Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95057 replies
|
|
Quote ( Asdrúbal Corral @ February 9th 2018,01:59:07 ) É o mesmo link para ambos. Já alterei o link.
Obrigado!
|
|
|
Quote ( João Jesus @ February 9th 2018,01:43:32 ) Boas pessoal.
Desculpem estar a invadir o vosso espaço mas tenho uma proposta para apresentar a todos vós.
Caso estejam interessados, estou disponivel para realizar um novo CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS.
Muito identico ao anterior com apenas 2 pequenas alterações que apresento em anexo. Esta revisão é da minha e única inteira responsabilidade.
Seria para ter inicio na próxima época 64 caso estivessem de acordo e gostaria de ter um outro elemento ligado à Organização de nacionalidade Brasileira. Assim teriamos um mentor de cada país.
Estou disponivel para tirar quaisquer dúvidas. As intenções são as melhores possiveis. Fico aguardar comentários. Se não estiverem interessados, tudo bem, continuamos amigos como sempre, mas gostaria imenso de experimentar este formato.
Abraço João Jesus
Anexos:
Normas- https://i62.servimg.com/u/f62/13/83/56/59/normas10.png
Tabela- https://i62.servimg.com/u/f62/13/83/56/59/tabela15.png João, obrigado. O Campeonato vai continuar, estou preparando ele, só não tivetempo de arrumar as postagens. No máximo na semana que vem estarei postando a classificação de cada corrida.
|
|
|
Okey. Tudo bem. Valeu a intenção de ajudar. Desculpem!
Abraço.
|
|
|
|
|
Baita temporada da Crazy até agora, calando a quem poderia duvidar de nosso potencial real. Além do mais, só estamos provando que temporada passada não foi ocasional. :) GO CRAZY TRAIN!
E belo trabalho Marcos. ;)
--------
Falando em Crazy, a Libertadores terá seu sorteio ainda hoje e a postagem muito provavelmente ainda hoje! Só lembrando que são 32 classificadas, sendo 13 BR's (contando com a CTM), 10 Equipes Internacionais e 9 da América Latina em geral.
|
|
|
Estatísticas das Equipes Brasileiras
Parte 1: https://imgur.com/Eqlhcmg Parte 2: https://imgur.com/tStNq6P
RECORDES
Maior pontuação em uma corrida: 49,67 – T44 C16 – Brothers Of Speed
Maior pontuação em uma temporada: 621,80 – T56 – Mete o Pau e Breca Seco!
-----
Lembrando que se alguma equipe quiser desafiar outra basta me enviar uma MP.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVI EDIÇÃO - TEMPORADA 63
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DO MÉXICO DA TEMPORADA 63
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn E 101 (+3) 2º Luciano Kirst P2 97 (-1) 3º Charles Kurz M4 95 (-1) 4º Pablo Borges M4 87* (-1) 5º Gideon Rosa P19 87 (+1) 6º Michell Coredeiro P8 86 (+1) 7º Giordano Vieira P20 85 (-2) 8º Rogério Médici de MoraesM5 83 = 9º Juliano Matzenbacher P16 76 = 10º Josiel Moraes A68 68 (+1) 11º Raul Souza M1 65 (+8) 12º Sandro Argemi A15 63 (-2) 13º Rafael Mantovani P20 60 (+3) 14º Edenilson Oliveira A34 53 (+1) 15º Johny Prates M1 49 (+2) 16º Carlos Vieira Jr. M5 48 (-2) 17º Jorge Luiz Filho P12 47 (+6) 18º Asdrúbal Corral M5 46 (+3) 19º José Rogério Alves M2 43 (-7) 20º Tiago Mendes P18 42 (-2) 21º Bruno Guilherme A72 41* (-8) 22º Luiz Souza M4 41* (-2) 23º Samuel Cardozo P15 41 (-1) 24º Leonardo Araújo M1 28 = 25º Valter Andreiev P3 25 (+2) ------------------------------------------- 26º Joelson Gonçalves P16 19 (+3) 27º Douglas Cirelli P2 17 (-2) 28º Ícaro Assis M5 16 = 29º Alexandre Fernandes A92 14 (-3) 30º Diego Borçoi P13 3 =
*DESEMPATES P. Borges: 33 / G. Rosa: 32 B. Guilherme: 24 / L. Souza: 17 / S. Cardozo: 16
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Renato Svaiter P24 94 = 2º Leonardo Navarro P17 83 = 3º Igor Augusto P8 80 = 4º Fábio Schrier A59 72 (+1) 5º Baiano Kirst A7 69 (+2) ------------------------------------------- 6º Renan Henrique A20 68 = 7º Pedro Henrique P22 67 (-3) 8º Lorenzo Rodrigues A88 61 (+1) 9º Vinício Souza A85 59 (+1) 10º Leonardo Franco A23 57 (-2) 11º Fábio Alves Martins P17 55 (-1) 12º João Scarcela A119 54 (+1) 13º Emerson Santos P3 51 (+8) 14º Henrique Ferreira A106 50* (-2) 15º Gustavo Merzsi A28 50* (+2) 16º Sobral Perez A125 50 = 17º Ewerton Silva R153 48 (-3) 18º Rogério Pereira P9 46 (-3) 19º Vitor Gantois P25 35 (+1) 20º Dekster Jesus P17 32 (-1) 21º Lucas Macena P11 29 (-3) 22º Allecio Nagleydson P14 20 (+2) 23º Victor Fabiano P13 19 = 24º Matheus Senna Ramos P16 17 (-2) ------------------------------------------- 25º Lucas Palma P22 15 = 26º Fabrízio Rotter P23 10 = 27º Terence Carneiro A10 9 (+1) 28º Alexandre Watanabe M3 7 (-1) 29º Felipe Seolin A118 6 = 30º Amato Batoni P1 3 =
*DESEMPATES H. Ferreira: 19 e 19 / G. Merzsi: 19 e 17 / S. Perez: 18
