst Marcelo Cajueiro Alexandre Lietz ROMÊNIA Victor Hugo Souza Ademir Vieira Baiano Kirst Marcelo Cajueiro Giordano Vieira ITÁLIA Ademir Vieira Victor Hugo Souza Baiano Kirst Marcelo Cajueiro Fábio Soares ESTADOS UNIDOS Ademir Vieira Victor Hugo Souza Baiano Kirst Marcelo Cajueiro Fábio Soares BRASIL Ademir Vieira Victor Hugo Souza Baiano Kirst Marcelo Cajueiro Fábio Soares ÁFRICA DO SUL Ademir Vieira Victor Hugo Souza Marcelo Cajueiro Baiano Kirst Fábio Soares SINGAPURA Ademir Vieira Victor Hugo Souza Marcelo Cajueiro Baiano Kirst Fábio Soares ÍNDIA Ademir Vieira Victor Hugo Souza Marcelo Cajueiro Baiano Kirst Fábio Soares ESPANHA Victor Hugo Souza Marcelo Cajueiro Baiano Kirst Ademir Vieira Fábio Soares ESVOLÁQUIA Victor Hugo Souza Marcelo Cajueiro Baiano Kirst Fábio Soares Ademir Vieira
Apareceram entre os 5 primeiros
Rodadas Melhor Resultado
Victor Hugou Souza 17 Líder Campeão Ademir Vieira 16 Líder promovido Marcelo Cajueiro 14 Vice Vice Campeão Baiano Kirst 14 Vice promovido Fábio Soares 8 4º promovido Alexandre Lietz 7 Vice 11º Michel Coredeiro 2 Líder 10º Orion Valentin 2 Vice 16º Diogo Vieira 1 Líder 14º Marcelo Gadelha 1 3º 17º Giodano Vieira 1 5º promovido vaga adicional
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º ET Darthson Bonassoli A19 338 (+1) CAMPEÃO 2º ET João Granja A111 329 (-1) Vice 3º Rafael Pignate A120 269 (+3) (promovido) 4º Johny Prates A16 263 (-1) (promovido) 5º Charle Nobre A82 262 (-1) (promovido) -------------------------------------------- 6º Joelson Gonçalves A73 253 (-1) (promovido vaga adicional) -------------------------------------------- 7º Matheus Senna Ramos R70 249 = 8º Alexandro Lima R268 225 = 9º Allan Pessanha R252 223 (+1) 10º David Antônio Bovolon A5 216 (-1) 11º Ewerton Silva A47 188* = 12º Ricardo Faria A125 1882 = 13º Leandro Santos A65 185 (+3) 14º João Guilherme Penteado A69 174 = 15º Ewerton Souza R234 172 (-2) 16º Glauco Silva A110 171 (-1) 17º Alisson Vieira A55 165 = 18º Danilo Oliveira R3 145 = 19º Maurício Zayat A69 142 = 20º Marco Memória A87 127 = 21º Caio Sacomani A22 126 = 22º Anderson Rodrigues R8 105 = 23º Emerson Moreno A41 92 = 24º Lucas da Silva Santos A13 78 = 25º Luciano Silva A12 72 = 26º Fábio Rossi A22 53 = 27º Fábio Lemgruber A90 48 = 28º Oziel Santos A88 26 =
*DESEMPATE E. Silva: 25 (R11) 24 (R12) / R. Faria: 25 (R5) 22 (R10)
Lideres das Rodadas: Série D1
Líder Vice-Líder Terceiro Lugar Quarto Lugar Quinto Lugar
CHINA João Granja Rafael Pignate Marco Memória Charle Nobre Glauco Silva Rodrigo Mattos JAPÃO João Granja Marco Memória Rodrigo Mattos Glauco Silva Charle Nobre EMIRADOS ÁRABES João Granja Darthson Bonassoli Rodrigo Mattos Marco Memória Glauco Silva CORÉIA DO SUL Darthson Bonassoli Marco Memoria Rafael Pignate Rodrigo Mattos João Granja ALEMANHA João Granja Darthson Bonassoli Rodrigo Mattos Johny Prates Rafael Pignate FINLÂNDIA João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Rafael Pignate Rodrigo Mattos POLÔNIA João Granja Darhtson Bonassoli Johny Prates Rafael Pignate Charle Nobre REINO UNIDO João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Rafael Pignate Charle Nobre ROMÊNIA João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Rafael Pignate Charle Nobre ITÁLIA João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Charle Nobre Rafael Pignate ESTADOS UNIDOS João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Charle Nobre Rafael Pignate BRASIL João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Charle Nobre Joelson Gonçalves ÁFRICA DO SUL João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Charle Nobre Joelson Gonçalves SINGAPURA João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Charle Nobre Rafael Pignate ÍNDIA João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Charle Nobre Joelson Gonçalves ESPANHA João Granja Darthson Bonassoli Johny Prates Charle Nobre Joelson Gonçalves ESVOLÁQUIA Darthson Bonassoli João Granja Rafael Pignate Johny Prates Charle Nobre
Apareceram entre os 5 primeiros
