Pengarang |
Topik: Fórum do Brasil |
95072 balasan
|
|
Fórmula BR https://i.imgur.com/dU7yGNX.png
----------
Maior pontuação em uma corrida: 50,07 – T63 C16 – Crazy Train Motorsport.
Maior pontuação em uma temporada: 712,20 – T64 – Crazy Train Motorsport.
|
|
|
XXVIII Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/1ª Rodada
Crazy Train Motorsport (1) 34,27 x 28,47 (0) Resenha's Racing
STORM Drivers (0) 16,87 x 20,53 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Mete o Pau e Breca Seco (0) 19,73 x 28,67 (1) Scuderia União Brasil
Alfa Racing Brasil (0) 25,53 x 34,60 (1) The Special One
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ November 11th 2018,02:30:33 ) cadê o machão que vai parabenizar?
Parabéns! O time respira na luta contra o rebaixamento xD
|
|
|
Senhores, a equipe X-Project está passando por uma reestruturação e procura por gerentes que queiram fazer parte dessa nova caminhada.
Interessados podem mandar uma MP para o líder da equipe, Thadeu Barros.
/br/TeamProfile.asp?TeamId=1708
/br/ManagerProfile.asp?IDM=211856
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XX EDIÇÃO - TEMPORADA 67
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10ª ETAPA - GP DA MALÁSIA DA TEMPORADA 67
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Bruno Guilherme P17 333 = 2º Lorenzo Rodrigues M5 300 = 3º Igor Augusto P17 271 = 4º Rogério Araken M1 263 = 5º Renan Henrique P24 256 = 6º Josiel Moraes P18 254 7º Filipe Oliveira P12 247 8º Gideon Rosa P10 241 9º Rogério Mandler M5 238 10º Rafael Mantovani P15 231 11º Leonardo Franco M4 228 12º Leonardo Araújo A50 219 13º Vinício Souza M3 214 14º Charles Kurz P9 202 15º Edenilson Oliveira P6 195 16º Luciano Kirst P2 186 17º Diogo Schwinn P24 182 18º José Rogério Alves P18 178 19º Gustavo Bellotto M3 158 20º Gabriel Escada P22 147 21º Pablo Borges A9 135 22º Tiago Mendes M4 134 23º Michell Coredeiro A88 121 -------------------------------------------- 24º Felipe Seolin P9 120 -2 25º Gustavo Merzsi A71 118 +1 26º Giordano Vieira P3 106 -2 27º Renato Svaiter A86 99 = 28º Jorge Luiz Filho M1 40 =
10ª rodada de Bruno Guilherme na liderança da Série A / 15ª entre os 5 primeiros 25ª rodada de Lorenzo Rodrigues entre os 5 primeiros da Série A 39ª rodada de Igor Augusto entre os 5 primeiros da Série A 2ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A 6ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Darthson Bonassoli P15 324 = 2º João Silva Júnior P24 286 = 3º Terence Carneiro P5 248 = 4º Victor Fabiano P13 218 = 5º Baiano Kirst A7 208 = -------------------------------------------- 6º Sobral Perez P17 194 = 7º Allecio Nagleydson A87 187 +2 -------------------------------------------- 8º Asdrúbal Corral A10 183 -1 9º Fers Húngaro P4 175 10º Alexandre Lietz P24 174 11º Juliano Matzenbacher A14 153 12º Rafael Zambrano P6 149 13º Glauco Silva P14 147 14º Marcos Rodrigues M3 137 15º Marlon Miranda A14 129 16º Rodrigo Fernandes P25 120 17º Pedro Henrique A51 115 18º Rogério Médici de MoraesA18 98 19º Ricardo Faria A57 95 20º Carlos Vieira Jr. P25 93 21º João Scarcela P12 86 22º Josever Martins P7 81 23º Dekster Jesus A43 77 24º José Nunes M5 65 ------------------------------------------- 25º Diego Borçoi A85 58 = 26º Sandro Argemi A18 51 = 27º Bruno Silva P6 21 = 28º Johny Prates A32 17 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Joelson Gonçalves A79 248 +1 2º Douglas Cirelli A52 246 -1 3º Paulo Carneiro A9 243 +1 4º Júlio Pereira A55 240 -1 5º Ademir Vieira A56 221 = 6º David Antônio Bovolon P10 220 = -------------------------------------------- 7º Adriano Barbosa A2 209 = 8º Fabrízio Rotter A37 193 +1 -------------------------------------------- 9º Lucas Palma A20 179* -1 10º Rafael Santos A87 179 11º Luiz Oliveira A78 177 12º Claudemar Teichmann A85 172 13º Ótulos Gomes P25 172 14º Lucas Buri P5 155 15º Clóvis Aguiar P8 142 16º Cláudio Laguna P13 134 17º Heversson Amorim A8 115 18º Jader Delgado A8 112 19º Guilherme Siqueira P8 108 20º Nilson Pina A15 106 -------------------------------------------- 21º Ricardo Conessa A14 95 = 22º Daniel Couto A32 90 +1 23º Júnior Dantas A40 78 -1 24º Vitor Gantois A67 77 = 25º Luiz Marcelo Teixeira P6 61 = 26º Henrique Ferreira A77 55 = 27º Júlio Reis P24 40 = 28º Fabio Lemgruber A90 35 = 29º Rene Rodrigues A71 11 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Marco Memória A87 183 = 2º Amato Batoni A54 173 = 3º Valter Andreiev A81 164 +1 4º Matheus Reis R135 160 -1 5º Alex Fuzatto A93 156 = -------------------------------------------- 6º Devis Silva A32 146 +1 7º Otávio Augusto M3 135* -1 -------------------------------------------- 8º Edgar Xavier A37 135 9º Mario Cavalari A66 115 10º Guilherme Franco R22 112 11º Marcelo Gadelha A22 104 12º Flávio Almeida A57 99 13º Aleksander Wakamori R98 94 14º Gilson Júnior P13 76 15º Alessandro Neolan A45 73 16º Anderson Verdin A50 56 17º Eduardo Hoepers A17 52 18º Fábio Rossi A2 48 19º Diogo Oliveira A45 45 20º Paulo Guarim R124 44 21º Fabrício Gadelha A48 36 22º Robson Dias A39 29 23º Samara Verdin A35 27 24º Daniel Vieira A50 25*** 25º Rogério Pereira A61 20* 26º Danilo Oliveira A80 20
*** Perdeu 3 corridas consecutivamente e será desclassificado caso perca a próxima.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Alexandre Watanabe A73 240 = 2º Pedro Braga A17 203 = 3º Rafael Henrique A26 187 +1 4º Jorge Luciano A50 176 -1 5º Clóvis Custódio R96 152 +1 -------------------------------------------- 6º Pedro da Silva A51 147 -1 7º Anderson Picagli A92 141 = -------------------------------------------- 8º Alec Borelli R56 133 9º Leandro Santos A74 132 10º João Granja P3 129 11º André Hilbert A88 115 12º Charle Nobre A51 113 13º Paulo Monteiro A59 104 14º Omar Neder A62 101 15º Sérgio Maggessi A30 96 16º Alexandre Faria A32 66 17º Orion Valentin A2 65 18º Samuel Cardozo A89 62 19º Gilberto Marinho A57 58* 20º Sérgio Coluce A69 58* 21º Antônio Guzzo A90 58 22º Tadeu Bolzan A29 52 23º Emerson Santos A44 46 24º Bruce Vasconcelos A87 38 25º Mauro Júnior A30 37 26º Alexandro Lima A59 28 27º Ewerton Souza A82 21 28º Luiz Souza A60 18 29º Luiz Eduardo Albrecht A92 9
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Charles Kurz P9 A 48 Paulo Carneiro A9 C 78 P. Carneiro 27 27 54
Filipe Oliveira P12 A 77 F. Oliveira 24 32 56 Terence Carneiro P5 B 75
João Silva Júnior P24 B 92 J. Silva Jr. 29 22 51 Renato Svaiter A86 A 40
Leonardo Franco M4 A 45 Rogério Mandler M5 A 57 R. Mandler 32 37 69
SUPER RECOPA DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
2ª Fase R9 R10 R11 SOMA
Vinício Souza M3 A 75 Rafael Mantovani P15 A 83 R. Mantovani 30 30 60 Gustavo Bellotto M3 A 35 João Silva Júnior P17 B 92 J. Silva Jr. 29 22 51 Gideon Rosa P10 A 66 Lucas Buri P5 C 62 Rogério Mandler M5 A 57 Terence Carneiro P5 B 75 T. Carneiro 18 32 50 Diogo Oliveira A45 D1 8 Leonardo Franco M4 A 45 Carlos Vieira Jr. P25 B 21 Adriano Barbosa A2 C 68 A. Barbosa 23 22 45 Lorenzo Rodrigues M5 A 104 L. Rodrigues 19 30 49 Alexandre Lietz P24 B 48 Marcos Rodrigues M3 B 53 Rogério Araken M1 A 74 Igor Augusto P17 A 83 I. Augusto 31 21 52 Victor Fabiano P13 B 55 Charles Kurz P9 A 48 José Rogério Alves P18 A 53 J. R. Alves 10 16 26 Cláudio Laguna P13 C 15 Filipe Oliveira P12 A 77 Paulo Carneiro A9 C 78 P. Carneiro 27 27 54 Michell Coredeiro A88 A 40