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Pedro da Silva P1 105 = 2º Cláudio Laguna P13 94 = 3º Luiz Marcelo Teixeira A57 81 (+1) 4º Gabriel Escada A54 78 (+1) 5º Ricardo Faria A125 58 (+8) 6º Marlon Miranda A6 57* = -------------------------------------------- 7º Filipe Oliveira A105 57 (+7) 8º Pedro Braga A17 56 (+4) 9º Bruno Silva P5 55 (-6) 10º Erick Matheus P12 53 (+1) 11º Daniel Vieira P13 52 (-1) 12º Ábne Soares A98 50 (-5) 13º Sérgio Maggessi A117 49* (+4) 14º Marcelo Gadelha A22 49 (+2) 15º Rafael Zambrano A88 44 (+4) 16º Alexandre Lietz P25 39* (-8) 17º Fábio Lemgruber A90 39 (-8) 18º Anderson Verdin A102 38 (+3) 19º Danilo Oliveira A80 37 (-4) 20º Devis Silva P19 36 (-3) -------------------------------------------- 21º Alessandro Neolan A102 25 (-1) 22º Caio Sacomani A16 24 (+1) 23º Fábio Soares A20 23 (-1) 24º Henrique Reis P15 15 (+3) 25º Leandro Santos P8 10 (+2) 26º Victor Hugo Souza P19 9 (-1) 27º Paulo Carneiro P24 8 (-3) 28º Charle Nobre A51 7 (-2) 29º Marcelo Scher P9 3 (-2)
*DESEMPATES M. Miranda: 22 / F. Oliveira: 21 S. Maggessi: 20 / M. Gadelha: 19 A. Lietz: 23 / F. Lemgruber: 19
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Emerson Moreno A125 77 = 2º Fers Hungaro A35 74 = 3º João Silva Júnior A77 73 = 4º Diogo Oliveira A46 71 (+2) 5º Daniel Bravo A120 70 (-1) -------------------------------------------- 6º Anderson Picagli A47 68* (-1) 7º Rafael Macharete A37 68 = 8º Fabrício Gadelha A48 65 (+1) 9º Flávio Almeida A57 63 (-1) 10º José Nunes A55 57 (corrigido) 11º Ricardo Conessa A110 55 = 12º Anderson Rodrigues A38 42 = 13º Cleitom Oliveira A77 40 (+1) 14º Fabinho Maia A66 38 (-4) 15º Marco Memória A87 34 (-1) 16º Jorge Luciano A50 33* (+4) 17º Paulo Guarim A23 33 (-2) 18º Rene Rodrigues A85 28 = 19º Otulos Gomes A14 25 (+9) 20º David Antônio Bovolon A69 24 (-1) 21º Oziel Santos R8 22 (+1) 22º Luciano Silva R156 21 (+1) 23º Clóvis Custódio A88 20 (-7) 24º Clóvis Aguiar A5 18 (-7) 25º Charles Silva A69 14 (-4) 26º Tadeu Bolzan P12 12* (+1) 27º Jader Delgado A8 12 (-3) 28º Nilson Pina A102 11** (-3) 28º Samara Verdin A35 11** (-3) 30º Marcelo Cajueiro A116 8 (+1) 31º Marco Aurélio A11 7 (-2) 32º Antônio Guzzo A117 6 (-2) 33º Glauco Silva A62 4 (-2) 34º Aleksander Wakamori A114 3** (-1) 34º João Granja A124 3** (-1) 34º Rafael Henrique A114 3** (-1) 37º José Patrício A115 0*** = 37º Vinícius Nogueira A77 0*** =
*DESEMPATES A. Picagli: 24 / R. Macharete: 23 J. Luciano: 19 / P. Guarim: 11 T. Bolzan: 7 / J. Delgado: 6
** Não é possível realizar o desempate, todos os resultados iguais.
*** Perderam 3 corridas consecutivamente e serão desclassificados caso percam também a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rogério Mandler P16 75 (+4) 2º Alex Fuzatto A124 73 (+1) 3º Gustavo Bellotto P2 72 (-2) 4º Alexandre Faria A20 71 (-2) 5º Rogério Araken A29 68 (+1) ------------------------------------------- 6º André Hilbert A30 66 (+1) 7º Fernando Mendonça A10 62* (+3) 8º Guilherme Siqueira A22 62 (-1) 9º Orion Valentin A66 59 (+2) 10º Marcos Rodrigues A33 57* (-6) 11º Filipe Oliveira A105 57 (+2) 12º Maurício Zayat A69 56 = 13º Josever Martins A113 49 (+2) 14º Rodrigo Fernandes A63 48* (+5) 15º Gedielson Ribeiro A27 48 (+2) 16º Higo Camporez A117 47 (-7) 17º Leandro Leal A68 43 (+5) 18º Gilberto Marinho R104 42 (-1) 19º Júlio Bianchi R153 41 (+1) 20º Mauro Júnior A30 40 (-3) 21º Gilson Júnior A77 39 (-5) 22º Rafael Pignate A54 38 (-2) 23º Lucas da Silva Santos A13 33 (+5) 24º Fábio Rossi A2 28 = 25º Matheus Reis R135 27 (-2) 26º Darthson Bonassoli A19 26* (+9) 27º Antônio Lisboa A56 26 (-1) 28º Selmo Bobato A2 24* (-1) 29º Robson Dias P3 24 (+1) 30º Eduardo Hoepers A38 23 (-5) 31º Gustavo Costa A53 16 (-1) 32º Alexandro Lima A117 10 (+3) 33º Ademir Vieira A101 8 (-1) 34º Joaquim Souto A24 7 (-3) 35º Alec Borelli A13 4 (-3) 36º John Arthur A87 3** (-2) 36º Luiz Eduardo Albrecht A92 3** (-1) 36º Alisson Vieira A27 3** (-1)
*DESEMPATES F. Mendonça: 22 / G. Siqueira: 21 M. Rodrigues: 24 / F. Oliveira: 21 R. Fernandes: 21 / G. Ribeiro: 20 D. Bonassoli: 24 / A. Lisboa: 9 S. Bobato: 13 / R. Dias: 11
** Não é possível realizar o desempate, todos os resultados iguais.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
Grupo A Grupo B
Diogo Schwinn A E 101 = Charles Kurz A M4 95 = Victor Fabiano B P13 94 = Bruno Silva C P5 55 = -------------------------------------------- ------------------------------------------- Cláudio Laguna C P13 43 = Luiz Souza A M4 41 = José Rogério Alves A M2 19 = Dekster Jesus B P15 32 = Grupo C Grupo D
Ricardo Faria C A125 58 (+1) Michell Coredeiro A P8 86 = Jonhy Prates A M1 49 (+1) Igor Augusto B P8 80 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Carlos Vieira Jr. A M5 48 (-2) Raul Souza A M1 65 = Machelo Scher C P9 3 = Asdrúbal Corral A M5 46 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR (PARCIAL 1/3) Os 16 melhores do Amador em todas as categorias se classificam para o mata mata.