Rodadas Melhor Resultado
João Granja 17 Líder Vice Campeão Darthson Bonassoli 17 Líder Campeão Johny Prates 13 3º promovido Charle Nobre 13 4º 5º Rafael Pignate 11 Vice promovido Rafael Mattos 6 3º desclassificado Marco Memória 4 Vice 20º Joelson Gonçalves 4 5º promovido vaga adicional Glauco Silva 3 4º 16º
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º ET Tadeu Bolzan A110 342 (+1) CAMPEÃO 2º ET Cláudio Laguna A6 320 (+1) Vice 3º Bruno Silva A107 319 (-2) (promovido) 4º Daniel Bravo A120 261 (+1) (promovido) 5º Renan Henrique P4 253 (+1) (promovido) -------------------------------------------- 6º John Arthur A34 248 (-2) (promovido vaga adicional) -------------------------------------------- 7º Gilson Júnior A50 243 = 8º Marcelo Scher P15 215 = 9º Higo Camporez A6 212 = 10º Luiz Souza R131 185 = 11º Júlio Bianchi A108 178 (+2) 12º Aleksander Wakamori R198 177 = 13º Clóvis Aguiar A124 167 (-2) 14º João Silva Júnior A102 165 (+1) 15º Matheus Campos A78 160 (-2) 16º Rene Rodrigues A85 147 = 17º Devis Silva A116 144 = 18º Júlio Reis A116 143 = 19º Anderson Picagli A73 142 (+1) 20º Rodrigo Fernandes A63 138 (-1) 21º Marlon Miranda A6 123 (+2) 22º Alec Borelli A13 122 (-1) 23º Diego Fortunato A12 121 (-1) 24º Matheus Reis A59 111 (+1) 25º Pedro Braga A8 103 (-1) 26º Cleitom Oliveira A77 86 = 27º Fabrício Gadelha A93 78 = 28º Luis Gustavo Oliveira A10 74 = 29º Eduardo Hoepers A42 59 = 30º Antônio Lisboa A56 29 (+1) 31º Willian Santos A39 27 (-1)
Lideres das Rodadas: Série D2
Líder Vice-Líder Terceiro Lugar Quarto Lugar Quinto Lugar
CHINA John Arthur Cláudio Laguna Tadeu Bolzan Bruno Silva Clóvis Aguiar Rodrigo Fernandes JAPÃO Cláudio Laguna John Arthur Tadeu Bolzan Bruno Silva Clóvis Aguiar EMIRADOS ÁRABES Cláudio Laguna Bruno Silva Clóvis Aguiar Tadeu Bolzan John Arthur CORÉIA DO SUL Cláudio Laguna Bruno Silva Clóvis Aguiar Tadeu Bolzan Anderson Picagli ALEMANHA Cláudio Laguna Bruno Silva Tadeu Bolzan Clóvis Aguiar Daniel Bravo FINLÂNDIA Bruno Silva Tadeu Bolzan Cláudio Laguna Clóvis Aguiar Luiz Souza POLÔNIA Bruno Silva Cláudio Laguna Tadeu Bolzan Clóvis Aguiar Daniel Bravo REINO UNIDO Bruno Silva Cláudio Laguna Tadeu Bolzan Clóvis Aguiar Daniel Bravo ROMÊNIA Bruno Silva Cláudio Laguna Tadeu Bolzan Clóvis Aguiar Daniel Bravo ITÁLIA Bruno Silva Cláudio Laguna Tadeu Bolzan Clóvis Aguiar Daniel Bravo ESTADOS UNIDOS Bruno Silva Cláudio Laguna Tadeu Bolzan Clóvis Aguiar John Arthur BRASIL Bruno Silva Cláudio Laguna Tadeu Bolzan John Arthur Daniel Bravo ÁFRICA DO SUL Bruno Silva Cláudio Laguna Tadeu Bolzan John Arthur Daniel Bravo SINGAPURA Bruno Silva Tadeu Bolzan Cláudio Laguna John Arthur Daniel Bravo ÍNDIA Bruno Silva Tadeu Bolzan Cláudio Laguna John Arthur Daniel Bravo ESPANHA Bruno Silva Tadeu Bolzan Cláudio Laguna John Arthur Daniel Bravo ESVOLÁQUIA Tadeu Bolzan Cláudio Laguna Bruno Silva Daniel Bravo Renan Henrique
Apareceram entre os 5 primeiros
Rodados Melhor Resultados
Tadeu Bolzan 17 Líder Campeão Cláudio Laguna 17 Líder Vice Campeão Bruno Silva 17 Líder promovido Daniel Bravo 11 4º promovido Clóvis Aguiar 11 4º 13º John Arthur 9 Líder promovido vaga adicional Rafael Henrique 1 5º promovido Luiz Souza 1 5º 10º Anderson Picagli 1 5º 19º Rodrigo Fernandes 1 5º 20º
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES AMADORES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS FINAIS
R15 R16 R17 SOMA Oitavas Quartas Semi Rafael Zambrano A110 B 72 R. Zambrano 71 R. Zambrano 73* R. Zambrano 25 25 25 75 CAMPEÃO Clóvis Aguiar A124 D2 29
João Granja A111 D1 74* J. Granja 50 Marcelo Cajueiro A57 C 74
Victor Hugo Souza A51 C 75 V. H. Souza 71 Anderson Verdin A118 C 53
Ademir Vieira A118 C 75 A. Vieira 75 A. Vieira 73 Tadeu Bolzan A110 D2 70
Cláudio Laguna A6 D2 57 Maicon Fierz A58 B 73 M. Fierz 69
Victor Fabiano A8 B 65 Bruno Silva A107 D2 73 B. Silva 70 B. Silva 66 B. Silva 1 12 1 14
Baiano Kirst A97 C 69 B. Kirst 71 B. Kirst 64 Alexandre Lietz A9 C 63
Cristiano Lima A96 B 8 Darthson BonassoliA19 D1 63 D. Bonassoli 58
