Halaman « 1 2 3 ... 3043 [30443045 3046 3047 3048 » Lompat ke halaman:
Pengarang Topik: Fórum do Brasil 91436 balasan
Marcos Rodrigues
(Kumpulan Amateur - 62)



Kiriman: 891
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (9)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91222 dikirim Sep 3 2019, 23:05:31 (terakhir disunting Sep 3 2019, 23:06:58 oleh Marcos Rodrigues) Sebut 
Tá aí um parabéns que eu dou com gosto! @Rogerio Mandler (E)
Igor Augusto
(Kumpulan Amateur - 61)



Kiriman: 2593
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (6)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91223 dikirim Sep 3 2019, 23:09:38 (terakhir disunting Sep 3 2019, 23:10:06 oleh Igor Augusto) Sebut 
XXIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 2 de 3:

Qualquer problema notado na classificação, favor comunicar via mensagem privada ou me marcando aqui no fórum.

GRUPO BRASIL:

Equipes em posição de classificação automática:

1- GURGEL RACING - 59,53
2- Crazy Train Motorsport - 57,80
3- Skidmark Racing - 55,54
4- DragonFire Racing - 52,65
5- Alfa Racing Brasil - 50,60
6- The Overtakers - 50,34
7- Mete o Pau e Breca Seco! - 49,40

Equipes em posição de Repescagem:

8- Falcon's Fury Brasil - 49,14
9- Tio Bob Racing - 48,80
10- Exploradores do Vácuo - 46,13
11- Bengadores Racing - 43,67
12- Burnout Racing - 41,47
13- Brothers of Speed - 41,27
14- Buzzin Hornets - 41,14

Demais Equipes:

15- Honda F1 Team - 40,27
16- Exploradores do Vacuo - 39,94
17- Nova Era 02 - 39,34
18- Resenha's Racing - 38,34
19- Scuderia União Brasil - 34,86
20- Brawn GP - 34,40
21- Honda F1 Team II - 33,27
22- Thunder Force - 32,93
23- Scuderia União Brasil II - 32,66
24- EQUIPE EMPAR MUNDO - 31,00
25- Guepardos - 29,87
26- Delta Racing Team - 29,32
27- Alfa Racing Brasil II - 29,27
28- BMT - Brasil Motor Team - 28,53
29- Brasil I - 28,40
30- Delta Aerokart Racing Team - 28,00
31- Scuderia Ayrton Senna - 25,40
32- A1 Brasil - 22,80
33- Brazil V10 Power Team - 22,26
34- Wolf Renault Racing - 20,47
35- GP2 BRAWN - 20,13
36- Brasil IV - 17,60
37- Team Mukyphus - 17,40
38- Brasil V - 15,40
39- Brazilian Stars - 12,93
40- Nova Era - 12,80
41- Equipe Brasil GP - 12,80
42- Volante 13 - 10,93
43- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 8,80
44- Tio Bob Fury Racing - TBF - 7,46
45- Pneu cantando - 7,34
46- Brazil Racing Team - 7,14
47- Senna Racing Team - 7,00
48- Senna Team F1 - 6,74
49- g pro Racing bola 6 - 6,53
50- Honda Rookie's Dream - 4,87
51- ESQUADRÃO POWER DELTA - 4,80
52- Midia Som Racing - 3,27
53- Ubagu Ferrari Team - 2,27
54- RM Racing Technology - 1,07
55- Brasil VI - 0,00
56- FTL Brasil - 0,00
57- Xkalangos - 0,00
58- BRAZILIAN RACE - 0,00
59- Copersucar Team - 0,00
60- Scuderia Mostro - 0,00
61- Future Team - 0,00
62- BR 50 - 0,00


GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS:

Equipes em posição de classificação automática:

1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 58,04
2- VELOCIRAPTORS GT - 51,15
3- Racing Kratos Beta - 47,46
4- Racing Kratos Alpha - 47,40
5- Amazonas Brasil Racing I - 47,33
6- ESCUDERIA FANGIO - 43,46
7- QUEMADORES DE CAUCHO - 42,74

Equipes em posição de Repescagem:

8- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 42,54
9- Bugatti Racing - 40,87
10- ME LA SUDA - 39,32
11- Amazonas Brasil Racing II - 39,00
12- The Overtakers II - 37,53
13- Squadra Vincitore - 37,20
14- G.P LATINA - 35,33

Demais Equipes:

15- Rebenque - 34,26
16- Scuderia Aysen Group - 31,73
17- ESCUDERIA FANGIO 2 - 30,93
18- Guacamole racing team - 30,07
19- TEAM MONSTER PETRONAS - 29,53
20- F1 Latinoamerica Racing Team - 27,94
21- Argentina Pro Racing - 23,67
22- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 23,47
23- Horizon Racing Team - 22,47
24- Scorpion Racing F1 - 20,74
25- PkDoreZ Racing Engineering® - 19,13
26- Latin America Racing Team - 18,40
27- Joker Racing - 16,47
28- Volkswagen Hispano - 13,60
29- ★ SN Racing ★ - 12,94
30- Ayrton Senna do Brasil Team - 10,40
31- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 10,13
32- G.P LATINA II - 9,20
33- LOS BON VIVANT - 9,00
34- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 8,60
35- Scuderia F1 HTCHILE - 8,33
36- CHAOS ( Panther Racing) - 6,40
37- TOTAL RACING BRASIL I - 5,73
38- Venezuela Spitfire - 5,60
39- Combustible Elements - 5,46
40- Lobos - 3,93
41- Sprinters - 0,00

GRUPO AMÉRICA LATINA:

Equipes em posição de classificação automática:

1- Torque Latinoamerica Racing - 62,24
2- TORINO Argentino Competición - 51,66
3- PAMPA GP - 44,86
4- Mmmmmm Competición (MDT) - 35,66
5- Argentina Team® - 34,60
6- Venezuela Racing Team - 33,87
7- Peru Racing - 32,47

Equipes em posição de Repescagem:

8- F1 VENEZUELA GP - 32,00
9- Tango Argentina Competición - 31,67
10- Huayra Sport Group - 30,60
11- GPRO ARGENTINA - 28,60
12- URUGUAY Racing Team - 27,80
13- Escudería Lole Reutemann - 27,40
14- Chile F1 National Team - 20,73

Demais Equipes:

15- Autoar - 20,14
16- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 19,13
17- Pasión F1 Venezuela Racing - 16,73
18- Colombia Racing - 16,73
19- Kpo47-Competición - 14,87
20- YRT-Yorugua Racing Team - 12,80
21- La gran Argentina - 8,74
22- 14 Argentina Competición - 8,60
23- Palooza Jolly Club - 8,55
24- Paraguay Racing Team - 8,54
25- Sector 7G - 8,13
26- Huayra Patagonia Sport Group - 7,20
27- Villa Gesell Racing team - 7,07
28- VeneRacing - 6,66
29- Venezuela F1 - 6,06
30- Argentina Racing team - 3,87
31- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 3,86
32- Big Runners Team - 3,73
33- Scuderia Tameme - 3,40
34- *Argentum Elite* - 1,73
35- kpo46 - Competición - 0,00
36- KOKI TEAM - 0,00
37- Atlantic Racing - 0,00
38- Artois Racing Team - 0,00
39- Argentina Torino Sport F1 - 0,00
40- THE Renombrados - 0,00
41- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00
42- Yacaman Racing Team - 0,00
43- TANDIL Racing - 0,00
44- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00
45- Alpha Centauri F1 Team - 0,00
46- Enrique's GP Team - 0,00
47- PAMPA GP II - 0,00


REPESCAGEM:

Em posição de classificação:

1- Falcon's Fury Brasil - 49,14
2- Tio Bob Racing - 48,80
3- Exploradores do Vácuo - 46,13
4- Bengadores Racing - 43,67
5- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 42,54
6- Burnout Racing - 41,47
7- Brothers of Speed - 41,27
8- Buzzin Hornets - 41,14
9- Bugatti Racing - 40,87
10- ME LA SUDA - 39,32

Eliminadas no momento:

11- Amazonas Brasil Racing II - 39,00
12- The Overtakers II - 37,53
13- Squadra Vincitore - 37,20
14- G.P LATINA - 35,33
15- F1 VENEZUELA GP - 32,00
16- Tango Argentina Competición - 31,67
17- Huayra Sport Group - 30,60
18- GPRO ARGENTINA - 28,60
19- URUGUAY Racing Team - 27,80
20- Escudería Lole Reutemann - 27,40
21- Chile F1 National Team - 20,73

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Rogerio Mandler
(Kumpulan Elite)



Kiriman: 286
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (15)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91224 dikirim Sep 4 2019, 00:03:03 Sebut 
Quote ( Marcos Rodrigues @ September 3rd 2019,23:05:31 )

[

Tá aí um parabéns que eu dou com gosto! @Rogerio Mandler (E)


Valeu.
Joelson Gonçalves
(Kumpulan Master - 5)



Kiriman: 7
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (4)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91225 dikirim Sep 4 2019, 00:07:01 Sebut 
Parabéns Mandler, você merece brother.
Que venha muito mais pódios e vitorias.
Valter Andreiev
(Kumpulan Pro - 17)



Kiriman: 61
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (7)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91226 dikirim Sep 4 2019, 00:22:10 Sebut 
Toda comunidade deve estar de acordo nesse caso. Aí merece muito. Parabéns e pra cima deles!!!
Asdrúbal Corral
(Kumpulan Master - 4)



Kiriman: 289
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (8)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91227 dikirim Sep 4 2019, 00:43:46 (terakhir disunting Sep 4 2019, 00:44:49 oleh Asdrúbal Corral) Sebut 
Fico muito feliz quando vejo uma pessoa que sempre está se dedicando a ajudar a comunidade Brazuca alcança uma marca tão importante.
Não é fácil...
Nesse "Parabéns", vale incluir toda a galera que organiza campeonatos, indica estratégias mais competitivas e sempre está disposta a contribuir com o fortalecimento do Brasil no GPRO.
De verdade, Mandler, com toda a dedicação sua, é apenas um bom começo. Sorte aí, parceiro! Muito sucesso está por vir!!!

Edit: erro de digitação.

Juliano Matzenbacher
(Kumpulan Master - 5)



Kiriman: 24
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (6)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91228 dikirim Sep 4 2019, 17:00:26 Sebut 
Quote ( Asdrúbal Corral @ September 4th 2019,00:43:46 )

Fico muito feliz quando vejo uma pessoa que sempre está se dedicando a ajudar a comunidade Brazuca alcança uma marca tão importante.
Não é fácil...
Nesse "Parabéns", vale incluir toda a galera que organiza campeonatos, indica estratégias mais competitivas e sempre está disposta a contribuir com o fortalecimento do Brasil no GPRO.
De verdade, Mandler, com toda a dedicação sua, é apenas um bom começo. Sorte aí, parceiro! Muito sucesso está por vir!!!

Edit: erro de digitação.


Disse tudo, e disse bem!

Aproveitando as ótimas notícias... a equipe GURGEL RACING classificou-se para a Copa de Equipes.
Que belo feito, gurizada!
Parabéns a todos os meus companheiros de GURGEL!
Asdrúbal Corral
(Kumpulan Master - 4)



Kiriman: 289
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (4)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91229 dikirim Sep 4 2019, 17:43:33 Sebut 
Quote ( Juliano Matzenbacher @ September 4th 2019,17:00:26 )

Aproveitando as ótimas notícias... a equipe GURGEL RACING classificou-se para a Copa de Equipes.
Que belo feito, gurizada!
Parabéns a todos os meus companheiros de GURGEL!


