Author |
Topic: Fórum do Brasil |
95072 replies
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ª ETAPA - GP DOS ESTADOS UNIDOS DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 38 2º Terence Carneiro P5 35 3º Rafael Zambrano P6 31 4º Baiano Kirst P16 30 5º Renan Henrique P24 29 6º Igor Augusto P17 28 7º Diogo Schwinn P24 25 8º Pablo Borges A9 24 9º Vinício Souza M3 23 9º Gabriel Escada P22 23 11º Rogério Araken M1 22 11º Rogério Médici de MoraesA18 22 13º Edenilson Oliveira P6 21 13º Darthson Bonassoli M1 21 15º Lorenzo Rodrigues P14 19 15º Filipe Oliveira P12 19 15º Gideon Rosa P10 19 15º João Silva Júnior P24 19 19º Leonardo Araújo P20 17 20º Rafael Mantovani M2 16 20º Charles Kurz P9 16 22º Josiel Moraes P18 14 23º Gustavo Bellotto M3 10 23º Tiago Mendes P2 10 25º Leonardo Franco M4 8 ------------------------------------------- 26º Felipe Seolin P9 3 26º José Rogério Alves P18 3 28º Bruno Guilherme M3 2 29º Luciano Kirst P2 1 30º Sobral Perez P17 0
PRIMEIRA rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 2º entre os 5 primeiros 3ª rodada de Terence Carneiro entre os 5 primeiros da Série A PRIMEIRA rodada de Rafael Zambrano entre os 5 primeiros da Série A PRIMEIRA rodada de Baiano Kirst entre os 5 primeiros da Série A 11ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Joelson Gonçalves P14 35 2º Asdrúbal Corral A10 27 3º Douglas Cirelli P5 26 4º Paulo Carneiro P20 25 4º Ótulos Gomes P25 25 ------------------------------------------- 6º Victor Fabiano P13 23 7º Michell Coredeiro A88 22 8º Rodrigo Fernandes P25 21 8º Adriano Barbosa P8 21 10º Jorge Luiz Filho P16 20 11º Juliano Matzenbacher A14 18 11º Pedro Henrique A51 18 13º David Antônio Bovolon M1 17 14º Dekster Jesus A43 15 14º Carlos Vieira Jr. A81 15 16º Ricardo Faria A57 14 17º Marcos Rodrigues P5 12 18º Marlon Miranda A14 11 19º Fers Húngaro P4 7 20º Gustavo Merszi A71 6 21º Giordano Vieira A37 2 21º Ademir Vieira P19 2 23º Renato Svaiter A86 1 23º Allecio Nagleydson A87 1 ------------------------------------------- 23º Júlio Pereira P17 1 23º Glauco Silva A5 1 23º João Scarcela P12 1 23º Alexandre Lietz P24 1 23º José Nunes P16 1 23º Diego Borçoi A85 1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 30 2º Alexandre Watanabe P3 28 3º Pedro da Silva A51 27 4º Valter Andreiev A81 24 4º Rafael Santos A87 24 6º Lucas Palma A20 23 ------------------------------------------- 6º Jader Delgado A8 23 6º Henrique Ferreira A77 23 6º Leandro Santos A74 23 10º Alex Fuzatto A93 22 10º Lucas Buri P5 22 12º Pedro Braga A17 21 13º Devis Silva A32 20 13º Luiz Oliveira A78 20 15º Claudemar Teichmann A85 19 16º Nilson Pina A15 17 16º Rafael Henrique A26 17 18º Marco Memória P8 14 18º Fabrízio Rotter A37 14 20º Mario Cavalari A66 13 ------------------------------------------- 20º Sandro Argemi A18 13 22º Clóvis Aguiar A81 12 23º Amato Batoni A52 6 24º Clóvis Custódio A12 4 24º Jorge Luciano A50 4 26º Matheus Reis A38 1 26º Daniel Couto A32 1 26º Josever Martins A84 1 26º Bruno Silva A67 1 30º Johny Prates A32 0
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilson Júnior P13 26 2º Heversson Amorim A8 24 2º Júnior Dantas A4 24 4º Gilberto Marinho A57 23 5º Rene Rodrigues A71 20 ------------------------------------------- 6º Edgar Xavier A37 17 6º Fabio Lemgruber R63 17 6º Fabrício Gadelha R108 17 6º Marcelo Gadelha R29 17 10º Fábio Rossi A2 16 10º Léo Leal A44 16 12º Charle Nobre A51 15 13º Anderson Picagli A92 14 13º Sérgio Maggessi A30 14 15º Anderson Verdin A50 12 16º Flávio Almeida A57 8 16º Samuel Cardozo A89 8 18º Alexandro Lima A59 3 19º Alec Borelli A90 1 19º Aleksander Wakamori A60 1 19º Danilo Oliveira A80 1 19º Ewerton Souza R2 1 19º João Granja A35 1 19º Otávio Augusto P5 1 25º Luiz Marcelo Teixeira A62 0
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Diogo Oliveira A45 19 1º Robson Dias A39 19 3º Guilherme Franco R22 17 3º Vitor Gantois A67 17 5º Luiz Eduardo Albrecht R60 16 ------------------------------------------- 5º Sérgio Coluce A69 16 7º Paulo Monteiro A59 15 8º Bruce Vasconcelos A87 11 9º Paulo Guarim R124 10 9º Ricardo Conessa R12 10 11º Samara Verdin A35 6 12º Mauro Júnior A30 5 13º Alessandro Neolan A45 3 13º Eduardo Hoepers A17 3 13º Orion Valentin A2 3 16º Alexandre Faria A32 1 16º Antônio Guzzo A90 1 16º Guilherme Siqueira A24 1 16º Júlio Reis A38 1 16º Omar Neder A62 1 16º Rogério Pereira A61 1 16º Tadeu Bolzan A29 1 23º André Hilbert A88 0 23º Emerson Santos A44 0
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
Grupo A Grupo B Terence Carneiro A P5 35 Rogério Mandler A M5 38 Alexandre Watanabe C P3 28 Rogério Araken A M1 22 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Valter Andreiev C A81 24 David Antônio Bovlon B M1 17 Lorenzo Rodrigues A P14 19 Bruno Guilherme A M3 2 Júlio Pereira B P17 1 Grupo C Grupo D Darthson Bonassoli A M1 21 Joelson Gonçalves B P14 35 Pedro Braga C A17 21 Igor Augusto A P17 28 ------------------------------------------- ------------------------------------------- João Silva Júnior A P24 19 Rogério Médici de MoraesA A18 22 Ademir Vieira B P8 2 Filipe Oliveira A P12 19 Marco Memória C P8 14
---- Classificação da etapa anterior - Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
-----
CONTINUAM ABERTAS AS INSCRIÇÕES PARA A SÉRIE D DESTA XXI EDIÇÃO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO.
Inscrevam-se no tópico do Fórum Externo informando grupo, ou por aqui através de MP, no link abaixo:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-...
Jogadores que estão nas categorias Pro, Master e Elite podem ser promovidos no meio da temporada se estiverem liderando o grupo da Série D.
Importante: houve uma alteração nas regras da Taça de Recuperação. Para o campeão ou o vice serem promovidos, precisam estar FORA da Zona de Rebaixamento da sua divisão. Caso estejam na Zona de Rebaixamento, apenas garantem que não cairão na temporada.
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Round 1 de 3: OBS: Os primeiros parênteses indicam a distância em relação à primeira equipe fora da zona de classificação automática ou à última classificada automaticamente; os segundos referem-se à distância até o primeiro fora da repescagem ou até o último dentro da repescagem. GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 1- Tio Bob Racing - 26,53 ( + 4,60 ) ( + 6,93 ) 2- The Overtakers - 26,47 ( + 4,54 ) ( + 6,87 ) 3- GURGEL RACING - 25,60 ( + 3,67 ) ( + 6,00 ) 4- Squadra Vincitore - 24,93 ( + 3,00 ) ( + 5,33 ) 5- Alfa Racing Brasil - 24,67 ( + 2,74 ) ( + 5,07 ) 6- Nova Era - 23,47 ( + 1,54 ) ( + 3,87 ) Equipes em posição de Repescagem: 7- Burnout Racing - 21,93 ( -1,54 ) ( + 2,33 ) 8- Bengadores Racing - 21,60 ( -1,87 ) ( + 2,00 ) 9- Exploradores do Vácuo - 21,07 ( -2,40 ) ( + 1,47 ) 10- Scuderia União Brasil - 21,02 ( -2,45 ) ( + 1,42 ) 11- Honda F1 Team - 20,40 ( -3,07 ) ( + 0,80 ) 12- Scuderia União Brasil II - 19,93 ( -3,54 ) ( + 0,33 ) Demais Equipes: 13- Falcon's Fury Brasil - 19,60 ( -3,87 ) ( -0,33 ) 14- Exploradores do Vacuo - 17,93 ( -5,54 ) ( -2,00 ) 15- Brothers of Speed - 17,93 ( -5,54 ) ( -2,00 ) 16- Relegados - 17,67 ( -5,80 ) ( -2,26 ) 17- Brawn GP - 16,00 ( -7,47 ) ( -3,93 ) 18- DragonFire Racing - 15,87 ( -7,60 ) ( -4,06 ) 19- Skidmark Racing - 15,20 ( -8,27 ) ( -4,73 ) 20- Bugatti Racing - 14,67 ( -8,80 ) ( -5,26 ) 21- Amazonas Brasil Racing II - 14,27 ( -9,20 ) ( -5,66 ) 22- Nova Era 02 - 13,87 ( -9,60 ) ( -6,06 ) 23- Alfa Racing Brasil II - 13,73 ( -9,74 ) ( -6,20 ) 24- EQUIPE EMPAR MUNDO - 12,67 ( -10,80 ) ( -7,26 ) 25- Brasil IV - 12,60 ( -10,87 ) ( -7,33 ) 26- Honda F1 Team II - 12,33 ( -11,14 ) ( -7,60 ) 27- Wolf Renault Racing - 12,13 ( -11,34 ) ( -7,80 ) 28- A1 Brasil - 11,93 ( -11,54 ) ( -8,00 ) 29- Scuderia Ayrton Senna - 11,20 ( -12,27 ) ( -8,73 ) 30- Brazil V10 Power Team - 10,00 ( -13,47 ) ( -9,93 ) 31- BMT - Brasil Motor Team - 10,00 ( -13,47 ) ( -9,93 ) 32- GP2 BRAWN - 8,33 ( -15,14 ) ( -11,60 ) 33- BRASIL GPRO TEAM - 7,60 ( -15,87 ) ( -12,33 ) 34- Team Mukyphus - 7,53 ( -15,94 ) ( -12,40 ) 35- Fuel Baptized Brazil - 7,53 ( -15,94 ) ( -12,40 ) 36- Brasil I - 6,40 ( -17,07 ) ( -13,53 ) 37- Brasil V - 5,87 ( -17,60 ) ( -14,06 ) 38- BR 50 - 5,60 ( -17,87 ) ( -14,33 ) 39- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 4,47 ( -19,00 ) ( -15,46 ) 40- Sousza Team F1 - 3,93 ( -19,54 ) ( -16,00 ) 41- Thunder Force - 3,73 ( -19,74 ) ( -16,20 ) 42- Senna Racing Team - 3,73 ( -19,74 ) ( -16,20 ) 43- Marlboro F1 Team - 3,40 ( -20,07 ) ( -16,53 ) 44- BRAZILIAN RACE - 3,13 ( -20,34 ) ( -16,80 ) 45- Bola 6 Racing - 3,13 ( -20,34 ) ( -16,80 ) 46- Volante 13 - 3,07 ( -20,40 ) ( -16,86 ) 47- Ubagu Ferrari Team - 3,07 ( -20,40 ) ( -16,86 ) 48- Scuderia Alfa - 3,00 ( -20,47 ) ( -16,93 ) 49- Brasukas Team Race - 2,93 ( -20,54 ) ( -17,00 ) 50- Brazilian Stars - 2,27 ( -21,20 ) ( -17,66 ) 51- Copersucar Racing - 2,20 ( -21,27 ) ( -17,73 ) 52- Sprinters - 2,00 ( -21,47 ) ( -17,93 ) 53- ESQUADRÃO POWER DELTA - 2,00 ( -21,47 ) ( -17,93 ) 54- Ferrari Team Race - 1,73 ( -21,74 ) ( -18,20 ) 55- Midia Som Racing - 1,60 ( -21,87 ) ( -18,33 ) 56- Scuderia Mostro - 1,20 ( -22,27 ) ( -18,73 ) 57- Xkalangos - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 58- Volcano Racing Brasil - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 59- Senna. Simply the Beast. - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 60- nois capota mas num breca - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 61- Massa Brazil - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 62- IRI Racing - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 63- Future Team - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 64- FTL Brasil - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 65- Engineering Brazil - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 66- Copersucar Team - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 67- Brazil Racing Team - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 