1º Luiz Marcelo Teixeira A57 81 2º Gabriel Escada A54 78 3º Emerson Moreno A125 77 4º Fers Hungaro A35 74 5º Alex Fuzatto A124 73 5º João Silva Júnior A77 73 7º Fábio Schrier A59 72 8º Diogo Oliveira A46 71 8º Alexandre Faria A20 71 10º Daniel Bravo A120 70 11º Baiano Kirst A7 69 12º Rogério Araken A29 68 12º Josiel Moraes A68 68 12º Renan Henrique A20 68 12º Anderson Picagli A47 68 12º Rafael Macharete A37 68 -------------------------------------------- 17º André Hilbert A30 66 18º Fabrício Gadelha A48 65 19º Sandro Argemi A15 63 19º Flávio Almeida A57 63 21º Guilherme Siqueira A22 62 21º Fernando Mendonça A10 62 23º Vinício Souza A85 59 23º Orion Valentin A66 59 25º Ricardo Faria A125 58 26º Leonardo Franco A23 57 26º Marlon Miranda A6 57 26º Filipe Oliveira A105 57 26º José Nunes A55 57 26º Marcos Rodrigues A33 57 26º Filipe Oliveira A105 57 32º Pedro Braga A17 56 Maurício Zayat A69 56
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4269841#post4269841 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9047502/ Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10102292&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Resultados Finais:
GRUPO BRASIL - 12 VAGAS + CAMPEÃ:
1- GURGEL RACING - 99,73 2- The Overtakers 🏆🏆 - 88,87 3- Brawn GP - 84,20 4- DragonFire Racing - 81,97 5- Burnout Racing 🏆🏆 - 81,53 6- Brothers of Speed 🏆 - 81,47 7- Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 - 76,53 8- Copersucar Racing - 71,07 9- Scuderia União Brasil II - 70,93 10- Amazonas Brasil Racing II - 70,85 11- Exploradores do Vacuo - 68,87 12- Alfa Racing Brasil - 68,73
OBS: A Crazy Train Motorsport 🏆 também está classificada por ser a atual campeã. De qualquer forma, a equipe seria a 1a do Grupo, com 121,80 pontos.
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS - 10 VAGAS:
1- VATANEN 🏆 - 101,60 2- VELOCIRAPTORS GT - 85,30 3- Volkswagen Hispano - 78,00 4- Rebenque - 73,87 5- ESCUDERIA FANGIO - 73,33 6- Amazonas Brasil Racing I - 73,20 7- The Overtakers II - 69,90 8- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 69,40 9- Resenha's Racing - 63,67 10- Scuderia Aysen Group - 62,07
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
GRUPO AMÉRICA LATINA - 9 VAGAS:
1- Torque Latinoamerica Racing 🏆 - 91,60 2- TORINO Argentino Competición - 73,28 3- Argentina Team® - 67,07 4- LOS ARGENTOS F1 - 65,13 5- Venezuela Racing Team - 56,40 6- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 55,67 7- PAMPA GP - 53,67 8- GPRO ARGENTINA - 51,20 9- La gran Argentina - 48,60
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hxcyCdfrmqA0TD53NyO1...
Equipes que disputaram a XIII Edição e NÃO se classificaram para essa:
- Buzzin Hornerts 🏆 - 17ª - Grupo Brasil - Mmmmmm Competición (MDT) - 11ª - Grupo Equipes Internacionais - URUGUAY Racing Team - 11ª - Grupo América Latina - kpo46 - Competición - 37ª - Grupo América Latina - Wolf Renault Racing - 13ª - Grupo Brasil - SCUDERIA J.P. MONTOYA RACING - 18ª - Grupo Equipes Internacionais - Tio Bob Racing - 15ª - Grupo Brasil - Amazonas Brasil Racing III - 40ª - Grupo Brasil - Autoar - 19ª - Grupo América Latina - Fuel Baptized Brazil - 16ª - Grupo Brasil
TOTAL: 10 EQUIPES.
Os grupos saem logo.
By: Igor Augusto.
|
|
|
XIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos:[/code]
Os Classificados:
Participação: Equipe: 2 Crazy Train Motorsport 🏆 7 VATANEN 🏆 8 GURGEL RACING 14 Torque Latinoamerica Racing 🏆 13 The Overtakers 🏆🏆 3 VELOCIRAPTORS GT 2 Brawn GP 1 DragonFire Racing 13 Burnout Racing 🏆🏆 12 Brothers of Speed 🏆 7 Volkswagen Hispano 13 Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 2 Rebenque 11 ESCUDERIA FANGIO 14 TORINO Argentino Competición 8 Amazonas Brasil Racing I 7 Copersucar Racing 6 Scuderia União Brasil II 1 Amazonas Brasil Racing II 5 The Overtakers II 1 CHAPA CHAPA RACING TEAM 6 Exploradores do Vacuo 4 Alfa Racing Brasil 10 Argentina Team® 3 LOS ARGENTOS F1 3 Resenha's Racing 5 Scuderia Aysen Group 3 Venezuela Racing Team 13 Argentina - CHUECO MOTORSPORT 11 PAMPA GP 7 GPRO ARGENTINA 3 La gran Argentina
Para o sorteio, as equipes foram divididas em 4 pré-grupos, de acordo com suas pontuações nas Eliminatórias:
PRÉ-GRUPO 1:
1 Crazy Train Motorsport 🏆 2 VATANEN 🏆 3 GURGEL RACING 4 Torque Latinoamerica Racing 🏆 5 The Overtakers 🏆🏆 6 VELOCIRAPTORS GT 7 Brawn GP 8 DragonFire Racing
PRÉ-GRUPO 2:
1 Burnout Racing 🏆🏆 2 Brothers of Speed 🏆 3 Volkswagen Hispano 4 Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 5 Rebenque 6 ESCUDERIA FANGIO 7 TORINO Argentino Competición 8 Amazonas Brasil Racing I
PRÉ-GRUPO 3:
1 Copersucar Racing 2 Scuderia União Brasil II 3 Amazonas Brasil Racing II 4 The Overtakers II 5 CHAPA CHAPA RACING TEAM 6 Exploradores do Vacuo 7 Alfa Racing Brasil 8 Argentina Team®
PRÉ-GRUPO 4:
1 LOS ARGENTOS F1 2 Resenha's Racing 3 Scuderia Aysen Group 4 Venezuela Racing Team 5 Argentina - CHUECO MOTORSPORT 6 PAMPA GP 7 GPRO ARGENTINA 8 La gran Argentina
Funcionamento do Sorteio e Grupos:
- Cada grupo será composto por 1 integrante de cada pré-grupo. - Apenas 2 equipes de uma mesma região/país podem se enfrentar. - O sorteio foi feito com auxílio do random.org .