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A SEGUNDA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Júlio Pereira A55 C 69 J. Pereira 24 22 46 Marco Memória A87 D1 54
Fabrízio Rotter A37 C 51 F. Rotter 17 19 36 Allecio Nagleydson A87 B 44
Douglas Cirelli A52 C 77 D. Cirelli 23 24 47 Adriano Barbosa A2 C 68
Paulo Carneiro A9 C 78 P. Carneiro 27 27 54 Asdrúbal Corral A10 B 55
Joelson Gonçalves A79 C 75 J. Gonçalves 21 27 48 CLASSIFICADO Claudemar Teichmann A85 C 49
Pedro Braga A17 D2 68 Lucas Palma A20 C 68* L. Palma 6 3 9
Alexandre Watanabe A73 D2 71 A. Watanabe 22 27 49 Rafael Henrique A26 D2 48
Leonardo Araújo A50 A 66 Ademir Vieira A56 C 72 A. Vieira 23 27 50
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8
Guilherme Siqueira C P8 6 1 0 7 Samuel Cardozo D2 A89 1 11 5 17 CLASSIFICADO
Sérgio Maggessi D2 A30 14 9 4 27 Rogério Médici de MoraesB A18 13 22 5 40 CLASSIFICADO
Gilson Júnior D1 P13 1 1 1 3 Alexandre Faria D2 A32 2 1 0 3* CLASSIFICADO
Cláudio Laguna C P13 3 12 5 20 Vitor Gantois C A67 10 19 2 31 CLASSIFICADO
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4391350#post4391350 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xx-edi-o-t67-t9653.html Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xx-edi-o-t67-t... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
estou tentando fazer o cadastro pro forum externo. Mais esta falando isso (not support Space =não suporta espaço) na regra de cadastramento fala pra fazer com os mesmos espaços do nome do jogo. o que devo fazer ? cadastro tudo junto mesmo?
|
|
|
Bom dia pessoal!
Já faz uma semana que tento me registrar no GPRO BRASIL PORTUGAL, porém sempre que tento entrar me informam que meu registro ainda não foi ativado. Alguém sabe como me ajudar, ou realmente demora tudo isto?
|
|
|
Fórmula BR https://i.imgur.com/xQisfIB.png
----------
Maior pontuação em uma corrida: 50,07 – T63 C16 – Crazy Train Motorsport.
Maior pontuação em uma temporada: 712,20 – T64 – Crazy Train Motorsport.
|
|
|
|
|
XVIII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupo - Round 5 de 5; Oitavas de Final - Rounds 1 e 2 de 2:
FASE DE GRUPOS:
GRUPO 1:
1 TORINO Argentino Competición - 35 2 TEAM MONSTER PETRONAS - 25
3 F1 VENEZUELA GP - 11 4 Nova Era - 9
GRUPO 2:
1 VATANEN - 35 2 Falcon's Fury Brasil - 21
3 Torque Latinoamerica Racing - 19 4 SCUDERIA J.P.MONTOYA RACING - 5
GRUPO 3:
1 Alfa Racing Brasil - 25 2 G.P LATINA - 19
3 Mete o Pau e Breca Seco! - 17 4 Volkswagen Hispano - 9
GRUPO 4:
1 Crazy Train Motorsport - 35 2 Burnout Racing - 25
3 Racing Kratos Alpha - 15 4 Peru Racing - 5
GRUPO 5:
1 Scuderia União Brasil - 33 2 Amazonas Brasil Racing I - 25
3 Kpo47-Competición - 15 4 Exploradores do Vacuo - 7
GRUPO 6:
1 Argentina Team® - 35 2 DragonFire Racing - 19
3 La gran Argentina - 15 4 The Overtakers - 11
GRUPO 7:
1 GURGEL RACING - 31 2 Tio Bob Racing - 27
3 The Overtakers II - 13 4 GPRO ARGENTINA - 9
GRUPO 8:
1 Resenha's Racing - 33 2 VELOCIRAPTORS GT - 27
3 Bengadores Racing - 13 4 URUGUAY Racing Team - 7
OITAVAS DE FINAL:
JOGO 1:
TORINO Argentino Competición (64,44) x (42,67) Tio Bob Racing
ROUND 1:
TORINO Argentino Competición - 30,52 Tio Bob Racing - 42,67
ROUND 2:
TORINO Argentino Competición - 33,92 Tio Bob Racing - 21,60
JOGO 2:
VATANEN (66,56) x (42,16) Amazonas Brasil Racing I
