Začetnik |
Tema: Fórum do Brasil |
95070 odgovora
|
|
Abertura oficial da temporada 78. E com satisfação que mais uma venho colocar a abertura oficial de nosso posto na temporada. O game para todos nós Brazucas e Portugas é um meio de integração E diversão em meio de uma vida tão confusa que estamos passando. Nosso post é um encontro constante com nossos amigos. Tudo que temos que fazer é estarmos sempre a disposição , do prazer com os amantes da velocidade. Agora vou solicitar a todos que procurem quando poder se tornarem um colaborador. Necessitamos que o game evolue, ,pois a muito tempo não temos algo novo no game. E ele possa se tornar algo mais próximo da F 1 Por exemplo: na troca de pneus termos a possibilidade de usarmos mais de um tipo durante as corridas, e evoluirmos de maneira geral. Somente assim poderemos solicitar mudanças no game. Estou levantando essa bandeira pois o game a mais de 10 anos praticamente não evolui. Para todos terem uma ideia o total de colaboradores não passa de 5% dos gerentes. E com essa mensagem que:
Bro oficialmente a temporada 78. AVANTE BRAZUCAS.
|
|
|
Grande Valdir.. boa temporada pessoal bora pra cima desses gringos
|
|
|
Caros telespectadores, estamos aqui na coletiva de imprensa onde o Capitão Guilherme e o seu auxiliar Claudio irão definir os convocados para emocionante copa do mundo que se aproxima.
Desde muito tempo eles tem discutido sobre nossos abusados jogadores, que com seu jeito moleque, irão colocar nossa bandeira na ponta dos dedos, e guiar nosssos corações a mais um titulo mundial.
Pelo que recebemos de informação e que nossos especialista exaustivamente discutiram nas mesas redondas temos alguns nomes fortes pra essa convocação.
Do time europeu Tiger, temos 3 brasileiros com grandes performances nas ultimas temporadas, e nenhum deles pode ser descartado, são eles: O tigrão Abi Jaudí, O tigre Peter Alan, e o menino de ouro, o gatinho Gustavo Belloto.
De outro time europeu que vem crescendo desde a reformulaçao que passou a Ignition temos os jogadores Guilherme Franco e Claudio Laguna... nomes que se assemelham aos da nossa comissão tecnica e talvez isso pese a favor deles no final das contas.
O mais forte time brasileiro nao fica atras da Crazy temos o provavel camisa 10 dessa seleção: Charles Kurz. E correndo por fora por estar se recuperando de uma lesão o Miguel Bain.
Quem disse que tradição é simbolo de mesmice se engana e muito, a Overtakers vem forte e traz o paredão consistente que vai assegurar vitorias pro escrete canarinho: Pedro Moura é o nome da fera. E junto com ele deve trazer o João Afro Barros Leal.
Ficamos felizes em ver que temos uma geração com tamanho talento, e quem disse que paramos por ai.
Foi ventilado que o tecnico andou acompanhando talentos mesmo fora do radar das grandes ligas, da Skidmark pode vir um garoto cheio de energia: Junior Deodato. Dizem que nas categorias de base rolou um desentendimento com O Guilherme Franco, será que eles conseguem jogar juntos agora que ja deixaram de ser menino? só o futuro dirá.
Outro time de liga menor é a Scuderia Ayrton Senna, dele se apresentou como opçao do treinador o jogador Danilo Luciano. Especula-se que ele é um cara cheio da grana que va entrar com um grande aporte financeiro caso seja selecionado... Dilema entre o dinheiro e a melhor forma do jogador pode ser crucial para tomada da decisão final.
A Buzzin Hornets, time que a muito não apresenta a velha forma que um dia apresentaram deixou claro que só cede o Daniel Francisco se não for prejudicá-los no campeonato brasileiro. Será que verermos esse time forte como ja foi? Esse ultimato parece que faz com que estejam traçando grandes planos.
Quem não conhece o time Nova Era deve estar se esquecendo de um craque, que mesmo velho, apresenta em grande forma pra essa temporada, dizem que ele procurou um retiro budista e não tem mais o temperamento explosivo de antes, e a torcida vai clamar pelo seu nome, visto que sempre foi um jogador querido, mesmo por torcedores de outros clubes: rafael zambrano, o inefável.
Uma pena so serem possiveis 10, e mesmo depois de todo esforço realizado alguem possa nao ter sido lembrado.
Agora é esperar mais alguns minutos pra que cheguemos a escalação final. Voltamos jaja com esse plantão.
|
|
|
Charles Kurz Master - 3 17 corridas Alexandre Reis Pro - 10 17 corridas Peter Alan Pro - 12 17 corridas Pedro Moura Pro - 15 17 corridas Junior Deodato Amateur - 19 17 corridas Rafael Zambrano Amateur - 65 17 corridas Gustavo Bellotto Master - 4 2 corridas Miguel Bain Pro - 10 2 corridas
Um erro tecnico fez com que esquecessemos de contar com um grande jogador da SUB um time sempre muito sólido nos campeonatos que disputa, o Alexandre Reis... E ele é um dos titulares pra toda temporada... que falha, nos desculpamos por isso. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Todos os demais estão na reserva e podem ser colocados no time para a corrida 3 (no lugar dos que tem plano forte mas pode ser que não pontuem todas as corridas) caso seja necessario alguma mudança. Corrida 1 e 2 é com vcs 8.
boa sorte pra vcs nessa temporada, e tragam o caneco pra casa ^^
Desculpe a brincadeira, se alguem se ofendeu com algo.
Agora podem cornetar o tecnico a vontade rsrsrs
|
|
|
Quote ( Guilherme Franco @ September 18th 2020,18:41:35 )
Foi ventilado que o tecnico andou acompanhando talentos mesmo fora do radar das grandes ligas, da Skidmark pode vir um garoto cheio de energia: Junior Deodato. Dizem que nas categorias de base rolou um desentendimento com O Guilherme Franco, será que eles conseguem jogar juntos agora que ja deixaram de ser menino? só o futuro dirá.
Esse pessoal da Skidmark, em especial esse tal de @Junior Deodato (A19) são feras mesmo. Bom ficar de olho em todos eles!
|
|
|
Uma boa temporada a todos. Bora para cima!
|
|
|
Quote ( Guilherme Franco @ September 18th 2020,19:11:58 ) Charles Kurz Master - 3 17 corridas Alexandre Reis Pro - 10 17 corridas Peter Alan Pro - 12 17 corridas Pedro Moura Pro - 15 17 corridas Junior Deodato Amateur - 19 17 corridas Rafael Zambrano Amateur - 65 17 corridas Gustavo Bellotto Master - 4 2 corridas Miguel Bain Pro - 10 2 corridas
Eita. Quase um casados x solteiros. Simbora!!
|
|
|
ola amigos ,
boa época para nós .
lembrem-se . todo o cuidado é pouco, não facilitem .
a saúde ....de nós e dos nossos é o mais importante
fiquem bem abraço
|
|
|
Quote ( Guilherme Franco @ September 18th 2020,19:11:58 ) Charles Kurz Master - 3 17 corridas Alexandre Reis Pro - 10 17 corridas Peter Alan Pro - 12 17 corridas Pedro Moura Pro - 15 17 corridas Junior Deodato Amateur - 19 17 corridas Rafael Zambrano Amateur - 65 17 corridas Gustavo Bellotto Master - 4 2 corridas Miguel Bain Pro - 10 2 corridas
Um erro tecnico fez com que esquecessemos de contar com um grande jogador da SUB um time sempre muito sólido nos campeonatos que disputa, o Alexandre Reis... E ele é um dos titulares pra toda temporada... que falha, nos desculpamos por isso. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Todos os demais estão na reserva e podem ser colocados no time para a corrida 3 (no lugar dos que tem plano forte mas pode ser que não pontuem todas as corridas) caso seja necessario alguma mudança. Corrida 1 e 2 é com vcs 8.
boa sorte pra vcs nessa temporada, e tragam o caneco pra casa ^^
Desculpe a brincadeira, se alguem se ofendeu com algo.
Agora podem cornetar o tecnico a vontade rsrsrs
Tem meu IBOP total. Parabéns por tudo e todo esse movimento aqui e no jogo. Boa temporada Brasil!!!
|
|
|
Bom dia.
Parabéns a todos os envolvidos no World Cup do gpro, em especial ao representante da Nova Era Rafael Zambrano.
------------------------------------------------------------------------ Pessoal, hoje é o níver do Orion Valentim e do Luciano Kirst.
Parabéns amigos.
Felicidades, muita saúde, trabaho e bicho de pé pro´cês.
Abraço a todos.
|
|
|
|
|
Quote ( Mario Olivetti @ September 19th 2020,17:27:21 ) Pessoal, sou novo no jogo e não estou conseguindo acessar o fórum brasuca por meio do link abaixo: http://www.gprobrasil.cjb.net/
Fala Mário, Tudo bem?
O link do fórum é esse: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/
Mas acredito que você não vá conseguir acessar, pois ele é restrito a brasileiros e portugueses. Pela bandeira da sua nacionalidade você é francês.