RAFAEL ZAMBRANO CAMPEÃO DA COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES AMADORES
TROFÉU LEANDRO SERENO: 20 MAIORES PONTUADORES
1º Rafael Mantovani E 692 A 2º Felipe Seolin P4 478 A 3º Jorge Luiz Filho P21 472 A 4º Pablo Borges P24 467 A 5º Diogo Schwinn P12 462 A 6º Rodrigo Velasco P25 451 A 7º Rafael Zambrano A110 408 B 8º Victor Hugo Souza A51 393 C 9º Marcelo Cajueiro A57 380 C 10º Baiano Kirst A97 379 C 11º Maicon Fierz A58 371 B 12º Fábio Soares A9 366 C 13º Vinício Souza P23 365 A 14º Leonardo Franco P17 364 A 15º Ademir Vieira A118 354* C 16º Anderson Verdin A118 354 C 17º Victor Fabiano A8 352 B 18º André Pavanelli P3 342* B 19º Tadeu Bolzan A110 342 D 20º Igor Augusto P18 341 B
*DESEMPATES A. Vieira: 25 (x8) / A. Verdin: 25 (x4) A. Pavanelli: 32 (R6) / T. Bolzan: 25 (R8)
CLASSIFICADOS PARA RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES DA TEMPORADA 57
Série A: Série B: Série C:
Rafael Mantovani Rafael Zambrano Victor Hugo Souza Felipe Seolin Maicon Fierz Marcelo Cajueiro Jorge Luiz Filho Victor Fabiano Baiano Kirst Pablo Borges Diogo Schwinn
Série D1: Série D2: Copa RAB:
Darthson Bonassoli Tadeu Bolzan Bruno Silva João Granja Cláudio Laguna
----
Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4069736#post4069736 Classificação de todas as rodadas http://gprobrasil.com/topic/9011955/1/#new Líderes das Rodadas http://gprobrasil.com/single/?p=10013980&t=9011955 Tabela de Pontuação http://gprobrasil.com/topic/7833518 Campeões Anteriores: http://gprobrasil.com/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO GPRO
SÉRIE HISTÓRICA ATUALIZADA APÓS A IX EDIÇÃO
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
TEMP CAMPEÃO Vice-Campeão
I 48 Vinício Souza (M4) Rogério Pereira (P15) II 49 Luis Gustavo de Oliveira (P21) Rafael Mantovani (P11) III 50 Rogério Pereira (M3) Edson Tirelli (M5) IV 51 Charles Kurz(P18) Vinício Souza (M5) Edson Tirelli (M5) V 52 Edson Tirelli (M5) Rafael Mantovani (P21) VI 53 Diego Borçoi (P24) Rafael Mantovani (M4) VII 54 Rafael Mantovani (M4) Edson Tirelli (M1) VIII 55 Edson Tirelli (M1) Rafael Mantovani (M4)
IX 56 Rafael Mantovani (E) Felipe Seolin (P4)
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
TEMP. CAMPEÃO Vice-Campeão
I 48 Gabriel Escada (A24) Alexandre Fernandes (M4) II 49 Ewerton Silva (A16) Allecio Nagleydson (A46) III 50 Raul Souza (A58) Rogério Médici (A64) IV 51 Diogo Schwinn (P13) José Rogério (A111) V 52 Rodrigo Velasco (M3) Caio Rebouças (A18) VI 53 Gideon Rosa (P1) Sandro Argemi (A59) VII 54 Luiz Marcelo Teixeira (P10) Leandro Leal (P2) VIII 55 Josever Martins (P20) Dekster Jesus (P6)
IX 56 Rafael Zambrano (A110) Maicon Fierz (A58)
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
TEMP. CAMPEÃO Vice-Campeão
I 48 Não disputada Não disputada II 49 Fernando Santyago (M1) Marcos Rodrigues (A104) III 50 Diogo Schwinn (P23) Luiz Otávio de Quadros (A115) IV 51 Rafael Henrique (A45) Rodolfo Soares (A3) V 52 Filipe Oliveira (P24) Leandro Leal (P2) VI 53 Carlos Vieira Jr. (P17) Rafael Macharete (P25) VII 54 Gabriel Escada (A92) Sasha Lamournier (A22) VIII 55 Sobral Perez (A124) Emerson Santos (A11)
IX 56 Victor Hugo Souza (A51) Marcelo Cajueiro (A57)
SÉRIE D - DIVISÃO DE ACESSO
TEMP. CAMPEÃO Vice-Campeão
I 48 Fábio Alves Martins (A4) Sasha Lamounier (P25) II 49 Ricardo Conessa (A110) Pedro Braga (R187) III 50 Rafael Henrique (A45) Pedro Mussi (A97) IV 51 Marcelo Kappes(P13) Diego Fortunato (A21) V 52 Grupo 1: Diego Zanesco (A89) Grupo 1: Victor Rander (A84) Grupo 2: Henrique Reis (A31) Grupo 2: Felipe Mion (P2) VI 53 Grupo 1: Valter Medeiros (A26) Grupo 1: Andréia Silva (A29) Grupo 2: Edenilson Oliveira(A90)Grupo 2: David Antônio Bovolon (A44) VII 54 Grupo 1: Sobral Perez (A124) Grupo 1: Marcelo Gadelha (A61 Grupo 2: Ademir Vieira (A118) Grupo 2: Diogo Vieira (A10) VIII 55 Grupo 1: Antônio Maus (A19) Grupo 1: Michell Coredeiro (A84) Grupo 2: Giordano Vieira (A123) Grupo 2: Alessandro Neolan (R223)