ROUND 1:
VATANEN - 34,33 Amazonas Brasil Racing I - 20,03
ROUND 2:
VATANEN - 32,23 Amazonas Brasil Racing - 22,13
JOGO 3:
Alfa Racing Brasil (45,13) x (45,60) Burnout Racing
ROUND 1:
Alfa Racing Brasil - 25,53 Burnout Racing - 24,67
ROUND 2:
Alfa Racing Brasil - 19,60 Burnout Racing - 20,93
JOGO 4:
Crazy Train Motorsport (65,40) x (42,27) Falcon's Fury Brasil
ROUND 1:
Crazy Train Motorsport - 34,27 Falcon's Fury Brasil - 22,67
ROUND 2:
Crazy Train Motorsport - 31,13 Falcon's Fury Brasil - 19,60
JOGO 5:
Scuderia União Brasil (55,60) x (57,73) VELOCIRAPTORS GT
ROUND 1:
Scuderia União Brasil - 28,67 VELOCIRAPTORS GT - 25,93
ROUND 2:
Scuderia União Brasil - 26,93 VELOCIRAPTORS GT - 31,80
JOGO 6:
Argentina Team® (58,60) x (47,73) TEAM MONSTER PETRONAS
ROUND 1:
Argentina Team® - 23,13 TEAM MONSTER PETRONAS - 23,33
ROUND 2:
Argentina Team® - 35,47 TEAM MONSTER PETRONAS - 24,40
JOGO 7: GURGEL RACING (43,20) x (52,00) G.P LATINA
ROUND 1:
GURGEL RACING - 24,53 G.P LATINA - 26,00
ROUND 2:
GURGEL RACING - 18,67 G.P LATINA - 26,00
JOGO 8:
Resenha's Racing (55,74) x (50,73) DragonFire Racing
ROUND 1:
Resenha's Racing - 28,47 DragonFire Racing - 29,20
ROUND 2:
Resenha's Racing - 27,27 DragonFire Racing - 21,53
JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL:
TORINO Argentino Competición x Argentina Team® Crazy Train Motorsport x Resenha's Racing Burnout Racing x VATANEN VELOCIRAPTORS GT x G.P LATINA
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
XXVIII Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/2ª Rodada
Crazy Train Motorsport (2) 31,13 x 27,27 (0) Resenha's Racing (Crazy Train Motorsport classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
STORM Drivers (1) 29,53 x 16,67 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team
Mete o Pau e Breca Seco (0) 21,07 x 26,93 (2) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
Alfa Racing Brasil (0) 19,60 x 35,13 (2) The Special One (The Special One classificada para as semifinais com 1 rodada de antecedência.)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
XXXIII Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/1ª Rodada
Nuno Vicente (1) 70,2 x 54,6 (0) Filipe Pelouro
Gideon Rosa (0) 41,6 x 56 (1) Fernando Cunha
Ademir Vieira (1) 56 x 17,6 (0) Edenilson Oliveira
Joao Mendes (1) 54,6 x 54,6 (0) Jorge Frade (Joao Mendes vence a rodada nos critérios de desempate.)
Lucas Palma (0) 51,8 x 56 (1) Paulo Carneiro
Terence Carneiro (1) 56 x 56 (0) Julio Pereira (Terence Carneiro vence a rodada nos critérios de desempate.)
Douglas Cirelli (1) 56 x 54,4 (0) Igor Augusto
Paulo Maia (0) 14,4 x 62,4 (1) Josiel Moraes
XXXIII Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/2ª Rodada
Nuno Vicente (2) 68,4 x 54,6 (0) Filipe Pelouro Nuno Vicente classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Gideon Rosa (0) 36,8 x 43,4 (2) Fernando Cunha (Fernando Cunha classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Ademir Vieira (2) 53,2 x 35,2 (0) Edenilson Oliveira (Ademir Vieira classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Joao Mendes (2) 53,2 x 23,8 (0) Jorge Frade (Joao Mendes classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Lucas Palma (0) 29,4 x 56 (2) Paulo Carneiro (Paulo Carneiro classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
Terence Carneiro (1) 40 x 54,6 (1) Julio Pereira
Douglas Cirelli (1) 53,2 x 60,8 (1) Igor Augusto
Paulo Maia (0) 11,2 x 60,8 (2) Josiel Moraes (Josiel Moraes classificado para as quartas de final com 1 rodada de antecedência.)