68- Brasil VI - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 69- Brasil Race Team - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 70- BRASIL F1.500 - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 71- Brasil F1 - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 72- Ayrton Senna do Brasil Team - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) 73- Aerokart Racing Team - 0,00 ( -23,47 ) ( -19,93 ) GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Equipes em posição de classificação automática: 1- VATANEN - 36,73 ( + 16,60 ) ( + 15,46 ) 2- Racing Kratos Alpha - 29,87 ( + 9,74 ) ( + 13,60 ) 3- VELOCIRAPTORS GT - 26,27 ( + 6,14 ) ( + 10,00 ) 4- Huayra Sport Group - 25,93 ( + 5,80 ) ( + 9,66 ) 5- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 23,67 ( + 3,54 ) ( + 7,40 ) 6- Amazonas Brasil Racing I - 22,40 ( + 2,27 ) ( + 6,13 ) 7- Volkswagen Hispano - 20,53 ( + 0,40 ) ( + 4,26 ) Equipes em posição de Repescagem: 8- Rebenque - 20,13 ( -0,40 ) ( + 3,86 ) 9- LOS ARGENTOS F1 - 19,97 ( -0,56 ) ( + 3,70 ) 10- The Overtakers II - 18,73 ( -1,80 ) ( + 2,46 ) 11- Resenha's Racing - 18,33 ( -2,20 ) ( + 2,06 ) 12- G.P LATINA - 16,87 ( -3,66 ) ( + 0,60 ) 13- Scuderia Aysen Group - 16,80 ( -3,73 ) ( + 0,53 ) 14- QUEMADORES DE CAUCHO - 16,50 ( -4,03 ) ( + 0,23 ) Demais Equipes: 15- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 16,27 ( -4,26 ) ( -0,23 ) ) 16- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 16,00 ( -4,53 ) ( -0,50 ) ) 17- Yacaman Racing Team - 15,80 ( -4,73 ) ( -0,70 ) ) 18- ESCUDERIA FANGIO - 14,13 ( -6,40 ) ( -2,37 ) ) 19- Guacamole racing team - 12,93 ( -7,60 ) ( -3,57 ) ) 20- TEAM MONSTER PETRONAS - 12,47 ( -8,06 ) ( -4,03 ) ) 21- Latin America Racing Team - 12,40 ( -8,13 ) ( -4,10 ) ) 22- Venezuela Spitfire - 12,07 ( -8,46 ) ( -4,43 ) ) 23- Scorpion Racing F1 - 12,00 ( -8,53 ) ( -4,50 ) ) 24- Racing Kratos Beta - 12,00 ( -8,53 ) ( -4,50 ) ) 25- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 11,47 ( -9,06 ) ( -5,03 ) ) 26- Joker Racing - 10,20 ( -10,33 ) ( -6,30 ) ) 27- ESCUDERIA FANGIO 2 - 10,20 ( -10,33 ) ( -6,30 ) ) 28- Scuderia F1 HTCHILE - 9,55 ( -10,98 ) ( -6,95 ) ) 29- Senna - 9,33 ( -11,20 ) ( -7,17 ) ) 30- Torque 1 Latinoamérica Racing - 8,93 ( -11,60 ) ( -7,57 ) ) 31- Team Shadow Racing - 8,00 ( -12,53 ) ( -8,50 ) ) 32- G.P LATINA II - 7,73 ( -12,80 ) ( -8,77 ) ) 33- Venezuela F1 Inter. Racers - 7,53 ( -13,00 ) ( -8,97 ) ) 34- Lobos - 6,33 ( -14,20 ) ( -10,17 ) ) 35- Honda Rookie's Dream - 5,00 ( -15,53 ) ( -11,50 ) ) 36- Horizon Racing Team - 2,73 ( -17,80 ) ( -13,77 ) ) 37- Artois Racing Team - 2,20 ( -18,33 ) ( -14,30 ) ) GRUPO AMÉRICA LATINA: Equipes em posição de classificação automática: 1- Torque Latinoamerica Racing - 34,10 ( + 12,33 ) ( + 23,15 ) 2- Argentina Team® - 25,50 ( + 8,73 ) ( + 14,55 ) 3- TORINO Argentino Competición - 21,73 ( + -2,54 ) ( + 10,78 ) 4- GPRO ARGENTINA - 19,73 ( + 5,46 ) ( + 8,78 ) 5- La gran Argentina - 18,87 ( + 4,60 ) ( + 7,92 ) 6- Kpo47-Competición - 16,33 ( + 2,06 ) ( + 5,38 ) 7- PAMPA GP - 15,83 ( + 1,56 ) ( + 4,88 ) Equipes em posição de Repescagem: 8- URUGUAY Racing Team - 14,27 ( -1,56 ) ( + 3,32 ) 9- Alpha Centauri F1 Team - 13,87 ( -1,96 ) ( + 2,92 ) 10- F1 VENEZUELA GP - 13,67 ( -2,16 ) ( + 2,72 ) 11- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 13,27 ( -2,56 ) ( + 2,32 ) 12- Tango Argentina Competición - 12,28 ( -3,55 ) ( + 1,33 ) 13- Pasión F1 Venezuela Racing - 11,60 ( -4,23 ) ( + 0,65 ) 14- Chile F1 National Team - 11,13 ( -4,70 ) ( + 0,18 ) Demais Equipes: 15- Venezuela Racing Team - 10,95 ( -4,88 ) ( -0,18 ) 16- ME LA SUDA - 10,40 ( -5,43 ) ( -0,73 ) 17- Venezuela Team Race - 9,80 ( -6,03 ) ( -1,33 ) 18- Peru Racing - 9,40 ( -6,43 ) ( -1,73 ) 19- Escudería Lole Reutemann - 9,27 ( -6,56 ) ( -1,86 ) 20- HARINA PAN RACING C.A. - 8,73 ( -7,10 ) ( -2,40 ) 21- YRT-Yorugua Racing Team - 8,53 ( -7,30 ) ( -2,60 ) 22- Argentina Pro Racing - 8,33 ( -7,50 ) ( -2,80 ) 23- LOS BOSTON CELTAS - 7,67 ( -8,16 ) ( -3,46 ) 24- Argentina Racing team - 7,20 ( -8,63 ) ( -3,93 ) 25- Venezuela Top Racing - 6,40 ( -9,43 ) ( -4,73 ) 26- Huayra Patagonia Sport Group - 6,13 ( -9,70 ) ( -5,00 ) 27- Autoar - 5,40 ( -10,43 ) ( -5,73 ) 28- Mmmmmm Competición (MDT) - 5,20 ( -10,63 ) ( -5,93 ) 29- LOS BON VIVANT - 4,33 ( -11,50 ) ( -6,80 ) 30- Colombia Racing - 4,13 ( -11,70 ) ( -7,00 ) 31- Sector 7G - 3,60 ( -12,23 ) ( -7,53 ) 32- Villa Gesell Racing team - 3,53 ( -12,30 ) ( -7,60 ) 33- Venezuela F1 III - 2,93 ( -12,90 ) ( -8,20 ) 34- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 2,73 ( -13,10 ) ( -8,40 ) 35- Fantastico Racing Team - 2,67 ( -13,16 ) ( -8,46 ) 36- Artois Racing Team - 2,20 ( -13,63 ) ( -8,93 ) 37- Venezuela F1 - 1,13 ( -14,70 ) ( -10,00 ) 38- kpo46 - Competición - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 39- KOKI TEAM - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 40- 14 Argentina Competición - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 41- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 42- F1 MX - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 43- GARAÑON RACING VENEZUELA - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 44- THE Renombrados - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 45- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 46- TANDIL Racing - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 47- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 48- TOP GEAR Racing Pals - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 49- Paraguay Racing Team - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 50- McLaren-Honda - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 51- vectron - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) 52- Zuljan - 0,00 ( -15,83 ) ( -11,13 ) REPESCAGEM: Em posição de classificação: 1- Burnout Racing - 21,93 ( + 5,06 ) 2- Bengadores Racing - 21,60 ( + 4,73 ) 3- Exploradores do Vácuo - 21,07 ( + 4,20 ) 4- Scuderia União Brasil - 21,02 ( + 4,15 ) 5- Honda F1 Team - 20,40 ( + 3,53 ) 6- Rebenque - 20,13 ( + 3,26 ) 7- LOS ARGENTOS F1 - 19,97 ( + 3,10 ) 8- Scuderia União Brasil II - 19,93 ( + 3,06 ) 9- The Overtakers II - 18,73 ( + 1,86 ) 10- Resenha's Racing - 18,33 ( + 1,46 ) Eliminadas no momento: 11- G.P LATINA 16,87 ( -1,46 ) 12- Scuderia Aysen Group 16,80 ( -1,53 ) 13- QUEMADORES DE CAUCHO 16,50 ( -1,83 ) 14- URUGUAY Racing Team 14,27 ( -4,06 ) 15- Alpha Centauri F1 Team 13,87 ( -4,46 ) 16- F1 VENEZUELA GP 13,67 ( -4,66 ) 17- Argentina - CHUECO MOTORSPORT 13,27 ( -5,06 ) 18- Tango Argentina Competición 12,28 ( -6,05 ) 19- Pasión F1 Venezuela Racing 11,60 ( -6,73 ) 20- Chile F1 National Team 11,13 ( -7,20 )
Lembrando que algumas equipes têm bônus graças ao ranking histórico da competição. Para consultar como ele funciona, clique no link: /forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4400481#post4400481
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Ola Brasileiros,a minha equipe,Horizon Racing Team,esta procurando por gerentes.Quem puder por favor,entre em nossa equipe.
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Round 2 de 3: OBS: Os primeiros parênteses indicam a distância em relação à primeira equipe fora da zona de classificação automática ou à última classificada automaticamente; os segundos referem-se à distância até o primeiro fora da repescagem ou até o último dentro da repescagem. GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 1- The Overtakers - 54,20 ( + 13,47 ) ( + 17,67 ) 2- Burnout Racing - 48,46 ( + 7,73 ) ( + 11,93 ) 3- Nova Era - 47,74 ( + 7,01 ) ( + 11,21 ) 4- Squadra Vincitore - 45,73 ( + 5,00 ) ( + 9,20 ) 5- GURGEL RACING - 44,60 ( + 3,87 ) ( + 8,07 ) 6- Honda F1 Team - 41,40 ( + 0,67 ) ( + 4,87 ) Equipes em posição de Repescagem: 7- Tio Bob Racing - 40,73 ( -0,67 ) ( + 4,20 ) 8- Alfa Racing Brasil - 39,54 ( -1,86 ) ( + 3,01 ) 9- Exploradores do Vácuo - 38,07 ( -3,33 ) ( + 1,54 ) 10- Scuderia União Brasil - 37,95 ( -3,45 ) ( + 1,42 ) 11- Falcon's Fury Brasil - 37,73 ( -3,67 ) ( + 1,20 ) 12- DragonFire Racing - 36,94 ( -4,46 ) ( + 0,41 ) Demais Equipes: 13- Scuderia União Brasil II - 36,53 ( -4,87 ) ( -0,41 ) 14- Relegados - 36,20 ( -5,20 ) ( -0,74 ) 15- Skidmark Racing - 34,67 ( -6,73 ) ( -2,27 ) 16- Brasil IV - 34,47 ( -6,93 ) ( -2,47 ) 17- Brothers of Speed - 34,20 ( -7,20 ) ( -2,74 ) 18- Brawn GP - 33,87 ( -7,53 ) ( -3,07 ) 19- Bengadores Racing - 33,73 ( -7,67 ) ( -3,21 ) 20- Alfa Racing Brasil II - 31,53 ( -9,87 ) ( -5,41 ) 21- Nova Era 02 - 29,47 ( -11,93 ) ( -7,47 ) 22- Bugatti Racing - 27,20 ( -14,20 ) ( -9,74 ) 23- Scuderia Ayrton Senna - 25,13 ( -16,27 ) ( -11,81 ) 24- BMT - Brasil Motor Team - 24,80 ( -16,60 ) ( -12,14 ) 25- Amazonas Brasil Racing II - 24,40 ( -17,00 ) ( -12,54 ) 26- Honda F1 Team II - 23,06 ( -18,34 ) ( -13,88 ) 27- A1 Brasil - 22,06 ( -19,34 ) ( -14,88 ) 28- Wolf Renault Racing - 21,86 ( -19,54 ) ( -15,08 ) 29- EQUIPE EMPAR MUNDO - 21,14 ( -20,26 ) ( -15,80 ) 30- Fuel Baptized Brazil - 21,13 ( -20,27 ) ( -15,81 ) 31- Brazil V10 Power Team - 19,53 ( -21,87 ) ( -17,41 ) 32- GP2 BRAWN - 18,33 ( -23,07 ) ( -18,61 ) 33- Exploradores do Vacuo - 17,93 ( -23,47 ) ( -19,01 ) 34- Brasil I - 16,33 ( -25,07 ) ( -20,61 ) 35- BRASIL GPRO TEAM - 15,67 ( -25,73 ) ( -21,27 ) 36- Team Mukyphus - 15,33 ( -26,07 ) ( -21,61 ) 37- Brasil V - 11,67 ( -29,73 ) ( -25,27 ) 38- BR 50 - 10,73 ( -30,67 ) ( -26,21 ) 39- Volante 13 - 10,54 ( -30,86 ) ( -26,40 ) 40- Thunder Force - 10,46 ( -30,94 ) ( -26,48 ) 41- Marlboro F1 Team - 9,60 ( -31,80 ) ( -27,34 ) 42- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 9,47 ( -31,93 ) ( -27,47 ) 43- Senna Racing Team - 8,40 ( -33,00 ) ( -28,54 ) 44- Sousza Team F1 - 7,86 ( -33,54 ) ( -29,08 ) 45- Ferrari Team Race - 6,80 ( -34,60 ) ( -30,14 ) 46- Ubagu Ferrari Team - 6,34 ( -35,06 ) ( -30,60 ) 47- Brasukas Team Race - 6,13 ( -35,27 ) ( -30,81 ) 48- ESQUADRÃO POWER DELTA - 6,00 ( -35,40 ) ( -30,94 ) 