Vamos aos Grupos:
GRUPO 1:
1 Crazy Train Motorsport 🏆 2 Rebenque 3 Amazonas Brasil Racing II 4 PAMPA GP
GRUPO 2:
1 VATANEN 🏆 2 TORINO Argentino Competición 3 CHAPA CHAPA RACING TEAM 4 LOS ARGENTOS F1
GRUPO 3:
1 DragonFire Racing 2 Brothers of Speed 🏆 3 The Overtakers II 4 Scuderia Aysen Group
GRUPO 4:
1 Brawn GP 2 Amazonas Brasil Racing I 3 Alfa Racing Brasil 4 La gran Argentina
GRUPO 5:
1 Torque Latinoamerica Racing 🏆 2 Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 3 Exploradores do Vacuo 4 Venezuela Racing Team
GRUPO 6:
1 GURGEL RACING 2 ESCUDERIA FANGIO 3 Scuderia União Brasil II 4 GPRO ARGENTINA
GRUPO 7:
1 VELOCIRAPTORS GT 2 Volkswagen Hispano 3 Copersucar Racing 4 Argentina - CHUECO MOTORSPORT
GRUPO 8:
1 The Overtakers 🏆🏆 2 Burnout Racing 🏆🏆 3 Argentina Team® 4 Resenha's Racing
Só lembrando:
- Fase de Grupos tem sistema de pontuação próprio, baseado nas pontuações das equipes dentro do grupo. A maior pontuadora recebe 7 pontos, a 2a recebe 5, a 3a recebe 3, a 4a recebe 1. - Serão 5 RODADAS: Brasília, Silverstone, Zandvoort, A1 Ring e Kaunas. - Avançam as 2 melhores colocadas de cada grupo.
By: Igor Augusto.
|
|
|
Parabéns Igor Augusto, belíssimo trabalho e dedicação.
|
|
|
Ranking de Campeãs - BR-PT:
Olá, personas! :)
Então... Há algum tempo venho trabalhando para compilar todos os títulos que as equipes BR-PT conquistaram ao longo das temporadas em que tivemos campeonatos sendo organizados. Pois bem, finalmente a consegui fazer!
Segue ai um ranking de equipes, considerando títulos dos seguintes campeonatos:
- Campeonato BR-PT de Equipes (DI, DII, DIII e DA) - Copa BR-PT de Equipes - Copa Grand Prix Libertadores da América * - Copa Bridgerock Latinoamericana *
* Competições com participação apenas de equipes da América Latina.
Pos: 🏆 Equipe:
1 20 The Overtakers 2 15 The Special One 3 12 Brothers of Speed 4 8 Mete o Pau e Breca Seco! 5 6 Burnout Racing 6 5 Buzzin Hornets 7 4 Brasukas Team Race 7 4 Crazy Train Motorsport 9 3 BrainStorm Team 9 3 Cantinho Ti Bilete GPPro Team 9 3 Copersucar Racing 9 3 Engineering Brazil 9 3 Joker's Racing 9 3 Nova Era 9 3 OS Amiguinhos 9 3 Skidmark Racing 9 3 Volcano Racing Brasil 18 2 Brawn GP 18 2 Exploradores do Vacuo 18 2 NIGHT'S WATCH 18 2 Scuderia União Brasil 18 2 STORM Drivers 18 2 The Overtakers II 18 2 XKalangos 25 1 Ayrton Senna do Brasil Team 25 1 BLACK ANGELS 25 1 Brasil I 25 1 Brasil IV 25 1 Brazilian Renegades 25 1 D.J.H.C. Glorious Racing Team 25 1 DragonFire Racing 25 1 Equipe Lotus do Brasil 25 1 Exploradores do Vácuo 25 1 FAMEL Racing Team 25 1 Fofos & Simpáticos de Maringá 25 1 Gpro_PT_BRA 25 1 Honda F1 Team 25 1 Honda F1 Team II 25 1 Lusitan Racing Team 25 1 Luso Drivers 25 1 Official BMW - Brazil 25 1 OMG It's Maldonado (PT) 25 1 Portugal F1 Team 25 1 Portuguese F1 Motorhouse 25 1 Resenha's Racing 25 1 Scuderia Ayrton Senna 25 1 Scuderia União Brasil II 25 1 Scuderia União Brasil III 25 1 Senna Racing 25 1 Senna Racing Team 25 1 SRB - Speed Racer Brasil 25 1 TOTAL RACING BRASIL I 25 1 Wolf Renault Racing 25 1 WOLF-TEAM-LUSITANIA® 25 1 Black Panther Portugal Team
O Ranking detalhado e completo está aqui -> https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IWsK0Wod3ZTokA8l7-9A...