Abraço.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO
Série histórica da primeira divisão atualizada até o início da temporada 78. Após as rodada entre os 5 primeiros, em parênteses estão o número de edições que o jogador alcançou o top5; por exemplo, Pablo Borges ficou entre os 5 primeiros em 11 temporadas diferentes.
Participações Melhor (Temporada) Última Rodadas Rodadas entre os 5 Lideradas
30 Pablo Borges Campeão (61) Atual 38 90 (11)
29 Luciano Kirst Campeão (69) Atual 13 93 (11)
27 Diogo Schwinn Campeão (62 e 63) Atual 30 118 (14) Rafael Mantovani Campeão (54, 56, 57, Atual 59 183 (13) 60 e 64)
26 Jorge Luiz Filho Vice Campeão (73) Atual 6 135 (13)
24 Douglas Cirelli Terceiro (69) Atual 2 20 (5)
23 Chales Kurz Campeão (51 e 66) Atual 32 129 (11) Leonardo Franco Campeão (70) Atual 22 89 (13)
21 Tiago Mendes Vice Campeão (58) Atual 6 53 (7)
20 Vinício Souza Campeão (48) 71 15 59 (8)
19 Felipe Seolin Vice Campeão(56,57e69) Atual - 80 (9) Gideon Rosa Vice Campeão (63 e 64) Atual 6 89 (9) José Rogério Alves Terceiro (57) Atual 5 40 (5) Raul Souza Campeão (65) Atual 5 50 (4)
18 Igor Augusto Campeão (77) Atual 1 64 (7)
15 Pedro Henrique 4º (51) Atual 9 31 (7) Rogério Medici Moraes 4º (70) 72 1 20 (3)
14 Diego Borçoi Campeão (53) 71 9 14 (1) Rodrigo Velasco Campeão (58 e 59) 77 39 87 (6) Rogeiro Pereira Campeão (50) 62 - 20 (5 ) Terence Carneiro 4º (59) Atual - 16 (4)
13 Giordano Vieira 6º (63) 75 4 34 (4) Michell Coredeiro Terceiro (63) 77 6 21 (3) Sandro Argemi 12º (63) 65 - -
12 Carlos Vieira Jr, 9º (64) Atual - 12 (4) Filipe Oliveira 5º (67 e 77) Atual 1 26 (4) Gustavo Bellotto Campeão (74 e 76) Atual 36 79 (5) Gustavo Merzsi 4º (54) 67 - 15 (2) Josiel Moraes Vice Campeão (68) 70 - 28 (4) Lorenzo Rodrigues Campeão (67) 75 3 53 (6)
11 Alex Fuzatto Vice Campeão (75) Atual - 15 (4) Allecio Nagleydson Vice Campeão (60) 70 - 14 (1) Asdrúbal Corral Campeão (73) 77 9 60 (7)
10 Amato Batoni 6º (52) 75 - 21 (2) Edenilson Oliveira 18º (67 e 69) 70 - - Leonardo Araújo 4º (61) 69 - 9 (1) Ótulos Gomes 6º (73) Atual - 5
9 Bruno Guilherme Vice Campeão (67) 70 16 22 (2) Lucas Macena 6º (54) 58 - 3 (2) Rogério Mandler Campeão (71 e 72) 75 37 46 (5)
8 Alexandre Fernandes 18º (60) 64 - 1 Fábio Schrier 13º (4) 67 - - Rafael Zambrano Campeão (68) 71 13 18 (2) Rogério Araken 4º (67) 73 1 30 (5) Thiago Peres 5º (55) 57 - 1
7 Baiano Kirst 8º (73) 75 - 3 (3) Edson Tirelli Campeão (51, 52 e 54) 56 39 54 (4) Gabriel Escada 17º (67) Atual - 1 Joelson Gonçalves 5º (72) 74 - 7 (2) Johny Prates 4º (62) 65 - 9 (1)
6 Adriano Barbosa 10º (69) 74 - 20 (3) Dekster Jesus 18º (77) Atual - - Juliano Matzenbacher 8º (72) Atual - 5 (1) Júlio Pereira 4º (73) 74 4 27 (2) Leandro Leal 7º (59) 73 - 18 (2) Paulo Carneiro 7º (72) Atual 1 4 (2) Valter Andreiev 5º (76) 77 1 6 (2)
5 Fábio Pereira 16º (77) Atual - - João Silva Júnior Terceiro (68) 77 - 18 (2) Maicon Fierz 17º (52 e 57) 58 - 7 (3) Rafael Henrique 8º (53 e 54) 57 - -
4 Alexandre Lietz 6º (51) 52 - 1 Ewerton Silva 19º (60) 61 - 2 (1) Fábio Soares 5º (48) 61 - 13 (2) Flávio Almeida 13º (50 e 52) 53 - - Guilherme Franco 10º (77) Atual - 1 Igor Vieira 9º (50) 52 - 1 Leonardo Navarro 4º (65) 67 - 21 (3) Luis Gustavo Oliveira Campeão (49) 52 - 2 (1) Luiz Souza 14º (50) 63 - - Renan Henrique 6º (67 e 68) Atual - 26 (2)
3 Caio Rebouças 17º (54) 55 - - Darthson Bonassoli 12º (69) 70 - 1 Heverssom Amorim 21º (72) 74 - 5 (1) Ícaro Assis 6º (62) 64 - 2 (1) José Patrício Terceiro (50) 52 - - Josever Martins 17º (56) 58 - 1 Luís Ferreira 6º (76) Atual - 11 (1) Marcos Rodrigues 11º (76) Atual - 3 (1) Orion Valentin 19º (50) 51 - - Paulo Guarim 21º (48) 58 - - Renato Svaiter 11º (64) 67 - 1 Samuel Cardozo Vice Campeão (61) 63 7 17 (1) Victor Fabiano 10º (57) 59 - -
2 Anderson Verdin 26º (48) 60 - - André Henriques 20º (77) Atual Augusto Carlos 24º (58) 59 - - Bruno Silva 11º (48) 66 - - Eduardo Diniz 12º (50) 51 - - Glauco Silva 10º (48) 50 - - Jeisiel Rodrigues Terceiro (60) 60 - 17 (1) José Nunes 22º (50) 51 - - Lucas Palma 25º (56) 57 - - Luiz Marcelo Teixeira 10º (55) 56 - - Luiz Oliveira 15º (74) 75 - - Pedro Mata 7º (48) 50 - - Rafael Macharete 12º (58) 59 - -
1 Ademir Vieira - Atual - - André Pavanelli desclf. 57 - - Charle Nobre 28º (52) 54 - - Daniel Couto 26º (73) 73 - - Fábio Alves Martins 30º (55) 55 - - Fabrício Gadelha 15º (48) 48 - - Fabrizio Rotter 27º (54) 54 - - Gedielson Ribeiro 27º (58) 58 - - José Oliveira 28º (48) 48 - - José Silva 19º (48) 48 - - Leandro Santos 30º (48) 48 - - Marco Tombasco 20º (48) 48 - - Nelson Silva 9º (48) 48 - - Nilson Pina 29º (48) 48 - - Rodrigo Fernandes 30º (69) 69 - - Sobral Perez desclf. 68 - -
Nesta edição caíram para a série B dois campeões, Rodrigo Velasco e Asdrúbal Corral, além de Valter Andreiev, Michell Coredeiro, e João Silva Júnior. Todos jogadores que já terminaram entre os 5 primeiros do campeonato e figuraram entre as lideranaças do campeonato! Que voltem logo!
REBAIXADOS 14 Rodrigo Velasco Campeão (58 e 59) Atual 39 87 (6) 6 Valter Andreiev 5º (76) Atual 1 6 (2) 13 Michell Coredeiro Terceiro (63) Atual 6 21 (3) 11 Asdrúbal Corral Campeão (73) Atual 9 60 (7) 5 João Silva Júnior Terceiro (68) Atual - 18 (2)
E chegam à divisão de elite jogadores que também já figuraram entre os 5 primeiros, Renan Henrique e Juliano Matzenbacher; Felipe Seolin que é o recordista de vice-campeonatos com 3 títulos; e o maior vencedor da Série A, Rafael Mantovani! Além deles, um único estreante, Ademir Vieira, que apesar de não ter chegado até esta divisão antes, já acumula várias promoções e dois campeonatos da Série D e da Copa do Amador!
PROMOVIDOS
6 Juliano Matzenbacher 8º (72) 73 - 5 (1) 4 Renan Henrique 6º (67 e 68) 69 - 26 (2) 19 Felipe Seolin Vice Campeão (56, 57 e 69) Atual - 80 (9) E Ademir Vieira Estreante - - - 27 Rafael Mantovani Campeão (54, 56, 57, 76 59 183 (13) 60 e 64)
Boa sorte a todos!
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXI EDIÇÃO - TEMPORADA 78
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ª ETAPA - GP DA ITÁLIA DA TEMPORADA 78
Primeira rodada não tem desempates.