Parabéns, GURGEL!
Boa sorte na competição!
José Nunes
(Kumpulan Amateur - 72)



Kiriman: 2785
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (6)   Tidak suka kiriman ini (1)
Kiriman lama #91230 dikirim Sep 4 2019, 18:09:03 Sebut 
Parabéns Mandler, que venham mais.

Sergio Audino
(Kumpulan Amateur - 55)



Kiriman: 493
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (4)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91231 dikirim Sep 4 2019, 18:57:43 Sebut 
Parabéns Mandler!!! Nada mais merecido. :)
Julio Pereira
(Kumpulan Pro - 1)



Kiriman: 179
  Negara:
Portugal 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (4)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91232 dikirim Sep 4 2019, 23:54:22 Sebut 
grande trabalho ,Mandler

o resultado da paciência " o mérito " reconhecido por todos nós

a minha vénia

muito bom
Rodrigo Cioletti
(Kumpulan Amateur - 14)



Kiriman: 538
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (2)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91233 dikirim Sep 5 2019, 05:30:21 Sebut 
Parabéns Mandler!!!!

Lucas Palma
(Kumpulan Amateur - 49)



Kiriman: 782
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (11)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91234 dikirim Sep 5 2019, 16:43:13 (terakhir disunting Sep 5 2019, 16:44:02 oleh Lucas Palma) Sebut 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXV EDIÇÃO - TEMPORADA 72

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DO REINO UNIDO DA TEMPORADA 72


Desempates apenas nas zonas de promoção e rebaixamento.

SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Rogério Mandler		E	75	+4
2º Valter Andreiev P17 67 =
3º Rogério Araken M1 64 -2
4º Joelson Gonçalves M5 57 +3
5º Amato Batoni P13 53* ** -2
5º Jorge Luiz Filho P16 53* ** +5
7º Lorenzo Rodrigues M4 53**
7º Michell Coredeiro P4 53**
9º Ótulos Gomes P25 46
10º Paulo Carneiro P4 43
11º Luciano Kirst M5 42
11º Rogério Médici de MoraesP20 42
13º Juliano Matzenbacher M5 38 -8
13º Heverssom Amorim P22 38
15º Adriano Barbosa P16 37 -11
16º Igor Augusto A61 36
17º Asdrúbal Corral M4 31 +9
18º Leonardo Franco R143 29
19º Diogo Schwinn M5 28
20º Baiano Kirst P18 26
20º Pablo Borges P4 26
22º Leo Leal M5 24
22º Felipe Seolin P9 24 +4
24º Filipe Oliveira A15 23
25º Pedro Henrique P24 20
-------------------------------------------
26º Gideon Rosa P11 11** -4
26º Carlos Vieira Jr. P13 11** -4
28º Júlio Pereira P1 7 =
29º Rafael Mantovani M5 4** -1
29º Douglas Cirelli A20 4** -1


21ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 26ª entre os 5 primeiros
PRIMEIRA rodada de Valter Andreiev entre os 5 primeiros da Série A
30ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
PRIMEIRA rodada de Joelson Gonçalves entre os 5 primeiros da Série A
14ª rodada de Amato Batoni entre os 5 primeiros da Série A
93ª rodada de Jorge Luiz Filho entre os 5 priemiros da Sèrie A (recorde: última rodada na temporada 66)


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Gustavo Bellotto	P6	67	=
2º Giordano Vieira P10 63 +1
3º Daniel Couto P23 60 -1
4º Diego Borçoi P15 50 +1
5º Charles Kurz A74 49 -1
-------------------------------------------
6º Vinício Souza A57 47
7º Luiz Oliveira A31 45
7º Renan Henrique A24 45
7º Terence Carneiro A16 45
10º Fers Húngaro A13 42
10º Tiago Mendes P9 42
12º Marcos Rodrigues A62 39
12º David Antônio Bovolon A86 39
14º Rodrigo Fernandes A32 38
15º Rafael Santos A5 37
16º Anderson Picagli P24 36 -11
16º Mauro Júnior P17 36 +9
18º João Silva Jr. A5 33
19º Henrique Ferreira P14 25
20º Rodrigo Gil P9 24
21º Pedro da Silva M1 21
22º Marlon Miranda A14 20 +5
23º Rafael Henrique A26 18
23º Sandro Argemi P11 18
-------------------------------------------
25º Fabrízio Rotter P15 17 -8
26º Guilherme Franco P22 15* -2
27º Gabriel Escada A93 15 -1
28º Darthson Bonassoli A65 11 -5
29º Cláudio Laguna P9 2** -1
29º Rafael Zambrano P1 2** -1


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Renato Svaiter		A71	51**	+2
1º Júnior Deodato A92 51** +2
3º Raul Souza A23 48** =
3º José Nunes A72 48** =
5º Edgar Xavier A37 47 +4
6º Eduardo Hoepers P17 46 -5
-------------------------------------------
7º Mussulim Júnior A75 44 -5
8º Orion Valentin A2 42
8º Leonardo Araújo A64 42
10º Alex Fuzatto A93 41
11º Júnior Dantas A50 38
12º Sérgio Maggessi A30 31
13º Gabriel Villas Boas A81 29
14º Nilson Pina P7 28 +11
15º Lucas Palma A49 27
16º Rodrigo Velasco P13 26
17º Allecio Nagleydson R124 25
18º Claudemar Teichmann P3 24
19º Bruno Guilherme A11 20
20º Edenilson Oliveira R124 15 +3
-------------------------------------------
21º João Scarcela A1 11* +4
22º Tadeu Bolzan P13 11* +1
23º Mario Cavalari P12 11 -4
24º Alexandre Faria A67 7* -4
25º Bruce Vasconcelos A36 7 -4
26º Pedro Braga A81 5 -5
27º Glauco Silva A57 2** -2
27º Pedro Cajueiro P15 2** -2
27º Alexandre Watanabe A37 2** -2
27º Devis Silva A32 2** -2


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Fábio Pereira		M5	66	=
2º Juliano Madeira A62 41 +2
3º Enzo Zanolli A83 38 +1
4º Júlio Reis A38 36 -2
5º Omar Neder A31 35 -1
-------------------------------------------
6º Matheus Reis R120 34
7º José Rogério Alves A27 32
8º Marcelo Nobre P20 30 -5
8º Antônio Lisboa R135 30
10º Marcelo Gadelha A37 29
11º Charle Nobre A8 28
12º Vitor Gantois A32 26
13º Marco Aurélio R169 23
13º Marcos Silva R142 23
15º Dekster Jesus A43 20
16º Robson Dias A32 17
17º Wagner Costa A76 16
18º Luiz Eduardo Albrecht R10 15
19º Anderson Verdin A50 14
20º Paulo Guarim R124 10
20º Otávio Augusto A59 10
22º Sérgio Saraiva A66 7
23º Gildecio Barboza A45 6
24º Edson Junior R64 4
25º Ricardo Conessa A41 3
25º Fábio Oberherr R103 3
27º Ademir Vieira A75 2
27º Adriano Santana A60 2 (novo)


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Fabio Lemgruber		A65	51	=
2º Antônio Guzzo A90 37 =
3º Alexandre Lietz A67 35 =
4º Paulo Monteiro A85 34 +2
5º Nilton Garcez Filho P18 32 (novo)
-------------------------------------------
6º Fabrício Gadelha A66 31 -1
7º Rodrigo Martins A17 28 -3
8º Alexandro Lima A59 26
8º Douglas Pacheco R135 26
10º Eduardo Pereira A33 25
10º Vicente Miranda A90 25
12º Marco Memória R1 23
13º André Hilbert A68 21
13º Alessandro Neolan A66 21
15º Flávio Almeida A57 20
16º Ricardo Faria R78 18
17º Sandro Centeio R66 17
17º Aleksander Wakamori R136 17
19º Johny Prates A26 16
19º Samuel Cardozo A89 16
21º Diogo Oliveira A87 15
22º Lucas Antunes R47 6
22º Higo Camporez A68 6
24º Jackson Silva R14 5
25º Clóvis Custódio A12 4
26º Jorge Luciano A1 2
26º Josever Martins A89 2
26º Leandro Santos A48 2
29º Fábio Rossi A2 0


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 2/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Rogério Mandler A E 75 = Raul Souza C A23 48 =
Luciano Kirst A M5 42 = Rodrigo Velasco C P13 26 =
------------------------------------------- -------------------------------------------
Mauro Júnior B P17 36 +1 Leo Leal A M5 24 +1
Sérgio Maggessi C A30 31 -1 Sandro Argemi B P11 18 -1


Grupo C Grupo D

Valter Andreiev A P17 67 = José Nunes C A72 48 +1
Asdrúbal Corral A M4 31 +1 Juliano Matzenbacher A M5 38 -1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rodrigo Gil B P9 24 -1 Diogo Schwinn A M5 28 =
Guilherme Franco B P22 15 +1 Gabriel Escada B A93 15 =
Rafael Mantovani A M5 4 -1


SUPER COPA TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 2/5 DA PRIMEIRA FASE


GRUPO A GRUPO B

Giordano Vieira B P10 63 = Igor Augusto A A61 36 =
Rogério Araken A M1 58 = João Silva Júnior B A5 33 =
Joelson Gonçalves A M5 57 = Leo Leal A M5 24 +1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Luciano Kirst A M5 42 = Filipe Oliveira A A14 23 +1
Rafael Santos B A5 37 = Marco Memória D2 R1 23 -2
Diogo Schwinn A M5 28 = Júlio Pereira A P1 7 +1
Tadeu Bolzan C P13 11 = Rafael Mantovani A M5 4 -1
Ademir Vieira D1 A75 2 =

GRUPO C GRUPO D

José Nunes C A72 48 = Rogério Mandler A E 75 +1
Terence Carneiro B A16 45 = Gustavo Bellotto B P6 67 -1
Heverssom Amorim A P22 38 = Ótulos Gomes A P25 46 +1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Mauro Júnior B P17 36 +1 Paulo Carneiro A P4 43 -1
Nilson Pina C P7 28 +3 Paulo Monteiro D2 A85 34 +1
Vitor Gantois D1 A32 26 -2 Sérgio Maggessi C A30 31 -1
Gabriel Escada B A93 15 = Henrique Ferreira B P14 25 =
Mario Cavalari C P12 11 -2 Bruno Guilherme C A11 20 =

GRUPO E GRUPO F

Eduardo Hoepers C P17 46 = Lorenzo Rodrigues A M4 53 +2
Luiz Oliveira B A31 45 = Diego Borçoi B P15 50 =
Rogério Médici de MoraesA P20 42 = David Antônio Bovlon B A86 39 +1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Leonardo Franco A R143 29 +1 Juliano Matzenbacher A M5 38 -3
Rodrigo Gil B P9 24 +1 Asdrúbal Corral A M4 31 +1
Sandro Argemi B P11 18 -2 Felipe Seolin A P9 24 +1
Douglas Cirelli A A20 4 +1 Pedro da Silva B M1 21 -1
Cláudio Laguna B P9 2 -1 Guilherme Franco B P22 15 =

GRUPO G GRUPO H

Amato Batoni A P13 53 = Valter Andreiev A P17 67 =
Adriano Barbosa A P16 37 = Michell Coredeiro A P4 53 +1
Darthson Bonassoli B A86 22 = Raul Souza C A23 48 -1
------------------------------------------- -------------------------------------------
André Hilbert D2 A68 21 +1 Lucas Palma C A49 27 +1
Diogo Oliveira D2 A87 15 -1 Rodrigo Velasco C P13 26 -1
Bruce Vasconcelos C A36 7 = Pedro Henrique A P24 20 =
Rafal Zambrano B P1 2 = Alexandre Watanabe C A37 2 =


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

Corrida 5


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

Corrida 4


Atenção: Inscrições em punições encerradas, a partir de agora serão aceitas mas perdendo os resultados anteriores à inscrição;

----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4487357#post4487357
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxv-edi-o-t72-...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxv-edi-o-t72-...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.