IX 56 Grupo 1: Darthson Bonassoli(A19)Grupo 2: Tadeu Bolzan (A110) Grupo 1: João Granja (A111) Grupo 2: Cláudio Laguna (A6)
TROFÉU LEANDRO SERENO (20 maiores pontuadores de todas as divisões)
Campeão Grupo Divisao Pontuação Diferença para 2º Vice Divisão
I Não disputado - - II Não disputado - -
III Rogério Pereira Master 3 Série A 525 121 Edson Tirelli Série A IV Charles Kurz Pro 18 Série A 482 8 Edson Tirelli Série A V Edson Tirelli Master 5 Série A 590 38 Rodrigo Velasco Série B VI Gideon Rosa Pro 1 Série B 492 1 Carlos Vieira Jr. Série C VII Rafael Mantovani Master 4 Série A 535 18 Edson Tirelli Série A VIII Edson Tirelli Master 1 Série A 651 25 Rafael Mantovani Série A
IX Rafael Mantovani Elite Série A 692 214 Felipe Seolin Série A
Leandro Sereno: Aparições entre os 20 melhores (desde a temporada III) Com asterisco* os recepcientes do troféu
6 aparições 5 aparições 4 aparições 3 aparições 2 aparições 1 aparições
Rafael Mantovani** Edson Tirelli** Luciano Kirst Charles Kurz* Gideon Rosa* Abne Soares Jorge Luiz Filho Vinicio Souza Rogério Pereira* Alex Fuzatto Ademir Vieira Diogo Schwinn Amato Batoni Alexandre Fernandes Douglas Cirelli André Pavanelli Alexandre Lietz Felipe Seolin Dekster Jesus Alexsandro Lima Leonardo Franco Diego Borçoi Anderson Verdin Luiz Marcelo Teixiera Edenilson Oliveira Andréia Silva Rafael Henrique Fábio Schrier Antonio Guzzo Raul Souza Igor Augusto Antônio Maus Rodrigo Velasco José Rogério Alves Baiano Kirst Leandro Leal Caio Rebouças Lucas Macena Carlos Vieira Jr. Lucas Palma David Antônio Bovolon Maicon Fierz Elson Almeida Pablo Borges Fábio Alves Martins Rogério Medici Fábio Soares Victor Hugo Souza Fabrizio Rotter Filipe Oliveira Gabriel Escada Gabriel V. Boas Gedielson Ribeiro Giordano Vieira Gustavo Merzsi Henrique Reis Igor Vieira José Patrício Josever Martins Josiel Moraes Lucas Lôbo Luis G. Oliveira Luiz Otávio Marcelo Cajueiro Marcelo Kappes Matheus Campos Mauro Júnior Michell Coredeiro Pedro Henrique Rafael Macharete Rafael Zambrano Rodolfo Soares Sandro Argermi Sasha Lamournier Sérgio Maggessi Sobral Perez Tadeu Bolzan Terence Carneiro Tiago Mendes Valter Medeiros Victor Fabiano
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES AMADORES
Campeão Grupo Divisão Vice Grupo Divisão
I Não disputada - - - - - II Não disputada - - - - - III Não disputada - - - - - IV Não disputada - - - - - V Não disputada - - - - -
VI Valter Medeiros A26 Série D1 Sandro Argemi A59 Série B VII Gabriel Escada A9 Série C Josiel Moraes A28 Série B VIII Leonardo Franco A34 Série A Lucas Palma A60 Série B
IX Rafael Zambrano A110 Série B Bruno Silva A107 Série D2
QUADRO HISTÓRICO GERAL DE CAMPEÕES - TODAS AS DIVISÕES E CAMPEONATOS Com asterisco* os que possuem mais de um título
Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Edson Tirelli* 3 2 2 3 Rafael Mantovani* 2 4 2 1 Rogério Pereira* 1 1 1 Chales Kurz* 1 1 Vinício Souza 1 1 Luis Gustavo de Oliveira 1 Diogo Borçoi 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Gideon Rosa* 1 1 Gabriel Escada* 1 1 1 Diogo Schwinn* 1 1 Rafael Zambrano* 1 1 Rodrigo Velasco 1 1 Luiz M. Teixeira 1 Josever Martins 1 Ewerton Silva 1 Raul Souza 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Rafael Henrique* 1 1 Sobral Perez* 1 1 Carlos Vieira Jr. 1 1 Fernando Santyago 1 Filipe Oliveira 1 Victor Hugo Souza 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Valter Medeiros* 1 1 Fábio A. Martins 1 Ricardo Conessa 1 Marcelo Kappes 1 Diego Zanesco 1 Henrique Reis 1 Edenilson Oliveira 1 Ademir Vieira 1 Antônio Maus 1 Giordano Vieira 1 Darthson Bonassoli 1 Tadeu Bolzan 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Leonardo Franco 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Felipe Seolin 1 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Leandro Leal 1 1 Sandro Argemi 1 1 Alexandre Fernandes 1 Allecio Nagleydson 1 Rogério Médici 1 José Rogério 1 Caio Rebouças 1 Dekster Jesus 1 Maicon Fierz 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Sasha Lamournier 1 1 Marcos Rodrigues 1 Luis O. de Quadros 1 Rodolfo Soares 1 Rafael Macharetel 1 Emerson Santos 1 Marcelo Cajueiro 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Pedro Braga 1 Pedro Mussi 1 Diego Fortunato 1 Victor Rander 1 Felipe Mion 1 Andréia Silva 1 David A. Bovolon 1 Marcelo Gadelha 1 Diogo Vieira 1 Michell Coredeiro 1 Alessandro Neolan 1 João Granja 1 Cláudio Laguna 1 Campeão A Vice A Campeão B Vice B Campeão C Vice C Campeão D Vice D Sereno Vice Sereno RAB Vice RAB Josiel Moraes 1 Lucas Palma 1 Bruno Silva 1