49- Scuderia Alfa - 5,87 ( -35,53 ) ( -31,07 ) 50- Brazilian Stars - 5,20 ( -36,20 ) ( -31,74 ) 51- Copersucar Racing - 5,20 ( -36,20 ) ( -31,74 ) 52- Bola 6 Racing - 5,00 ( -36,40 ) ( -31,94 ) 53- BRAZILIAN RACE - 3,13 ( -38,27 ) ( -33,81 ) 54- Sprinters - 2,00 ( -39,40 ) ( -34,94 ) 55- Midia Som Racing - 1,60 ( -39,80 ) ( -35,34 ) 56- Scuderia Mostro - 1,20 ( -40,20 ) ( -35,74 ) 57- Xkalangos - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 58- Volcano Racing Brasil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 59- Senna. Simply the Beast. - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 60- nois capota mas num breca - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 61- Massa Brazil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 62- IRI Racing - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 63- Future Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 64- FTL Brasil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 65- Engineering Brazil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 66- Copersucar Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 67- Brazil Racing Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 68- Brasil VI - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 69- Brasil Race Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 70- BRASIL F1.500 - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 71- Brasil F1 - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 72- Ayrton Senna do Brasil Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 73- Aerokart Racing Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Equipes em posição de classificação automática: 1- VATANEN - 63,33 ( + 21,07 ) ( + 34,73 ) 2- Racing Kratos Alpha - 55,87 ( + 13,61 ) ( + 27,27 ) 3- Huayra Sport Group - 49,46 ( + 7,20 ) ( + 20,86 ) 4- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 46,94 ( + 4,68 ) ( + 18,34 ) 5- VELOCIRAPTORS GT - 45,27 ( + 3,01 ) ( + 16,67 ) 6- Resenha's Racing - 43,26 ( + 1,00 ) ( + 14,66 ) 7- Amazonas Brasil Racing I - 43,13 ( + 0,87 ) ( + 14,53 ) Equipes em posição de Repescagem: 8- Volkswagen Hispano - 42,26 ( -0,87 ) ( + 13,66 ) 9- LOS ARGENTOS F1 - 33,04 ( -10,09 ) ( + 4,44 ) 10- The Overtakers II - 33,00 ( -10,13 ) ( + 4,40 ) 11- QUEMADORES DE CAUCHO - 31,97 ( -11,16 ) ( + 3,37 ) 12- ESCUDERIA FANGIO - 31,33 ( -11,80 ) ( + 2,73 ) 13- Rebenque - 30,53 ( -12,60 ) ( + 1,93 ) 14- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 29,67 ( -13,46 ) ( + 1,07 ) Demais Equipes: 15- Yacaman Racing Team - 28,60 ( -14,53 ) ( -1,07 ) ) 16- TEAM MONSTER PETRONAS - 26,80 ( -16,33 ) ( -2,87 ) ) 17- Racing Kratos Beta - 26,40 ( -16,73 ) ( -3,27 ) ) 18- Scuderia F1 HTCHILE - 25,77 ( -17,36 ) ( -3,90 ) ) 19- Guacamole racing team - 25,66 ( -17,47 ) ( -4,01 ) ) 20- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 25,54 ( -17,59 ) ( -4,13 ) ) 21- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 25,47 ( -17,66 ) ( -4,20 ) ) 22- Latin America Racing Team - 24,73 ( -18,40 ) ( -4,94 ) ) 23- Scuderia Aysen Group - 24,27 ( -18,86 ) ( -5,40 ) ) 24- G.P LATINA - 24,20 ( -18,93 ) ( -5,47 ) ) 25- Joker Racing - 22,67 ( -20,46 ) ( -7,00 ) ) 26- Scorpion Racing F1 - 22,53 ( -20,60 ) ( -7,14 ) ) 27- ESCUDERIA FANGIO 2 - 20,78 ( -22,35 ) ( -8,89 ) ) 28- Venezuela Spitfire - 18,27 ( -24,86 ) ( -11,40 ) ) 29- Torque 1 Latinoamérica Racing - 17,73 ( -25,40 ) ( -11,94 ) ) 30- Senna - 17,66 ( -25,47 ) ( -12,01 ) ) 31- Venezuela F1 Inter. Racers - 16,73 ( -26,40 ) ( -12,94 ) ) 32- G.P LATINA II - 13,53 ( -29,60 ) ( -16,14 ) ) 33- Team Shadow Racing - 13,27 ( -29,86 ) ( -16,40 ) ) 34- Lobos - 11,26 ( -31,87 ) ( -18,41 ) ) 35- Honda Rookie's Dream - 11,07 ( -32,06 ) ( -18,60 ) ) 36- Horizon Racing Team - 9,40 ( -33,73 ) ( -20,27 ) ) 37- Artois Racing Team - 5,13 ( -38,00 ) ( -24,54 ) ) GRUPO AMÉRICA LATINA: Equipes em posição de classificação automática: 1- Torque Latinoamerica Racing - 54,23 ( + 25,30 ) ( + 30,83 ) 2- TORINO Argentino Competición - 50,33 ( + 21,40 ) ( + 26,93 ) 3- Argentina Team® - 49,57 ( + 20,64 ) ( + 26,17 ) 4- La gran Argentina - 35,74 ( + 6,81 ) ( + 12,34 ) 5- GPRO ARGENTINA - 33,80 ( + 4,87 ) ( + 10,40 ) 6- URUGUAY Racing Team - 31,34 ( + 2,41 ) ( + 7,94 ) 7- Tango Argentina Competición - 30,20 ( + 1,27 ) ( + 6,80 ) Equipes em posição de Repescagem: 8- PAMPA GP - 28,93 ( -1,27 ) ( + 5,53 ) 9- Kpo47-Competición - 28,46 ( -1,74 ) ( + 5,06 ) 10- F1 VENEZUELA GP - 28,07 ( -2,13 ) ( + 4,67 ) 11- ME LA SUDA - 27,27 ( -2,93 ) ( + 3,87 ) 12- Peru Racing - 27,00 ( -3,20 ) ( + 3,60 ) 13- Chile F1 National Team - 25,53 ( -4,67 ) ( + 2,13 ) 14- Alpha Centauri F1 Team - 25,47 ( -4,73 ) ( + 2,07 ) Demais Equipes: 15- Venezuela Racing Team - 23,40 ( -6,80 ) ( -2,07 ) 16- Venezuela Team Race - 22,53 ( -7,67 ) ( -2,94 ) 17- Argentina Pro Racing - 22,26 ( -7,94 ) ( -3,21 ) 18- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 21,74 ( -8,46 ) ( -3,73 ) 19- HARINA PAN RACING C.A. - 17,53 ( -12,67 ) ( -7,94 ) 20- YRT-Yorugua Racing Team - 17,53 ( -12,67 ) ( -7,94 ) 21- Argentina Racing team - 17,00 ( -13,20 ) ( -8,47 ) 22- Venezuela Top Racing - 16,00 ( -14,20 ) ( -9,47 ) 23- Pasión F1 Venezuela Racing - 15,53 ( -14,67 ) ( -9,94 ) 24- Escudería Lole Reutemann - 14,94 ( -15,26 ) ( -10,53 ) 25- LOS BOSTON CELTAS - 14,00 ( -16,20 ) ( -11,47 ) 26- Autoar - 13,20 ( -17,00 ) ( -12,27 ) 27- Mmmmmm Competición (MDT) - 11,07 ( -19,13 ) ( -14,40 ) 28- Huayra Patagonia Sport Group - 8,80 ( -21,40 ) ( -16,67 ) 29- Colombia Racing - 7,33 ( -22,87 ) ( -18,14 ) 30- Villa Gesell Racing team - 6,93 ( -23,27 ) ( -18,54 ) 31- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 5,66 ( -24,54 ) ( -19,81 ) 32- Artois Racing Team - 5,13 ( -25,07 ) ( -20,34 ) 33- 14 Argentina Competición - 4,67 ( -25,53 ) ( -20,80 ) 34- LOS BON VIVANT - 4,33 ( -25,87 ) ( -21,14 ) 35- Venezuela F1 - 4,20 ( -26,00 ) ( -21,27 ) 36- Sector 7G - 3,60 ( -26,60 ) ( -21,87 ) 37- Venezuela F1 III - 2,93 ( -27,27 ) ( -22,54 ) 38- Fantastico Racing Team - 2,67 ( -27,53 ) ( -22,80 ) 39- kpo46 - Competición - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 40- KOKI TEAM - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 41- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 42- F1 MX - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 43- GARAÑON RACING VENEZUELA - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 44- THE Renombrados - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 45- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 46- TANDIL Racing - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 47- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 48- TOP GEAR Racing Pals - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 49- Paraguay Racing Team - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 50- McLaren-Honda - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 51- vectron - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) 52- Zuljan - 0,00 ( -30,20 ) ( -25,47 ) REPESCAGEM: Em posição de classificação: 1- Volkswagen Hispano - 42,26 ( + 10,93 ) 2- Tio Bob Racing - 40,73 ( + 9,40 ) 3- Alfa Racing Brasil - 39,54 ( + 8,21 ) 4- Exploradores do Vácuo - 38,07 ( + 6,74 ) 5- Scuderia União Brasil - 37,95 ( + 6,62 ) 6- Falcon's Fury Brasil - 37,73 ( + 6,40 ) 7- DragonFire Racing - 36,94 ( + 5,61 ) 8- LOS ARGENTOS F1 - 33,04 ( + 1,71 ) 9- The Overtakers II - 33,00 ( + 1,67 ) 10- QUEMADORES DE CAUCHO - 31,97 ( + 0,64 ) Eliminadas no momento: 11- ESCUDERIA FANGIO 31,33 ( -0,64 ) 12- Rebenque 30,53 ( -1,44 ) 13- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING 29,67 ( -2,30 ) 14- PAMPA GP 28,93 ( -3,04 ) 15- Kpo47-Competición 28,46 ( -3,51 ) 16- F1 VENEZUELA GP 28,07 ( -3,90 ) 17- ME LA SUDA 27,27 ( -4,70 ) 18- Peru Racing 27,00 ( -4,97 ) 19- Chile F1 National Team 25,53 ( -6,44 ) 20- Alpha Centauri F1 Team 25,47 ( -6,50 )
Lembrando que algumas equipes têm bônus graças ao ranking histórico da competição. Para consultar como ele funciona, clique no link: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4400481#post4400481
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Equipes participantes da XXVIII Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:
1- Crazy Train Motorsport 2- D.J.H.C. Glorious Racing Team 3- The Special One 4- The Overtakers 5- Famel Racing Team 6- Cantinho Ti Bilete GPPro Team 7- Burnout Racing 8- OMG It's Maldonado 9- Luso Drivers 10- Nova Era 11- Squadra Vincitore 12- Gurgel Racing 13- Resenha's Racing 14- Amazonas Brasil Racing I 15- Mete o Pau e Breca Seco 16- Honda F1 Team 17- Tio Bob Racing 18- Alfa Racing Brasil 19- Storm Drivers 20- Exploradores do Vácuo 21- Scuderia União Brasil 22- Falcon's Fury Brasil 23- Lisbon Racing Team 24- DragonFire Racing 25- Scuderia União Brasil II 26- Relegados 27- Ases do Volante 28- Exploradores do Vacuo 29- Skidmark Racing 30- Brasil IV 31- Wolf Team Lusitania 32- Brothers Of Speed
E os confrontos da fase inicial serão:
Crazy Train Motorsport x Amazonas Brasil Racing I
Mete o Pau e Breca Seco x Scuderia União Brasil II
Resenha's Racing x Storm Drivers
Nova Era x OMG It's Maldonado
Famel Racing Team x DragonFire Racing
Relegados x Exploradores do Vácuo
Alfa Racing Brasil x Honda F1 Team
Falcon's Fury Brasil x The Overtakers
The Special One x Brothers Of Speed
Squadra Vincitore x Exploradores do Vacuo
Brasil IV x Skidmark Racing
Ases do Volante x Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Burnout Racing x Gurgel Racing
Lisbon Racing Team x Scuderia União Brasil
Wolf Lusitania Team x Luso Drivers
Tio Bob Racing x D.J.H.C. Glorious Racing Team
Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
|
|
|
Correção - GRUPO BRASIL - XIX Copa Grand Prix Libertadores da América:
Houve um pequeno problema na colocação dos pontos da equipe "Exploradores do Vacuo". Abaixo, segue a classificação parcial corrigida. O erro, porém, não modifica as equipes em posição de classificação automática, nem as equipes na repescagem.
GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 1- The Overtakers - 54,20 ( + 13,47 ) ( + 17,67 ) 2- Burnout Racing - 48,46 ( + 7,73 ) ( + 11,93 ) 3- Nova Era - 47,74 ( + 7,01 ) ( + 11,21 ) 4- Squadra Vincitore - 45,73 ( + 5,00 ) ( + 9,20 ) 5- GURGEL RACING - 44,60 ( + 3,87 ) ( + 8,07 ) 6- Honda F1 Team - 41,40 ( + 0,67 ) ( + 4,87 ) Equipes em posição de Repescagem: 7- Tio Bob Racing - 40,73 ( -0,67 ) ( + 4,20 ) 8- Alfa Racing Brasil - 39,54 ( -1,86 ) ( + 3,01 ) 9- Exploradores do Vácuo - 38,07 ( -3,33 ) ( + 1,54 ) 10- Scuderia União Brasil - 37,95 ( -3,45 ) ( + 1,42 ) 11- Falcon's Fury Brasil - 37,73 ( -3,67 ) ( + 1,20 ) 12- DragonFire Racing - 36,94 ( -4,46 ) ( + 0,41 ) Demais Equipes: 13- Scuderia União Brasil II - 36,53 ( -4,87 ) ( -0,41 ) 14- Relegados - 36,20 ( -5,20 ) ( -0,74 ) 15- Skidmark Racing - 34,67 ( -6,73 ) ( -2,27 ) 16- Brasil IV - 34,47 ( -6,93 ) ( -2,47 ) 17- Brothers of Speed - 34,20 ( -7,20 ) ( -2,74 ) 18- Brawn GP - 33,87 ( -7,53 ) ( -3,07 ) 19- Bengadores Racing - 33,73 ( -7,67 ) ( -3,21 ) 20- Alfa Racing Brasil II - 31,53 ( -9,87 ) ( -5,41 ) 21- Nova Era 02 - 29,47 ( -11,93 ) ( -7,47 ) 22- Bugatti Racing - 27,20 ( -14,20 ) ( -9,74 ) 23- Scuderia Ayrton Senna - 25,13 ( -16,27 ) ( -11,81 ) 24- BMT - Brasil Motor Team - 24,80 ( -16,60 ) ( -12,14 ) 25- Amazonas Brasil Racing II - 24,40 ( -17,00 ) ( -12,54 ) 26- Honda F1 Team II - 23,06 ( -18,34 ) ( -13,88 ) 27- A1 Brasil - 22,06 ( -19,34 ) ( -14,88 ) 28- Wolf Renault Racing - 21,86 ( -19,54 ) ( -15,08 ) 29- EQUIPE EMPAR MUNDO - 21,14 ( -20,26 ) ( -15,80 ) 30- Fuel Baptized Brazil - 21,13 ( -20,27 ) ( -15,81 ) 31- Brazil V10 Power Team - 19,53 ( -21,87 ) ( -17,41 ) 32- GP2 BRAWN - 18,33 ( -23,07 ) ( -18,61 ) 33- Exploradores do Vacuo - 17,93 ( -23,47 ) ( -19,01 ) 34- Brasil I - 16,33 ( -25,07 ) ( -20,61 ) 35- BRASIL GPRO TEAM - 15,67 ( -25,73 ) ( -21,27 ) 36- Team Mukyphus - 15,33 ( -26,07 ) ( -21,61 ) 37- Brasil V - 11,67 ( -29,73 ) ( -25,27 ) 38- BR 50 - 10,73 ( -30,67 ) ( -26,21 ) 39- Volante 13 - 10,54 ( -30,86 ) ( -26,40 ) 40- Thunder Force - 10,46 ( -30,94 ) ( -26,48 ) 41- Marlboro F1 Team - 9,60 ( -31,80 ) ( -27,34 ) 42- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 9,47 ( -31,93 ) ( -27,47 ) 43- Senna Racing Team - 8,40 ( -33,00 ) ( -28,54 ) 44- Sousza Team F1 - 7,86 ( -33,54 ) ( -29,08 ) 45- Ferrari Team Race - 6,80 ( -34,60 ) ( -30,14 ) 46- Ubagu Ferrari Team - 6,34 ( -35,06 ) ( -30,60 ) 47- Brasukas Team Race - 6,13 ( -35,27 ) ( -30,81 ) 48- ESQUADRÃO POWER DELTA - 6,00 ( -35,40 ) ( -30,94 ) 49- Scuderia Alfa - 5,87 ( -35,53 ) ( -31,07 ) 50- Brazilian Stars - 5,20 ( -36,20 ) ( -31,74 ) 51- Copersucar Racing - 5,20 ( -36,20 ) ( -31,74 ) 52- Bola 6 Racing - 5,00 ( -36,40 ) ( -31,94 ) 53- BRAZILIAN RACE - 3,13 ( -38,27 ) ( -33,81 ) 54- Sprinters - 2,00 ( -39,40 ) ( -34,94 ) 55- Midia Som Racing - 1,60 ( -39,80 ) ( -35,34 ) 56- Scuderia Mostro - 1,20 ( -40,20 ) ( -35,74 ) 57- Xkalangos - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 58- Volcano Racing Brasil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 59- Senna. Simply the Beast. - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 60- nois capota mas num breca - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 61- Massa Brazil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 62- IRI Racing - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 63- Future Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 64- FTL Brasil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 65- Engineering Brazil - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 66- Copersucar Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 67- Brazil Racing Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 68- Brasil VI - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 69- Brasil Race Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 70- BRASIL F1.500 - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 71- Brasil F1 - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 72- Ayrton Senna do Brasil Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 ) 73- Aerokart Racing Team - 0,00 ( -41,40 ) ( -36,94 )
|
|
|
oi. o que significa tipo do carro B, P , H?
|
|
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 02 - RAFAELA OVAL GP - ARGENTINA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
Que trabalhão hein Igor?! Legal, parabéns. É só o que me faz vir ao forum: os campeonatos que você, o Lucas, o Leandro, o João e outros mais organizam e atualizam.
Puta trabalheira. Me faz lembrar a época em que eu jogava managerzone e tocava a FSCMZ.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DA ARGENTINA DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 71 = 2º Rafael Zambrano P6 62 +1 3º Terence Carneiro P5 58 -1 4º Renan Henrique P24 57 +1 5º Gabriel Escada P22 54 +4 6º Baiano Kirst P16 52 -2 7º Filipe Oliveira P12 50 8º Vinício Souza M3 49 9º Lorenzo Rodrigues P14 48* 10º Darthson Bonassoli M1 48 11º Charles Kurz P9 46* 12º Diogo Schwinn P24 46 13º Rogério Médici de MoraesA18 45 14º Igor Augusto P17 43 15º Rogério Araken M1 40 16º Gideon Rosa P10 38 17º Pablo Borges A9 37 18º Edenilson Oliveira P6 36 19º Tiago Mendes P2 35 20º Leonardo Franco M4 32* 21º Josiel Moraes P18 32 22º Leonardo Araújo P20 23* 23º Rafael Mantovani M2 23 24º João Silva Júnior P24 20 25º Felipe Seolin P9 18 ------------------------------------------- 26º Gustavo Bellotto M3 11 -3 27º Bruno Guilherme M3 7 +1 28º José Rogério Alves P18 4 -1 29º Luciano Kirst P2 3 = 30º Sobral Perez P17 0 =
2ª Rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 3ª entre os 5 primeiros 2ª rodada de Rafael Zambrano entre os 5 primeiros da Série A 4ª rodada de Terence Carneiro entre os 5 primeiros da Série A 12ª rodada de Ranan Henrique entre os 5 primeiros da Série A PRIMEIRA rodada de Gabriel Escada entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 54 +1 2º Rodrigo Fernandes P25 50 +6 3º Douglas Cirelli P5 43* = 4º Ótulos Gomes P25 43 = 5º Adriano Barbosa P8 42 +3 ------------------------------------------- 6º Michell Coredeiro A88 37 7º Joelson Gonçalves P14 36 8º Carlos Vieira Jr. A81 35 9º Paulo Carneiro P20 33 10º Dekster Jesus A43 27 11º Júlio Pereira P17 26* +12 12º Ricardo Faria A57 26 13º Victor Fabiano P13 24* 14º David Antônio Bovolon M1 24 15º Juliano Matzenbacher A14 23 16º Allecio Nagleydson A87 22* 17º Marlon Miranda A14 22 18º Renato Svaiter A86 21 19º Jorge Luiz Filho P16 20* 20º Pedro Henrique A51 20* 21º Fers Húngaro P4 20 22º Gustavo Merszi A71 19 23º Marcos Rodrigues P5 14 24º Diego Borçoi A85 12 -1 ------------------------------------------- 25º José Nunes P16 9 -2 26º Glauco Silva A5 5* -3 27º Ademir Vieira P19 5 -6 28º Giordano Vieira A37 3 -7 29º João Scarcela P12 2** -6 29º Alexandre Lietz P24 2** -6
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 65 = 2º Pedro da Silva A51 54 +1 3º Pedro Braga A17 48 +9 4º Rafael Santos A87 47 = 5º Henrique Ferreira A77 46 +1 6º Valter Andreiev A81 45 -2 ------------------------------------------- 7º Jader Delgado A8 45 8º Lucas Palma A20 41* 9º Alex Fuzatto A93 41 10º Claudemar Teichmann A85 39 11º Lucas Buri P5 38 12º Luiz Oliveira A78 35 13º Leandro Santos A74 34* 14º Devis Silva A32 34 15º Rafael Henrique A26 29 16º Alexandre Watanabe P3 28* 17º Mario Cavalari A66 28 18º Marco Memória P8 27 19º Sandro Argemi A18 26 20º Nilson Pina A15 18 ------------------------------------------- 21º Fabrízio Rotter A37 16 -3 22º Clóvis Aguiar A81 13 = 24º Bruno Silva A67 12* +2 23º Jorge Luciano A50 12 +1 25º Amato Batoni A52 7 -2 26º Clóvis Custódio A12 5 -2 27º Matheus Reis A38 2** -1 27º Daniel Couto A32 2** -1 27º Josever Martins A84 2** -1 30º Johny Prates A32 0 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilson Júnior P13 48 = 2º Gilberto Marinho A57 47 +2 3º Charle Nobre A51 38 +9 4º Rene Rodrigues A71 34* +1 5º Marcelo Gadelha R29 34 +1 ------------------------------------------- 6º Anderson Picagli A92 33 7º Sérgio Maggessi A30 31 8º Júnior Dantas A4 30 -6 9º Edgar Xavier A37 29 10º Fabio Lemgruber R63 28 11º Fábio Rossi A2 26 12º Heversson Amorim A8 25 -10 13º Fabrício Gadelha R108 24 14º Léo Leal A44 22 15º Anderson Verdin A50 21 16º Samuel Cardozo A89 20 17º Ewerton Souza R2 11 18º Flávio Almeida A57 9* 19º Alexandro Lima A59 9 20º Aleksander Wakamori A60 7 21º Luiz Marcelo Teixeira A62 4 22º Danilo Oliveira A80 3 23º Alec Borelli A90 2** 24º Otávio Augusto P5 2** 25º João Granja A35 1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Diogo Oliveira A45 34* = 2º Luiz Eduardo Albrecht R60 34 +3 3º Guilherme Franco R22 31 = 4º Robson Dias A39 28 -3 5º Sérgio Coluce A69 26 = ------------------------------------------- 6º Ricardo Conessa R12 24 7º Paulo Júnior R165 22 8º Bruce Vasconcelos A87 20* 9º Paulo Guarim R124 20 10º Vitor Gantois A67 17 -7 11º Paulo Monteiro A59 16 12º Júlio Reis A38 15 13º Adriano Santana R162 15 14º Orion Valentin A2 12 15º André Hilbert A88 10 16º Alexandre Faria A32 8** 17º Tadeu Bolzan A29 8** 18º Eduardo Hoepers A17 7 19º Samara Verdin A35 6* 20º Mauro Júnior A30 6 21º Alessandro Neolan A45 4 22º Antônio Guzzo A90 2** 22º Guilherme Siqueira A24 2** 22º Omar Neder A62 2** 22º Rogério Pereira A61 2** 26º Emerson Santos A44 0
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
Grupo A Grupo B Terence Carneiro A P5 58 Rogério Mandler A M5 71 Lorenzo Rodrigues A P14 48 Rogério Araken A M1 40 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Valter Andreiev C A81 45 David Antônio Bovlon B M1 24 Alexandre Watanabe C P3 28 Bruno Guilherme A M3 7 Júlio Pereira B P17 26 Grupo C Grupo D Darthson Bonassoli A M1 48 Filipe Oliveira A P12 50 Pedro Braga C A17 48 Rogério Médici de MoraesA A18 45 ------------------------------------------- -------------------------------------------- João Silva Júnior A P24 20 Igor Augusto A P17 43 Ademir Vieira B P8 5 Joelson Gonçalves B P14 36 Marco Memória C P8 27
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4404171#post4404171 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Juliano Matzenbacher @ December 21st 2018,01:22:11 ) Que trabalhão hein Igor?! Legal, parabéns. É só o que me faz vir ao forum: os campeonatos que você, o Lucas, o Leandro, o João e outros mais organizam e atualizam.
Puta trabalheira. Me faz lembrar a época em que eu jogava managerzone e tocava a FSCMZ.
Obrigado! Na verdade, tudo ficou mais fácil depois que o Filipe começou a me ajudar com as planilhas e tornar quase tudo automático. Agora ficou mais fácil ainda que eu criei uma planilha que monta o post automaticamente, rs... Ou seja, hoje eu só tenho o trabalho de copiar e colar. :)
|
|
|
Parabéns Igor,muito bom seu trabalho.