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Filipe Oliveira M2 42 2º Igor Augusto M5 38 3º Charles Kurz M3 36 4º Pedro Henrique P15 35 4º Gustavo Bellotto M4 35 4º Renan Henrique P25 35 7º Guilherme Franco M2 32 8º Ademir Vieira P9 29 9º Gideon Rosa P11 27 10º Alex Fuzatto M1 26 11º Luciano Kirst P15 23 12º Rogério Mandler M3 22 12º Douglas Cirelli P16 22 12º Juliano Matzenbacher P8 22 15º José Rogério Alves M3 21 16º Jorge Luiz Filho P2 20 17º Diogo Schwinn M4 19 17º Luís Ferreira P14 19 19º Marcos Rodrigues P15 17 20º Ótulos Gomes P25 15 21º Leonardo Franco P16 13 22º André Henriques P20 11 23º Pablo Borges M4 10 24º Raul Souza M3 9 24º Carlos Vieira Jr. P13 9 -------------------------------------------- 26º Tiago Mendes M5 6 27º Felipe Seolin P17 5 28º Rafael Mantovani P17 4 29º Fábio Pereira P10 3 30º Dekster Jesus P10 1
2ª rodada de F. OLIVEIRA na Liderança da Série A / 27ª entre os 5 primeiros 65º rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 130ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da Série A 80ª rodada de G. BELLOTTO entre os 5 primeiros da Série A 27ª rodada de R. HENRIQUE entre os 5 primeiros da Série A -Última rodada liderada por F. Oliviera: T69 rodada 2 -Última rodada de R. Henrique entre os 5 primeiros: T68 rodada 16
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Rafael Santos P7 32 2º Rogério Araken P15 30 3º Paulo Monteiro P13 25 4º Cláudio Laguna P20 24 4º Júnior Deodato A19 24 ------------------------------------------- 6º Valter Andreiev A44 22 7º Edgar Xavier A37 21 8º Rodrigo Fernandes P13 20 8º Paulo Carneiro P20 20 8º Claudemar Teichmann A80 20 11º Fers Húngaro A35 19 11º Edenilson Oliveira M5 19 13º Lucas Palma A49 18 14º Michell Coredeiro P4 16 14º Asdrúbal Corral A35 16 14º José Nunes A17 16 17º Mussulim Júnior A75 15 17º Terence Carneiro P16 15 19º João Silva Júnior A24 13 19º Anderson Verdin A42 13 19º Vitor Gantois P6 13 22º Gabriel Escada P17 10 22º Flávio Almeida P20 10 22º Baiano Kirst A67 10 ------------------------------------------- 25º Ábne Soares P18 9 26º Rodrigo Velasco P13 6 26º Adriano Barbosa P16 6 28º Marlon Miranda A77 1 28º Bruno Guilherme A80 1 30º Pedro Braga A81 0
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Tadeu Bolzan P8 28 2º Silvestre Fonseca A56 27 2º Rafael Zambrano A65 27 4º Daniel Couto A61 24 4º Joelson Gonçalves A59 24 6º Anderson Picagli P1 23 ------------------------------------------- 6º Sérgio Audino P24 23 8º Giordano Vieira A17 19 8º Johny Prates P10 19 10º Alexandre Faria P9 17 11º Vinício Souza A55 15 11º Vinícius Nogueira P22 15 13º Charle Nobre A20 14 14º Amato Batoni A65 13 14º Josiel Moraes P22 13 14º David Antônio Bovolon A59 13 14º Carlos Júnior P3 13 18º Ícaro Assis A38 12 19º Josever Martins A52 11 20º Devis Silva A36 9 -------------------------------------------- 21º Giovanni Mazzanati M3 8 22º Antônio Guzzo A90 6 23º Diego Borçoi A19 5 24º Henrique Ferreira P6 2 24º Rodrigo Gil P9 2 26º Daniel Vieira A84 1 26º Ricardo Conessa A61 1 26º Sandro Argemi A10 1 26º Bruce Vasconcelos P1 1 26º Bruno Brito P20 1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Miguel Bain P10 31 2º Xavier Prett A78 27 3º Marcelo Nobre A30 24 4º Antônio Lisboa A85 23 4º Daniel Mendes A51 23 ------------------------------------------- 4º Vicente Miranda A59 23 7º João Scarcela A1 21 8º Marco Memória A38 17 9º Jorge Luciano A1 16 9º Nilton Garcez Filho A26 16 9º Omar Neder A70 16 9º Ricardo Faria A53 16 13º Cláudio Lima P4 15 13º Darthson Bonassoli A65 15 13º Raphael Madureira A31 15 13º Ricardo Beato A30 15 17º Rodrigo Cioletti A14 13 18º Renato Svaiter A76 12 19º Allecio Nagleydson P13 11 20º Matheus Lima A18 10 21º Rodrigo Martins A10 9 22º Felipe Patrocínio A44 8 22º Marcelo Cajueiro A16 8 24º Alessandro Neolan A91 7 24º Donizete Goyano A62 7 26º Douglas Pacheco A60 6 27º Matheus Senna Ramos A34 5 28º Juliano Madeira R129 2 28º Rodrigo Bianchi A61 2 30º Artur Terezan A28 1 30º Eduardo Hoepers A81 1 30º Gildecio Barboza A45 1 30º Heverssom Amorim A79 1 30º Jonathan Wahldrich A80 1 30º Leandro Santos R125 1 30º Nilson Pina A91 1 30º Pedro da Silva A2 1 30º Robson Dias A32 1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Luís Lino A85 27 1º Sindey Lima P4 27 3º Orion Valentin A47 24 4º Lucio Ferreira A58 23 4º Raphael Freitas A43 23 ------------------------------------------- 6º Augusto Carlos A40 21 6º Reinaldo Beato A36 21 8º Leo Leal A65 20 8º Luíz Souza A63 20 8º Valdir Aulette A22 20 11º Felype Mattos A12 19 11º Pedro Cajueiro A47 19 11º Sérgio Saraiva A66 19 14º Clóvis Custódio A12 17 14º Fabrício Gadelha R16 17 14º Marcelo Tavares A60 17 17º Marcio Ramos A90 15 18º Adriano Santana R83 14 18º Leonardo Araújo A70 14 18º Wagner Costa A41 14 21º Alexandro Lima A85 13 21º Maicon Fierz A36 13 23º Tomas Eliziario A70 11 24º Matheus Reis A75 8 25º Gabriel Villas Boas A13 5 26º Fábio Lemgruber A38 3 26º Paulo Guarim A71 3 28º Geovanio Rocha A46 2 29º Aleksander Wakamori R2 1 29º Alexandre Watanabe A22 1 29º Augusto Nobre A6 1 29º Diogo Oliveira A87 1 29º Glauco Silva A61 1 29º Julio Pereira A18 1 29º Mauro Júnior A88 1 29º Paulo Pessoa R112 1 29º Rafael Macharete A55 1 29º Sandro Centeio R15 1 29º Mario Cavalari A29 0
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Filipe Oliveira A M2 42 Giovanni Mazzanai C M3 8 Igor Agusto A M5 38 Felipe Seolin A P17 5 ------------------------------------------- ------------------------------------------ Ábne Soares B P18 9 Rafael Mantovani A P17 4 Henrique Ferreira C P6 2 Pedro Braga B A81 0 Grupo C Grupo D Renan Henrique A P26 35 Charles Kurz A M3 36 Sérgio Audino C P24 23 Gideon Rosa A P11 27 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Juliano Matzenbacher A P8 22 Alex Fuzatto A M1 26 Edenilson Oliveira B M5 19 Bruce Vasconcelos C P1 1 Pablo Borges A M4 10
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior - Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxi-edi-o-t78... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxi-edi-o-t78... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Boa noite galera Voltei a jogar essa temporade, e ja pedi para ser aprovado novamente no Forum externo, mas ainda nao tive resposta, alguem pode me ajudar nisso?
Desde ja agradeço
|
|
|
|
Ola Diego !
Se ja enviastes uma MP (mensagem privada) pelo GPRO para o @Leandro Silva (R125) e fizestes tudo conforme as regras do Forum Brasil/Portugal, aguarda que a liberacao geralmente acontece apos as corridas.
