Pengarang |
Topik: Fórum do Brasil |
95057 balasan
|
|
Quote ( Diogo Schwinn @ June 7th 2018,16:10:47 ) Deixem abaixo suas felicitações e mensagens de boas vindas!!!
Vade retro!!!!!!! :)
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVIII EDIÇÃO - TEMPORADA 65
Divisão dos Grupos da Recopa Edson Tirelli de Campeões!
Desta vez a Recopa contou com 17 participantes para poder acomodar todos os campeões da edição anterior. Assim, fora realizado antes um sorteio para definir qual o grupo queria 5 participantes (link abaixo), resultando no grupo 2 (B) ter o número maior de participantes.
http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9062361/1/#new
Após isso, os 4 maiores pontuadores da temporada anterior foram os cabeças de chave, os 13 restantes receberam um número de 1 a 13, sendo sorteados 3. Novamente, os restantes receberam um número de 1 a 10, sendo sorteados 4 para o Grupo B. Ainda, os restantes receberam números de 1 a 6, sendo sorteados 3 para o Grupo C e os 3 não-sorteados compõe o Grupo D. Os links dos sorteios estão disponíveis no post do fórum externo.
Grupo A Grupo B
Rafael Mantovani Marcelo Scher (Campeão A) (Campeão C) Igor Augusto Charles Kurz (4º A) (3º A) Rogério Araken Dekster Jesus (3º C) (Vice B) Marcos Rodrigues Allecio Nagleydson (Vice D) (3º B) Leonardo Franco (Campeão RAB) Grupo C Grupo D
Gideon Rosa Rogério Mandler (Vice A) (Vice C) Bruno Guilherme Diego Borçoi (5ª A) (Campeão B) João Silva Júnior Luiz Oliveira (Campeão D) (Vice D) Leandro Leal Gustavo Bellotto (Campeão D) (Atual Campeão Tirelli)
----
amigos de Brasil, Portugal, Algarve e domínios d'aqui e d'além mar
Estão abertas as inscrições para a XVIII edição do Campeonato Brasileiro de Gerentes do GPRO!
Inscrevam-se informando o nome no GPRO e o grupo.
Os Jogadores já participantes têm renovação automática - confirmem se vocês já estão inscritos no link abaixo, ao final do post. Caso alguém que já está inscrito queira deixar o campeonato, por favor, informar aqui ou por MP no GPRO para mim (Lucas Palma A20).
O prazo para inscrições sem punição (lastro) é até a divulgação dos resultados da segunda corrida, no dia 12/06. Após esse prazo, os novos inscritos não terão as corridas anteriores à inscrição computadas.
http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9062361/1/?x=0#...
|
|
|
XVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Relação Provisória das Equipes das Eliminatórias:
GRUPO Brasil - 13 VAGAS
The Overtakers Burnout Racing Buzzin Hornets Exploradores do Vácuo Scuderia Ayrton Senna Brazil V10 Power Team Brazilian Stars Exploradores do Vacuo Mete o Pau e Breca Seco! RM Racing Technology BMT - Brasil Motor Team Copersucar Racing Alfa Racing Brasil SRB - Speed Racer Brasil Brothers of Speed Brasil IV Brasil V Scuderia União Brasil Fuel Baptized Brazil GURGEL RACING Brasi VI Bugatti Racing Nova Era FTL Brasil Honda F1 Team XKalangos EQUIPE EMPAR MUNDO Brazil Racing Team Skidmark Racing X-Project NIGHT'S WATCH BRAZILIAN RACE Volcano Racing Brasil Scuderia União Brasil II IRI Racing Engineering Brazil Brasukas Team Race Equipe Brasil de Fórmula 1 Brasil F1 Wolf Renault Racing Honda F1 Team II Copersucar Team Brasil F1.500 Time GPRO Bruno Senna BRASIL GPRO TEAM Brawn GP Ayrton Senna do Brasil Team Thunder Force DragonFire Racing Honda Rookie's Dream Amazonas Brasil Racing II TOTAL RACING BRASIL I Coppersucar Yamahha Scuderia Mostro Ferrari Team Race nois capota mais num breca Future Team Tio Bob Racing Squadra Vincitore K.ER.P FOREVER A1 Brasil GP2 BRAWN BNR - Bad News Racing Perdizes Racing Alfa Racing Brasil II Relegados Aerokart Racing Team Massa Brazil Midia Som Racing Equipe Lotus do Brasil Bola 6 Racing Marlboro F1 Team ESQUADRÃO POWER DELTA Hollywood Racing Team Nova Era 02 Falcon's Fury Brasil Volante 13 Bengadores Racing GTA Racing Horizon Racing Team Brasil Racing Team Aston Martin Racing Official ]
A Crazy Train Motorsport, como atual campeã, já está na Fase de Grupos.
Grupo América Latina - 9 VAGAS:
Argentina - CHUECO MOTORSPORT Torque Latinoamerica Racing TORINO Argentino Competición PAMPA GP YRT-Yorugua Racing Team Chile F1 National Team URUGUAY Racing Team kpo46-competición GPRO ARGENTINA La gran Argentina Argentina Team® Venezuela Team Race Peru Racing Venezuela Top Racing FUERZA TRICOLOR Fantastico Racing Team Pasión F1 Venezuela Racing KOKI TEAM Tango Argentina Competición F1 VENEZUELA GP Todo nos chupa um huevo Arrows F1 Team Argentina 14 Argentina Competición Colombia Racing LOS ARGENTOS F1 VATANEN II venezuela f1 team Autoar Huayra Patagonia Sport Group Argentina Torino Sport F1 Venezuela F1 Venezuela Racing Team Argentina Racing team F1 MX GARAÑON RACING VENEZUELA THE Renombrados Venezuela F1 III Argentina Pro Racing TANDIL Racing RIVGUSTO RACING VENEZUELA TEAM RACING Sector 7G TOP Gear Racing Pals Paraguay Racing Team McLaren-Honda vectron HARINA PAN RACING C.A. Villa Gesell Racing team Kpo47-Competición (jrc) juniors racing cart TEAM MONSTER PETRONAS ACADEMY MRO Legends Alpha Centauri F1 Team <<Venezuela Sport Racing>>
Grupo Equipes Internacionais - 9 VAGAS:
Racing Kratos Alpha Venezuela F1 Inter. Racers Senna ESCUDERIA FANGIO Brasil I Huayra Sport Group Guacamole racing team Lobos Mmmmmm Competición (MDT) Volkswagen Hispano Torque 1 Latinoamérica Racing TEAM MONSTER PETRONAS PkDoreZ Racing Engineering® VATANEN G.P LATINA Scorpion Racing F1 G.P LATINA II Joker Racing Scuderia Aysen Group QUEMADORES DE CAUCHO The Overtakers II VELOCIRAPTORS GT Resenha's Racing PkDoreZ Racing Engineering® 2 Artois Racing Team SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING Rebenque Amazonas Brasil Racing I CHAPA CHAPA RACING TEAM HISPANOAMERICA RACING TEAM Racing Kratos Beta Latin America Racing Team COYOTE's Team Elite Ubagu Ferrari Team Yacaman Racing Team Scuderia F1 HTCHILE
Regulamento: https://docs.google.com/document/d/1c1NWKU-aB8Zu63JraF6gJorB...