Série Histórica Completa: http://gprobrasil.com/topic/7800216/1/#new
|
|
|
Show Lucas, mandou bem demais! Bora pra T57
:)
|
|
|
|
|
|
|
Pessoal, alguém sabe dizer quando sobe para amateur, sobe com o dinheiro que sobrou apenas? O que sobrou + 5 milhoes de todas as corridas ?
|
|
|
Isso mesmo Wilson...
Parabéns Lucas show de bola
|
|
|
Quote ( Wilson Fernandes Júnior @ January 15th 2017,15:22:08 ) Pessoal, alguém sabe dizer quando sobe para amateur, sobe com o dinheiro que sobrou apenas?
O dinheiro que sobrou, o que inclui o bônus de posição no campeonato, mais dinheiro dos pontos, de equipe, se tiver, mais o bônus de participação em todas as corridas, menos taxas casuais. Dá uma olhada nas regras, tá tudo lá e é bom saber!
|
|
|
Vocês viram como vai ser a nova tela de corrida, ficou show de bola!!! Alguma previsão de quando vão implementar ela ao jogo?
|
|
|
Quote ( Wilson Fernandes Júnior @ January 15th 2017,15:22:08 ) Pessoal, alguém sabe dizer quando sobe para amateur, sobe com o dinheiro que sobrou apenas? O que sobrou + 5 milhoes de todas as corridas ?
Wilson,
Após o reset da temporada, você recebe ainda:
. O dinheiro da equipe (no seu caso, como você não é de equipe alguma, não vai ganhar coisa alguma) . O dinheiro de bonificação por ponto feito na categoria anterior.
Mas, só agora, eu vi que o Thadeu foi muito mais rápido que eu... Saco!
|
|
|
|
|
Quote ( Wilson Fernandes Júnior @ January 17th 2017,02:00:31 ) Obrigado pessoal!
Tranquilo meu camarada! Quando precisar pode me chamar via MP. E se você fizer uma pontuação maior que todos os brasileiro é me solicitar neste link que lhe darei uma temporada inteira de créditos de apoiador.
Consta o link abaixo:
/br/ManagerProfile.asp?IDM=138758
|
|
|
Quote ( Jorge Luciano @ January 17th 2017,02:22:22 ) Quote ( Wilson Fernandes Júnior @ January 17th 2017,02:00:31 )
Obrigado pessoal!
Tranquilo meu camarada! Quando precisar pode me chamar via MP. E se você fizer uma pontuação maior que todos os brasileiro é me solicitar neste link que lhe darei uma temporada inteira de créditos de apoiador.
Consta o link abaixo:
/br/ManagerProfile.asp?IDM=138758
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
|
|
|
Quote ( Pedro Almeida @ January 15th 2017,01:32:01 ) Quote ( Rafael Mantovani @ June 28th 2013,21:36:46 )
kkkkkkk agora que estou trabalhando, abro um desafio:
- a primeira equipe TOTALMENTE BRASILEIRA (ou seja, que correr somente com gerentes de bandeira brasileira da corrida 1 até a 17) que atingir 600 pontos de equipe (ou mais) em uma temporada receberá 1 temporada de créditos de apoiador, enviados ao líder da equipe que deverá distribui-los da maneira que achar melhor!
Quem será a primeira equipe brasileira a atingir os 600 pontos em uma mesma temporada? Façam suas apostas!
09. Mete o Pau e Breca Seco! Luiz Oliveira 10 621.80 (7,821.82)
Chega a frente rapaz....
Não apagou o post enquanto podia, agora paga a promessa
|
|
|
Pessoal, ja estão abertas as inscrições para a XXVII Copa Brasil & Portugal de Managers
Inscrições pessoalmente devem ser feitas no fórum externo e equipes completas por MP no GPRO (essas serão utilizadas para completar o numero de gerentes na planilha após o final das inscrições pessoais, caso hajam vagas)
O link para a inscrição é: http://gprobrasil.com/topic/9017695/1/#new
Boa sorte a todos!!!
|
|
|
|
Quote ( Jorge Luciano @ January 17th 2017,02:22:22 ) Quote ( Wilson Fernandes Júnior @ January 17th 2017,02:00:31 )
Obrigado pessoal!