XXXIII Copa Brasil & Portugal de Managers - Oitavas de Final/3ª Rodada
Nuno Vicente (3) 68,4 x 51,8 (0) Filipe Pelouro Nuno Vicente classificado para as quartas de final.)
Gideon Rosa (0) 49,6 x 54,6 (3) Fernando Cunha (Fernando Cunha classificado para as quartas de final.)
Ademir Vieira (3) 56 x 40 (0) Edenilson Oliveira (Ademir Vieira classificado para as quartas de final.)
Joao Mendes (3) 53,2 x 49 (0) Jorge Frade (Joao Mendes classificado para as quartas de final.)
Lucas Palma (0) 25,2 x 56 (3) Paulo Carneiro (Paulo Carneiro classificado para as quartas de final.)
Terence Carneiro (2) 62,4 x 51,8 (1) Julio Pereira (Terence Carneiro classificado para as quartas de final.)
Douglas Cirelli (2) 54,6 x 44,8 (1) Igor Augusto (Douglas Cirelli classificado para as quartas de final.)
Paulo Maia (0) 17,6 x 52,8 (3) Josiel Moraes (Josiel Moraes classificado para as quartas de final.)
E os confrontos da próxima fase serão:
Nuno Vicente x Fernando Cunha
Ademir Vieira x Joao Mendes
Paulo Carneiro x Terence Carneiro
Douglas Cirelli x Josiel Moraes
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XX EDIÇÃO - TEMPORADA 67
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 11ª ETAPA - GP DA BÉLGICA DA TEMPORADA 67
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
Bruno Guilherme P17 365 = 2º Lorenzo Rodrigues M5 303 = 3º Igor Augusto P17 301 = 4º Rogério Araken M1 293 = 5º Renan Henrique P24 287 = 6º Josiel Moraes P18 278 7º Filipe Oliveira P12 276 8º Rogério Mandler M5 267 9º Gideon Rosa P10 265 10º Leonardo Franco M4 249 11º Rafael Mantovani P15 244 12º Vinício Souza M3 239* 13º Leonardo Araújo A50 239 14º Charles Kurz P9 226 15º Luciano Kirst P2 210* 16º Edenilson Oliveira P6 210 17º Diogo Schwinn P24 208 18º José Rogério Alves P18 180 19º Gustavo Bellotto M3 173 20º Gabriel Escada P22 171 21º Pablo Borges A9 154 22º Felipe Seolin P9 142 +2 23º Michell Coredeiro A88 140 = -------------------------------------------- 24º Tiago Mendes M4 139 -2 25º Gustavo Merzsi A71 135 = 26º Renato Svaiter A86 111 +1 27º Giordano Vieira P3 107 -1 28º Jorge Luiz Filho M1 44 =
11ª rodada de Bruno Guilherme na liderança da Série A / 16ª entre os 5 primeiros 26ª rodada de Lorenzo Rodrigues entre os 5 primeiros da Série A 40ª rodada de Igor Augusto entre os 5 primeiros da Série A 3ª rodada de Rogério Araken entre os 5 primeiros da Série A 7ª rodada de Renan Henrique entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º Darthson Bonassoli P15 335 = 2º João Silva Júnior P24 306 = 3º Terence Carneiro P5 268 = 4º Victor Fabiano P13 236 = 5º Baiano Kirst A7 231 = -------------------------------------------- 6º Sobral Perez P17 217 = 7º Allecio Nagleydson A87 209 = -------------------------------------------- 8º Asdrúbal Corral A10 200 9º Fers Húngaro P4 198 10º Alexandre Lietz P24 177 11º Rafael Zambrano P6 174 12º Juliano Matzenbacher A14 165 13º Marcos Rodrigues M3 148 14º Glauco Silva P14 147 15º Marlon Miranda A14 137 16º Pedro Henrique A51 129 17º Rodrigo Fernandes P25 127 18º Ricardo Faria A57 110 19º Rogério Médici de MoraesA18 106 20º Carlos Vieira Jr. P25 103 21º Josever Martins P7 98 22º João Scarcela P12 94 23º Dekster Jesus A43 92 24º José Nunes M5 72 -------------------------------------------- 25º Diego Borçoi A85 71 = 26º Sandro Argemi A18 58 = 27º Johny Prates A32 33 +1 28º Bruno Silva P6 22 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º Joelson