Συγγραφέας |
Θέμα: Fórum do Brasil |
95057 απαντήσεις
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVII EDIÇÃO - TEMPORADA 64
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA CHINA DA TEMPORADA 64
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gideon Rosa M1 101 = 2º Charles Kurz M4 91 (+1) 3º Raul Souza M1 87 (-1) 4º Rafael Mantovani P20 86 (+1) 5º Rogério Médici de MoraesM5 85* (+8) 6º Tiago Mendes P18 85 (+1) 7º Renato Svaiter P24 83* (+3) 8º Igor Augusto P8 83 (-1) 9º Leonardo Navarro P17 82 (+2) 10º Juliano Matzenbacher P16 78 (-2) 11º Bruno Guilherme A72 74 (+1) 12º Fábio Schrier P12 69 (-2) 13º Lorenzo Rodrigues P17 62 (+1) 14º Luciano Kirst P2 60 (-5) 15º Michell Coredeiro M5 54 (+2) 16º Diogo Schwinn M2 51 = 17º Sandro Argemi P13 48 (+3) 18º Carlos Vieira Jr. M5 47 (+1) 19º Pablo Borges P25 45 (-4) 20º Leonardo Araújo P25 36 (+1) 21º José Rogério Alves P18 35 (-3) 22º Douglas Cirelli A52 29* (+1) 23º Giordano Vieira M1 29 (-1) 24º Josiel Moraes A68 28 = 25º Johny Prates P7 19 = ------------------------------------------- 26º Edenilson Oliveira A34 18 = 27º Asdrúbal Corral M5 7 = 28º Jorge Luiz Filho P12 3** = 28º Alexandre Fernandes A92 3** = 30º Ícaro Assis P13 0*** =
*DESEMPATES R. M. Moraes: 39 / T. Mendes: 31 R. Svaiter: 32 / I. Augusto: 30 D. Cirelli: 21 / G. Vieira: 12
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desempate.
*** I. Assis perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
3ª Rodada de Gideon Rosa na Liderança do Campeonato da Série A / 19ª entre os 5 primeiros 65ª Rodada de Charles Kurz entre os 5 primeiros da Série A 29º Rodada de Raul Souza entre os 5 primeiros da Série A 139ª Rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A Primeira Rodada de Rogério Médici de Moraes entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Diego Borçoi P13 90 = 2º Dekster Jesus P17 88 = 3º Allecio Nagleydson A39 81 = 4º Vinício Souza A85 78** (-1) 4º Leonardo Franco A23 78** (+2) ------------------------------------------- 6º Renan Henrique A20 75** = 6º Gustavo Merzsi A28 75** = 8º Baiano Kirst A7 63 (+1) 9º João Scarcela P12 53 (+2) 10º Gustavo Bellotto P2 52 (-5) 11º Sobral Perez A8 50 (+1) 12º Marlon Miranda A6 46* (+1) 13º Luiz Marcelo Teixeira P6 46 (+1) 14º Cláudio Laguna P13 43 (+1) 15º Vitor Gantois A67 40 (-5) 16º Lucas Macena P11 37 (+1) 17º Ricardo Faria A57 36* (+1) 18º Samuel Cardozo A89 36 (-2) 19º Henrique Ferreira A106 33 (+2) 20º Fabrízio Rotter A37 31 (+2) 21º Emerson Santos P3 25 (-1) 22º Gabriel Escada P6 22 (+5) 23º Felipe Seolin A56 20 (-4) 24º Victor Fabiano P13 19 (-1) ------------------------------------------- 25º Pedro Henrique P22 15 (-1) 26º Rogério Pereira P9 13 (-1) 27º Valter Andreiev A81 4 (-1) 28º Luiz Souza P23 3** (-1) 28º Joelson Gonçalves A79 3** (-1) 30º Ewerton Silva A65 0*** =
*DESEMPATES M. Miranda: 17 e 17 / L. M. Teixeira: 17 e 16 R. Faria: 19 / S. Cardozo: 14
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desempate.
*** E. Silva perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Marcelo Scher P9 92 = 2º Rogério Mandler P16 88 = 3º Daniel Vieira P13 75 = 4º Guilherme Siqueira A22 74 (+1) 5º Ábne Soares A98 73 (-1) 6º Rogério Araken P12 67 (+1) ------------------------------------------- 7º Sérgio Maggessi A4 65 (-1) 8º Marcelo Gadelha A22 58 (+2) 9º Diogo Oliveira P2 57* (-1) 10º Ricardo Conessa A67 57 (-1) 11º Lucas Palma A20 50 (+3) 12º Fers Húngaro P4 45 (+1) 13º Amato Batoni A52 43 (-3) 14º Alexandre Watanabe P10 40 (-2) 15º Rafael Macharete P1 38 (+1) 16º Devis Silva P19 37 (+1) 17º Alexandre Faria P4 27 (-2) 18º Pedro Braga A17 26 (+1) 19º Bruno Silva P5 18 (+3) 20º Erick Matheus P12 12 (-2) ------------------------------------------- 21º Terence Carneiro A10 11* (+5) 22º Rafael Zambrano A88 11 (-2) 23º Anderson Picagli P6 9 = 24º Alex Fuzatto P12 8* (-4) 25º Anderson Verdin A102 8 (-1) 26º Matheus Senna Ramos A84 6 (+3) 27º Pedro da Silva P1 4 (-3) 28º Danilo Oliveira A80 3** (-2) 28º Caio Sacomani A16 3** (-2) 30º Fábio Alves Martins A64 0*** =
*DESEMPATES D. Oliveira: 23 / R. Conessa: 21 T. Carneiro: 9 / R. Zambrano 6 A. Fuzatto: 6 / A. Verdin: 5
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desempate.