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Managers/Pré-copa - 3º Rodada
1º Ivan Silva 205,2 2º Pedro Da Silva 192 3º Luciano Kirst 185,6 4º Claudio Laguna 180,8 5º Frederico Neves 174,6 6º Gideon Rosa 172,8 7º Charles Kurz 171 8º Nuno Toscano 168 9º Giordano Vieira 166,4 10º Leonardo Navarro 166,4 11º Leo Longhi 163,8 12º Nuno Vicente 162 13º Igor Augusto 161,6 14º Fers Hungaro 161 15º Filipe Miguel 160 16º Marcos Barizon 159,6 17º Renan Henrique 158,2 18º Luiz Oliveira 158,2 19º Jose Filipe 156,8 20º Pablo Borges 156,6 21º Josiel Moraes 155,4 22º Andre Hilbert 155,4 23º Juliano Matzenbacher 155,2 24º Ricardo Freitas 152 25º Sandro Argemi 151,2 26º Flavio Almeida 151,2 27º Paulo Coutinho 151,2 28º Charles Silva 149,8 29º Guilherme Siqueira 149,8 30º Cesar Almeida 147 31º Orion Valentim 145,6 32º Moisés Cunha 145,6 ______________________________________ 33º Vinicio Souza 145,6 34º Ricardo Faria 144,2 35º Manuel Cidade 144 36º Marlon Miranda 142,8 37º José Nunes 142,8 38º Diogo Schwinn 142 39º Pedro Braga 141,4 40º Ricardo Conessa 140 41º João Scarcela 138,6 42º Rodrigo Cioletti 133,2 43º Josever Martins De Moraes 131,6 44º Vitor Ikarugi 128,8 45º Leandro Leal 123,2 46º Danilo Oliveira 114,8 47º Fabio Lemgruber 110,6 48º Marco Memoria 110,6 49º Jorge Luciano 109,2 50º Anderson Verdin 106,4 51º Paulo Soares 100,8 52º Alessandro Neolan 98 53º Selmo Bobato 96,6 54º Vitor Gantois 89,6 55º Johny Prates 88,2 56º Otulos Gomes 88,2 57º Clovis Custodio 85,4 58º Dekster Jesus 84,8 59º Asdrúbal Corral 82,8 60º João Jesus 75,6 61º Juliano Rezende 73,6 62º Valter Andreiev 73,6 63º Marcelo Cajueiro 72,8 64º Ademir Vieira 72,8 65º Robson Dias 72 66º Terence Carneiro 71,4 67º Charle Nobre 68,6 68º Glauco Silva 64,4 69º Antonio Guzzo 63 70º Marco Aurélio 61,6 71º Aleksander Rodrigues 60,2 72º Matheus Senna Ramos 56 73º Lucas Palma 56 74º Leandro Santos 49,6 75º Marcelo Rodrigues 49 76º Paulo Carneiro 40 77º João Granja 30,8 78º Marcelo Scher 30,4 79º Amato Batoni 28,8 80º Hugo Nunes 11,2
|
|
|
XXIV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos-de-final/1º Rodada
The Special One (1) 40,47 x 24,53 (0) Amazonas Brasil Racing II
Luso Drivers (0) 20,13 x 26,53 (1) WOLF-TEAM-LUSITANIA
Exploradores do Vacuo (0) 23,33 x 24,40 (1) Copersucar Racing
Mete o Pau e Breca Seco (0) 25,27 x 28,40 (1) Burnout Racing
Brothers Of Speed (0) 24,47 x 26,02 (1) The Overtakers II
Bugatti Racing (0) 18,07 x 23,17 (1) Amazonas Brasil Racing I
GA'ZADA F1 TEAM (1) 26,27 x 17,00 (0) Wolf Renault Racing
Scuderia União Brasil II (0) 22,80 x 29,60 (1) The Overtakers
GURGEL RACING (1) 35,07 x 22,87 (0) BLACK ANGELS
Fuel Baptized Brazil (0) 16,27 x 29,73 (1) OS Amiguinhos
Cantinho Ti Bilete GPPro Team (1) 27,80 x 20,53 (0) Nova Era
OMG It's Maldonado (0) 24,67 x 25,27 (1) STORM Drivers
DragonFire Racing (0) 27,23 x 35,47 (1) Brawn GP
Tio Bob Racing (1) 20,27 x 18,87 (0) Buzzin Hornets
FAMEL Racing Team (1) 20,67 x 16,67 (0) Exploradores do Vácuo
D.J.H.C. Glorious Racing Team (0) 20,40 x 42,00 (1) Crazy Train Motorsport
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
boa corrida "em casa" ae pessoal kkk
|
|
|
Quote ( Rafael Zambrano @ February 13th 2018,20:03:28 ) boa corrida "em casa" ae pessoal kkk Pra vc tbm!! Bora ouvir o hino hj
|
|
|
|
Tocou o hino em BSB!!!
Bora Crazy Train
|
|
|
Crazy classificada pra proxima fase da copa do Gpro! vamo vamo Crazy!!!!
|
|
|
parabéns a Gurgel e a Overtakers também. Brasil bem.
|
|
|
A GURGEL RACING infelizmente não avançou. A The Overtakers ainda está na briga. Pisa fundo, Over, vamos colocar duas brazucas na próxima fase.