Gonçalves A79 275 = 2º Douglas Cirelli A52 273 = 3º Júlio Pereira A55 267* +1 4º Paulo Carneiro A9 267 -1 5º David Antônio Bovolon P10 252 +1 6º Ademir Vieira A56 248 -1 -------------------------------------------- 7º Adriano Barbosa A2 231 = 8º Fabrízio Rotter A37 213 = -------------------------------------------- 9º Rafael Santos A87 202 10º Ótulos Gomes P25 196 11º Lucas Palma A20 181* 12º Claudemar Teichmann A85 181 13º Luiz Oliveira A78 178 14º Clóvis Aguiar P8 165 15º Lucas Buri P5 163 16º Cláudio Laguna P13 140 17º Nilson Pina A15 122* 18º Jader Delgado A8 122 19º Guilherme Siqueira P8 117* 20º Heversson Amorim A8 117 -------------------------------------------- 21º Daniel Couto A32 110 +1 22º Júnior Dantas A40 97 +1 23º Ricardo Conessa A14 96 -2 24º Vitor Gantois A67 82 = 25º Henrique Ferreira A77 71 +1 26º Luiz Marcelo Teixeira P6 69 -1 27º Fabio Lemgruber A90 47 +1 28º Júlio Reis P24 41 -1 29º Rene Rodrigues A71 13 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Marco Memória A87 202 = 2º Amato Batoni A54 188 = 3º Valter Andreiev A81 187 = 4º Matheus Reis R135 177 = 5º Alex Fuzatto A93 173 = -------------------------------------------- 6º Devis Silva A32 165 = 7º Edgar Xavier A37 148 +1 -------------------------------------------- 8º Otávio Augusto M3 138 -1 9º Mario Cavalari A66 132 10º Guilherme Franco R22 123 11º Marcelo Gadelha A22 121 12º Aleksander Wakamori R98 101 13º Flávio Almeida A57 99 14º Alessandro Neolan A45 85 15º Gilson Júnior P13 77 16º Anderson Verdin A50 64 17º Fábio Rossi A2 58 18º Eduardo Hoepers A17 56 19º Diogo Oliveira A45 50 20º Paulo Guarim R124 49 21º Fabrício Gadelha A48 37 22º Robson Dias A39 36 23º Samara Verdin A35 27 --º Daniel Vieira A50 25**** 24º Rogério Pereira A61 21* 25º Danilo Oliveira A80 21
**** D. Vieira perdeu 4 corridas consecutivas e será desclassificado. DANIEL VIEIRA 1 Campeonato da Série D (T61) 1 Premiação de Troféu Leandro Sereno (T61) 1 participação na Copa de Amadores 1 participação na Recopa de Campeões
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Alexandre Watanabe A73 267 = 2º Pedro Braga A17 220 = 3º Rafael Henrique A26 202 = 4º Jorge Luciano A50 187 = 5º Pedro da Silva A51 174 +1 -------------------------------------------- 6º Clóvis Custódio R96 165 -1 7º Anderson Picagli A92 156 = -------------------------------------------- 8º Leandro Santos A74 155 9º João Granja P3 148 10º Alec Borelli R56 138 11º Charle Nobre A51 126 12º André Hilbert A88 116 13º Omar Neder A62 115 14º Paulo Monteiro A59 105 15º Sérgio Maggessi A30 97 16º Orion Valentin A2 83 17º Alexandre Faria A32 77 18º Sérgio Coluce A69 73 19º Gilberto Marinho A57 68 20º Samuel Cardozo A89 63 21º Antônio Guzzo A90 60 22º Tadeu Bolzan A29 56 23º Emerson Santos A44 51 24º Bruce Vasconcelos A87 47 25º Mauro Júnior A30 44 26º Alexandro Lima A59 30 27º Ewerton Souza A82 27 28º Luiz Souza A60 18 29º Luiz Eduardo Albrecht A92 10
RECOPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R9 R10 R11 SOMA
Charles Kurz P9 A 48 Paulo Carneiro A9 C 78 P. Carneiro 27 27 24 78
Filipe Oliveira P12 A 77 F. Oliveira 24 32 29 85 FINALISTA Terence Carneiro P5 B 75
João Silva Júnior P24 B 92 J. Silva Jr. 29 22 20 71 Renato Svaiter A86 A 40
Leonardo Franco M4 A 45 Rogério Mandler M5 A 57 R. Mandler 32 37 13 82 FINALISTA
2ª Final de F. Oliveira em sua segunda participação (Melhor: Campeão T66) 1ª Final de R. Mandler em sua terceira participação (Melhor: Semi Final)