Problemas? Mande MP pelo link: /gb/NewMail.asp?IDM=96760&txtSubject=Copa%20Grand%20Prix...
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Estão abertas as inscrições para a XXXI Copa Brasil & Portugal de Managers
Inscrições podem ser feitas no fórum externo ou por MP no GPRO. Equipes completas podem ser inscritas por um dos integrantes mas, apenas entrarão após o encerramento das inscrições para completar o quadro de competidores caso ainda tenha vagas.
Lembrando a todos que o campeão e vice (Diego Borçoi e Nuno Vicente) ja tem vaga garantida.
As inscrições terminam hoje 1 minuto antes de começar a corrida.
Link para inscrições no fórum externo: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9062170/1/#new
|
|
|
Pessoal:
Temos quatro vagas abertas na Copersucar Racing:
Procuramos pessoas ativas no jogo e que tenham uma boa interação com a equipe toda, favor enviar um MP para mim quem tiver interesse.
Infelizmente sabemos como é o jogo, e nem sempre temos o um tempo satisfatório para dedicar ao GPRO. Desta vez foi o Fabio Soares que deixou o jogo mas a amizade sempre premanecerá.
Mais uma vez estou na frente de uma equipe e espero que consigamos montar um time forte e unido.
Obrigado
Equipe Copersucar Racing.
|
|
|
Boa noite...eu estava sem notbook na Season passada e desta forma não usei GMT...Fiz as corridas pelo celular.. Consegui conserta lo e me deparei hoje com a degola do fórum externo... Estou em dúvida se devo fazer novo cadastro ou somente criar tópicos em suspensos e banidos ,uma vez que não solicitei durante o reset... Alguém poderia orientar..?
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO
Logo mais começaremos mais uma edição do campeonato, e segue a série histórica dos participantes da Série A: Primeira Divisão da XVIII edição!
Foram 6 promovidos da última vez; - Diego Borçoi, que havia caído na penúltima temporada e agora vai para sua 11ª edição, ele já foi Campeão na Edição VI. - Dekster Jesus, volta depois de 8 temporadas para sua 3ª participação na divisão de elite, onde foi 24º colocado na IX Edição. - Allecio Nagleydson, voltando depois de cair na XV edição para sua 10ª temporada na Série A; a qual foi Vice Campeão na edição XIII. - Leonardo Franco, o mais veterano desse time, segue para sua 13ª Série A, após a XIII edição. Ele foi 3 vezes 4º colocado nos campeonatos (VIII, X e XI) - Gustavo Bellotto é o estreante, vai para sua primeira participação; com força, sendo o atual campeão da Recopa dos Campeões. - Gustavo Merzsi, retorna para sua 10ª participação, quando havia caído na XIII edição. Na VII teve seu melhor desempenho como 4º colocado.
Por outro lado, tivemos também 5 despedidas (e 1 um abandono). Edenilson Oliveira, que estava há 3 temporadas (de 6); Asdrúbal Corral, que estava há duas; Douglas Cirelli, rebaixado após 2 temporada (de um total de 14 participações); Alexandre Fernandes, que caiu após 4 temporadas (de 8) e a primeira vez que Jorge Luiz Filho, depois de 15 temporadas, desde a III edição, caiu.
PARTICIPAÇÕES ATUALIZADAS ATÉ O INÍCIO DA XVIII EDIÇÃO DA SÉRIE A DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO
Temporadas¹ Melhor (edições) Última Rodadas Rodadas entre Lideradas² os 5 Melhores (edições)
17 Pablo Borges Campeão (XIV) Atual 10 52 (7) Rafael Mantovani Campeão (VII, IX, X, Atual 59 153 (11) XIII e XVII)
16 Luciano Kirst Terceiro (VII) Atual 1 29 (4) Tiago Mendes Vice Campeão (XI) Atual 6 42 (5)
15 Jorge Luiz Filho Terceiro (VI, VIII, XVII 2 78 (8 ) IX e XII) Raul Souza Terceiro (V e XV) Atual 1 33 (3)
14 Chales Kurz Campeão (IV) Atual 21 79 (6) Diogo Schwinn Campeão (XV e XVI) Atual 25 81 (7) Douglas Cirelli 5º (IV) XVII - 13 (3) José Rogério Alves Terceiro (X) Atual - 40 (5) Rogeiro Pereira Campeão (III) XV - 20 (5 )
13 Leonardo Franco 4º (VIII, X e XI) Atual - 47 (7) Sandro Argemi 12º (XVI) Atual - -
12 Diego Borçoi Campeão (VI) Atual 9 14 (1)
11 Vinício Souza Campeão (I) XII 15 44 (4)
10 Allecio Nagleydson Vice Campeão (XIII) Atual - 14 (1) Gustavo Merzsi 4º (VII) Atual - 15 (2) Rodrigo Velasco Campeão (XI e XII) XV 39 79 (5)
9 Lucas Macena 6º (VII) XI - 3 (2) Rogério Medici Moraes 8º (XIV e XV) Atual 1 -
8 Alexandre Fernandes 18º (XIII) XVII - 1 Felipe Seolin Vice Campeão (IX e X) XV - 45 (6) Giordano Vieira 6º (XVI) Atual 2 31 (3) Terence Carneiro 4º (XII) XV - 2 (1) Thiago Peres 5º (VIII) X - 1
7 Edson Tirelli Campeão (IV, V e VII) IX 39 54 (4) Johny Prates 4º (XV) Atual - 9 (1) Josiel Moraes Terceiro (XIV) Atual - 15 (2)
6 Alex Fuzatto 6º (III) VII - 2 (2) Amato Batoni 6º (V) XV - 12 (1) Edenilson Oliveira 21º (XVI) XVII - - Fábio Schrier 13º (XVII) Atual - - Gideon Rosa ViceCampeão (XVI e XVII)Atual 5 33 (3) Leonardo Araújo 4º (XIV) Atual - 9 (1) Pedro Henrique 4º (IV) VIII 8 27 (4)
5 Igor Augusto 4º (XVII) Atual - 21 (3) Maicon Fierz 17º (V e X) XI - 7 (3) Rafael Henrique 8º (VI e VII) X - - Rafael Zambrano 22º (XI e XII) XIV - -
4 Alexandre Lietz 6º (IV) V - 1 Bruno Guilherme 5º (XVII) Atual - 5 Ewerton Silva 19º (XIII) XIV - 2 (1) Fábio Soares 5º (I) XIV - 13 (2) Flávio Almeida 13º (III e V) VI - - Igor Vieira 9º (III) V - 1 Leandro Leal 7º (XII) XIII - 18 (2) Luis Gustavo Oliveira Campeão (II) V - 2 (1) Luiz Souza 14º (III) XVI - - Michell Coredeiro Terceiro (XVI) Atual 6 -
3 Caio Rebouças 17º (VII) VIII - - Carlos Vieira Jr, 9º (XVII) Atual - 1 Dekster Jesus 24º (IX e X) Atual - - Ícaro Assis 6º (XV) XVII - 2 (1) Joelson Gonçalves 19º (XIV) XVI - José Patrício Terceiro (III) V - - Josever Martins 17º (IX) XI - 1 Juliano Matzenbacher 10º (XVI) Atual - - Orion Valentin 19º (III) IV - - Paulo Guarim 21º (I) XI - - Samuel Cardozo Vice Campeão (XIV) XVI 7 17 (1) Victor Fabiano 10º (X) XII - -
2 Anderson Verdin 26º (I) XIII - - Asdrúbal Corral 18º (XVI) XVII - - Augusto Carlos 24º (XI) XII - - Eduardo Diniz 12º (III) IV - - Gabriel Escada 24º (XII) XIII - - Glauco Silva 10º (I) III - - Jeisiel Rodrigues Terceiro (XIII) XIII - 17 (1) José Nunes 22º (III) IV - - Leonardo Navarro 6º (XVII) Atual - 4 Lorenzo Rodrigues 7º (XVII) Atual - - Lucas Palma 25º (IX) X - - Luiz Marcelo Teixeira 10º (VIII) IX - - Pedro Mata 7º (I) III - - Rafael Macharete 12º (XI) XII - - Renato Svaiter 11º (XVII) Atual - 1 Valter Andreiev 13º (XV) XVI - -
1 André Pavanelli def. X - - Bruno Silva 11º (I) I - - Charle Nobre 28º (V) VII - - Fábio Alves Martins 30º (VIII) VIII - - Fabrício Gadelha 15º (I) I - - Fabrizio Rotter 27º (VII) VII - - Gedielson Ribeiro 27º (XI) XI - - Gustavo Bellotto - Atual - - José Oliveira 28º (I) I - - José Silva 19º (I) I - - Leandro Santos 30º (I) I - - Marco Tombasco 20º (I) I - - Nelson Silva 9º (I) I - - Nilson Pina 29º (I) I - -
¹ Não consta a participação referente à II Edição, que teve os dados perdidos. ² As Rodadas Lideradas e 5 melhores foram computados apenas a partir da IV Edição.