-----
FÓRMULA BRASIL T63C04: https://i.imgur.com/rer0qrz.png
|
|
|
Estatísticas das Equipes Brasileiras: https://i.imgur.com/StMrS1x.png
-----
RECORDES
Maior pontuação em uma corrida: 49,67 – T44 C16 – Brothers Of Speed
Maior pontuação em uma temporada: 621,80 – T56 – Mete o Pau e Breca Seco!
|
|
|
XIV Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 1 de 5:
GRUPO 1:
1- Crazy Train Motorsport 🏆 - 7 2- Rebenque - 5
3- Amazonas Brasil Racing II - 3 4- PAMPA GP - 1
Pontuações na Rodada:
1- Crazy Train Motorsport - 42,27 (7 pontos) 2- Rebenque - 25,67 (5 pontos) 3- Amazonas Brasil Racing II - 18,00 (3 pontos) 4- PAMPA GP - 9,80 (1 ponto)
GRUPO 2:
1- VATANEN 🏆 - 7 2- TORINO Argentino Competición - 5
3- LOS ARGENTOS F1 - 3 4- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 1
Pontuações na rodada:
1- VATANEN 🏆 - 34,00 (7 pontos) 2- TORINO Argentino Competición - 24,70 (5 pontos) 3- LOS ARGENTOS F1 - 24,07 (3 pontos) 4- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 18,13 (1 ponto)
GRUPO 3:
1- Brothers of Speed 🏆 - 7 2- DragonFire Racing - 5
3- The Overtakers II - 3 4- Scuderia Aysen Group - 1
Pontuações na Rodada:
1- Brothers of Speed 🏆 - 28,27 (7 pontos) 2- DragonFire Racing - 25,13 (5 pontos) 3- The Overtakers II - 19,28 (3 pontos) 4- Scuderia Aysen Group - 17,53 (1 ponto)
GRUPO 4:
1- Brawn GP - 7 2- Alfa Racing Brasil - 5
3- Amazonas Brasil Racing I - 3 4- La gran Argentina - 1
Pontuações na Rodada:
1- Brawn GP - 28,67 (7 pontos) 2- Alfa Racing Brasil - 27,33 (5 pontos) 3- Amazonas Brasil Racing I - 25,57 (3 pontos) 4- La gran Argentina - 14,40 (1 ponto)
GRUPO 5:
1- Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 - 7 2- Torque Latinoamerica Racing 🏆 - 5
3- Exploradores do Vacuo - 3 4- Venezuela Racing Team - 1
Pontuações na Rodada:
1- Mete o Pau e Breca Seco! 🏆🏆 - 24,80 (7 pontos) 2- Torque Latinoamerica Racing 🏆 - 23,33 (5 pontos) 3- Exploradores do Vacuo - 20,33 (3 pontos) 4- Venezuela Racing Team - 13,33 (1 ponto)
GRUPO 6:
1- GURGEL RACING - 7 2- ESCUDERIA FANGIO - 5
3- Scuderia União Brasil II - 3 4- GPRO ARGENTINA - 1
Pontuações na Rodada:
1- GURGEL RACING - 32,53 (7 pontos) 2- ESCUDERIA FANGIO - 26,73 (5 pontos) 3- Scuderia União Brasil II - 23,07 (3 pontos) 4- GPRO ARGENTINA - 16,93 (1 ponto)
GRUPO 7:
1- VELOCIRAPTORS GT - 7 2- Copersucar Racing - 5
3- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 3 4- Volkswagen Hispano - 1
Pontuações na Rodada:
1- VELOCIRAPTORS GT - 29,20 (7 pontos) 2- Copersucar Racing - 24,00 (5 pontos) 3- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 20,53 (3 pontos) 4- Volkswagen Hispano - 18,93 (1 ponto)
GRUPO 8:
1- Argentina Team® - 7 2- Burnout Racing 🏆🏆 - 5
3- The Overtakers 🏆🏆 - 3 4- Resenha's Racing - 1
Pontuações na Rodada:
1- Argentina Team® - 26,00 (7 pontos) 2- Burnout Racing 🏆🏆 - 24,33 (5 pontos) 3- The Overtakers 🏆🏆 - 19,33 (3 pontos) 4- Resenha's Racing - 16,67 (1 ponto)
Classificação Completa: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CKIjaC3ENa3TbD1c36Lb...
Problemas? Envie PM para mim: /NewMail.asp?IDM=96760
By: Igor Augusto.
|
|
|
Eu voltei a jogar depois de uma longa temporada, tô perdido ... AHuAHUha
Cadê aquelas PLANILHAS que ajudavam um monte???
|
|
|
|
Quote ( Gildecio Barboza @ February 14th 2018,19:04:51 ) Eu voltei a jogar depois de uma longa temporada, tô perdido ... AHuAHUha
Cadê aquelas PLANILHAS que ajudavam um monte??? volte ao Post #1 deste forum que de lá vc consegue as informações que necessita!
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVI EDIÇÃO - TEMPORADA 63
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DO BRASIL DA TEMPORADA 63
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Diogo Schwinn E 129 = 2º Gideon Rosa P19 122* (+3) 3º Charles Kurz M4 122 = 4º Luciano Kirst P2 118* (-2) 5º Michell Coredeiro P8 118 (+1) 6º Giordano Vieira P20 117 = 7º Pablo Borges M4 109 (-3) 8º Juliano Matzenbacher P16 105 (+1) 9º Rogério Médici de MoraesM5 97 (-1) 10º Rafael Mantovani P20 91 (+3) 11º Josiel Moraes A68 87 (-1) 12º Sandro Argemi A15 86 = 13º Raul Souza M1 81 (-1) 14º Jorge Luiz Filho P12 71 (+3) 15º Edenilson Oliveira A34 69 (-1) 16º Carlos Vieira Jr. M5 67* = 17º Johny Prates M1 67 (-2) 18º José Rogério Alves M2 60* (+1) 19º Samuel Cardozo P15 60 (+4) 20º Asdrúbal Corral M5 59 (-2) 21º Bruno Guilherme A72 57 = 22º Tiago Mendes P18 48 (-2) 23º Luiz Souza M4 41* (-1) 24º Leonardo Araújo M1 41 = 25º Valter Andreiev P3 29 = ----------------------------------------------------- 26º Ícaro Assis M5 21 (+2) 27º Joelson Gonçalves P16 20 (-1) 28º Douglas Cirelli P2 18 (-1) 29º Alexandre Fernandes A92 15 = 30º Diego Borçoi P13 4 =
*DESEMPATES G. Rosa: 35 / C. Kurz: 32 L. Kirst: 35 / M. Coredeiro: 32 C. Vieira Jr.: 31 / J. Prates: 19 J. R. Alves: 20 / S. Cardozo: 19 L. Souza: 17 / L. Araújo: 13
