Halaman « 1 2 3 ... 3083 3084 [3085 Lompat ke halaman:
Pengarang Topik: Fórum do Brasil 92526 balasan
Juliano Matzenbacher
(Kumpulan Amateur - 20)



Kiriman: 38
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (3)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #92452 dikirim semalam pada 22:31:15 Sebut 
corrida longa do caramba essa de hoje.... tô até com torcicolo...
Carlos Junior
(Kumpulan Amateur - 57)



Kiriman: 10
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (1)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #92453 dikirim semalam pada 22:42:43 (terakhir disunting semalam pada 22:57:28 oleh Carlos Junior) Sebut 
Quote ( Juliano Matzenbacher @ August 4th 2020,22:31:15 )

corrida longa do caramba essa de hoje.... tô até com torcicolo...


Desisti de esperar o fim da minha, coloquei na Elite e fui ver o resultado final por lá mesmo. HAhahaha
Igor Augusto
(Kumpulan Pro - 25)



Kiriman: 2760
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (5)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #92454 dikirim semalam pada 22:54:47 (terakhir disunting semalam pada 23:05:51 oleh Igor Augusto) Sebut 
XXVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 3 de 5:

GRUPO A:

1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 19
2- GURGEL RACING - 17

3- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 9
4- Bengadores Racing - 3


GRUPO B:

1- Delta Racing Team - 21
2- Burnout Racing - 13

3- ESCUDERIA FANGIO 2 - 11
4- PAMPA GP - 3


GRUPO C:

1- Torque Latinoamerica Racing - 21
2- Falcon's Fury Brasil - 13

3- ★ SN Racing α ★ - 11
4- Honda F1 Team - 3


GRUPO D:

1- VELOCIRAPTORS GT - 19
2- Amazonas Brasil Racing I - 13

3- Guepardos - 13
4- Bugatti Racing - 3


GRUPO E:

1- VATANEN - 21
2- QUEMADORES DE CAUCHO - 15

3- Tio Bob Racing - 7
4- Nova Era 02 - 5


GRUPO F:

1- Crazy Train Motorsport - 21
2- HARINA PAN RACING C.A. - 13

3- Argentina Team® - 11
4- Honda F1 Team II - 3


GRUPO G:

1- Scuderia União Brasil - 21
2- TORINO Argentino Competición - 13

3- Amazonas Brasil Racing II - 11
4- Peru Racing - 3

GRUPO H:

1- The Overtakers - 19
2- Racing Kratos Alpha - 13

3- Skidmark Racing - 11
4- GPRO ARGENTINA - 5


OBS: Devido a um problema com a planilha, não será possível colocar as pontuações nessa rodada de cada equipe nesse momento. Assim que possível postaremos. :)

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.

Eduardo Hoepers
(Kumpulan Amateur - 81)



Kiriman: 17
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (2)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #92455 dikirim semalam pada 22:55:16 Sebut 

Quote ( Carlos Junior @ August 4th 2020,22:42:43 )


Quote ( Juliano Matzenbacher @ August 4th 2020,22:31:15 )

corrida longa do caramba essa de hoje.... tô até com torcicolo...

Desisti de esperar o fim da minha, coloquei na Elite e fui ver o resultado final ´por lá mesmo. HAhahaha

Kkkkkkkkkkkk, a ansiedade de ver o resultado é maior. Essa tática é velha já, principalmente quando a gente fica esperando a chuva para ou começar.
Fabio Lemgruber
(Kumpulan Amateur - 38)



Kiriman: 425
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (1)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #92456 dikirim hari ini pada 00:34:59 Sebut 
Quote ( Thiago Mendes @ August 4th 2020,17:27:59 )

estou retornando ao jogo


Boa
Lucas Palma
(Kumpulan Amateur - 49)



Kiriman: 885
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (7)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #92457 dikirim hari ini pada 04:16:10 (terakhir disunting hari ini pada 04:17:08 oleh Lucas Palma) Sebut 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXX EDIÇÃO - TEMPORADA 77

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ª ETAPA - GP DA DINAMARCA DA TEMPORADA 77


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Pablo Borges		P4	178	=
2º Gideon Rosa P11 173 =
3º Diogo Schwinn M4 167 +3
4º Igor Augusto P25 165 =
5º Filipe Oliveira P11 161 +2
6º Douglas Cirelli P16 154 -3
7º Alex Fuzatto M1 150
8º Ótulos Gomes P25 143
9º Rogério Mandler M3 138 -4
10º Pedro Henrique P15 136
11º Luciano Kirst M3 135
12º Dekster Jesus M2 126
13º Guilherme Franco M2 125
14º Charles Kurz M3 124
15º Carlos Vieira Jr. P13 123*
16º Rodrigo Velasco P13 123
17º Marcos Rodrigues P15 121
18º André Henriques M5 108
19º José Rogério Alves M3 100
20º Tiago Mendes M5 94
21º Michell Coredeiro P4 87
22º Raul Souza M3 80
23º Fábio Pereira P10 73 +4
24º Gustavo Bellotto E 71
25º Leonardo Franco P16 69 +3
--------------------------------------------
26º Jorge Luiz Filho P2 68 -1
27º Valter Andreiev A44 67 -4
28º Luís Ferreira P14 52 -2
29º João Silva Júnior A24 12 =
30º Asdrúbal Corral P18 9 =