Bom retorno ao jogo, camarada.
|
|
|
XXIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 1 de 3: Qualquer problema, entre em contato comigo por MP ( /NewMail.asp?IDM=96760 ) ou me marque no fórum. GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 01- Delta Racing Team - 27,73 02- Skidmark Racing - 27,63 03- Alfa Racing Brasil - 27,40 04- Scuderia União Brasil - 24,07 05- The Overtakers - 23,47 06- DragonFire Racing - 23,40 07- Horizon Racing Team - 22,87 Na Repescagem: 08- Alef Brasil Team - 22,53 09- GURGEL RACING - 22,40 10- Falcon's Fury Brasil - 21,80 11- Scuderia União Brasil II - 21,33 12- Bugatti Racing - 20,67 13- Exploradores do Vacuo - 19,87 14- A1 Brasil - 19,67 Eliminadas: 15- The Overtakers II - 19,67 16- Tio Bob Racing - 19,27 17- Bengadores Racing - 19,07 18- Exploradores do Vácuo - 19,07 19- Guepardos - 19,00 20- Honda F1 Team - 18,87 21- Wolf Renault Racing - 18,27 22- Coppersucar Yamahha - 18,07 23- Nova Era - 17,87 24- Burnout Racing - 16,73 25- Nova Era 02 - 15,13 26- Thunder Force - 14,33 27- Ganassi Racing - 13,87 28- Scuderia Ayrton Senna - 13,73 29- Brothers of Speed - 13,60 30- Mete o Pau e Breca Seco! - 13,13 31- Delta Aerokart Racing Team - 13,00 32- Squadra Vincitore - 12,87 33- BRASIL GPRO TEAM - 12,27 34- Resenha's Racing - 11,87 35- Senna Racing Team - 10,87 36- Brawn GP - 10,80 37- Honda F1 Team II - 10,53 38- Ferrari Team Race - 9,53 39- Senna - 8,93 40- Buzzin Hornets - 8,27 41- Alfa Racing Brasil II - 8,20 42- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 7,20 43- Brazil V10 Power Team - 6,87 44- Brasil IV - 6,73 45- TOTAL RACING BRASIL I - 6,40 46- 𝗧𝗲𝗮𝗺 𝗕𝗿𝗮𝘀𝗶𝗹 - 5,60 47- GP2 BRAWN - 4,60 48- Brazilian Stars - 3,60 49- Senna Team F1 - 3,40 50- ESQUADRÃO POWER DELTA - 3,33 51- g pro Racing bola 6 - 3,07 52- Brasil V - 2,73 53- BrainStorm Team - 2,00 54- Midia Som Racing - 1,60 55- EQUIPE EMPAR MUNDO - 1,20 56- Brazil Racing Team - 0,00 57- Bugatti Racing Management - 0,00 58- Copersucar Team - 0,00 59- ESCUDERIA COPERSUCAR GPRO BRPT - 0,00 60- FTL Brasil - 0,00 61- Future Team - 0,00 62- Imperio Galactico - 0,00 63- Onfa Caji - 0,00 64- Pegasus Racing - 0,00 65- Scuderia Mostro - 0,00 66- Sprinters - 0,00 67- XKalangos - 0,00
GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Classificadas: 01- QUEMADORES DE CAUCHO - 31,87 02- VELOCIRAPTORS GT - 30,47 03- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 28,40 04- ★ SN Racing α ★ - 27,80 05- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 26,87 06- Torque Latinoamérica Racing 2 - 24,28 07- TEAM MONSTER PETRONAS - 24,00 Na Repescagem: 08- Racing Kratos Alpha - 23,40 09- Amazonas Brasil Racing II - 22,73 10- Racing Kratos Beta - 21,20 11- Amazonas Brasil Racing I - 21,13 12- Torque 1 Latinoamérica Racing - 19,67 13- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 19,33 14- Scorpion Racing F1 - 18,33 Eliminadas: 15- ESCUDERIA FANGIO 2 - 15,80 16- ★ SN Racing β ★ - 15,27 17- Racing Kratos Gamma - 15,07 18- G.P LATINA - 15,00 19- Bugatti Brasucas Racing - 13,87 20- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 12,47 21- PkDoreZ Racing Engineering® - 12,33 22- Scuderia Aysen Group - 12,07 23- ESCUDERIA FANGIO - 12,00 24- Volkswagen Hispano - 10,73 25- Argentina Pro Racing - 10,47 26- Road Academy - 9,60 27- F1 Latinoamerica Racing Team - 9,47 28- Latin America Racing Team - 9,47 29- FITTIPALDI F1 GPRO Team - 9,20 30- Joker Racing - 9,17 31- Scuderia F1 HTCHILE - 9,13 32- Venezuela F1 Inter. Racers - 8,93 33- Lotus GP - 7,87 34- LOS ARGENTOS F1 - 7,60 35- Combustible Elements - 7,27 36- G.P LATINA II - 6,00 37- Honda Rookie's Dream - 4,07 38- TEAM MONSTER PETRONAS 2 - 3,60 39- José Cuervo Minas Racing - 3,27 40- ANDRE+ F1 RACING TEAM - 2,87 41- SRB - Speed Racer Brasil - 0,00
GRUPO AMÉRICA LATINA: Classificadas: 01- Argentina Team® - 28,02 02- TORINO Argentino Competición - 24,93 03- Rebenque - 23,33 04- Huayra Sport Group - 23,20 05- Torque Latinoamerica Racing - 22,50 06- GPRO ARGENTINA - 16,40 07- Palooza Jolly Club - 15,87 Na Repescagem: 08- Peru Racing - 15,60 09- Colombia Racing - 15,47 10- Escudería Lole Reutemann - 15,07 11- PAMPA GP - 14,33 12- Mmmmmm Competición (MDT) - 13,87 13- Tango Argentina Competición - 13,27 14- HARINA PAN RACING C.A. - 12,20 Eliminadas: 15- Mobile Fright F1 - 11,67 16- Escudería Don Froilán González - 11,13 17- Peru Racing II - 10,67 18- Pasión F1 Venezuela Racing - 10,27 19- General Villegas GPRO - 8,67 20- Team Genesis® - 8,67 21- Chile F1 National Team - 8,47 22- URUGUAY Racing Team - 8,27 23- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 7,87 24- Venezuela Racing Team - 7,87 25- Autoar - 7,27 26- Huayra Patagonia Sport Group - 7,27 27- La gran Argentina - 6,33 28- Escudería GridIron - 4,93 29- F1 VENEZUELA GP - 4,87 30- Guacamole racing team - 4,80 31- Team Genesis Evolución® - 3,73 32- Venezuela F1 - 3,33 33- Venezuela Team Race - 3,00 34- 14 Argentina Competición - 2,40 35- Alpha Centauri F1 Team - 0,00 36- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 37- Artois Racing Team - 0,00 38- Atlantic Racing - 0,00 39- FORMULA1 FOR THE WIN - 0,00 40- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 0,00 41- KOKI TEAM - 0,00 42- kpo46 - Competición - 0,00 43- Kpo47-Competición - 0,00 44- Power Racing Team - 0,00 45- Sector 7G - 0,00 46- TANGO Racing - 0,00 47- THE Renombrados - 0,00 48- VeneRacing - 0,00 49- Villa Gesell Racing team - 0,00 50- YRT-Yorugua Racing Team - 0,00 REPESCAGEM: Classificadas: 01- Racing Kratos Alpha - 23,40 02- Amazonas Brasil Racing II - 22,73 03- Alef Brasil Team - 22,53 04- GURGEL RACING - 22,40 05- Falcon's Fury Brasil - 21,80 06- Scuderia União Brasil II - 21,33 07- Racing Kratos Beta - 21,20 08- Amazonas Brasil Racing I - 21,13 09- Bugatti Racing - 20,67 Eliminadas: 10- Exploradores do Vacuo - 19,87 11- Torque 1 Latinoamérica Racing - 19,67 12- A1 Brasil - 19,67 13- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 19,33 14- Scorpion Racing F1 - 18,33 15- Peru Racing - 15,60 16- Colombia Racing - 15,47 17- Escudería Lole Reutemann - 15,07 18- PAMPA GP - 14,33 19- Mmmmmm Competición (MDT) - 13,87 20- Tango Argentina Competición - 13,27 21- HARINA PAN RACING C.A. - 12,20 By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
LII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 78 - Corrida 01 - Mugello GP - Itália
O Pódio!!
1 - Crazy Train Motorsport - 50,67 2 - STORM Drivers - 48,60 3 - The Special One - 30,60
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4617599#post4617599
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² NOTA de BOAS VINDAS: Para as equipes BrainStorm Team (retornando à ativa), ...\|/ COPERSUCA \|/..., Formula1TugasTeam e Ganassi Racing... Bem vindos!!!
As Equipes Equipe Brasil de Formula 1, Portugal F1 Team e José Cuervo Minas Racing estão fora do campeonato por não estarem dentro da regra dos CINCO!
³ LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A42) Planilha atual elaborada por João Jesus (P19) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (A19)
REGRAS DO CAMPEONATO: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4273416#post4273416
|
|
|
Olas. Estou pending for aproval no tapatalk. Alguém ADM me libera, PF? Vlw!
|
|
|
XXIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 2 de 3: Qualquer problema, entre em contato comigo por MP ( /NewMail.asp?IDM=96760 ) ou me marque no fórum. GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 01- Delta Racing Team - 57,40 02- GURGEL RACING - 52,33 03- Skidmark Racing - 50,36 04- Scuderia União Brasil - 48,07 05- The Overtakers - 47,47 06- DragonFire Racing - 46,47 07- Alfa Racing Brasil - 43,67 Na Repescagem: 08- Bugatti Racing - 42,94 09- Horizon Racing Team - 42,20 10- Guepardos - 42,00 11- Tio Bob Racing - 39,47 12- Honda F1 Team - 38,14 13- Bengadores Racing - 38,00 14- The Overtakers II - 37,50 Eliminadas: 15- Falcon's Fury Brasil - 37,47 16- Alef Brasil Team - 37,46 17- A1 Brasil - 36,94 18- Burnout Racing - 36,93 19- Scuderia União Brasil II - 36,13 20- Exploradores do Vacuo - 35,60 21- Coppersucar Yamahha - 34,60 22- Exploradores do Vácuo - 34,60 23- Nova Era - 34,14 24- Wolf Renault Racing - 33,14 25- Brawn GP - 31,67 26- Delta Aerokart Racing Team - 29,87 27- Squadra Vincitore - 29,27 28- Scuderia Ayrton Senna - 28,00 29- Thunder Force - 27,93 30- Mete o Pau e Breca Seco! - 27,80 31- Nova Era 02 - 27,75 32- Ganassi Racing - 26,27 33- BRASIL GPRO TEAM - 24,80 34- Honda F1 Team II - 22,80 35- Senna Racing Team - 22,54 36- Senna - 21,13 37- Brothers of Speed - 20,87 38- Ferrari Team Race - 20,06 39- Resenha's Racing - 19,07 40- Buzzin Hornets - 17,00 41- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 16,53 42- Alfa Racing Brasil II - 14,67 43- TOTAL RACING BRASIL I - 14,13 44- 𝗧𝗲𝗮𝗺 𝗕𝗿𝗮𝘀𝗶𝗹 - 12,67 45- Brazil V10 Power Team - 12,54 46- Brasil IV - 11,13 47- GP2 BRAWN - 10,00 48- Brazilian Stars - 7,47 49- Senna Team F1 - 6,60 50- Brasil V - 6,53 51- ESQUADRÃO POWER DELTA - 6,46 52- BrainStorm Team - 5,80 53- EQUIPE EMPAR MUNDO - 5,73 54- g pro Racing bola 6 - 5,54 55- Midia Som Racing - 3,00 56- Brazil Racing Team - 0,00 57- Bugatti Racing Management - 0,00 58- Copersucar Team - 0,00 59- ESCUDERIA COPERSUCAR GPRO BRPT - 0,00 60- FTL Brasil - 0,00 61- Future Team - 0,00 62- Imperio Galactico - 0,00 63- Onfa Caji - 0,00 64- Pegasus Racing - 0,00 GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Classificadas: 01- VELOCIRAPTORS GT - 58,07 02- QUEMADORES DE CAUCHO - 58,00 03- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 51,68 04- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 48,27 05- ★ SN Racing α ★ - 47,67 06- Amazonas Brasil Racing I - 43,26 07- TEAM MONSTER PETRONAS - 41,00 Na Repescagem: 08- Torque Latinoamérica Racing 2 - 41,00 09- Racing Kratos Alpha - 40,17 10- ESCUDERIA FANGIO 2 - 39,07 11- Amazonas Brasil Racing II - 37,93 12- Racing Kratos Beta - 36,00 13- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 34,25 14- Torque 1 Latinoamérica Racing - 33,27 Eliminadas: 15- Scorpion Racing F1 - 32,26 16- Racing Kratos Gamma - 30,14 17- ESCUDERIA FANGIO - 29,60 18- ★ SN Racing β ★ - 28,40 19- G.P LATINA - 27,87 20- Bugatti Brasucas Racing - 26,27 21- Argentina Pro Racing - 22,07 22- Scuderia Aysen Group - 21,20 23- Joker Racing - 20,57 24- Volkswagen Hispano - 20,06 25- Latin America Racing Team - 19,27 26- FITTIPALDI F1 GPRO Team - 19,20 27- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 18,87 28- Road Academy - 17,60 29- F1 Latinoamerica Racing Team - 17,14 30- PkDoreZ Racing Engineering® - 16,40 31- Scuderia F1 HTCHILE - 16,13 32- Venezuela F1 Inter. Racers - 15,73 33- Lotus GP - 14,27 34- Combustible Elements - 12,94 35- LOS ARGENTOS F1 - 11,40 36- TEAM MONSTER PETRONAS 2 - 10,47 37- G.P LATINA II - 7,53 38- Honda Rookie's Dream - 7,07 GRUPO AMÉRICA LATINA: Classificadas: 01- Argentina Team® - 56,30 02- TORINO Argentino Competición - 48,86 03- Torque Latinoamerica Racing - 47,70 04- Rebenque - 46,33 05- Huayra Sport Group - 40,33 06- GPRO ARGENTINA - 37,33 07- Escudería Lole Reutemann - 36,27 Na Repescagem: 08- PAMPA GP - 34,60 09- Mmmmmm Competición (MDT) - 31,80 10- Peru Racing - 31,33 11- HARINA PAN RACING C.A. - 28,33 12- Palooza Jolly Club - 28,27 13- Colombia Racing - 27,74 14- Tango Argentina Competición - 27,60 Eliminadas: 15- Peru Racing II - 21,60 16- Escudería Don Froilán González - 21,26 17- URUGUAY Racing Team - 20,47 18- Mobile Fright F1 - 19,94 19- Autoar - 19,60 20- Pasión F1 Venezuela Racing - 18,40 21- Chile F1 National Team - 18,27 22- Venezuela Racing Team - 17,20 23- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 17,14 24- Team Genesis® - 16,54 25- General Villegas GPRO - 14,40 26- Huayra Patagonia Sport Group - 14,20 27- F1 VENEZUELA GP - 12,67 28- La gran Argentina - 12,33 29- 14 Argentina Competición - 10,60 30- Escudería GridIron - 9,46 31- Guacamole racing team - 9,00 32- Venezuela F1 - 6,66 33- Venezuela Team Race - 5,87 34- Team Genesis Evolución® - 4,80 35- FORMULA1 FOR THE WIN - 3,13 36- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 0,67 37- Alpha Centauri F1 Team - 0,00 38- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 39- Artois Racing Team - 0,00 40- Atlantic Racing - 0,00 41- KOKI TEAM - 0,00 42- kpo46 - Competición - 0,00 43- Kpo47-Competición - 0,00 44- Power Racing Team - 0,00 45- Sector 7G - 0,00 46- TANGO Racing - 0,00 47- THE Renombrados - 0,00 48- VeneRacing - 0,00 49- Villa Gesell Racing team - 0,00 50- YRT-Yorugua Racing Team - 0,00 51- 0 - 0,00 REPESCAGEM: Classificadas: 01- Bugatti Racing - 42,94 02- Horizon Racing Team - 42,20 03- Guepardos - 42,00 04- Torque Latinoamérica Racing 2 - 41,00 05- Racing Kratos Alpha - 40,17 06- Tio Bob Racing - 39,47 07- ESCUDERIA FANGIO 2 - 39,07 08- Honda F1 Team - 38,14 09- Bengadores Racing - 38,00 Eliminadas: 10- Amazonas Brasil Racing II - 37,93 11- The Overtakers II - 37,50 12- Racing Kratos Beta - 36,00 13- PAMPA GP - 34,60 14- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 34,25 15- Torque 1 Latinoamérica Racing - 33,27 16- Mmmmmm Competición (MDT) - 31,80 17- Peru Racing - 31,33 18- HARINA PAN RACING C.A. - 28,33 19- Palooza Jolly Club - 28,27 20- Colombia Racing - 27,74 21- Tango Argentina Competición - 27,60 By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Bom dia.
Pessoal, hoje eh o niver do homem dos ares @Marcelo Cajueiro (A16) .
PARABENS amigo.
Felicidaes, muita saude, trabalho e bicho de pe.
Abraco a todos.