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Renato Svaiter P24 117 = 2º Leonardo Navarro P17 109 = 3º Igor Augusto P8 104 = 4º Fábio Schrier A59 99 = 5º Baiano Kirst A7 92 = -------------------------------------------- 6º Renan Henrique A20 90 = 7º Pedro Henrique P22 88 = 8º Lorenzo Rodrigues A88 84 = 9º Vinício Souza A85 78 = 10º Leonardo Franco A23 75 = 11º João Scarcela A119 73 (+1) 12º Gustavo Merzsi A28 69 (+3) 13º Henrique Ferreira A106 63* (-1) 14º Sobral Perez A125 63 (-2) 15º Fábio Alves Martins P17 62 (+1) 16º Rogério Pereira P9 60 (-2) 17º Ewerton Silva R153 58 = 18º Emerson Santos P3 51 (-5) 19º Lucas Macena P11 46 (+2) 20º Dekster Jesus P17 42 = 21º Vitor Gantois P25 36 (-2) 22º Victor Fabiano P13 34 (+1) 23º Matheus Senna Ramos P16 32 (+1) 24º Lucas Palma P22 30 (+1) ------------------------------------------- 25º Allecio Nagleydson P14 28 (-3) 26º Fabrízio Rotter P23 14 = 27º Terence Carneiro A10 10 = 28º Alexandre Watanabe M3 9 = 29º Felipe Seolin A118 8 = 30º Amato Batoni P1 4 =
*DESEMPATES H. Ferreira: 19 / S. Perez: 18
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Pedro da Silva P1 134 = 2º Cláudio Laguna P13 126 = 3º Luiz Marcelo Teixeira A57 105 = 4º Gabriel Escada A54 101 = 5º Ricardo Faria A125 77 = 6º Marlon Miranda A6 73* = -------------------------------------------- 7º Filipe Oliveira A105 73 = 8º Ábne Soares A98 69 (+4) 9º Sérgio Maggessi A117 67 (+4) 10º Bruno Silva P5 64* (-1) 11º Rafael Zambrano A88 64* (+4) 12º Marcelo Gadelha A22 64 (+2) 13º Daniel Vieira P13 62 (-2) 14º Anderson Verdin A102 61 (+4) 15º Danilo Oliveira A80 58 (+4) 16º Pedro Braga A17 56 (-8) 17º Erick Matheus P12 54 (-7) 18º Fábio Lemgruber A90 53 (-1) 19º Alexandre Lietz P25 46 (-3) 20º Caio Sacomani A16 41* (+2) ------------------------------------------- 21º Devis Silva P19 41 (-1) 22º Alessandro Neolan A102 34 (-1) 23º Fábio Soares A20 31 = 24º Paulo Carneiro P24 21 (+3) 25º Henrique Reis P15 17 (-1) 26º Charle Nobre A51 13 (+2) 27º Leandro Santos P8 12 (-2) 28º Victor Hugo Souza P19 10 (-2) 29º Marcelo Scher P9 3 =
*DESEMPATES M. Miranda: 22 / F. Oliveira: 21 B. Silva: 29 / R. Zambrano: 20 / M. Gadelha: 19 C. Sacomani: 17 / D. Silva: 16
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Emerson Moreno A125 101 = 2º Fers Hungaro A35 98 = 3º Diogo Oliveira A46 94 (+1) 4º João Silva Júnior A77 93 (-1) 5º Anderson Picagli A47 92 (+1) -------------------------------------------- 6º Fabrício Gadelha A48 88 (+2) 7º Rafael Macharete A37 87 = 8º Flávio Almeida A57 83 (+1) 9º Ricardo Conessa A110 76 (+2) 10º Daniel Bravo A120 71 (-5) 11º José Nunes A55 60 (-1) 12º Anderson Rodrigues A38 59 = 13º Jorge Luciano A50 45* (+3) 14º Marco Memória A87 45 (+1) 15º Otulos Gomes A14 44 (+4) 16º Paulo Guarim A23 43 (+1) 17º Rene Rodrigues A85 42 (+1) 18º Cleitom Oliveira A77 40 (-5) 19º Fabinho Maia A66 38 (-5) 20º Oziel Santos R8 34 (+1) 21º Clóvis Aguiar A5 32 (+3) 22º Luciano Silva R156 30 = 23º David Antônio Bovolon A69 25 (-3) 24º João Granja A124 22 (+10) 25º Clóvis Custódio A88 20 (-2) 26º Nilson Pina A102 19 (+2) 27º Charles Silva A69 15* (-2) 28º Samara Verdin A35 15 = 29º Tadeu Bolzan P12 13* (-3) 30º Jader Delgado A8 13 (-3) 31º Aleksander Wakamori A114 12 (+3) 32º Marcelo Cajueiro A116 11 (-2) 33º Antônio Guzzo A117 9 (-1) 34º Glauco Silva A62 8 (-1) 35º Marco Aurélio A11 7 (-4) 36º Rafael Henrique A114 4 (-2) --º José Patrício A115 0**** (desclassificado) --º Vinícius Nogueira A77 0**** (desclassificado)
*DESEMPATES J. Luciano: 19 / M. Memória: 13 C. Silva: 13 / S. Verdin: 7 T. Bolzan: 7 / J. Delgado: 6
**** Perderam 4 corridas consecutivamente e foram desclassificados do campeonato.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Rogério Mandler P16 102 = 2º Alex Fuzatto A124 97 = 3º Gustavo Bellotto P2 96 = 4º Rogério Araken A29 95 (+1) 5º Alexandre Faria A20 91 (-1) -------------------------------------------- 6º André Hilbert A30 89 = 7º Guilherme Siqueira A22 84 (+1) 8º Orion Valentin A66 83 (+1) 9º Fernando Mendonça A10 81 (-2) 10º Marcos Rodrigues A33 80 = 11º Maurício Zayat A69 74 (+1) 12º Filipe Oliveira A105 73 (-1) 13º Higo Camporez A117 66 (+3) 14º Josever Martins A113 63 (-1) 15º Gilberto Marinho R104 59 (-3) 16º Júlio Bianchi R153 58 (+3) 17º Gilson Júnior A77 55* (+4) 18º Mauro Júnior A30 55 (+2) 19º Leandro Leal A68 54 (-2) 20º Darthson Bonassoli A19 49 (+6) 21º Rodrigo Fernandes A63 48* (-7) 22º Gedielson Ribeiro A27 48 (-7) 23º Rafael Pignate A54 45 (-1) 24º Robson Dias P3 41 (+5) 25º Lucas da Silva Santos A13 40 (-2) 26º Fábio Rossi A2 38 (-2) 27º Selmo Bobato A2 37* (+1) 28º Matheus Reis R135 37 (-3) 29º Antônio Lisboa A56 34 (-2) 30º Eduardo Hoepers A38 28 = 31º Joaquim Souto A24 18 (+3) 32º Gustavo Costa A53 17 (-1) 33º Alexandro Lima A117 11* (-1) 34º Ademir Vieira A101 11 (-1) 35º Alec Borelli A13 5 = 36º John Arthur A87 4** = 36º Luiz Eduardo Albrecht A92 4** = 36º Alisson Vieira A27 4** =
*DESEMPATES Gilson Jr.: 17 / Mauro Jr.: 15 R. Fernandes: 21 / G. Ribeiro: 20 S. Bobato: 13 / M. Reis: 12 A. Lima: 8 / A. Vieira: 4