*** F. A. Martins perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Darthson Bonassoli A19 81 (+1) 2º Rafael Henrique A26 78 = 3º Flávio Almeida A57 75 (+1) 4º Tadeu Bolzan P12 72 (-3) 5º Fabrício Gadelha A48 63* (+4) ------------------------------------------- 6º Alessandro Neolan A102 63 (-1) 7º Rodrigo Fernandes A63 60* (-2) 8º Filipe Oliveira A105 60 (-3) 9º Fábio Lemgruber A90 53 (+3) 10º Lucas Buri R177 48** = 10º Rafael Santos R101 48** = 12º Adriano Barbosa A86 46 = 13º João Silva Júnior A77 45 (-6) 14º Rene Rodrigues A85 41 (+5) 15º Alexandre Lietz P25 37* (+5) 16º Marco Aurélio A11 37* (+3) 17º Mauro Júnior A30 37 = 18º Edgar Xavier R148 34 (+3) 19º Nilson Pina A102 33 (-4) 20º Joaquim Souto A24 31 (+4) 21º Claudemar Teichmann A85 29 (-6) 22º Luiz Oliveira P6 26* (+9) 23º Anderson Rodrigues A38 26 (-7) 24º Matheus Reis R135 25 (+1) 25º Otulos Gomes A14 23 (-6) 26º Robson Dias P3 19 (-3) 27º Victor Hugo Souza A14 18 (+1) 28º Gilson Júnior A77 14 (-1) 29º Maurício Zayat A69 10* (-3) 30º Jorge Luciano A50 10 = 31º Antônio Lisboa A56 9 (-2) 32º Ademir Vieira A101 8 (-1) 33º Gilberto Marinho A57 3** (-2) 33º Jader Delgado A8 3** (-2) 33º Paulo Carneiro A103 3** (-2) 36º Higo Camporez A83 2 = 37º Lucas da Silva Santos A13 0*** =
*DESEMPATES F. Gadelha: 27 / A. Neolan: 22 R. Fernandes: 23 / F. Oliveira: 22 A. Lietz: 19 / M. Aurélio: 17 / Mauro Jr.: 15 L. Oliveira: 24 / A. Rodrigues: 16 M. Zayat: 9 / J. Luciano: 7
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desempate.
*** L. S. Santos perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Leandro Leal A68 71 (+1) 2º Marcos Rodrigues A33 66 (-1) 3º José Nunes P22 65 (+4) 4º Josever Martins A59 63 (-1) 5º Gustavo Costa A53 58 (+3) ------------------------------------------- 6º Glauco Silva A62 57 (-2) 7º Clóvis Aguiar A5 46 (+2) 8º David Antônio Bovolon A69 44* (-3) 9º Paulo Monteiro P19 44 (-3) 10º Antônio Guzzo A106 40* (+6) 11º Luciano Silva R156 40 (+2) 12º Henrique Reis P15 39* (+2) 13º Júlio Reis A72 39 (-1) 14º Marcelo Cajueiro A66 36 (+1) 15º Fernando Mendonça A10 35* (-5) 16º Fábio Soares A20 35 (-5) 17º Alec Borelli A13 30 (+3) 18º Leandro Santos R125 24 = 19º Aleksander Wakamori A69 23 (-2) 20º Daniel Couto R68 19 (-1) 21º Clóvis Custódio A88 18 (+1) 22º Orion Valentin P6 17 (+5) 23º Paulo Guarim A23 12* (+5) 24º Charle Nobre A51 12 (-2) 25º André Hilbert P11 10 (-4) 26º Alisson Vieira A27 9** (-4) 26º Fábio Rossi A2 9** (-4) 28º Marco Memória A87 9 (+2) 29º Samara Verdin A35 8 (-7) 30º Luiz Eduardo Albrecht A92 7 = 31º Eduardo Hoepers A38 5** (-3) 31º Alexandro Lima A69 5** (-1) 33º Cleitom Oliveira A77 4 (+3) 34º Daniel Bravo A60 3** (-4) 34º Emerson Moreno A72 3** (-4) 36º Rafael Pignate A54 2 (-6) 37º Charles Silva R93 0*** (-1) 37º Júlio Bianchi A78 0*** (-1) 37º Selmo Bobato A2 0*** (-1)
*DESEMPATE D. A. Bovolon: 22 / P. Monteiro: 21 A. Guzzo: 21 / L. Silva: 14 H. Reis: 17 / J. Reis: 15 F. Mendonça: 20 / F. Soares: 17 P. Guarim: 9 / C. Nobre: 7
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desempate.
*** C. Silva, J. Bianchi e S. Bobato perderam 3 corridas consecutivamente e serão desclassificados caso também percam a próxima.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Rogério Mandler C P16 88 = Gideon Rosa A M1 101 = Diogo Oliveira C P2 57 = Renato Svaiter A P24 83* = ------------------------------------------- -------------------------------------------- Diogo Schwinn A M2 51 = Igor Augusto A P8 83 = Luiz Marcelo Teixeira B P6 46 = Fers Húngaro C P4 45 = Grupo C Grupo D Luciano Kirst A P2 60 = Charles Kurz A M4 91 = Michell Coredeiro A M5 54 (+1) Leonardo Navarro A P17 82 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Gustavo Bellotto B P2 52 (-1) Rogério Araken C P12 67 = Rafael Macharete C P1 38 = Cláudio Laguna B P15 43 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL PRELIMINAR 1/3 - sem desempates Classificam-se os 16 melhores de todas as divisões.
1º Allecio Nagleydson A39 81 B 1º Darthson Bonassoli A19 81 D1 3º Vinício Souza A85 78 B 3º Rafael Henrique A26 78 D1 3º Leonardo Franco A23 78 B 6º Renan Henrique A20 75 B 6º Gustavo Merzsi A28 75 B 6º Flávio Almeida A57 75 D1 9º Bruno Guilherme A72 74 A 9º Guilherme Siqueira A22 74 C 11º Ábne Soares A98 73 C 12º Leandro Leal A68 71 D2 13º Marcos Rodrigues A33 66 D2 14º Sérgio Maggessi A4 65 C 15º Baiano Kirst A7 63 B 15º Alessandro Neolan A102 63 D1 --------------------------------------------------- 15º Fabrício Gadelha A48 63 D1 15º Josever Martins A59 63 D2 19º Filipe Oliveira A105 60 D1 19º Rodrigo Fernandes A63 60 D1 21º Marcelo Gadelha A22 58 C 21º Gustavo Costa A53 58 D2 23º Glauco Silva A62 57 D2 23º Ricardo Conessa A67 57 C 25º Fábio Lemgruber A90 53 D1 26º Sobral Perez A8 50 B 26º Lucas Palma A20 50 C 28º Marlon Miranda A6 46 B 28º Clóvis Aguiar A5 46 D2 28º Adriano Barbosa A86 46 D1 31º João Silva Júnior A77 45 D1 32º David Antônio Bovolon A69 44 D2
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4302585#post4302585 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9056603 Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10115653&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
|
|
|
XV Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Resultado Final:
Classificados:
1- The Overtakers - 92,60 2- Mete o Pau e Breca Seco! - 91,20 3- Scuderia União Brasil - 83,50 4- DragonFire Racing - 74,03 5- Burnout Racing - 71,53 6- Brawn GP - 70,27 7- Amazonas Brasil Racing II - 67,79 8- Alfa Racing Brasil - 64,15 9- GURGEL RACING - 62,86 10- Tio Bob Racing - 56,21 11- Buzzin Hornets - 55,87 12- Relegados - 53,60 13- Exploradores do Vacuo - 51,80
GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS:
Classificados:
1- VELOCIRAPTORS GT - 85,40 2- VATANEN - 80,80 3- The Overtakers II - 77,95 4- Resenha's Racing - 69,06 5- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 68,73 6- Scuderia Aysen Group - 62,34 7- Huayra Sport Group - 61,80 8- Amazonas Brasil Racing I - 61,47 9- Mmmmmm Competición (MDT) - 59,80
Classificados:
1- Torque Latinoamerica Racing - 90,39 2- TORINO Argentino Competición - 73,66 3- Argentina Team® - 64,82 4- Peru Racing - 64,20 5- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 54,60 6- URUGUAY Racing Team - 51,67 7- GPRO ARGENTINA - 51,27 8- LOS ARGENTOS F1 - 42,27 9- Venezuela Team Race - 42,21
Parabéns aos classificados! A postagem da Fase de Grupos será feita em breve!