SUPER RECOPA DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A TERCERA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
2ª Fase R9 R10 R11 SOMA
Vinício Souza M3 A 75 Rafael Mantovani P15 A 83 R. Mantovani 30 30 13 73 CLASSIFICADO Gustavo Bellotto M3 A 35 João Silva Júnior P17 B 92 J. Silva Jr. 29 22 20 71 Gideon Rosa P10 A 66 Lucas Buri P5 C 62 Rogério Mandler M5 A 57 Terence Carneiro P5 B 75 T. Carneiro 18 32 20 70 CLASSIFICADO Diogo Oliveira A45 D1 8 Leonardo Franco M4 A 45 Carlos Vieira Jr. P25 B 21 Adriano Barbosa A2 C 68 A. Barbosa 23 22 22 67 Lorenzo Rodrigues M5 A 104 L. Rodrigues 19 30 3 52 Alexandre Lietz P24 B 48 Marcos Rodrigues M3 B 53 Rogério Araken M1 A 74 Igor Augusto P17 A 83 I. Augusto 31 21 30 82 CLASSIFICADO Victor Fabiano P13 B 55 Charles Kurz P9 A 48 José Rogério Alves P18 A 53 J. R. Alves 10 16 2 28 Cláudio Laguna P13 C 15 Filipe Oliveira P12 A 77 Paulo Carneiro A9 C 78 P. Carneiro 27 27 24 78 CLASSIFICADO Michell Coredeiro A88 A 40
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A TEREIRA RODADA DAS QUARTAS DE FINAL
Oitavas R9 R10 R11 SOMA
Júlio Pereira A55 C 69 J. Pereira 24 22 27 73 CLASSIFICADO Marco Memória A87 D1 54
Fabrízio Rotter A37 C 51 F. Rotter 17 19 20 56 Allecio Nagleydson A87 B 44
Douglas Cirelli A52 C 77 D. Cirelli 23 24 27 74 Adriano Barbosa A2 C 68
Paulo Carneiro A9 C 78 P. Carneiro 27 27 24 78 CLASSIFICADO Asdrúbal Corral A10 B 55
Joelson Gonçalves A79 C 75 J. Gonçalves 21 27 27 75 CLASSIFICADO Claudemar Teichmann A85 C 49
Pedro Braga A17 D2 68 Lucas Palma A20 C 68* L. Palma 6 3 2 11
Alexandre Watanabe A73 D2 71 A. Watanabe 22 27 27 76 Rafael Henrique A26 D2 48
Leonardo Araújo A50 A 66 Ademir Vieira A56 C 72 A. Vieira 23 27 27 77 CLASSIFICADO
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
RESULTADOS APÓS A PRIMEIRA RODADA DAS SEMI FINAIS
Quartas R11 R12 R13 SOMA
Guilherme Siqueira C P8 7 Samuel Cardozo D2 A89 17 S. Cardozo 1 1
Sérgio Maggessi D2 A30 27 Rogério Médici de MoraesB A18 40 R. M. Moraes 8 8
Gilson Júnior D1 P13 3 Alexandre Faria D2 A32 3* A. Faria 11 11
Cláudio Laguna C P13 20 Vitor Gantois C A67 31 V. Gantois 5 5
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4392003#post4392003 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xx-edi-o-t67-t9653.html Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xx-edi-o-t67-t... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XLI CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPAS - ÉPOCA 67 - CORRIDA 11 - ZOLDER - BÉLGICA
* A equipa "Senna Racing Team" possue a sua classificação congelada até reaver os 5 managers, segundo o Regulamento da competição.
* Normas: /pt/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4278642#post4278642
* Qualquer dúvida ou esclarecimento basta enviar uma PM.
|
|
|
|
Fórmula BR https://i.imgur.com/2kLRkN6.png
----------
Maior pontuação em uma corrida: 50,07 – T63 C16 – Crazy Train Motorsport.
Maior pontuação em uma temporada: 712,20 – T64 – Crazy Train Motorsport.
|
|
|
|
|
Quote ( Julio Pereira @ November 18th 2018,23:06:56 ) parabéns a todos os portugueses que contribuíram e deram o seu melhor
Parabéns
Quote ( Julio Pereira @ November 18th 2018,23:06:56 ) PARABÉNS AO BRASIL PELA VITORIA NOS 4º DE FINAL
Parabéns
Mais alguém para parabenizar?
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ November 19th 2018,03:03:45 ) Mais alguém para parabenizar?
