Аутор |
Тема: Fórum do Brasil |
95072 одговора
|
|
L CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 76 - Corrida 03 - Ahvenisto GP - Finlândia
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4572757#post4572757
¹ A Equipe Team Mukyphus por ter caído da D-III não será retirada do campeonato (mesmo estando, a principio, fora da regra dos cinco)...
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin Planilha atual elaborada por João Jesus Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
|
|
|
Bom dia pessoal.
Gente, por que so temos 6 brasileiros inscritos pra concorrer no World Cup, enquanto outros paises concorrem com 10 gerentes ?
|
|
|
Quote ( Augusto Carlos @ May 26th 2020,14:38:04 ) Bom dia pessoal.
Gente, por que so temos 6 brasileiros inscritos pra concorrer no CupWord, enquanto outros paises concorrem com 10 gerentes ?
@Samuel Walendowsky (P17) pode informar melhor
|
|
|
XXVII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 1 de 5: GRUPO A: 1- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 7 2- Tio Bob Racing - 5 3- GURGEL RACING - 3 4- Amazonas Brasil Racing I - 1 Pontuação na R1: CHAPA CHAPON RACING TEAM - 26,27 (7 pontos) Tio Bob Racing - 23,85 (5 pontos) GURGEL RACING - 23,27 (3 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 13,47 (1 ponto) GRUPO B: 1- TORINO Argentino Competición - 7 2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 5 3- Delta Racing Team - 3 4- Racing Kratos Alpha - 1 Pontuação na R1: TORINO Argentino Competición - 29,93 (7 pontos) CHAPA CHAPA RACING TEAM - 25,10 (5 pontos) Delta Racing Team - 21,33 (3 pontos) Racing Kratos Alpha - 21,30 (1 ponto) GRUPO C: 1- Crazy Train Motorsport - 7 2- Fuel Baptized Brazil - 5 3- Falcon's Fury Brasil - 3 4- TEAM MONSTER PETRONAS - 1 Pontuação na R1: Crazy Train Motorsport - 29,87 (7 pontos) Fuel Baptized Brazil - 29,00 (5 pontos) Falcon's Fury Brasil - 22,00 (3 pontos) TEAM MONSTER PETRONAS - 19,67 (1 ponto) GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 7 2- Torque Latinoamerica Racing - 5 3- Scorpion Racing F1 - 3 4- Tango Argentina Competición - 1 Pontuação na R1: VELOCIRAPTORS GT - 42,53 (7 pontos) Torque Latinoamerica Racing - 24,47 (5 pontos) Scorpion Racing F1 - 21,00 (3 pontos) Tango Argentina Competición - 13,60 (1 ponto) GRUPO E: 1- QUEMADORES DE CAUCHO - 7 2- DragonFire Racing - 5 3- Rebenque - 3 4- Wolf Renault Racing - 1 Pontuação na R1: QUEMADORES DE CAUCHO - 36,00 (7 pontos) DragonFire Racing - 31,07 (5 pontos) Rebenque - 21,33 (3 pontos) Wolf Renault Racing - 19,87 (1 ponto) GRUPO F: 1- VATANEN - 7 2- Burnout Racing - 5 3- Guepardos - 3 4- Tango Argentina Competición - 1 Pontuação na R1: VATANEN - 23,67 (7 pontos) Burnout Racing - 21,00 (5 pontos) Guepardos - 19,60 (3 pontos) #REF! - 10,80 (1 ponto) GRUPO G: 1- The Overtakers - 7 2- Bengadores Racing - 5 3- ME LA SUDA - 3 4- GPRO ARGENTINA - 1 Pontuação na R1: The Overtakers - 26,47 (7 pontos) Bengadores Racing - 23,53 (5 pontos) ME LA SUDA - 19,87 (3 pontos) GPRO ARGENTINA - 16,27 (1 ponto) GRUPO H: 1- Scuderia União Brasil - 7 2- Peru Racing - 5 3- Skidmark Racing - 3 4- Torque Latinoamérica Racing 2 - 1 Pontuação na R1: Scuderia União Brasil - 30,33 (7 pontos) Peru Racing - 25,80 (5 pontos) Skidmark Racing - 23,33 (3 pontos) Torque Latinoamérica Racing 2 - 20,07 (1 ponto)
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIX EDIÇÃO - TEMPORADA 76
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - GP DE MÔNACO DA TEMPORADA 76
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto M2 142 = 2º Charles Kurz M3 131 = 3º Gideon Rosa P11 108* +5 4º Asdrúbal Corral M4 108 +6 5º Jorge Luiz Filho P2 107 -1 6º Rodrigo Velasco P13 103 7º Luís Ferreira M2 101* 8º Ótulos Gomes P25 101 9º Valter Andreiev P17 100 10º Luciano Kirst M3 96 11º Diogo Schwinn M4 93 -8 12º Carlos Vieira Jr. P13 92 13º Michell Coredeiro P4 85 -8 14º Marcos Rodrigues M1 84 15º Filipe Oliveira P11 77 16º Pedro Henrique P15 76 17º Pablo Borges P4 74* 18º Douglas Cirelli P16 74* 19º Guilherme Franco M2 74 20º Rafael Mantovani M4 73 21º João Silva Júnior P18 70 22º Igor Augusto P25 68 23º Alex Fuzatto M1 64 24º Vinício Souza P9 59 25º Fábio Pereira A10 53 +1 ------------------------------------------- 26º Terence Carneiro M5 50 -1 27º Tiago Mendes M5 42 +1 28º Gabriel Escada P17 38 11 29º Raul Souza M3 28 = 30º Paulo Carneiro P20 4 =
23ª rodada de G. BELLOTTO na liderança da série A / 65ª entre os 5 primeiros 116ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da série A 61ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da série A 59ª rodada de A. CORRAL entre os 5 priemiros da série A 131ª rodada de J. LUIZ FILHO entre os 5 primeiros da série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º José Rogério Alves P17 118 = 2º Rogério Mandler M3 109 = 3º Leonardo Franco A50 108 = 4º Anderson Picagli P1 102 +3 5º Rodrigo Fernandes P13 98* +1 -------------------------------------------- 6º Rafael Santos A5 98 -1 7º André Henriques P25 94 -3 8º Marlon Miranda A14 92 9º Dekster Jesus P10 91 10º Renan Henrique P25 82 11º Diego Borçoi A91 78 12º Adriano Barbosa P16 69 13º Paulo Monteiro P13 68* 14º Juliano Matzenbacher A20 69* 15º Giordano Vieira R93 68 16º Lucas Palma A49 61 17º Felipe Seolin P17 60 18º Fers Húngaro P25 53 19º Pedro da Silva P14 50 20º Claudemar Teichmann A80 48 21º Baiano Kirst A67 46 22º Mussulim Júnior A75 44 23º Cláudio Laguna P20 38 24º Rogério Araken P15 30 +1 ------------------------------------------- 25º Edgar Xavier A37 29* -2 26º Amato Batoni P13 29 +1 27º Alessandro Neolan P14 25 -1 28º Charle Nobre A20 16 = 29º Pedro Cajueiro P18 13 +1 30º Joelson Gonçalves A59 7 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Nunes A72 108 = 2º Flávio Almeida A57 105 = 3º Anderson Verdin A12 94 +1 4º Júnior Deodato A19 84 +1 5º Orion Valentin P3 83 +4 6º Otávio Augusto P1 82* +1 -------------------------------------------- 7º Ademir Vieira A5 82 -1 8º Johny Prates A26 74 -5 9º Rodrigo Martins P15 73 10º Alexandre Watanabe A22 69 11º Edenilson Oliveira P4 67 12º Daniel Vieira P9 66 13º Daniel Couto A61 56 14º Devis Silva A36 50 15º Leonardo Araújo P13 46 16º Luís Souza A63 45* 17º Bruno Guilherme A80 45 18º Silvestre Fonseca A56 43 19º Josever Martins A89 42 20º David Antônio Bovolon A59 41 ------------------------------------------- 21º Leo Leal P13 40 22º Ricardo Conessa P6 35 23º Julio Pereira P2 27 24º Ricardo Faria P10 22 25º Mario Cavalari A8 19 26º Darthson Bonassoli A65 16 27º Sérgio Saraiva A66 12 28º Marco Aurélio P5 11 29º Wagner Costa P7 9 30º Heverssom Amorim A79 4
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
Devido aos problemas de internet que eu comentei naquele momento, deixei passar a inscrição do Josiel Moraes e estou incluindo ele no campeonato sem prejuízo. Peço desculpas aos afetados.