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Diogo Schwinn A E 129 = Charles Kurz A M4 122 = Cláudio Laguna C P13 126 = Bruno Silva C P5 64 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- José Rogério Alves A M2 60 = Dekster Jesus B P15 42 (+1) Victor Fabiano B P13 34 = Luiz Souza A M4 41 (-1) Grupo C Grupo D
Ricardo Faria C A125 77 = Michell Coredeiro A P8 118 = Carlos Vieira Jr. A M5 67* (+1) Igor Augusto B P8 104 = ------------------------------------------- -------------------------------------------- Jonhy Prates A M1 67 (-1) Raul Souza A M1 81 = Machelo Scher C P9 3 = Asdrúbal Corral A M5 59 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR (PARCIAL 2/3) Os 16 melhores do Amador em todas as categorias se classificam para o mata mata.
1º Luiz Marcelo Teixeira A57 105 2º Gabriel Escada A54 101 2º Emerson Moreno A125 101 4º Fábio Schrier A59 99 5º Fers Hungaro A35 98 6º Alex Fuzatto A124 97 7º Rogério Araken A29 95 8º Diogo Oliveira A46 94 9º João Silva Júnior A77 93 10º Anderson Picagli A47 92 10º Baiano Kirst A7 92 12º Alexandre Faria A20 91 13º Renan Henrique A20 90 14º André Hilbert A30 89 15º Fabrício Gadelha A48 88 16º Josiel Moraes A68 87 -------------------------------------------- 16º Rafael Macharete A37 87 18º Sandro Argemi A15 86 19º Lorenzo Rodrigues A88 84 19º Guilherme Siqueira A22 84 21º Flávio Almeida A57 83 22º Orion Valentin A66 83 23º Fernando Mendonça A10 81 24º Marcos Rodrigues A33 80 25º Vinício Souza A85 78 26º Ricardo Faria A125 77 27º Ricardo Conessa A110 76 28º Leonardo Franco A23 75 29º Maurício Zayat A69 74 30º Filipe Oliveira A105 73 30º João Scarcela A119 73 30º Marlon Miranda A6 73 Filipe Oliveira A105 73
---- Classificação da etapa anterior
Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9047502/ Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10102292&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Boas pessoal.
Se estiverem de acordo, o Diego Borçoi e eu iremos continuar com a organização do CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO já a partir desta temporada 63.
Como não houve aviso prévio acerca da sua realização esta época, achámos por melhor realizar algumas melhorias e ajustes mais adequados à sua estrutura.
As divisões continuam a ser (3) mas com apenas 18 equipas cada, mais (1) divisão de acesso com as restantes equipas. Sobem (4) equipas de cada divisão incluindo a divisão de acesso, exceto na 1ª Divisão e descem outras (4) equipas de cada divisão, exceto na Divisão de Acesso.
A Regra dos Cinco (5) vai ser mantida, mas agora será para todas as equipas e não apenas para as da Divisão de Acesso, como era dantes.
Decidimos nesta época 63, e como já vamos com (4) rodadas realizadas, não aplicar a regra de retirar pontos à equipa que perder algum dos seus gerentes durante a presente época.
De igual forma, as equipas presentes no Campeonato Luso-Brasileiro que ficarem com menos de (5) gerentes ficarão sem pontuar até voltarem a possuir novamente os (5) gerentes, em vez de serem excluídos do Campeonato.
Estas serão as novidades do Campeonato Luso-Brasileiro, que iremos apresentar, ainda hoje, a presente classificação. Fica prometido! Esperamos que seja do vossso agrado.
Abraço João Jesus & Diego Borçoi
|
|
|
|
|
Boa João e Diego. Parabéns pela iniciativa.
|
|
|
Quote ( João Jesus @ February 15th 2018,14:23:16 ) Boas pessoal.
Decidimos nesta época 63, e como já vamos com (4) rodadas realizadas, não aplicar a regra de retirar pontos à equipa que perder algum dos seus gerentes durante a presente época.
João Jesus & Diego Borçoi
Boa, a mudança nesse tópico já da pra diminuir as tretas.
|
|
|
Boas pessoal.
Foi criado um tópico conjunto, denominado "Portugas&Brazucas" para partilha e comentários num único espaço comum entre as duas comunidades.
Já podem ir lá e observar a tabela classificativa do Campeonato Luso-Brasileiro de Equipas-Época63 até à jornada 04 em Brasilia GP (Brasil).
Espero que seja do vosso agrado.
Abraço João&Diego
|
|
|
Quote ( João Jesus @ February 15th 2018,23:50:12 ) Boas pessoal.
Foi criado um tópico conjunto, denominado "Portugas&Brazucas" para partilha e comentários num único espaço comum entre as duas comunidades.
Já podem ir lá e observar a tabela classificativa do Campeonato Luso-Brasileiro de Equipas-Época63 até à jornada 04 em Brasilia GP (Brasil).
Espero que seja do vosso agrado.
Abraço João&Diego
Não consegui localizar o tópico.
|
|
|