|
|
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXI EDIÇÃO - TEMPORADA 78
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DA ALEMANHA DA TEMPORADA 78
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto M4 77 +3 2º Igor Augusto M5 68* = 3º Guilherme Franco M2 68 +4 4º Pedro Henrique P15 67 = 5º Charles Kurz M3 61 -2 6º Filipe Oliveira M2 59 -5 7º Renan Henrique P25 58 -3 8º Gideon Rosa P11 56 9º Juliano Matzenbacher P8 54 10º Douglas Cirelli P16 52 11º Ademir Vieira P9 46 12º Diogo Schwinn M4 43 13º Luciano Kirst P15 41 14º Rogério Mandler M3 41 15º Jorge Luiz Filho P2 40 16º Luís Ferreira P14 40 17º Ótulos Gomes P25 37 18º Marcos Rodrigues P15 36 19º André Henriques P20 31 20º Alex Fuzatto M1 29 21º Raul Souza M3 23 22º José Rogério Alves M3 22 23º Fábio Pereira P10 21 +6 24º Rafael Mantovani P17 19* +4 25º Leonardo Franco P16 19* ------------------------------------------- 26º Pablo Borges M4 19 -3 27º Carlos Vieira Jr. P13 17 -3 28º Tiago Mendes M5 13 -2 29º Felipe Seolin P17 5 -2 30º Dekster Jesus P10 2 =
37ª rodada de G. BELLOTTO na Liderança da Série A / 80ª entre os 5 primeiros 66ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 2ª rodada de G. FRANCO entre os 5 primeiros da Série A 28ª rodada de P. HENRIQUE entre os 5 primeiros da Série A 131ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da Série A
- Última rodada de Gustavo Bellotto na liderança: T76 corrida 17 - Última rodada de Guilherme Franco entre os 5 primeiros: T75 corrida 2
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Rogério Araken P15 60 +1 2º Cláudio Laguna P20 59 +2 3º Rafael Santos P7 57 -2 4º Júnior Deodato A19 47 = 5º Paulo Monteiro P13 43 -2 ------------------------------------------- 6º Flávio Almeida P20 41* 7º Lucas Palma A49 41* 8º Rodrigo Fernandes P13 41 9º Edgar Xavier A37 38 10º Edenilson Oliveira M5 37 11º Mussulim Júnior A75 35* 12º Paulo Carneiro P20 35 13º Adriano Barbosa P16 34 +13 14º Asdrúbal Corral A35 33 15º José Nunes A17 32 16º Baiano Kirst A67 30 17º Vitor Gantois P6 29 18º Claudemar Teichmann A80 26 19º Marlon Miranda A77 25* +7 20º Terence Carneiro P16 25 21º Valter Andreiev A44 23* 22º João Silva Júnior A24 23 23º Anderson Verdin A42 22 24º Rodrigo Velasco P13 22* +2 -------------------------------------------- 25º Fers Húngaro A35 20 -14 26º Michell Coredeiro P4 18* -12 27º Ábne Soares P18 18 -2 28º Gabriel Escada P17 15 -6 29º Bruno Guilherme A80 2 = 30º Pedro Braga A81 0 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Sérgio Audino P24 55 +5 2º Anderson Picagli P1 52 +4 3º Rafael Zambrano A65 51 -1 4º Silvestre Fonseca A56 50 -2 5º Tadeu Bolzan P8 47 -4 6º Josiel Moraes P22 44 +8 ------------------------------------------- 7º Daniel Couto A61 43 -3 8º Joelson Gonçalves A59 42 -4 9º Vinícius Nogueira P22 35 10º Ícaro Assis A38 33* 11º Johny Prates P10 33 12º Devis Silva A36 31 13º Charle Nobre A20 30 14º Antônio Guzzo A90 29* 15º Carlos Júnior P3 29 16º Giordano Vieira A17 25* 17º Alexandre Faria P9 25* 18º Vinício Souza A55 25* 19º David Antônio Bovolon A59 25 20º Amato Batoni A65 23 ------------------------------------------- 21º Giovanni Mazzanati M3 16 = 22º Josever Martins A52 12 -3 23º Ricardo Conessa A61 8** +3 23º Sandro Argemi A10 8** +3 25º Diego Borçoi A19 6 -2 26º Henrique Ferreira P6 3** -2 26º Rodrigo Gil P9 3** -2 28º Daniel Vieira A84 2** -2 28º Bruce Vasconcelos P1 2** -2 28º Bruno Brito P20 2** -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Miguel Bain P10 63 = 2º Xavier Prett A78 54 = 3º Marcelo Nobre A30 46* = 4º Daniel Mendes A51 46 = 5º Ricardo Faria A53 43 +4 ------------------------------------------- 6º Vicente Miranda A59 40 7º Antônio Lisboa A85 39 -3 8º Marco Memória A38 36 9º Jorge Luciano A1 33 10º Ricardo Beato A30 32 11º Omar Neder A70 31** 11º Raphael Madureira A31 31** 13º Renato Svaiter A76 30 14º Donizete Goyano A62 27 15º João Scarcela A1 22 16º Cláudio Lima P4 19 17º Nilton Garcez Filho A26 18 18º Rodrigo Bianchi A61 17* 19º Felipe Patrocínio A44 17 20º Darthson Bonassoli A65 16 21º Douglas Pacheco A60 15* 22º Alessandro Neolan A91 15 23º Rodrigo Cioletti A14 14* 24º Matheus Lima A18 14 25º Rodrigo Martins A10 13 26º Leandro Santos R125 12* 27º Thiago Mendes R26 12 (novo) 28º Allecio Nagleydson P13 11* 29º Nilson Pina A91 11 30º Eduardo Hoepers A81 10 31º Marcelo Cajueiro A16 9 32º Matheus Senna Ramos A34 6 33º Juliano Madeira R129 5 34º Artur Terezan A28 4 35º Gildecio Barboza A45 2** 35º Jonathan Wahldrich A80 2** 35º Pedro da Silva A2 2** 35º Robson Dias A32 2** 39º Heverssom Amorim A79 1
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Sindey Lima P4 58 +1 2º Luís Lino A85 51 -1 3º Marcelo Tavares A60 44 +11 4º Orion Valentin A47 43 -1 5º Augusto Carlos A40 42 +1 ------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A47 41 7º Luíz Souza A63 40 8º Raphael Freitas A43 39* -4 9º Sérgio Saraiva A66 39 10º Lucio Ferreira A58 36 -6 11º Reinaldo Beato A36 35 12º Clóvis Custódio A12 34 13º Leo Leal A65 33 14º Felype Mattos A12 32 15º Adriano Santana R83 31 16º Tomas Eliziario A70 30 17º Fabrício Gadelha R16 28 18º Alexandro Lima A85 27 19º Wagner Costa A41 24 20º Leonardo Araújo A70 22 21º Valdir Aulette A22 21 22º Marcio Ramos A90 16** 22º Gabriel Villas Boas A13 16** 24º Diogo Oliveira A87 16 25º Maicon Fierz A36 14 26º Paulo Guarim A71 13 27º Matheus Reis A75 9** 27º Rafael Macharete A55 9** 29º Augusto Nobre A6 7 30º Fábio Lemgruber A38 4* 31º Geovanio Rocha A46 4 32º Aleksander Wakamori R2 3** 32º Paulo Pessoa R112 3** 34º Alexandre Watanabe A22 2** 34º Julio Pereira A18 2** 34º Mauro Júnior A88 2** 37º Glauco Silva A61 1** 37º Sandro Centeio R15 1** 39º Mario Cavalari A29 0
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 2/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Igor Agusto A M5 68 +1 Rafael Mantovani A P17 19 +2 Filipe Oliveira A M2 59 -1 Giovanni Mazzanai C M3 16 -1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Ábne Soares B P18 18 = Felipe Seolin A P17 5 -1 Henrique Ferreira C P6 3 = Pedro Braga B A81 0 = Grupo C Grupo D Renan Henrique A P26 58 = Charles Kurz A M3 61 = Juliano Matzenbacher A P8 54 +1 Gideon Rosa A P11 56 = ------------------------------------------- ------------------------------------------- Edenilson Oliveira B M5 37 +1 Alex Fuzatto A M1 29 = Sérgio Audino C P24 23 -2 Bruce Vasconcelos C P1 2 = Pablo Borges A M4 19 =
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4617208#post4617208 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxi-edi-o-t78... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxi-edi-o-t78... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Augusto Carlos @ September 23rd 2020,06:01:16 ) Bom dia.
Pessoal, hoje eh o niver do homem dos ares @Marcelo Cajueiro (A16) .
PARABENS amigo.
Felicidaes, muita saude, trabalho e bicho de pe.
Abraco a todos. Quote ( Anderson Verdin @ September 23rd 2020,06:27:30 ) Grande @Marcelo Cajueiro (A16) ... Parabéns!!
Obrigado amigos....
|
|
|
LII CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES Temporada 78 - Corrida 02 - Hocknheim GP - Alemanha
O Pódio!!
1 - STORM Drivers - 104,40 2 - Crazy Train Motorsport - 89,54 3 - The Special One - 58,33
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4618616#post4618616
¹ RECADO: As equipes mistas poderão ter a bandeira do BRA/POR, irei acrescentando gradualmente... podem facilitar meu trabalho me avisando quais equipes são mistas! Grato!!
² LEMBRETE (tem acontecido com muita frequência) a ser observado: 6.3 Deixando uma equipe (...)Quando um membro deixar a equipe por alguma razão durante a temporada, a equipe perderá os pontos conquistados por aquele membro ao longo da temporada. Além disso, se o(a) gerente sair da equipe antes do reset da temporada, a regra aplicar-se-á da mesma forma!
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A42) Planilha atual elaborada por João Jesus (P19) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (A19)
REGRAS DO CAMPEONATO: /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4273416#post4273416
|
|
|
Depois de duas rodadas passadas da World Cup temos novamente como selecionarmos dois novos integrantes da seleção para substituir Gustavo Bellotto e Miguel Bain, sendo assim, obviamente, não houve nenhuma substituição e até a corrida 5, que coincide com o final da fase de classificação, continuaremos com os mesmos 8 bravos guerreiros.
1 BRA Charles Kurz Master - 3 Race 17 2 BRA Alexandre Reis Pro - 10 Race 17 3 BRA Peter Alan Pro - 12 Race 17 4 BRA Pedro Moura Pro - 15 Race 17 5 BRA Junior Deodato Amateur - 19 Race 17 6 BRA Rafael Zambrano Amateur - 65 Race 17 7 BRA Gustavo Bellotto Master - 4 Race 5 8 BRA Miguel Bain Pro - 10 Race 5
Na classificação somos primeiros, mas com a chegada do time portugues aparentemente isso não durará por muito tempo, ao menos só vamos realmente nos preocupar com eles depois que soubermos como será a fase de mata mata.