----
amigos de Brasil, Portugal, Algarve e domínios d'aqui e d'além mar
Estão abertas as inscrições para a XVIII edição do Campeonato Brasileiro de Gerentes do GPRO!
Inscrevam-se informando o nome no GPRO e o grupo.
Os Jogadores já participantes têm renovação automática - confirmem se vocês já estão inscritos no link abaixo, ao final do post. Caso alguém que já está inscrito queira deixar o campeonato, por favor, informar aqui ou por MP no GPRO para mim (Lucas Palma A20).
O prazo para inscrições sem punição (lastro) é até a divulgação dos resultados da segunda corrida, no dia 12/06. Após esse prazo, os novos inscritos não terão as corridas anteriores à inscrição computadas.
http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9062361/1/?x=0#...
|
|
|
Quote ( Luiz Souza @ June 9th 2018,01:58:22 ) Boa noite...eu estava sem notbook na Season passada e desta forma não usei GMT...Fiz as corridas pelo celular.. Consegui conserta lo e me deparei hoje com a degola do fórum externo... Estou em dúvida se devo fazer novo cadastro ou somente criar tópicos em suspensos e banidos ,uma vez que não solicitei durante o reset... Alguém poderia orientar..?
Se você fez o número mínimo de postagens de setup e telemetria, com certeza você foi suspenso do fórum pra essa temporada.
|
|
|
Pessoal, alguém pode informar onde me cadastrar no GPRO Brasil pra utilizar a ferramenta GMT e participar do fórum externo?
|
|
|
Sérgio Coluce, gostaria de membro do fórum no site.
|
|
|
Leiam o post 1 deste fórum que acharão as respostas às perguntas de vcs.
|
|
|
Senhores, estamos passando por problemas no cadastro do fórum que está fora do nosso alcance. Já entramos em contato com o suporte e estamos esperando uma posição deles. Por isso, como administrador do fórum externo, peço um pouco de paciência para aqueles que desejam ingressar.
Qualquer novidade, avisaremos aqui.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVIII EDIÇÃO - TEMPORADA 65
CLASSIFICAÇÃO APÓS A1 ª ETAPA - GP DO CANADÁ DA TEMPORADA 65 Primeira rodada não possui desempate.
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Charles Kurz M4 42 1º Raul Souza M1 42 3º Carlos Vieira Jr. M5 39 4º Leonardo Franco P12 35 4º Gustavo Bellotto P2 32 6º Lorenzo Rodrigues P17 31 7º Tiago Mendes P18 30 8º Fábio Schrier P12 28 9º Gideon Rosa M1 27 9º Rogério Médici de MoraesP7 27 11º Pablo Borges P25 26 11º Diego Borçoi M3 26 13º Leonardo Navarro P17 25 14º Josiel Moraes A68 24 15º Dekster Jesus P17 22 16º Rafael Mantovani M3 21 17º Leonardo Araújo A50 19 18º José Rogério Alves P18 18 19º Bruno Guilherme P17 14 19º Giordano Vieira M1 14 21º Igor Augusto M5 13 22º Sandro Argemi A54 7 22º Allecio Nagleydson P15 7 24º Luciano Kirst P2 5 25º Johny Prates A48 3 -------------------------------------------- 26º Renato Svaiter A71 1 26º Juliano Matzenbacher P16 1 26º Diogo Schwinn P24 1 26º Michell Coredeiro P13 1 26º Gustavo Merzsi P3 1
22ª Rodada de Charles Kurz na Liderança da Série A / 80ª entre os 5 primeiros 2ª Rodada de Raul Souza na Liderança da Série A / 34ª entre os 5 primeiros 2ª Rodada de Carlos Vieira Jr. entre os 5 primeiros da Série A 48ª Rodada de Leonardo Franco entre os 5 primeiros da Série A PRIMEIRA rodada de Gustavo Bellotto entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Gabriel Escada P6 35 2º Cláudio Laguna P13 31 3º Guilherme Siqueira P8 28 4º Jorge Luiz Filho P12 26 4º Renan Henrique P24 26 ------------------------------------------- 4º Rogério Araken P21 26 7º Ricardo Faria A57 24 8º Marlon Miranda A6 23 8º Felipe Seolin A56 23 8º Henrique Ferreira A77 23 11º João Scarcela P12 22 11º Victor Fabiano P13 22 13º Luiz Marcelo Teixeira P6 20 14º Fabrízio Rotter A37 19 14º Vitor Gantois A67 19 16º Vinício Souza P14 18 16º Baiano Kirst A7 18 18º Ricardo Conessa P16 16 19º Marcelo Scher M1 12 20º Asdrúbal Corral P16 11 20º Emerson Santos A44 11 20º Rogério Mandler M5 11 23º Ábne Soares P9 9 24º Samuel Cardozo A89 7 ------------------------------------------- 25º Pedro Henrique A51 6 26º Edenilson Oliveira A34 4 27º Douglas Cirelli A52 1 27º Sobral Perez A8 1 27º Sérgio Maggessi P14 1 30º Alexandre Fernandes R147 0
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Luiz Oliveira P6 28 2º Filipe Oliveira A52 27 2º Josever Martins A59 27 4º Fers Húngaro P4 26 4º Marcos Rodrigues P7 26 6º Diogo Oliveira P2 24 ------------------------------------------- 6º Rafael Zambrano A88 24 8º David Antônio Bovolon A69 23 9º Glauco Silva P14 22 10º Lucas Palma A20 21 11º Bruno Silva P5 19 12º Gustavo Costa A53 18 13º Terence Carneiro A10 17 14º Joelson Gonçalves A79 14 15º Darthson Bonassoli P15 13 16º João Silva Júnior P24 12 17º Daniel Vieira P13 11 18º Marcelo Gadelha A22 9 19º Tadeu Bolzan P12 8 20º José Nunes P22 7 ------------------------------------------- 21º Alexandre Faria P4 6 21º Lucas Macena A1 6 23º Leandro Leal P9 2 24º Devis Silva A32 1 24º Luiz Souza A60 1 24º Paulo Monteiro P19 1 24º Rafael Henrique P10 1 24º Rogério Pereira A61 1 24º Valter Andreiev A81 1 30º Rafael Macharete A24 0