By: Igor Augusto (Revisão e Postagem) e Filipe Oliveira (Planilha)
|
|
|
XV Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos:
A Definição dos Grupos:
- Antes do sorteio, as equipes foram divididas em 4 Pré-Grupos, pautados nos pontos obtidos nas eliminatórias, ficando assim definidos:
PRÉ-GRUPO 1:
The Overtakers Mete o Pau e Breca Seco! Torque Latinoamerica Racing VELOCIRAPTORS GT Scuderia União Brasil VATANEN The Overtakers II Crazy Train Motorsport
PRÉ-GRUPO 2:
DragonFire Racing TORINO Argentino Competición Burnout Racing Brawn GP Resenha's Racing SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING Amazonas Brasil Racing II Argentina Team®
PRÉ-GRUPO 3:
Peru Racing Alfa Racing Brasil GURGEL RACING Scuderia Aysen Group Huayra Sport Group Amazonas Brasil Racing I Mmmmmm Competición (MDT) Tio Bob Racing
PRÉ-GRUPO 4:
Buzzin Hornets Argentina - CHUECO MOTORSPORT Relegados Exploradores do Vacuo URUGUAY Racing Team GPRO ARGENTINA LOS ARGENTOS F1 Venezuela Team Race
- De cada pré-grupo saiu uma equipe para os grupos definitivos. - Nenhum grupo pode ter mais de um representante de mesma nação ou mais de duas equipes internacionais. - A Fase de Grupos é composta por 5 rodadas, sendo as equipes pontuadas de acordo com a pontuação em cada rodada no sistema 7-5-3-1, sendo dada a maior pontuação à que somar mais pontos do GPRO na rodada no grupo e a menor à que pontuar menos na rodada no GPRO.
E ESSES SÃO OS GRUPOS:
GRUPO 1:
1 VELOCIRAPTORS GT 2 Burnout Racing 3 Huayra Sport Group 4 Relegados
GRUPO 2:
1 VATANEN 2 Resenha's Racing 3 Peru Racing 4 Buzzin Hornets
GRUPO 3:
1 Scuderia União Brasil 2 DragonFire Racing 3 Mmmmmm Competición (MDT) 4 LOS ARGENTOS F1
GRUPO 4:
1 Crazy Train Motorsport 2 Amazonas Brasil Racing II 3 Scuderia Aysen Group 4 Venezuela Team Race
GRUPO 5:
1 Torque Latinoamerica Racing 2 SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING 3 GURGEL RACING 4 Exploradores do Vacuo
GRUPO 6:
1 The Overtakers II 2 TORINO Argentino Competición 3 Alfa Racing Brasil 4 URUGUAY Racing Team
GRUPO 7:
1 The Overtakers 2 Brawn GP 3 Amazonas Brasil Racing I 4 Argentina - CHUECO MOTORSPORT
GRUPO 8:
1 Mete o Pau e Breca Seco! 2 Argentina Team® 3 Tio Bob Racing 4 GPRO ARGENTINA
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Lembrando que a Burnout Racing tem 8 participantes e continua pontuando bem nos campeonatos ! precisamos de 2 managers pra completar a equipe e liberar o potencial pleno !!!
/gb/TeamProfile.asp?TeamId=488
|
|
|
Burnout é a sexta colocada do Brasil. Se alguém quiser fazer parte de uma equipe promissora, agora é a hora.
|
|
|
Quote ( Marcos Rodrigues @ April 16th 2018,21:35:43 ) Burnout é a sexta colocada do Brasil. Se alguém quiser fazer parte de uma equipe promissora, agora é a hora.
Valeu a força ! nosso time está renovado com todos os gerentes participantes de whatsapp onde discutimos estrategia e ajudamos os amigos.
nao basta se inscrever tem q mandar mensagem privada pra saber quem sao voces :D !