Tranquilo meu camarada! Quando precisar pode me chamar via MP. E se você fizer uma pontuação maior que todos os brasileiro é me solicitar neste link que lhe darei uma temporada inteira de créditos de apoiador.
Consta o link abaixo:
/br/ManagerProfile.asp?IDM=138758
Sacanagem hein...huahuahuhauhauahauhauhaauhauhahauahua
#pagueapromessaMantova
|
|
|
Meu saldo está negativo, aguardando o pagamento do Mantovani
Supporter credits: -0.16 (0 races)
Terrível.
|
|
|
|
|
Olá amigos de Brasil, Portugal, Algarve e domínios d'aqui e d'além mar
Estão abertas as inscrições para 11 vagas na X edição, DÉCIMA, do Campeonato Brasileiro de Gerentes do GPRO!
Os jogadores já participantes têm renovação automática - confirmem se vocês já estão inscritos abaixo. Caso alguém que já está inscrito queira deixar o campeonato, por favor, informar para mim (Lucas Palma A123).
Como comemoração aos 10 anos do torneio, mais uma competição interna será inaugurada. A Recopa Edson Tirelli, os campeões da edição anterior se enfretarão neste grande campeonato! Também como homenagem ao Edson Tirelli, um dos patronos da comunidade brasileira e do GMT, que deixou o GPRO nesta última temporada.
Para inscrição, deve ser feito no tópico externo, ou por aqui caso não tenha acesso ao grupo externo.
http://gprobrasil.com/topic/9017733/1/?x=0#post10024209
Lembrando que: - Jogadores que perderam 3 corridas consecutivamente podem ser desclassificados do campeonato (a partir da 4 corrida é desclssificação sumária).
- Jogadores do PRO, MASTER e ELITE inscritos na Série D podem ser promovidos no meio da temporada.
----
RECOPA EDSON TIRELLI
Os grupos foram divididos por sorteio, com 4 cabeças de chave, os 4 primeiros colocados da divisão anterior. Após a Corrida 4, os dois primeiros de cada grupo serão classificados para a quartas de final.
Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
Rafael Mantovani Felipe Seolin Jorge Luiz Filho Pablo Borges Rafael Zambrano Victor Fabiano Diogo Schwinn Maicon Fierz João Granja Darthson Bonassoli Marcelo Carneiro Victor Hugo Souza Tadeu Bolzan Bruno Silva Cláudio Laguna Baiano Kirst
Os detalhes do sorteio podem ser encontrados aqui: http://gprobrasil.com/single/?p=10024209&t=9017733
|
|
|
Pessoal, ja estão abertas as inscrições para a XXVII Copa Brasil & Portugal de Managers
Inscrições pessoalmente devem ser feitas no fórum externo e equipes completas por MP no GPRO (essas serão utilizadas para completar o numero de gerentes na planilha após o final das inscrições pessoais, caso hajam vagas).
O link para a inscrição é: http://gprobrasil.com/topic/9017695/1/#new
As inscrições terminam 1 MINUTO antes do inicio da primeira corrida da temporada.
Boa sorte a todos!!!
|
|
|
Pessoal, ja estão abertas as inscrições para a XXVII Copa Brasil & Portugal de Managers
Inscrições pessoalmente devem ser feitas no fórum externo e equipes completas por MP no GPRO (essas serão utilizadas para completar o numero de gerentes na planilha após o final das inscrições pessoais, caso hajam vagas).
O link para a inscrição é: http://gprobrasil.com/topic/9017695/1/#new
As inscrições terminam 1 MINUTO antes do inicio da primeira corrida da temporada.
Boa sorte a todos!!!
|
|
|
Leandro to no Site , mas não esta aberto o topico da temporada 57
|
|
|
|
Cajueiro, pra mim tá abrindo normal, mas para abrir clicando nesse link que o Leandro postou tem que está com o site do fórum externo aberto. Pode acontecer de seu navegador fechar um ao abrir o outro, pois isso às vezes acontece comigo.
|
|
|
Quote ( Leandro Santos @ January 14th 2017,20:43:17 ) XXVI - Copa Brasil & Portugal de Managers - Final.
E a grande final!!!
Pablo Borges 62,4 x 17,6 Rodrigo Velasco
Parabens Pablo, campeão da XXVI Copa Brasil & Portugal de Managers!!!
VALEEEU LEANDRO!
A tarde de autógrafos será amanhã durante a primeira corrida da temporada kkkkkk
|
|
|
Pablo... nos encontramos no autódromo de Baku ?!... kkkkkkk
Parabéns amigo.
Boa temporada a todos.
|
|
|
Resultado Final Bolão Elite S56
Gerente Pos Pontos Marcelo Gadelha 1 235 clovis 2 190 felipee.seolin 3 175 Dekster 4 155 Nefermenu 5 95 Willian Santos 6 80 Josever Martins de M… 7 60 thadeufb 8 25 cttrondonia 8 25 Glauco Silva 10 15 venom30 11 10
Parabéns ao grande campeão da temporada, Marcelo Gadelha ! E obrigado a todos por participarem.