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Adriano Barbosa A86 24 1º Alexandre Watanabe A73 24 3º Fábio Lemgruber A90 22 4º Anderson Picagli A92 20 4º Lucas Buri A11 20 ------------------------------------------- 6º Clóvis Aguiar A5 19 6º Gilson Júnior A77 19 6º Otulos Gomes A14 19 9º Jorge Luciano A50 18 9º Rodolfo Soares M2 18 11º Nilson Pina A15 15 12º Eduardo Hoepers R8 13 13º Charle Nobre A51 12 13º Luciano Silva A64 12 15º Rafael Santos A87 11 16º Caio Sacomani R101 10 17º Ademir Vieira A56 3 18º Pedro da Silva A51 1 18º Rodrigo Fernandes A63 1 18º Alec Borelli A13 1 18º Alisson Vieira A27 1 18º Antônio Guzzo A90 1 18º Erick Matheus A33 1 18º Fabrício Gadelha A48 1 18º Joaquim Souto A24 1 18º Júlio Reis A76 1 18º Luiz Eduardo Albrecht A92 1 18º Matheus Reis R135 1 29º Victor Hugo Souza A14 0 29º Daniel Bravo R160 0 29º Fábio Rossi A2 0
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Alexandre Lietz P25 31 2º Rene Rodrigues A85 27 3º Fernando Mendonça A10 24 4º Orion Valentin A2 21 5º André Hilbert A88 18 ------------------------------------------- 6º Alex Fuzatto P12 17 6º Daniel Couto R68 17 6º Danilo Oliveira A80 17 6º Omar Neder R176 17 10º Gilberto Marinho A57 16 10º Paulo Carneiro A9 16 12º Anderson Verdin A50 15 12º Marco Memória A87 15 12º Rafael Pignate A54 15 15º Amato Batoni A52 14 15º Marcelo Cajueiro A66 14 17º Alexandro Lima R70 13 18º Rodrigo Fernandes 2 A87 12 19º Clóvis Custódio R96 11 20º Claudemar Teichmann A85 9 20º Leandro Santos R125 9 22º Samara Verdin A35 8 23º Flávio Almeida A57 6 24º Jader Delgado A8 5 24º Robson Dias A13 5 26º Aleksander Wakamori A69 1 26º Anderson Rodrigues A38 1 26º Antônio Lisboa A56 1 26º Edgar Xavier A37 1 26º Mauro Júnior A30 1 26º Paulo Guarim A23 1 26º Pedro Braga A17 1
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Rogério Araken B P21 26 Charles Kurz A M4 42 Marcos Rodrigues C P7 26 Leonardo Franco A P12 35 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rafael Mantovani A M3 21 Dekster Jesus A P17 22 Igor Augusto A M5 13 Marcelo Scher B M1 12 Allecio Nagleydson A P15 7 Grupo C Grupo D
Gideon Rosa A M1 27 Gustavo Bellotto A P2 32 Bruno Guilherme A P17 14 Luiz Oliveira C P6 28 ------------------------------------------- ------------------------------------------- João Silva Júnior C P24 12 Diego Borçoi A M3 26 Leandro Leal C P9 2 Rogério Mandler B M5 11
----
Os grupos da Série D foram divididos via sorteio; os 66 participantes receberam um número de 1 e 66 por ordem alfabética (exceto os novos inscritos) e foram sorteados 33 para compor o grupo D2.
Infelizmente ao montar a tabela dos grupos para lançamento dos resultados descobri que alguns jogadores haviam ficado como retired, e a Série D1 ficou com participantes a menos, e uma mudança de grupo foi realizada arbitrariamente a fim de balancear os grupos mudando um jogador de categoria PRO recém inscrito de grupo (João Granja), pois haviam ficado 3 na D2 e 1 na D1 - no caso, do Master.
---- Classificação da etapa anterior - Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9062361/1/#new Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10129238&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Quote ( Leandro Santos @ June 9th 2018,23:09:02 ) Senhores, estamos passando por problemas no cadastro do fórum que está fora do nosso alcance. Já entramos em contato com o suporte e estamos esperando uma posição deles. Por isso, como administrador do fórum externo, peço um pouco de paciência para aqueles que desejam ingressar.
Qualquer novidade, avisaremos aqui.
Explicado. Achei que tivesse desativado ou não estivesse mais aceitando registro. Aguardemos a solução, então.
Obrigado.
|
|
|
|
|
|
|
|
XXXI Copa Brasil & Portugal de Managers - Pré-copa/1º Rodada
1º Charles Kurz 72,0 2º Nuno Vicente 66,6 3º Marcos Barizon 64 4º Leonardo Franco 64 5º Guilherme Siqueira 56 6º Josever Martins De Moraes 56 7º Ricardo Faria 54,6 8º Carlos Dias 54,6 9º Adriano Barbosa 54,6 10º Josiel Moraes 54,6 11º Rafael Zambrano 54,6 12º Felipe Seolin 53,2 13º Clebio Araujo 53,2 14º Daniel Andrade 53,2 15º Luis Ferreira 52,8 16º Pablo Borges 52,8 17º Renan Henrique 52,8 18º Leonardo Navarro 51,2 19º Orion Valentim 50,4 20º Lucas Palma 50,4 21º Julio Reis 49 22º Ivan Silva 48,6 23º Gideon Rosa 48,6 24º Daniel Couto 48 25º Paulo Raposo 48 26º Leo Longhi 47,6 27º Otulos Gomes 47,6 28º Gabriel Miranda 47,6 29º Diego Borçoi 46,8 30º Joao Mendes 46,8 31º Glauco Silva 46,4 32º João Scarcela 46,4 ____________________________________ 33º Andre Hilbert 46,2 34º Danilo Oliveira 44,8 35º Jorge Frade 44,8 36º Filipe Pelouro 43,4 37º Clovis Custodio 43,2 38º Marco Memoria 42 39º Anderson Verdin 42 40º Nilson Pina 42 41º Alexandre Beato 42 42º Leandro Santos 40,8 43º Bruce Vasconcelos 40,8 44º