Guilherme Franco
(Kumpulan Pro - 22)



Kiriman: 117
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (1)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91235 dikirim Sep 5 2019, 22:06:57 Sebut 
Cheguei a tempo, ufa...
Leandro Silva
(Kumpulan Amateur - 48)



Kiriman: 3570
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (8)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91236 dikirim Sep 6 2019, 08:57:05 Sebut 
Equipes participantes da XXXII Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:


1- Luso Drivers
2- Gurgel Racing
3- D.J.H.C. Glorious Racing Team
4- Crazy Train Motorsport
5- Skidmark Racing
6- DragonFire Racing
7- Alfa Racin Brasil
8- The Overtakers
9- Mete o Pau e Breca Seco
10- Falcon's Fury Brasil
11- Tio Bob Racing
12- Amazonas Brasil Racing I
13- The Special One
14- Exploradores do Vácuo
15- Bengadores Racing
16- Burnout Racing
17- Black Angels
18- Number One
19- Brothers Of Speed
20- Buzzin Hornets
21- Bugatti Racing
22- Honda F1 Team
23- Exploradores do Vacuo
24- H2O Racing Team
25- Nova Era 02
26- Amazonas Brasil Racing II
27- Resenha's Racing
28- The Overtakers II
29- Squadra Vincitore
30- Galactic Racing Team
31- Scuderia União Brasil
32- Brawn GP


E os confrontos da fase inicial serão:


Luso Drivers x Tio Bob Racing

Brawn GP x Amazonas Brasil Racing II

The Special One x Buzzin Hornets

Falcon's Fury Brasil x The Overtakers

Skidmark Racing x Honda F1 Team

Mete o Pau e Breca Seco x Amazonas Brasil Racing I

Exploradores do Vacuo x Scuderia União Brasil

Nova Era 02 x Crazy Train Motorsport

D.J.H.C. Glorious Racing Team x Squadra Vincitore

Number One x Black Angels

H2O Racing Team x Burnout Racing

Brothers Of Speed x DragonFire Racing

Alfa Racing Brasil x Bugatti Racing

Bengadores Racing x Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo x Galactic Racing Team

The Overtakers x Gurgel Racing



Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
Lucas Palma
(Kumpulan Amateur - 49)



Kiriman: 782
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (14)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91237 dikirim Sep 8 2019, 02:34:54 Sebut 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXV EDIÇÃO - TEMPORADA 72

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª ETAPA - GP DA ITÁLIA DA TEMPORADA 72


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Rogério Mandler		E	105	=
2º Rogério Araken M1 92 +1
3º Valter Andreiev P17 84 -1
4º Jorge Luiz Filho P16 83 +1
5º Luciano Kirst M5 77* +6
6º Ótulos Gomes P25 77
7º Amato Batoni P13 76 -2
8º Joelson Gonçalves M5 73 -4
9º Lorenzo Rodrigues M4 72
10º Paulo Carneiro P4 68
11º Rogério Médici de MoraesP20 63
12º Asdrúbal Corral M4 60
13º Juliano Matzenbacher M5 59
14º Adriano Barbosa P16 55
15º Michell Coredeiro P4 54*
16º Pablo Borges P4 54*
17º Igor Augusto A61 54
18º Heverssom Amorim P22 48
19º Leonardo Franco R143 46
20º Pedro Henrique P24 44
21º Diogo Schwinn M5 41
22º Leo Leal M5 38
23º Baiano Kirst P18 35*
24º Filipe Oliveira A15 35
25º Felipe Seolin P9 33
-------------------------------------------
26º Gideon Rosa P11 19 =
27º Júlio Pereira P1 17 +1
28º Douglas Cirelli A20 15 +1
29º Carlos Vieira Jr. P13 13 -3
30º Rafael Mantovani M5 6 -1

22ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 26ª entre os 5 primeiros
31ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A
2ª rodada de Valter Andreiev entre os 5 primeiros da Série A
94ª rodada de Jorge Luiz Filho entre os 5 priemiros da Sèrie A
60ª rodada de Luciano Kirst entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Gustavo Bellotto	P6	97	=
2º Giordano Vieira P10 79 =
3º Daniel Couto P23 77 =
4º Diego Borçoi P15 74 =
5º Terence Carneiro A16 72 +1
-------------------------------------------
6º Charles Kurz A74 65 -1
7º Tiago Mendes P9 63
8º Fers Húngaro A13 61
9º Rodrigo Fernandes A32 59
10º Renan Henrique A24 58*
11º Marcos Rodrigues A62 58
12º Luiz Oliveira A31 57*
13º Rafael Santos A5 57
14º David Antônio Bovolon A86 55
15º Vinício Souza A57 48
16º Pedro da Silva M1 46
17º Anderson Picagli P24 44*
18º Rodrigo Gil P9 44
19º João Silva Jr. A5 42
20º Mauro Júnior P17 39
21º Gabriel Escada A93 35 +6
22º Sandro Argemi P11 33
23º Fabrízio Rotter P15 30 +2
24º Rafael Henrique A26 28
-------------------------------------------
25º Henrique Ferreira P14 25 -6
26º Marlon Miranda A14 21 -4
27º Darthson Bonassoli A65 19 +1
28º Guilherme Franco P22 16 -2
29º Cláudio Laguna P9 3** =
29º Rafael Zambrano P1 3** =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Renato Svaiter		A71	75**	=
1º Raul Souza A23 75** +2
1º José Nunes A72 75** +2
4º Mussulim Júnior A75 67 +3
5º Eduardo Hoepers P17 66 +1
6º Edgar Xavier A37 64 -1
-------------------------------------------
7º Alex Fuzatto A93 63
8º Júnior Deodato A92 56* -7
9º Orion Valentin A2 56
10º Leonardo Araújo A64 55
11º Claudemar Teichmann P3 53
12º Sérgio Maggessi A30 49
13º Gabriel Villas Boas A81 45
14º Rodrigo Velasco P13 42*
15º Allecio Nagleydson R124 42
16º Nilson Pina P7 39*
17º Júnior Dantas A50 39
18º Bruno Guilherme A11 36
19º Lucas Palma A49 31
20º Tadeu Bolzan P13 29 +2
-------------------------------------------
21º Edenilson Oliveira R124 25 -1
22º Alexandre Watanabe A37 24** +5
22º Devis Silva A32 24** +5
24º Bruce Vasconcelos A36 19 +1
25º João Scarcela A1 12* -4
26º Mario Cavalari P12 12 -3
27º Alexandre Faria A67 8 -3
28º Pedro Braga A81 6 -2
29º Pedro Cajueiro P15 5 -2
30º Glauco Silva A57 3 -3


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Fábio Pereira		M5	96	=
2º Enzo Zanolli A83 65 +1
3º Juliano Madeira A62 57 -1
4º Júlio Reis A38 55 =
5º José Rogério Alves A27 53 +2
-------------------------------------------
6º Matheus Reis R120 51
7º Charle Nobre A8 50
8º Dekster Jesus A43 40*
9º Marco Aurélio R169 40
10º Antônio Lisboa R135 38
11º Omar Neder A31 36 -6
12º Vitor Gantois A32 34
13º Marcelo Nobre P20 33
14º Marcelo Gadelha A37 32
15º Marcos Silva R142 30
16º Otávio Augusto A59 29
17º Luiz Eduardo Albrecht R10 27
18º Anderson Verdin A50 26
19º Paulo Guarim R124 24*
20º Robson Dias A32 24
21º Gildecio Barboza A45 19
22º Ricardo Conessa A41 17
23º Wagner Costa A76 16
24º Sérgio Saraiva A66 10
25º Edson Junior R64 6
26º Fábio Oberherr R103 5
27º Adriano Santana A60 4
28º Ademir Vieira A75 3


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Fabio Lemgruber		A65	66	=
2º Alexandre Lietz A67 57 +1
3º Antônio Guzzo A90 54 -1
4º Paulo Monteiro A85 51 =
5º Rodrigo Martins A17 48 +2
-------------------------------------------
6º Nilton Garcez Filho P18 46 -1
7º Fabrício Gadelha A66 45
8º Alessandro Neolan A66 44
9º Alexandro Lima A59 43
10º Douglas Pacheco R135 40
11º Flávio Almeida A57 37
12º Marco Memória R1 36
13º Diogo Oliveira A87 35
14º Eduardo Pereira A33 31**
14º Vicente Miranda A90 31**
16º André Hilbert A68 27
17º Ricardo Faria R78 26
18º Samuel Cardozo A89 22
19º Sandro Centeio R66 21
20º Aleksander Wakamori R136 19
21º Leandro Santos A48 17
22º Johny Prates A26 16
23º Jackson Silva R14 15
24º Clóvis Custódio A12 14
25º Lucas Antunes R47 11
26º Higo Camporez A68 6
27º Jorge Luciano A1 5
28º Josever Martins A89 3
29º Fábio Rossi A2 0***


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Rogério Mandler A E 105 Raul Souza C A23 75
Luciano Kirst A M5 77 Rodrigo Velasco C P13 42
-------------------------------------------- -------------------------------------------
Sérgio Maggessi C A30 49 +1 Leo Leal A M5 38
Mauro Júnior B P17 39 -1 Sandro Argemi B P11 33


Grupo C Grupo D

Valter Andreiev A P17 84 José Nunes C A72 75
Asdrúbal Corral A M4 60 Juliano Matzenbacher A M5 59
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rodrigo Gil B P9 44 Diogo Schwinn A M5 41
Guilherme Franco B P22 16 Gabriel Escada B A93 35
Rafael Mantovani A M5 6


SUPER COPA TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 3/5 DA FASE DE GRUPOS

GRUPO A GRUPO B

Rogério Araken A M1 86 +1 Igor Augusto A M5 54 =
Giordano Vieira B P10 79 -1 João Silva Júnior A A61 42 =
Luciano Kirst A M5 77 +1 Leo Leal D2 R1 38 =
------------------------------------------- -------------------------------------------
Joelson Gonçalves A M5 73 -1 Marco Memória A P1 36 +1
Rafael Santos B A5 47 = Filipe Oliveira B A5 35 -1
Diogo Schwinn A M5 41 = Júlio Pereira A A14 17 =
Tadeu Bolzan C P13 29 = Rafael Mantovani A M5 6 =
Ademir Vieira D1 A75 3 =