28ª rodada de P. BORGES na Liderança da Série A / 79ª entre os 5 primeiros
78ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da Série A
118ª rodada de D. SCHWINN entre os 5 primeiros da Série A
52ª rodada de I. AUGUSTO entre os 5 primeiros da Série A
14ª rodada de F. OLIVEIRA entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Ademir Vieira		A5	148	+1
2º Renan Henrique P25 145 -1
3º Juliano Matzenbacher A20 142 =
4º Felipe Seolin P17 142* =
5º Adriano Barbosa P16 131 =
--------------------------------------------
6º Rodrigo Fernandes P13 123
7º Mussulim Júnior A75 120
8º Bruno Guilherme A80 116
9º Baiano Kirst A67 103
10º Rafael Mantovani P17 98
11º Rogério Araken P15 93
12º Edgar Xavier A37 89
13º Fers Húngaro P25 87
14º Terence Carneiro P16 78
15º Anderson Picagli P1 74
16º Gabriel Escada P17 70*
17º Marlon Miranda P25 70
18º Otávio Augusto M3 66
19º José Nunes P2 65
20º Cláudio Laguna P20 57
21º Anderson Verdin P22 54
22º Rafael Santos P7 52
23º Paulo Carneiro P20 49
24º Diego Borçoi P23 40
-------------------------------------------
25º Paulo Monteiro P13 38 +3
26º Claudemar Teichmann A80 31 -1
27º Flávio Almeida P20 18* -1
28º Giordano Vieira A17 18 -1
29º Vinício Souza A55 11 =
30º Amato Batoni A65 6 =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Edenilson Oliveira	P4	175	=
2º Rodrigo Cioletti A14 138 =
3º Pedro Braga A81 118 +2
4º Renato Svaiter A76 117 -1
5º Vitor Gantois P6 114 +1
6º Lucas Palma A49 113 +1
--------------------------------------------
7º Ábne Soares P18 107
8º Júnior Deodato A19 104
9º Charle Nobre A20 103 -5
10º Josiel Moraes P22 92
11º Devis Silva A36 86
12º Sandro Argemi A10 84*
13º Ricardo Conessa A61 84
14º David Antônio Bovolon A59 82
15º Silvestre Fonseca A56 80
16º Daniel Vieira P9 79
17º Tadeu Bolzan P8 74
18º Josever Martins R89 70
19º Johny Prates P10 62 +2
20º Vinícius Nogueira P22 55
--------------------------------------------
21º Joelson Gonçalves A59 52 +2
22º Daniel Couto A61 51 =
23º Pedro Cajueiro A47 47 -3
24º Alessandro Neolan A91 44 +2
25º Glauco Silva P15 37* -1
26º Rodrigo Martins P15 37 -1
27º Pedro da Silva P14 34 +1
28º Leonardo Araújo P13 32 -1
29º Ricardo Faria A53 18 =
30º Orion Valentin P3 6 =


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Rodrigo Gil		A72	135	+1
2º Henrique Ferreira A85 132 +2
3º Carlos Júnior A57 129 =
4º Bruno Brito P20 128 -3
5º Bruce Vasconcelos A43 127 =
--------------------------------------------
6º Marcelo Nobre A30 107
7º Jonathan Wahldrich R51 102
8º Mauro Júnior A88 101*
9º Alexandre Faria A67 101
10º Daniel Mendes A51 100
11º Luís Lino A85 96
12º Augusto Nobre A6 87
13º Eduardo Hoepers A81 81
14º Marcio Ramos A90 77
15º Felipe Patrocínio A44 73
16º Matheus Reis R22 63
17º Antônio Lisboa A85 60
18º Mario Cavalari R96 59
19º Maicon Fierz R109 51*
20º Fabrício Gadelha R16 51
21º Felype Mattos A12 50*
22º Gabriel Villas Boas A13 50
23º Darthson Bonassoli A65 44
24º Julio Pereira A18 43
25º Valdir Aulette A22 40
26º Paulo Guarim A71 37
27º Alexandro Lima A85 36
28º Wagner Costa A41 28
29º Allecio Nagleydson P13 25*
30º Fábio Lemgruber A38 25
31º Juliano Madeira R129 24*
32º Heverssom Amorim A79 24
33º Luíz Souza A63 19
34º Lucio Ferreira A58 18
35º Clóvis Custódio A12 17
36º Gildecio Barboza A45 16