|
|
|
XXV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos-de-final/1º Rodada
STORM Drivers (1) 64,80 x 25,93 (0) OS Amiguinhos
D.J.H.C. Glorious Racing Team (0) 18,87 x 19,87 (1) Buzzin Hornets
DragonFire Racing (1) 20,95 x 15,07 (0) Squadra Vincitore
OMG It's Maldonado (0) 25,60 x 27,60 (1) Scuderia União Brasil
The Overtakers (1) 31,33 x 22,93 (0) Luso Drivers
Resenha's Racing (0) 17,73 x 21,95 (1) Alfa Racing Brasil
Amazonas Brasil Racing I (1) 19,00 x 17,60 (0) Scuderia União Brasil II
FAMEL Racing Team (0) 23,00 x 28,67 (1) Mete o Pau e Breca Seco
Crazy Train Motorsport (1) 41,40 x 25,47 (0) GA'ZADA F1 TEAM
Amazonas Brasil Racing II (1) 26,53 x 18,53 (0) BLACK ANGELS
Brawn GP (0) 18,52 x 19,13 (1) Fuel Baptized Brazil
Bengadores Racing (0) 12,82 x 17,73 (1) The Overtakers II
Burnout Racing (0) 15,40 x 19,00 (1) Exploradores do Vacuo
Relegados (0) 16,78 x 22,68 (1) Tio Bob Racing
WOLF-TEAM-LUSITANIA (1) 24,73 X 16,60 (0) GURGEL RACING
Cantinho Ti Bilete GPPro Team (0) 22,93 x 47,60 (1) The Special One
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Managers/Pré-copa - 3º Rodada
1º Frederico Neves 194,4 2º Nuno Vicente 189 3º Gideon Rosa 181,8 4º Marcelo Scher 180,8 5º Jose Filipe 179,2 6º Diego Borçoi 177,6 7º Leonardo Franco 166,6 8º Vinicio Souza 166,6 9º Igor Augusto 166,4 10º Leonardo Navarro 164,8 11º Luis Ferreira 164,8 12º Charles Kurz 163,8 13º Guilherme Siqueira 163,8 14º Rodolfo Soares 161,6 15º Leandro Leal 159,6 16º Alexandre Martins 154 17º Daniel Vieira 153,6 18º Nuno Toscano 153,6 19º Francisco Avila 151,2 20º Manuel Russo 151,2 21º Josever Martins De Moraes 151,2 22º Tadeu Bolzan 148,8 23º Ricardo Conessa 142,8 24º Glauco Silva 142,8 25º Marcos Barizon 140,8 26º Charles Silva 138,6 27º José Nunes 137,6 28º Lucas Palma 133 29º Edgar Xavier 130,8 30º José Mouco 130,8 31º João Jesus 130,2 32º Luciano Kirst 129,6 ______________________________________ 33º Adriano Barbosa 127,4 34º Marlon Miranda 127,4 35º Rui Teixeira 126 36º Joao Silva Junior 126 37º José Serrano 124,6 38º Amato Batoni 123,2 39º Paulo Raposo 120 40º Antonio Guzzo 119 41º Leandro Santos 118,8 42º João Scarcela 118,4 43º Pedro Almeida 115,2 44º Pedro Nunes 115,2 45º Marco Aurélio 114,8 46º Marcelo Cajueiro 113,4 47º Paulo Maia 112 48º Sandro Argemi 110,4 49º Nilson Pina 109,2 50º Pablo Borges 105,6 51º Ricardo Faria 105 52º Josiel Moraes 102,2 53º Manuel Cidade 98 54º Diogo Schwinn 91,8 55º Felipe Seolin 91 56º Ricardo Mansinho 89,6 57º Pedro Braga 89,6 58º Paulo Duarte 89,6 59º Marília Toscano 88,2 60º Alexandre Sacristao 88,2 61º Clovis Custodio 85,4 62º Claudemar Teichmann 82,6 63º Cesar Almeida 76,8 64º Otulos Gomes 75,6 65º Paulo Soares 72 66º Anderson Verdin 71,4 67º Ademir Vieira 58,8 68º Bruno Rocha 58,8 69º José Almeida 57,6 70º Marco Memoria 54,6 71º Giordano Vieira 52,2 72º Orion Valentim 49,6 73º Cleber Cavalcante 48 74º Filipe Pelouro 24 75º Emerson Moreno 21 76º Ivan Silva 16 77º Asdrúbal Corral 12,6 78º Tiago Carvalho 0
|
|
|
Que ridiculo essa corrida, fiz um stint com 19 voltas, segundo com 18, terceiro com 17, nao deu combustível. Sem boost Coloquei valor 0 no pit 1 e 2.
|
|
|
Quote ( Renan Henrique @ April 17th 2018,21:40:58 ) Que ridiculo essa corrida, fiz um stint com 19 voltas, segundo com 18, terceiro com 17, nao deu combustível. Sem boost Coloquei valor 0 no pit 1 e 2.
Colocou tolerância em todos os stints?
|
|
|
Quote ( Leandro Santos @ April 17th 2018,21:41:53 ) Quote ( Renan Henrique @ April 17th 2018,21:40:58 )
Que ridiculo essa corrida, fiz um stint com 19 voltas, segundo com 18, terceiro com 17, nao deu combustível. Sem boost Coloquei valor 0 no pit 1 e 2.
Colocou tolerância em todos os stints?
Mesmo valor de combustível para todos pits. Na verdade fez stints de 18 mesmo, errei na conta, contei a partir da saída da primeira... engraçado que coloquei 7 litros a mais, mas blza.
|
|
|
Quote ( Renato Svaiter @ April 16th 2018,22:17:41 ) Quote ( Marcos Rodrigues @ April 16th 2018,21:35:43 )
Burnout é a sexta colocada do Brasil. Se alguém quiser fazer parte de uma equipe promissora, agora é a hora.
Valeu a força ! nosso time está renovado com todos os gerentes participantes de whatsapp onde discutimos estrategia e ajudamos os amigos.
nao basta se inscrever tem q mandar mensagem privada pra saber quem sao voces :D !
Lembrando que a Skidmak é equipe irmã/satélite da Burnout e está com vagas abertas também. Inclusive a Skid e a Burnout possuem o mesmo grupo no whatsapp.
Link para a Skidmark: /br/TeamProfile.asp?TeamId=571
|
|
|
XV Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 1 de 5: GRUPO 1: 1 - VELOCIRAPTORS GT - 7 2 - Burnout Racing - 5 3 - Relegados - 3 4 - Huayra Sport Group - 1 GRUPO 2: 1 - VATANEN - 7 2 - Peru Racing - 5 3 - Resenha's Racing - 3 4 - Relegados - 1 GRUPO 3: 1 - Scuderia União Brasil - 7 2 - DragonFire Racing - 5 3 - LOS ARGENTOS F1 - 3 4 - Mmmmmm Competición (MDT) - 1 GRUPO 4: 1 - Crazy Train Motorsport - 7 2 - Amazonas Brasil Racing II - 5 3 - Scuderia Aysen Group - 3 4 - Venezuela Team Race - 1 GRUPO 5: 1 - Torque Latinoamerica Racing - 7 2 - SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 5 3 - GURGEL RACING - 3 4 - Exploradores do Vacuo - 1 GRUPO 6: 1 - The Overtakers II - 7 2 - TORINO Argentino Competición - 5 3 - Alfa Racing Brasil - 3 4 - URUGUAY Racing Team - 1 GRUPO 7: 1 - The Overtakers - 7 2 - Amazonas Brasil Racing I - 5 3 - Brawn GP - 3 4 - Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 1 GRUPO 8: 1 - Mete o Pau e Breca Seco! - 7 2 - Argentina Team® - 5 3 - Tio Bob Racing - 3 4 - GPRO ARGENTINA - 1 Resultados Completos disponíveis em: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fHWx_Yxl74B54n-InQl7... By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
Quote ( Edgar Xavier @ April 19th 2018,02:29:06 ) a Skidmak é equipe irmã/satélite da Burnout e está com vagas abertas também.