Julio Pereira 40,6 45º Amato Batoni 40,6 46º Marcelo Cajueiro 40,6 47º José Serrano 40,6 48º Vinicio Souza 40 49º Luis Simoes 39,2 50º Rodrigo Fernandes 37,8 51º Charle Nobre 37,8 52º Pedro Nunes 37,2 53º Bruno Rocha 37,2 54º Ricardo Conessa 36,8 55º Rodolfo Soares 32,4 56º Rui Teixeira 31,2 57º Sandro Argemi 30,8 58º Paulo Soares 30,6 59º Flavio Almeida 29,4 60º Pedro Henrique 29,4 61º Paulo Duarte 29,4 62º Asdrúbal Corral 28,8 63º Fernando Cunha 28 64º Cesar Almeida 26,6 65º Giordano Vieira 25,2 66º Ademir Vieira 25,2 67º Igor Augusto 23,4 68º José Nunes 22,4 69º Marcelo Scher 21,6 70º Antonio Guzzo 21 71º Diego Almeida 19,6 72º José Mouco 19,6 73º Luciano Kirst 19,2 74º Edgar Xavier 18,2 75º Pedro Braga 12,6 76º Manuel Martins 7 77º António Almeida 4,8 78º João Jesus 3,2 79º Francisco Avila 2,8 80º Manuel Cidade 0
Lista dos campeões: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7826009/1/#new
|
|
|
XVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Round 1 de 3:
Grupo Brasil - 13 VAGAS: 1- The Overtakers - 35,05 ( + 17,05 ) 2- Mete o Pau e Breca Seco! - 31,87 ( + 13,87 ) 3- DragonFire Racing - 30,73 ( + 12,73 ) 4- Fuel Baptized Brazil - 26,13 ( + 8,13 ) 5- Alfa Racing Brasil II - 25,93 ( + 7,93 ) 6- Scuderia União Brasil II - 24,93 ( + 6,93 ) 7- Wolf Renault Racing - 24,47 ( + 6,47 ) 8- Scuderia União Brasil - 22,20 ( + 4,20 ) 9- Tio Bob Racing - 21,93 ( + 3,93 ) 10- Nova Era - 21,47 ( + 3,47 ) 11- Burnout Racing - 21,27 ( + 3,27 ) 12- Exploradores do Vacuo - 19,20 ( + 1,20 ) 13- TOTAL RACING BRASIL I - 18,00 ( + 0,00 ) Na Briga pela Vaga: 14- Bengadores Racing - 18,00 ( 0,00 ) 15- Brawn GP - 17,87 ( -0,13 ) 16- Brothers of Speed - 16,53 ( -1,47 ) 17- Bugatti Racing - 16,00 ( -2,00 ) 18- A1 Brasil - 15,67 ( -2,33 ) Grupo Equipes Internacionais - 9 VAGAS: 1- The Overtakers II - 38,80 ( + 20,47 ) 2- Huayra Sport Group - 23,13 ( + 4,80 ) 3- Mmmmmm Competición (MDT) - 22,87 ( + 4,54 ) 4- VELOCIRAPTORS GT - 22,53 ( + 4,20 ) 5- Resenha's Racing - 21,80 ( + 3,47 ) 6- COYOTE's Team Elite - 21,60 ( + 3,27 ) 7- VATANEN - 20,23 ( + 1,90 ) 8- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 19,80 ( + 1,47 ) 9- Racing Kratos Alpha - 18,87 ( + 0,54 ) - Na Briga pela Vaga: 10- Yacaman Racing Team - 18,33 ( -0,54 ) 11- Scuderia Aysen Group - 18,33 ( -0,54 ) 12- TEAM MONSTER PETRONAS - 18,27 ( -0,60 ) 13- PkDoreZ Racing Engineering® - 18,27 ( -0,60 ) 14- PkDoreZ Racing Engineering® 2 - 16,27 ( -2,60 ) Grupo América Latina - 9 VAGAS: 1- TORINO Argentino Competición - 29,80 ( + 16,47 ) 2- Torque Latinoamerica Racing - 22,47 ( + 9,14 ) 3- PAMPA GP - 19,07 ( + 5,74 ) 4- Argentina Team® - 18,53 ( + 5,20 ) 5- La gran Argentina - 15,93 ( + 2,60 ) 6- LOS ARGENTOS F1 - 15,67 ( + 2,34 ) 7- Venezuela Top Racing - 15,20 ( + 1,87 ) 8- URUGUAY Racing Team - 15,07 ( + 1,74 ) 9- GPRO ARGENTINA - 13,53 ( + 0,20 ) - Na Briga pela Vaga: 10- Peru Racing - 13,33 ( -0,20 ) 11- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 11,87 ( -1,66 ) 12- YRT-Yorugua Racing Team - 11,67 ( -1,86 ) 13- Chile F1 National Team - 11,40 ( -2,13 ) 14- Kpo47-Competición - 10,80 ( -2,73 )
Problemas? Mande MP pelo link: /NewMail.asp?IDM=96760&txtSubject=Copa%20Grand%20Prix...
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
Vamos compartilhar experiência? Como foram nas 500 milhas de Indianapoles?
|
|
|
Equipes participantes da XXVI Copa Brasil & Portugal de Equipes na ordem de classificação no GPRO:
1- STORM Drivers 2- Crazy Train Motorsport 3- The Overtakers II 4- Mete o Pau e Breca Seco 5- Tio Bob Racing 6- DragonFire Racing 7- The Overtakers 8- FAMEL Racing Team 9- OMG It's Maldonado 10- BLACK ANGELS 11- Wolf Renault Racing 12- Fuel Baptized Brazil 13- Scuderia União Brasil II 14- The Special One 15- Burnout Racing 16- Resenha's Racing 17- Alfa Racing Brasil II 18- OS Amiguinhos 19- Nova Era 20- Scuderia União Brasil 21- Alfa Racing Brasil 22- GA'ZADA F1 TEAM 23- Falcon's Fury Brasil 24- X-Project 25- Exploradores do Vacuo 26- D.J.H.C. Glorious Racing Team 27- Exploradores do Vácuo 28- Brawn GP 29- Bengadores Racing 30- WOLF-TEAM-LUSITANIA 31- A1 Brasil 32- TOTAL RACING BRASIL I
E os confrontos da fase inicial serão:
STORM Drivers x Exploradores do Vácuo
Nova Era x TOTAL RACING BRASIL I
GA'ZADA F1 TEAM x Brawn GP
Resenha's Racing x FAMEL Racing Team
Tio Bob Racing x Alfa Racing Brasil II
WOLF-TEAM-LUSITANIA x Scuderia União Brasil II
D.J.H.C. Glorious Racing Team x Falcon's Fury Brasil
Bengadores Racing x Mete o Pau e Breca Seco
The Overtakers II x The Special One
Wolf Renault Racing x A1 Brasil
OMG It's Maldonado x Burnout Racing
X-Project x DragonFire Racing
The Overtakers x BLACK ANGELS
Alfa Racing Brasil x OS Amiguinhos
Scuderia União Brasil X Fuel Baptized Brazil
Exploradores do Vacuo x Crazy Train Motorsport
Lembrete: a equipe que não desejar participar da copa, basta enviar uma MP e entrará a melhor qualificada para a substituição.