Os palpites para a nova temporada já estão abertos e a partir daqui deixo vocês com o Matheus novamente!
http://www.gpronews.com/enviar-palpites/
Boa temporada a todos!
|
|
|
É CAMPEÃO!!!!!!
PARABÉNS MANO!!!!!
VUMBORA ABR!!!!!!!!
|
|
|
Obrigado Tadeu.. Obrigado Mano!
E vamos rumo ao TRI!!!!!!
|
|
|
Quote ( Augusto Carlos @ January 20th 2017,00:26:00 ) Pablo... nos encontramos no autódromo de Baku ?!... kkkkkkk
Parabéns amigo.
mas é claro! kkkkkkkkk
falando em nova temporada...
#cadeaberturaValdir?
|
|
|
Atualização XXX Campeonato Luso-Brasileiro de Equipes GP - 17 Slovakiaring SVK : |<<>>| TROFÉU DA RODADA |>><<| 1 - Mete o Pau e Breca Seco! - 44,47 2 - The Special One - 28,53 3 - STORM Drivers - 28,20 DIVISÃO I 1 - Mete o Pau e Breca Seco! - 621,80 2 - STORM Drivers - 494,00 3 - The Overtakers - 467,87 4 - OS Amiguinhos - 443,40 5 - GA'ZADA F1 TEAM - 443,27 6 - The Special One - 433,67 7 - GURGEL RACING - 417,53 8 - Exploradores do Vacuo - 398,67 9 - Burnout Racing - 384,73 10 - Ases do Volante - 375,27 11 - Cantinho Ti Bilete GPPro Team - 360,73 12 - OMG It's Maldonado [PT] - 349,27 13 - The Overtakers II - 331,77 14 - Honda F1 Team - 323,67 15 - Alfa Racing Brasil - 322,40 16 - Amazonas Brasil Racing I - 307,07 17 - FAMEL Racing Team - 306,00 18 - Scuderia União Brasil - 292,47 19 - WOLF-TEAM-LUSITANIA® - 289,80 20 - NIGHT´S WATCH 2 - 234,73 |>>> Pódio da Rodada Divisão I <<<| 1 - Mete o Pau e Breca Seco! - 44,47 2 - The Special One - 28,53 3 - STORM Drivers - 28,20 Comentários D-I: - > Olá Gpronianos... - > Sem muito papo... Direto ao assunto! - > Parabéns, mais uma vez, à campeã Mete o Pau! Com méritos!! - > Parabéns a todos os times pela disposição e pelas belissimas disputas no decorrer da temporada. - > Uma surpresa surpreendeu aos que não esperavam essa surpresa: - > WOLF vinha muito bem no campeonato, mas um de seus gerentes (que por sinal fez uma boa campanha) decidiu voltar ao rookie... E quando acontece isso, o time perde todos os pontos conquistados por esse gerente: - > Com isso, a WOLF caiu da 14ª para a 19ª posição! - > Assim, a Amazonas que pontuou e estava na disputa com a FAMEL acabou ficando com a 16ª posição, garantindo, assim, a permanencia na D-I. - > Com isso, ficou assim a Z-4: - > FAMEL, SUB-I, WOLF e NIGHTs (ou seja, somente os times caps look) vão disputar a D-II na proxima temporada! DIVISÃO II 1 - Brothers Of Speed - 382,73 2 - BLACK ANGELS - 373,47 3 - Wolf Renault Racing - 367,73 4 - X-Project [L.V.] - 365,33 5 - Buzzin Hornets - 356,23 6 - H20 Racing Team - 331,13 7 - Skidmark Racing - 329,20 8 - Scuderia União Brasil II - 287,90 9 - Exploradores do Vácuo - 272,67 10 - Amazonas Brasil Racing II - 268,20 11 - D.J.H.C. Glorious Racing Team - 265,80 12 - Ayrton Senna do Brasil Team - 263,00 13 - Scuderia Ayrton Senna - 251,80 14 - Thunder Force - 249,33 15 - Brawn GP - 249,07 16 - Honda F1 Team II - 247,40 17 - Nova Era - 246,67 18 - Brasukas Team Race - 203,53 19 - Black Panther Portugal Team - 200,40 20 - Brazilian Stars - 182,33 |>> Pódio da Rodada Divisão II <<| 1 - Brothers Of Speed - 26,80 2 - BLACK ANGELS - 25,00 3 - X-Project [L.V.] - 22,67 Comentários D-II: - > BOS garante o titulo não deixando nada a desejar no decorrer da temporada. Parabéns!! - > Estarão na D-I na proxima temporada com a BOS: BLACK ANGELS, Wolf Renault e X-Project! Parabéns a todas pela promoção! - > Ayrton Senna perde gerente antes do reset e perde muitos pontos.... - > Scuderia Senna também... - > Nova Era, que parecia garantida na D-II, pontua muito mal na última rodada e acaba entrando na Z-4. - > Assim a Honda II acabou se garantindo na D-II para mais uma temporada. - > Caem, portanto, para a D-III: - > Nova Era, Brasukas, Black Panther e Brazilian Stars. DIVISÃO III 1 - Resenha's Racing - 280,67 2 - SRB - Speed Racer Brasil - 276,40 3 - Fama Racing - 272,87 4 - Senna Racing - 253,53 5 - Brasil IV - 252,33 6 - NIGHT'S WATCH - 251,87 7 - Ferrari Team Race - 224,13 8 - BRASIL GPRO