Quanto estão pagando? Pra eu ver se me interessa...
|
|
|
XXV Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos-de-final/2º Rodada
STORM Drivers (2) 65,13 x 22,87 (0) OS Amiguinhos (STORM Drivers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
D.J.H.C. Glorious Racing Team (0) 14,53 x 18,80 (2) Buzzin Hornets (Buzzin Hornets classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
DragonFire Racing (2) 24,43 x 20,60 (0) Squadra Vincitore (DragonFire Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
OMG It's Maldonado (0) 20,13 x 27,33 (2) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
The Overtakers (2) 32,03 x 24,33 (0) Luso Drivers (The Overtakers classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Resenha's Racing (0) 16,13 x 20,87 (2) Alfa Racing Brasil (Alfa Racing Brasil classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Amazonas Brasil Racing I (2) 25,20 x 15,93 (0) Scuderia União Brasil II (Amazonas Brasil Racing I classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
FAMEL Racing Team (0) 20,00 x 27,47 (2) Mete o Pau e Breca Seco (Mete o Pau e Breca Seco classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Crazy Train Motorsport (2) 43,60 x 18,53 (0) GA'ZADA F1 TEAM (Crazy Train Motorsport classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Amazonas Brasil Racing II (2) 19,77 x 18,80 (0) BLACK ANGELS (Amazonas Brasil Racing II classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Brawn GP (1) 21,17 x 16,67 (1) Fuel Baptized Brazil
Bengadores Racing (0) 16,00 x 24,20 (2) The Overtakers II (The Overtakers II classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Burnout Racing (1) 23,27 x 14,20 (1) Exploradores do Vacuo
Relegados (0) 12,72 x 20,83 (2) Tio Bob Racing (Tio Bob Racing classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
WOLF-TEAM-LUSITANIA (2) 18,20 X 17,40 (0) GURGEL RACING (WOLF-TEAM-LUSITANIA classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
Cantinho Ti Bilete GPPro Team (0) 16,87 x 55,60 (2) The Special One (The Special One classificada para as oitavas de final com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXX Copa Brasil & Portugal de Managers/Pré-copa - 4º Rodada
Após 4 rodadas, ja temos os 32 classificados para a fase de grupos:
1º Frederico Neves 261 2º Nuno Vicente 255,6 3º Gideon Rosa 244,8 4º Jose Filipe 240 5º Marcelo Scher 240 6º Diego Borçoi 235,2 7º Igor Augusto 225,6 8º Charles Kurz 223,2 9º Leonardo Franco 222,6 10º Leonardo Navarro 222,4 11º Vinicio Souza 221,2 12º Rodolfo Soares 216 13º Leandro Leal 214,2 14º Guilherme Siqueira 214,2 15º Daniel Vieira 212,8 16º Luis Ferreira 209,6 17º Alexandre Martins 204,4 18º Francisco Avila 204,4 19º Marcos Barizon 201,6 20º Manuel Russo 198,8 21º Ricardo Conessa 196 22º Glauco Silva 194,6 23º Josever Martins De Moraes 194,6 24º Charles Silva 184,8 25º José Nunes 182,4 26º Joao Silva Junior 179,2 27º Lucas Palma 179,2 28º José Mouco 177,6 29º Marlon Miranda 176,4 30º João Jesus 175 31º Tadeu Bolzan 174,4 32º José Serrano 173,6 ______________________________________ 33º Adriano Barbosa 172,2 34º Edgar Xavier 170,4 35º Rui Teixeira 169,2 36º Marco Aurélio 168 37º Pedro Almeida 166,4 38º Paulo Raposo 163,2 39º Leandro Santos 163,2 40º Antonio Guzzo 158,2 41º Nuno Toscano 155,2 42º Pedro Nunes 154,8 43º Marcelo Cajueiro 154 44º Luciano Kirst 150,4 45º Diogo Schwinn 147,6 46º Amato Batoni 147 47º Josiel Moraes 147 48º Sandro Argemi 145,6 49º Manuel Cidade 144,2 50º Ricardo Faria 142,8 51º João Scarcela 139,2 52º Paulo Maia 134,4 53º Nilson Pina 127,4 54º Pedro Braga 126 55º Pablo Borges 123,2 56º Paulo Duarte 123,2 57º Ricardo Mansinho 120,4 58º Cesar Almeida 120 59º Marília Toscano 119 60º Alexandre Sacristao 119 61º Claudemar Teichmann 112 62º Felipe Seolin 112 63º Clovis Custodio 107,8 64º Otulos Gomes 102,2 65º Anderson Verdin 99,4 66º Paulo Soares 88,2 67º Giordano Vieira 84,6 68º Bruno Rocha 84 69º José Almeida 83,2 70º Marco Memoria 78,4 71º Ademir Vieira 75,6 72º Orion Valentim 67,2 73º Cleber Cavalcante 48 74º Filipe Pelouro 40 75º Emerson Moreno 28 76º Asdrúbal Corral 19,8 77º Ivan Silva 18 78º Tiago Carvalho 0
Os grupos ficaram formados assim:
GRUPO A:
Frederico Neves Leonardo Franco Alexandre Martins José Nunes
GRUPO B:
Nuno Vicente Leonardo Navarro Francisco Avila Joao Silva Junior
GRUPO C:
Gideon Rosa Vinicio Souza Marcos Barizon Lucas Palma
GRUPO D:
Jose Filipe Rodolfo Soares Manuel Russo José Mouco
GRUPO E:
Marcelo Scher Leandro Leal Ricardo Conessa Marlon Miranda
GRUPO F:
Diego Borçoi Guilherme Siqueira Glauco Silva João Jesus
GRUPO G:
Igor Augusto Daniel Vieira Josever Martins De Moraes Tadeu Bolzan
GRUPO H:
Charles Kurz Luis Ferreira Charles Silva José Serrano
Por: Leandro Santos Planilha: Flávio Almeida
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVII EDIÇÃO - TEMPORADA 64
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DA MALÁSIA DA TEMPORADA 64
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gideon Rosa M1 136 = 2º Charles Kurz M4 124 = 3º Rafael Mantovani P20 118 (+1) 4º Igor Augusto P8 113 (+4) 5º Leonardo Navarro P17 111* (+4) 6º Tiago Mendes P18 111 = 7º Rogério Médici de MoraesM5 110 (-2) 8º Renato Svaiter P24 106 (-1) 9º Raul Souza M1 104* (-6) 10º Juliano Matzenbacher P16 104 = 11º Bruno Guilherme A72 98 = 12º Lorenzo Rodrigues P17 88 (+1) 13º Fábio Schrier P12 85 (-1) 14º Diogo Schwinn M2 82 (+2) 15º Luciano Kirst P2 66 (-1) 16º Carlos Vieira Jr. M5 65 (+2) 17º Sandro Argemi P13 63 = 18º Michell Coredeiro M5 61 (-3) 19º José Rogério Alves P18 53 (+2) 20º Pablo Borges P25 49 (-1) 21º Giordano Vieira M1 47 (+2) 22º Josiel Moraes A68 45 (+2) 23º Douglas Cirelli A52 42 (-1) 24º Leonardo Araújo P25 37 (-4) ------------------------------------------- 25º Johny Prates P7 29 = 26º Edenilson Oliveira A34 25 = 27º Asdrúbal Corral M5 11 = 28º Jorge Luiz Filho P12 4** = 28º Alexandre Fernandes A92 4** = --º Ícaro Assis P13 0**** (desclassificado)
*DESEMPATE L. Navarro: 32 / T. Mendes: 31 R. Souza: 36 / J. Matzenbacher: 28
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desepate nesta rodada.