1º Josiel Moraes A80 105 (novo) 2º Vinícius Nogueira A63 72 -1 3º Renato Svaiter R51 64 -1 4º Rodrigo Cioletti A14 61 = 5º Douglas Pacheco A60 56* = -------------------------------------------- 6º Pedro Braga A81 56 -3 7º Raphael Freitas R73 52 8º Mauro Júnior A90 47 9º Omar Neder R67 44 10º Robson Dias A32 42 11º Henrique Ferreira A85 41 12º Reinaldo Beato R15 39 13º Nilson Pina R26 36 14º Antônio Guzzo A90 30 15º Ícaro Assis A38 27 16º Eduardo Hoepers A81 26 17º Daniel Mendes A51 22 18º Paulo Guarim A71 21* 19º Marcio Ramos A79 21 20º Augusto Carlos A40 20* 21º Tomas Eliziario A70 20 22º Alexandre Faria A67 17 23º Guilherme Barreto A37 16 24º Paulo Pessoa R112 15 25º Bruce Vasconcelos A43 14 26º Fábio Lemgruber A38 11 27º Jorge Luciano A1 9 28º João Scarcela A1 8 29º Gildecio Barboza A45 5 30º Donizete Goyano A62 4** 30º Ricardo Beato A39 4** 30º Sandro Centeio A65 4** 33º Daniel Rossi R149 0****
****Perdeu 4 corridas consecutivamente e foi desclassificado do campeonato.
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A32 92 +1 2º Glauco Silva A57 74 -1 3º Diogo Oliveira A87 73 +1 4º Artur Terezan A28 68* +5 5º Rodrigo Gil A72 68 -2 -------------------------------------------- 6º Tyler Leo A51 67 7º Sandro Argemi A10 53 8º Tadeu Bolzan A60 52 -3 9º Juliano Madeira R129 51 10º Clóvis Custódio A12 50 11º Alexandro Lima R91 48 12º Marcelo Cajueiro A16 48* 13º Allecio Nagleydson A85 46* 14º Rafael Zambrano A65 46 15º Gabriel Villas Boas A13 44* 16º Leandro Santos A48 44 17º Vicente Miranda A59 39 18º Luís Lino A85 35 19º Ábne Soares P18 31 20º Fabrício Gadelha A76 30* 21º Marcelo Nobre A30 30 22º Felipe Patrocínio A44 29 23º Antônio Lisboa A85 27 24º Augusto Nobre A6 21* 25º Adriano Santana R83 21 26º Nilton Garcez Filho A26 10 27º Sérgio Maggessi A30 9 28º Matheus Reis A79 5** 28º Nicolas Bertoldo A22 5** 28º Marco Memória A38 5** 31º Aleksander Wakamori A26 4** 32º Rodrigo Bianchi A61 4**
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B Charles Kurz A M3 131 = Gideon Rosa A P11 108 +1 Tiago Mendes A M5 42 = Luciano Kirst A M3 96 -1 -------------------------------------------- --------------------------------------------- Cláudio Laguna B P20 38 = Pablo Borges A P4 74 = Raul Souza A M3 28 = Paulo Carneiro A P20 4 = Grupo C Grupo D Edenilson Oliviera C P4 67 +1 Anderson Picagli B P1 102 +2 Alex Fuzatto A M1 64 -1 Luís Ferreira A M2 101 -1 -------------------------------------------- -------------------------------------------- Pedro Cajueiro B P18 13 +2 Marcos Rodrigues A M1 84 -1 Marco Aurélio C P5 11 = Ricardo Conessa C P6 35 = Wagner Costa C P7 9 -2
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL 2/3 (sem desempate)
1º Leonardo Franco A50 108 B 1º José Nunes A72 108 C 3º Flávio Almeida A57 105 C 3º Josiel Moraes A80 105 D1 5º Anderson Picagli P1 102 B 6º Rafael Santos A5 98 B 7º Anderson Verdin A12 94 C 8º Marlon Miranda A14 92 B 8º Vitor Gantois A32 92 D2 10º Júnior Deodato A19 84 C 11º Ademir Vieira A5 82 C 12º Diego Borçoi A91 78 B 13º Johny Prates A26 74 C 13º Glauco Silva A57 74 D2 15º Diogo Oliveira A87 73 D2 16º Vinícius Nogueira A63 72 D1 --------------------------------------------------- 17º Juliano Matzenbacher A20 69 B 17º Alexandre Watanabe A22 69 C 19º Rodrigo Gil A72 68 D2 19º Artur Terezan A28 68 D2 21º Tyler Leo A51 67 D2 22º Lucas Palma A49 61 B 22º Rodrigo Cioletti A14 61 D1 24º Daniel Couto A61 56 C 24º Pedro Braga A81 56 D1 24º Douglas Pacheco A60 56 D1 27º Fábio Pereira A10 53 A 27º Sandro Argemi A10 53 D2 29º Tadeu Bolzan A60 52 D2 30º Devis Silva A36 50 C 30ª Clóvis Custódio A12 50 D2 32ª Claudemar Teichmann A80 48 B Marcelo Cajueiro A16 48 D2
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 1/4 DA FASE DE GRUPOS
Rogério Mandler B M3 25 Giordano Vieira B R93 17 Artur Terezan D2 A28 23 Amato Batoni B P13 16 Ademir Vieira C A5 22 Baiano Kirst B A67 15 Bruno Guilherme C A80 17 Marcelo Nobre D2 A30 15 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rodrigo Gil D2 A72 13 Felipe Seolin B P17 12 Gabriel Villas Boas D2 A13 11 Vicente Miranda D2 A59 6 Mario Cavalari C A8 11 Julio Pereira C P2 3 Robson Dias D1 A32 11 Ícaro Assis D1 A38 2 Sandro Argemi D2 A10 11 David Antônio Bovolon C A59 1 Fabrício Gadelha D2 A76 1 Heversson Amorim C A79 1
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4571827#post4571827 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
ola
, abraço a todos amigos , que fazem este forum , ser ....