|
|
|
XXXI Copa Brasil & Portugal de Managers/Pré-copa - 2º Rodada
1º Nuno Vicente 117 2º Josever Martins De Moraes 110,6 3º Carlos Dias 109,2 4º Adriano Barbosa 109,2 5º Josiel Moraes 109,2 6º Luis Ferreira 107,2 7º Rafael Zambrano 105 8º Leonardo Navarro 104 9º Felipe Seolin 103,6 10º Renan Henrique 102,4 11º Otulos Gomes 102,2 12º Marcos Barizon 100,8 13º Ricardo Faria 99,4 14º Leonardo Franco 99,2 15º Lucas Palma 98 16º Gabriel Miranda 98 17º Orion Valentim 96,6 18º Daniel Couto 96 19º Daniel Andrade 95,2 20º Alexandre Beato 95,2 21º Jorge Frade 95,2 22º Filipe Pelouro 93,8 23º Clebio Araujo 93,8 24º Joao Mendes 93,6 25º Paulo Raposo 92,4 26º Julio Pereira 92,4 27º João Scarcela 91,2 28º Marcelo Cajueiro 89,6 29º Leandro Santos 88,8 30º Clovis Custodio 88,8 31º Danilo Oliveira 88,2 32º Anderson Verdin 86,8 ______________________________________ 33º Guilherme Siqueira 84,8 34º Marco Memoria 84 35º Nilson Pina 82,6 36º Vinicio Souza 80 37º Charle Nobre 79,8 38º Cesar Almeida 78,4 39º Rui Teixeira 76,8 40º Bruno Rocha 76,8 41º Diego Borçoi 75,6 42º Charles Kurz 75,6 43º José Serrano 75,6 44º Rodolfo Soares 73,8 45º Pablo Borges 73,6 46º Glauco Silva 73,6 47º Pedro Nunes 70,8 48º Gideon Rosa 70,2 49º Julio Reis 70 50º Andre Hilbert 70 51º Luis Simoes 70 52º Rodrigo Fernandes 67,2 53º Ivan Silva 66,6 54º Igor Augusto 64,8 55º Paulo Duarte 64,4 56º Manuel Martins 63 57º Ademir Vieira 60,2 58º Paulo Soares 59,4 59º Ricardo Conessa 59,2 60º Francisco Avila 58,8 61º Sandro Argemi 58,8 62º Pedro Henrique 56 63º Asdrúbal Corral 56 64º Giordano Vieira 54 65º Leo Longhi 53,2 66º José Nunes 52,8 67º Fernando Cunha 51,8 68º Marcelo Scher 48,6 69º Amato Batoni 47,6 70º Flavio Almeida 43,4 71º Bruce Vasconcelos 40,8 72º Edgar Xavier 40,6 73º José Mouco 39,2 74º João Jesus 38,4 75º Diego Almeida 37,8 76º Antonio Guzzo 36,4 77º Pedro Braga 29,4 78º Luciano Kirst 27,2 79º António Almeida 12,8 80º Manuel Cidade 0
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ June 13th 2018,03:51:33 ) Vamos compartilhar experiência? Como foram nas 500 milhas de Indianapoles?
Não dá para compartilhar experiência com quem é casmurro e decidiu não correr. Tu vais partilhar o quê ?
Mas foi interessante até.
|
|
|
|
Quote ( José Nunes @ June 13th 2018,17:33:13 ) Quote ( Fabio Lemgruber @ June 13th 2018,03:51:33 )
Vamos compartilhar experiência? Como foram nas 500 milhas de Indianapoles?
Não dá para compartilhar experiência com quem é casmurro e decidiu não correr. Tu vais partilhar o quê ?
Mas foi interessante até.
Boicotei esse absurdo, acho até que todos deveriam ter feito o mesmo. Era não correr, perdendo 5.000 pilas do bônus, ou perder de 14 a 35 mil pilas em peças. Economia borradona do Gpro. Troquei uma corrida por três, sem gastos... e vou ganhar uma nas próximas três, se não mudo meu nome pra Kieza...
Gerente tomando random com 160 voltas...
Só não quis compactuar com isso...
Mas estou ciente que na Amador três pits teve mais sucesso...
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ June 13th 2018,22:54:47 ) Boicotei esse absurdo, acho até que todos deveriam ter feito o mesmo. Era não correr, perdendo 5.000 pilas do bônus, ou perder de 14 a 35 mil pilas em peças. Economia borradona do Gpro. Troquei uma corrida por três, sem gastos... e vou ganhar uma nas próximas três, se não mudo meu nome pra Kieza...
Gerente tomando random com 160 voltas...
Só não quis compactuar com isso...
Mas estou ciente que na Amador três pits teve mais sucesso...
Vede uma mancheia de desassisados.
|
|
|
Quote ( Márcio Portuga @ June 14th 2018,02:08:49 ) Vede uma mancheia de desassisados.
A mim dá pena... nunca leram Adam Smith... Economia cagadona...
Alô SUB vamos engolir... atura
Quote ( Leandro Santos @ June 13th 2018,03:52:12 ) Scuderia União Brasil X Fuel Baptized Brazil
Vão tomar tapa no capacete... corram atrás...
|
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XVIII EDIÇÃO - TEMPORADA 65
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA - GP DOS ESTADOS UNIDOS DA TEMPORADA 65
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Raul Souza M1 78 = 2º Lorenzo Rodrigues P17 66 (+4) 3º Tiago Mendes P18 62 (+4) 4º Leonardo Navarro P17 51 (+9) 5º Leonardo Franco P12 50 (-1) 6º Josiel Moraes A68 48 (+8) 7º Charles Kurz M4 44 (-6) 8º Carlos Vieira Jr. M5 43* (-5) 9º Leonardo Araújo A50 43 (+8) 10º Diego Borçoi M3 42 (+1) 11º Fábio Schrier P12 40* (-3) 12º Rafael Mantovani M3 40 (+4) 13º Gideon Rosa M1 39* (-4) 14º Bruno Guilherme P17 39 (+5) 15º Igor Augusto M5 36 (+6) 16º Dekster Jesus P17 35 (-1) 17º Gustavo Bellotto P2 34 (-13) 18º Pablo Borges P25 32 (-7) 19º Giordano Vieira M1 30 = 20º Rogério Médici de MoraesP7 28 (-11) 21º José Rogério Alves P18 19 (-3) 22º Johny Prates A48 17 (+3) 23º Michell Coredeiro P13 13 (+3) 24º Diogo Schwinn P24 12* (+2) 25º Sandro Argemi A54 12 (-3) ------------------------------------------- 26º Allecio Nagleydson P15 8 (-3) 27º Luciano Kirst P2 6 (-3) 28º Renato Svaiter A71 4** (-2) 28º Gustavo Merzsi P3 4** (-2) 30º Juliano Matzenbacher P16 2 (-4)
*DESEMPATES C. Vieira Jr.: 39 / L. Araújo: 24 F. Schrier: 28 / R. Mantovani: 21 G. Rosa: 27 / B. Guilherme: 25 D. Schwinn: 11 / S. Argemi: 7