**** I. Assis perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado. 1 * Vice Campeonato da Série C (T59) 2 ** Premiações de Troféu Leandro Sereno (T59 e T62) 3 participações na Série A 1 participação na Copa RAB e Recopa.
4ª Rodada de Gideon Rosa na Liderança do Campeonato da Série A / 20ª entre os 5 primeiros 66ª Rodada de Charles Kurz entre os 5 primeiros da Série A 140ª Rodada de Rafael Mantovani entre os 5 primeiros da Série A 7ª Rodada de Igor Augusto entre os 5 primeiros da Série A 2ª Rodada de Leonardo Navarro entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Diego Borçoi P13 119* = 2º Dekster Jesus P17 119 = 3º Leonardo Franco A23 105 (+1) 4º Allecio Nagleydson A39 103 (-1) 5º Vinício Souza A85 102 (-1) -------------------------------------------- 6º Renan Henrique A20 95 = 7º Gustavo Merzsi A28 87 = 8º Baiano Kirst A7 84 = 9º Sobral Perez A8 71 (+2) 10º Gustavo Bellotto P2 69 = 11º Marlon Miranda A6 66 (+1) 12º Lucas Macena P11 62 (+4) 13º João Scarcela P12 59 (-4) 14º Cláudio Laguna P13 51 = 15º Fabrízio Rotter A37 50* (+5) 16º Samuel Cardozo A89 50 (+2) 17º Ricardo Faria A57 48* = 18º Luiz Marcelo Teixeira P6 48 (-5) 19º Vitor Gantois A67 40 (-4) 20º Gabriel Escada P6 39 (+2) 21º Emerson Santos P3 38 = 22º Henrique Ferreira A106 34 (-3) 23º Felipe Seolin A56 21 = 24º Victor Fabiano P13 20 = ------------------------------------------- 25º Pedro Henrique P22 17 = 26º Rogério Pereira P9 14 = 27º Valter Andreiev A81 5 = 28º Luiz Souza P23 4** = 28º Joelson Gonçalves A79 4** = --º Ewerton Silva A65 0**** (desclassificado)
*DESEMPATE D. Borçoi: 32 / D. Jesus: 31 F. Rotter: 19 / S. Cardozo: 14 R. Faria: 19 / L. M. Teixeira: 17
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desepate nesta rodada.
**** E. Silva perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado. 2 Campeonatos da Série B (T49 e T59) 1 Campeonato da Série D (T57) 2 ** premiações Troféu Leandro Sereno (T57 e T59) 4 participaçõesa na Série A 1 participação na Copa RAB e 2 participações na Recopa
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Marcelo Scher P9 122 = 2º Rogério Mandler P16 117 = 3º Daniel Vieira P13 105 = 4º Ábne Soares A98 100 (+1) 5º Guilherme Siqueira A22 95 (-1) 6º Rogério Araken P12 94 = ------------------------------------------- 7º Sérgio Maggessi A4 83 = 8º Diogo Oliveira P2 82 (+1) 9º Ricardo Conessa A67 80 (+1) 10º Marcelo Gadelha A22 77 (-2) 11º Lucas Palma A20 68 = 12º Alexandre Watanabe P10 64 (+2) 13º Devis Silva P19 53 (+3) 14º Fers Húngaro P4 52 (-2) 15º Alexandre Faria P4 49 (+2) 16º Rafael Macharete P1 48 (-1) 17º Amato Batoni A52 45 (-4) 18º Pedro Braga A17 37 = 19º Bruno Silva P5 25 = 20º Erick Matheus P12 19 = ------------------------------------------- 21º Rafael Zambrano A88 15 (+1) 22º Anderson Picagli P6 14 (+1) 23º Terence Carneiro A10 13* (-2) 24º Anderson Verdin A102 13 (+1) 25º Alex Fuzatto P12 9 = 26º Danilo Oliveira A80 7 (+2) 27º Matheus Senna Ramos A84 6 (-1) 28º Pedro da Silva P1 5 (-1) 29º Caio Sacomani A16 4 (-1) 30º Fábio Alves Martins A64 0**** (desclassificado)
*DESEMPATE T. Carneiro: 9 / A. Verdin: 5
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desepate nesta rodada.