de saúde...mas o ser avô ,tem levado algum do meu tempo
sempre bom quando é uma boa e nobre alegria :)
saúde e cuidado , amigos
não estamos " na guerra " para heroísmo",
talvez a cobardia , seja mesmo o mais , valente , de nós e principalmente dos nossos ...
fiquem bem :)
|
|
|
XXVII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 2 de 5: GRUPO A: 1- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 12 2- GURGEL RACING - 10 3- Tio Bob Racing - 8 4- Amazonas Brasil Racing I - 2 Pontuação na R2: GURGEL RACING - 28,87 (7 pontos) CHAPA CHAPON RACING TEAM - 22,47 (5 pontos) Tio Bob Racing - 21,78 (3 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 16,27 (1 ponto) GRUPO B: 1- TORINO Argentino Competición - 12 2- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 12 3- Racing Kratos Alpha - 4 4- Delta Racing Team - 4 Pontuação na R2: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 32,70 (7 pontos) TORINO Argentino Competición - 32,07 (5 pontos) Racing Kratos Alpha - 28,28 (3 pontos) Delta Racing Team - 23,73 (1 ponto) GRUPO C: 1- Crazy Train Motorsport - 14 2- Falcon's Fury Brasil - 8 3- Fuel Baptized Brazil - 6 4- TEAM MONSTER PETRONAS - 4 Pontuação na R2: Crazy Train Motorsport - 39,93 (7 pontos) Falcon's Fury Brasil - 26,33 (5 pontos) TEAM MONSTER PETRONAS - 18,93 (3 pontos) Fuel Baptized Brazil - 15,27 (1 ponto) GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 14 2- Torque Latinoamerica Racing - 10 4- Scorpion Racing F1 - 6 3- Tango Argentina Competición - 2 Pontuação na R2: VELOCIRAPTORS GT - 40,27 (7 pontos) Torque Latinoamerica Racing - 35,20 (5 pontos) Scorpion Racing F1 - 22,60 (3 pontos) Tango Argentina Competición - 19,60 (1 ponto) GRUPO E: 1- QUEMADORES DE CAUCHO - 14 2- Rebenque - 8 3- DragonFire Racing - 6 4- Wolf Renault Racing - 4 Pontuação na R2: QUEMADORES DE CAUCHO - 29,07 (7 pontos) Rebenque - 21,07 (5 pontos) Wolf Renault Racing - 20,27 (3 pontos) DragonFire Racing - 15,40 (1 ponto) GRUPO F: 1- VATANEN - 14 2- Guepardos - 8 3- Tango Argentina Competición - 8 4- Burnout Racing - 2 Pontuação na R2: VATANEN - 28,53 (7 pontos) Tango Argentina Competición - 23,20 (5 pontos) Burnout Racing - 14,47 (3 pontos) Guepardos - 14,33 (1 ponto) GRUPO G: 1- The Overtakers - 14 2- ME LA SUDA - 8 3- Bengadores Racing - 6 4- GPRO ARGENTINA - 4 Pontuação na R2: The Overtakers - 30,27 (7 pontos) ME LA SUDA - 20,53 (5 pontos) GPRO ARGENTINA - 20,00 (3 pontos) Bengadores Racing - 19,20 (1 ponto) GRUPO H: 1- Scuderia União Brasil - 14 2- Skidmark Racing - 8 3- Peru Racing - 8 4- Torque Latinoamérica Racing 2 - 2 Pontuação na R2: Scuderia União Brasil - 34,73 (7 pontos) Skidmark Racing - 32,80 (5 pontos) Peru Racing - 23,33 (3 pontos) Torque Latinoamérica Racing 2 - 17,18 (1 ponto)
By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
|
|
Regras do fórum:
"Nenhum material religioso, político ou de outro modo inadequado".
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIX EDIÇÃO - TEMPORADA 76
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA - GP DA BÉLGICA DA TEMPORADA 76
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto M2 180 = 2º Charles Kurz M3 169 = 3º Jorge Luiz Filho P2 135 +2 4º Asdrúbal Corral M4 134* = 5º Luís Ferreira M2 134 +2 6º Gideon Rosa P11 132 -3 7º Luciano Kirst M3 126 8º Valter Andreiev P17 124* 9º Rodrigo Velasco P13 124 10º Carlos Vieira Jr. P13 122* 11º Ótulos Gomes P25 122 12º Marcos Rodrigues M1 113 13º Diogo Schwinn M4 112 14º Pedro Henrique P15 106 15º Michell Coredeiro P4 103 16º Pablo Borges P4 100 17º Guilherme Franco M2 99 18º Vinício Souza P9 94 19º Filipe Oliveira P11 92 20º Alex Fuzatto M1 90 21º Douglas Cirelli P16 85 22º Igor Augusto P25 84 23º João Silva Júnior P18 83 24º Rafael Mantovani M4 82 25º Terence Carneiro M5 80 +1 -------------------------------------------- 26º Fábio Pereira A10 69 -1 27º Raul Souza M3 61 +2 28º Tiago Mendes M5 51 -1 29º Gabriel Escada P17 42 -1 30º Paulo Carneiro P20 15 =
24ª rodada de G. BELLOTTO na liderança da série A / 66ª entre os 5 primeiros 117ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da série A 132ª rodada de J. LUIZ FILHO entre os 5 primeiros da série A 60ª rodada de A. CORRAL entre os 5 priemiros da série A PRIMEIRA rodada de Luís Ferreira entre os 5 primeiros da Série A (em sua primeira participação)
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º José Rogério Alves P17 148 = 2º Leonardo Franco A50 135 +1 3º Rogério Mandler M3 126 -1 4º Dekster Jesus P10 123 +5 5º Rafael Santos A5 121 +1 -------------------------------------------- 6º André Henriques P25 119 7º Rodrigo Fernandes P13 118 -2 8º Anderson Picagli P1 117 -4 9º Marlon Miranda A14 112 10º Renan Henrique P25 104 11º Diego Borçoi A91 100 12º Adriano Barbosa P16 94 13º Juliano Matzenbacher A20 89 14º Paulo Monteiro P13 85* 15º Giordano Vieira R93 85 16º Lucas Palma A49 78 17º Fers Húngaro P25 77 18º Claudemar Teichmann A80 68 19º Pedro da Silva P14 65 20º Mussulim Júnior A75 65 21º Felipe Seolin P17 61 22º Baiano Kirst A67 59 23º Cláudio Laguna P20 46 24º Amato Batoni P13 44 +2 ------------------------------------------- 25º Rogério Araken P15 41 -1 26º Alessandro Neolan P14 34 +1 27º Edgar Xavier A37 30 -2 28º Charle Nobre A20 19 = 29º Pedro Cajueiro P18 14 = 30º Joelson Gonçalves A59 11 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Nunes A72 135 = 2º Flávio Almeida A57 132 = 3º Anderson Verdin A12 118 = 4º Júnior Deodato A19 106 = 5º Ademir Vieira A5 101 +2 6º Rodrigo Martins P15 100 +3 -------------------------------------------- 7º Alexandre Watanabe A22 93 8º Otávio Augusto P1 89 -2 9º Orion Valentin P3 85* -3 10º Daniel Vieira P9 85 11º Johny Prates A26 74 12º Leonardo Araújo P13 69 13º Edenilson Oliveira P4 68 14º Bruno Guilherme A80 66 15º Daniel Couto A61 65 16º Silvestre Fonseca A56 64 17º Devis Silva A36 57 18º Josever Martins A89 55 19º Ricardo Faria P10 46* 20º Luís Souza A63 46 ------------------------------------------- 21º Ricardo Conessa P6 43 22º David Antônio Bovolon A59 42 23º Leo Leal P13 41 24º Julio Pereira P2 28 25º Mario Cavalari A8 21 26º Darthson Bonassoli A65 18 27º Sérgio Saraiva A66 13 28º Marco Aurélio P5 12 29º Wagner Costa P7 10 30º Heverssom Amorim A79 5