3ª Rodada de Raul Souza na Liderança da Série A / 35ª entre os 5 primeiros PRIMEIRA rodada de Lorezendo Rodrigues entre os 5 primeiros da Série A 43ª Rodada de Tiago Mendes entre os 5 primeiros da Série A 5ª Rodada de Leonardo Navarro entre os 5 primeiros da Série A 49ª Rodada de Leonardo Franco entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Gabriel Escada P6 65 = 2º Jorge Luiz Filho P12 61 (+2) 3º Rogério Araken P21 58 (+1) 4º Cláudio Laguna P13 51 (-2) 5º Renan Henrique P24 50 (-1) ------------------------------------------- 6º Marlon Miranda A6 46 (+2) 7º Henrique Ferreira A77 45 (+1) 8º Felipe Seolin A56 44 = 9º João Scarcela P12 43 (+2) 10º Ricardo Faria A57 41 (-3) 11º Guilherme Siqueira P8 39* (-8) 12º Victor Fabiano P13 39 (-1) 13º Luiz Marcelo Teixeira P6 38* = 14º Vitor Gantois A67 38 = 15º Vinício Souza P14 36 (+1) 16º Baiano Kirst A7 32 = 17º Ábne Soares P9 30 (+6) 18º Marcelo Scher M1 27 (+1) 19º Ricardo Conessa P16 23* (-1) 20º Rogério Mandler M5 23 = 21º Asdrúbal Corral P16 21 (-1) 22º Fabrízio Rotter A37 20 (-8) 23º Emerson Santos A44 16 (-3) 24º Pedro Henrique A51 10 (+1) ------------------------------------------- 25º Samuel Cardozo A89 8 (-1) 26º Edenilson Oliveira A34 5** = 26º Sérgio Maggessi P14 5** (+1) 28º Douglas Cirelli A52 2** (-1) 28º Sobral Perez A8 2** (-1) 30º Alexandre Fernandes R147 0 =
*DESEMPATES G. Siqueira: 28 / V. Fabiano: 22 L. M. Teixeira: 20 / V. Gantois: 19 R. Conessa: 16 / R. Mandler: 12
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Marcos Rodrigues P7 55 (+3) 2º Filipe Oliveira A52 54 = 3º Fers Húngaro P4 53 (+1) 4º Josever Martins A59 51 (-2) 5º Bruno Silva P5 46 (+6) 6º Rafael Zambrano A88 45 = ------------------------------------------- 7º Diogo Oliveira P2 42** (-1) 7º Gustavo Costa A53 42** (+5) 9º David Antônio Bovolon A69 42 (-1) 10º Lucas Palma A20 40 = 11º Daniel Vieira P13 37* (+6) 12º Darthson Bonassoli P15 37 (+3) 13º Tadeu Bolzan P12 36 (+6) 14º Luiz Oliveira P6 33 (-13) 15º Glauco Silva P14 32* (-6) 16º Terence Carneiro A10 32 (-3) 17º José Nunes P22 19 (+3) 18º João Silva Júnior P24 18 (-2) 19º Joelson Gonçalves A79 15 (-5) 20º Alexandre Faria P4 12 (+1) ------------------------------------------- 21º Marcelo Gadelha A22 10 (-3) 22º Lucas Macena A1 7 (-1) 23º Leandro Leal P9 3** = 23º Devis Silva A32 3** (+1) 23º Valter Andreiev A81 3** (+1) 26º Luiz Souza A60 2** (-2) 26º Paulo Monteiro P19 2** (-2) 26º Rafael Henrique P10 2** (-2) 26º Rogério Pereira A61 2** (-2) 30º Rafael Macharete A24 0 =
*DESEMPATES D. Oliveira e G. Costa: 24 / D. A. Bovolon: 23 D. Vieira: 26 / D. Bonassoli: 24 G. Silva: 22 / T. Carneiro: 17
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1 ATENÇÃO: Não há as mudanças de posições na tabela da Série D1 pois na corrida anterior houve um erro meu e a tabela ficou completamente desorganizada e vários jogadores vieram com pontuações erradas ou trocadas. Favor desconsiderar a classificação da Série D1 na primeira etapa.
Peço desculpas a todos os jogadores.
1º Adriano Barbosa A86 48 2º Alexandre Watanabe A73 46 3º Anderson Picagli A92 44 4º Otulos Gomes A14 43 5º Rodolfo Soares M2 41 ------------------------------------------- 6º Clóvis Aguiar A5 39 7º Gilson Júnior A77 38 8º Nilson Pina A15 29 9º Eduardo Hoepers R8 27 10º Charle Nobre A51 27* 11º Fábio Lemgruber A90 22 12º Júlio Reis A76 21 13º Pedro da Silva A51 20 14º Joaquim Souto A24 19 15º Rafael Santos A87 16 16º Lucas Buri A11 13** 16º Rodrigo Fernandes A63 13** 18º Ademir Vieira A56 13 19º Caio Sacomani R101 10 20º Erick Matheus A33 4** 20º Matheus Reis R135 4** 22º Jorge Luciano A50 3 23º Alec Borelli A13 2** 23º Alisson Vieira A27 2** 23º Antônio Guzzo A90 2** 23º Fabrício Gadelha A48 2** 23º Luiz Eduardo Albrecht A92 2** 23º João Granja P3 2** 29º Luciano Silva A64 1 30º Daniel Bravo R160 0** 30º Fábio Rossi A2 0** 30º Victor Hugo Souza A14 0**
*DESEMPATES C. Nobre: 15 / E. Hoepers: 14 R. Fernandes e L. Buri: 12 / A. Vieira: 10
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Alexandre Lietz P25 66 = 2º Fernando Mendonça A10 51 (+1) 3º Orion Valentin A2 39 (+1) 4º Rene Rodrigues A85 38 (-2) 5º Marcelo Cajueiro A66 34* (+10) ------------------------------------------- 6º Daniel Couto R68 34** = 6º Omar Neder R176 34** = 8º Danilo Oliveira A80 33** (-2) 8º Paulo Carneiro A9 33** (+2) 10º Anderson Verdin A50 32 (+2) 11º Marco Memória A87 30 (+1) 12º Alexandro Lima R70 30* (+5) 13º Gilberto Marinho A57 29 (-3) 14º Leandro Santos R125 26 (+6) 15º Clóvis Custódio R96 24 (+4) 16º André Hilbert A88 20 (-11) 17º Paulo Guarim A23 19 (+9) 18º Alex Fuzatto P12 18* (-12) 19º Rodrigo Fernandes A87 18 (-1) 20º Jader Delgado A8 17 (+4) 21º Rafael Pignate A54 15* (-9) 22º Amato Batoni A52 15 (-7) 23º Claudemar Teichmann A85 10 (-3) 24º Samara Verdin A35 8 (-2) 25º Flávio Almeida A57 7 (-2) 26º Robson Dias A13 6 (-2) 27º Aleksander Wakamori A69 3 (-1) 28º Anderson Rodrigues A38 2** (-2) 28º Edgar Xavier A37 2** (-2) 28º Mauro Júnior A30 2** (-2) 28º Pedro Braga A17 2** (-2) 32º Antônio Lisboa A56 1 (-6) *DESEMPATE M. Cajueiro: 20 / D. Couro e O. Neder: 17 A. Lima: 17 / M. Memória: 15 A. Fuzatto: 17 / R. Fernandes: 12 R. Pignate: 15 / A. Batoni: 14