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Resultado Final:: GRUPO BRASIL: Classificados Automaticamente: 1- The Overtakers - 76,13 2- Burnout Racing - 73,13 3- Nova Era - 68,94 4- Honda F1 Team - 66,80 5- Squadra Vincitore - 66,13 6- Tio Bob Racing - 65,33 Na Repescagem: 7- GURGEL RACING - 63,00 8- Scuderia União Brasil - 57,55 9- Alfa Racing Brasil II - 55,66 10- Brasil IV - 54,14 11- Relegados - 54,00 12- Scuderia União Brasil II - 53,86 Eliminados: 13- DragonFire Racing - 53,07 14- Brawn GP - 52,27 15- Exploradores do Vácuo - 50,94 16- Falcon's Fury Brasil - 50,66 17- Brothers of Speed - 50,47 18- Exploradores do Vacuo - 50,13 19- Nova Era 02 - 49,67 20- Alfa Racing Brasil - 48,14 21- Skidmark Racing - 46,80 22- Bengadores Racing - 44,80 23- Amazonas Brasil Racing II - 40,27 24- Bugatti Racing - 39,87 25- Scuderia Ayrton Senna - 37,66 26- A1 Brasil - 35,59 27- Wolf Renault Racing - 33,59 28- EQUIPE EMPAR MUNDO - 31,47 29- Honda F1 Team II - 30,53 30- BMT - Brasil Motor Team - 29,60 31- GP2 BRAWN - 28,26 32- Brasil I - 26,86 33- BRASIL GPRO TEAM - 26,20 34- Fuel Baptized Brazil - 25,86 35- Team Mukyphus - 24,53 36- Brazil V10 Power Team - 23,46 37- Thunder Force - 19,53 38- Brasil V - 17,27 39- BR 50 - 16,33 40- Marlboro F1 Team - 14,73 41- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 12,00 42- Senna Racing Team - 11,73 43- Sousza Team F1 - 11,33 44- Volante 13 - 10,54 45- Copersucar Racing - 9,80 46- Scuderia Alfa - 9,34 47- Ferrari Team Race - 9,20 48- Brasukas Team Race - 9,20 49- Ubagu Ferrari Team - 8,81 50- ESQUADRÃO POWER DELTA - 8,80 51- Brazilian Stars - 8,13 52- Bola 6 Racing - 7,93 53- Sprinters - 6,33 54- IRI Racing - 4,93 55- Midia Som Racing - 4,00 56- BRAZILIAN RACE - 3,13 57- Scuderia Mostro - 1,20 58- Xkalangos - 0,00 59- Volcano Racing Brasil - 0,00 60- Senna. Simply the Beast. - 0,00 61- nois capota mas num breca - 0,00 62- Massa Brazil - 0,00 63- Future Team - 0,00 64- FTL Brasil - 0,00 65- Engineering Brazil - 0,00 66- Copersucar Team - 0,00 67- Brazil Racing Team - 0,00 68- Brasil VI - 0,00 69- Brasil Race Team - 0,00 70- BRASIL F1.500 - 0,00 71- Brasil F1 - 0,00 72- Ayrton Senna do Brasil Team - 0,00 73- Aerokart Racing Team - 0,00 GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Classificados Automaticamente: 1- VATANEN - 88,86 2- Huayra Sport Group - 78,33 3- Racing Kratos Alpha - 75,94 4- VELOCIRAPTORS GT - 68,74 5- Resenha's Racing - 67,73 6- Amazonas Brasil Racing I - 65,00 7- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 62,67 Na Repescagem: 8- Volkswagen Hispano - 58,66 9- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 56,14 10- The Overtakers II - 53,47 11- QUEMADORES DE CAUCHO - 50,24 12- ESCUDERIA FANGIO - 50,13 13- Rebenque - 48,33 14- G.P LATINA - 47,47 Eliminados: 15- Scuderia F1 HTCHILE - 46,27 16- Racing Kratos Beta - 46,07 17- TEAM MONSTER PETRONAS - 45,80 18- LOS ARGENTOS F1 - 44,27 19- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 43,94 20- Yacaman Racing Team - 43,07 21- Guacamole racing team - 40,33 22- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 37,87 23- Scorpion Racing F1 - 37,33 24- Latin America Racing Team - 36,86 25- Scuderia Aysen Group - 36,67 26- Joker Racing - 33,67 27- ESCUDERIA FANGIO 2 - 32,65 28- Venezuela Spitfire - 32,54 29- Torque 1 Latinoamérica Racing - 31,53 30- Senna - 28,93 31- Venezuela F1 Inter. Racers - 23,86 32- G.P LATINA II - 23,60 33- Team Shadow Racing - 20,80 34- Honda Rookie's Dream - 17,60 35- Horizon Racing Team - 17,47 36- Lobos - 15,73 37- Artois Racing Team - 8,33 GRUPO AMÉRICA LATINA: Classificados Automaticamente: 1- Torque Latinoamerica Racing - 79,01 2- TORINO Argentino Competición - 73,83 3- Argentina Team® - 73,24 4- URUGUAY Racing Team - 51,01 5- La gran Argentina - 47,67 6- Kpo47-Competición - 47,26 7- Tango Argentina Competición - 46,05 Na Repescagem: 8- Peru Racing - 44,80 9- GPRO ARGENTINA - 44,20 10- ME LA SUDA - 44,07 11- PAMPA GP - 42,26 12- Chile F1 National Team - 40,46 13- Alpha Centauri F1 Team - 40,27 14- F1 VENEZUELA GP - 36,20 Eliminados: 15- Venezuela Racing Team - 35,43 16- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 35,41 17- Argentina Pro Racing - 31,53 18- Venezuela Team Race - 30,93 19- HARINA PAN RACING C.A. - 27,46 20- Pasión F1 Venezuela Racing - 27,33 21- Escudería Lole Reutemann - 24,81 22- YRT-Yorugua Racing Team - 23,66 23- Argentina Racing team - 22,33 24- Autoar - 21,60 25- Mmmmmm Competición (MDT) - 20,87 26- Venezuela Top Racing - 19,40 27- LOS BOSTON CELTAS - 18,73 28- Huayra Patagonia Sport Group - 17,40 29- Colombia Racing - 12,40 30- Villa Gesell Racing team - 10,00 31- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 8,66 32- Artois Racing Team - 8,33 33- LOS BON VIVANT - 8,33 34- 14 Argentina Competición - 7,80 35- Venezuela F1 - 6,60 36- Fantastico Racing Team - 6,00 37- Sector 7G - 3,60 38- Venezuela F1 III - 2,93 39- kpo46 - Competición - 0,00 40- KOKI TEAM - 0,00 41- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 42- F1 MX - 0,00 43- GARAÑON RACING VENEZUELA - 0,00 44- THE Renombrados - 0,00 45- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00 46- TANDIL Racing - 0,00 47- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00 48- TOP GEAR Racing Pals - 0,00 49- Paraguay Racing Team - 0,00 50- McLaren-Honda - 0,00 51- vectron - 0,00 52- Zuljan - 0,00 REPESCAGEM: Classificados: 1- GURGEL RACING - 63,00 2- Volkswagen Hispano - 58,66 3- Scuderia União Brasil - 57,55 4- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 56,14 5- Alfa Racing Brasil II - 55,66 6- Brasil IV - 54,14 7- Relegados - 54,00 8- Scuderia União Brasil II - 53,86 9- The Overtakers II - 53,47 10- QUEMADORES DE CAUCHO - 50,24 Eliminadas: 11- ESCUDERIA FANGIO 50,13 12- Rebenque 48,33 13- G.P LATINA 47,47 14- Peru Racing 44,80 15- GPRO ARGENTINA 44,20 16- ME LA SUDA 44,07 17- PAMPA GP 42,26 18- Chile F1 National Team 40,46 19- Alpha Centauri F1 Team 40,27 20- F1 VENEZUELA GP 36,20
Lembrando que algumas equipes têm bônus graças ao Ranking Histórico da Competição. Para mais informações, acesse o link: /forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4400481#post4400481
Os Grupos serão divulgados em breve! Parabéns às 30 classificadas que se juntam à Crazy Train Motorsport e à Mete o Pau e Breca Seco! na Fase de Grupos da Competição!
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA AUSTRÁLIA DA TEMPORADA 68
Um feliz natal a todos!
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 101 = 2º Rafael Zambrano P6 91 = 3º Filipe Oliveira P12 82 +4 4º Renan Henrique P24 79 = 5º Terence Carneiro P5 73 -2 6º Gabriel Escada P22 71 -1 7º Gideon Rosa P10 70 8º Lorenzo Rodrigues P14 69* 9º Igor Augusto P17 69 10º Rogério Médici de MoraesA18 67 11º Vinício Souza M3 64 12º Charles Kurz P9 61 13º Darthson Bonassoli M1 60 14º Josiel Moraes P18 55 15º Baiano Kirst P16 53 16º Pablo Borges A9 51 17º João Silva Júnior P24 48* 18º Diogo Schwinn P24 48 19º Felipe Seolin P9 46 20º Rogério Araken M1 45 21º Leonardo Franco M4 41 22º Edenilson Oliveira P6 39* 23º Rafael Mantovani M2 39 24º Tiago Mendes P2 36 25º Luciano Kirst P2 34 +4 ------------------------------------------- 26º José Rogério Alves P18 24* +2 27º Leonardo Araújo P20 24 -5 28º Bruno Guilherme M3 14 -1 29º Gustavo Bellotto M3 13 -3 30º Sobral Perez P17 0***
3ª Rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 4ª entre os 5 primeiros 3ª rodada de Rafael Zambrano entre os 5 primeiros da Série A 5ª rodada de Filipe Oliveira entre os 5 primeiros da Série A 13ª rodada de Ranan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 5ª rodada de Terence Carneiro entre os 5 primeiros da Série A
* Desempate
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 78 = 2º Ótulos Gomes P25 72 +2 3º Rodrigo Fernandes P25 64 -1 4º Adriano Barbosa P8 63 +1 5º Carlos Vieira Jr. A81 57 +3 -------------------------------------------- 6º Dekster Jesus A43 51 7º Jorge Luiz Filho P16 50 8º Douglas Cirelli P5 44 -5 9º Paulo Carneiro P20 43* 10º Michell Coredeiro A88 43 11º Ricardo Faria A57 41 12º Victor Fabiano P13 39* 13º Fers Húngaro P4 39 14º Pedro Henrique A51 38 15º Joelson Gonçalves P14 37 16º Renato Svaiter A86 36 17º David Antônio Bovolon M1 34 18º Júlio Pereira P17 33* 19º Marlon Miranda A14 33 20º João Scarcela P12 32 +9 21º Diego Borçoi A85 31 22º Juliano Matzenbacher A14 25 23º Gustavo Merszi A71 24 24º Allecio Nagleydson A87 23 -------------------------------------------- 25º José Nunes P16 21 = 26º Marcos Rodrigues P5 19 -3 28º Alexandre Lietz P24 7* +1 27º Ademir Vieira P19 7 = 29º Glauco Silva A5 6 -3 30º Giordano Vieira A37 4 -2
* Desempate
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 96 = 2º Pedro da Silva A51 81 = 3º Henrique Ferreira A77 73 +2 4º Jader Delgado A8 72 +3 5º Rafael Santos A87 67 -1 6º Pedro Braga A17 63* -3 ------------------------------------------- 7º Lucas Buri P5 63 8º Claudemar Teichmann A85 60 9º Lucas Palma A20 59 10º Valter Andreiev A81 56 -4 11º Luiz Oliveira A78 49 12º Alex Fuzatto A93 44* 13º Rafael Henrique A26 44** 14º Marco Memória P8 44** 14º Mario Cavalari A66 44 16º Alexandre Watanabe P3 39 17º Sandro Argemi A18 38 18º Leandro Santos A74 35* 19º Devis Silva A32 35 20º Bruno Silva A67 29* +4 ------------------------------------------- 21º Clóvis Aguiar A81 29 +1 22º Jorge Luciano A50 21 +1 23º Nilson Pina A15 19 -3 24º Fabrízio Rotter A37 18 -3 25º Daniel Couto A32 15 +2 26º Amato Batoni A52 8 -1 27º Clóvis Custódio A12 6 -1 28º Matheus Reis A38 3** -1 28º Josever Martins A84 3** -1 30º Johny Prates A32 0*** =
* Desempate
** Resultados iguais.
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 71 +1 2º Charle Nobre A51 61 +1 3º Gilson Júnior P13 55 -2 4º Marcelo Gadelha R29 51 +1 5º Heversson Amorim A8 49 +7 ------------------------------------------- 6º Sérgio Maggessi A30 45 7º Fabio Lemgruber R63 42 8º Júnior Dantas A4 41 9º Rene Rodrigues A71 40* -5 10º Léo Leal A44 40 11º Fabrício Gadelha R108 38 12º Anderson Picagli A92 37 13º Anderson Verdin A50 35 14º Edgar Xavier A37 30 15º Fábio Rossi A2 29 16º Sérgio Saraiva A29 22* 17º Flávio Almeida A57 22 18º Samuel Cardozo A89 21 19º Aleksander Wakamori A60 15 20º Ewerton Souza R2 12 21º Alexandro Lima A59 10 22º Alec Borelli A90 6 23º Luiz Marcelo Teixeira A62 5* 24º Danilo Oliveira A80 5 25º Otávio Augusto P5 3 26º João Granja A35 1
* Desempate
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Diogo Oliveira A45 58 = 2º Guilherme Franco R22 45 +1 3º Vitor Gantois A67 40 +7 4º Luiz Eduardo Albrecht R60 38 -2 5º Bruce Vasconcelos A87 37 +3 ------------------------------------------- 6º Ricardo Conessa R12 36 7º Paulo Guarim R124 33 8º Sérgio Coluce A69 31 -3 9º Robson Dias A39 29 -5 10º André Hilbert A88 27* 11º Paulo Júnior R165 27 12º Tadeu Bolzan A29 22 13º Alexandre Faria A32 19 14º Paulo Monteiro A59 17* 15º Adriano Santana R162 17 16º Júlio Reis A38 16* 17º Alessandro Neolan A45 16 18º Orion Valentin A2 13 19º Eduardo Hoepers A17 10 20º Guilherme Siqueira A24 8 21º Samara Verdin A35 7* 22º Mauro Júnior A30 7 23º Omar Neder A62 4** 23º Rogério Pereira A61 4** 25º Antônio Guzzo A90 3 26º Emerson Santos A44 0***