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Giovanni Mazzanati	P6	160	=
2º Tyler Leo A51 118 +3
3º Antônio Guzzo A90 117 +1
4º Sérgio Audino A85 111 -1
5º Augusto Carlos A40 106 -3
--------------------------------------------
6º Ícaro Assis A38 92
7º Robson Dias A32 89
8º Artur Terezan A28 87
9º Alexandre Watanabe A22 84
10º Rafael Zambrano A65 76
11º Matheus Senna Ramos R78 72
12º Tomas Eliziario A70 66
13º Marcelo Tavares A60 62
14º Rodrigo Bianchi A61 54*
15º Rafael Macharete R91 54
16º Leo Leal A65 51*
17º Jorge Luciano A1 51
18º Sérgio Saraiva A66 50
19º Vicente Miranda A59 44
20º Geovanio Rocha R15 38
21º Donizete Goyano A62 34
22º Diogo Oliveira A87 32
23º Nilton Garcez Filho A26 31
24º João Scarcela A1 30
25º Nilson Pina A91 28
26º Marco Memória A38 25*
27º Omar Neder A70 25
28º Leandro Santos A48 22
29º Adriano Santana R83 20
30º Douglas Pacheco A60 19
31º Aleksander Wakamori R2 18
32º Raphael Freitas A43 10**
32º Paulo Pessoa R112 10**
34º Sandro Centeio R15 7
35º Marcelo Cajueiro A16 6**
35º Reinaldo Beato A36 6**
35º Ricardo Beato A39 6**


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DAS QUARTAS DE FINAL

R6 R7 R8

André Henriques A M5 24 24
Vitor Gantois C P6 19 19

Diogo Schwinn A M4 34 34
Rogério Mandler A M3 2 2

Charles Kurz A M3 16 16
Gustavo Bellotto A E 14 14

Gideon Rosa A P11 20 20
José Rogério Alves A M3 14 14


SUPER COPA DOS CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DA SEGUNDA FASE

R6 R7 R8 SOMA

Gideon Rosa A P11 20 20
André Henriques A M5 24 24
Raul Souza A M3 3 3

Edenilson Oliviera C P4 20 20
Charles Kurz A M3 16 16
Marcos Rodrigues A P15 5 5

Alex Fuzatto A M1 18 18
Guilherme Franco A M2 19 19
David Antônio Bovolon C A59 1 1

Rodrigo Cioletti C A14 20 20
Renato Svaiter C A76 16 16
Artur Terezan D2 A28 1 1

Pablo Borges A P4 23 23
Ademir Vieira B A5 24 24
Alexandre Watanabe D2 A22 1 1

Diogo Schwinn A M4 34 34
Dekster Jeseus A M2 29 29
Rafael Mantovani B P17 5 5

Luciano Kirst A M3 23 23
Marcelo Nobre D1 A30 17 17
Vitor Gantois C P6 19 19

Rogério Mandler A M3 2 2
Charle Nobre C A20 2 2
Tiago Mendes A M5 7 7


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DAS OITAVAS DE FINAL

R6 R7 R8 SOMA

Ademir Vieira B A5 24 24
Tyler Leo D2 A51 23 23

Bruce Vasconcelos D1 A43 22 22
Sérgio Audino D2 A85 7 7

Rodrigo Cioletti C A14 20 20
Antônio Guzzo D2 A90 20 20

Carlos Júnior D1 A57 24 24
Mussulim Júnior B A75 21 21

Juliano Matzenbacher B A20 21 21
Bruno Guilherme B A80 20 20

Augusto Carlos D2 A40 1 1
Renato Svaiter C A76 16 16

Rodrigo Gil D1 A72 20 20
Pedro Braga C A81 21 21

Henrique Ferreira D1 A85 27 27
Charle Nobre C A20 2 2


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/4 DA FASE DE GRUPOS

GRUPO 1 GRUPO 2

Lucas Palma C A49 64 Rafael Mantovani B P17 46
Terence Carneiro B P16 33 Charle Nobre C A20 43
Leo Leal D2 A65 32 Darthson Bonassoli D1 A65 29
Paulo Carneiro B P20 29 Gabriel Escada B P17 29
------------------------------------------- -------------------------------------------
Wagner Costa D1 A41 27 Sérgio Saraiva D2 A66 28
Mario Cavalari D1 R69 26 Alessandro Neolan C A91 22
Julio Pereira D1 A18 23 Joelson Gonçalves C A59 19
Heverssom Amorim D1 A79 17 Pedro Cajueiro C A47 16
Pedro da Silva C P14 16 Vinício Souza B A55 8
Alexandre Watanabe D2 A22 13 Luís Souza D1 A63 7


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4599655#post4599655
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxx-edi-o-t77-...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.

Augusto Carlos
(Kumpulan Amateur - 40)



Kiriman: 639
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (1)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #92458 dikirim hari ini pada 12:14:20 Sebut 
Bom dia, pessoal.

Hoje é o niver do nosso amigo, no momento, no topo da classificação do campeonato de gerentes organizado... e como, pelo também nosso amigo Lucas Palma.

Parabéns @Pablo Borges (P4) ! Muita saúde, trabalho, vitórias no gpro e na vida real e, claro, bicho de pé.

Abraço a todos.
Halaman « 1 2 3 ... 3083 3084 [3085 Lompat ke halaman:

Balas topik ini