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Josiel Moraes A80 132 = 2º Renato Svaiter R51 91 +1 3º Vinícius Nogueira A63 87 -1 4º Rodrigo Cioletti A14 84 = 5º Douglas Pacheco A60 75 = -------------------------------------------- 6º Omar Neder R67 68 7º Pedro Braga A81 63 8º Raphael Freitas R73 61 9º Robson Dias A32 59 10º Nilson Pina R26 50 11º Mauro Júnior A90 48 12º Antônio Guzzo A90 47 13º Reinaldo Beato R15 46 14º Henrique Ferreira A85 41* 15º Ícaro Assis A38 41* 16º Eduardo Hoepers A81 41 17º Augusto Carlos A40 32 18º Bruce Vasconcelos A43 31* 19º Paulo Pessoa R112 31* 20º Tomas Eliziario A70 31 21º Marcio Ramos A79 30 22º Alexandre Faria A67 24 23º Daniel Mendes A51 23 24º Paulo Guarim A71 22 25º Guilherme Barreto A37 17 26º Fábio Lemgruber A38 12 27º João Scarcela A1 11 28º Jorge Luciano A1 10 29º Gildecio Barboza A45 6 30º Donizete Goyano A62 5** 30º Ricardo Beato A39 5** 30º Sandro Centeio A65 5**
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A32 119 = 2º Glauco Silva A57 97 = 3º Artur Terezan A28 88 +1 4º Rodrigo Gil A72 86* +1 5º Diogo Oliveira A87 86 -2 ------------------------------------------- 6º Tyler Leo A51 85 7º Sandro Argemi A10 71 8º Clóvis Custódio A12 66 9º Tadeu Bolzan A60 61* 10º Juliano Madeira R129 61 11º Rafael Zambrano A65 59 12º Ábne Soares P18 58* 13º Marcelo Cajueiro A16 58 14º Gabriel Villas Boas A13 51 15º Allecio Nagleydson A85 50 16º Marcelo Nobre A30 49 17º Alexandro Lima R91 48 18º Leandro Santos A48 45 19º Felipe Patrocínio A44 44 20º Luís Lino A85 43 21º Vicente Miranda A59 40 22º Fabrício Gadelha A76 36 23º Antônio Lisboa A85 28 24º Augusto Nobre A6 22* 25º Adriano Santana R83 22 26º Nilton Garcez Filho A26 19 27º Sérgio Maggessi A30 17 28º Rodrigo Bianchi A61 7 29º Matheus Reis A79 6** 29º Nicolas Bertoldo A22 6** 29º Marco Memória A38 6** 32º Aleksander Wakamori A26 5
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
CLASSIFICAÇÃO FINAL APÓS A RODADA 5/5 DA FASE DE GRUPOS
Grupo A Grupo B
Charles Kurz A M3 169 = Gideon Rosa A P11 132 = Raul Souza A M3 61 +2 Luciano Kirst A M3 126 = -------------------------------------------- -------------------------------------------- Tiago Mendes A M5 51 -1 Pablo Borges A P4 100 = Cláudio Laguna B P20 46 -1 Paulo Carneiro A P20 15 = Grupo C Grupo D
Alex Fuzatto A M1 90 +1 Luís Ferreira A M2 134 +1 Edenilson Oliviera C P4 68 -1 Anderson Picagli B P1 117 -1 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Pedro Cajueiro B P18 14 = Marcos Rodrigues A M1 113 = Marco Aurélio C P5 12 = Ricardo Conessa C P6 43 = Wagner Costa C P7 10 =
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL
1º A Charles Kurz A M3 6ª participação - Melhor: Vice Campeão T59 2º B Luciano Kirst A M3 6ª participação - Melhor: Semi Final
1º C Alex Fuzatto A M1 2ª participação - Melhor: Quartas 2º D Anderson Picagli B P1 Estreante
1º B Gideon Rosa A P11 4ª participação - Melhor: Campeão T65 2º A Raul Souza A M3 5ª participação - Melhor: Semi Final
1º D Luís Ferreira A M2 3ª participação - Melhor: Campeão T75 2º C Edenilson Oliviera C P4 3ª participação - Melhor: Primeira Fase
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
PARCIAL FINAL 3/3 Desempates apenas entre os classificados
1º Leonardo Franco A50 135 B 2º José Nunes A72 135 C 3º Josiel Moraes A80 132* D1 4º Flávio Almeida A57 132 C 5º Rafael Santos A5 121 B 6º Vitor Gantois A32 119 D2 7º Anderson Verdin A12 118 C 8º Marlon Miranda A14 112 B 9º Júnior Deodato A19 106 C 10º Ademir Vieira A5 101 C 11º Diego Borçoi A91 100 B 12º Glauco Silva A57 97 D2 13º Alexandre Watanabe A22 93 C 14º Juliano Matzenbacher A20 89 B 15º Artur Terezan A28 88 D2 16º Vinícius Nogueira A63 87 D1 --------------------------------------------------- 17º Diogo Oliveira A87 86 D2 17º Rodrigo Gil A72 86 D2 19º Tyler Leo A51 85 D2 20º Rodrigo Cioletti A14 84 D1 21º Lucas Palma A49 78 B 22º Douglas Pacheco A60 75 D1 23º Johny Prates A26 74 C 24º Sandro Argemi A10 71 D2 25º Fábio Pereira A10 69 A 26º Claudemar Teichmann A80 68 B 27º Bruno Guilherme A80 66 C 27º Clóvis Custódio A12 66 D2 29º Mussulim Júnior A75 65 B 29º Daniel Couto A61 65 C 31ª Silvestre Fonseca A56 64 C 32ª Pedro Braga A81 63 D1
*DESEMPATE J. Moraes - 8:28:32.947s F. Almeida - 8:29:39.091s
CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL
1º Leonardo Franco A50 B 3ª participação - Melhor: BiCampeão T55 e T64 16º Vinícius Nogueira A63 D1 2ª participação - Melhor: oitavas
8º Marlon Miranda A14 B 2ª participação - Melhor: quartas 9º Júnior Deodato A19 C Estreante
3º Josiel Moraes A80 D1 8ª participação - Melhor: Vice Campeão T55 14º Juliano Matzenbacher A20 B 4ª participação - Melhor: semi final
5º Rafael Santos A5 B 4ª participação - Melhor: semi final 12º Glauco Silva A57 D2 4ª participação - Melhor: oitavas
2º José Nunes A72 C 3ª participação - Melhor: semi final 15º Artur Terezan A28 D2 Estreante
7º Anderson Verdin A12 C 6ª participação - Melhor: oitavas 10º Ademir Vieira A5 C 5ª participação - Melhor: BiCampeão T67 e T74
4º Flávio Almeida A57 C Estreante 13º Alexandre Watanabe A22 C 4ª participação - Melhor: quartas
6º Vitor Gantois A32 D2 3ª participação - Melhor: oitavas 11º Diego Borçoi A91 B 4ª participação - Melhor: quartas
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 2/4 DE GRUPOS
Artur Terezan D2 A28 43 +1 Giordano Vieira B R93 34 = Rogério Mandler B M3 42 -1 Marcelo Nobre D2 A30 34 +2 Ademir Vieira C A5 41 = Amato Batoni B P13 31 -1 Bruno Guilherme C A80 38 = Baiano Kirst B A67 28 -1 ------------------------------------------- ------------------------------------------- Rodrigo Gil D2 A72 31 Ícaro Assis D1 A38 16 Sandro Argemi D2 A10 29 Felipe Seolin B P17 13 Robson Dias D1 A32 28 Vicente Miranda D2 A59 7 Gabriel Villas Boas D2 A13 18 Julio Pereira C P2 4 Mario Cavalari C A8 13 David Antônio Bovolon C A59 2 Fabrício Gadelha D2 A76 7 Heversson Amorim C A79 2
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4573668#post4573668 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
Boa tarde pessoal. Comecei no jogo faz 1semana e fiz o cadastro no fórum externo do GPRO... Quem é admin pra me aprovar lá?