TEAM - 208,20 9 - OFFICIAL (RBR BRAZIL) - 205,00 10 - *** GPRO Portugal *** - 198,60 11 - Honda Rookie's Dream - 193,93 12 - Speed Racer Brazuca - 192,47 13 - BMT - Brasil Motor Team - 191,73 14 - Brazil V10 Power Team - 187,00 15 - EQUIPE EMPAR MUNDO - 181,82 16 - Senna Racing Team - 163,80 17 - Brasil I - 155,60 18 - Brazilian Renegades - 154,07 19 - Copersucar Racing - 150,33 20 - TOTAL RACING BRASIL I - 144,40 |> Pódio da Rodada Divisão III <| 1 - SRB - Speed Racer Brasil - 19,60 2 - *** GPRO Portugal *** - 17,27 3 - OFFICIAL (RBR BRAZIL) - 15,53 Comentários D-III: - > Resenha's leva o titulo. Parabéns!! - > Estarão na D-II na proxima temporada com a Resenha's, SRB, Fama e Senna Racing... Parabéns a todas pela promoção! - > Renegades perde gerente na última rodada (oh meu pai, é tão dificil esperar o reset passar??) e, graças a isso, e a uma pontuação muito ruim, acaba entrando na Z-4. - > Desta forma, a Senna RT acabou se salvando e permanecerá na D-III. - > Assim, portanto, caem para a D-Ace: Brasil I, Renegades, Copersucar (o que aconteceu com esse time?) e TOTAL I DIVISÃO DE ACESSO 1 - Portuguese F1 Motorhouse - 264,07 2 - Bugatti Racing - 227,15 3 - Fuel Baptized Brazil - 221,13 4 - BNR - Bad News Racing - 212,53 5 - Portugal F1 Team - 204,67 6 - Sprinters - 184,73 7 - Brasil V - 182,73 8 - Equipe Brasil de Fórmula 1 - 181,80 9 - RACING SPIRIT MOTORSPORT - 180,93 10 - A1 Brasil - 173,67 11 - IRI Racing - 172,33 12 - Coppersucar Yamahha - 167,47 13 - Squadra Vincitore - 162,50 14 - Engineering Brazil - 144,60 15 - Ganda Prix Efium Team - 143,80 16 - GP2 BRAWN - 138,27 17 - Fofos & Simpáticos de Maringá - 129,60 18 - Brasil F1 - 128,47 19 - Lusitan Racing Team - 124,20 20 - Brasil top racing - 122,13 21 - FTL Brasil - 104,60 22 - Ferrari Gaúcha - 96,93 23 - Recife motor speed - 92,73 |> Pódio da Rodada Divisão de Acesso <| 1 - BNR - Bad News Racing - 17,07 2 - Fuel Baptized Brazil - 17,00 3 - Equipe Brasil de Fórmula 1 - 15,60 Comentários D-Ace: ] - > Portuguese F1 Motorhouse voltou ao campeonato com tudo... Parabéns pelo titulo! - > Promovem à D-III na proxima temporada com a Portuguese F1: Bugatti, Fuel Baptized e BNR. Parabéns pela promação! - > BNR, por sinal, visitou o G-4 durante toda a temporada, e acabou com a vaga, pois a Portugal F1 perdeu gerente antes do reset e com isso, pontos e a posição no G-4. - > Terá que remar tudo de novo na proxima temporada! - > No mais, agradeço a paciencia de todos e a dedicação dos times em cumprirem as regras do campeonato! - > Apenas um time aceitou membros fora de BRA e POR... Isso mostra que as regras são respeitadas e o campeonato valorizado! - > Obrigado a todos e boa temporada!! >>> FICA A DICA: O líder deverá comunicar aos organizadores quando incluir em seu time um membro brasileiro ou portugues, uma vez que o time sairá da faixa de equipes nacionais, proporcionando, portanto, uma maior dificuldade na busca de informação.
>>> VALE LEMBRAR que o GPRO punirá os times que tiverem transito de gerentes, ou seja, mesmo que pontue um valor X, se um gerente sair (como vem ocorrendo), a pontuação não será a mesma da corrida. Geral - http://gprobrasil.com/index/
IMPORTANTE: - As equipes poderão aceitar gerentes portugueses ou brasileiros em seus staffs. Sendo assim, qualquer equipe formada por gerentes brasileiros e/ou portugueses estará apta a disputar o campeonato, independentemente de serem 100% brasileiras, portuguesas ou mistas.
OBSERVAÇÃO: Se alguma equipe incluir em seu staff membros de qualquer outra nacionalidade que não seja BRASILEIRA ou PORTUGUESA estará descumprindo os arts 5º e 6º das regras do campeonato, cabendo, então, a aplicação do art 7º que é a EXCLUSÃO da mesma por uma temporada.
LEI DOS 5 (CINCO): Equipes da Divisão de Acesso só poderão participar do campeonato com um número mínimo de 5 (cinco) gerentes.
Atualização Por Anderson Verdin (A118) Comentários Por Anderson Verdin (A118) Planilha Por Fernando Mendonça (Ret)
|
|
|