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 2/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Rogério Araken B P21 58 = Leonardo Franco A P15 50 (+1) Marcos Rodrigues C P7 55 = Charles Kurz A P12 44 (-1) ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rafael Mantovani A M3 40 = Dekster Jesus A P17 35 = Igor Augusto A M5 36 = Marcelo Scher B M4 27 = Allecio Nagleydson A M1 8 = Grupo C Grupo D Gideon Rosa A M1 39 = Diego Borçoi A M3 42 (+2) Bruno Guilherme A P17 39 = Gustavo Bellotto A P2 34 (-1) ------------------------------------------- ------------------------------------------- João Silva Júnior C P24 18 = Luiz Oliveira C P6 33 (-2) Leandro Leal C P9 3 = Rogério Mandler B M5 23 =
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4328500#post4328500 Classificação de todas as rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/9062361/1/#new Líderes das Rodadas http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/single/?p=10129238&am... Tabela de Pontuação http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7833518/1/#new Campeões Anteriores: http://s3.zetaboards.com/Grand_Prix_RO/topic/7800216/1/#new
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Round 2 de 3:
Grupo Brasil - 13 VAGAS: 1- Mete o Pau e Breca Seco! - 54,94 ( + 21,14 ) 2- Tio Bob Racing - 53,60 ( + 19,80 ) 3- DragonFire Racing - 53,40 ( + 19,60 ) 4- The Overtakers - 52,65 ( + 18,85 ) 5- Wolf Renault Racing - 48,27 ( + 14,47 ) 6- Fuel Baptized Brazil - 43,86 ( + 10,06 ) 7- Scuderia União Brasil II - 43,66 ( + 9,86 ) 8- Burnout Racing - 42,40 ( + 8,60 ) 9- Alfa Racing Brasil II - 40,80 ( + 7,00 ) 10- Nova Era - 38,67 ( + 4,87 ) 11- Scuderia União Brasil - 37,97 ( + 4,17 ) 12- Alfa Racing Brasil - 36,94 ( + 3,14 ) 13- Falcon's Fury Brasil - 35,32 ( + 1,52 ) Na Briga pela Vaga: 14- X-Project [L.V.] - 33,80 ( -1,52 ) 15- Exploradores do Vacuo - 33,47 ( -1,85 ) 16- Exploradores do Vácuo - 32,67 ( -2,65 ) 17- Brawn GP - 31,00 ( -4,32 ) 18- Bengadores Racing - 30,53 ( -4,79 ) Grupo Equipes Internacionais - 9 VAGAS: 1- The Overtakers II - 76,53 ( + 35,60 ) 2- VATANEN - 52,56 ( + 11,63 ) 3- VELOCIRAPTORS GT - 50,60 ( + 9,67 ) 4- Mmmmmm Competición (MDT) - 50,07 ( + 9,14 ) 5- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 44,73 ( + 3,80 ) 6- Huayra Sport Group - 44,46 ( + 3,53 ) 7- COYOTE's Team Elite - 42,93 ( + 2,00 ) 8- Racing Kratos Alpha - 42,27 ( + 1,34 ) 9- Resenha's Racing - 41,40 ( + 0,47 ) - Na Briga pela Vaga: 10- Rebenque - 40,93 ( -0,47 ) 11- Volkswagen Hispano - 39,07 ( -2,33 ) 12- PkDoreZ Racing Engineering® - 38,34 ( -3,06 ) 13- Scuderia F1 HTCHILE - 34,33 ( -7,07 ) 14- Scuderia Aysen Group - 33,66 ( -7,74 ) Grupo América Latina - 9 VAGAS: 1- TORINO Argentino Competición - 62,13 ( + 33,79 ) 2- Torque Latinoamerica Racing - 53,07 ( + 24,73 ) 3- Argentina Team® - 44,46 ( + 16,12 ) 4- URUGUAY Racing Team - 34,60 ( + 6,26 ) 5- GPRO ARGENTINA - 32,46 ( + 4,12 ) 6- LOS ARGENTOS F1 - 32,27 ( + 3,93 ) 7- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 30,34 ( + 2,00 ) 8- PAMPA GP - 30,20 ( + 1,86 ) 9- Venezuela Top Racing - 29,00 ( + 0,66 ) - Na Briga pela Vaga: 10- YRT-Yorugua Racing Team - 28,34 ( -0,66 ) 11- La gran Argentina - 28,13 ( -0,87 ) 12- Peru Racing - 26,06 ( -2,94 ) 13- Colombia Racing - 25,74 ( -3,26 ) 14- Kpo47-Competición - 23,87 ( -5,13 ) By: Igor Augusto (Postagem e Revisão) e Filipe Oliveira (Planilha)
|
|
|
|
|
XVI Copa Grand Prix Libertadores da América - Eliminatórias - Round 3 de 3:
CLASSIFICADOS:
Grupo Brasil - 13 VAGAS: 1- Mete o Pau e Breca Seco! - 82,27 ( + 29,07 ) 2- DragonFire Racing - 80,73 ( + 27,53 ) 3- The Overtakers - 77,85 ( + 24,65 ) 4- Tio Bob Racing - 75,53 ( + 22,33 ) 5- Wolf Renault Racing - 68,07 ( + 14,87 ) 6- Scuderia União Brasil II - 64,46 ( + 11,26 ) 7- Burnout Racing - 60,13 ( + 6,93 ) 8- Alfa Racing Brasil II - 60,07 ( + 6,87 ) 9- Nova Era - 57,14 ( + 3,94 ) 10- Scuderia União Brasil - 56,30 ( + 3,10 ) 11- Alfa Racing Brasil - 55,54 ( + 2,34 ) 12- Fuel Baptized Brazil - 55,39 ( + 2,19 ) 13- Falcon's Fury Brasil - 53,85 ( + 0,65 )
Grupo Equipes Internacionais - 9 VAGAS: 1- The Overtakers II - 108,66 ( + 48,86 ) 2- VATANEN - 82,39 ( + 22,59 ) 3- VELOCIRAPTORS GT - 78,67 ( + 18,87 ) 4- Mmmmmm Competición (MDT) - 70,40 ( + 10,60 ) 5- Resenha's Racing - 64,40 ( + 4,60 ) 6- Huayra Sport Group - 61,99 ( + 2,19 ) 7- Racing Kratos Alpha - 61,34 ( + 1,54 ) 8- Volkswagen Hispano - 61,27 ( + 1,47 ) 9- Rebenque - 59,86 ( + 0,06 )
Grupo América Latina - 9 VAGAS: 1- TORINO Argentino Competición - 89,86 ( + 47,45 ) 2- Torque Latinoamerica Racing - 82,07 ( + 39,66 ) 3- Argentina Team® - 60,13 ( + 17,72 ) 4- LOS ARGENTOS F1 - 51,40 ( + 8,99 ) 5- URUGUAY Racing Team - 51,27 ( + 8,86 ) 6- Argentina - CHUECO MOTORSPORT - 47,74 ( + 5,33 ) 7- PAMPA GP - 46,67 ( + 4,26 ) 8- GPRO ARGENTINA - 45,99 ( + 3,58 ) 9- La gran Argentina - 45,26 ( + 2,85 )
GRUPOS:
GRUPO 1:
1 VATANEN 2 The Overtakers 3 Alfa Racing Brasil II 4 LOS ARGENTOS F1
GRUPO 2:
1 Crazy Train Motorsport 2 Huayra Sport Group 3 Volkswagen Hispano 4 URUGUAY Racing Team
GRUPO 3:
1 VELOCIRAPTORS GT 2 Resenha's Racing 3 Argentina Team® 4 Fuel Baptized Brazil
GRUPO 4:
1 The Overtakers II 2 Scuderia União Brasil II 3 Alfa Racing Brasil 4 GPRO ARGENTINA
GRUPO 5:
1 Torque Latinoamerica Racing 2 Mmmmmm Competición (MDT) 3 Burnout Racing 4 Falcon's Fury Brasil
GRUPO 6:
1 Mete o Pau e Breca Seco! 2 Racing Kratos Alpha 3 Nova Era 4 PAMPA GP
GRUPO 7:
1 TORINO Argentino Competición 2 Tio Bob Racing 3 Scuderia União Brasil 4 La gran Argentina
GRUPO 8:
1 DragonFire Racing 2 Wolf Renault Racing 3 Rebenque 4 Argentina - CHUECO MOTORSPORT
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|