Obrigado.
|
|
|
|
|
Boa noite. Poderiam confirmar se estão com a corrida travando. Pois não consigo ver a corrida pois está travando Obrigado
|
|
|
Durante a corrida aqui tava travando mas depois, nao.
Tenta limpar os dados do navegador que, as vexes, funciona
|
|
|
Quote ( Rodrigo Cioletti @ May 30th 2020,22:49:31 ) Leandro Silva ( Amador 48 ) Vc pode ter um tutor tbm. /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=21043#scroll
Já enviei mensagem pra ele no privado, mas não me respondeu. E só ele de adm?
|
|
|
|
Olá pessoal. Volto a perguntar a todos. Vocês estão com travamento no momento da corrida. Estou tendo o fato o tempo todo,o carro anda aos pulos. Grato com a resposta.
|
|
|
Quote ( Valdir Aulette @ June 1st 2020,21:04:41 ) Olá pessoal. Volto a perguntar a todos. Vocês estão com travamento no momento da corrida. Estou tendo o fato o tempo todo,o carro anda aos pulos. Grato com a resposta. Por aqui, pela tela do computador está normal. Não tenho muitos problemas. Mas, se me lembro bem, acho que pelo celular está havendo esse problema sim. Se estiver assistindo pelo celular, talvez seja esse o problema.
|
|
|
Quote ( Maurício Engel @ June 1st 2020,20:16:15 ) Quote ( Rodrigo Cioletti @ May 30th 2020,22:49:31 )
Leandro Silva ( Amador 48 ) Vc pode ter um tutor tbm. /br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=21043#scroll
Já enviei mensagem pra ele no privado, mas não me respondeu. E só ele de adm? Eu só falo com ele.
Quote ( Valdir Aulette @ June 1st 2020,21:04:41 ) Olá pessoal. Volto a perguntar a todos. Vocês estão com travamento no momento da corrida. Estou tendo o fato o tempo todo,o carro anda aos pulos. Grato com a resposta. O meu tbm está aos pulos
|
|
|
Quote ( Valdir Aulette @ June 1st 2020,21:04:41 ) Olá pessoal. Volto a perguntar a todos. Vocês estão com travamento no momento da corrida. Estou tendo o fato o tempo todo,o carro anda aos pulos. Grato com a resposta.
Nessa ultima corrida aconteceu a mesma coisa comigo..
|
|
|
Algum membro pode falar com o responsável para termos uma solução
|
|
|
Valdir, o Leandro que eh o responsavel pela liberacao... ou nao no forum. Se ja enviastes MP pra ele, aguarda que, geralmente, a liberacao eh feita no dia da corrida.
Quanto ao travamento durante as corridas ao vivo eh por conta do excessivo numero de gerentes online. Na prova passada, por exemplo, tinha mais de 22 mil online.
|
|
|
L CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 76 - Corrida 04 - Monte Carlo GP - Mônaco
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4575676#post4575676
¹ A Equipe Team Mukyphus por ter caído da D-III não será retirada do campeonato (mesmo estando, a principio, fora da regra dos cinco)...
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin Planilha atual elaborada por João Jesus Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
|
|
|
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIX EDIÇÃO - TEMPORADA 76
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ª ETAPA - GP DA POLÔNIA DA TEMPORADA 76
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto M2 218 = 2º Charles Kurz M3 194 = 3º Gideon Rosa P11 159 +3 4º Luís Ferreira M2 154 +1 5º Jorge Luiz Filho P2 153 -2 6º Rodrigo Velasco P13 152** 6º Ótulos Gomes P25 152** 8º Carlos Vieira Jr. P13 145 9º Luciano Kirst M3 137* 10º Asdrúbal Corral M4 137 -6 11º Valter Andreiev P17 136 12º Diogo Schwinn M4 133* 13º Pedro Henrique P15 133 14º Michell Coredeiro P4 132 15º Marcos Rodrigues M1 129 16º Igor Augusto P25 111 17º Pablo Borges P4 110 18º Filipe Oliveira P11 109 19º Guilherme Franco M2 107* 20º Alex Fuzatto M1 107 21º João Silva Júnior P18 103 22º Vinício Souza P9 95 23º Terence Carneiro M5 92 24º Rafael Mantovani M4 91 25º Fábio Pereira A10 89 +1 --------------------------------------------- 26º Douglas Cirelli P16 86 -5 27º Raul Souza M3 84 = 28º Tiago Mendes M5 82 = 29º Gabriel Escada P17 48 = 30º Paulo Carneiro P20 16 =
VIGÉSIMA QUINTAª rodada de G. BELLOTTO na liderança da série A / 67ª entre os 5 primeiros 118ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da série A 62ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da série A 2ª rodada de Luís Ferreira entre os 5 primeiros da Série A 133ª rodada de J. LUIZ FILHO entre os 5 primeiros da série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º José Rogério Alves P17 180 = 2º Rogério Mandler M3 162* +1 3º Leonardo Franco A50 162 -1 4º Dekster Jesus P10 155 = 5º Anderson Picagli P1 148 +3 -------------------------------------------- 6º André Henriques P25 147 7º Rafael Santos A5 143 -2 8º Marlon Miranda A14 135 9º Renan Henrique P25 127 10º Rodrigo Fernandes P13 126 11º Diego Borçoi A91 115 12º Adriano Barbosa P16 109 13º Giordano Vieira R93 102 14º Juliano Matzenbacher A20 100 15º Fers Húngaro P25 98 16º Paulo Monteiro P13 95 17º Pedro da Silva P14 92 18º Lucas Palma A49 81 19º Claudemar Teichmann A80 75 20º Mussulim Júnior A75 75 21º Felipe Seolin P17 74 22º Baiano Kirst A67 66 23º Cláudio Laguna P20 56* 24º Rogério Araken P15 56 +1 --------------------------------------------- 25º Amato Batoni P13 55 -1 26º Edgar Xavier A37 50 +1 27º Alessandro Neolan P14 43 -1 28º Charle Nobre A20 25 = 29º Joelson Gonçalves A59 16 +1 30º Pedro Cajueiro P18 15 -1