Segue aqui a classificação geral: https://worldcup.gpro.net/index.php?area=results
Avante time!!!
|
|
|
|
|
XXIX Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 3 de 3: Qualquer problema, entre em contato comigo por MP ( /NewMail.asp?IDM=96760 ) ou me marque no fórum. GRUPO BRASIL: Equipes em posição de classificação automática: 01- The Overtakers - 83,14 02- Delta Racing Team - 82,53 03- GURGEL RACING - 80,93 04- Scuderia União Brasil - 73,67 05- Skidmark Racing - 69,36 06- DragonFire Racing - 67,74 07- Bugatti Racing - 64,21 Na Repescagem: 08- Guepardos - 63,93 09- Alfa Racing Brasil - 61,60 10- Horizon Racing Team - 59,73 11- The Overtakers II - 59,07 12- A1 Brasil - 58,54 13- Falcon's Fury Brasil - 57,07 14- Bengadores Racing - 54,40 Eliminadas: 15- Tio Bob Racing - 54,07 16- Brawn GP - 53,87 17- Burnout Racing - 53,53 18- Honda F1 Team - 52,94 19- Scuderia União Brasil II - 52,80 20- Alef Brasil Team - 52,13 21- Exploradores do Vacuo - 51,47 22- Squadra Vincitore - 50,00 23- Scuderia Ayrton Senna - 49,87 24- Coppersucar Yamahha - 48,73 25- Exploradores do Vácuo - 48,33 26- Nova Era - 47,61 27- Wolf Renault Racing - 47,47 28- Delta Aerokart Racing Team - 45,20 29- Nova Era 02 - 42,23 30- Ganassi Racing - 41,67 31- Thunder Force - 41,60 32- Mete o Pau e Breca Seco! - 39,60 33- Senna - 38,00 34- BRASIL GPRO TEAM - 37,67 35- Honda F1 Team II - 34,53 36- Senna Racing Team - 33,54 37- Ferrari Team Race - 32,46 38- Brothers of Speed - 29,74 39- Resenha's Racing - 26,40 40- Buzzin Hornets - 25,47 41- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 24,13 42- Alfa Racing Brasil II - 22,34 43- TOTAL RACING BRASIL I - 21,86 44- 𝗧𝗲𝗮𝗺 𝗕𝗿𝗮𝘀𝗶𝗹 - 20,27 45- Brasil IV - 18,46 46- Brazil V10 Power Team - 17,41 47- Brazilian Stars - 11,94 48- EQUIPE EMPAR MUNDO - 11,46 49- Senna Team F1 - 10,33 50- Brasil V - 10,06 51- GP2 BRAWN - 10,00 52- ESQUADRÃO POWER DELTA - 9,66 53- g pro Racing bola 6 - 8,94 54- BrainStorm Team - 7,27 55- Midia Som Racing - 4,40 56- Brazil Racing Team - 0,00 57- Bugatti Racing Management - 0,00 58- Copersucar Team - 0,00 59- ESCUDERIA COPERSUCAR GPRO BRPT - 0,00 60- FTL Brasil - 0,00 61- Future Team - 0,00 62- Imperio Galactico - 0,00 63- Onfa Caji - 0,00 64- Pegasus Racing - 0,00
GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS: Classificadas: 01- VELOCIRAPTORS GT - 92,14 02- QUEMADORES DE CAUCHO - 82,20 03- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 78,81 04- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 73,80 05- ★ SN Racing α ★ - 68,07 06- ESCUDERIA FANGIO 2 - 63,04 07- Racing Kratos Alpha - 61,24 Na Repescagem: 08- Amazonas Brasil Racing I - 58,59 09- TEAM MONSTER PETRONAS - 57,80 10- Torque Latinoamérica Racing 2 - 56,25 11- Amazonas Brasil Racing II - 55,80 12- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 51,78 13- ESCUDERIA FANGIO - 50,67 14- Torque 1 Latinoamérica Racing - 48,67 Eliminadas: 15- Scorpion Racing F1 - 48,53 16- Racing Kratos Beta - 46,00 17- Racing Kratos Gamma - 43,34 18- G.P LATINA - 41,80 19- ★ SN Racing β ★ - 41,60 20- Bugatti Brasucas Racing - 37,67 21- Argentina Pro Racing - 33,94 22- Joker Racing - 32,39 23- F1 Latinoamerica Racing Team - 29,54 24- FITTIPALDI F1 GPRO Team - 29,47 25- Scuderia Aysen Group - 28,67 26- Latin America Racing Team - 28,00 27- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 27,00 28- Road Academy - 26,00 29- Venezuela F1 Inter. Racers - 25,33 30- Scuderia F1 HTCHILE - 23,33 31- PkDoreZ Racing Engineering® - 23,33 32- Lotus GP - 21,54 33- Volkswagen Hispano - 20,06 34- Combustible Elements - 19,21 35- TEAM MONSTER PETRONAS 2 - 17,47 36- LOS ARGENTOS F1 - 14,33 37- Honda Rookie's Dream - 11,74 38- G.P LATINA II - 9,26 GRUPO AMÉRICA LATINA: Classificadas: 01- Argentina Team® - 79,62 02- Torque Latinoamerica Racing - 72,77 03- TORINO Argentino Competición - 66,19 04- Rebenque - 63,93 05- Huayra Sport Group - 59,73 06- PAMPA GP - 58,40 07- GPRO ARGENTINA - 56,33 Na Repescagem: 08- Escudería Lole Reutemann - 54,87 09- Mmmmmm Competición (MDT) - 51,53 10- Peru Racing - 50,53 11- Tango Argentina Competición - 43,87 12- HARINA PAN RACING C.A. - 41,40 13- Palooza Jolly Club - 39,27 14- Colombia Racing - 37,67 Eliminadas: 15- Autoar - 35,20 16- Escudería Don Froilán González - 33,26 17- URUGUAY Racing Team - 31,14 18- Peru Racing II - 30,20 19- Chile F1 National Team - 28,94 20- Mobile Fright F1 - 27,67 21- Team Genesis® - 27,47 22- Pasión F1 Venezuela Racing - 26,67 23- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 26,41 24- Venezuela Racing Team - 25,87 25- La gran Argentina - 23,06 26- Huayra Patagonia Sport Group - 21,60 27- General Villegas GPRO - 20,40 28- F1 VENEZUELA GP - 19,80 29- 14 Argentina Competición - 16,87 30- Escudería GridIron - 16,13 31- Guacamole racing team - 14,53 32- Venezuela F1 - 9,79 33- Team Genesis Evolución® - 8,80 34- Venezuela Team Race - 8,54 35- FORMULA1 FOR THE WIN - 5,53 36- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 2,14 37- Alpha Centauri F1 Team - 0,00 38- Argentina Torino Sport F1 - 0,00 39- Artois Racing Team - 0,00 40- Atlantic Racing - 0,00 41- KOKI TEAM - 0,00 42- kpo46 - Competición - 0,00 43- Kpo47-Competición - 0,00 44- Power Racing Team - 0,00 45- Sector 7G - 0,00 46- TANGO Racing - 0,00 47- THE Renombrados - 0,00 48- VeneRacing - 0,00 49- Villa Gesell Racing team - 0,00 50- YRT-Yorugua Racing Team - 0,00 51- 0 - 0,00 REPESCAGEM: Classificadas: 01- Guepardos - 63,93 02- Alfa Racing Brasil - 61,60 03- Horizon Racing Team - 59,73 04- The Overtakers II - 59,07 05- Amazonas Brasil Racing I - 58,59 06- A1 Brasil - 58,54 07- TEAM MONSTER PETRONAS - 57,80 08- Falcon's Fury Brasil - 57,07 09- Torque Latinoamérica Racing 2 - 56,25 Eliminadas: 10- Amazonas Brasil Racing II - 55,80 11- Escudería Lole Reutemann - 54,87 12- Bengadores Racing - 54,40 13- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 51,78 14- Mmmmmm Competición (MDT) - 51,53 15- ESCUDERIA FANGIO - 50,67 16- Peru Racing - 50,53 17- Torque 1 Latinoamérica Racing - 48,67 18- Tango Argentina Competición - 43,87 19- HARINA PAN RACING C.A. - 41,40 20- Palooza Jolly Club - 39,27 21- Colombia Racing - 37,67
Parabéns às classificadas! Os grupos da XXIX Copa Grand Prix Libertadores da América serão divulgados em breve! By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Bom dia.
Pessoal, hoje eh o niver do libertador das Americas @Igor Augusto (M5) .
Parabens amigo.
Felicidades, muita saude, trabalho e bicho de pe.