GRUPO C GRUPO D

José Nunes C A72 75 = Rogério Mandler B P14 105 =
Terence Carneiro B A16 72 = Gustavo Bellotto A E 97 =
Heverssom Amorim A P22 48 = Ótulos Gomes A P4 77 =
------------------------------------------- --------------------------------------------
Mauro Júnior B P17 39 = Paulo Carneiro D2 A85 68 =
Nilson Pina C P7 39 = Paulo Monteiro C A30 51 =
Gabriel Escada B A93 35 +1 Sérgio Maggessi C A11 49 =
Vitor Gantois D1 A32 34 -1 Bruno Guilherme B P6 36 +1
Mario Cavalari C P12 12 = Henrique Ferreira A P25 25 -1

GRUPO E GRUPO F

Eduardo Hoepers C P17 66 = Diego Borçoi A M5 74 +1
Rogério Médici de MoraesA P20 63 +1 Lorenzo Rodrigues A M4 72 -1
Luiz Oliveira B A31 57 -1 Asdrúbal Corral B P15 60 +2
------------------------------------------- -------------------------------------------
Leonardo Franco A R143 46 = Juliano Matzenbacher B M1 59 =
Rodrigo Gil B P9 44 = David Antônio Bovlon B A86 55 -2
Sandro Argemi B P11 33 = Pedro da Silva B P22 46 +1
Douglas Cirelli A A20 15 = Felipe Seolin A M4 33 -1
Cláudio Laguna B P9 3 = Guilherme Franco A P9 16 =

GRUPO G GRUPO H

Amato Batoni A P13 76 = Valter Andreiev C A37 84 =
Adriano Barbosa A P16 55 = Raul Souza C P13 75 +1
Diogo Oliveira D2 A87 35 +2 Michell Coredeiro C A49 54 -1
------------------------------------------- -------------------------------------------
Darthson Bonassoli B A86 30 -1 Pedro Henrique A P17 44 +2
André Hilbert D2 A68 27 -1 Rodrigo Velasco A P24 42 =
Bruce Vasconcelos C A36 19 = Lucas Palma C A23 31 -2
Rafal Zambrano B P1 3 = Alexandre Watanabe A P4 24 =


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

PARCIAL 1/3
(sem desempate)

1º Renato Svaiter A71 75 C
1º Raul Souza A23 75 C
1º José Nunes A72 75 C
4º Terence Carneiro A16 72 B
5º Mussulim Júnior A75 67 C
6º Fabio Lemgruber A65 66 D2
7º Charles Kurz A74 65 B
7º Enzo Zanolli A83 65 D1
9º Edgar Xavier A37 64 C
10º Alex Fuzatto A93 63 C
11º Fers Húngaro A13 61 B
12º Rodrigo Fernandes A32 59 B
13º Renan Henrique A24 58 B
13º Marcos Rodrigues A62 58 B
15º Luiz Oliveira A31 57 B
15º Rafael Santos A5 57 B
---------------------------------------------------
15º Juliano Madeira A62 57 D1
15º Alexandre Lietz A67 57 D2
19º Júnior Deodato A92 56 C
19º Orion Valentin A2 56 C
19º David Antônio Bovolon A86 55 B
19º Leonardo Araújo A64 55 C
19º Júlio Reis A38 55 D1
24º Antônio Guzzo A90 54 D2
24º Igor Augusto A61 54 A
26º José Rogério Alves A27 53 D1
27º Paulo Monteiro A85 51 D2
28º Charle Nobre A8 50 D1
29º Sérgio Maggessi A30 49 C
30º Vinício Souza A57 48 B
30ª Rodrigo Martins A17 48 D2
32ª Gabriel Villas Boas A81 45 C
Fabrício Gadelha A66 45 D2


TAÇA DE RECUPERAÇÃO

Corrida 4


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4488377#post4488377
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxv-edi-o-t72-...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxv-edi-o-t72-...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.


Igor Augusto
(Kumpulan Amateur - 61)



Kiriman: 2593
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (7)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91238 dikirim Sep 8 2019, 03:25:51 Sebut 
XXIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Classificatória - Round 3 de 3 & Ranking Histórico da Competição:

Qualquer problema notado na classificação, favor comunicar via mensagem privada ou me marcando aqui no fórum.

GRUPO BRASIL:

Classificadas:

1- GURGEL RACING - 89,80
2- Crazy Train Motorsport - 82,40
3- The Overtakers - 79,61
4- Tio Bob Racing - 76,53
5- Skidmark Racing - 75,67
6- Falcon's Fury Brasil - 72,27
7- DragonFire Racing - 71,72

Na Repescagem:

8- Mete o Pau e Breca Seco! - 69,60
9- Alfa Racing Brasil - 68,47
10- Exploradores do Vácuo - 68,20
11- Bengadores Racing - 65,39
12- Honda F1 Team - 64,14
13- Brothers of Speed - 63,74
14- Resenha's Racing - 63,61

Eliminadas:

15- Exploradores do Vacuo - 63,21
16- Burnout Racing - 60,60
17- Nova Era 02 - 59,21
18- Guepardos - 53,34
19- Scuderia União Brasil - 53,33
20- Buzzin Hornets - 52,74
21- Honda F1 Team II - 49,14
22- Thunder Force - 49,06
23- Brawn GP - 45,47
24- Scuderia União Brasil II - 44,93
25- BMT - Brasil Motor Team - 42,06
26- EQUIPE EMPAR MUNDO - 41,60
27- Brasil I - 40,40
28- Alfa Racing Brasil II - 38,74
29- Delta Aerokart Racing Team - 37,87
30- Scuderia Ayrton Senna - 37,87
31- Brazil V10 Power Team - 34,33
32- Delta Racing Team - 34,05
33- A1 Brasil - 33,93
34- GP2 BRAWN - 31,46
35- Wolf Renault Racing - 28,54
36- Brasil IV - 25,80
37- Team Mukyphus - 25,67
38- Brasil V - 23,60
39- Nova Era - 21,20
40- Equipe Brasil GP - 18,87
41- Brazilian Stars - 18,13
42- Volante 13 - 12,80
43- Equipe Brasil de Fórmula 1 - 12,47
44- Senna Racing Team - 12,13
45- Pneu cantando - 11,27
46- Honda Rookie's Dream - 11,27
47- Senna Team F1 - 10,54
48- g pro Racing bola 6 - 10,20
49- Brazil Racing Team - 9,94
50- Tio Bob Fury Racing - TBF - 8,93
51- ESQUADRÃO POWER DELTA - 6,80
52- Midia Som Racing - 3,27
53- Ubagu Ferrari Team - 2,27
54- RM Racing Technology - 1,07
55- Brasil VI - 0,00
56- FTL Brasil - 0,00
57- Xkalangos - 0,00
58- BRAZILIAN RACE - 0,00
59- Copersucar Team - 0,00
60- Scuderia Mostro - 0,00
61- Future Team - 0,00
62- BR 50 - 0,00


GRUPO EQUIPES INTERNACIONAIS:

Classificadas:

1- VELOCIRAPTORS GT - 83,98
2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 82,01
3- Racing Kratos Alpha - 78,67
4- Racing Kratos Beta - 72,79
5- The Overtakers II - 69,53
6- QUEMADORES DE CAUCHO - 68,01
7- ESCUDERIA FANGIO - 67,06

Na Repescagem:

8- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 67,04
9- Amazonas Brasil Racing I - 66,86
10- Amazonas Brasil Racing II - 60,40
11- Rebenque - 57,13
12- G.P LATINA - 56,53
13- Bugatti Racing - 56,40
14- ME LA SUDA - 54,79

Eliminadas:

15- Scuderia Aysen Group - 54,33
16- Squadra Vincitore - 51,00
17- ESCUDERIA FANGIO 2 - 49,86
18- Guacamole racing team - 49,67
19- F1 Latinoamerica Racing Team - 42,67
20- TEAM MONSTER PETRONAS - 42,53
21- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 37,80
22- PkDoreZ Racing Engineering® - 32,86
23- Horizon Racing Team - 32,34
24- Argentina Pro Racing - 30,40
25- Scorpion Racing F1 - 30,07
26- Joker Racing - 27,80
27- Latin America Racing Team - 27,40
28- ★ SN Racing ★ - 23,74
29- Volkswagen Hispano - 20,93
30- SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 18,13
31- Ayrton Senna do Brasil Team - 16,20
32- FITTIPALDI F1 GPRO RaceTeam - 16,00
33- Scuderia F1 HTCHILE - 14,33
34- G.P LATINA II - 13,47
35- LOS BON VIVANT - 12,67
36- Venezuela Spitfire - 11,93
37- CHAOS ( Panther Racing) - 9,27
38- Combustible Elements - 8,79
39- TOTAL RACING BRASIL I - 8,46
40- Lobos - 8,13
41- Sprinters - 0,00

GRUPO AMÉRICA LATINA:

Classificadas:

1- Torque Latinoamerica Racing - 99,81
2- TORINO Argentino Competición - 74,73
3- PAMPA GP - 67,46
4- Argentina Team® - 62,60
5- Huayra Sport Group - 52,33
6- Peru Racing - 50,27
7- Mmmmmm Competición (MDT) - 49,19

Na Repescagem:

8- Tango Argentina Competición - 47,14
9- URUGUAY Racing Team - 47,13
10- F1 VENEZUELA GP - 45,07
11- Escudería Lole Reutemann - 41,40
12- Venezuela Racing Team - 41,00
13- GPRO ARGENTINA - 39,20
14- Kpo47-Competición - 32,20

Eliminadas:

15- Chile F1 National Team - 31,33
16- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 31,00
17- Autoar - 30,34
18- Colombia Racing - 27,13
19- Pasión F1 Venezuela Racing - 23,20
20- YRT-Yorugua Racing Team - 21,53
21- Huayra Patagonia Sport Group - 16,33
22- 14 Argentina Competición - 15,13
23- Paraguay Racing Team - 14,54
24- La gran Argentina - 14,14
25- Villa Gesell Racing team - 12,40
26- Sector 7G - 10,93
27- Scuderia Tameme - 10,40
28- VeneRacing - 10,13
29- Palooza Jolly Club - 9,15
30- Venezuela F1 - 8,73
31- HISPANOAMERICA RACING TEAM - 7,26
32- Argentina Racing team - 6,67
33- Big Runners Team - 5,60
34- *Argentum Elite* - 1,73
35- kpo46 - Competición - 0,00
36- KOKI TEAM - 0,00
37- Atlantic Racing - 0,00
38- Artois Racing Team - 0,00
39- Argentina Torino Sport F1 - 0,00
40- THE Renombrados - 0,00
41- Team Venezuela Pasión F1 - 0,00
42- Yacaman Racing Team - 0,00
43- TANDIL Racing - 0,00
44- VENEZUELA TEAM RACING - 0,00
45- Alpha Centauri F1 Team - 0,00
46- Enrique's GP Team - 0,00
47- PAMPA GP II - 0,00


REPESCAGEM:

Classificadas:

1- Mete o Pau e Breca Seco! - 69,60
2- Alfa Racing Brasil - 68,47
3- Exploradores do Vácuo - 68,20
4- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 67,04
5- Amazonas Brasil Racing I - 66,86
6- Bengadores Racing - 65,39
7- Honda F1 Team - 64,14
8- Brothers of Speed - 63,74
9- Resenha's Racing - 63,61
10- Amazonas Brasil Racing II - 60,40

Eliminadas no momento:

11- Rebenque - 57,13
12- G.P LATINA - 56,53
13- Bugatti Racing - 56,40
14- ME LA SUDA - 54,79
15- Tango Argentina Competición - 47,14
16- URUGUAY Racing Team - 47,13
17- F1 VENEZUELA GP - 45,07
18- Escudería Lole Reutemann - 41,40
19- Venezuela Racing Team - 41,00
20- GPRO ARGENTINA - 39,20
21- Kpo47-Competición - 32,20
19- Kpo47-Competición - 42,00
20- Autoar - 27,87
21- HARINA PAN RACING C.A. - 27,14

Ranking Histórico da Competição:

OBS: Exepcionalmente para essa temporada o ranking NÃO classificará nenhuma equipe diretamente para a fase de grupos. Planejo retornar a isso na próxima temporada

OBS2: O +/- indica a variação de posições da sua equipe em relação à última divulgação, a qual ocorreu a 2 temporadas.