* Desempate
** Resultados iguais.
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Terence Carneiro A P5 73 = Rogério Mandler A M5 101 = Lorenzo Rodrigues A P14 69 = Rogério Araken A M1 45 = ------------------------------------------- -------------------------------------------- Valter Andreiev C A81 56 = David Antônio Bovlon B M1 34 = Alexandre Watanabe C P3 39 = Bruno Guilherme A M3 14 = Júlio Pereira B P17 33 = Grupo C Grupo D Pedro Braga C A17 63 +1 Filipe Oliveira A P12 82 = Darthson Bonassoli A M1 60 -1 Igor Augusto A P17 69 +1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- João Silva Júnior A P24 48 = Rogério Médici de MoraesA A18 67 - Ademir Vieira B P8 7 = Marco Memória C P8 44 +1 Joelson Gonçalves B P14 37 -1
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 1/3 (sem desempate)
1º Pedro da Silva A51 81 C 2º Asdrúbal Corral A10 78 B 3º Henrique Ferreira A77 73 C 4º Jader Delgado A8 72 C 5º Gilberto Marinho A57 71 D1 6º Rogério Médici de MoraesA18 67 A 7º Rafael Santos A87 67 C 8º Pedro Braga A17 63 C 9º Charle Nobre A51 61 D1 10º Claudemar Teichmann A85 60 C 11º Lucas Palma A20 59 C 12º Diogo Oliveira A45 58 D2 13º Carlos Vieira Jr. A81 57 B 14º Valter Andreiev A81 56 C 15º Dekster Jesus A43 51 B 16º Pablo Borges A9 51 A --------------------------------------------------- 17º Luiz Oliveira A78 49 C 18º Heversson Amorim A8 49 D1 19º Sérgio Maggessi A30 45 D1 20º Alex Fuzatto A93 44 C 21º Rafael Henrique A26 44 C 22º Mario Cavalari A66 44 C 23º Michell Coredeiro A88 43 B 24º Ricardo Faria A57 41 B 25º Júnior Dantas A4 41 D1 26º Rene Rodrigues A71 40 D1 27º Léo Leal A44 40 D1 28º Vitor Gantois A67 40 D2 29º Pedro Henrique A51 38 B 30º Sandro Argemi A18 38 C 31º Anderson Picagli A92 37 D1 32º Bruce Vasconcelos A87 37 D2
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4405780#post4405780 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 03 - ADELAIDE GP - AUSTRÁLIA
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
Boa tarde, alguém pode me ajudar? Como devo proceder para voltar a ter acesso ao fórum externo, não estou encontrando o caminho, fiquei um bom tempo afastado do jogo. Se possível mande mensagem no privado. Obrigado Alfredo
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - FASE DE GRUPOS:
As Classificadas:
Equipe: Crazy Train Motorsport (Brasil) Participações: 7 Última Participação: XVIII (1º) Posição no Ranking: 8º
Equipe: Mete o Pau e Breca Seco! (Brasil) Participações: 18 Última Participação: XVIII (18º) Posição no Ranking: 1º
Equipe: VATANEN (Equipe Internacional) Participações: 12 Última Participação: XVIII (4º) Posição no Ranking: 4º
Equipe: Torque Latinoamerica Racing (Argentina) Participações: 19 Última Participação: XVIII (17º) Posição no Ranking: 3º
Equipe: Huayra Sport Group (Equipe Internacional) Participações: 15 Última Participação: XVII (27º) Posição no Ranking: 23º
Equipe: The Overtakers (Brasil) Participações: 18 Última Participação: XVIII (26º) Posição no Ranking: 6º
Equipe: Racing Kratos Alpha (Equipe Internacional) Participações: 3 Última Participação: XVIII (23º) Posição no Ranking: 55º
Equipe: TORINO Argentino Competición (Argentina) Participações: 19 Última Participação: XVIII (2º) Posição no Ranking: 2º
Equipe: Argentina Team® (Argentina) Participações: 16 Última Participação: XVIII (5º) Posição no Ranking: 5º
Equipe: Burnout Racing (Brasil) Participações: 18 Última Participação: XVIII (8º) Posição no Ranking: 7º
Equipe: Nova Era (Brasil) Participações: 3 Última Participação: XVIII (31º) Posição no Ranking: 66º
Equipe: VELOCIRAPTORS GT (Equipe Internacional) Participações: 7 Última Participação: XVIII (3º) Posição no Ranking: 9º
Equipe: Resenha's Racing (Equipe Internacional) Participações: 7 Última Participação: XVIII (6º) Posição no Ranking: 18º
Equipe: Honda F1 Team (Brasil) Participações: 6 Última Participação: XVII (15º) Posição no Ranking: 40º
Equipe: Squadra Vincitore (Brasil) Participações: -- Última Participação: -- Posição no Ranking: --
Equipe: Tio Bob Racing (Brasil) Participações: 6 Última Participação: XVIII (14º) Posição no Ranking: 21º
Equipe: Amazonas Brasil Racing I (Equipe Internacional) Participações: 11 Última Participação: XVIII (16º) Posição no Ranking: 16º
Equipe: GURGEL RACING (Brasil) Participações: 12 Última Participação: XVIII (13º) Posição no Ranking: 10º
Equipe: CHAPA CHAPA RACING TEAM (Equipe Internacional) Participações: 2 Última Participação: XVII (27º) Posição no Ranking: 90º
Equipe: Volkswagen Hispano (Equipe Internacional) Participações: 11 Última Participação: XVIII (27º) Posição no Ranking: 25º
Equipe: Scuderia União Brasil (Brasil) Participações: 11 Última Participação: XVIII (9º) Posição no Ranking: 13º
Equipe: SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING (Equipe Internacional) Participações: 6 Última Participação: XVIII (30º) Posição no Ranking: 44º
Equipe: Alfa Racing Brasil II (Brasil) Participações: 2 Última Participação: XVI (30º) Posição no Ranking: 103º
Equipe: Brasil IV (Brasil) Participações: 3 Última Participação: XII (64º) Posição no Ranking: 105º
Equipe: Relegados (Brasil) Participações: 2 Última Participação: XV (29º) Posição no Ranking: 100º
Equipe: Scuderia União Brasil II (Brasil) Participações: 8 Última Participação: XVI (31º) Posição no Ranking: 27º
Equipe: The Overtakers II (Equipe Internacional) Participações: 9 Última Participação: XVIII (22º) Posição no Ranking: 11º
Equipe: URUGUAY Racing Team (Uruguai) Participações: 16 Última Participação: XVIII (29º) Posição no Ranking: 29º
Equipe: QUEMADORES DE CAUCHO (Equipe Internacional) Participações: 4 Última Participação: XII (50º) Posição no Ranking: 78º
Equipe: La gran Argentina (Argentina) Participações: 5 Última Participação: XVIII (21º) Posição no Ranking: 63º
Equipe: Kpo47-Competición (Argentina) Participações: 1 Última Participação: -- Posição no Ranking: --
Equipe: Tango Argentina Competición (Argentina) Participações: 1 Última Participação: -- Posição no Ranking: --
GRUPOS:
GRUPO A:
TORINO Argentino Competición Resenha's Racing Volkswagen Hispano URUGUAY Racing Team
GRUPO B:
Huayra Sport Group Argentina Team® Brasil IV Relegados
GRUPO C:
Racing Kratos Alpha Honda F1 Team GURGEL RACING La gran Argentina
GRUPO D:
VATANEN VELOCIRAPTORS GT Scuderia União Brasil Scuderia União Brasil II
GRUPO E:
The Overtakers Tio Bob Racing Amazonas Brasil Racing I QUEMADORES DE CAUCHO
GRUPO F:
Crazy Train Motorsport Nova Era CHAPA CHAPA RACING TEAM Kpo47-Competición
GRUPO G:
Torque Latinoamerica Racing Squadra Vincitore Alfa Racing Brasil II The Overtakers II
GRUPO H:
Mete o Pau e Breca Seco! Burnout Racing SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING Tango Argentina Competición
Para mais estatísticas, você pode acessar o ranking histórico da competição, disponível em: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1STx6GLLeiUC6khhbR1Bj...
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/1ª Rodada
Crazy Train Motorsport (1) 29,87 x 21,87 (0) Amazonas Brasil Racing I
Mete o Pau e Breca Seco (1) 32,27 x 17,33 (0) Scuderia União Brasil II
Resenha's Racing (0) 24,47 x 25,73 (1) Storm Drivers
Nova Era (1) 21,20 x 18,67 (0) OMG It's Maldonado
Famel Racing Team (1) 30,20 x 16,13 (0) DragonFire Racing
Relegados (1) 17,80 x 12,87 (0) Exploradores do Vácuo
Alfa Racing Brasil (0) 8,60 x 25,40 (1) Honda F1 Team
Falcon's Fury Brasil (0) 12,93 x 21,93 (1) The Overtakers
The Special One (1) 33,07 x 16,27 (0) Brothers Of Speed
Squadra Vincitore (1) 20,40 x 15,27 (0) Exploradores do Vacuo
Brasil IV (1) 19,67 x 12,13 (0) Skidmark Racing
Ases do Volante (0) 15,07 x 22,27 (1) Cantinho Ti Bilete GPPro Team
Burnout Racing (1) 24,67 x 18,40 (0) Gurgel Racing
Lisbon Racing Team (0) 15,00 x 19,60 (1) Scuderia União Brasil
Wolf Lusitania Team (0) 17,27 x 17,40 (1) Luso Drivers
Tio Bob Racing (1) 24,60 x 14,87 (0) D.J.H.C. Glorious Racing Team
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DO JAPÃO DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rogério Mandler M5 132 = 2º Rafael Zambrano P6 121 = 3º Renan Henrique P24 110 +1 4º Filipe Oliveira P12 108 -1 5º Gideon Rosa P10 96 +2 6º Igor Augusto P17 93 7º Vinício Souza M3 91 8º Lorenzo Rodrigues P14 90 9º Terence Carneiro P5 86 -4 10º Leonardo Franco M4 80 11º Charles Kurz P9 79 12º Rogério Médici de MoraesA18 78 13º João Silva Júnior P24 76 14º Josiel Moraes P18 74 15º Gabriel Escada P22 72 16º Baiano Kirst P16 71* 17º Felipe Seolin P9 71* 18º Darthson Bonassoli M1 71* 19º Pablo Borges A9 71 20º Rafael Mantovani M2 70 21º Luciano Kirst P2 65 22º Rogério Araken M1 64 23º Edenilson Oliveira P6 54 24º Tiago Mendes P2 51 ------------------------------------------- 25º Diogo Schwinn P24 49 ------------------------------------------- 26º Leonardo Araújo P20 46 +1 27º José Rogério Alves P18 39 -1 28º Bruno Guilherme M3 19 = 29º Gustavo Bellotto M3 15 = --º Sobral Perez P17 0**** (desclassificado)
*Desempates
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi declassificado do campeonato. Zona de rebaixamento será prolongada até a 25ª colocação.
SOBRAL PEREZ 1 Campeonato da Série C (T55) 1 Campeonato da Série D (T54) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T55) 3 participações na Copa RAB do Amador
4ª Rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 5ª entre os 5 primeiros 4ª rodada de Rafael Zambrano entre os 5 primeiros da Série A 14ª rodada de Ranan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de Filipe Oliveira entre os 5 primeiros da Série A Quinquagésima (50ª) rodada de Gideon Rosa entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 105 = 2º Ótulos Gomes P25 88 = 3º Adriano Barbosa P8 86 +1 4º Rodrigo Fernandes P25 78 -1 5º Jorge Luiz Filho P16 75 +2 ------------------------------------------- 6º Carlos Vieira Jr. A81 73 7º Victor Fabiano P13 71 8º Dekster Jesus A43 64 9º Ricardo Faria A57 60 10º Michell Coredeiro A88 58 11º Fers Húngaro P4 51* 12º Marlon Miranda A14 51 13º Pedro Henrique A51 49 14º Júlio Pereira P17 47 15º Douglas Cirelli P5 45* 16º Paulo Carneiro P20 45 17º Diego Borçoi A85 42 18º Joelson Gonçalves P14 38 19º Renato Svaiter A86 37* 20º David Antônio Bovolon M1 37 21º Juliano Matzenbacher A14 36 22º João Scarcela P12 33* 23º Marcos Rodrigues P5 33 24º Allecio Nagleydson A87 30 ------------------------------------------- 25º Ademir Vieira P19 28 +2 26º Gustavo Merszi A71 25 -3 27º José Nunes P16 22 -2 28º Glauco Silva A5 20 +1 29º Alexandre Lietz P24 12 -2 30º Giordano Vieira A37 5 =
*Desempates
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 114 = 2º Pedro da Silva A51 108 = 3º Henrique Ferreira A77 96 = 4º Jader Delgado A8 95 = 5º Pedro Braga A17 88 +1 6º Rafael Santos A87 87 -1 ------------------------------------------- 7º Lucas Buri P5 84 8º Valter Andreiev A81 83 9º Lucas Palma A20 78 10º Claudemar Teichmann A85 70 11º Leandro Santos A74 62 12º Alex Fuzatto A93 60 13º Luiz Oliveira A78 59 14º Mario Cavalari A66 57 15º Sandro Argemi A18 56* 16º Marco Memória P8 56 17º Devis Silva A32 49 18º Rafael Henrique A26 46 19º Alexandre Watanabe P3 40 20º Clóvis Aguiar A81 38 +1 ------------------------------------------- 21º Daniel Couto A32 36 +4 22º Jorge Luciano A50 34 = 23º Fabrízio Rotter A37 31 +1 24º Bruno Silva A67 30 -4 25º Nilson Pina A15 24 -2 26º Amato Batoni A52 9 = 27º Clóvis Custódio A12 7 = 28º Matheus Reis A38 4** = 28º Josever Martins A84 4** = 30º Johny Prates A32 0**** (desclassificado)
*Desempates
** Todos os resultados iguais.
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi declassificado do campeonato.
