New Delhi

Circuito Dados técnicos
Localização: Índia Potência: 11
Data: Não está em calendário Manobrabilidade: 15
Distância da corrida: 308.2km Aceleração: 10
Voltas: 60 Apoio Aerodinâmico: Médio
Distância da volta: 5.137 km Ultrapassagens: Normal
Velocidade média: 233.03 km/h Rigidez da suspensão: Macia
Nº de Grandes Prémios: 19 Consumo de combustível: Médio
Número de curvas: 16 Desgaste dos pneus: Muito elevado
Tempo de entrada/saída das boxes: 19s Nível de aderência: Muito baixa
Categoria: ex F1
Recordes
Ver as melhores voltas de qualificação de todos os managers
Época Melhor volta de qualificação
S45, R17
13 Fev, 2015
Roland Postle1 1:20.150s
Época Master
S60, R16
18 Set, 2017
Donatas Paplauskas 1:21.992s
Época Pro
S68, R16
8 Fev, 2019
Farcy Génel 1:23.169s
Época Amateur
S68, R16
10 Fev, 2019
Gábor Tóth 1:24.872s
Época Rookie
S68, R16
9 Fev, 2019
Jason Claydon 1:27.326s
Ver as melhores voltas de corrida de todos os managers
Época Recorde da Pista
S68, R16
12 Fev, 2019
Róbert László1 1:19.354s
Época Master
S52, R9
8 Abr, 2016
Danny Bayliss 1:21.131s
Época Pro
S52, R9
8 Abr, 2016
Gino Zernani 1:21.742s
Época Amateur
S54, R9
12 Ago, 2016
Gabriel Escada 1:23.162s
Época Rookie
S63, R17
30 Mar, 2018
Jason Claydon 1:23.816s
Descrição

Não existe informação acerca desta pista.

Histórico
Época Corrida Vencedor Pole position Volta mais rápida
27 17 Zdenek Hladik3
1h23:53.717s
Zdenek Hladik3
2:42.939s
Zdenek Hladik3
1:21.366s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
31 7 Leandro Sereno3
1h36:55.420s
Nuno Vicente
3:11.514s
Leandro Sereno3
1:34.324s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
33 7 Leandro Sereno3
1h35:31.408s
Leandro Sereno3
2:56.151s
Atis Praudins
1:22.552s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
36 14 Vsevolod Demydov
1h24:13.400s
Vsevolod Demydov
2:43.363s
João Monteiro
1:21.666s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
37 14 Toygun Senler4
1h26:35.955s
João Monteiro1
2:56.973s
Vsevolod Demydov
1:22.190s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
38 14 Vsevolod Demydov
1h24:42.644s
Vsevolod Demydov
2:56.110s
Sion Francis
1:22.247s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
40 17 Rimantas Sagatas2
1h24:48.831s
Apostolis Goutzos
2:43.957s
Nikolay Borzenkov
1:21.329s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
43 14 Roland Postle
1h24:26.604s
Roland Postle
2:44.799s
Roland Postle
1:22.361s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
44 4 Roland Postle
1h23:48.225s
Roland Postle
2:55.121s
João Monteiro2
1:21.142s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
45 17 Leandro Sereno6
1h23:45.571s
Roland Postle1
2:40.954s
Roland Postle1
1:20.956s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
48 12 Vsevolod Demydov2
1h23:47.597s
Jan Pavlicek
2:44.492s
Christos Bobolis
1:21.472s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
52 9 Roland Postle4
1h24:19.157s
Stanislav Frolov
2:43.621s
Stanislav Frolov
1:20.769s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
54 9 Ioannis Dimitroglou1
1h29:35.627s
Jan Pavlicek2
2:45.227s
José Abi Jaudi
1:20.324s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
57 11 Stas Prost
1h24:01.870s
Krisztián Veinperl
2:43.423s
Justinas Smyšliajevas4
1:20.081s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
60 16 Paulo Pinto
1h23:18.693s
Ioannis Dimitroglou3
2:42.725s
Carlos Esparza
1:19.535s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
63 17 Radek Czech
1h33:16.999s
Radek Czech
2:59.188s
Roland Postle5
1:20.763s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
66 14 Radek Sus
1h22:55.534s
Toni Söyrinki
2:44.017s
Róbert László1
1:20.085s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
68 16 Mikko Suhonen
1h22:49.319s
Rafal Celejewski
2:43.780s
Róbert László1
1:19.354s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida
71 14 Ugnius Sagatas
1h33:24.843s
Paweł Zaburski
3:10.264s
Roland Postle6
1:21.179s
Qualificações
Resumo da corrida | Repetição da corrida