OBS3: NE = Nova Equipe - Equipe que não constava antes no ranking.


Como ele foi montado?

As 3 fórmulas usadas levam em conta apenas a posição obtida pela equipe, a quantidade de participantes da edição e a edição em que isso ocorreu, sendo o que ocorreu recentemente mais valioso que o antigo. Abaixo, seguem tanto as fórmulas, quanto a pontuação máxima e mínima atual que cada edição pode render a uma participante.

- Para as edições com 32 participantes (todas, exceto 10ª, 11ª e 12ª): Pontuação = [33-(Posição na Edição)]*(Número da edição/Número de edições disputadas até o momento).

- Para as edições com 40 participantes (10ª e 11ª): Pontuação = [32,8-(Posição na Edição*0,8)]*(Número da Edição/Número de edições disputadas até o momento).

- Para a edição com 64 participantes (12ª): Pontuação = [32,5-(Posição na Edição*0,5)]*(12/Número de Edições disputadas até o momento).

PONTUAÇÕES MÁXIMAS e MÍNIMAS ATUAIS:

Ed. Máximo: Mínimo
1 1,455 0,045
2 2,909 0,091
3 4,364 0,136
4 5,818 0,182
5 7,273 0,227
6 8,727 0,273
7 10,182 0,318
8 11,636 0,364
9 13,091 0,409
10 14,545 0,455
11 16,000 0,500
12 17,455 0,545
13 18,909 0,591
14 20,364 0,636
15 21,818 0,682
16 23,273 0,727
17 24,727 0,773
18 26,182 0,818
19 27,636 0,864
20 29,091 0,909
21 30,545 0,955
22 32,000 1,000


O RANKING:

+/-		Pos		Total		Equipe:
+2 1 292,74 Torque Latinamerica Racing
-1 2 286,14 Mete o Pau e Breca Seco!
+1 3 276,70 VATANEN
-2 4 247,45 TORINO Argentino Competición
+2 5 242,38 The Overtakers
+2 6 233,55 Crazy Train Motorsport
-2 7 227,65 Argentina Team®
+1 8 222,45 VELOCIRAPTORS GT
+1 9 213,97 GURGEL RACING
-4 10 200,03 Burnout Racing
+2 11 172,50 Resenha's Racing
= 12 166,77 The Overtakers II
-2 13 164,26 Amazonas Brasil Racing I
+1 14 138,95 Brothers of Speed
4 15 131,95 DragonFire Racing
= 16 130,00 Tio Bob Racing
-3 17 125,27 Scuderia União Brasil
-1 18 118,99 ESCUDERIA FANGIO
+1 19 114,18 Huayra Sport Group
+2 20 108,36 Argentina - CHUECO MOTORSPORT
= 21 105,76 G.P LATINA
+3 22 101,13 Volkswagen Hispano
+9 23 101,05 Brawn GP
+9 24 98,59 Racing Kratos Alpha
+2 25 96,18 Exploradores do Vacuo
+2 26 94,52 Buzzin Hornerts
-9 27 92,73 Mmmmmm Competición (MDT)
-2 28 91,63 Scuderia União Brasil II
-6 29 90,62 URUGUAY Racing Team
-1 30 90,55 PkDoreZ Racing Engineering®
-7 31 76,25 Alfa Racing Brasil
-1 32 69,11 PAMPA GP
-3 33 67,85 Exploradores do Vácuo
+5 34 67,18 LOS ARGENTOS F1
+35 35 65,82 QUEMADORES DE CAUCHO
+6 36 64,15 Skidmark Racing
-2 37 58,32 Rebenque
= 38 54,82 Scuderia Aysen Group
+21 39 52,55 Falcon's Fury Brazil
+16 40 49,32 CHAPA CHAPA RACING TEAM
-7 41 47,99 TEAM MONSTER PETRONAS
-6 42 47,24 Honda F1 Team
-6 43 47,05 X-Project
+15 44 42,41 Squadra Vincitore
-5 45 42,05 Copersucar Racing
= 46 39,98 Wolf Renault Racing
-6 47 37,82 VATANEN II
+63 48 34,32 Scorpion Racing F1
-6 49 34,05 Brasukas Team Race
-6 50 34,00 SCUDERIA J.P. MONTOYA RACING
-6 51 33,98 Escuderia TELMEX F1
-5 52 31,35 Venezuela Top Racing
+21 53 26,91 Bengadores Racing
-6 54 26,55 FUERZA TRICOLOR
-6 55 26,55 kpo46 - Competición
-6 56 26,47 F1 VENEZUELA GP
-6 57 26,35 America Racing Team II
-6 58 25,69 ZX competición
-5 59 25,45 Peru Racing
-7 60 25,23 Nova Era
-6 61 24,35 Venezuela Team Race
-5 62 22,77 Amazonas Brasil Racing II
+2 63 22,23 Kpo47-Competición
-6 64 21,35 PASIÓN F1 TEAM
+13 65 21,05 Guepardos
+14 66 20,86 Tango Argentina Competición
= 67 20,00 GPRO ARGENTINA
-7 68 18,91 Volcano Racing Brasil
-7 69 18,82 Brazilian Stars
-7 70 18,50 BrainStorm Team
+6 71 17,82 Alfa Racing Brasil II
-8 72 17,45 La Gran Argentina
-5 73 16,73 Venezuela Racing Team
-8 74 16,27 Torque 1 Latinoamérica Racing
+22 75 15,68 Fuel Baptized Brazil
NE 76 15,27 Team Genesis®
-8 77 12,63 Ayrton Senna do Brasil Team
-7 78 12,09 Black Bulls II
-7 79 11,95 Artois Racing Team
-7 80 11,59 Scuderia F1 HTCHILE
-6 81 11,18 PkDoreZ Racing Engineering® 2
-6 82 11,05 EQUIPE EMPAR MUNDO
NE 83 10,00 Delta Racing Team
-5 84 9,82 Venezuela Inter. Racers
-4 85 9,45 Joker's Racing
-4 86 7,95 Brasil F1
-4 87 7,91 Wolves... Again
-4 88 7,68 Amazonas Brasil Racing III
-4 89 7,36 Brasil VI
-4 90 7,27 Pasión F1 Venezuela Racing
-4 91 6,82 Senna Racing Team
-4 92 6,68 ESCUDERIA FANGIO 2
-4 93 6,68 SRB - Speed Racer Brasil
-4 94 6,64 Fofos & Simpáticos de Maringá
-4 95 6,18 Scuderia União Brasil III
-4 96 6,00 RM Racing Technology
-4 97 5,32 Autoar
-4 98 4,73 Thunder Force
-4 99 4,68 Brasil IV
-4 100 4,64 NIGHT'S WATCH 2
-3 101 4,09 NIGHT'S WATCH
-3 102 3,86 Chile F1 National Team
-3 103 3,82 Venezuela F1 Inter. Racers
-3 104 3,77 America Racing Team III ,
-3 105 3,55 Venezuela F1 Inter. Racers
-3 106 3,32 Equipo Uruguayo de Competición
-3 107 3,20 Honda F1 Team II
-3 108 2,68 XKalangos
-3 109 2,55 Honda Rookie's Dream
-3 110 2,14 Huayra Patagonia Sport Group
-3 111 2,00 Brazil V10 Power Team
-3 112 1,82 Venezuela F1
-3 113 1,55 Fantastico Racing Team
-2 114 1,18 Venezuela Top Racing II
-2 115 1,09 VENEZUELA MONSTER TEAM
-2 116 0,91 Scuderia Ayrton Senna
-2 117 0,82 Guacamole Racing
-2 118 0,73 Equipe Brasil de Fórmula 1
-2 119 0,68 Potencial Latino Team
-2 120 0,64 Aguante Nosotros
-2 121 0,64 VENEZUELA TOP RANCING III
-2 122 0,64 Dragon Force
-2 123 0,55 Coppersucar Yamahha
-2 124 0,27 Venezuela GP
-2 125 0,18 Auyantepui Venezuela
-2 126 0,14 Colombia Racing
-2 127 0,09 Coffee American Racing Team
-2 128 0,05 Venezuela F1 Team


OBS4: Os grupos já foram sorteados! Estou apenas editando umas coisas para a postagem. Antes da corrida eu os divulgo.

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.

Valdir Aulette
(Kumpulan Amateur - 86)



Kiriman: 351
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (7)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91239 dikirim Sep 9 2019, 22:39:15 Sebut 
Que baixaria no forum Brasil.
Calma meninos o respeito e a alma da educação.
Lamentável ..

Pablo Borges
(Kumpulan Pro - 4)



Kiriman: 1119
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (1)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91240 dikirim Sep 9 2019, 23:04:01 Sebut 
Valdir, depois que acabaram os discursos de abertura da temporada, tudo está indo de mal a pior
Valdir Aulette
(Kumpulan Amateur - 86)



Kiriman: 351
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (12)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91241 dikirim Sep 9 2019, 23:19:16 Sebut 
Pablo o decurso da abertura não fiz mais,pois ele só teria sentido se coisas desse tipo que li, me frustraram de entrar no forum.
Mas quem sabe eu venha a colocar na próxima.
Abraços a todos e que o respeito prevaleça em nosso forum.
Saudades de todos vocês.
Leo Leal
(Kumpulan Master - 5)



Kiriman: 50
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (0)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91242 dikirim Sep 10 2019, 01:02:23 Sebut 
Quote ( Guilherme Franco @ September 9th 2019,20:42:40 )

Quote ( Omar Neder @ September 9th 2019,20:20:32 )

Muito obrigado pela preferência meu amigo :)

Beijo na alma e paz no coração :)



é bom editar mesmo, ou tem coragem de falar na minha cara o que eu li que escreveu? seu otário.

Sério que eu não fazia nada, não fazia diferença alguma? quem é vc pra me julgar dessa forma? Vc sabe a metodologia que uso durante o processo tutorial?

Quote ( José Nunes @ September 5th 2019,21:00:59 )

Eu faço um post a felicitar determinado jogador e desejando mais sucesso, e não acredito que haja um vagabundo canalha que dê dislike.

Otário, babaca, que dá pelo nome de Omar "lixo" Neder, você não está só dando um simples dislike, porque se assim fosse não me incomodaria, porque não ligo para bosta, você está também a não concordar com o êxito de um companheiro, pois o post era de felicitações ao Mandler.

Você já nem chega a dar pena, dá é nojo!!