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Nunes A72 162 = 2º Flávio Almeida A57 156 = 3º Anderson Verdin A12 142 = 4º Júnior Deodato A19 129 = 5º Orion Valentin P3 120* +4 6º Ademir Vieira A5 120 -1 --------------------------------------------- 7º Otávio Augusto P1 118 8º Alexandre Watanabe A22 117 9º Rodrigo Martins P15 116 -3 10º Edenilson Oliveira P4 99 11º Daniel Vieira P9 92 12º Leonardo Araújo P13 87 13º Bruno Guilherme A80 86 14º Daniel Couto A61 79 15º Johny Prates A26 74* 16º Ricardo Conessa P6 74 +5 17º Devis Silva A36 73 18º Silvestre Fonseca A56 72 19º Josever Martins A89 64 20º David Antônio Bovolon A59 58 +2 ------------------------------------------- 21º Leo Leal P13 56* +2 22º Luís Souza A63 56 -2 23º Ricardo Faria P10 47 -4 24º Julio Pereira P2 29 = 25º Mario Cavalari A8 21 = 26º Darthson Bonassoli A65 21 = 27º Sérgio Saraiva A66 17 = 28º Wagner Costa P7 14 +1 29º Marco Aurélio P5 13 -1 30º Heverssom Amorim A79 7 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Josiel Moraes A80 159 = 2º Renato Svaiter R51 118 = 3º Vinícius Nogueira A63 106 = 4º Rodrigo Cioletti A14 102 = 5º Douglas Pacheco A60 91 = --------------------------------------------- 6º Raphael Freitas R73 78 7º Omar Neder R67 74 8º Pedro Braga A81 70 9º Nilson Pina R26 67 10º Henrique Ferreira A85 61 11º Robson Dias A32 59 12º Antônio Guzzo A90 57* 13º Reinaldo Beato R15 57 14º Ícaro Assis A38 56 15º Mauro Júnior A90 49 16º Eduardo Hoepers A81 46 17º Bruce Vasconcelos A43 43 18º Paulo Pessoa R112 40* 19º Tomas Eliziario A70 40 20º Augusto Carlos A40 33 21º Alexandre Faria A67 32 22º Marcio Ramos A79 31 23º Daniel Mendes A51 30 24º Paulo Guarim A71 23 25º Guilherme Barreto A37 17 26º João Scarcela A1 15 27º Fábio Lemgruber A38 13 28º Jorge Luciano A1 11 29º Gildecio Barboza A45 7 30º Donizete Goyano A62 6** 30º Ricardo Beato A39 6** 30º Sandro Centeio A65 6**
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A32 146 = 2º Glauco Silva A57 124 = 3º Artur Terezan A28 105* = 4º Rodrigo Gil A72 105 = 5º Diogo Oliveira A87 87 = -------------------------------------------- 6º Tyler Leo A51 86 7º Tadeu Bolzan A60 85* 8º Sandro Argemi A10 85 9º Clóvis Custódio A12 83 10º Juliano Madeira R129 73 11º Rafael Zambrano A65 72 12º Ábne Soares P18 65 13º Marcelo Cajueiro A16 64* 14º Marcelo Nobre A30 64 15º Alexandro Lima R91 62 16º Felipe Patrocínio A44 61 17º Gabriel Villas Boas A13 57 18º Luís Lino A85 54 19º Allecio Nagleydson A85 51 20º Leandro Santos A48 49 21º Fabrício Gadelha A76 44* 22º Vicente Miranda A59 44 23º Adriano Santana R83 32 24º Antônio Lisboa A85 29 25º Augusto Nobre A6 26 26º Nilton Garcez Filho A26 22 27º Sérgio Maggessi A30 18 28º Rodrigo Bianchi A61 8 29º Matheus Reis A79 7** 29º Nicolas Bertoldo A22 7** 29º Marco Memória A38 7** 32º Aleksander Wakamori A26 6
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 Charles Kurz A M3 25 25 Luciano Kirst A M3 11 11
Alex Fuzatto A M1 17 17 Anderson Picagli B P1 31 31
Gideon Rosa A P11 27 27 Raul Souza A M3 23 23
Luís Ferreira A M2 20 20 Edenilson Oliviera C P4 31 31
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A RODADA 1/3 DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Leonardo Franco A50 B 27 27 Vinícius Nogueira A63 D1 19 19
Marlon Miranda A14 B 23 23 Júnior Deodato A19 C 23 23
Josiel Moraes A80 D1 27 27 Juliano Matzenbacher A20 B 11 11
Rafael Santos A5 B 22 22 Glauco Silva A57 D2 27 27
José Nunes A72 C 27 27 Artur Terezan A28 D2 17 17
Anderson Verdin A12 C 24 24 Ademir Vieira A5 C 19 19
Flávio Almeida A57 C 24 24 Alexandre Watanabe A22 C 24 24
Vitor Gantois A32 D2 27 27 Diego Borçoi A91 B 15 15
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 3/4 DA FASE DE GRUPOS
Rogério Mandler B M3 78 Giordano Vieira B R93 51 Ademir Vieira C A5 60 Marcelo Nobre D2 A30 49 Artur Terezan D2 A28 60 Amato Batoni B P13 42 Bruno Guilherme C A80 58 Baiano Kirst B A67 35 ------------------------------------------- -------------------------------------------- Rodrigo Gil D2 A72 50 Ícaro Assis D1 A38 31 Sandro Argemi D2 A10 43 Felipe Seolin B P17 26 Robson Dias D1 A32 28 David Antônio Bovolon C A59 18 Gabriel Villas Boas D2 A13 24 Vicente Miranda D2 A59 11 Fabrício Gadelha D2 A76 15 Julio Pereira C P2 5 Mario Cavalari C A8 13 Heversson Amorim C A79 4
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4574769#post4574769 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
XXVII Copa Grand Prix Libertadores da América - Fase de Grupos - Round 3 de 5:
Aviso Importante: Estamos testando uma nova planilha para facilitar a postagem. Se perceberem algo errado, por favor comunicar. Houve algumas mudanças, mas nada que deva prejudicar o entendimento. Outras alterações serão notificadas mais a frente. GRUPO A: 1- GURGEL RACING - 17 2- CHAPA CHAPON RACING TEAM - 17 3- Tio Bob Racing - 11 4- Amazonas Brasil Racing I - 3 Pontuação na R3: GURGEL RACING - 23,27 (3 pontos) CHAPA CHAPON RACING TEAM - 26,27 (7 pontos) Tio Bob Racing - 23,85 (5 pontos) Amazonas Brasil Racing I - 13,47 (1 ponto) GRUPO B: 1- CHAPA CHAPA RACING TEAM - 19 2- TORINO Argentino Competición - 13 3- Racing Kratos Alpha - 9 4- Delta Racing Team - 7 Pontuação na R3: CHAPA CHAPA RACING TEAM - 25,10 (5 pontos) TORINO Argentino Competición - 29,93 (7 pontos) Racing Kratos Alpha - 21,30 (1 ponto) Delta Racing Team - 21,33 (3 pontos) GRUPO C: 1- Crazy Train Motorsport - 21 2- Falcon's Fury Brasil - 11 3- Fuel Baptized Brazil - 11 4- TEAM MONSTER PETRONAS - 5 Pontuação na R3: Crazy Train Motorsport - 29,87 (7 pontos) Falcon's Fury Brasil - 22,00 (3 pontos) Fuel Baptized Brazil - 29,00 (5 pontos) TEAM MONSTER PETRONAS - 19,67 (1 ponto) GRUPO D: 1- VELOCIRAPTORS GT - 21 