**** F. A. Martins perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado. 1 Campeonato da Série D (T48) 1 premiação de Troféu Leandro Sereno (T54) 1 participação na Série A 1 participação na Copa RAB
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Darthson Bonassoli A19 108 = 2º Rafael Henrique A26 105 = 3º Alessandro Neolan A102 85 (+3) 4º Filipe Oliveira A105 84 (+4) 5º Fabrício Gadelha A48 82* = ------------------------------------------- 6º Rodrigo Fernandes A63 82 (+1) 7º Tadeu Bolzan P12 81 (-3) 8º Flávio Almeida A57 76 (-5) 9º Fábio Lemgruber A90 69 = 10º João Silva Júnior A77 68 (+3) 11º Lucas Buri R177 65** (-1) 11º Rafael Santos R101 65** (-1) 13º Adriano Barbosa A86 63 (-1) 14º Marco Aurélio A11 60 (+2) 15º Rene Rodrigues A85 54 (-1) 16º Mauro Júnior A30 49 (+1) 17º Alexandre Lietz P25 47 (-2) 18º Joaquim Souto A24 45 (+2) 19º Edgar Xavier R148 42 (-1) 20º Robson Dias P3 41 (+6) 21º Luiz Oliveira P6 39 (+1) 22º Anderson Rodrigues A38 38 (+1) 23º Claudemar Teichmann A85 35 (-2) 24º Nilson Pina A102 34 (-5) 25º Otulos Gomes A14 27* = 26º Matheus Reis R135 27 (-2) 27º Victor Hugo Souza A14 23* = 28º Gilson Júnior A77 23 = 29º Jorge Luciano A50 22 (+1) 30º Maurício Zayat A69 17 (-1) 31º Paulo Carneiro A103 13 (+2) 32º Antônio Lisboa A56 10 (-1) 33º Ademir Vieira A101 9 (-1) 34º Gilberto Marinho A57 7 (-1) 35º Jader Delgado A8 4 (-2) 36º Higo Camporez A83 2 = 37º Lucas da Silva Santos A13 0**** (desclassificado)
*DESEMPATES F. Gadelha: 27 / R. Fernandes: 23 O. Gomes: 21 / M. Reis: 13 V. H. Souza: 10 / Gilson Jr.: 9
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desepate nesta rodada.
**** L. S.Santos perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado. 1 participação na Copa RAB
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Leandro Leal A68 95 = 2º José Nunes P22 86 (+1) 3º Marcos Rodrigues A33 84 (-1) 4º Josever Martins A59 79* = 5º Glauco Silva A62 79 (+1) ------------------------------------------- 6º Gustavo Costa A53 75 (-1) 7º David Antônio Bovolon A69 66* (+1) 8º Paulo Monteiro P19 66 (+1) 9º Luciano Silva R156 57 (+2) 10º Clóvis Aguiar A5 56 (-3) 11º Antônio Guzzo A106 53 (-1) 12º Marcelo Cajueiro A66 50 (+2) 13º Júlio Reis A72 46 = 14º Alec Borelli A13 42 (+3) 15º Henrique Reis P15 39 (-3) 16º Fernando Mendonça A10 36* (-1) 17º Fábio Soares A20 36* (-1) 18º Leandro Santos R125 36 = 19º Daniel Couto R68 27 (+1) 20º Aleksander Wakamori A69 24 (-1) 21º Charle Nobre A51 22 (+3) 22º Orion Valentin P6 21 = 23º Clóvis Custódio A88 19 (-2) 24º André Hilbert P11 16 (+1) 25º Paulo Guarim A23 13* (-2) 26º Alisson Vieira A27 13 = 27º Marco Memória A87 11 (+1) 28º Fábio Rossi A2 9 (-2) 29º Samara Verdin A35 8 = 30º Luiz Eduardo Albrecht A92 7** = 30º Rafael Pignate A54 7** (+6) 32º Eduardo Hoepers A38 6** (-1) 32º Alexandro Lima A69 6** (-1) 34º Cleitom Oliveira A77 4** (-1) 34º Daniel Bravo A60 4** = 34º Emerson Moreno A72 4** = --º Charles Silva R93 0**** (desclassificado) --º Júlio Bianchi A78 0**** (desclassificado) --º Selmo Bobato A2 0**** (desclassificado)
*DESEMPATE J. Martins: 22, 21 e 20 / G. Silva: 22, 21 e 19 D. A. Bovolon: 22 e 22 / P. Monteiro: 22 e 21 F. Mendonça: 20 / F. Soares: 17 / L. Santos: 12 P. Guarim: 9 / A. Vieira: 7
** Todos os resultados iguais, não é possível realizar o desepate nesta rodada.
**** J. Bianchi perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado. 1 * Vice Campeonato da Série D (T60) 1 * premiação de Troféu Leandro Sereno (T60) 1 participação na Copa RAB 1 participação na Recopa
**** C. Silva perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado. **** S. Bobato perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado.
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rogério Mandler C P16 117 Gideon Rosa A M1 136 Diogo Schwinn A M2 82* Igor Augusto A P8 113 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Diogo Oliveira C P2 82 Renato Svaiter A P24 106 Luiz Marcelo Teixeira B P6 48 Fers Húngaro C P4 52 Grupo C Grupo D Gustavo Bellotto B P2 69 Charles Kurz A M4 124 Luciano Kirst A P2 66 Leonardo Navarro A P17 111 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Michell Coredeiro A M5 61 Rogério Araken C P12 94 Rafael Macharete C P1 48 Cláudio Laguna B P15 51
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL sem desempate 2/3 - Classificam-se os 16 melhores jogadores do Amador de todas as divisões
1º Darthson Bonassoli A19 108 D1 2º Rafael Henrique A26 105 D1 2º Leonardo Franco A23 105 B 4º Allecio Nagleydson A39 103 B 5º Vinício Souza A85 102 B 6º Ábne Soares A98 100 C 7º Bruno Guilherme A72 98 A 8º Renan Henrique A20 95 B 8º Guilherme Siqueira A22 95 C 8º Leandro Leal A68 95 D2 11º Gustavo Merzsi A28 87 B 12º Alessandro Neolan A102 85 D1 13º Filipe Oliveira A105 84 D1 13º Baiano Kirst A7 84 B 13º Marcos Rodrigues A33 84 D2 16º Sérgio Maggessi A4 83 C -------------------------------------------------- 17º Fabrício Gadelha A48 82 D1 17º Rodrigo Fernandes A63 82 D1 19º Ricardo Conessa A67 80 C 20º Josever Martins A59 79 D2 20º Glauco Silva A62 79 D2 22º Marcelo Gadelha A22 77 C 23º Flávio Almeida A57 76 D1 24º Gustavo Costa A53 75 D2 25º Sobral Perez A8 71 B 26º Fábio Lemgruber A90 69 D1 27º João Silva Júnior A77 68 D1 27º Lucas Palma A20 68 C 29º David Antônio Bovolon A69 66 D2 29º Marlon Miranda A6 66 B 31º Adriano Barbosa A86 63 D1 32º Marco Aurélio A11 60 D1
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4303844#post4303844 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9056603 Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10115653&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
|
|
|
|
Sério, queria saber qual o prazer a pessoa sente em ficar dando thumbs down nas postagens dos campeonatos...
|
|
|
|
|
|
Fórmula BR https://i.imgur.com/hCEOIPO.png
A Crazy vence a corrida 4, seguida pela The Overtakers. MPBS completa o pódio.