Você é isso amigo, não da pra se esconder por muito tempo não. Fora ser um manager mediocre e ainda se acha o super tutor.

Você já nem chega a dar pena, dá é nojo!!


Não entendi, a treta é com Omar ou Jose nunes?


Quote ( Pablo Borges @ September 9th 2019,23:04:01 )

tudo está indo de mal a pior


Exceto seu casamento com o bombado la de saquarema! noiado gay.....
Marcos Rodrigues
(Kumpulan Amateur - 62)



Kiriman: 891
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (6)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91243 dikirim Sep 10 2019, 01:36:15 (terakhir disunting Sep 10 2019, 01:36:42 oleh Marcos Rodrigues) Sebut 
Quote ( Leo Leal @ September 10th 2019,01:02:23 )


Exceto seu casamento com o bombado la de saquarema! noiado gay.....


O importante é ser feliz.
Rodrigo Cioletti
(Kumpulan Amateur - 14)



Kiriman: 538
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (1)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91244 dikirim Sep 10 2019, 05:38:28 Sebut 
Quote ( Valdir Aulette @ September 9th 2019,23:19:16 )

Pablo o decurso da abertura não fiz mais,pois ele só teria sentido se coisas desse tipo que li, me frustraram de entrar no forum.
Mas quem sabe eu venha a colocar na próxima.
Abraços a todos e que o respeito prevaleça em nosso forum.
Saudades de todos vocês.



Bons tempos.....
Igor Augusto
(Kumpulan Amateur - 61)



Kiriman: 2593
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (11)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91245 dikirim Sep 10 2019, 06:17:50 Sebut 
XXIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Grupos & Análise das Equipes:

Tentei fazer algo mais especial para apresentar os grupos. ;)

-- GRUPO A: --

Equipe 1: Torque Latinoamerica Racing

Participações: 23 (100,00%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 1ª (1ª no Grupo América Latina)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 33,27
Sucesso na Fase de Grupos: 86,36% (3 eliminações)
Última Participação: 5ª (XXII)
Melhor Participação: 🏆 (I e XX)
Posição Final Média: 8,18
Fase em que mais foi eliminada: 4as de Final (7 eliminações)
Posição no Ranking: 1ª

Curiosidade: É a única equipe que participou de TODAS as 23 edições da Libertadores.

Equipe 2: DragonFire Racing

Participações: 8 (34,78%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 13º (7ª no Grupo Brasil)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 23,91
Sucesso na Fase de Grupos: 85,71% (1 eliminação)
Última Participação: 11º (XXII)
Melhor Participação: 5º (XXI)
Posição Final Média: 9,71
Fase em que mais foi eliminada: 4as e 8as de Final (3 eliminações)
Posição no Ranking: 15ª

Equipe 3: ESCUDERIA FANGIO

Participações: 15 (65,22%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 20º (7º no Grupo Equipes Internacionais)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 22,35
Sucesso na Fase de Grupos: 57,14% (6 eliminações)
Última Participação: 17º (XXII)
Melhor Participação: 6ª (III)
Posição Final Média: 15,79
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (6 eliminações)
Posição no Ranking: 18ª

Equipe 4: Huayra Sport Group

Participações: 19 (82,61%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 29º (5º no Grupo América Latina)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 17,44
Sucesso na Fase de Grupos: 50% (9 eliminações)
Última Participação: 19º (XXII)
Melhor Participação: 5º (I)
Posição Final Média: 18,39
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (9 eliminações)
Posição no Ranking: 19ª

-- GRUPO B: --

Equipe 1: The Overtakers

Participações: 22 (95,65%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 6ª (3ª no Grupo Brasil)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 26,54
Sucesso na Fase de Grupos: 71,43% (6 eliminações)
Última Participação: 6ª (XXII)
Melhor Participação: 🏆 (VI e XII)
Posição Final Média: 9,86
Fase em que mais foi eliminada: 8as de Final (7 eliminações)
Posição no Ranking: 5ª

Curiosidade: Presente em todas edições, exceto a II.

Equipe 2: Mete o Pau e Breca Seco!

Participações: 22 (95,65%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 14ª (8ª no Grupo Brasil e 1ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 23,20
Sucesso na Fase de Grupos: 95,24% (1 eliminação)
Última Participação: 16ª (XXII)
Melhor Participação: 🏆 (VII, XI e XVI)
Posição Final Média: 7,19
Fase em que mais foi eliminada: 8as de Final (8 eliminações)
Posição no Ranking: 2ª

Curiosidades:

- Equipe com mais pódios (7).
- Participou de todas edições, excetuando-se a primeira.

Equipe 3: CHAPA CHAPON RACING TEAM

Participações: 1
Posição Geral nas Eliminatórias: 21ª (8ª no Grupo Equipes Internacionais e 4ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 22,35
Sucesso na Fase de Grupos: --
Última Participação: --
Melhor Participação: --
Posição Final Média: --
Fase em que mais foi eliminada: --
Posição no Ranking: --

Equipe 4: Mmmmmm Competición (MDT)

Participações: 17 (73,91%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 31ª (7ª no Grupo América Latina)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 16,40
Sucesso na Fase de Grupos: 50,00% (8 eliminações)
Última Participação: 30ª (XXII)
Melhor Participação: 4ª (II e III)
Posição Final Média: 16,63
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (8 eliminações)
Posição no Ranking: 27ª

-- GRUPO C: --

Equipe 1: Crazy Train Motorsport

Participações: 11 (47,83%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 4ª (2ª no Grupo Brasil)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 27,47
Sucesso na Fase de Grupos: 100,00% (0 eliminações)
Última Participação: 10ª (XXII)
Melhor Participação: 🏆 (XIII, XIV, XV e XVIII)
Posição Final Média: 3,30
Fase em que mais foi eliminada: Semifinais e 4as de Final (2 vezes)
Posição no Ranking: 6ª

Curiosidades:

- Equipe mais rápida a ganhar um título.
- Única equipe com títulos seguidos (3).
- Equipe com mais pódios.
- Presente em todas edições desde criada.

Equipe 2: Tio Bob Racing

Participações: 9 (39,13%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 8ª (4ª no Grupo Brasil)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 25,51
Sucesso na Fase de Grupos: 62,50% (3 eliminações)
Última Participação: 7ª (XXI)
Melhor Participação: 5ª (XVII)
Posição Final Média: 12,50
Fase em que mais foi eliminada: 4as de Final (1 eliminação)
Posição no Ranking: 16ª

Equipe 3: PAMPA GP

Participações: 17 (73,91%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 19ª (3ª no Grupo América Latina)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 22,49
Sucesso na Fase de Grupos: 12,50% (14 eliminações)
Última Participação: 31ª (XXII)
Melhor Participação: 8ª (III)
Posição Final Média: 22,94
Fase em que mais foi eliminada: Fase de grupos (14 eliminações)
Posição no Ranking: 32ª

Curiosidade: Foi eliminada nas últimas 6 participações ainda na fase de grupos.

Equipe 4: Argentina Team®

Participações: 19 (82,61%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 27ª (4ª no Grupo América Latina)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 20,87
Sucesso na Fase de Grupos: 72,22% (6 eliminações)
Última Participação: 18ª (XXII)
Melhor Participação: 4ª (IX)
Posição Final Média: 12,33
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos, 8as e 4as de Final (6 eliminações)
Posição no Ranking: 7ª

-- GRUPO D: --

Equipe 1: GURGEL RACING

Participações: 16 (69,57%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 2ª (1ª no Grupo Brasil)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 29,93
Sucesso na Fase de Grupos: 68,18% (3 eliminações)
Última Participação: 2ª (XXII)
Melhor Participação: 2ª (XIV e XXII)
Posição Final Média: 11,00
Fase em que mais foi eliminada: 8as de Final (7 eliminações)
Posição no Ranking: 9ª

Curiosidade: Desde que retornaram a disputar a Libertadores na XVII edição, nunca foram eliminados na fase de grupos.

Equipe 2: Falcon's Fury Brasil

Participações: 5 (21,74%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 12ª (6ª no Grupo Brasil)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 24,09
Sucesso na Fase de Grupos: 50,00% (2 eliminações)
Última Participação: 9ª (XXI)
Melhor Participação: 9ª (XXI)
Posição Final Média: 18,00
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos e 8as de Final (2 eliminações)
Posição no Ranking: 39ª

Equipe 3: Amazonas Brasil Racing I
Participações: 15 (65,22%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 22ª (9º no Grupo Equipes Internacionais e 5ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 22,29
Sucesso na Fase de Grupos: 78,57% (3 eliminações)
Última Participação: 15ª (XXII)
Melhor Participação: 4ª (XX)
Posição Final Média: 12,71
Fase em que mais foi eliminada: 8as de Final (6 eliminações)
Posição no Ranking: 13ª

Equipe 4: Amazonas Brasil Racing II
Participações: 4 (17,39%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 28ª (10ª no Grupo Equipes Internacionais e 10ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 20,13
Sucesso na Fase de Grupos: 0,00% (3 eliminações)
Última Participação: 18ª (XVI)
Melhor Participação: 18ª (XVI)
Posição Final Média: 22,00
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (3 eliminações)
Posição no Ranking: 62ª

Curiosidade: Mais uma vez, equipes "irmãs" disputam a competição no mesmo grupo. Isso já havia acontecido algumas outras vezes.

-- GRUPO E: --

Equipe 1: VELOCIRAPTORS GT

Participações: 12 (52,17%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 3ª (1ª no Grupo Equipes Internacionais)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 27,99
Sucesso na Fase de Grupos: 90,91% (1 eliminação)
Última Participação: 9ª (XXII)
Melhor Participação: 2ª (XXI)
Posição Final Média: 7,58
Fase em que mais foi eliminada: 4as de Final (4 eliminações)
Posição no Ranking: 8ª

Curiosidade: Só ficou de fora do TOP10 em 2 ocasiões. Em uma delas, foi 11ª.

Equipe 2: Skidmark Racing

Participações: 6 (26,09%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 9ª (5ª no Grupo Brasil)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 25,22
Sucesso na Fase de Grupos: 20,00% (4 eliminações)
Última Participação: 7ª (XXII)
Melhor Participação: 7ª (XXII)
Posição Final Média: 21,75
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (4 eliminações)
Posição no Ranking: 36ª

Curiosidade: Em 3 das 4 eliminações na fase de grupos, foi a melhor das perdedoras, ocupando a 17ª colocação.

Equipe 3: Exploradores do Vácuo

Participações: 11 (47,83%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 17ª (10ª no Grupo Brasil e 3ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 22,73
Sucesso na Fase de Grupos: 50,00% (5 eliminações)
Última Participação: 18ª (XX)
Melhor Participação: 4ª (VII)
Posição Final Média: 14,80
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (5 eliminações)
Posição no Ranking: 33ª

Equipe 4: Peru Racing

Participações: 7 (30,43%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 30ª (6ª no Grupo América Latina)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 16,76
Sucesso na Fase de Grupos: 16,67% (5 eliminações)
Última Participação: 32ª (XXI)
Melhor Participação: 16ª (XV)
Posição Final Média: 26,33
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (5 eliminações)
Posição no Ranking: 59ª

Curiosidades:

- Única peruana a se classificar para a fase de grupos até hoje.
- Em 3 das 5 eliminações na Fase de Grupos terminou na última colocação da classificação geral.