JONHY PRATES 4 **** premiações de Troféu Leandro Sereno (T58, T60, T61 e T62) 7 participações na Série A 2 participaçoes na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa dos Campeões
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 94 = 2º Gilson Júnior P13 75 +1 3º Heversson Amorim A8 68 +2 4º Charle Nobre A51 63 -2 5º Marcelo Gadelha R29 58 -1 ------------------------------------------- 6º Rene Rodrigues A71 56 7º Fabrício Gadelha R108 55 8º Fabio Lemgruber R63 54 9º Sérgio Maggessi A30 52 10º Anderson Picagli A92 48 11º Edgar Xavier A37 46 12º Anderson Verdin A50 44 13º Júnior Dantas A4 42 14º Léo Leal A44 41 15º Fábio Rossi A2 36 16º Sérgio Saraiva A29 35 17º Otávio Augusto P5 26 18º Flávio Almeida A57 22 19º Samuel Cardozo A89 21 20º Alexandro Lima A59 18 21º Aleksander Wakamori A60 16 22º Ewerton Souza R2 15 23º Alec Borelli A90 7 24º Danilo Oliveira A80 6 25º Luiz Marcelo Teixeira A62 5 26º João Granja A35 1***
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 60 +2 2º Diogo Oliveira A45 59* -1 3º Guilherme Franco R22 59 -1 4º André Hilbert A88 48* +6 5º Robson Dias A39 48* +4 ------------------------------------------- 6º Ricardo Conessa R12 48 7º Paulo Guarim R124 46 8º Luiz Eduardo Albrecht R60 44 -4 9º Sérgio Coluce A69 41 10º Bruce Vasconcelos A87 38 -5 11º Paulo Monteiro A59 36 12º Paulo Júnior R165 29 13º Orion Valentin A2 28 14º Adriano Santana R162 25 15º Tadeu Bolzan A29 23* 16º Alexandre Faria A32 23 17º Alessandro Neolan A45 22 18º Júlio Reis A38 17 19º Omar Neder A62 12 20º Eduardo Hoepers A17 11 21º Guilherme Siqueira A24 8* 22º Mauro Júnior A30 8 23º Samara Verdin A35 7 24º Rogério Pereira A61 5 25º Antônio Guzzo A90 4 26º Emerson Santos A44 0****
*Desempates
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi declassificado do campeonato. 1 * Vice Campeonato da Série C (T55) 1 participação na Copa RAB do Amador
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Lorenzo Rodrigues A P14 90 +1 Rogério Mandler A M5 132 = Terence Carneiro A P5 86 -1 Rogério Araken A M1 64 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Valter Andreiev C A81 83 = David Antônio Bovlon B M1 37 = Júlio Pereira B P17 47 +1 Bruno Guilherme A M3 19 = Alexandre Watanabe C P3 40 -1 Grupo C Grupo D Pedro Braga C A17 88 = Filipe Oliveira A P12 108 = João Silva Júnior A P24 76 +1 Igor Augusto A P17 93 = ------------------------------------------- -------------------------------------------- Darthson Bonassoli A M1 71 -1 Rogério Médice de MoraesA A18 78 = Ademir Vieira B P8 28 = Marco Memória C P8 56 = Joelson Gonçalves B P14 38 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 2/3 (sem desempates)
1º Pedro da Silva A51 108 C = 2º Asdrúbal Corral A10 105 B = 3º Henrique Ferreira A77 96 C = 4º Jader Delgado A8 95 C = 5º Gilberto Marinho A57 94 D1 = 6º Pedro Braga A17 88 C +2 7º Rafael Santos A87 87 C = 8º Valter Andreiev A81 83 C +6 9º Rogério Médici de MoraesA18 78 A -3 9º Lucas Palma A20 78 C +2 11º Carlos Vieira Jr. A81 73 B +2 12º Pablo Borges A9 71 A -4 13º Claudemar Teichmann A85 70 C -3 14º Heversson Amorim A8 68 D1 +4 15º Dekster Jesus A43 64 B = 16º Charle Nobre A51 63 D1 -7 --------------------------------------------------- 17º Leandro Santos A74 62 C (novo) 18º Alex Fuzatto A93 60 C +2 18º Ricardo Faria A57 60 B +6 18º Vitor Gantois A67 60 D2 +10 21º Diogo Oliveira A45 59 D2 -9 21º Luiz Oliveira A78 59 C -4 23º Michell Coredeiro A88 58 B = 24º Mario Cavalari A66 57 C -2 25º Sandro Argemi A18 56 C +5 25º Rene Rodrigues A71 56 D1 +1 27º Sérgio Maggessi A30 52 D1 -8 28º Marlon Miranda A14 51 B (novo) 29º Pedro Henrique A51 49 B +1 29º Devis Silva A32 49 C (novo) 31º Anderson Picagli A92 48 D1 = 31º Robson Dias A39 48 D2 (novo) André Hilbert A88 48 D2 (novo)
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
Os jogadores rebaixados na temporada anterior que continuam jogando foram ordenados por ordem alfabética, recebendo um número de 1 a 17 e foram sorteados 8 para compor um grupo e os 9 restantes para o outro.
https://sorteador.com.br/sorteador/resultado/1461778
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A
Sandro Argemi A18 C 18 Fabio Lemgruber R63 D1 12 Ricardo Conessa R12 D2 12 Bruno Silva A67 C 1 ------------------------------------------- Gustavo Merzsi A71 B 1 Josever Martins A48 C 1 Júlio Reis A38 D2 1 Júnior Dantas A4 D1 1 Guilherme Siqueira A24 D2 0 Grupo B Jorge Luiz Filho P16 B 25 Vitor Gantois A67 D2 20 Heversson Amorim A8 D1 19 Rene Rodrigues A71 D1 16 -------------------------------------------- Michell Coredeiro A88 B 15 Giordano Vieira A24 B 1 Renato Svaiter A86 B 1 Luiz Marcelo Teixeira R60 D1 0
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4406632#post4406632 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Feliz ano ae brasileirada! mta saude e paz pra vcs e suas familias.. vamo recupera o q eh nosso de direito copa e campeonato!! kkkkk
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 04 - SUZUKA GP - JAPÃO
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
XXIX Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/2ª Rodada
Crazy Train Motorsport (2) 33,67 x 24,07 (0) Amazonas Brasil Racing I (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Mete o Pau e Breca Seco (2) 18,33 x 17,00 (0) Scuderia União Brasil I (Mete o Pau e Breca Seco classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Resenha's Racing (1) 24,53 x 17,97 (1) Storm Drivers
Nova Era (1) 16,00 x 21,87 (1) OMG It's Maldonado
Famel Racing Team (2) 30,07 x 28,00 (0) DragonFire Racing (Famel Racing Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Relegados (2) 20,00 x 17,33 (0) Exploradores do Vácuo (Relegados classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil (0) 11,60 x 13,60 (2) Honda F1 Team (Honda F1 Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Falcon's Fury Brasil (1) 24,60 x 18,80 (1) The Overtakers
The Special One (2) 22,87 x 13,93 (0) Brothers Of Speed (The Special One classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Squadra Vincitore (2) 22,00 x 13,53 (0) Exploradores do Vacuo (Squadra Vincitore classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Brasil IV (1) 14,20 x 16,53 (1) Skidmark Racing
Ases do Volante (0) 9,60 x 13,07 (2) Cantinho Ti Bilete GPPro Team (Cantinho Ti Bilete GPPro Team classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Burnout Racing (1) 20,73 x 24,80 (1) Gurgel Racing
Lisbon Racing Team (0) 15,33 x 22,60 (2) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Wolf Lusitania Team (1) 19,13 x 19,10 (1) Luso Drivers
Tio Bob Racing (1) 23,67 x 24,27 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIV Copa Brasil & Portugal de Managers - Fase de Grupos/4ª Rodada
Após 4 rodadas, ja temos os 32 classificados para a fase de grupos:
1º Frederico Neves 253,8 2º José Serrano 249,6 3º Rafael Zambrano 238,4 4º Pedro Da Silva 224 5º Marlon Feltrin Jeremias 222,6 6º Asdrúbal Corral 222,6 7º Gilberto Marinho 215,6 8º Daniel Andrade 214,4 9º Paulo Soares 214,2 10º Luis Simoes 205,8 11º Luis Ferreira 205,2 12º João Jesus 204,4 13º Gideon Rosa 198,4 14º Igor Augusto 193,6 15º Lucas Palma 193,2 16º Guilherme Franco 188,4 17º Otulos Gomes 185,6 18º Carlos Dias 185,6 19º Fabio Lemgruber 182,4 20º Adriano Barbosa 182,4 21º Fabricio Gadelha 181,2 22º Ricardo Conessa 177,6 23º Carlos Carmona 175,2 24º Tarcisio Silva 174 25º Roberto Ribeiro 172,8 26º Pedro Nunes 171,6 27º Charles Kurz 171,2 28º Paulo Duarte 170,8 29º Rodrigo Fernandes 169,6 30º Ricardo Faria 168 31º Josiel Moraes 163,2 32º Pedro Braga 162,4 33º Bruno Rocha 157,2 34º Leandro Santos 155,4 35º Paulo Junior 154,8 36º Nuno Vicente 154 37º Felipe Cândido 153,6 38º Jose Ramalho 150 39º Luciano Kirst 148,8 40º Anderson Verdin 145,6 41º Leonardo Franco 144 42º Leo Leal 141,4 43º Manuel Cidade 138 44º Bruce Vasconcelos 135,8 45º Marcos Barizon 134,4 46º Marco Memoria 134,4 47º Sandro Centeio 133,2 48º Junior Dantas 131,6 49º Mateus Vaz 123,2 50º Manuel Martins 121,6 51º Julio Pereira 120 52º Douglas Cirelli 113,6 53º Francisco Avila 107,8 54º Antonio Cerqueira 105 55º Fernando Bueno 99 56º Filipe Pelouro 96 57º Alexandre Beato 95,2 58º Gustavo Faria 89,6 59º Ademir Vieira 89,6 60º João Scarcela 86,4 61º Danilo Oliveira 85,4 62º Clovis Custodio 77 63º Jean Pontelli 75,6 64º Fernando Cunha 73,6 65º Fabinn Junior 70,8 66º Cristiano Freitas 70,4 67º Giordano Vieira 70 68º Amato Batoni 68,6 69º António Almeida 57,6 70º Antonio Guzzo 46,2 71º Pedro Castro 44,8 72º Fernando Oliveira 44,8 73º Josever Martins De Moraes 43,4 74º Paulo Raposo 40,6 75º Rui Teixeira 14
E os grupos ficaram formados assim:
GRUPO A:
Frederico Neves Paulo Soares Otulos Gomes Roberto Ribeiro
GRUPO B
José Serrano Luis Simoes Carlos Dias Pedro Nunes
GRUPO C
Rafael Zambrano Luis Ferreira Fabio Lemgruber Charles Kurz
GRUPO D
Pedro Da Silva João Jesus Adriano Barbosa Paulo Duarte
GRUPO E
Marlon Feltrin Jeremias Gideon Rosa Fabricio Gadelha Rodrigo Fernandes
GRUPO F
Asdrúbal Corral Igor Augusto Ricardo Conessa Ricardo Faria
GRUPO G
Gilberto Marinho Lucas Palma Carlos Carmona Josiel Moraes
GRUPO H
Daniel Andrade Guilherme Franco Tarcisio Silva Pedro Braga
|
|
|
Me registrei recentemente no fórum, só que não consigo escrever nada no tópico "novatos e visitantes", porque meu registro está esperando aprovação, então como irei cumprir essa regra? Se eu não posso escrever lá no tópico...