Abraco a todos.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXXI EDIÇÃO - TEMPORADA 78
CLASSIFICAÇÃO APÓS A XXª ETAPA - GP DA xxxx DA TEMPORADA 78
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto M4 115 = 2º Pedro Henrique P15 102 +2 3º Guilherme Franco M2 101 = 4º Igor Augusto M5 100 -2 5º Charles Kurz M3 94 = 6º Gideon Rosa P11 91 7º Renan Henrique P25 86 8º Juliano Matzenbacher P8 81 9º Filipe Oliveira M2 79 10º Douglas Cirelli P16 74 11º Rogério Mandler M3 69* 12º Diogo Schwinn M4 69 14º Marcos Rodrigues P15 62* 13º Luciano Kirst P15 62 15º José Rogério Alves M3 57* 16º Ademir Vieira P9 57 17º Ótulos Gomes P25 55 18º Luís Ferreira P14 54 19º André Henriques P20 53* 20º Jorge Luiz Filho P2 53 21º Alex Fuzatto M1 50 22º Raul Souza M3 45 23º Fábio Pereira P10 40 24º Pablo Borges M4 39 +2 25º Leonardo Franco P16 31 -------------------------------------------- 26º Carlos Vieira Jr. P13 27 +1 27º Rafael Mantovani P17 20 -3 28º Tiago Mendes M5 15 = 29º Felipe Seolin P17 9 = 30º Dekster Jesus P10 3 =
38ª rodada de G. BELLOTTO na Liderança da Série A / 81ª entre os 5 primeiros 29ª rodada de P. HENRIQUE entre os 5 primeiros da Série A 3ª rodada de G. FRANCO entre os 5 primeiros da Série A 67ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A 132ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Cláudio Laguna P20 88 +1 2º Rafael Santos P7 82 +1 3º Rogério Araken P15 80 -2 4º Rodrigo Fernandes P13 68 +4 5º Flávio Almeida P20 59 +1 -------------------------------------------- 6º Lucas Palma A49 58 7º Adriano Barbosa P16 57* 8º Júnior Deodato A19 57* -4 9º Mussulim Júnior A75 57 10º Paulo Carneiro P20 51 11º Edgar Xavier A37 50 12º Paulo Monteiro P13 49* -7 13º Marlon Miranda A77 49* 14º Edenilson Oliveira M5 49 15º Asdrúbal Corral A35 43 16º Terence Carneiro P16 41 17º Baiano Kirst A67 38* 18º Rodrigo Velasco P13 38 19º José Nunes A17 37 20º Fers Húngaro A35 36 +5 21º Valter Andreiev A44 35 22º Vitor Gantois P6 34 23º Anderson Verdin A42 33 24º João Silva Júnior A24 30 ------------------------------------------- 25º Claudemar Teichmann A80 29 -7 26º Michell Coredeiro P4 24 = 27º Ábne Soares P18 21 = 28º Gabriel Escada P17 16 = 29º Bruno Guilherme A80 3 = 30º Pedro Braga A81 0***
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca o próximo.
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Sérgio Audino P24 83 = 2º Silvestre Fonseca A56 77 +2 3º Rafael Zambrano A65 75 = 4º Anderson Picagli P1 69 -2 5º Josiel Moraes P22 67 +1 6º Daniel Couto A61 60 +1 ------------------------------------------- 7º Tadeu Bolzan P8 59* -2 8º Vinícius Nogueira P22 59 9º Joelson Gonçalves A59 58 10º Devis Silva A36 54 11º Ícaro Assis A38 49 12º Antônio Guzzo A90 45 13º Giordano Vieira A17 41* 14º Johny Prates P10 41 15º Carlos Júnior P3 35* 16º Vinício Souza A55 35 17º Alexandre Faria P9 32* 18º David Antônio Bovolon A59 32 19º Charle Nobre A20 31 20º Rodrigo Gil P9 24* +6 ------------------------------------------- 21º Amato Batoni A65 24 -1 22º Ricardo Conessa A61 22 +1 23º Giovanni Mazzanati M3 21 -2 24º Henrique Ferreira P6 18 +2 25º Josever Martins A52 17 -3 26º Sandro Argemi A10 12 -3 27º Diego Borçoi A19 8 -2 28º Bruno Brito P20 3 = 29º Daniel Vieira A84 2** -1 29º Bruce Vasconcelos P1 2** -1
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Miguel Bain P10 91 = 2º Xavier Prett A78 81 = 3º Marcelo Nobre A30 73 = 4º Daniel Mendes A51 64 = 5º Ricardo Faria A53 57 = ------------------------------------------- 6º Antônio Lisboa A85 56 7º Vicente Miranda A59 53 8º Donizete Goyano A62 51* 9º Jorge Luciano A1 51 10º Marco Memória A38 49 11º Raphael Madureira A31 46 12º Omar Neder A70 45 13º Ricardo Beato A30 33 14º Rodrigo Bianchi A61 32 15º Renato Svaiter A76 31 16º João Scarcela A1 28* 17º Allecio Nagleydson P13 28 18º Thiago Mendes R26 26 19º Douglas Pacheco A60 25 20º Leandro Santos R125 24* 21º Alessandro Neolan A91 24 22º Cláudio Lima P4 23* 24º Mateus Lima A18 23* 23º Felipe Patrocínio A44 23 25º Nilton Garcez Filho A26 20* 26º Eduardo Hoepers A81 20 27º Darthson Bonassoli A65 17 28º Heverssom Amorim A79 16 29º Rodrigo Cioletti A14 15 31º Nilson Pina A91 14* 30º Rodrigo Martins A10 14* 32º Matheus Senna Ramos A34 14 33º Marcelo Cajueiro A16 10 34º Juliano Madeira R129 5* 35º Artur Terezan A28 5** 35º Gildecio Barboza A45 5** 37º Jonathan Wahldrich A80 3** 37º Pedro da Silva A2 3** 39º Robson Dias A32 2
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Sindey Lima P4 88 = 2º Luís Lino A85 75 = 3º Marcelo Tavares A60 71 = 4º Orion Valentin A47 67 = 5º Luíz Souza A63 63* +2 -------------------------------------------- 6º Pedro Cajueiro A47 63 7º Sérgio Saraiva A66 61 8º Augusto Carlos A40 55 -3 9º Lucio Ferreira A58 50* 10º Reinaldo Beato A36 50 11º Leo Leal A65 49 12º Tomas Eliziario A70 48 13º Fabrício Gadelha R16 45 14º Raphael Freitas A43 39 15º Adriano Santana R83 37 16º Alexandro Lima A85 36 17º Clóvis Custódio A12 35 18º Felype Mattos A12 33 19º Paulo Guarim A71 32 20º Wagner Costa A41 29* 21º Leonardo Araújo A70 29 22º Gabriel Villas Boas A13 24 23º Diogo Oliveira A87 23 24º Valdir Aulette A22 22 25º Marcio Ramos A90 17 26º Rafael Macharete A55 16 27º Maicon Fierz A36 15 28º Augusto Nobre A6 12 29º Aleksander Wakamori R2 11 30º Matheus Reis A75 10 31º Paulo Pessoa R112 7 32º Fábio Lemgruber A38 5* 33º Geovanio Rocha A46 5 34º Julio Pereira A18 3** 34º Mauro Júnior A88 3** 36º Alexandre Watanabe A22 2** 36º Sandro Centeio R15 2** 38º Glauco Silva A61 1 39º Mario Cavalari A29 0***
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso também perca o próximo.
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Igor Agusto A M5 100 Giovanni Mazzanai C M3 21 Filipe Oliveira A M2 79 Rafael Mantovani A P17 20 -------------------------------------------- ------------------------------------------- Ábne Soares B P18 21 Felipe Seolin A P17 9 Henrique Ferreira C P6 18 Pedro Braga B A81 0 Grupo C Grupo D
Renan Henrique A P26 86 Charles Kurz A M3 94 Sérgio Audino C P24 83 Gideon Rosa A P11 91 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Juliano Matzenbacher A P8 81 Alex Fuzatto A M1 50 Edenilson Oliveira B M5 49 Bruce Vasconcelos C P1 2 Pablo Borges A M4 39
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 1/3 PARA CLASSIFICAÇÃO (sem desempate)
1º Xavier Prett A78 81 D1 2º Silvestre Fonseca A56 77 C 3º Rafael Zambrano A65 75 C 3º Luís Lino A85 75 D2 5º Marcelo Nobre A30 73 D1 6º Marcelo Tavares A60 71 D2 7º Orion Valentin A47 67 D2 8º Daniel Mendes A51 64 D1 9º Pedro Cajueiro A47 63 D2 9º Luíz Souza A63 63 D2 11º Sérgio Saraiva A66 61 D2 12º Daniel Couto A61 60 C 13º Lucas Palma A49 58 B 13º Joelson Gonçalves A59 58 C 15º Júnior Deodato A19 57 B 15º Mussulim Júnior A75 57 B ---------------------------------------------------- 15º Ricardo Faria A53 57 D1 18º Antônio Lisboa A85 56 D1 19º Augusto Carlos A40 55 D2 20º Devis Silva A36 54 C 21º Vicente Miranda A59 53 D1 22º Jorge Luciano A1 51 D1 22º Donizete Goyano A62 51 D1 24º Edgar Xavier A37 50 B 24º Lucio Ferreira A58 50 D2 24º Reinaldo Beato A36 50 D2 27º Marlon Miranda A77 49 B 27º Ícaro Assis A38 49 C 27º Marco Memória A38 49 D1 27º Leo Leal A65 49 D2 31ª Tomas Eliziario A70 48 D2 32ª Raphael Madureira A31 46 D1
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4618207#post4618207 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxi-edi-o-t78... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxxi-edi-o-t78... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|