Flamengo venceu hoje. Pode parabenizar hehehe
|
|
|
Quote ( Lucas Lôbo @ November 19th 2018,05:04:22 ) Pode parabenizar hehehe
Parabéns rsrsrs... estamos ajudando a porcalhada
|
|
|
|
|
Quote ( Fabio Lemgruber @ November 19th 2018,03:03:45 ) Quote ( Julio Pereira @ November 18th 2018,23:06:56 )
parabéns a todos os portugueses que contribuíram e deram o seu melhor
Parabéns
Quote ( Julio Pereira @ November 18th 2018,23:06:56 )
PARABÉNS AO BRASIL PELA VITORIA NOS 4º DE FINAL
Parabéns
Mais alguém para parabenizar? Quote ( Lucas Lôbo @ November 19th 2018,05:04:22 ) Quote ( Fabio Lemgruber @ November 19th 2018,03:03:45 )
Mais alguém para parabenizar?
Flamengo venceu hoje. Pode parabenizar hehehe Quote ( Fabio Lemgruber @ November 19th 2018,16:44:04 ) Quote ( Lucas Lôbo @ November 19th 2018,05:04:22 )
Pode parabenizar hehehe
Parabéns rsrsrs... estamos ajudando a porcalhada
------------------------------------------------------------------------------------------
NÃO . amigos, não tem mais ninguém para ( parabenizar ) ... excepto o melhor, mas dele, vale ele .........Nuno Vicente
apenas um vitorioso o " GRANDE AMIGO BRASIL "
agora tem um membro da equipa " LUSITANO GT GALOPE "
(talvez burro ,mas aproveita a publicidade gratuita )
( ENTÃO O BURRO SOU EU ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
Quote ( Julio Pereira @ November 19th 2018,22:03:27 ) NÃO . amigos, não tem mais ninguém para ( parabenizar ) ... excepto o melhor, mas dele, vale ele .........Nuno Vicente
apenas um vitorioso o " GRANDE AMIGO BRASIL "
agora tem um membro da equipa " LUSITANO GT GALOPE "
(talvez burro ,mas aproveita a publicidade gratuita )
( ENTÃO O BURRO SOU EU ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
esquenta nao Julio! esse fabio ai come merda,, só fala bobagem.....nao se aproveita nada
|
|
|
XXXIII Copa Brasil & Portugal de Managers - Quartas de Final/1ª Rodada
Nuno Vicente (1) 68,4 x 54,6 (0) Fernando Cunha
Ademir Vieira (1) 56 x 44,8 (0) Joao Mendes
Paulo Carneiro (1) 54,6 x 43,2 (0) Terence Carneiro
Douglas Cirelli (1) 56 x 49,6 (0) Josiel Moraes
|
|
|
XXVIII Copa Brasil & Portugal de Equipes - Quartas de final/3ª Rodada
Crazy Train Motorsport (3) 35,00 x 29,93 (0) Resenha's Racing (Crazy Train Motorsport classificada para as semifinais.)
STORM Drivers (2) 26,00 x 20,53 (1) D.J.H.C. Glorious Racing Team (STORM Drivers classificada para as semifinais.)
Mete o Pau e Breca Seco (0) 25,53 x 26,20 (3) Scuderia União Brasil (Scuderia União Brasil classificada para as semifinais.)
Alfa Racing Brasil (0) 20,60 x 32,07 (3) The Special One (The Special One classificada para as semifinais.)
E os confrontos da próxima fase serão:
Crazy Train Motorsport x STORM Drivers
Scuderia União Brasil x The Special One
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o6k_nli2tyZway3-2aIj...
|
|
|
Rapaz, que treta é essa ai? Kkkk
Bom dia a todos! HOJE TEM!!!
|
|
|
Quote ( Lucas Lôbo @ November 20th 2018,12:13:37 ) Rapaz, que treta é essa ai? Kkkk
Bom dia a todos! HOJE TEM!!!
Me parece que se o Cara tem Leal no sobrenome ele causa problema sempre!!! Só acho...
|
|
|
Quote ( Lucas Lôbo @ November 20th 2018,12:13:37 ) Rapaz, que treta é essa ai? Kkkk
Bom dia a todos! HOJE TEM!!!
To só observando a treta...
Meme_Do_Michael_Jackson_Comendo_Pipoca
|
|
|
*****COMUNICADO OVERTAKERS*****
Nosso companheiro de longa data Felipe Oliveira está se distanciando do jogo. Dia 25 de dezembro ele completa 10 anos de GPRO. Depois de tanto tempo ficou desmotivado a continuar jogando, mas voltará em breve!
Para sua vaga anunciamos, nosso também companheiro de longa data, Rodrigo Velasco! Depois de um tempo também desmotivado, passeando pelas pistas e apenas colocando o piloto na corrida, tá de volta pra caminhar rumo ao topo conosco.
|
|
|
alo galera ja ja estaremos em combate rumo a india...kkkkkk
|
|