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXI EDIÇÃO - TEMPORADA 68
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA - GP DO ARZEBAIJÃO DA TEMPORADA 68
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Rafael Zambrano P6 156 +1 2º Renan Henrique P24 139 +1 3º Rogério Mandler M5 134 -2 4º Filipe Oliveira P12 124 = 5º Vinício Souza M3 118 +2 6º Gideon Rosa P10 114 -1 7º Leonardo Franco M4 114* 8º Igor Augusto P17 113 9º Josiel Moraes P18 104 10º Lorenzo Rodrigues P14 100 11º Rogério Médici de MoraesA18 99 12º Terence Carneiro P5 98* 13º João Silva Júnior P24 98 14º Rogério Araken M1 97 15º Felipe Seolin P9 94 16º Gabriel Escada P22 93 17º Pablo Borges A9 92 18º Charles Kurz P9 88* 19º Darthson Bonassoli M1 88 20º Rafael Mantovani M2 86 21º Baiano Kirst P16 80 22º Edenilson Oliveira P6 77 23º Diogo Schwinn P24 75 24º Luciano Kirst P2 71 ------------------------------------------- 25º Leonardo Araújo P20 66 +1 26º Tiago Mendes P2 61 -2 27º José Rogério Alves P18 41 = 28º Bruno Guilherme M3 27 = 29º Gustavo Bellotto M3 20 =
PRIMEIRA rodada de Rafael Zambrano na Liderança da Série A / 5ª entre os 5 primeiros 15ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de Rogério Mandler entre os 5 primerios da Série A 46ª rodada de Vinício Souza entre os 5 primeiros da Série A 7ª rodada de Filipe Oliveira entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Asdrúbal Corral A10 132 = 2º Ótulos Gomes P25 109 = 3º Adriano Barbosa P8 99 = 4º Rodrigo Fernandes P25 97 = 5º Jorge Luiz Filho P16 82 = ------------------------------------------- 6º Victor Fabiano P13 81 +1 ------------------------------------------- 7º Ricardo Faria A57 75 8º Carlos Vieira Jr. A81 74 9º Dekster Jesus A43 74* 10º Douglas Cirelli P5 70 11º Michell Coredeiro A88 67 12º Fers Húngaro P4 66 13º Marlon Miranda A14 64 14º Diego Borçoi A85 63 15º Juliano Matzenbacher A14 60 16º Ademir Vieira P19 60* 17º Pedro Henrique A51 57 18º João Scarcela P12 57* 19º Joelson Gonçalves P14 54 20º Júlio Pereira P17 48 21º Paulo Carneiro P20 46 22º David Antônio Bovolon M1 43* 23º Marcos Rodrigues P5 43 24º Allecio Nagleydson A87 40 -------------------------------------------- 25º Renato Svaiter A86 38 -6 26º Gustavo Merszi A71 26 = 27º José Nunes P16 23 = 28º Glauco Silva A5 21 = 29º Alexandre Lietz P24 13 = 30º Giordano Vieira A37 6 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P13 142 = 2º Jader Delgado A8 122 +2 3º Rafael Santos A87 114 +3 4º Valter Andreiev A81 110 +4 5º Pedro da Silva A51 109 -3 6º Pedro Braga A17 106 -1 -------------------------------------------- 7º Henrique Ferreira A77 102 -4 -------------------------------------------- 8º Lucas Palma A20 101 9º Lucas Buri P5 100 10º Claudemar Teichmann A85 92 11º Leandro Santos A74 81 12º Marco Memória P8 79 13º Luiz Oliveira A78 76 14º Mario Cavalari A66 75 15º Sandro Argemi A18 74 16º Alex Fuzatto A93 70 17º Rafael Henrique A26 68 18º Devis Silva A32 66 19º Daniel Couto A32 60 20º Jorge Luciano A50 50 --------------------------------------------- 21º Clóvis Aguiar A81 42 -1 22º Alexandre Watanabe P3 41 -3 23º Fabrízio Rotter A37 36 = 24º Bruno Silva A67 31 = 25º Nilson Pina A15 30 = 26º Amato Batoni A52 18 = 27º Clóvis Custódio A12 8 = 28º Matheus Reis A38 5** = 28º Josever Martins A84 5** =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Gilberto Marinho A57 121 = 2º Gilson Júnior P13 91 = 3º Charle Nobre A51 87 +1 4º Rene Rodrigues A71 75* +2 5º Marcelo Gadelha R29 75 = ------------------------------------------- 6º Fabrício Gadelha R108 72 +1 ------------------------------------------- 7º Heversson Amorim A8 69 -4 8º Fabio Lemgruber R63 62 9º Edgar Xavier A37 60* 10º Sérgio Maggessi A30 60 11º Anderson Picagli A92 57 12º Léo Leal A44 54 13º Fábio Rossi A2 50 14º Otávio Augusto P5 47 15º Sérgio Saraiva A29 46 16º Anderson Verdin A50 45 17º Júnior Dantas A4 43 18º Samuel Cardozo A89 35 19º Alexandro Lima A59 24 20º Flávio Almeida A57 23 21º Ewerton Souza R2 22 22º Aleksander Wakamori A60 17 23º Alec Borelli A90 8* 24º Danilo Oliveira A80 8 25º Luiz Marcelo Teixeira A62 5 26º João Granja A35 1****
**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
JOÃO GRANJA 1 * Vice Campeonato da Série D (T56) 1 participação na Copa RAB do Amador 1 participação na Copa Tirelli dos Campeões
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A67 78 = 2º Guilherme Franco R22 76 +1 3º Diogo Oliveira A45 70 -1 4º Robson Dias A39 69 +1 5º André Hilbert A88 65 -1 ------------------------------------------- 6º Ricardo Conessa R12 61 7º Paulo Guarim R124 57 8º Luiz Eduardo Albrecht R60 48 9º Bruce Vasconcelos A87 47 10º Sérgio Coluce A69 43 11º Alexandre Faria A32 41 12º Orion Valentin A2 39 13º Paulo Monteiro A59 38* 14º Alessandro Neolan A45 38 15º Paulo Júnior R165 30 16º Adriano Santana R162 29 17º Tadeu Bolzan A29 28 18º Mauro Júnior A30 26 19º Omar Neder A62 22 20º Júlio Reis A38 18 21º Samara Verdin A35 17 22º Rogério Pereira A61 15 23º Eduardo Hoepers A17 11 24º Guilherme Siqueira A24 8 25º Antônio Guzzo A90 5
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 5/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Valter Andreiev C A81 110 +2 Rogério Mandler A M5 134 = Lorenzo Rodrigues A P14 100 -1 Rogério Araken A M1 97 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Terence Carneiro A P5 98 -1 David Antônio Bovlon B M1 43 = Júlio Pereira B P17 48 = Bruno Guilherme A M3 27 = Alexandre Watanabe C P3 41 = Grupo C Grupo D
Pedro Braga C A17 106 = Filipe Oliveira A P12 124 = João Silva Júnior A P24 98 = Igor Augusto A P17 113 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Darthson Bonassoli A M1 88 = Rogério Médici de MoraesA A18 99 = Ademir Vieira B P8 60 = Marco Memória C P8 79 = Joelson Gonçalves B P14 54 =
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL
1º A Valter Andreiev C A81 3ª Participação. Melhor: Quartas 2º B Rogério Araken A M1 4ª Participação. Melhor: Semi Final
1º C Pedro Braga C A17 Estreante 2º D Igor Augusto A P17 4ª Participação. Melhor: Campeão T67 Super
1º B Rogério Mandler A M5 4ª Participação. Melhor: Campeão T67 2º A Lorenzo Rodrigues A P14 2ª Participação. Melhor: Quartas
1º D Filipe Oliveira A P12 3ª Participação. Melhor: Campeão T66 2º C João Silva Júnior A P24 4ª Participaçao. Melhor: Semi Final
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL CLASSIFICATÓRIA FINAL 3/3
1º Asdrúbal Corral A10 132 B +1 2º Jader Delgado A8 122 C +2 3º Gilberto Marinho A57 121 D1 +2 4º Rafael Santos A87 114 C +3 5º Valter Andreiev A81 110 C +3 6º Pedro da Silva A51 109 C -5 7º Pedro Braga A17 106 C -1 8º Henrique Ferreira A77 102 C -5 9º Lucas Palma A20 101 C = 10º Rogério Médici de MoraesA18 99 A -1 11º Pablo Borges A9 92* A +1 12º Claudemar Teichmann A85 92 C +1 13º Charle Nobre A51 87 D1 +3 14º Leandro Santos A74 81 C +3 15º Vitor Gantois A67 78 D2 +3 16º Luiz Oliveira A78 76 C +5 ---------------------------------------------------- 17º Ricardo Faria A57 75 B 18º Mario Cavalari A66 75 C 19º Rene Rodrigues A71 75 D1 20º Carlos Vieira Jr. A81 74 B -9 21º Dekster Jesus A43 74 B -6 22º Sandro Argemi A18 74 C 23º Alex Fuzatto A93 70 C 24º Diogo Oliveira A45 70 D2 25º Heversson Amorim A8 69 D1 -11 26º Robson Dias A39 69 D2 27º Rafael Henrique A26 68 C 28º Michell Coredeiro A88 67 B 29º Devis Silva A32 66 C 30º André Hilbert A88 65 D2 31º Marlon Miranda A14 64 B 32º Diego Borçoi A85 63 B
*DESEMPATE P. Borges: 24 (R1) / C. Teichmann: 22 (R5)
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL
1º Asdrúbal Corral A10 B 4ª Participação. Melhor: Campeão T56 16º Luiz Oliveira A78 C Estreante
8º Henrique Ferreira A77 C 2ª Participação. Melhor: Oitavas 9º Lucas Palma A20 C 5ª Participação. Melhor: Vice Campeão T55
3º Gilberto Marinho A57 D1 Estreante 14º Leandro Santos A74 C Estreante
5º Valter Andreiev A81 C Estreante 12º Pablo Borges A9 A Estreante
2º Jader Delgado A8 C Estreante 15º Vitor Gantois A67 D2 2ª Participação. Melhor: Oitavas
7º Pedro Braga A17 C 3ª Participação. Melhor: Oitavas 10º Rogério Médici de MoraesA18 A 2ª Participação. Melhor: Quartas
4º Rafael Santos A87 C Estreante 13º Charle Nobre A51 D1 3ª Participação. Melhor: Oitavas
6º Pedro da Silva A51 C 2ª Participação. Melhor: Semi Final 11º Claudemar Teichmann A85 C 2ª Participação: Melhor: Oitavas
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A RODADA 2/4 DA FASE DE GRUPOS
Sandro Argemi A18 C 36 Vitor Gantois A67 D2 38 Ricardo Conessa R12 D2 25 Rene Rodrigues A71 D1 35 Fabio Lemgruber R63 D1 20 Jorge Luiz Filho P16 B 32 Bruno Silva A67 C 2 Michell Coredeiro A88 B 24 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Gustavo Merzsi A71 B 2 Heversson Amorim A8 D1 20 Josever Martins A48 C 2 Giordano Vieira A24 B 2 Júnior Dantas A4 D1 2 Renato Svaiter A86 B 2 Júlio Reis A38 D2 2 Luiz Marcelo Teixeira R60 D1 0 Guilherme Siqueira A24 D2 0
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4408258#post4408258 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxi-edi-o-t68-... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Bom ano novoooooo... Excelente 2019 meu povo, para os burguesinhos que não andam de helicóptero e colocam a carinha na rua todo dia pra enfrentar os problemas sociais >>> também...
Quote ( Leandro Santos @ January 4th 2019,14:46:40 ) GRUPO C
Rafael Zambrano Luis Ferreira Fabio Lemgruber Charles Kurz
kkkkk tadinhos
|
|
|
GRUPO C
Rafael Zambrano Luis Ferreira Fabio Lemgruber Charles Kurz
kkkkk tadinhos
Vamos ver... cá te espero.
Bom ano
|
|
|
XLII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 68 - CORRIDA 05 - BAKU CITY GP - AZERBAIJÃO
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
XIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Rounds 1 e 2 de 5:
GRUPO A:
1- Resenha's Racing - 14 2- TORINO Argentino Competición - 6 *
3- Volkswagen Hispano - 6 * 4- URUGUAY Racing Team - 6 *
Pontuações na R1:
Resenha's Racing - 24,53 (7 pontos) Volkswagen Hispano - 21,20 (5 pontos) URUGUAY Racing Team - 18,32 (3 pontos) TORINO Argentino Competición - 15,61 (1 ponto)
Pontuações na R2:
Resenha's Racing - 28,40 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 24,23 (5 pontos) URUGUAY Racing Team - 18,40 (3 pontos) Volkswagen Hispano - 17,07 (1 ponto)
GRUPO B:
1- Argentina Team® - 14 2- Huayra Sport Group - 10
3- Relegados - 6 4- Brasil IV - 2
Pontuações na R1:
Argentina Team® - 26,26 (7 pontos) Huayra Sport Group - 23,47 (5 pontos) Relegados - 20,00 (3 pontos) Brasil IV - 14,19 (1 ponto)
Pontuações na R2:
Argentina Team® - 27,00 (7 pontos) Huayra Sport Group - 20,27 (5 pontos) Relegados - 16,27 (3 pontos) Brasil IV - 14,87 (1 ponto)
GRUPO C:
1- Racing Kratos Alpha - 14 2- GURGEL RACING - 6 **
3- Honda F1 Team - 6 ** 4- La gran Argentina - 6 **
Pontuações na R1:
Racing Kratos Alpha - 29,86 (7 pontos) GURGEL RACING - 24,80 (5 pontos) La gran Argentina - 14,33 (3 pontos) Honda F1 Team - 13,60 (1 ponto)
Pontuações na R2:
Racing Kratos Alpha - 25,87 (7 pontos) Honda F1 Team - 20,73 (5 pontos) La gran Argentina - 15,80 (3 pontos) GURGEL RACING - 14,47 (1 ponto)
GRUPO D:
1- VATANEN - 14 2- VELOCIRAPTORS GT - 8 ***
3- Scuderia União Brasil - 8 *** 4- Scuderia União Brasil II - 2
Pontuações na R1:
VATANEN - 34,34 (7 pontos) VELOCIRAPTORS GT - 26,93 (5 pontos) Scuderia União Brasil - 22,60 (3 pontos) Scuderia União Brasil II - 17,01 (1 ponto)
Pontuações na R2:
VATANEN - 29,13 (7 pontos) Scuderia União Brasil - 28,57 (5 pontos) VELOCIRAPTORS GT - 26,20 (3 pontos) Scuderia União Brasil II - 25,40 (1 ponto)
GRUPO E:
1- Tio Bob Racing - 12 2- Amazonas Brasil Racing I - 10
3- QUEMADORES DE CAUCHO - 6 4- The Overtakers - 4
Pontuações na R1:
Amazonas Brasil Racing I - 24,06 (7 pontos) Tio Bob Racing - 23,67 (5 pontos) The Overtakers - 18,81 (3 pontos) QUEMADORES DE CAUCHO - 15,19 (1 ponto)
Pontuações na R2:
Tio Bob Racing - 20,07 (7 pontos) QUEMADORES DE CAUCHO - 17,37 (5 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 17,27 (3 pontos) The Overtakers - 15,73 (1 ponto)
GRUPO F:
1- Crazy Train Motorsport - 14 2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 10
3- Kpo47-Competición - 4 **** 4- Nova Era - 4 ****
Pontuações na R1:
Crazy Train Motorsport - 33,66 (7 pontos) CHAPA CHAPA RACING TEAM - 21,13 (5 pontos) Kpo47-Competición - 18,43 (3 pontos) Nova Era - 16,00 (1 ponto)
Pontuações na R2:
Crazy Train Motorsport - 26,53 (7 pontos) CHAPA CHAPA RACING TEAM - 25,67 (5 pontos) Nova Era - 19,33 (3 pontos) Kpo47-Competición - 18,27 (1 ponto)
GRUPO G:
1- Torque Latinoamerica Racing - 14 2- Squadra Vincitore - 10
3- The Overtakers II - 6 4- Alfa Racing Brasil II - 2
Pontuações na R1:
Torque Latinoamerica Racing - 31,12 (7 pontos) Squadra Vincitore - 22,01 (5 pontos) The Overtakers II - 18,70 (3 pontos) Alfa Racing Brasil II - 14,34 (1 ponto)
Pontuações na R2:
Torque Latinoamerica Racing - 31,72 (7 pontos) Squadra Vincitore - 24,13 (5 pontos) The Overtakers II - 15,60 (3 pontos) Alfa Racing Brasil II - 13,63 (1 ponto)
GRUPO H:
1- Burnout Racing - 14 2- Mete o Pau e Breca Seco! - 10
3- Tango Argentina Competición - 6 4- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 2
Pontuações na R1:
Burnout Racing - 20,73 (7 pontos) Mete o Pau e Breca Seco! - 18,53 (5 pontos) Tango Argentina Competición - 16,75 (3 pontos) SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 6,46 (1 ponto)
Pontuações na R2:
Burnout Racing - 26,67 (7 pontos) Mete o Pau e Breca Seco! - 26,53 (5 pontos) Tango Argentina Competición - 18,63 (3 pontos) SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 10,07 (1 ponto)
DESEMPATES:
* TORINO Argentino Competición x Volkswagen Hispano x URUGUAY Racing Team
TORINO Argentino Competición - 39,84 Volkswagen Hispano - 38,27 URUGUAY Racing Team - 36,72
** GURGEL RACING x Honda F1 Team x La gran Argentina
GURGEL RACING - 39,27 Honda F1 Team - 34,33 La gran Argentina - 30,13
*** VELOCIRAPTORS GT x Scuderia União Brasil
VELOCIRAPTORS GT - 53,13 Scuderia União Brasil - 51,17
**** Kpo47-Competición x Nova Era
Kpo47-Competición - 36,70 Nova Era - 35,33
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|