2- Torque Latinoamerica Racing - 13 3- Scorpion Racing F1 - 11 4- Honda F1 Team - 3 Pontuação na R3: VELOCIRAPTORS GT - 42,53 (7 pontos) Torque Latinoamerica Racing - 24,47 (5 pontos) Scorpion Racing F1 - 21,00 (3 pontos) Honda F1 Team - 13,60 (1 ponto) GRUPO E: 1- QUEMADORES DE CAUCHO - 21 2- DragonFire Racing - 11 3- Rebenque - 9 4- Wolf Renault Racing - 7 Pontuação na R3: QUEMADORES DE CAUCHO - 36,00 (7 pontos) DragonFire Racing - 31,07 (5 pontos) Rebenque - 21,33 (3 pontos) Wolf Renault Racing - 19,87 (1 ponto) GRUPO F: 1- VATANEN - 21 2- Guepardos - 13 3- Burnout Racing - 11 4- Tango Argentina Competición - 3 Pontuação na R3: VATANEN - 23,67 (7 pontos) Guepardos - 19,60 (3 pontos) Burnout Racing - 21,00 (5 pontos) Tango Argentina Competición - 10,80 (1 ponto) GRUPO G: 1- The Overtakers - 21 2- ME LA SUDA - 13 3- Bengadores Racing - 9 4- GPRO ARGENTINA - 5 Pontuação na R3: The Overtakers - 26,47 (7 pontos) ME LA SUDA - 19,87 (3 pontos) Bengadores Racing - 23,53 (5 pontos) GPRO ARGENTINA - 16,27 (1 ponto) GRUPO H: 1- Scuderia União Brasil - 21 2- Skidmark Racing - 13 3- Peru Racing - 9 4- Torque Latinoamérica Racing 2 - 5 Pontuação na R3: Scuderia União Brasil - 30,33 (7 pontos) Skidmark Racing - 23,33 (3 pontos) Peru Racing - 25,80 (5 pontos) Torque Latinoamérica Racing 2 - 20,07 (1 ponto) By: Igor Augusto e Filipe Oliveira.
|
|
|
L CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 76 - Corrida 05 - Spa GP - Bélgica
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4577845#post4577845
¹ A Equipe Team Mukyphus por ter caído da D-III não será retirada do campeonato (mesmo estando, a principio, fora da regra dos cinco)...
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin Planilha atual elaborada por João Jesus Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
|
|
|
CAMPEONATO BRASILEIRO DE GERENTES DO GPRO - BRASILEIRÃO XXIX EDIÇÃO - TEMPORADA 76
CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ª ETAPA - GP DA TURQUIA DA TEMPORADA 76
SÉRIE A - PRIMEIRA DIVISÃO
1º Gustavo Bellotto M2 256 = 2º Charles Kurz M3 222 = 3º Gideon Rosa P11 190 = 4º Ótulos Gomes P25 182 +2 5º Luís Ferreira M2 177* -1 6º Jorge Luiz Filho P2 177 -1 7º Carlos Vieira Jr. P13 173 8º Diogo Schwinn M4 166 9º Valter Andreiev P17 160* 10º Michell Coredeiro P4 160 11º Asdrúbal Corral M4 159* 12º Rodrigo Velasco P13 159 13º Pedro Henrique P15 152 14º Luciano Kirst M3 148 15º Marcos Rodrigues M1 141 16º Filipe Oliveira P11 132 17º Guilherme Franco M2 128* 18º Igor Augusto P25 128* 19º Alex Fuzatto M1 128 20º Tiago Mendes M5 119 +8 21º Pablo Borges P4 117 22º Rafael Mantovani M4 116 23º Fábio Pereira A10 111 24º João Silva Júnior P18 108 25º Terence Carneiro M5 100 -------------------------------------------- 26º Raul Souza M3 98 +1 27º Vinício Souza P9 97 -5 28º Douglas Cirelli P16 95 -2 29º Gabriel Escada P17 59 = 30º Paulo Carneiro P20 17 =
26ª rodada de G. BELLOTTO na liderança da série A / 68ª entre os 5 primeiros 119ª rodada de C. KURZ entre os 5 primeiros da série A 63ª rodada de G. ROSA entre os 5 primeiros da série A 2ª rodada de O. Gomes entre os 5 primeiros da série A 3ª rodada de Luís Ferreira entre os 5 primeiros da Série A
SÉRIE B - SEGUNDA DIVISÃO
1º José Rogério Alves P17 215 = 2º Rogério Mandler M3 193 = 3º Leonardo Franco A50 186 = 4º Dekster Jesus P10 181 = 5º Anderson Picagli P1 180 = -------------------------------------------- 6º André Henriques P25 178 7º Rafael Santos A5 162 8º Renan Henrique P25 153 9º Rodrigo Fernandes P13 140 10º Diego Borçoi A91 138 11º Marlon Miranda A14 136 12º Adriano Barbosa P16 126 13º Juliano Matzenbacher A20 123 14º Fers Húngaro P25 121 15º Pedro da Silva P14 120 16º Giordano Vieira R93 119 17º Paulo Monteiro P13 97* 18º Mussulim Júnior A75 97 19º Claudemar Teichmann A80 89 20º Baiano Kirst A67 85 21º Lucas Palma A49 82 22º Felipe Seolin P17 79 23º Amato Batoni P13 73 +2 24º Edgar Xavier A37 63 +2 -------------------------------------------- 25º Rogério Araken P15 62 -1 26º Cláudio Laguna P20 60 -2 27º Alessandro Neolan P14 51 = 28º Charle Nobre A20 33 = 29º Joelson Gonçalves A59 20 = 30º Pedro Cajueiro P18 16 =
SÉRIE C - TERCEIRA DIVISÃO
1º José Nunes A72 189 = 2º Flávio Almeida A57 180 = 3º Anderson Verdin A12 165 = 4º Orion Valentin P3 151 +1 5º Júnior Deodato A19 146 -1 6º Ademir Vieira A5 140 = -------------------------------------------- 7º Alexandre Watanabe A22 138 8º Edenilson Oliveira P4 134 9º Rodrigo Martins P15 132 10º Otávio Augusto P1 129 11º Daniel Vieira P9 115 12º Bruno Guilherme A80 98 13º Johny Prates A26 96 14º Daniel Couto A61 95 15º Ricardo Conessa P6 93* 16º Silvestre Fonseca A56 93 17º Leonardo Araújo P13 88 18º Devis Silva A36 80 19º Josever Martins A89 77 20º David Antônio Bovolon A59 76 --------------------------------------------- 21º Ricardo Faria P10 75 +2 22º Leo Leal P13 66 -1 23º Luís Souza A63 57 -1 24º Julio Pereira P2 30 = 25º Mario Cavalari A8 24 = 26º Darthson Bonassoli A65 23* = 27º Sérgio Saraiva A66 23 = 28º Wagner Costa P7 17 = 29º Marco Aurélio P5 14 = 30º Heverssom Amorim A79 8 =
SÉRIE D1 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 1