Destaques:
Burnout se recupera e chega 14 posições melhor que a corrida anterior. Squadra Vincitore e Bugatti Racing também tiveram um bom desempenho nesta rodada.
CTM lidera o campeonato com tranquilidade. São 50 pontos a frente da segunda colocada.
The Overtakers agora ocupa sozinha a segunda posição, mas a MPBS se mantém próxima.
Exploradores do Vácuo sobe 4 posições na tabela, após um bom 10º lugar na corrida.
GP2 BRAWN pontua pela primeira vez no campeonato.
Retornamos após a corrida 5. Até breve!
-----
Classificação das equipes brasileiras https://i.imgur.com/qitdB3Z.png
Maior pontuação em uma corrida: 50,07 – T63 C16 – Crazy Train Motorsport
Maior pontuação em uma temporada: 709,20 – T63 – Crazy Train Motorsport
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ April 19th 2018,06:30:11 ) Quote ( Edgar Xavier @ April 19th 2018,02:29:06 )
a Skidmak é equipe irmã/satélite da Burnout e está com vagas abertas também.
Quanto estão pagando? Pra eu ver se me interessa...
Uma paçoca e uma teta de nega pra vc cria força. para pontua no PRO.
|
|
|
Quote ( Marcos Rodrigues @ April 20th 2018,02:17:51 ) Fabio Lemgruber
Prezado Fabio Lemgruber, olhamos seu histórico no GPRO e infelizmente não poderemos oferecer mais do que o Mussulin ofereceu (Replico abaixo para deixar mais evidente a oferta). Você NUNCA ganho um campeonato na "Rookie" (melhor posição foi um 2º lugar). Na "Amador", o máximo que conseguiu foi um 3º lugar (apenas uma vez). Na "Pro" o senhor NUNCA pontuou (melhor corrida foi um 20º lugar)
Dessa forma, agradecemos o interesse. Porém estamos aberto à discussão de um contrato de risco, baseado em desempenho e entregas pontuais a cada corrida. Caso tenha interesse, favor se manifestar.
Quote ( Mussulin Junior @ April 20th 2018,02:27:02 ) Quote ( Fabio Lemgruber @ April 19th 2018,06:30:11 )
Quote ( Edgar Xavier @ April 19th 2018,02:29:06 )
a Skidmak é equipe irmã/satélite da Burnout e está com vagas abertas também.
Quanto estão pagando? Pra eu ver se me interessa...
Uma paçoca e uma teta de nega cria força. pra ver se pontua no PRO.
|
|
|
Quote ( Leandro Santos @ April 19th 2018,23:48:17 ) Sério, queria saber qual o prazer a pessoa sente em ficar dando thumbs down nas postagens dos campeonatos...
Imbecil tem em todo lugar... As vezes aqui sobra, aliás...
|
|
|
Quote ( Edgar Xavier @ April 20th 2018,02:38:21 ) Quote ( Marcos Rodrigues @ April 20th 2018,02:17:51 )
Fabio Lemgruber
Prezado Fabio Lemgruber, olhamos seu histórico no GPRO e infelizmente não poderemos oferecer mais do que o Mussulin ofereceu (Replico abaixo para deixar mais evidente a oferta). Você NUNCA ganho um campeonato na "Rookie" (melhor posição foi um 2º lugar). Na "Amador", o máximo que conseguiu foi um 3º lugar (apenas uma vez). Na "Pro" o senhor NUNCA pontuou (melhor corrida foi um 20º lugar)
Dessa forma, agradecemos o interesse. Porém estamos aberto à discussão de um contrato de risco, baseado em desempenho e entregas pontuais a cada corrida. Caso tenha interesse, favor se manifestar.
Quote ( Mussulin Junior @ April 20th 2018,02:27:02 )
Quote ( Fabio Lemgruber @ April 19th 2018,06:30:11 )
Quote ( Edgar Xavier @ April 19th 2018,02:29:06 )
a Skidmak é equipe irmã/satélite da Burnout e está com vagas abertas também.
Quanto estão pagando? Pra eu ver se me interessa...
Uma paçoca e uma teta de nega cria força. pra ver se pontua no PRO.
kkkkkkkkkkk raxei Vou até tentar vencer esse campeonato pra ficar mais bonito meu histórico.
|
|
|
Quote ( Leandro Santos @ April 19th 2018,23:48:17 ) Sério, queria saber qual o prazer a pessoa sente em ficar dando thumbs down nas postagens dos campeonatos...
Um otário qualquer que além de imbecil, deve ser demente.
|
|
|
Quote ( Mussulin Junior @ April 20th 2018,02:27:02 ) Uma paçoca e uma teta de nega pra vc cria força
ôpa já é alguma coisa...
Quote ( Mussulin Junior @ April 20th 2018,02:27:02 ) para pontua no PRO.
me dê um prazo...
Quote ( Edgar Xavier @ April 20th 2018,02:38:21 ) Você NUNCA ganho um campeonato na "Rookie" (melhor posição foi um 2º lugar). Na "Amador", o máximo que conseguiu foi um 3º lugar (apenas uma vez). Na "Pro" o senhor NUNCA pontuou (melhor corrida foi um 20º lugar)
eu tenho gordura pra queimar... e a dedicação?
Quote ( Edgar Xavier @ April 20th 2018,02:38:21 ) Dessa forma, agradecemos o interesse. Porém estamos aberto à discussão de um contrato de risco, baseado em desempenho e entregas pontuais a cada corrida. Caso tenha interesse, favor se manifestar.
Valeu, já vi que vocês não iam me aguentar... rarara E já estou apalavrado com a ABR, caso saia da Fuel, foi só pilha mesmo... rarara
Alto astral sempre rapaziada, beijos dentro do coração, boa corrida já já, bom fim de semana prolongado...
|
|
|