-- GRUPO F: --

Equipe 1: Racing Kratos Alpha

Participações: 6 (26,09%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 7ª (3ª no Grupo Equipes Internacionais)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 26,22
Sucesso na Fase de Grupos: 80,00% (1 eliminação)
Última Participação: 3ª (XXII)
Melhor Participação: 2ª (XIX)
Posição Final Média: 10,80
Fase em que mais foi eliminada: 8as de Final (2 eliminações)
Posição no Ranking: 24ª

Equipe 2: The Overtakers II

Participações: 13 (56,52%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 15ª (5ª no Grupo Equipes Internacionais)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 23,18
Sucesso na Fase de Grupos: 58,33% (5 eliminações)
Última Participação: 24ª (XXII)
Melhor Participação: 2ª (XV)
Posição Final Média: 13,92
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (5 eliminações)
Posição no Ranking: 12ª

Equipe 3: Alfa Racing Brasil
Participações: 10 (43,48%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 16ª (9ª no Grupo Brasil, 2ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 22,82
Sucesso na Fase de Grupos: 22,22% (7 eliminações)
Última Participação: 32ª (XXII)
Melhor Participação: 9ª (XIV)
Posição Final Média: 21,00
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (8 eliminações)
Posição no Ranking: 31ª

Equipe 4: Honda F1 Team

Participações: 7 (30,43%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 24ª (12ª no Grupo Brasil e 7ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 21,38
Sucesso na Fase de Grupos: 33,33% (5 eliminações)
Última Participação: 21ª (XIX)
Melhor Participação: 7ª (XI)
Posição Final Média: 20,50
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (5 eliminações)
Posição no Ranking: 42ª

-- GRUPO G: --

Equipe 1: VATANEN

Participações: 16 (69,56%)
Posição Geral nas Eliminatórias: Não Disputou. (Classificada como campeã)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 33,64
Sucesso na Fase de Grupos: 86,67% (2 eliminações)
Última Participação: 🏆 (XXII)
Melhor Participação: 🏆 (X, XVII e XXII)
Posição Final Média: 7,20
Fase em que Mais foi Eliminada: Semifinais (5 eliminações)
Posição no Ranking: 3ª

Curiosidades:

- Atual Campeã.
- Semifinalista em 7 das últimas 10 edições; em 4 das últimas 5.

Equipe 2: Racing Kratos Beta

Participações: 1
Posição Geral nas Eliminatórias: 11ª (4ª no Grupo Equipes Internacionais)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 24,26
Sucesso na Fase de Grupos: --
Última Participação: --
Melhor Participação: --
Posição Final Média: --
Fase em que mais foi eliminada: --
Posição no Ranking: --

Equipe 3: Bengadores Racing

Participações: 3 (13,04%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 23ª (11ª no Grupo Brasil e 6ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 21,80
Sucesso na Fase de Grupos: 50,00% (1 eliminação)
Última Participação: 16ª (XX)
Melhor Participação: 16ª (XX)
Posição Final Média: 17,50
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos e 8as de Final (1 eliminação)
Posição no Ranking: 53ª

Equipe 4: Brothers of Speed

Participações: 15 (65,22%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 25ª (12ª no Grupo Brasil e 8ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 21,25
Sucesso na Fase de Grupos: 78,57% (3 eliminações)
Última Participação: 14ª (XVII)
Melhor Participação: 🏆 (II)
Posição Final Média: 8,64
Fase em que mais foi eliminada: 8as de Final (4 eliminações)
Posição no Ranking: 14ª

Curiosidade: A BOS é a equipe com maior intervalo entre uma participação e outra nessa temporada. (6 edições sem disputar)

-- GRUPO H: --

Equipe 1: CHAPA CHAPA RACING TEAM
Participações: 5ª (21,74%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 5ª (2ª no Grupo Equipes Internacionais)
Sucesso na Fase de Grupos: 50,00% (2 eliminações)
Última Participação: 14ª (XXII)
Melhor Participação: 11ª (XIX)
Posição Final Média: 19,5
Fases em que mais foi eliminada: Fase de Grupos e Oitavas de Final (2 eliminações em cada)
Posição no Ranking: 40ª

Equipe 2: TORINO Argentino Competición

Participações: 22 (95,65%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 10ª (2ª no Grupo América Latina)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 24,91
Sucesso na Fase de Grupos: 85,71% (3 eliminações)
Última Participação: 13ª (XXII)
Melhor Participação: 2ª (XII, XVI e XVIII)
Posição Final Média: 9,14
Fase em que mais foi eliminada: 8as e 4as de Final (7 eliminações)
Posição no Ranking: 4ª

Curiosidades:

- Participou de 20 edições consecutivas, até perder a vaga na XXI edição.
- Equipe com mais finais sem um título (3).

Equipe 3: QUEMADORES DE CAUCHO

Participações: 8 (34,78%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 18ª (6ª no Grupo Equipes Internacionais)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 22,67
Sucesso na Fase de Grupos: 28,57% (5 eliminações)
Última Participação: 22ª (XXII)
Melhor Participação: 5ª (XX)
Posição Final Média: 25,00
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos
Posição no Ranking: 35ª

Equipe 4: Resenha's Racing

Participações: 11 (47,83%)
Posição Geral nas Eliminatórias: 26ª (14ª no Grupo Brasil e 9ª na Repescagem)
Pontuação Média nas 3 primeiras corridas: 21,20
Sucesso na Fase de Grupos: 60,00% (4 eliminações)
Última Participação: 4ª (XXII)
Melhor Participação: 🏆 (XIX e XXI)
Posição Final Média: 11,90
Fase em que mais foi eliminada: Fase de Grupos (4 eliminações)
Posição no Ranking: 11ª

Curiosidade: 2 títulos nas últimas 4 edições; 3 semifinais no mesmo período.


Dúvidas, falhas ou afins, me contacte por MP ou me marque aqui no fórum.

By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
Leandro Silva
(Kumpulan Amateur - 48)



Kiriman: 3570
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (0)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91246 dikirim Sep 10 2019, 07:22:22 Sebut 
Quote ( Leo Leal @ September 10th 2019,01:02:23 )

Não entendi, a treta é com Omar ou Jose nunes?


Torcendo que seja com o primeiro, senão teremos um racha na equipe....hahahaha
Fabio Lemgruber
(Kumpulan Amateur - 65)



Kiriman: 351
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (2)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91247 dikirim Sep 10 2019, 07:34:13 Sebut 
Quote ( Igor Augusto @ September 10th 2019,06:17:50 )

Tentei fazer algo mais especial para apresentar os grupos.


Por essas que você tem o nome composto mais bonito que já vi...
Sensacional !
Grande abraço
Leandro Silva
(Kumpulan Amateur - 48)



Kiriman: 3570
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (6)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91248 dikirim Sep 10 2019, 07:57:56 Sebut 
XXXII Copa Brasil & Portugal de Equipes - Dezesseis Avos de Final/1ª Rodada


Luso Drivers (0) 24,87 x 27,73 (1) Tio Bob Racing

Brawn GP (0) 11,07 x 21,40 (1) Amazonas Brasil Racing II

The Special One (1) 21,12 x 11,60 (0) Buzzin Hornets

Falcon's Fury Brasil (0) 23,13 x 29,27 (1) The Overtakers

Skidmark Racing (0) 20,13 x 23,87 (1) Honda F1 Team

Mete o Pau e Breca Seco (1) 20,20 x 19,53 (0) Amazonas Brasil Racing I

Exploradores do Vacuo (1) 23,27 x 18,47 (0) Scuderia União Brasil

Nova Era 02 (0) 19,87 x 24,60 (1) Crazy Train Motorsport

D.J.H.C. Glorious Racing Team (0) 7,47 x 13,80 (1) Squadra Vincitore

Number One (1) 23,20 x 13,00 (0) Black Angels

H2O Racing Team (0) 19,00 x 19,13 (1) Burnout Racing

Brothers Of Speed (1) 22,47 x 19,07 (0) DragonFire Racing

Alfa Racing Brasil (1) 17,87 x 15,53 (0) Bugatti Racing

Bengadores Racing (0) 21,72 x 25,27 (1) Resenha's Racing

Exploradores do Vácuo (1) 22,07 x 21,13 (0) Galactic Racing Team

The Overtakers II (1) 32,00 x 30,27 (0) Gurgel Racing

José Nunes
(Kumpulan Amateur - 72)



Kiriman: 2785
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (1)   Tidak suka kiriman ini (1)
Kiriman lama #91249 dikirim Sep 10 2019, 22:37:29 Sebut 
Quote ( Leo Leal @ September 10th 2019,01:02:23 )

Não entendi, a treta é com Omar ou Jose nunes?


Nem eu entendi, mas tudo bem.
Lucas Palma
(Kumpulan Amateur - 49)



Kiriman: 782
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (18)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91250 dikirim Sep 11 2019, 20:15:40 Sebut 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXV EDIÇÃO - TEMPORADA 72

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DA GRÉCIA DA TEMPORADA 72


SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO

1º	Rogério Mandler		E	148	=
2º Jorge Luiz Filho P16 118 +2
3º Joelson Gonçalves M5 111 +5
4º Luciano Kirst M5 107 +1
5º Amato Batoni P13 106 +2
6º Rogério Araken M1 102 -4
7º Valter Andreiev P17 99 -4
8º Paulo Carneiro P4 88
9º Rogério Médici de MoraesP20 86
10º Juliano Matzenbacher M5 85
11º Asdrúbal Corral M4 82
12º Michell Coredeiro P4 81
13º Ótulos Gomes P25 78
14º Lorenzo Rodrigues M4 76
15º Pablo Borges P4 71
16º Igor Augusto A61 68
17º Heverssom Amorim P22 67
18º Leonardo Franco R143 63
19º Diogo Schwinn M5 62
20º Adriano Barbosa P16 60*
21º Felipe Seolin P9 60
22º Filipe Oliveira A15 58
23º Pedro Henrique P24 53
24º Leo Leal M5 50
25º Baiano Kirst P18 48
-------------------------------------------
26º Carlos Vieira Jr. P13 33 +3
27º Gideon Rosa P11 30 -1
28º Júlio Pereira P1 23 -1
29º Douglas Cirelli A20 18 -1
30º Rafael Mantovani M5 10 =

23ª rodada de Rogério Mandler na Liderança da Série A / 27ª entre os 5 primeiros
95ª rodada de Jorge Luiz Filho entre os 5 priemiros da Série A
2ª rodada de Joelson Gonçalves entre os 5 primeiros da Série A
61ª rodada de Luciano Kirst entre os 5 primeiros da Série A
15ª rodada de Amato Batoni entre os 5 primeiros da Série A


SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO

1º	Gustavo Bellotto	P6	128	=
2º Daniel Couto P23 109 +1
3º Giordano Vieira P10 108 -1
4º Terence Carneiro A16 89 +1
5º Charles Kurz A74 88 +1
--------------------------------------------
6º Fers Húngaro A13 84
7º David Antônio Bovolon A86 82
8º Diego Borçoi P15 81* -4
9º Renan Henrique A24 81
10º Luiz Oliveira A31 76
11º Pedro da Silva M1 74
12º Marcos Rodrigues A62 72
13º Rodrigo Fernandes A32 71
14º Rafael Santos A5 70
15º Vinício Souza A57 69
16º Tiago Mendes P9 64*
17º Anderson Picagli P24 64
18º João Silva Jr. A5 63
19º Mauro Júnior P17 58
20º Rodrigo Gil P9 53
21º Guilherme Franco P22 51
22º Marlon Miranda A14 41* +4
23º Rafael Henrique A26 41 +1
24º Gabriel Escada A93 36*
-------------------------------------------
25º Henrique Ferreira P14 36 =
26º Sandro Argemi P11 34 -4
27º Fabrízio Rotter P15 31 -4
28º Darthson Bonassoli A65 20 -1
29º Cláudio Laguna P9 4** =
29º Rafael Zambrano P1 4** =


SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO

1º	Raul Souza		A23	102	=
2º José Nunes A72 99 -1
3º Renato Svaiter A71 97 -2
4º Eduardo Hoepers P17 90* +1
5º Alex Fuzatto A93 90 +2
6º Mussulim Júnior A75 89 -2
-------------------------------------------
7º Edgar Xavier A37 83 -1
8º Orion Valentin A2 73
9º Claudemar Teichmann P3 70
10º Gabriel Villas Boas A81 69
11º Sérgio Maggessi A30 66
12º Júnior Deodato A92 61
13º Júnior Dantas A50 60
14º Leonardo Araújo A64 56
15º Allecio Nagleydson R124 54
16º Tadeu Bolzan P13 54*
17º Nilson Pina P7 52
18º Rodrigo Velasco P13 48
19º Lucas Palma A49 45
20º Bruno Guilherme A11 44
-------------------------------------------
21º Edenilson Oliveira R124 36 =
22º Devis Silva A32 29 +1
23º Mario Cavalari P12 26 +3
24º Alexandre Watanabe A37 25 -2
25º João Scarcela A1 21 =
26º Alexandre Faria A67 20* +1
27º Bruce Vasconcelos A36 20 -3
28º Pedro Braga A81 7 =
29º Pedro Cajueiro P15 6 =
30º Glauco Silva A57 4 =


SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1

1º	Fábio Pereira		M5	119	=
2º Juliano Madeira A62 76 +1
3º Júlio Reis A38 72* +1
4º José Rogério Alves A27 72 +1
5º Enzo Zanolli A83 71 -3
--------------------------------------------
6º Matheus Reis R120 63
7º Charle Nobre A8 61
8º Omar Neder A31 57*
9º Marco Aurélio R169 57
10º Marcelo Gadelha A37 54*
11º Dekster Jesus A43 54
12º Antônio Lisboa R135 49
13º Marcos Silva R142 43
14º Marcelo Nobre P20 38
15º Otávio Augusto A59 37
16º Vitor Gantois A32 35*
17º Anderson Verdin A50 35
18º Paulo Guarim R124 34
19º Luiz Eduardo Albrecht R10 32
20º Robson Dias A32 25
21º Gildecio Barboza A45 20
22º Ricardo Conessa A41 19
23º Wagner Costa A76 17
24º Sérgio Saraiva A66 11*
25º Adriano Santana A60 11
26º Edson Junior R64 8
27º Fábio Oberherr R103 7
28º Ademir Vieira A75 4

F. Pereira será promovido na próxima rodada para balanceamento das divisões, conforme regulamento.


SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2

1º	Fabio Lemgruber		A65	86	=
2º Paulo Monteiro A85 72 +2
3º Alexandre Lietz A67 64 -1
4º Alexandro Lima A59 63 +5
5º Alessandro Neolan A66 62 +3
-------------------------------------------
6º Fabrício Gadelha A66 59
7º Nilton Garcez Filho P18 56
8º Antônio Guzzo A90 55 -5
9º Douglas Pacheco R135 54
10º Flávio Almeida A57 53
11º Eduardo Pereira A33 52
12º Rodrigo Martins A17 49 -7
13º Marco Memória R1 47
14º André Hilbert A68 46
15º Ricardo Faria R78 43
16º Diogo Oliveira A87 41
17º Vicente Miranda A90 40
18º Johny Prates A26 37
19º Leandro Santos A48 34
20º Sandro Centeio R66 29
21º Samuel Cardozo A89 22
22º Aleksander Wakamori R136 20
23º Jackson Silva R14 17
24º Clóvis Custódio A12 15
25º Lucas Antunes R47 13
26º Higo Camporez A68 8
27º Jorge Luciano A1 6
28º Josever Martins A89 4
--º Fábio Rossi A2 0****

**** Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
FÁBIO ROSSI


COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS

Grupo A Grupo B

Rogério Mandler A E 148 Raul Souza C A23 102
Luciano Kirst A M5 107 Leo Leal A M5 50 +1
-------------------------------------------- --------------------------------------------
Sérgio Maggessi C A30 66 Rodrigo Velasco C P13 48 -1
Mauro Júnior B P17 58 Sandro Argemi B P11 34


Grupo C Grupo D

Valter Andreiev A P17 99 José Nunes C A72 99
Asdrúbal Corral A M4 82 Juliano Matzenbacher A M5 85
------------------------------------------- -------------------------------------------
Rodrigo Gil B P9 53 Diogo Schwinn A M5 62
Guilherme Franco B P22 51 Gabriel Escada B A93 36
Rafael Mantovani A M5 10


SUPER COPA TIRELLI DE CAMPEÕES

RESULTADOS APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS

GRUPO A GRUPO B

Joelson Gonçalves A M5 111 +3 Igor Augusto A A61 68 =
Giordano Vieira B P10 108 = João Silva Júnior B A5 63 =
Luciano Kirst A M5 107 = Filipe Oliveira A A14 58 +2
-------------------------------------------- -------------------------------------------
Rogério Araken A M1 96 -3 Leo Leal A M5 50 -1
Diogo Schwinn A M5 62 +1 Marco Memória D2 R1 47 -1
Rafael Santos B A5 60 -1 Júlio Pereira A P1 23 =
Tadeu Bolzan C P13 54 = Rafael Mantovani A M5 10 =
Ademir Vieira D1 A75 4 =

GRUPO C GRUPO D

José Nunes C A72 99 = Rogério Mandler A E 148 =
Terence Carneiro B A16 89 = Gustavo Bellotto B P6 128 =
Heverssom Amorim A P22 67 = Paulo Carneiro A P4 88 +1
------------------------------------------- --------------------------------------------
Mauro Júnior B P17 58 = Ótulos Gomes A P25 78 -1
Nilson Pina C P7 52 = Paulo Monteiro D2 A85 72 =
Gabriel Escada B A93 36 = Sérgio Maggessi C A30 66 =
Vitor Gantois D1 A32 35 = Bruno Guilherme C A11 44 =
Mario Cavalari C P12 26 = Henrique Ferreira B P14 36 =

GRUPO E GRUPO F

Eduardo Hoepers C P17 90 = Juliano Matzenbacher A M5 85 +3
Rogério Médici de MoraesA P20 86 = Asdrúbal Corral A M4 82 +1
Luiz Oliveira B A31 76 = David Antônio Bovlon B A86 82 +2
------------------------------------------- -------------------------------------------
Leonardo Franco A R143 63 = Diego Borçoi B P15 81 -3
Rodrigo Gil B P9 53 = Lorenzo Rodrigues A M4 76 -3
Sandro Argemi B P11 34 = Pedro da Silva B M1 74 =
Douglas Cirelli A A20 18 = Felipe Seolin A P9 60 =
Cláudio Laguna B P9 4 = Guilherme Franco B P22 51 =

GRUPO G GRUPO H

Amato Batoni A P13 106 = Raul Souza C A23 102 +1
Adriano Barbosa A P16 60 = Valter Andreiev A P17 99 -1
André Hilbert D2 A68 46 +2 Michell Coredeiro A P4 81 =
------------------------------------------- --------------------------------------------
Diogo Oliveira D2 A87 41 -1 Pedro Henrique A P24 53 =
Darthson Bonassoli B A86 31 -1 Rodrigo Velasco C P13 48 =
Bruce Vasconcelos C A36 20 = Lucas Palma C A49 45 =
Rafal Zambrano B P1 4 = Alexandre Watanabe C A37 25 =


COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR

PARCIAL 2/3
Sem desempate

1º Raul Souza A23 102 C
2º José Nunes A72 99 C
3º Renato Svaiter A71 97 C
4º Alex Fuzatto A93 90 C
5º Terence Carneiro A16 89 B
6º Charles Kurz A74 88 B
7º Mussulim Júnior A75 89 C
8º Fabio Lemgruber A65 86 D2
9º Fers Húngaro A13 84 B
10º Edgar Xavier A37 83 C
11º David Antônio Bovolon A86 82 B
12º Renan Henrique A24 81 B
13º Luiz Oliveira A31 76 B
13º Juliano Madeira A62 76 D1
15º Orion Valentin A2 73 C
16º Marcos Rodrigues A62 72 B
---------------------------------------------------
16º Júlio Reis A38 72 D1
16º José Rogério Alves A27 72 D1
16º Paulo Monteiro A85 72 D2
20º Rodrigo Fernandes A32 71 B
20º Enzo Zanolli A83 71 D1
22º Rafael Santos A5 70 B
23º Vinício Souza A57 69 B
23º Gabriel Villas Boas A81 69 C
25º Igor Augusto A61 68 A
26º Sérgio Maggessi A30 66 C
27º Alexandre Lietz A67 64 D2
28º João Silva Jr. A5 63 B
28º Alexandro Lima A59 63 D2
30º Alessandro Neolan A66 62 D2
31ª Júnior Deodato A92 61 C
31ª Charle Nobre A8 61 D1


TAÇA DE RECUPERAÇÃO


RESULTADOS APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS

José Rogério Alves D1 A27 19 Gustavo Bellotto B P6 31
Allecio Nagleydson C R124 12 Marcelo Gadelha D1 A37 22
Bruno Guilherme C A11 8 Vinício Souza B A57 21
Alexandre Lietz D2 A67 7 Terence Carneiro B A16 17
------------------------------------------- --------------------------------------------
Diego Borçoi B P15 7 Fabrício Gadelha D2 A66 14
Ademir Vieira D1 A75 1 Edenilson Oliveira C R124 11
Glauco Silva C A57 1 Jorge Luciano D2 A1 1
Rafael Zambrano B P1 1 Leonardo Araújo C A64 1
Robson Dias D1 A32 1 Pedro Braga C A81 1
Rodrigo Martins D2 A17 1 Vitor Gantois D1 A32 1


----
Classificação da etapa anterior
/gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4489309#post4489309
Classificação de todas as rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxv-edi-o-t72-...
Líderes das Rodadas
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxv-edi-o-t72-...
Tabela de Pontuação
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont...
Campeões Anteriores:
https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...


Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.


Anderson Verdin
(Kumpulan Amateur - 50)



Kiriman: 2342
  Negara:
Brazil 
Persijilan: 
Suka kiriman ini (7)   Tidak suka kiriman ini (0)
Kiriman lama #91251 dikirim Sep 12 2019, 08:03:13 Sebut 
XLVI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES

Temporada 72 - Corrida 02 - Brands Hatch GP - Reino Unido

/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4490629#post4490629

*Em caso de dúvidas, mande MP!

:) Organização: Anderson Verdin
;) Planilha atual: João Jesus
:) Planilha base: Fernando Mendonça
Halaman « 1 2 3 ... 3043 [30443045 3046 3047 3048 » Lompat ke halaman:

Balas topik ini