1º Josiel Moraes A80 186 = 2º Renato Svaiter R51 145 = 3º Vinícius Nogueira A63 128 = 4º Rodrigo Cioletti A14 124 = 5º Douglas Pacheco A60 107 = -------------------------------------------- 6º Omar Neder R67 96 7º Raphael Freitas R73 95 8º Nilson Pina R26 84 9º Pedro Braga A81 76 10º Ícaro Assis A38 75 11º Henrique Ferreira A85 74 12º Antônio Guzzo A90 71 13º Robson Dias A32 70 14º Reinaldo Beato R15 67 15º Bruce Vasconcelos A43 60 16º Paulo Pessoa R112 54 17º Mauro Júnior A90 52 18º Eduardo Hoepers A81 47 19º Tomas Eliziario A70 46 20º Augusto Carlos A40 45 21º Marcio Ramos A79 44 22º Daniel Mendes A51 43* 23º Alexandre Faria A67 43 24º Paulo Guarim A71 30 25º Jorge Luciano A1 18* 26º João Scarcela A1 18 27º Guilherme Barreto A37 17 28º Fábio Lemgruber A38 15 29º Gildecio Barboza A45 8 30º Donizete Goyano A62 7** 30º Sandro Centeio A65 7** 32º Ricardo Beato A39 6
SÉRIE D2 - DIVISÃO DE ACESSO GRUPO 2
1º Vitor Gantois A32 156 = 2º Glauco Silva A57 151 = 3º Artur Terezan A28 129 = 4º Rodrigo Gil A72 121 = 5º Tyler Leo A51 110 +1 -------------------------------------------- 6º Tadeu Bolzan A60 106 7º Diogo Oliveira A87 105 -2 8º Sandro Argemi A10 100 9º Clóvis Custódio A12 98 10º Juliano Madeira R129 86 11º Felipe Patrocínio A44 81 12º Allecio Nagleydson A85 78* 13º Marcelo Nobre A30 78* 14º Rafael Zambrano A65 78 15º Alexandro Lima R91 73 16º Ábne Soares P18 72* 17º Marcelo Cajueiro A16 72 18º Gabriel Villas Boas A13 62* 19º Luís Lino A85 62 20º Fabrício Gadelha A76 57 21º Leandro Santos A48 50 22º Vicente Miranda A59 45 23º Adriano Santana R83 36 24º Augusto Nobre A6 32 25º Antônio Lisboa A85 30 26º Nilton Garcez Filho A26 25 27º Sérgio Maggessi A30 21 28º Rodrigo Bianchi A61 9 29º Matheus Reis A79 8** 29º Marco Memória A38 8** 31º Nicolas Bertoldo A22 7* 32º Aleksander Wakamori A26 7
COPA EDSON TIRELLI DE CAMPEÕES
RESULTADOS APÓS A RODADA 2/3 DAS QUARTAS DE FINAL
R6 R7 R8 Charles Kurz A M3 25 28 53 Luciano Kirst A M3 11 11 22
Alex Fuzatto A M1 17 21 38 Anderson Picagli B P1 31 32 63
Gideon Rosa A P11 27 31 58 Raul Souza A M3 23 14 37
Luís Ferreira A M2 20 23 43 Edenilson Oliviera C P4 31 35 66
COPA RODRIGO ALMEIDA BORGES DE GERENTES DO AMADOR
RESULTADOS APÓS A RODADA 2/3 DAS OITAVAS DE FINAL
R6 R7 R8 SOMA
Leonardo Franco A50 B 27 24 51 Vinícius Nogueira A63 D1 19 22 41
Marlon Miranda A14 B 23 1 24 Júnior Deodato A19 C 23 17 40
Josiel Moraes A80 D1 27 27 54 Juliano Matzenbacher A20 B 11 23 34
Rafael Santos A5 B 22 19 41 Glauco Silva A57 D2 27 27 54
José Nunes A72 C 27 27 54 Artur Terezan A28 D2 17 24 41
Anderson Verdin A12 C 24 23 47 Ademir Vieira A5 C 19 20 39
Flávio Almeida A57 C 24 24 48 Alexandre Watanabe A22 C 24 21 45
Vitor Gantois A32 D2 27 10 37 Diego Borçoi A91 B 15 23 38
TAÇA DE RECUPERAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA 4/4 DA FASE DE GRUPOS
Rogério Mandler B M3 109 = Giordano Vieira B R93 68 = Artur Terezan D2 A28 84 +1 Marcelo Nobre D2 A30 63 = Ademir Vieira C A5 80 -1 Amato Batoni B P13 60 = Bruno Guilherme C A80 70 = Baiano Kirst B A67 54 = -------------------------------------------- ------------------------------------------- Rodrigo Gil D2 A72 66 Ícaro Assis D1 A38 50 Sandro Argemi D2 A10 58 David Antônio Bovolon C A59 36 Robson Dias D1 A32 39 Felipe Seolin B P17 31 Gabriel Villas Boas D2 A13 29 Vicente Miranda D2 A59 12 Fabrício Gadelha D2 A76 28 Julio Pereira C P2 6 Mario Cavalari C A8 16 Heversson Amorim C A79 5
CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:
1º A Rogério Mandler B M3 4º B Baiano Kirst B A67
2º B Marcelo Nobre D2 A30 3º A Ademir Vieira C A5
1º B Giordano Vieira B R93 4º A Bruno Guilherme C A80
2º A Artur Terezan D2 A28 3º B Amato Batoni B P13
---- Classificação da etapa anterior /gb/forum/ViewTopic.asp?TopicId=524&PostId=4576572#post4576572 Classificação de todas as rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Líderes das Rodadas https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/xxix-edi-o-t76... Tabela de Pontuação https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/tabela-de-pont... Campeões Anteriores: https://www.tapatalk.com/groups/grand_prix_ro/campe-es-do-br...
Dúvidas e reclamações, por favor, enviar MP para mim.
|
|
|
L CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 76 - Corrida 06 - Poznan GP - Polônia
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4579093#post4579093
¹ A Equipe Team Mukyphus por ter caído da D-III não será retirada do campeonato (mesmo estando, a principio, fora da regra dos cinco)...
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin Planilha atual elaborada por João Jesus Planilha base elaborada por Fernando Mendonça
|
|
|
L CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 76 - Corrida 07 - Istanbul GP - Turquia
Pódio da D-I 1 STORM Drivers Pedro Nazaré 10 37,33 2 The Special One Luis Ferreira 10 39,53 3 Crazy Train Motorsport Gideon Rosa 10 30,73
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4580435#post4580435
¹ A Equipe Team Mukyphus por ter caído da D-III não será retirada do campeonato (mesmo estando, a principio, fora da regra dos cinco)...
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A12) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|
|
L CAMPEONATO LUSO-BRASILEIRO DE EQUIPES
Temporada 76 - Corrida 08 - Baku City GP - Azerbaijão
O Pódio da D-I 1 - STORM Drivers - 314,13 2 - The Special One - 309,67 3 - Crazy Train Motorsport - 283,40
/br/forum/ViewTopic.asp?TopicId=27763&PostId=4580547#post4580547
¹ A Equipe Team Mukyphus por ter caído da D-III não será retirada do campeonato (mesmo estando, a principio, fora da regra dos cinco)...
* Em caso de dúvidas, entre em contato com ***Anderson Verdin***
Organizado por Anderson Verdin (A12) Planilha atual elaborada por João Jesus (A61) Planilha base elaborada por Fernando Mendonça (R120)
|
|